Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anmire » 15 янв 2016, 07:04

Спасибо за поздравления и такие замечательные ретро-открытки (это вообще моя слабость) :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 15 янв 2016, 16:46

История о новогоднем кукольном карнавале и о том, как создаю свои кукольные фото и публикации.

Для того чтобы создать эти фото мною была проведена серьезная предварительная работа по созданию декораций, а потом и костюмов. Об этой предварительной работе я, на этот раз, решила рассказать подробно. Я сама полностью придумала и своими руками сделала практически все(кроме куклы), что на этих фото: всех Тедди-зверушек, полностью все наряды для них и для куклы, мебель, да еще такую сложную, и даже стены и окно со шторами!:-) А ведь когда-то все это было просто кусочками ткани, моточками ниток, фанерой и красками, а превратилось в целый сказочный мир, живущий своей волшебной жизнью!:-)

Подготовка к кукольному Новому году была долгой, кропотливой и трудоемкой. Уют, тепло и особый праздничный колорит новогоднему интерьеру придает прежде всего камин, с висящими на нем носочками для подарков – его я решила сделать обязательно. Основу для камина, предварительно сделав его чертеж, я сама выпилила из фанеры(выпиливание ОВАЛЬНОГО отверстия ПРЯМОЙ пилой вместо лобзика, которого у меня нет – это удовольствие еще то:))). Дальше была покраска, декорирование, покрытие всех частей лаком и сборка. Cейчас легко все это перечислить, но работа была трудной, кропотливой и довольно долгой – все приходилось делать в первый раз, продумывая каждый свой последующий шаг. Новогодние носочки и шторы я тоже сшила сама специально для этих новогодних фото. Кстати, носки получились такими большими, не преднамеренно – я почему-то наивно предполагала, что я сошью обе части носочков изнутри, а потом их выверну, но с толстой тканью и таким маленьким размером это оказалось невозможно и пришлось делать шов снаружи, а обрезать уже готовые с обметанными краями и вышивкой детали, чтобы их уменьшить, я не стала.

Изображение

Изображение

Диван был сделан незадолго до камина – здесь тоже пришлось потрудиться, чтобы очень красивая, но очень гладкая и скользящая парчовая ткань, использованная мной для обивки дивана, так идеально легла и нигде не морщилась. Всю технологию создания тоже пришлось продумывать самой(хотя мастер классы по созданию кукольной мебели я тоже изучила, но там были несколько иные методы, да и не все шаги показаны), путем проб и ошибок.
Диван в процессе работы:

Изображение

Окончательный вариант:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Куколка Паула от Gotz тоже старательно готовилась к наступающим новогодним праздникам — она одела вязаный костюмчик который я придумала и создала специально для нее и захотела стать еще очаровательней, сделав красивую прическу:

Изображение

Специально для фото была создана кукольная комната с окном, куда я и поставила потом мебель и новогоднюю елку. Для этого два больших куска картона я обклеила обоями(причем было испробовано два варианта: первые обои оказались слишком светлыми, а на фото выглядели почти белыми и я отказалась от этого варианта заменив их на другие, с которыми комнатка сразу стала выглядеть уютной). Стоит отметить, что в обоих случаях обои я клеила на специальный качественный обойный клей, который довольно долго сох, так как картон нужно было держать под прессом, чтобы по мере высыхания он не деформировался, в то время как в обычных условиях мы клеим обои прямо на стену и клей сохнет на открытом воздухе.

Вот так выглядели уже собранные декорации комнатки:

Изображение

Кадрируем это фото — вот мы уже видим настоящий кукольный интерьер:

Изображение

Но чего-то не хватает — нужно украсить комнатку и придать ей окончательно жилой вид нарядив елку, расставив на камин новогодние сувениры и постелив ковер. И вот, мы уже готовы начать съемки.
В первоначальном варианте именно мишутка(это мой авторский Тедди-медвежонок) должен был стараться сам нарядить елку, показав какой он уже большой и может дотянуться и до самых верхних веток, а Паула, как старшая сестренка, поспешить к нему на помощь:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Нет, чтобы дать действительно правильный совет, Пауле нужно подойти поближе:

Изображение

Изображение

Изображение

Но почему бы им, как дружной команде не наряжать елку вместе — это ведь такое радостное и приятное занятие? И вообще, для достоверности кадра нужно достать коробку с игрушками, а не показывать уже завершающий этап, когда на вершину елки вешается самая последняя новогодняя игрушка!

Изображение

Изображение

И все-таки чего-то не хватает… А ведь специально для этого конкурса была куплена фигурка Санта Клауса — как же можно было про него забыть? И вот он занял свое почетное место на каминной полке и фотосьемки вышли в свой заключительный этап. Вот что у нас получилось:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И вот лучшая, по моему мнению, фотография:

"- Я уже большой, я сам дотянусь!"

Изображение

Дед Мороз уже в пути
С кучей медвежат,
Cерпантин и конфетти
В воздухе кружат.

Здравствуй, яркая краса
Елочных гирлянд!
Здравствуй, вера в чудеса
Взрослых и ребят!

Пусть приходят в каждый дом
Радость и успех!
Мы на елку вас зовем
Всех! Всех! Всех!

О. Александрова


А теперь специально для Вас, дорогие друзья — наши фотооткрытки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anmire » 15 янв 2016, 16:53

Ну, это потрясающе просто! Сколько труда, и какое аккуратное исполнение... Мне так слабо, и потому я вдвойне под впечатлением. Детализация поражает, даже коробка с игрушками есть и носки на камине! У меня улыбка с лица не сходит. Свитер у маленькой красавицы такой, что сама бы надела, а мишутка... Вот кроме мимимимими ничего в голову и не идёт :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 15 янв 2016, 17:11

Anmire, Cпасибо огромное за такие добрые слова и высокую оценку моей работы - мне очень-очень приятно! :D Я очень рада, что мой труд был не напрасным и получил такой теплый отклик, а мои милые и добрые малыши, которые так старательно украшали эту комнатку и создавали там настроение праздника, вам так понравились!:-)
Я долго и тщательно продумывала все мельчайшие детали, чтобы несмотря на не так много имеющихся у меня материалов, результат получился как можно более красивым, уютным и душевным, чтобы тот, кто смотрит на мои фото, сам погрузился в этот сказочный мир, в который мы так легко могли окунуться в детстве и который, по мере взросления, стал от нас дальше, но остался в душе у тех, кто еще не совсем очерствел душой и способен увидеть и прочуствовать все то светлое, доброе и чудесное, что было таким естественным и близким для нас в детстве.:-)

А сейчас будет еще продолжение нашей новогодней истории. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 15 янв 2016, 17:14

Подготовка к Новому году закончена, елка наряжена, интерьер стал совсем новогодним и очень уютным. Теперь нас ждет самый настоящий новогодний карнавал, куда приглашены все Тедди-зверушки, которых я с любовью придумала и сделала своими руками. Но раз уж все придут на карнавал, то и им нужны карнавальные костюмы! А теперь о том, как быстро и почти из ничего их сделать. Платье послужившее основой для карнавального наряда Паулы было сшито мной уже давно, осталось только его украсить и сделать его карнавальным.
В поисках того, что поможет мне создать карнавальные образы для всех участников праздника, мною были оббеганы огромное количество всевозможных магазинов, особое внимание уделялось тем, где продавалась сувенирная продукция. И вот результаты моих поисков:

Изображение

Осталось только приспособить все это к делу. Снежинки были нашиты на платье малышки Паулы, а еще две украсили ее волшебную палочку и прическу, куда я добавила еще и специально приобретенные заколки с цветочками-снежинками — вот так и был создан наряд Снежинки очень идущий блондинке Пауле с ее облаком светлых волос, так прекрасно дополняющим этот образ. К голове Деда Мороза пришиты ленточки, и она стала карнавальной маской для мишутки Тима. Магнит-термометр с бабочкой для холодильника лишился термометра и стал крыльями Феи бабочек, в которую превратилась зайка Зефиринка, а бабочки на пружинках с ободка украсили ее милые ушки. Еще один колпачок от сувенирного деда мороза пришелся как раз впору мишутке Петру, а самому маленькому медвежоку достался наряд скомороха, сшитый мной когда-то для медвежонка Тима.

И вот какие фотографии получились у нас на этот раз:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И в завершении - самая красивая из получившихся фотографий:

Новогодний карнавал

Изображение

А вы знаете, что звери
Приглашают всех на бал?
У большой пушистой ели
Будет зимний карнавал.
Но они предупредили,
Так как будет маскарад,
Чтобы гости нарядились
В самый сказочный наряд.
И шептались тихо звери:
— Дед Мороз привёз сюрприз,
За костюм вручит у ели
Необычный, главный приз.
Приз от дедушки Мороза
Всем приятно получить.

А. Мецгер


А теперь, по традиции, наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anmire » 15 янв 2016, 17:19

То, что сделано с душой, несёт особенную энергетику, и это видно даже на фото.
Продолжение просто сказочное!
Я тоже собираю всякую мелочь, которая могла бы пригодиться для кукол :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 15 янв 2016, 18:56

Влада, это просто удивительно. Рождественская и новогодняя сказка оживает шаг за шагом на наших глазах!
Как на этой волшебной открытке:
http://prosto-flash.ru/flash/778
И - да, действительно видно, сколько души вложено в любимое дело. :D
Браво! Изображение
Пусть наступивший год принесёт много радости и удачи!
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 19 янв 2016, 01:18

Anmire, Cпасибо огромное за такие теплые и душевные слова - мне очень приятно! :D
У меня всякой мелочевки и аксессуаров для кукол уже две коробки, а после каждой публикации с очередной сказочной историей они вновь пополняются, а продавцы сувенирных магазинчиков, в которые я до своего увлечения куклами и не заходила, уже узнаютменя в лицо. :D

annika, Спасибо огромное за такой теплый отзыв, добрые пожелания и просто чудеснейшую анимированную новогоднюю открытку! :D
Я очень рада, что мой маленький сказочный кукольный мир, который я с большой любовью и вниманием к деталям создавала, вам так понравился и вызвал столько положительных эмоций! :D

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 19 янв 2016, 01:37

Осенние зарисовки

Эти фотографии я сделала еще осенью, но руки дошли до создания этой публикации только сейчас. Приглашаю вас вместе со мной и куклой Антуанеттой от Tonner, прогуляться ранним утром по осеннему парку и берегу тихого озера, подышать свежим воздухом и насладиться красотами природы.
Я встала очень рано, чтобы пофотографировать мою куколку пока в парке почти нет людей, которые попадают в кадр, а главное с интересом разглядывающих, что я собственно говоря делаю. :-)
Наряд, который вы можете видеть на кукле, полностью я полностью сшила и украсила сама.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 19 янв 2016, 01:49

Есть несколько фото, которые понравились мне особенно сильно и их я бы хотела показать отдельно.
Вот это фото напомнило мне иллюстрацию к сказке Пушкина «Сказка о царе Салтане»

Царевна-лебедь

Изображение

За морем царевна есть,
Что не можно глаз отвесть:
Днем свет божий затмевает,
Ночью землю освещает,
Месяц под косой блестит,
А во лбу звезда горит.
А сама-то величава,
Выплывает, будто пава;
А как речь-то говорит,
Словно реченька журчит.
Молвить можно справедливо,
Это диво, так уж диво.

А.С.Пушкин


А теперь немного фотооткрыток иллюстрирующих этот сюжет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А на этих фото осенняя пора получилась очень нежной и романтичной:

Изображение

Изображение

Есть в осени первоначальной
Короткая, но дивная пора —
Весь день стоит как бы хрустальный,
И лучезарны вечера…

Ф.И.Тютчев


Фотооткрытки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anmire » 19 янв 2016, 07:04

Удивительные красавицы Антуанетты. Я, честно признаюсь, не очень их любила вначале увлечения Тоннерами, а затем разглядела истинную красоту этих утончённых девушек, и теперь хочу несколько помимо тех, что уже есть и горячо любимы.
Наряд очень красивый и очень ей идёт. Фотографии такие живые, одно удовольствие любоваться :)

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 19 янв 2016, 21:14

Ах, так это Антуанетта! А я всё думала, кто эта царственная девушка. У воды особенно хороша, там даже никаких спецэффектов на самом деле не нужно. А больше всего мне понравилось фото на фоне сердцеобразных ворот. Как будто она гуляет по собственному дворцовому саду...

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 26 янв 2016, 01:17

Anmire, Cпасибо огромное за такие добрые слова и высокую оценку моей работы, мне очень-очень приятно! :D Я очень рада, что наряд, который я сама придумала и сшила со вниманием ко всем, даже самым мельчайшим деталям, вам так понравился! :) Для создания таких фото, тем более на фоне живой природы - тоже пришлось постараться, но результат того стоил! :)

annika, Очень рада видеть вас в гостях в моей публикации и мне очень приятно, что мои фото вам так понравились! :D Чтобы создать на фото иллюзию прогулки куколки по собственному саду, мне пришлось прийти в парк в шестом часу утра, когда там как можно меньше народу, но и все равно, мне иногда приходилось уже установив куколку и расправив на ней наряд, замирать в какой-нибудь замысловатой ''эротической" позе :lol: (а в другой такую маленькую куколку красиво не сфотографируешь на фоне пейзажа, нужно, чтобы объектив фотоаппарата был примерно на уровне ее роста), дожидаясь пока пройдут случайные прохожие, которые иначе попали бы в кадр и нарушили бы мне всю композицию, тем более, что кукла одета в наряд из прошлых веков, и люди в современной одежде в принципе там бы смотрелись неуместно. :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 15 фев 2016, 11:21

Любовь и романтика в День святого Валентина

Дорогие друзья! Приглашаю вас посмотреть как празднуют этот день мои любимые куклы.
Конечно же этот праздник прежде всего отмечает моя влюбленная пара кукол — Кларочка и Ганс.
Они оба приготовили друг для друга прекрасные и очень романтичные подарки:

Изображение

Изображение

Изображение

А еще Ганс прочел Кларочке красивое и нежное стихотворение:

Пусть от любви душа поет
И исполняются мечты
Пускай всегда удача ждет
И будешь всех счастливей ты!


А теперь наши фотооткрыточки:

Ганс всегда был для Клары верным и преданным рыцарем:

Изображение

Изображение

А она для него прекрасным ангелом, которой он посвящал такие стихи:

Изображение

Я люблю тебя так сильно —
Рассказать не хватит слов!
С Днем святого Валентина,
Ангел мой, моя любовь!


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Другие мои кукольные друзья тоже не остались в стороне — ведь в этот праздник можно поздравлять не только возлюбленных, но и всех, кто тебе дорог и кого ты любишь:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

По традиции – наши фототкрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

C праздником - с Днем святого Валентина!

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anmire » 15 фев 2016, 11:24

Очень душевные фотографии :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 мар 2016, 00:07

Anmire, Cпасибо огромное за такие добрые слова! :) Я очень рада, фотографии моих любимых куколко Вам понравились! :D

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 09 мар 2016, 00:16

Дорогие женщины! Я и все мое кукольное семейство поздравляем Вас с прекрасным весенним праздником - Межедунарожным женским днем 8 Марта! :D

Желаю счастья, здоровья, удачи, любви и, конечно же, исполнения всех кукольных мечт!:-)

Вот так празднуют этот день мои винтажные итальянские куколки в голландских национальных костюмах и Тедди-зверушки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поздравляю всех вас, милые и прекрасные женщины с 8 Марта!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anmire » 09 мар 2016, 00:21

Зайчишка с букетом очаровательнейший :D

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение annika » 09 мар 2016, 02:15

Ой, а рыцарей-то я и пропустила! :oops:
Какой замечательный Ганс! Ну а Клара - та всегда вне конкуренции. :D
Праздник всех влюблённых плавно перешёл в 8 марта. :lol:
С праздником, Влада, Вас и Вашу чудесную кукольную компанию! Весенней радости, новых творческих замыслов и открытий, крепкого здоровья, счастья во всех его проявлениях!
Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 май 2016, 22:36

Anmire, Спасибо огромное за такие добрые слова о моем милом зайчике, которого придумала и сшила я сама по собственной выкройке, я очень рада, что он Вам так понравился! :D

annika, Спасибо огромное за поздравления, столько добрых слов и пожеланий и такую чудеснейшую открыточку, мне очень приятно! :D

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 май 2016, 22:58

Большая стирка

Cегодня я расскажу о том, как малышка Адора затеяла большую стирку, а главное купание крошки Селесты(Llorens).
Купание прошло очень весело, было много ароматной белой пены и пузырей, переливающихся всеми цветами радуги. Все участники процесса получили много положительных эмоций - малышка Адора с удовольствием заботилась о крошке Селесты, а уж для той купание в теплой водичке с любимыми игрушками и любование мыльными пузырями было еще большей радостью! Да здравствуют мыло душистое и пена пушистая! :)
Принцесса морская,
Корона из пены,
Тебя развлекая,
Ныряют сирены.
Дельфины и рыбки
Резвятся вокруг.
Улыбаются губки,
Ты рада, мой друг?
Сколько пены, посмотрите!
Море плещется в корыте
Мы помоем чисто уши,
А потом пойдем на сушу.
Мылю я мочалку-
мыла мне не жалко!
Посмотри-ка! Посмотри!
Ах, какие пузыри!
А теперь ополоснусь,
В полотенце завернусь!
И теперь мы чистые,
Зайчики пушистые.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот мы вымылись, вытерлись, оделись в красивую и мягкую одежду и теперь действительно — зайчики пушистые:-)

Изображение

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 30 май 2016, 23:04

А теперь по традиции — наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Anmire » 30 май 2016, 23:06

Вот каждый раз после посещения этой чудесной темы у меня остаётся ощущение, как в детстве, после праздника - много-много радости :D

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 01 июн 2016, 22:51

Anmire, Cпасибо огромное за такие теплые слова - они меня очень тронули и порадовали! :D :oops: Мне невероятно приятно, что от прочтения моих небольших кукольных историй у посетителей моей странички остаются на душе именно такие светлые и добрые чувства, с какими я сама создаю эти фотоистории с участием моих любимых кукол и игрушек! :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 01 июн 2016, 23:11

Чудесный подарок - нежнейший кружевной боннет

Дорогие друзья! Хочу поделиться с вами радостью — какое-то время назад я получила в подарок чудеснейший боннет, созданный талантливой рукодельницей с безупречным вкусом. Приглашаю и вас полюбоваться этой работой сделанной с безукоризненным качеством и вниманием к самым мельчайшим деталям!

Ну а теперь, давайте, наконец, заглянем в мою долгожданную посылочку.
Первое, что мне я восторгом увидела, была — шикарная, вся переливающаяся просто бриллиантовым блеском, подарочная коробочка с наклеенной на нее очаровательной этикеткой с надписью «ручная работа»!
Как же я обожаю красиво, со вкусом, а главное, с душой и любовью упакованные подарки! Сразу чувствуется особое теплое отношение к тому, для кого этот подарок предназначался! Кроме того, в посылочке лежал отрез чудесной ткани-сетки нежно розового цвета с рисунком из сердечек, который как раз подойдет для создания наряда гармонично сочетающегося с этим боннетом.
Еще я бы хотела отметить невероятную тщательность и аккуратность всей упаковки — подарочная коробочка и пакетик с тканью были плотно упакованы в пузырчатую пленку, все это сложено в полностью обклеенную скотчем картонную коробку, а уже эта коробка лежала в пластиковом почтовом конверте.

Изображение

Открываем коробочку, а там, завернутый в новую папиросную бумагу лежит он — нежнейший, очень красивый и прекрасно сшитый боннет, украшенный пеной кружев трех разных оттенков(это спереди), а сзади — двумя видами хлопкового кружева и драпировкой из белого фатина, поверх основной ткани розового цвета:

Изображение

Изображение

Изображение

И, наконец, примерка. Первой этот боннет примерила Кларочка, для которой он изначально и создавался.
Специально под этот боннет она надела розовое платье с цветами, которое я связала для нее какое-то время назад. В будущем, я планирую сшить еще платья, которые будут гармонично сочетаться с этим очаровательным головным убором.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Другие мои куклы тоже не могли остаться в стороне от этой примерки:

Изображение

Изображение

Изображение

Наши фотооткрыточки:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цвета в которых выполнен боннет: кремовый, нежно-розовый и розовый — напоминают мне прекрасный, только что распустившийся, нежный цветок, от которого трудно оторвать взгляд и на который хочется любоваться снова и снова.
А еще, почему-то именно этот цвет с самого детства ассоциируется для меня с идеальной куколкой — одетой в розовый наряд, украшенный кружевом и оборочками, такой милый, очаровательный, мягкий и по-настоящему девчачий. Такая куколка похожа на маленькую принцессу из доброй сказки и дарит мне светлое чувство детства и радости. Вот я вообще в жизни практически не ношу одежду розового цвета, даже когда красила свои длинные волосы в золотисто-блондинистый цвет и одевать барбиобразные цвета мне, казалось бы, было вполне ожидаемо. Но вот именно кукол я прекрасно воспринимаю в розовом, даже более того, так уж случилось, что среди нарядов моих кукол это цвет преобладает — у некоторых изначально был аутфит такого цвета, других в такие наряды одела я сама.

А теперь хочу показать вам фото самых красивых розовых цветов, которые напоминает мне этот чудесный боннет:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
jula3011
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:53
Откуда: Новокузнецк

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение jula3011 » 03 июн 2016, 16:02

Amady, какая красота! А у вас фото малышки, которая выкупалась, в варежках на ручках случайно нет? Хочется посмотреть, как смотрится - тоже своим красоткам хочу связать :)

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 03 июн 2016, 17:00

jula3011, Cпасибо огромное за такие добрые слова! :) Я очень рада, что Вам так понравилась моя работа и фотографии! :D
Варежки одетые на ручки можно подробно рассмотреть вот на этих фото: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=44258&start=60#p3567513 (немного прокрутите страничку вниз). Правда там они на малышке Пауле от Готс ростом 27 см, а не на Селесте от Llorens(которую выкупали), но прекрасно можно рассмотреть их внешний вид и сочетание с другими теплыми нарядами. :)

Аватара пользователя
jula3011
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 21:53
Откуда: Новокузнецк

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение jula3011 » 04 июн 2016, 19:10

Amady , большое спасибо, очень понравились ваши наряды!
Теперь точно свяжу варежки :D

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение NTasha » 15 июн 2016, 10:40

Amady, Доброго дня, Влада :)
рада, что нашла тему, не так это просто...
вот я видела открытки уже готовые :)
А как же интересно посмотреть-почитать о том как они создавались.
Такая аккуратность, мастерски диван сделан!
Ни морщиночки :)

А наряды какие - восхищаюсь!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Amady: Мой кукольный мир и его волшебные истории

Сообщение Amady » 06 авг 2016, 23:38

NTasha, Очень-очень приятно было прочитать ваши добрые слова и получить такую высокую оценку моих работ, которые я делала с большой любовью, очень тщательно и с вниманием к самым мельчайшим деталям! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]