Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Spirit: Зарисовки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
spirit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 07:43
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Spirit: Зарисовки

Сообщение spirit » 12 апр 2015, 13:42

Мне кажется, День космонавтики - весьма символичный день для того, чтобы открыть тему, в которой будут истории о далёком космическом будущем. Конечно, на самом деле, не таком далёком и не очень космическом, но с космосом это будет связано непременно.
Сейчас у меня три независимые куклоистории - по числу форматов. Основная, космическая, - в формате 1/6, две другие - в форматах 1/4 и 1/3. Последние две будут появляться нечасто и больше в формате эпизодов из жизни и фотосетов.
Представлять героев я буду по мере их появления в истории, дабы сохранить некое подобие интриги, тогда же появится основная сюжетная линия. А пока хочу представить несколько зарисовок, не связанных с основной линией.

Аватара пользователя
spirit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 07:43
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Spirit: Зарисовки

Сообщение spirit » 12 апр 2015, 13:48

Зарисовка первая. Тонкие красные нити.
«Нить может растягиваться или сжиматься, но не рвётся.»

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Альтернативный конец для тех, кто любит хэппи-энды.
Изображение
Последний раз редактировалось spirit 04 дек 2016, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Spirit: Зарисовки

Сообщение Caroline_Pride » 12 апр 2015, 15:35

Ого, космос, будущее, фантастика? Это я люблю)
Правильно ли я поняла, что в первой зарисовке девушка обрезала нить в надежде стать свободной, но в итоге ее привязали к себе еще крепче?
Интересно, какая будет основная история?) буду ждать, когда вы выложите начало истории :)

Аватара пользователя
spirit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 07:43
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Spirit: Зарисовки

Сообщение spirit » 04 дек 2016, 17:04

Caroline_Pride, именно так, но чужая нить не делает счастливой, как её ни привязывай.

Каюсь, написала первое сообщение, закрутилась в реале и забыла, что у меня есть собственная тема для историй. Сейчас снова появилось время и наполеоновские планы. Но пока я делаю декорации и реквизит, буду выкладывать фото "закулисья" и истории из параллельных миров. Дело в том, что у меня куклы разных форматов, как я люблю говорить "каждой твари по паре", т.е. пара больших БЖД, пара МСД, пара обицу, пара экшенов и т.д. Ну и в зависимости от формата, сложились несколько историй. Нравится мне, когда куклы не просто куклы, а персонажи историй и связаны между собой, ну и в конце-концов, на ком же ещё материализовать мечты о лучшем мире (хотя, это относится только к мелкому формату).

Ну и раз уж подняла из небытия тему, дополню её историей. Она никак не относится к основной, просто летние зарисовки.

История о простой русской девушке Тосе и её верном псе Шарике.

- Чёрт! Это не похоже на Сирию.
Изображение

Скрытый контент: показать
- Куда я попал? Где остальные?
Изображение

- Кажется идёт кто-то из местных. Надеюсь, они говорят по английски.
Изображение

- Девушка, не подскажите, я в Сирии?
- Что Вы, мил человек! Это ж село Пережогино. Я Тося, а это мой пёс Шарик.
Изображение

- Тося, а Вы не знаете, нет ли тут ещё наших?
- Конечно знаю! Идёмте, я Вас к ним провожу.
Изображение

*пару часов спустя*
- Я читал русские сказки. Накормят... напоят... Раздели, разули, ещё и надругались.
Изображение

Аватара пользователя
spirit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 07:43
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Spirit: Зарисовки

Сообщение spirit » 12 июн 2017, 20:46

Жизнь вносит коррективы в наши планы, и случилось так, что с историями пока не складывается. Тем не менее, хочу немного рассказать про будующих её героев и рассказать, как происходит подготовка. Надеюсь, это будет кому-то интересно и, возможно, полезно.

У меня есть куклы трёх форматов, которые живут в трёх разных мирах:
- большие БЖД (формата SD, они же лоси), в мире которых также есть один тиник, монстра и даже плюшевый мыш;
- средние, куда входят и БЖД (размера MSD) и тоннеробарышня;
- мелкий формат - все остальные жители формата 1/6 (экшены, маттел, момока, обицу, монстры, джуки).
Сначала я покупала кукол просто потому, что они мне нравились, но потом мне захотелось, чтобы были общие истории, и выбор каждой новой куклы стал более осознанным. Тем не менее, я не поселю нового жителя только потому, что по истории нужен новый персонаж, но пытаться вписать внезапно понравившегося новенького в существующий мир - знаю, практикую, люблю. Некоторые истории складывались легко, другие полностью оформились совсем недавно, с появления какой-нибудь случайной куклы, которая внезапно связывала всех персонажей в единую историю. Конечно, сейчас эти миры существуют только в моей голове и в виде набросков в компьютерных файлах. Но я очень хочу дать им физическое воплощение.

Сегодня я хочу рассказать о единственной кукле вне историй. Она живёт в своём собственном мире, вернее в моём мире. Это Фея Зимних Ягод. Всю зиму она гуляет по лесам, полям и болотам, где укутывает снегом оставшиеся с осени ягоды, чтобы они не замёрзли. Весной она находит укромное место в старом дупле или под корнями, где и спит почти всё время.
Изображение
Изначально это Монстра из набора "Сделай сам". Я хотела сделать из неё конфетно-леденцовую всю розовую девочку, но в итоге получилось то, что получилось. И это нравится мне даже больше. Я перерисовала ей цвет глаз, стёрла лишнюю косметику, склеила парик из козы и сшила-связала наряд из натуральных материалов. У неё много слоёв одежды и от этого она очень мягкая и тёплая.

Аватара пользователя
spirit
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 07:43
Откуда: Иваново
Контактная информация:

Re: Spirit: Зарисовки

Сообщение spirit » 24 мар 2018, 01:03

Чувствую, истории пока так и останутся в планах, поэтому покажу отдельные кадры из историй моих кукло-жителей.

Это Дина. Она учится в универе, а в свободное от работы время подрабатывает в частной типографии. Иногда при печати получается брак, который Дина забирает домой и потом раздаривает друзьям.
Изображение

Книги в формате 1 к 3, полностью функциональные, с полным текстом произведения внутри.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей