Вайолет Локонте всегда хотела стать парфюмером и чтобы попасть в знаменитый институт парфюмеров "Institut Superieur International du Parfum", ей пришлось долго к этому идти.

И даже когда получилось туда попасть, не сразу у нее все получилось. Эта работа многочасовая и многодневная. "Парфюмер не складывает ноты в композицию, он творит аромат в воображении и уже, потом разбирает его на составляющие. Как музыкант мелодию, идущую из сердца, раскладывает по нотам, так же и художник держит задумку в воображении и на холсте ищет в красках исполнение образа." (не моя цитата)

Когда же она создала свои духи и получила известность Вайолет была счастлива, но по-настоящему она отдыхает душой,когда придумывает новые ароматы









