Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ollivka: Оливкин блог или Сумерки.Сага.Mattel

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Ollivka: Оливкин блог или Сумерки.Сага.Mattel

Сообщение Ollivka » 21 мар 2017, 23:58

Мне нужно было время...много времени , прежде чем я осознала что все это правда случилось с нами .
Что вот они мы - прощаемся с друзьями и садимся в машину .
На двоих только чемодан и три сумки .

А потом долгая дорога .
Пейзажи за окном мелькали как в киноленте , маленькие города сменялись мегаполисами , а мегаполисы - бескрайними лесами .
Иногда мне казалось, что эта дорога будет вечной.

Конечно же мы останавливались в дороге и ,по-моему , даже заводили какие то знакомства . Но лично для меня это было как в тумане , сквозь который я изредка слышала голоса окружающих людей и голос Лу .

Лу чувствует себя виноватым , потому что это его семейные дела заставили нас продать наш уютный офис , бросить всё и всех, и уехать в совершенно другой город . Город, в который он не собирался возвращаться.

Сейчас я не могу вам рассказать что именно перевернуло нашу жизнь , это не мой секрет и я не имею права его разглашать . Может быть , когда мы решим все вопросы , но не сейчас .

В итоге мы временно поселились у друзей брата Лукаса .
Дом, в котором мы живем находится в очень живописном и очень уединенном месте за пределами города .

С одной стороны так даже лучше . Я не хочу заводить новые знакомства , не хочу привыкать к новым друзьям , чтобы потом внезапно их покинуть .

Наше новое , хоть и временное , жилище достойно отдельного описания. И я обещаю что расскажу , но попозже .
А если совсем вкратце , то - это большой просторный дом , построенный одним известным архитектором и, по причинам долгосрочного отъезда, сданный в аренду одному из бывших учеников архитектора (друг о котором я говорила ранее ) и его трем друзьям.
Кстати, никого из живущих в этом доме мы так ни разу и не видели , а все вопросы о нашем заселении решали по телефону , а потом с братом Лукаса.

Он слишком огромен для нас двоих , но его плюс в уединении и тишине.
Хотя, насколько я знаю, ребята скоро вернутся.

Сейчас , когда я успокоилась и понемногу обрела почву под ногами, я хочу писАть , и очень хочу что-то создавать ...
Даже присмотрела на территории вокруг дома небольшое строение ( то ли домик , то ли очень красивый сарай) .
Он закрыт и я пока не поняла его назначения.
Жду когда вернется Мартин , наберусь смелости и спрошу занять его как мастерскую.

В общем такие дела , друзья.
Простите что так надолго затерялась в ворохе обстоятельств.
Я постараюсь как можно чаще выходить на связь.

Ваша Оливка

Изображение

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Ollivka: Оливкин блог или Сумерки.Сага.Mattel

Сообщение Ollivka » 22 мар 2017, 00:00

Пока Лу разговаривает с отцом по телефону ,я выкроила пару минут чтобы немного рассказать вам о доме.

К сожалению, я знаю слишком мало о его создателе. Знаю только, что это знаменитый архитектор и что он спроектировал этот дом для себя , чтобы жить в полном уединении , после смерти любимой супруги.

(Хотя с другой стороны в моем понимании уединение и бесконечное число комнат плохо связаны вместе, но может быть он планировал иногда принимать большое число гостей , или любит бродить по огромному пустому дому...чужая жизнь - потемки)

Своих детей у архитектора и его жены не было , но с одним из своих студентов у него сложились теплые отеческие отношения. Поэтому когда Марти понадобилась помощь , профессор предложил ему занять одну из комнат . Спустя время он улетел на несколько лет в другую страну (что-то связанное с долгосрочным проектом) А Марти остался в доме , куда (с разрешения профессора) приехали его близкие друзья.
Ну вот одни из друзей мы ... Хотя мы больше заочно друзья - Лукас знает Мартина только благодаря брату, а я и вовсе его ни разу не видела.

Так..что же я ... дом .

Сам дом и участок вокруг занимают очень впечатляющую площадь , при том что он буквально находится в лесу , и первое, что я вижу просыпаясь - это бескрайний, прекрасный лес .
В доме порядка 7 или 8 комнат , 2 кабинета и большой общий зал (гостиная) с камином. Еще есть чердак , подвал и небольшая комната для занятий спортом и йогой.

Возле дома есть патио с чудесной плетеной мебелью , а сбоку дома есть небольшое строение , о котором я уже написала ранее .

Первое время было очень непривычно, потому что Лукас уезжал рано утром по делам семьи и возвращался лишь поздно вечером. А я оставалась одна и читала сидя на диване в огромной гостиной , вздрагивая от любого звука , нарушавшего тишину.

Рокси мы привезли с собой и она быстро освоилась , и полюбила природу и лес (раньше ни она ни я не видели такого бескрайнего и величественного леса).

Скоро (я надеюсь) я смогу гулять с ней на более дальние дистанции , не боясь заблудиться. А пока мы привыкаем , и самое сложное привыкнуть к одиночеству и отсутствию рядом самых близких друзей. ...

ваша Оливка

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Ollivka: Оливкин блог или Сумерки.Сага.Mattel

Сообщение Inara Serra » 22 мар 2017, 10:44

Жаль, такая красивая коллекция, интересные персонажи... Получается совсем маттеловцы разонравились?
Грустная история про перемены, но надо верить, что все наладиться :) Дом напоминает дом Калленов, навеяно или просто любите такой стиль?

Аватара пользователя
Ollivka
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:19
Контактная информация:

Re: Ollivka: Оливкин блог или Сумерки.Сага.Mattel

Сообщение Ollivka » 22 мар 2017, 13:06

Inara Serra,
Скрытый контент: показать
просто обстоятельства сложились так , что пришлось расстаться , но внезапно на глаза попался экшен ... так что возможно я попробую новый формат 8)

Дом да , и стиль такой люблю и связь с сумерками нерушима ... Иногда хочется самой пожить в форксе , пожить этой атмосферой

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Ollivka: Оливкин блог или Сумерки.Сага.Mattel

Сообщение Inara Serra » 22 мар 2017, 16:12

Грустно, что так :( Но надо верить, что все что ни делается все к лучшему...
Да природа там потрясающая! Интересно было бы прогуляться по местам съемок :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей