Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gilar: Оплот Севера.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Gilar » 24 окт 2009, 00:10

Zula писал(а):Смогут ли они действительно оставить это там? Смогут ли не возвращаться? :(


Как бы там ни было, не думаю, что в их головах прямо сразу все устаканится.

MarGo писал(а):Ну все теперь Тахома наша :twisted: и мы накостыляем этой лахуд... трокмэ по самые уши!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Попробуйте. :mrgreen:

Багира писал(а):
А почему Рэй не давали зеркало, у нее что, и лицо обморожено? :?:

ЗЫ: Меченому большое спасибо и низкий поклон, что он не оставил Рэй в лесу и всегда приходил. 8) Такая преданность! :!: Я даже прослезилась! :oops:


Меченный, неожиданно для меня обрел особый вес и значимость. Не зря мне так его хотелось.
Да, лицо у Рэй обморожено, и ее просто не хотели расстраивать.

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Ведьмежонка » 24 окт 2009, 11:46

*ждет кары над трокмэ и лица той\того кто помог рэй выбратся из ямы* :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Багира » 24 окт 2009, 17:34

Ну, в том-то и прикол, что кара - это не есть нечто, наступающее немедленно. :wink:

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 окт 2009, 12:07

Снежная королева. Распутье.

-Тебе не холодно? Точно хорошо себя чувствуешь? - Рэй улыбнулась про себя - до того трогательной и милой была забота Рона.

Изображение

-Подумай еще раз. Дорога дальняя, и если чувствуешь слабость, можем остаться еще на пару дней.

Изображение

-Рон, все в порядке! Я в норме, правда!- Рэй ничуть не лукавила. Несмотря на то, что она действительно ощущала упадок сил после болезни, предстоящая поездка, свежий воздух, размеренный ход лошади, скрип полозьев, сверкание снега - все это заставляло сердце Рэй сжаться в радостном предвкушении. Дом, с его вечным кругом дел, предметов и навязчивых, возвращающихся мыслей надоел ей смертельно. К тому же, очень хотелось как можно быстрее очутиться в безопасности своей квартирки.

Изображение

-Не высовывайся из-под одеяла, когда поедете, - напутствовала Карема. Рэй показалось, что она хотела сказать еще что-то, но толи засомневалась, толи передумала.

Изображение

-Рэй, послушай меня внимательно! Если ты вдруг почувствуешь, что что-то не так, - наконец решившись, начала было Карема, - Рэй, ты меня слушаешь?
Та, никак не отреагировав на вопрос каматари, пристально смотрела совершенно в другую сторону.

Изображение

Проследив за ее взглядом, Карема ахнула: на холме, как ни в чем не бывало стояла Тахома.

Изображение

Изображение

«Великие Предки, о чем ты только думаешь, девочка моя!» - Ахнула Карема.

Изображение

-Вот как. Пришла, значит. Что ж, прекрасно, - нехорошо сощурился Рон и двинулся на Тахому.

Изображение

-Рон! Остановись, погоди, - непреклонным голосом произнесла Рэй.

Изображение

-Ты разве забыл, Тахома – моя. Ты обещал.

Изображение

-Я тебе ничего не обещал,- внес ясность Рон, - и у меня к ней вполне законный счет. Только мое уважение к Кареме позволяет мне думать, что…

Изображение

Встревоженный всхрап лошади прервал его тираду.

Изображение

На поляну, ничуть не чураясь собравшихся там людей, спокойно, даже как-то вальяжно вышел крупный седой волк.

Изображение

Тахома, с лица которой моментально слетела маска пренебрежительного спокойствия, выглядела не менее удивленной, чем все остальные. Она мысленно потянулась к волку, но Меченный, обычно отзывающийся на ее зов, откровенно проигнорировал трокмэ.

Изображение

Волк вышел на середину поляны и устало вздохнул. Он отчетливо чувствовал, как присутствующие здесь двуногие связаны странным образом переплетенными нитями Кунуата. И только его присутствие надежно удерживало непримиримые стороны от какого-либо неловкого действия или слова. Меченный чутко повел ушами и повернулся к Рэй.

Изображение

Рэй тоже дернулась к нему, но Рон преградил ей дорогу.
-Ты что??? Стой спокойно! Не двигайся!

Изображение

-Рон, пусти, это же мой волк! Неужели ты не видишь?

Изображение

Увернувшись от рук, путающихся остановить и предостеречь, Рэй резко опустилась на колено и протянула руку к влажному, внимательному носу. Рон ахнул и навис рядом.

Изображение

Изображение

-Почему ты всегда приходишь ко мне, а? Я тебе нравлюсь? – с улыбкой сказала Рэй. Меченный с явным удовольствием ткнулся в ее раскрытую ладонь.

Изображение

Напряженный и обескураженный выходкой Рэй, Рон во все глаза смотрел на волка. Больше всего ему хотелось пристрелить опасное животное, но такой возможности, увы, не было.
За его спиной нервно переступала с ноги на ногу обеспокоенная лошадь.

Изображение

Каматари тоже казались парализованными. Забывшись, Тахома нервно кусала губу, а Карема задумчиво хмурилась.

Изображение

Изображение

«Боже мой, я глажу волка, настоящего волка, убийцу человека. Непостижимо!» - между тем изумленно подумала Рэй.

Изображение

Ее мысль словно разбила волшебство момента. Волк тут же отодвинулся от нее и оскалился. А затем, махнув на прощание хвостом, скрылся за кромкой леса.

Изображение

Трокмэ проводила его долгим взглядом и, не говоря ни слова, повернулась чтобы тоже уйти.

Изображение

-Тахома! – Позвала Карема негромко.
Позади нее Рон с чувством отчитывал Рэй за своеволие, в красках описывая всю гамму неприятных ощущений, которые он только что пережил всвязи с ее эскападой.

Изображение

Однако трокмэ на зов матери не откликнулась, не остановилась, не ответила, просто шла и шла в ту же сторону, куда исчез волк. Края делпы волочились за ней по снегу, но Тахома, казалось, этого не замечала.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 окт 2009, 12:07

Разобравшись с Рэй, Рон с изумлением заметил, что Тахома уже успела скрыться. Впрочем, эта новость не сильно расстроила его. Видеть Тахому рядом с Рэй ему не хотелось категорически, а ярость, возникшая в момент ее появления, ушла и растратилась на другие чувства.

Больше всего сейчас Рону хотелось, как выразилась Рэй «оставить все здесь», покинуть это место и раз и навсегда забыть о каматари, Тахоме и произошедших здесь событиях.
Сноровито запихав в сани их немногочисленные вещи, он помог Рэй удобно расположиться и укрыл ее одеялом, позаимствованным из дома Роберта.
Пора было трогаться.

Изображение

Попрощавшись с Каремой, и еще раз поблагодарив ее за помощь, Рэй закуталась в одеяло и в последний раз тепло улыбнулась хозяйке дома.
Приход Тахомы обходили вежливым молчанием.
Рон тронул поводья, и застоявшаяся лошадка охотно перешла на шаг, давая начало их пути домой.
-До свидания, Карема,- крикнула Рэй, - береги себя!
Каматари в ответ принялась махать рукой.

Изображение

-Это ты береги себя, милая девочка,- пробормотала Карема, когда сани скрылись за поворотом, - ты уж береги, - задумчиво добавила она.

Изображение
***

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Zula » 26 окт 2009, 13:21

Карема поняла, что предупреждать Рэй ни о чем не нужно? И всеже это очень похоже на бегство... :(

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Багира » 26 окт 2009, 13:33

Меченый - не убийца! :evil: Он хранитель этих земель. :!:

Ох, Рэй, зачем же ты меня так разочаровала. :cry: Я бы все отдала, чтоб погладить, а потом обнять и прижаться к такому Волку! И клянусь всем, что есть, он бы позволил Рэй это. :o Меченый теперь ее волк, он бы ее послушал, обратись она к нему как следует. Эх, Рэй, Рэй... :cry:


Ну а что Карема могла сказать Рэй, что бы это изменило? Только ненужных мыслей добавило бы. :roll:
А бегство здесь больше со стороны Рона, потому что он к миру каматари не принадлежит никак, ему здесь просто незачем оставаться.

Аватара пользователя
MyElfa
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 16:21
Откуда: С-Пб
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение MyElfa » 26 окт 2009, 15:11

да, отозваться о своем спасителе, как об убийце некомильфо... :(
а продолжение линии таинственного спасителя Рэй будет? вчера копалась в словаре имен. Rei. Значение имени: "ноль", "пример", "душа", "благодарность". такой выбор не случайность? :)

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Zula » 26 окт 2009, 15:19

Вообще у меня ощущуние что Рэй стало две в одном теле. Прежняя и новая... И они присутствуют в ней одновременно делая ее немного непоследовательной и странной

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 26 окт 2009, 15:43

MyElfa писал(а):да, отозваться о своем спасителе, как об убийце некомильфо... :(

Багира писал(а):Меченый - не убийца! :evil: Он хранитель этих земель. :!:


Ну, она же его так не по родовому принципу назвала, что мол, волк, а по факту. Меченный действительно загрыз человека, который наградил его шрамом.К тому же, Рэй в душе скептик, и странное поведение волка ей непонятно. Оно пугает. С другой стороны есть к нему и какое-то теплое чувство.

MyElfa писал(а):вчера копалась в словаре имен. Rei. Значение имени: "ноль", "пример", "душа", "благодарность". такой выбор не случайность? :)


Знаешь, случайно. Но очень в тему. Собственно, тоже копалась в таких словарях, уже постфактум, и удивлялась меткости попаданий. Случайных, тем не менее.

Багира писал(а):А бегство здесь больше со стороны Рона, потому что он к миру каматари не принадлежит никак, ему здесь просто незачем оставаться.


Абсолютно точно подмечено. И про Карему согласна.

Zula писал(а):Вообще у меня ощущуние что Рэй стало две в одном теле. Прежняя и новая... И они присутствуют в ней одновременно делая ее немного непоследовательной и странной


Да, непоследовательность и странность определенно появились в Рэй. Очень рада, что это заметно.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Багира » 26 окт 2009, 16:09

Две Рэй в одной - вот это уже проблема... :shock:

Но все равно с волком как-то не очень обошлись: он всегда к ней приходил и сейчас пришел пожелать счастливого пути, а она... :roll:
Что загрыз - это еще не делает его убийцей: когда тебе уже раскроили башку это называется самооборона. :wink:

А еще мне кажется, что это далеко не конец и Рэй обязательно вернется к каматари, и к Меченому тоже. :mrgreen: Может, они вместе даже совершат прогулку в Долину Предков или просто по лесу каматари. :D (Ох, что-то я размечталась... Все, блин, хочу волка! Где таких берут? :?: :oops: )

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Умка » 26 окт 2009, 17:43

Очень-очень интересно, что же будет с Рей и Роном дальше. :)

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Iris » 28 окт 2009, 07:26

эх.. жаль, что дорогой трокме не накостыляли...
и я не поняла, у Рей так и остались два пальца отмороженными?.. Я надеялась на чудесное исцеление)
А волк, волк и есть, все правильно:-) Не думаю, что кто-то его чем- то обидел)
Очень интересно..
а продолжение будет?...
это же не последняя история цикла?...

Аватара пользователя
Asia
Мир кукол зовет...
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 12:04
Откуда: Москва

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Asia » 28 окт 2009, 15:08

Платок у Тахомы такой красивый! Особенно, когда она спиной стоит. Истории очень интересные. Фотографии так здорово передают эмоции! Даже забываешь, что это куклы, и лица у них на самом деле статичные :?

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 ноя 2009, 00:53

Багира писал(а):Все, блин, хочу волка! Где таких берут? :?: :oops:

Конкретно этот был взят из набора "Дикие животные". :)

Iris писал(а):эх.. жаль, что дорогой трокме не накостыляли...
и я не поняла, у Рей так и остались два пальца отмороженными?.. Я надеялась на чудесное исцеление)
А волк, волк и есть, все правильно:-) Не думаю, что кто-то его чем- то обидел)
Очень интересно..
а продолжение будет?...
это же не последняя история цикла?...


Да, два пальца у Рэй остались поврежденными.
Про волка- согласна, осторожность в любом случае не повредит.
Продолжение будет. В этом цикле еще две истории.

Asia писал(а):Платок у Тахомы такой красивый! Особенно, когда она спиной стоит. Истории очень интересные. Фотографии так здорово передают эмоции! Даже забываешь, что это куклы, и лица у них на самом деле статичные :?


Да, когда она спиной стоит, он еще и симметричный. Спасибо!

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 ноя 2009, 00:53

Снежная королева. Поворот.

Рон скользнул по Рэй взглядом, и нахмурился. Может, следы отморожения и покинули ее лицо, но не разум. Он часто замечал, как навязчиво она ловит свои отражения, отмечая одной ей заметные изменения в фактуре кожи. Вот и сейчас Рэй, застыла, внимательно вглядываясь в зеркало, потом тихонько вздохнула и отложила его от себя.

Изображение

-Ммм, ты сегодня прекрасно выглядишь,- отметил он, надеясь подбодрить.
Рэй кисло улыбнулась. Разговор не клеился.

Изображение

-А что сказал невролог? – благоразумно сменил тему Рон.
-Сказал, что не понимает в чем проблема. Предложил продолжить анализы. Плел что-то насчет инсульта.
-Это в твоем-то возрасте? – изумился Рон.
-Вот и я ему тоже самое ответила.

Изображение

-Хм…Может быть стоит обратиться к другому специалисту? – Рон аккуратно взял в руки ее ладошку и погладил злополучные пальцы,- чувствуешь что-нибудь?
-Нет…

Изображение

Рэй высвободила руку и принялась задумчиво рассматривать ее на свет.
-Я чаю сделаю, будешь? - Предложил Рон, «изучая» пол.
-Угу, спасибо.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 ноя 2009, 00:54

В первые дни после возвращения, они нечасто выходили из дома. Рэй засела за компьютер и постоянно общалась с друзьями и знакомыми, ни словом, впрочем, не обмолвившись им о произошедшем в Канаде. Рон, прекрасно понимающий, что она хочет выждать, разобраться в себе, находился поблизости, но общества своего не навязывал, посвящая дни книгам и старым, подзабытым фильмам.

Изображение

Вечерами по привычке, рано ложились спать. Рон зарывался в пушистый затылок Рэй и подолгу слушал доносившиеся с улицы звуки города: окликающих друг друга людей, проносившихся машин…
Любовью они не занимались…

Изображение

Постепенно ощущение горечи, утраты и обиды стало уходить, растворяться. Рэй, наконец-то решив, что теперь выглядит должным образом, стала с удовольствием выбираться из дома и тормошить Рона, предлагая все новые и новые развлечения, будто бы наверстывая последние месяцы затворничества. В их отношения снова прокрались легкость и шутливое подтрунивание, столь приятное для обоих.

Изображение

В один из вечеров, вернувшись с прогулки, замерзшие и облепленные снегом, они весело плескались и дурачились в душе, перемежая процесс согревания долгими поцелуями.

Изображение

-А ты помнишь, что собиралась за меня замуж? - спросил тогда Рон.
-Да. А что, что-то изменилось? - лукаво улыбнулась Рэй.
-Не думаю. Но напомнить стоило. Место как раз подходящее.

Изображение

-Ага, очень романтично,- прыснула Рэй, - пожалуй, я забуду, что первый раз ты сделал мне предложение в заснеженном лесу. Так и буду говорить: «он попросил меня стать его женой в душе».
-Ну и кто из нас менее романтичен?- усмехнулся Рон и открыл дверь кабинки, выпуская в ванную клуб влажного пара.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 ноя 2009, 00:55

Рон, не особо жаловший прежде отпуска и выходные, к собственному удивлению с удовольствием втянулся в предложенный Рэй ритм жизни. Однако, подобное времяпровождение грозило вскоре показать дно кошелька, а потому, хоть и неспешно, он начал проглядывать предлагающиеся на специализированных сайтах вакансии.

Изображение

-А ты уже начала присматривать себе что-нибудь? Тебе Мэйби ответил, кстати? – спросил он Рэй между делом.
Она, странно посмотрела на него и села напротив. Рон тут же насторожился.

Изображение

-Знаешь, мне почти 25, и за это время моя жизнь 5 раз подвергалась опасности, - медленно проговорила Рэй.
«А при чем здесь это?», подумал Рон, но вовремя удержался от высказывания.

Изображение

-Когда мне было 10 лет, мы с родителями ехали на машине, и попали в аварию, - продолжила она,- в принципе, ничего страшного не случилось. Мы с мамой отделались парой ссадин, а папа сломал левую руку, но осадок остался сильный. Кажется, именно тогда я поняла, что когда-нибудь действительно умру. Знаешь, в детстве кажется, что это событие произойдет с кем угодно, то только не с тобой…
Рон согласно кивнул, в его памяти тоже отпечатался момент подобного осознания.

Изображение

-Потом, в 19 лет мы сплавлялись по сложной речке. Я тогда увлекалась водным туристом, как и Харука с Вороной. Наш катамаран перевернулся, и я неудачно приложилась головой о раму, и потеряла сознание. Счастье, что была в каске. Ребята вытащили меня из воды, а Ворона привела в чувство.
-Ты именно тогда стала воспринимать Рэйван как друга, верно? – улыбнулся Рон.
-Да, она жутко раздражала меня до этого момента, - согласилась Рэй.

Изображение

-В 24 я поехала в Хашор. Улавливаешь мысль? Обрушение шахты. Через месяц - встреча с Рашидом. Еще через два я чуть не замерзла насмерть. Мне кажется, что подобные инциденты…эээ…участились. Наверное, жизнь не так просто подает мне сигналы, как считаешь? Нет, Рон, я много думала над этим и поняла - мне нужно уйти из антропологии.

Изображение

-Как это уйти? – изумился Рон,- а чем ты будешь заниматься? Это же стопроцентно твое, подумай, Рэй…

Изображение

-Я уже подумала. Собственно, чего у меня было предостаточно, так это времени на подумать,- отрезала Рэй,- Рон, я серьезно.
-Уму непостижимо, - он изумленно покачал головой, - а может быть ты…
-Не надо,- остановила его Рэй, - мне самой…непросто. Я уже и так и эдак повертела все. Последние несколько дней только об этом и думаю. Я твердо решила.

Изображение

-Но ведь можно оставить полевую работу и заняться теоретическими исследованиями, -все-таки вклинился он,- не рубить с плеча. Окончательно уйти ты всегда успеешь.
-Рон, Рон…Нельзя уйти наполовину. По крайней мере, я так точно не смогу. Лучше я сейчас прекращу все это.

Изображение

-Ты сказала, что жизнь подает тебе сигналы, так может их истинное значение – проверка? Рэй, я бы ни минуты не спорил с тобой, если бы не был уверен, что там, среди каматари, ты была…на своем месте, что ли. И в хашорских долинах ты тоже была счастлива, что ни говори.

Изображение

-А в заваленной шахте я тоже была на своем месте? – нервно дернулась Рэй.

Изображение

-Ну зачем ты так? Не нужно, Рэй, милая. Все это так непросто. Я боюсь, что ты можешь сделать ошибку, поддавшись эмоциям.
-Не бойся. Я решилась на этот шаг абсолютно осмысленно.
-И чем же ты займешься теперь?
-Я…пока в процессе поиска. В принципе, говорят, что я неплохой организатор. Например, я могла бы попробовать менеджмент.

Изображение

-Менеджмент? Менеджмент? Рэй! Я совершенно не могу представить тебя в качестве офисного работника. Ты хоть представляешь себе, что это? Восьмичасовой рабочий день, нудные процедуры, отпуск по графику, дурак-начальник?
-Миллионы людей живут именно так, - слегка улыбнулась Рэй,- к тому же на первом-втором курсе я подрабатывала в одной компании помощником секретаря и представляю себе, что это за кухня.

Изображение

-Это не одно и тоже,- отрезал Рон, - пусть они, но не ты. Не ты, Рэй…
-Послушай,- она привстала, и взяла его за подбородок, добиваясь того, чтобы их глаза оказались на одном уровне, - рано или поздно все меняется. Как я. Как ты. Никто не мог подумать, что между нами может встать кто-то… Встать Тахома. Но это так, и ничего не попишешь. И тут можно идти дальше, или топтаться на месте, переживать и мусолить. Хватит! Не хочу топтаться! Не пытай меня, Рон, не надо. Мне кажется, что этот этап моей жизни уже пройден. И мне хочется чего-то иного. Пока не знаю чего, но обязательно пойму. Когда-нибудь. Ты только будь со мной, ладно? Ладно, Рон? На самом деле, это все иллюзия, что я сильная и все такое. Мне сейчас очень нужна твоя поддержка. Мне страшно. Я боюсь, что могу потерять что-то важное, но и остаться в этом тоже не могу. Так что… Так что я решила, и решение мое твердое. Хоть и непросто все это, вот.

Изображение

Рон, собравшийся было что-то возразить, замолк на полуслове и задумался. Забавным, столь любимым Рэй жестом поднял брови и вздохнул, поймал ее лицо в ладони и прижал к себе.
-Хорошо. Не буду. В конце концов, тебе лучше знать. Чтобы ты не решила, я всегда буду на твоей стороне. Ясно тебе?
-Угу, - невнятно мяукнула Рэй.

Изображение

Телефон, бездушный и неделикатный, завел свою настырную мелодию, требуя внимания. Рон, нехотя оторвался от Рэй и, потянувшись, решил проблему кардинально: сбросил звонок и отключил мобильник.

Изображение

В наступившей тишине прочие звуки обрели особые четкость и вес: шум ветра за стеклом, тиканье часов, дыхание любимой женщины.
За окном бушевала зима, но здесь ей не было места.

Изображение

***

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Холька » 03 ноя 2009, 01:36

По себе знаю точно: можно забросить свою профессию, своё призвание, труд всей свое жизни, но только не полевую работу.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 03 ноя 2009, 13:35

Совместный проект с Прекрасной Маргарет.

Прошлогодний снег

Изображение

Это последняя рассказка, на которую ссылается цикл. Спасибо всем, кто следил за его развитием. Непросто, ох непросто рождались каматари.

И отдельное огромное-преогромное спасибо хочется сказать тем, кто помогал и поддерживал:

Monica за обстановку в доме Каремы
Прекрасной Маргарет - за гуманитарную помощь каматарским населением и чувствительный географический пинок. :mrgreen:
Ermilena - за поддержку и вдохновение в нужный момент.
Хольке - за совместные дебаты и предложенные перспективы. И за кожанные сапожки, ага.

Аватара пользователя
Lunnijkrolik
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:26
Откуда: Московская область

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Lunnijkrolik » 03 ноя 2009, 16:05

Отличный циклИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Kenobi » 04 ноя 2009, 17:28

Жалко Рэй! По себе знаю, как тяжело принимать такое решение - расстаться с тем, что казалось призванием на всю жизнь.
Но, возможно, не всё столь однозначно? :wink:

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Умка » 04 ноя 2009, 18:17

Да уж, Рей приняла очень сложное решение отказаться от любимого дела. Но может, она всё же передумает. :wink:
Надеюсь, у неё всё сложится хорошо, и пальцы снова нормальными станут. :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 ноя 2009, 00:41

Холька писал(а):По себе знаю точно: можно забросить свою профессию, своё призвание, труд всей свое жизни, но только не полевую работу.

Ну, мы с тобой это знаем, а Рэй это сокровенное знание недоступно :)

Lunnijkrolik писал(а):Отличный циклИзображениеИзображение

Спасибо, Ань :)

Kenobi писал(а):Жалко Рэй! По себе знаю, как тяжело принимать такое решение - расстаться с тем, что казалось призванием на всю жизнь.
Но, возможно, не всё столь однозначно? :wink:


Умка писал(а):Да уж, Рей приняла очень сложное решение отказаться от любимого дела. Но может, она всё же передумает. :wink:
Надеюсь, у неё всё сложится хорошо, и пальцы снова нормальными станут. :)


Да, не понаслышке знаю, что это значит, ибо аккурат на момент окончания цикла металась, принимая решение об уходе со своей нынешней работы. Насчет однозначно или нет- поглядим :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Город ждет

Сообщение Gilar » 05 ноя 2009, 00:45

Пофоткалось сегодня.
В последующие рассказки эти фотки не войдут. Просто, размышление на тему.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: Город ждет

Сообщение Kenobi » 05 ноя 2009, 01:23

Ммм... какие красивые и опасные!

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение MarGo » 05 ноя 2009, 09:41

Любимчик... ммм... :mrgreen: Ну, хорош, хорош, как всегда! :D

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Город ждет

Сообщение Умка » 05 ноя 2009, 12:57

Kenobi писал(а):Ммм... какие красивые и опасные!
Определённо, они такие!
Gilar. А кто эта прекрасная дама, абсолютно не признала :?:

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Город ждет

Сообщение Gilar » 05 ноя 2009, 14:47

Умка писал(а):Определённо, они такие!
Gilar. А кто эта прекрасная дама, абсолютно не признала :?:


В историях ее пока не было.
А кукла урожденнная 2006 FESTIVALS OF THE WORLD KWANZAA BARBIE, пересаженная на тело от MZ.

Kenobi, ага.
MarGo, ну да, любимчик. Один из, по крайней мере.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4412
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Умка » 05 ноя 2009, 17:09

Gilar, вот вообще не признала, хотя много раз в живую эту куклу в нашем ДМ видела. :shock: Очень красивая! :D
А у истории Рашида и Дейдре будет продолжение :?: *спрашивает с надеждой*


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей