Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Lenusya:"Унесенные ветром"и др.: Модница Габи.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Волков бояться - в лес не ходить"

Сообщение Lenusya » 01 авг 2017, 10:24

MNV, Наталия, большое спасибо! Эта девочка с волосами цвета девчачьего леденца была одной из самых спонтанных моих кукольных покупок. Мало того, что игровая барбеечка (но если куплено 1-2 таких, то 3-10 однозначно найдется место :wink: :icon_e_biggrin: ), так еще и пышка, и в добавок с розовыми волосами! Но кайфа от ее покупки было море, так что даже недоуменный взгляд мужа меня ничуть не смутил. :lol:
Я пока еще осторожно сгибаю ручки-ножки у девочек на тельцах йог - они мне такими хрупкими кажутся, но зато возможностей с их позами при фотографировании масса: они же почти как бжд.
Кстати, на днях наткнулась на фейсбуке на вот такое видео с танцем одной из йожек - я была в шоке от красоты и пластики этой куколки!
кукольный танец

KaiLa, Лариса, огромное спасибо за похвалы Элинор! Нам с ней очень приятно.
Я тоже подумываю над покупкой новой шарнирной пухляшки (при моей любви к мулаткам ей явно прямая дорога в мой дом), но до отпуска решила повременить с покупкой. Мне вообще сама идея барби-пышек безумно нравится! Они такие приятные глазу и руке, прямо млею и таю.

olikv, Олечка, от всего сердца спасибо!
Да, любовь к барби меня накрыла в этом году конкретно. И самое интересное, что мне это безумно нравится! Тоннеры у меня селятся, как и раньше, но наравне с ними просачиваются в мой дом и барбейки, и кишата. Я даже неожиданно поселила у себя некоторых кукол, которых не представляла раньше в своей коллекции, например, семейку из Имаджинериума. Они оказались невероятно обаятельными детишками! Сама от себя в шоке. :o :shock:

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Волков бояться - в лес не ходить"

Сообщение FlyLady » 01 авг 2017, 12:27

Леночка, значит, и тебя тоже накрыла любовь к барбеечкам! Ну надо же! :P
Мы же тоже с Аленкой не фанаты игровушек, особенно неподвижных. Но новые выпуски просто покоряют!!!
Невозможно устоять перед ними! И я тебя так понимаю)))))
Твоя смугляночка так очаровательна! Я тоже очень люблю всяких мулаточек и все такое)))) Обожаю просто :P Твоя девочка мне безумно понравилась! А то, что ты ее пересадила на тело йожки - это просто здорово! Я вот тоже не понимаю статичных кукол. Хотя у некоторых они прекрасно живут, и на фото выглядят отлично.
Я на новую барбеечку-луковку тоже соблазнилась потому, что она шарнирная)))
Какие фотки замечательные вышли с Даниэлой!!! Красота! Наряд ей очень подходит, выглядит так органично на девочке.
Лен, а пухляшка с розовыми волосами мне тоже неожиданно очень нравится. Вообще все пухляшки такие милые!!!
И твоя не исключение))) Лапочка! На фотках, конечно, не видно ее статики, ты ее здорово сняла - абсолютно живая девочка!!!
Но я очень понимаю твою тягу к подвижности - сама такая же))))) Конечно, совсем по-другому Элинор теперь смотрится. Мне кажется, даже личико так вытянулось и стало худее)))
В любом случае - получилось очень классно! Фотки здоровские, ей очень идет эта розовая курточка.
Трудно поверить, что это одна и та же куколка! (наверное, и с нами так же, когда мы худеем :mrgreen: )

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Волков бояться - в лес не ходить"

Сообщение Lenusya » 01 авг 2017, 13:36

FlyLady, Танечка, рада, что ты заглянула ко мне в домик!!! Спасибо тебе за такие окрыляющие, добрые и позитивные слова и отзывы!
Я тоже не очень люблю, когда кукла статична и малоподвижна. И хотя половина моей коллекции "Унесенных ветром" (та ее часть, автором которой является Франклин Минт) именно такая - деревянно-ручко-ножистая, все же хочется подарить куколкам большую подвижность - хотя бы тем, для кого найти гибкое тело не проблема. Поэтому я сразу же озадачилась поиском тушек для Даниэллы и Элинор.
И я тоже купила новую длинноволосую луковку! Она еще в пути, но я жду ее с нетерпением! Очень стильная и мягкая девочка получилась у Маттела.
Ой, как же мне приятно, что мои попытки хотя бы на фото "оживить" Элинор на родном теле показались тебе удачными! Хотя после "похудения" девочка стала мне нравиться намного больше. И правда она смотрится как совсем другой человечек.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 1: Барселона

Сообщение Lenusya » 01 авг 2017, 14:15

Наконец-то я разобрала отпускные фото, до которых у меня руки не доходили почти 2 месяца. Стыдно, каюсь, буду исправляться.
В этом году мы с мужем опять и снова выбрались в нашу любимую Испанию, только на этот раз решили повторить прошлогодний итальянский подвиг и изучали эту страну автобусным туром по самым интересным городам. За неделю тура мы проехали 2500 км, пересекли 17 провинций и посетили невероятное количество достопримечательностей.
Компанию в этом году нам составила семья Гульнары и их крошечная любимица Эсме. :wink:
Как вы понимаете, я тоже не могла не взять с собой в отпуск кого-нибудь из моих кукложителей. Так как проблема места в поездке всегда больная тема, юными путешественницами в этом году оказались кроха Юстинка, которая слала всем фото-приветы из путешествия в режиме онлайн, и моя Агатка-Габриэлла - девочки маленькие, легкие и свободно помещающиеся в рюкзак или даже в клатч.
Каждый наш день был расписан по минутам, но при этом был таким познавательным, интересным и богатым на положительные эмоции, что усталости мы даже не замечали.
Начало экскурсионного тура было положено в нашей обожаемой Барселоне. Готический квартал с его узкими, запутанными улочками, знакомый нам каждым своим брусчатым камушком и узким стрельчатым окном, традиционное (5-е по счеты за все время поездок в этот город) фото на фоне гигантских букв - названия города - для взрослых:
Изображение
и фото на фоне стен Готического собора - для неугомонной кукольной малышни:
Изображение
Изображение
(для тех, подзабыл, напомню, что моя Юстинка - брюнеточка, а блондиночка - это Эсми,живущая у Гульнары).
Естественно, гид не мог не показать своей группе самое грандиозное строение современной Барселоны, создаваемое по проекту гениального Антонио Гауди, - Саграду, Собор Святого семейства:
Изображение
Величественный, ажурными иглами башен пронзающий ярко-синее небо, собор любим мной с юности - еще в далеком 2008-2009 году я вышивала его в подарок подруге:
Изображение
Конечно же, на фоне этого чуда архитектурной мысли фотографировались не только мы, но и наши куклы:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
- Девочки, покажите, насколько высокий этот собор!
- Вооооот такой!
- До неба!
Изображение

Затем был переезд в Сарагосу - город, через который проходит путь Святого Иакова (самый известный маршрут паломничества европейских католиков), отмеченный золотыми ракушками на мостовых:
Изображение
город, в котором родился один из самых известных испанских живописцев Франсиско Гойя (о, как же зачитывалась я в студенческие годы романом Лиона Фейхтвангера "Гойя, или Тяжкий путь познания"):
Изображение
город, в котором находится один из двенадцати самых почитаемых соборов Испании - Кафедральный собор Богоматери Пилар (Девы на колонне), знаменитой помимо безусловной и многократно подтвержденной чудотворности, еще и тем, что ежедневно на колонне, на которой размещена небольшая статуя Мадонны, меняют наряд - юбочку. И таких юбок у колонны 366 - по числу дней в году. В тот день, когда Собор посетили мы, юбка была белая, расшитая золотыми нитями. Вам придется поверить мне на слово, потому что фото делать было запрещено.
Изображение

В середине пути к столице Испании Юстинка потребовала фото на фоне цветочков. Ну как откажешь ребенку?..
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Lenusya 01 авг 2017, 14:57, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Волков бояться - в лес не ходить"

Сообщение SweetZu » 01 авг 2017, 14:22

Lenusya, Леночка, как же мне понравилась твоя следующая показанная куколка. Вот самый восторг! Очень вкусная девочка. :clap:
Я честно говоря не обратила внимание на неё на сайте, но ты.... :lol: в очередной раз доказываешь нам, как можно с шиком представить этих красавиц, а ещё модно и стильно!!! :P
Меховой пиджачок обалдеть, как смотрится на девушке. Джинсики, обувка... всё к её образу подошло.
Подвижность конечно играет не малую роль. Зато теперь Элинор настоящая фэшн-леди!!!

Оооо, Испания))))
Ленусь, ну какие же виды!!! Понимаю, почему день по минутам был расписан и совершенно не удивляюсь.
Спасибо за фото, они великолепны! Всегда интересно подсмотреть виды чужими глазами.
Ты на фоне букффф чудесно смотришься, самое что ни есть испанское солнышко!
Юстинка и Эсми отлично попутешествовали, ждём Габи :wink:

MNV
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:36
Откуда: Беларусь

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: "Волков бояться - в лес не ходить"

Сообщение MNV » 01 авг 2017, 14:35

Как же я люблю смотреть фото с путешествий, окунаешься сама в тот восторг отдыхающего, который чувствуется сквозь фото. Столько солнца и как тонко подметила Света ты
SweetZu писал(а):Источник цитаты что ни есть испанское солнышко
на фоне серо-коричневого камня. Класс!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 1: Барселона, Сарагоса

Сообщение Lenusya » 01 авг 2017, 14:51

Уф, девочки, вот низзя выкладывать на форум посты на работе - отвлекли и я случайно нажала кнопку "отправить" с недописанным сообщением. Так что, если интересно, можете глянуть его еще раз - все уже дописано. :wink:

SweetZu, Светуль, спасибо, дорогая!
Элинор, мой яркий леденец, такая хорошенькая стала после липосакции, что я ее тискаю и из рук не выпускаю. Поэтому мне вдвойне приятно, что она понравилась и тебе. :D
После прошлогодней "галопам по Европам" Италии мы с мужем решили, что пора окунуться с головой и в Испанию - страну, которую мы любим горячо, знойно и страстно. Каждый день помимо переездов было еще по 10-17 км пеших маршрутов. Но даже откатавшись в экскурсионной части отпуска и поселившись у моря, мы держали себя в тонусе и прогулки по окрестностям Салоу по 20-21 км для нас были ежедневным ритуалом. :wink:
Пока еще мы с мужем не уехали в новый отпуск, постараюсь показать и рассказать об июньском отпуске, так что заглядывай! :wink:
Спасибо тебе за комплимент моей персоне! :oops: Прияяяятно...

MNV, Наталия, и я обожаю отпускные истории наших форумчанок! Причем, не только фото и рассказы других, но и Гульнаркины зарисовки (вот сама же в этом же самом отпуске и участвовала!) читала с упоением и чувством новизны и возвращения во времени одновременно.
Спасибо за похвалу моему фото на фоне буковок! Я их просто обожаю! Для меня они - еще один символ Барсы, без посещения которого не обходится ни один наш визит в этот живой, энергичный, динамичный город.

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 1: Барселона, Сарагоса

Сообщение SweetZu » 01 авг 2017, 16:39

Lenusya, Лен, а я вот на работе вообще не могу ничего отправить, сплошная суматоха)))
Так что ты не переживай :lol:
А я уже досмотрела сообщение полностью. Вышивка-подарок класс! Собор очень похож, а испанка так вообще- огонь :P
Фото отличные! Архитектура конечно шедевральная. :clap: У меня даже в голове не понимается, как люди могли такое отстроить :crazy: Даааа, величина его впечатляет.
Юстинка и Эсми повеселили показом высоты этого собора. Такие смешнючие)))
366 юбок это огогось конечно. Вот это задумка! А интересно зачем её меняют? Наверное, чтобы ощущалось её живая сущность или душа.
Юстинка сама как цветочек :thumbup:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 1: Барселона, Сарагоса

Сообщение olikv » 01 авг 2017, 17:14

Леночка, отчет и фото замечательные!
Наверное, это сложно - за неделю посетить столько провинций и достопримечательностей! Но впечатлений хватит надолго :)
Саграда Фамилия и Готический квартал - ооо, самое сердце Барселоны, это невероятно, какие эмоции связаны с этим!
Сарагоса прекрасна, я тоже обожаю роман Фейхтвангера и зачитывалась им.
Малышки на фото чувствуют себя отлично, наверное, им очень понравился ваш тур.
Фото на фоне букв замечательное!

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 1: Барселона, Сарагоса

Сообщение KaiLa » 02 авг 2017, 00:36

Лена, отличный отдых у вас был. Мне такой точно по душе. На пляже поваляться пару дней мне нравится, ну и всё, а дальше должны быть приключения, свершения. Но 20 км это вы сильно!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 1: Барселона, Сарагоса

Сообщение Lenusya » 02 авг 2017, 10:47

SweetZu, Светуль, а я в последнее время все чаще пишу на форум именно с работы - дома увлекаюсь вышиванием и чтением, совсем не хочется торчать у компа и возиться с фотками. Поэтому я так долго и не могла разобрать отпускные фотографии. :oops:
Спасибо за похвалу моей давней вышитой работе! Она у меня одна из первых крупных вышивок, до этого были небольшие работы.
Меня этот кадр с малявками, тянущими ручки к небу, тоже рассмешил. Да и вообще кишата - очень позитивные ребятки.
Вопрос про юбки на колонне и нас всех очень интересовал. Правда это или нет, но гид вещал нам о количестве юбок очень уверенно. :wink:

olikv, Олечка, спасибо! В принципе такие переезды немного утомительны, но то, что ты постоянно подпитываешься непередаваемой красотой новых мест не дает усталости навалиться. Эмоции зашкаливали, и мы дорогу переносили без напряга. Хотя некоторые переезды были весьма продолжительными, так, самый долгий переезд у нас был на 480 км.
Ой, приятно встретить человека, который тоже читал этот роман Фейхтвангера - многим он кажется тяжелым, но я его перечитывала дважды и у меня он пошел на ура. Хотя я в принципе не показатель, т.к., например, "Войну и мир" я с восторгом перечитывала у бабушки каждое лето на протяжении 10 лет. :lol:
Эти куколки, благодаря своему размеру, были словно созданы для того, чтобы их брать с собой в поездки. Юстинка проездила в моем красном клатче всю эту экскурсионную неделю и чувствовала себя замечательно. В предстоящую на днях поездку в отпуск я планирую взять с собой большую тоннерку и прямо сейчас у меня начинает ныть плечо от тяжести ее переноски (так что может так случиться, что и передумаю большую девочку тащить с собой).
Ммммм... Барса для меня почти родная. Есть города, которые чувствуешь и любишь всей душой, о которых можешь не покривив душой сказать: это МОЙ город, в которых не видишь недостатков, даже если они есть. И я, положив руку на сердце, скажу, что приеду в Барсу еще не раз.

KaiLa, Ларис, и мы с мужем такие же! Полежать на пляже я могу час, максимум полтора (и то при условии, что в это время входит возня с куклами и фотоаппаратом). :mrgreen: А душа просит активности: прогулок, экскурсий, новых впечатлений. Поэтому мы, даже поселившись на вторую часть в отпуска в отель, не сидели сиднем, а выбирались в Барсу, в парк аттракционов (святое дело!) и гуляли пешком до изнеможения. Специально к отпуску купили новые кроссовки, чтобы ногам было комфортно, и вперед - ставить пешие рекорды! :wink:

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 2: Мадрид и Толедо

Сообщение Lenusya » 02 авг 2017, 10:49

2 день отпуска прошел в 2-х необыкновенных городах: современной, суетливой, немного напыщенной столице Испании Мадриде и строгом, сдержанном, но полном тайн и как будто переносящем нас в медлительное средневековье Толедо.
Наше знакомство с Мадридом началось с построенной 88 лет назад арены для боя быков Лас-Вентас. Сооружение поистине монументальное по своим размерам, стилю и красоте. Мы с Гульназ на его фоне смотримся муравьишками:
Изображение
Юстинка хоть и не имела ни малейшего понятия, насколько жестокими и кровавыми бывают малопонятные ей бои быков, пришла в восторг от большущего здания с башенками и позировала у Лас-Вентас долго и со вкусом:
Изображение
Изображение
Изображение
Ее подружка Эсми конечно же составила Тинке компанию:
Изображение
От милого, смешного, сумасшедшего, сражающегося с ветряными мельницами и беззаветно преданного своей возлюбленной Дульсинее, но при этом безумно трогательного идальго Дона Кихота я в восторге с детских лет. Поэтому у памятника этому персонажу и его верному оруженосцу Санчо Панса я зависла надолго:
Изображение
И не я одна:
Изображение
Изображение
На площади перед Королевским дворцом Юстинка тоже вошла во вкус - фотографировалась как на фоне самого дворца:
Изображение
Изображение
так и у его фонтанов:
Изображение
А еще излазила все аккуратно постриженные ровными рядами и пирамидками живые изгороди:
Изображение
которые, к слову, были очень немаленького размера:
Изображение

В этот же день мы совершили небольшой переезд (всего 80 км) и попали в совершенно другой мир: мир узких улочек, выбеленных солнцем, ветром и самим временем каменных стен и необыкновенных историй и легенд - средневековый Толедо. В этот город я влюбилась всей душой! Он произвел на меня одно из самых сильных и ярких впечатлений в этой поездке. Сюда я с удовольствием приеду еще и еще, чтобы погрузиться в непередаваемую атмосферу старины и таинственности.
Толедо встретил нас серым небом, будто бы хмурясь и сердясь, утомленный толпами туристов, но несмотря на эту показную суровость и неприступность, город, словно закованный в броню сохранившихся с начала второго тысячелетия крепостных стен и будто ощетинившийся острыми шпилями угловых башен алькасара (резиденции королей Кастилии), был прекрасен:
Изображение
Юстинка увидела весь город словно на ладони и, попискивая от восторга, заняла местечко с самым красивым видом для фотографирования:
Изображение
Изображение
Изображение
В городе, где каждый камень и каждое здание - живая история, мы фотографировались на каждом углу. :lol: Но Тина в качестве фона для своей персональной фотосессии выбрала "домик со шпилем" - так она назвала Кафедральный собор Святой Марии:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пройдя через мост Святого Мартина, мы покидали этот город, пленивший мое сердце с первого взгляда:
Изображение

Возвратившись в Мадрид, нас ждали музей Прадо и самостоятельная прогулка по столице.
Один из небольших фонтанчиков в сквере привлек внимание моей неугомонной крохи - еще бы: эта кракозябра была похожа на динозавра (во всяком случае так обосновала мне свое желание сфотографироваться Юстинка):
Изображение
Мы набрели на магазин сувениров с огромными ростовыми куклами, выставленными на балкончиках второго этажа:
Изображение
Изображение
Изображение
Юстинка не могла не покататься на лошадке красивого рыцаря, выставленного в этом магазине и даже риск соскользнуть с брони боевого скакуна ее не остановил:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 2: Мадрид и Толедо

Сообщение Li-lu » 02 авг 2017, 12:34

Леночка, какой потрясающий марш-бросок вы совершили по Испаннии всего за неделю!!
Да еще в такой компании! Круто!
Я вот тоже обожаю именно так отдыхать, но пока дети не подросли , не можем себе этого позволить, пока все больше по аквапаркам, паркам и т.д.
У тебя столько ярких и интересных моментов запечатлено на фото, просто класс!
Ваши с Гульнарой малышки само очарование и видно, как радуются такому большому и активному путешествию!
Леночка, ты сама потрясающе выглядишь на всех фото, совсем не видно, что в таком темпе проходит поездка.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 2: Мадрид и Толедо

Сообщение Lenusya » 02 авг 2017, 15:55

Li-lu, Юлечка, спасибо! Ой, марш-бросок был очень позитивным и познавательным! Повеселились, порезвились, пошопились и находились мы в волю! Пока мы с мужем сами по себе, нам проще сорваться куда-то в поездку, да и в отпуске исследовать все самостоятельно. С детками так не поездишь, это точно, особенно с маленькими. Но я уверена, что скоро ваши мальчишки подрастут и начнут и у вас с мужем требовать активного отдыха. :wink:
Большое спасибо тебе за комплимент! Мне очень приятно! :oops:

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 2: Мадрид и Толедо

Сообщение olikv » 02 авг 2017, 17:45

Как здорово! Очень нравятся фото, кишики такие живые девчонки, видно, как им все нравится!
Очень понравилась фотография Тинки на коне с рыцарем - потрясающе!!

Аватара пользователя
SweetZu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6649
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:26
Откуда: Мариуполь
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 2: Мадрид и Толедо

Сообщение SweetZu » 02 авг 2017, 18:20

Леночка, прекрасное и не менее интересное продолжение! :clap: Мадрид, Толедо - одни названия уже греют сердце. Я в восторге))) Если даже через фото чувствуется испанский дух в каждом кадре, то представляю каково это быть там. :P Поэтому я и не удивляюсь вашим длительным прогулкам. :wink: Это того стоит однозначно! Хорошо выглядите все, а значит утомлялись уже ближе к вечеру)))) Я сама люблю везде успеть и всё-всё посмотреть, а вот муж мой больше любит пассивный отдых. Поэтому к вечеру я протягиваю ножки, а он наоборот готов к гуляньям. :lol: Интересно какова Испания поздним вечером? Вы там по вечерам гуляли?

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 2: Мадрид и Толедо

Сообщение KaiLa » 03 авг 2017, 03:39

Как Толедо красив!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 2: Мадрид и Толедо

Сообщение Lenusya » 03 авг 2017, 09:28

olikv, Олечка, большое спасибо! Да, кишата оказались очень отзывчивыми в плане эмоций и умилительности фотографий. Эдакие неугомонные непоседы, которые везде лезут и всем интересуются. :D

SweetZu, Свеуль, гран мерси, моя хорошая! Не поверишь: к вечеру у нас самая активность начиналась: пробежаться по месту, где остановились на ночь, посмотреть интересности и красивости, купить хамончика и сангрии, а еще море местных фруктов на перекус перед сном и приятные дружеские посиделки. :wink: Так что именно вечерами мы Испанию видели отлично. В туристических местах вечерами она шумная, людная, праздно гуляющая. А в кварталах, отдаленных от туристических троп, спокойная, неторопливая, размеренная. Так что на любой вкус можно найти себе свой вечер. :wink:

KaiLa, Лариса, Толедо как город со старой-старой открытки. Он очаровывает и влюбляет в себя. Идя по брусчатке, понимаешь, что пару столетий назад по ним ступали Изабелла Кастильская и Эль Греко, и словно слышишь их шаги...

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 3: Ла Манча и Кордова

Сообщение Lenusya » 03 авг 2017, 09:37

Утром 3-го дня, покидая шумный и суетливый Мадрид, невыспавшаяся Юстинка, немножко взгрустнула, глядя в окошко, но впереди нас ждал самый жаркий город Испании, и кроха настроилась на новые приключения.
Изображение
Историческую область Ла Манча мы уже посещали, будучи в Толедо, но перед тем, как пересечь ее границу, нас привезли в небольшой городок, в котором все было посвящено моему любимому Дон Кихоту. В том, что я сфотографировалась в обнимку со всеми фигурами этого персонажа, даже можно не сомневаться. :mrgreen: И то, что сувенирами, посвященными этому товарищу, закупилась по самые уши - тоже. :wink: А из всех фото я хотела бы показать вам одно - то, на котором мой герой сражается с мельницей:
Изображение
Вот такие белые, но уже не стилизованные, а самые что ни на есть настоящие мельницы разбросаны по полям Ла Манчи на самом деле (увы, фото из окна автобуса и на большой скорости, так что пардоньте за размытость):
Изображение

Следующую точку нашего маршрута - Кордову - не зря сами испанцы называют сковородкой Европы. К моменту нашего прибытия температура в этом знойном и будто опаленном солнцем городе пересекла сорокаградусный рубеж, и это в самом начале лета!
Этот город впечатлил причудливым, но невероятно гармоничным сочетанием христианской и мавританской культур. И его наглядным воплощением является конечно же Мескита - мечеть, построенная в честь своей жены в 784 году Абд ар-Рахманом I, в 13 веке освященная и перестроенная в христианский собор.
От ее стен Юстинка передавала вам привет:
Изображение
Колокольня Мескиты впечатляет немногим меньше башен Саграды:
Изображение
А внутренне убранство, оставшееся напоминанием об ажурности халифатской архитектуры, потрясает роскошью и легкостью двойных арок, размещенных более чем на тысяче колонн:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Наследие мусульман сверкает золотом и потрясает своим изяществом:
Изображение
Изображение
Довнесенное христианами тесно спаяно с изначальным мавританским и здесь как нигде понимаешь, что Бог един для всех:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 3: Ла Манча и Кордова

Сообщение FlyLady » 03 авг 2017, 12:00

Леночка, ура, наконец отчет о таком замечательном во всех отношениях путешествии!!!
Конечно, уже наслышаны, но все же надо рассмотреть и почитать все подробно! Тем более - есть что :clap:
Вот это вы дали!!! Такой маршрут одолели!!! Молодцы, девчонки :P И ваши мужья тоже, конечно, большие молодцы - во всем вас поддерживают :P
Лен, ты очень интересно рассказываешь, я уже давно на это обратила внимание, у тебя читается все на одном дыхании))))) Мне очень нравится твой слог и ритм, что ли)))
Фотографии отличные! Махонькие девульки такие славные, что-то нам показывают и рассказывают. А не просто сами фотографируются)))))
Одежки такие клевые у куколок, просто прелесть! :clap:
Очень увлекательная прогулка по Барселоне, мне тоже ооочень понравился Толедо. Но Кордова - оооо, моя мечта! Я так хотела бы поехать туда! Что-то меня туда влечет и манит)))
Надо обязательно собраться! Обожаю эти стыки культур :P
Лен, не могу не отметить и твои классные фото! Мы с Аленкой прям ждем - в каком цвете ты будешь на следующий день путешествия))))) Ты такая яркая!
Отличные наряды!!! И выглядишь чудесно!
Леночка, и вот еще такой вопросик:
Скрытый контент: показать
Аленка обратила внимание, что ты много читаешь и очень хорошо разбираешься в литературе. И вот она спрашивает - а ты современную литературу читаешь? Можешь что-то посоветовать интересное?
Я вот не сильна в современном чтении, так что... А классику обожаю)))

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 3: Ла Манча и Кордова

Сообщение Lenusya » 03 авг 2017, 13:24

FlyLady, Танечка, ой, мне прямо стыдно было: 2 месяца прошло с возвращения из Испании, а отпускные фото никак не могла перебросить на комп и разобрать. А ведь через 11 дней привезу новые фото из очередного отпуска, самого главного для меня - из города детства, от бабушки. :D
Танюша, не поверишь, мы все собой гордимся, что решились на такой сложный тур, с честью его выдержали, а после того, как на 8 дней осели в Салоу, не просто отлеживались, а продолжали активничать (тут должен быть важный-преважный смайлик, раздувающий от гордости за себя щеки). :mrgreen:
Огромное тебе спасибо за похвалы моим фото, рассказу и стилю! Мне невероятно приятно, что вы с Аленкой так высоко оцениваете мои старания. Фото у нас с айфона (поленились тащить с собой большой фотик), поэтому не все из них получились, но зато не мучились с этой тяжелющей, громоздкой и хрупкой вещью в переездах через пол-страны. :wink:
Нарядики у моей Юстинки от "Лори". Оказалось, что при должном усердии они отлично одеваются и сидят на кишатах. А одно платьице мы с Тинкой одолжили у Гульнары и ее Эсме (а та в свою очередь - от куколки Аманды из Имаджинериума). :wink:
Танюша, Кордова впечатляет. И что интересно: когда мы гуляли по узким улочкам старой Кордовы, то они, как и в Толедо такие же выбеленные палящим солнцем, так же выложены брусчаткой, но хоть тресни: от Толедо сложилось впечатление средневекового европейского города, а от Кордовы - истинно восточного, наполненного мавританским колоритом и атмосферой. Так что если чувствуешь тягу к Кордове, обязательно выберись!
Еще раз благодарю за комплименты фоточкам с моей скромной персоной! :oops: Я в принципе люблю в одежде яркие, сочные, чистые цвета. Не всегда в повседневной жизни их можно носить, но зато в отпуске отрываюсь по полной! :lol:
Скрытый контент: показать
По поводу современной литературы, я сходу могу посоветовать Сергея Тармашева и его циклы "Древний" и "Тьма". Обожаю их всей душой! И мной, и мужем книги зачитаны до дыр (в прямом смысле: у нас по 2 комплекта этих книг, один из которых активно читается, а второй бережно рассматривается и хранится на случай полного истрёпывания первого). :icon_e_biggrin:
Еще я в последнее время заинтересовалась фэнтези, мои любимые авторы: Алекс Кош, Ольга Громыко (ее книги особенно мной любимы за задорный юмор и неповторимый колорит!), Марина и Сергей Дяченко, Карина Демина, Наталья Жильцова. Может быть, что-то придется по душе и вам с Аленой.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 3: Ла Манча и Кордова

Сообщение FlyLady » 03 авг 2017, 15:04

Лен, мне вот даже не верится, что уже 2 месяца прошло с вашего отпуска!!! :shock: Как время летит! Особенно летом))))
Повторюсь, что вы большущие молодцы с этой поездкой!!! :clap: Так интересно и здорово провели время.
Фотки, кстати, просто отличные, и очень здорово, что сейчас можно не таскать тяжелые и хрупкие :!: камеры с собой в большие переезды.
Леночка, огромное спасибо за рекомендации по книгам! Вот не ошиблись, обратившись к тебе :P
У нас многие девочки просто кладезь инфы по книгам, фильмам))) Будем читать, спасибо! :wink:
И ждем следующих фото!

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 3: Ла Манча и Кордова

Сообщение olikv » 03 авг 2017, 16:07

Лена, с удовольствием читаю отчет, так красиво!
Кроме Барселоны и Фигераса, в Испании нигде пока не побывала. Так хочется в Толедо (ты права, в воображении сразу встает ЭльГреко!) и Кордову.
Платьица от Лори - просто находка, так идут всем - и Кишатам, и даже тоннеровской Патсиетт!
Архитектура в Испании и Каталонии - это одно из чудес света! Соборы невероятные, а в Барселоне еще и очень много Art Deco!

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 3: Ла Манча и Кордова

Сообщение Lenusya » 04 авг 2017, 09:04

FlyLady, Танечка, увы, лето, как и все хорошее, пролетает слишком быстро. Зато потом мы еще долго вспоминаем его и наши летние поездки. :wink:
Да, современная техника и правда позволяет обойтись в поездках без фотоаппаратов, что радует.
Буду очень рада, если кто-то из моих любимых авторов и вам с Аленой придется по вкусу. :D

olikv, Оленька, спасибо!
А ты на горе Монтсеррат не была? Мы с мужем там были трижды. Причем, 2 раза из 3-х ездили не с экскурсией, а самостоятельно. Там помимо чудотворной Черной мадонны такие головокружительные виды! Мы во второй раз поднимались на самый верх, гуляли там - невообразимая красота открывается с вершин! Очень рекомендую - дух захватывает!
Да, нарядики от Лори чудесные! У меня на примете есть еще парочка - постепенно буду покупать, пригодятся.

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 4: Севилья

Сообщение Lenusya » 04 авг 2017, 09:06

4 день отдыха мы провели в столице Андалусии Севилье - знойной, богатой, избалованной изобилием привозимых из открытых Колумбом земель золота, серебра и жемчуга. Ведь именно Севилья в 15-м веке получила монополию на торговлю с Вест-Индиями (именно так называли в те далекие времена Америку). Город красив и полон южной неги, как и все испанские города. Здесь так же как и в Кордове чувствуется влияние мавританской культуры. Так, например, знаменитая Хиральда - колокольня высотой 114 метров, расположенная непосредственно у Севильского кафедрального собора, изначально была построена в 11 веке как минарет.
Сам кафедральный собор поражает своей монументальностью. Настолько, что моя кроха решила скромно сфотографироваться на фоне одного из боковых входов:
Изображение
Одним из символов Севильи является Торре-дель-Оро - Золотая башня, защищающая гавань города со стороны моря.
Изображение
Юстинка устроилась на кирпичиках у ее подножия:
Изображение
Помимо сохранившихся с давних веков достопримечательностей, начиная с тридцатых годов 20-го столетия Севилья славится еще и площадью Испании, специально построенной к Международной выставке «Ибероамерикана».
Изображение
Изображение
Площадь выстроена в виде полукруга, опоясываемого нишами, посвященными провинциям Испании. В каждой из них керамической плиткой выложен рисунок, отражающий одно из ключевых событий в истории изображаемой провинции.
Говорят, что на этой площади проходили съёмки кинофильмов "Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов". :wink:
Вот, к примеру, я на фоне так запавшего мне в душу Толедо:
Изображение
Свободного времени в Севилье нам дали много, мы с удовольствием прогулялись по тихим улочкам старого города, ураганом промчались по магазинам современной Севильи, в которых купили помимо прочего массу кукольных мелочей типа шезлонгов, тележек для продуктов, пляжных шлепанцев, надувных кругов для бассейна и т.д.
Довольная и умиротворенная после шопинга девчоночья часть нашей компании:
Изображение
Ну а Юстинке нужны были только цветочки. Ведь это так необычно - красные колокольчики, правда?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 3: Ла Манча и Кордова

Сообщение olikv » 04 авг 2017, 10:32

Да, Леночка, виды с горы Монсеррат - это невероятно!!
И еще очень интересно - черные мадонны встречаются в некоторых соборах. Это, вероятно, наследие мавританских завоеваний в Испании?
Платье Юстинки очаровательно! Лен, очень приятно видеть на фото тебя, прекрасно выглядишь в такой утомительной поездке :)

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 4: Севилья

Сообщение Lenusya » 04 авг 2017, 10:57

olikv, Олечка, спасибо большущее! Особенно за комплимент мне. :oops:
Да, черные мадонны в Испании не редкость. Мы имели возможность приложиться к такой мадонне в монастыре Люк на Майорке. И та же Дева Пилар (мадонна на колоне с юбочкой) из Сарагоссы, о которой я уже рассказывала, тоже темного цвета, хотя и совсем миниатюрная.
Сейчас ради интереса поизучала этот вопрос. Великий и могучий интернет приводит в пример не только испанских, но и французских мадонн, и даже польскую Ченстоховскую мадонну (она не статуя, а икона), и предполагает, что такой цвет мадонн - это прежде всего влияние крестовых походов, и что черные мадонны были завезены из стран Ближнего Востока. Вот такая интересная версия. А я ранее считала, что это просто из-за старости материала, из которого изготовлены статуи мадонн и беспощадности времени...
А нарядик на Юстинке ее родной. Очень смешной, кстати. От ее выглядывающих из-под платьица панталончиков я просто млею и таю. :roll: :D

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 4: Севилья

Сообщение Lenusya » 04 авг 2017, 10:59

Вот, к слову. Нашла в сети фото сарагосской Девы Пилар в цветочной юбочке во время какого-то праздничного шествия:
Изображение
Фото этой мадонны в сети немного, потому что ее фотографировать в соборе запрещают и бдительно за посетителями следят, редиски.

Аватара пользователя
olikv
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:03
Откуда: Москва

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 4: Севилья

Сообщение olikv » 04 авг 2017, 11:27

Да, так интересны все эти подробности, уходящие в глубь веков...
Вообще соборы завораживают. Обожаю собор Святого Креста и святой Эулалии с гусями в Барселоне!

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Lenusya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:53
Откуда: Московская область, г.Ногинск
Контактная информация:

Re: Lenusya: "Унесенные ветром"и др.: Отпускной отчет. День 3: Ла Манча и Кордова

Сообщение Lenusya » 04 авг 2017, 17:06

olikv, Олечка, мне тоже нравятся исторические изыскания. Узнаешь интересные факты и детали событий.
Ой, а я внимания на гусей в готическом соборе не обращала! Вот ты мне сейчас показала интересную детальку, которую надо будет не пропустить в следующий раз. Спасибо!!!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей