Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 10 апр 2017, 19:05

aknir, спасибо))
Первой знакомится прибежала Миранда. Ей теперь повеселее будет, а то тихоне Луне всё-таки нередко хочется побыть одной, и младшей приходится слоняться по дому одной. А у Сэм в глазах видна хитринка, будет Ми соратницей во всех шалостях, если не переплюнет её)
Изображение

Ми даже застеснялась немного, почему-то.
Изображение

Разговорились)
Изображение

Поняла, что как-то мало у меня в теме Миранды, особенно одной. Так что сделала пару кадров в новой обстановке))
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 16 авг 2022, 01:17, всего редактировалось 2 раза.

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 10 апр 2017, 19:15

И просто немного новой комнаты без кукол.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

-Стрррааашный ДинозааавррррИзображение
Изображение

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение aknir » 11 апр 2017, 16:37

kudrena, Настя, ты такая молодец! Столько всего придумала и сделала, с нужным настроем и вдохновением... а я вот углубилась в подготовку к экзаменам, и моя компания грустно на меня поглядывает с полки...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Emily » 11 апр 2017, 16:43

Какая новая жительница хорошенькая! Обожаю Ликк, у них личики всегда очень красивые :D Комнатка такая уютная! :wink:

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Nagato-chan » 11 апр 2017, 23:23

Поздравляю с новенькой! Приноси на встречу! Круто, что она динозаврами интересуется. Меня тоже в детстве занимали эти тварюшки) были фигурки и энциклопедия по ним. Комната правдоподобная и милая) здорово)

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 20 апр 2017, 00:43

aknir, спасибо!
aknir писал(а):Источник цитаты Столько всего придумала и сделала, с нужным настроем и вдохновением
Сама удивляюсь, как так: вот была простая коробка, куча линеек и мебели - и вдруг раз! кусочек кукольного мира)
aknir писал(а):Источник цитаты а я вот углубилась в подготовку к экзаменам, и моя компания грустно на меня поглядывает с полки...

Ну, тоже неплохо. Мне бы побольше углубленности в учебу, частенько не хватает силы воли и усидчивости Изображение А твоя Алиса, наверное, тоже сейчас к экзаменам готовится и радуется, что её хозяйка не отвлекает :mrgreen:

Emily, спасибо! Личики у Ликк и правда замечательные, милые и озорные)))
Nagato-chan, благодарю) Да, принесу как-нибудь.
Nagato-chan писал(а):Источник цитаты . Меня тоже в детстве занимали эти тварюшки) были фигурки и энциклопедия по ним.
О, понимаю, в детстве тоже увлекалась ими. И игрушечных было немало, и книгами о них зачитывалась,и мультиком любимым был "Земля до начала времён".Недавно увидела по телевизору его случайно, оказалось - довольно страшненький :mrgreen:

В то время как Сэм и Ми знакомятся и болтают, луна и Рианнон решили почаёвничать...
Изображение

И да, у меня опять новая комнатаИзображение На этот раз кухня, которую я оочень давно хотела прстроить. Ведь в кухне можно снимать куклоготовку, наконец-то можно будет на полную катушку пользоваться способностями к лепке из пластики. Не всё ж моим азонкам-сестрёнкам и компании булочками с бутербродами питаться)
Изображение

Кухонный гарнитур - ещё из моего детского кукольного домика, ему уже лет 10, наверное. Я перекрасила розовые шкафчики и наклеила распечптку кирпичиков. Красить пластик, правда, то ещё удовольствие... Зато выглядит милым и немного старым)
Изображение
Изображение

Книжки с переплётами и рецептами внутри - нашла давно ещё сканы на каком-то сайте издательства кулинарных книг. Внутри тоже все странички напечатаны, думаю Луна в скором времени приготовит по ним что-нибудь вкусное)
Изображение
Тотоша с недоумением взирает на съёмочную суету Изображение
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Emily » 20 апр 2017, 00:46

Какая хорошенькая кухонька, очень нравится и желтый цвет, и все эти мелочи! :D
Пёсик Тотоша - чудо очаровательное :oops: Имя в честь персонажа "Волшебника Изумрудного города"? :wink: Обожала эту книгу в детстве, наизусть знала.

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 20 апр 2017, 00:53

Emily, спасибо)
Emily писал(а):Источник цитатыПёсик Тотоша - чудо очаровательное Имя в честь персонажа "Волшебника Изумрудного города"? Обожала эту книгу в детстве, наизусть знала

Ну, не совсем. Как у пёсика из книги, конечно, но и нельзя сказать, что в честь Тото. Просто мы оочень долго не могли сойтись во мнении,какое имя ему дать, первую неделю у него даже кодовое имя "Пряник" было :oops: А "Тотошка", вспомнившееся позже, всем понравилось.
"Волшебника Изумрудного города" в детстве тоже очень уважала :D

Фотографировала девочек без особых идей, и на полноценную историю это как-то не тянет, но небольшая зарисовка получилась)


Похитительница выпечки


Топ-топ-топ

Изображение
Изображение

-Уфф... Тяжёлые...
Изображение

-Ого, сколько здесь всяких вкусностей!
Изображение
Изображение

-Мирта, как ты думаешь, никто ведь е заметит, если я одну булочку возму?
Изображение
Изображение

-Знаешь, может быть лучше с чаем? Я не командую, конечно... :oops: Просто у меня как раз вода закипела, а чашек у нас на всех хватит!

Изображение
Изображение

**********
-Ты новенькая? Тоже с нами теперь жить будешь? Настя говорила нам про тебя, Ми, моя сестрёнка, даже искала тебя, чтобы познакомиться. Чуть с полки не свалиласть, хотя предупреждала её! А что делать ты любишь?
Изображение

-Новенькая... Я слышала, как меня звали, наверное это твоя Ми и была, но мы тогда с Миртой играли, а я отвлекаться не захотела. Я много что люблю, читать и настольные игры... А у вас есть настольные игры?
Изображение

-Конечно! Ура, наконец-то нас достаточно, чтобы играть в них! А Мирта - это твой медвежонок?
Изображение

-Нет, конечно! Моего мишку зовут Ключик. А Мирта - моя лучшая подруга. Мы с ней уже давно дружим
Изображение

-Просто её никто, кроме меня, не видитИзображение
Изображение

Конец
Изображение

И просто фоточки Риан. Несмотря на милый вид, эта малышка при близком знакомстве - та ещё вредина и упрямица: Рианон любит поворчать и покомандовать) Кроме того, девочка ужасная недотрога, и не терпит тисканья и щекотки. Ну и наконец, неё есть мишка Ключик и воображаемая подружка Мирта. Другой вопрос верит ли в неё Риан или просто придумала? Изображение
Изображение
Почти такое же фото, но выбрать не смогла :oops:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 21 апр 2017, 22:43, всего редактировалось 2 раза.

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Emily » 20 апр 2017, 01:07

Ай прелесть-то какая! :D Набег на кухоньку - это жизненно :lol:
Про выдуманную подругу любопытный факт. Загадочная малышка :roll:

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение aknir » 20 апр 2017, 05:57

kudrena, а девчонки-то, все обживаются и обзаводятся новыми комнатками... Кухонка очень уютная получилась, и теперь хочется посмотреть, как на такой чудесной кухне будут девчонки готовить.
Рианон такая озорная девочка - фантазерка. Выдумывает чего-то, веселится... Думаю, она ещё устроит какие-нибудь весёлые истории и невероятные приключения для всей компании.
А Луна повзрослела, мне кажется. Она ведь самая старшая теперь из девчонок?

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 21 апр 2017, 22:53

Emily, спасибо! Агась, вкусненько набег получился, на мой взгляд :oops:
Emily писал(а):Источник цитаты Про выдуманную подругу любопытный факт. Загадочная малышка

Да, Риан весьма загадочная девочка, причём ей самой это очень нравится))
aknir, благодарю!
aknir писал(а):Источник цитаты а девчонки-то, все обживаются и обзаводятся новыми комнатками...
Ага) Из румбоксов уже такая приличная башня получается :mrgreen: А сколько ещё всего в планах...
aknir писал(а):Источник цитаты А Луна повзрослела, мне кажется. Она ведь самая старшая теперь из девчонок?

Да, Луна теперь старшая в компании, и мне тоде кажется, что она стала немного взрослее и ответственнее. Впрочем, ей это не в тягость, она по характеру добрая и заботливая. И, пожалуй, самая мягкая из девчонок, была бы она младше остальных, они бы её ёще ненароком на задний план задвинули, а так ей возраст придаёт влиянияИзображение

Выложу бонусом забавную фотку со съёмок Сэмми. Надо бы ей кирпичом оклеить внешнюю стенку комнаты...
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Emily » 21 апр 2017, 22:57

Ой, милота-то какая! :D Внешнюю стенку однозначно надо красивенько оформить, прелестный ракурс же! :D

Аватара пользователя
Koshka Baskerviley
Мир кукол зовет...
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:21
Откуда: Екатеринбург

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Koshka Baskerviley » 23 апр 2017, 16:05

Настя! сразу же отыскала твою темку) Рада была знакомству с тобой и Луной) Луна нереальная милаха!

Аватара пользователя
virgin
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:03
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение virgin » 23 апр 2017, 17:05

Боже! Настя, да ты просто волшебница! Я влюбилась в Луну, она потрясная! а какие диорамы!

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 23 апр 2017, 20:03

Emily, спасибо! Да, хочется теперь всех красивенько у окон пофотографировать, благо они у меня во всех румбоксах есть, только оформить надо.
Koshka Baskerviley, привет! Тоже рада была познакомиться)) Луна благодарит за комплимент :mrgreen:
virgin, большое спасибо, мне очень приятно! Луна и правда замечательная и не любить её невозможно))

Мы с Луной сегодня были на кукловстрече и прогулялись по центру города)
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 27 ноя 2017, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение aknir » 23 апр 2017, 21:40

kudrena, ух ты какой ветер... Весна ещё не вступила в свои владения, и на улице все ещё холодно, облачно и ветрено. Однако, Луна прекрасна как всегда! Замечательное пальтишко, подходящее по погоде, надето на ней.

Аватара пользователя
virgin
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:03
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение virgin » 23 апр 2017, 22:27

Как-будто из сказки!

Аватара пользователя
marishka-sobol
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 14:18

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение marishka-sobol » 08 май 2017, 16:38

Луна совершенно очаровала.) Отдельный восторг румбоксам и гардеробу девочек.)

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 17 июн 2017, 23:13

aknir, спасибо! Да уж, ветрено в тот день было :D
virgin, благодарю!
marishka-sobol, спасибо, нам с Луной очень приятно)

На днях выгуляла девочек MX megabloks. Именно девочек - их становится всё больше и больше :mrgreen:
Наконец-то я пределилась с именем для Лорны - теперь она Лоррейн, сокращённо Лори.
Изображение
Изображение
Изображение

А вот и две новенькие) Я пыталась и Лори с ними поставить, но они красноречиво завалились 20 раз, и я решила оставить всё как есть.
Изображение

Первая новенькая - перерисованная Гулия, пока что называющаяся Японкой. Никак не придумывается имя для неё, думаю, что оно должно начинаться на С или А, но дальше непонятно :oops:
Изображение

Скрытый контент: показать
Перерисовывать её лицо меня вынудил кривоватый глаз - в упаковке по очками он был незаметен, "сюрприз" обнаружился только при распаковке :( Мне нравиться, что получилось, мрачненько) Но вот фотогеничностью девочка не отличается, на мой взгляд.
Изображение

Зато ноги красивые)
Изображение


Вторая - Агата. Прелесть какя лапочка :mrgreen:
Изображение
Изображение
Изображение

И, напоследок, вид на карман, где компания расположилась на время прогулки))
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Emily » 17 июн 2017, 23:25

Они такие крохотные, но при этом такие харизматичные! Японочка приглянулась очень :oops:
Фотография с карманом умилила! Прелесть! :D

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 27 ноя 2017, 03:02

Emily, спасибо)))

Летом с моей темкой приключилась трагедия: злодейский photobuscket решил запретить пользователям без платной подписки выкладывать фотографии, а всё уже выложенное заменил своей рекламой. Редиски, хоть существующие оставили бы! В результате, половина моих фотографий на форуме пропала... Это отбило всё желание что-то постить: грустно выкладывать новые фотографии на руинах исчезнувших фотоисторий(
Но сегодня на меня снизошла решимость, и я совершила подвиг, выложив всё обратно. Жуть, как много времени я на это потратила. Некоторые фотографии потеряли остатки и прежде невысокой чёткости из-за перевыкладок...
Так что выкладываю немного новых фоток из запасов: чтобы было куда возвращаться) Не в сезон, конечно...

Летом мы с азонками ходили гулять в дендрарий с Renne. Рианнон повезло покачаться на качели:
Изображение
Изображение

Луна и Ми тоже успели погулять по цветочному царству)
Изображение
Изображение
Изображение

-Всем привет! Мы снова с вами :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 15 авг 2022, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
aknir
Кукольник-фанат
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:08
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение aknir » 27 ноя 2017, 07:34

kudrena, мы вновь рады встрече с вами!

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Lynx » 27 ноя 2017, 11:26

Какие замечательные у вас кукложители! Луна и Миранда очень милые (и мне нравится их гардероб!). Сэм яркая и озорная.
Интересно было разглядывать комнаты, благодаря множеству милых мелочей они выглядят уютными и обжитыми. :clap:
С удовольствием буду заглядывать в гости.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение antigona » 04 дек 2017, 23:20

Ух сколько чудесностей! Ручки у монстрокрох упасть и умереть! И парички и одежда! Где тут смайлы обморочные? Дайте три! А я то все страдаю что у меня Тиннэ 9см крошка:) Очень очень рада снова смотреть ваши замечательные фотографии и читать истории:)

kudrena
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение kudrena » 13 дек 2017, 19:28

aknir, взаимно))
Lynx, спасибо! Всегда рада новым посетителям темки :D
antigona, спасибо! На мой взгляд, чем кукла меньше, тем проще: одежда в полтора стежка шьётся :mrgreen: А можно полюбопытствовать, кто такая Тиннэ?)

Праздник к нам приходит)
Чтобы зарядиться новогодним настроением, мы с Луной отправились в торговый центр Мега: где ещё, как не в ТЦ к новому году начинают готовиться за месяц)
Изображение
Изображение
Изображение

Это Луна на фоне такой вот красотыИзображение

Изображение
Изображение

Гуляли мы вместе с Ivdi Raido и её Кэтрин)
Изображение
Изображение

Позирует :D
Изображение

Новогодние олени в витрине обувного магазина Изображение
Изображение

В "Детском мире" услышали забавный комментарий девочки об Enchantimals (девочки зверушки от mattel, вроде маленьких MH, если кто не в курсе): "Так, девочка-олень, девочка-коала, о, не повезло девочке, позеленела..."Изображение

Изображение
Изображение

Немного Ханны... Я странный человек, который тренируется перерисовывать кукол на момошкеИзображение Получается пока далеко не идеально, но, уверена, это не последний вариант её внешности)
Изображение
Изображение

Скрытый контент: показать
Я и ЛунаИзображение
Изображение

А это кукольные модели отдыхают от путешествий в капюшоне Ivdi Raido :mrgreen:
Изображение
Последний раз редактировалось kudrena 15 авг 2022, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lynx
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 14:27
Откуда: Москва

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Lynx » 14 дек 2017, 17:51

Отлично погуляли! На последнем фото Луна выглядит уже немного оглушенной предпраздничной суетой, но довольной.

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Ivdi Raido » 17 дек 2017, 09:13

Какие все-таки клевые фотографии получились!
:thumbup: :thumbup:

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение antigona » 18 дек 2017, 23:07

Я в личку фоточку кинула. Ух какая праздничная атмосфера! А мне кажется что на маленькой куколке наоборот сложнее:) Тканьку тонкую найти, рисунок вразмерный подобрать, да и стежки надо милипусечные и нитку тонюсенькую, иначе канатом выйдет на крохе:)

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: kudrena: Заметки, зарисовки, завитушки

Сообщение Ivdi Raido » 22 дек 2017, 22:00

antigona, вот абсолютно согласна. Да и вообще, для меня до сих пор загадка, КАК Настя умудряется Так круто шить на своих))) да еще и без выкроек))))) :crazy: :crazy: :crazy:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]