Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gringoire: Визуализация образа. Новое начало. ОЖИВЛЕНИЕ

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Violet Velvet » 05 май 2016, 08:15

Gringoire, привет!
Да, хорошая азиаточка.. И в перспективе, действительно может неплохо детализировать различные эпизоды историй)
Игра в подвижность получилась весьма атмосферно.. Особенно то, с каким восточным спокойствием на личике дева выполняет довольно сложные упражнения :wink:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение kovarnii_tuska » 05 май 2016, 08:53

Gringoire, поздравляю! Помню, как тебе ее хотелось)
Инструктор по йоге, хотя тебе это и показалось банальным, мне на просторах форума еще не встречался, видимо, все это считают банальным и придумывают своим азиаткам более "выежистую" историю (я этим тоже страдаю, например :mrgreen: ). В данном случае, простой вариант даже выигрышнее будет, наверное.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 05 май 2016, 12:52

Violet Velvet, Спасибо за комментарий) Мне особенно приятно видеть тебя тут.
kovarnii_tuska, о, да)) Именно ее)) Но именно она, все равно не остается в азиатском виде совсем. Оставляю поиграть немного и ее тоже ждет пересадка. Может быть играть буду как раз в инструктора йоги :wink:

Кое что о Саше и Насте
Жизнь после свадьбы


Изображение

Долго ли, коротко ли, шло время. Роман и Елена Николаевна поженились. Брак обоих взрослых был не первым, но от идеи скромного торжества отговорила Елена Николаевна. Свадьба все равно была полна белизны, благоухающих цветов и юношеского блеска глаз. Изысканность нарядов детей не уступала костюмам молодоженов. Кроме прочего, Елена Николаевна внимательно выбирала дату события. Чтобы Леонид не смог омрачить ее бракосочетания. В это время он отправился на длительные съемки исторического сериала. Конечно, его любимая Лена прислала приглашение на собственную свадьбу. Но так, чтобы никакими силами он не мог успеть на нее и прочитать очередные слезные стихи.
Отношения между детьми вскоре так же вошли в мирное русло. Алексия всегда была приветлива с Настей, хоть и не допускала с ней тесной дружбы. А вот близнецы с удовольствием приняли новенькую в свой круг и даже зовут ее сестричкой. Сегодня они вспоминают свадьбу, рассматривая великолепную фотокнигу ручной работы, выполненную в технике скрапбукинг.
Изображение
Изображение

С разворота художественно состаренных страниц на них смотрят молодожены. Эти фотографии сделаны в ЗАГСе, за несколько минут до того как Роман и Елена Николаевна стали мужем и женой.
Жанна восторженно пищит, словно переживает заново этот момент.
Жанна: Помните, помните, как мы с Женькой осыпали их розами!.. Прямо с двух сторон!
Женя: Но у тебя их все равно больше было.
Жанна: Нет меньше!
Женя: Больше. Я считал.
Настя: Ладно вам. Лучше посмотрите, как маме идут эти белые цветы в волосах. До сих пор удивляюсь, как же они не повяли целый вечер. Ведь они были живые.
Жанна: Повезло тебе, сестричка. Ты видела, как прическу делали.
С шелестом перевернулась страница.
Изображение
Открылась художественная картинка, дивная выдумка фотографа. На ней были изображены кольца в окружении свадебного букета, складок белой скатерти и какой-то зелени. Настя наклонила страницу так, будто показывала ее именно Жене. Мальчик выкинул вверх большой палец и со вкусом воскликнул:
- О, кофеек!
Это выражение он почерпнул недавно, из какого-то аниме. Теперь оно означает высшую точку одобрения. Вот так часто прицепляются к детям и взрослыми своеобразные фразы, которые формируют особенности речи. А потом эти любимые словечки стираются, на их место становятся новые. Этот процесс мне напоминает моду на что-либо.
С шелестом перевернулась страница.
Изображение
Изображение
Этот разворот оказался целиком посвящен невесте. Благоухание ее цветов, шелест платья, казалось, что даже много дней спустя заполнял комнату. Пышное платье, похожее на плывущее облако на груди было перехвачено лентами, что составляло восхитительный контраст и подчеркивало стройную талию суховатой Елены Николаевны.
С шелестом перевернулась страница, а замечтавшаяся Жанна так и смотрела на потолок блуждающим взглядом. И никто не знает, какие восхитительные картины собственного будущего она видела за ним.
Изображение
Наконец, Жанна вышла из задумчивости и даже не взглянула на следующую страницу. А там было на что посмотреть – толпа гостей, огромный торт и свадебное убранство кафе раскрывалось на полный разворот.
- Настя, а о какой ты мечтаешь свадьбе? – обратилась Жанна.
- Наверное… - мечтательно протянула Настя, но ее перебил Женька.
- А с Сашкой?
- Нет, скорее всего, не с ним. Саша мне все-таки как друг. Про свою свадьбу я пока знаю только одно – я хочу выйти замуж раз и навсегда. Чтобы на всю жизнь и до самой смерти. Конечно, это должно быть особенное событие, с белым платьем и длиной фатой. Я долго буду его выбирать, обходя разные салоны с подругами.
- А они есть? – с сомнением допытывался Женя.
- Потом будут. Когда я закончу школу и буду учиться в институте.
- Нет, а сама свадьба? – направляла Жанна.
- На моей свадьбе точно не будет игр и конкурсов, мне это совсем не нравится. Я представляю множество друзей, родственников, разных гостей. Даже позову Соньку, чтобы она все увидела. И платье я хочу с блестками и долгую прогулку с фотографом, чтобы потом разглядывать фото. И аватарку с платьем тоже сделаю…
- А муж то? – не унимался Женька.
- Не знаю, все, отстаньте, - и она вернулась к альбому.
С шелестом перевернулась страница моего рассказа. Чтобы открыть вам следующую, заключительную главу, где встанут все точки и больше к теме Насти и Саши мы не вернемся.
Последний раз редактировалось Gringoire 05 май 2016, 16:41, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26748
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение irashka » 05 май 2016, 13:11

Красивый венок у Елены Николаевны. И фото такое романтичное . :oops:

Аватара пользователя
Lily_Evans
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:58
Откуда: г. Великий Новгород

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Lily_Evans » 05 май 2016, 16:58

Последняя глава... Как ты думаешь а другая пара Саша-Настя расстанутся?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 05 май 2016, 17:00

Lily_Evans, конечно!!!!!!! Я их этой историей программирую. Долго и кропотливо.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26748
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение irashka » 05 май 2016, 18:08

Скрытый контент: показать
Грустно, очень грустно. :cry:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 05 май 2016, 18:39

irashka,
Скрытый контент: показать
о чем печалишься, друже
?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26748
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение irashka » 05 май 2016, 19:17

Скрытый контент: показать
О том, чего не может быть... :roll:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 05 май 2016, 19:37

irashka,
Скрытый контент: показать
Например?

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26748
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение irashka » 05 май 2016, 22:52

Скрытый контент: показать
Привыкла к Насте , хоть как персонаж и не очень нравится. Странно жаль расставаться. Надеюсь хоть Сашу еще увижу?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 13 май 2016, 11:08

История мальчика Яна
Начало
Итак, поиском долго и кропотливо занималась Услада. Ей хотелось, во что бы то ни стало отыскать следы мальчика, и помочь по возможности. Самым главным для девушки было не навредить нашедшему пристанище беглецу. А он тем временем покинул типографию, где нашел временный приют. Следующими его приютили Софа и Леонид, по настоянию Серафима. Он уютно устроился в доме актера, все еще живя под именем Костика Романова. Леонид попытался выяснить правду о нем, но так ничего и не добился. Тем более что позже он уехал на гастроли, а Софа обрела в его лице младшего братишку. Они вместе смотрели достопримечательности города, поедали вкусняшки из парка и общались с готами. Но, благодаря общим знакомым, на след напала и Услада. И рассказала правду о скрывающемся мальчике Софе. Они не были знакомы лично, и, кажется, теперь настало время этой встречи. Услада одна приехала в чужой город и ничуть не смущалась от этого. Софа предложила встретиться на нейтральной и теплой территории. Ею стало облюбованное юным поколением кафе «Погуляем?» имевшее привлекательный, креативный формат. Вместо привычных столиков кафе заполнялось скамейками. Своеобразная аллея для прогулок, на которой всегда тепло и можно посидеть за болтовней и чипсами. Бар предлагал разнообразие вкусных вещей, которые любит молодое поколение поедать на прогулках: сухарики, чипсы, всевозможные орешки и мармелад, разные виды газированных напитков и легкий алкоголь. Для любителей настольных игр кафе предлагало и их тоже. Софе очень нравилось встречаться тут с друзьями и проводить холодные пасмурные дни, чтобы не тосковать о коротком северо-западном лете.
Изображение
Услада явилась в заведение первой. Ее не удивил необычный формат, ведь она уже успела посмотреть на него с помощью интернета. Девушка купила большую пачку не чищеных фисташек и холодный чай Липтон. Он всегда напоминал ей Хью Джекмана и придавал хорошее настроение. Вскоре к голубой скамейке подошла Софа. Девчонки поприветствовали друг друга, и, кажется, обе остались довольны знакомством и закуской.
Изображение
Наконец, Софа поглядела прямо в глаза Лады.
- Ну вот, мы с тобой убедились, что мы люди реальные и достойные доверия. Теперь можно поговорить и о Косте, который стал внезапным Яном. Главная трудность тут в том, что и ты, и он, упорствуете, считая, что он должен продолжать скрываться. Мы с отцом уже готовы на официальную опеку. Но все таки ты утверждаешь, что старинная семья, почитающая свои корни это какая то мафия. Какие-то бандиты, которые не позволят этому свершиться. Никогда не думала, что буду говорить подобные вещи, - на секунду Софа смутилась, но тут же продолжала уверенным, жестким тоном, - Неужели, никак нельзя найти на них управу и сделать, чтобы он с ними не общался? Официальным образом. Ребенок же не виноват, что у него оказалась мать облегченного поведения. В итоге вы загоняете нас в безвыходное положение, не пытаясь сами найти выход. К примеру, у тебя есть план? Даже с тобой я не могу отпустить Яна в никуда. Это же ребенок!..
Изображение
Некоторое время Услада смотрела чуть растерянно. Ее взгляд иногда оставлял глаза Сони, перемещаясь на заведение. На прихотливые прически и причудливые наряды совсем юных панков, отдыхавших рядом. Вдруг собеседница ненадолго замолчала, словно ожидая ответа на вопрос. Только тогда Услада мягко сказала:
- Не нервничай ты так, София-Премудрость. Ты не одна. Тебе не нужно ничего решать самой, тем более зная только часть от всей ситуации. Спасибо тебе, что часть забот о Яне ты взяла на себя. Я очень тебе благодарна, что ты помогла ему сохранить человеческий облик и не потеряться совсем. Но дальше моя часть дела. Ты не отпускаешь его в неизвестность. У меня есть человек очень замкнутой жизни. И он согласился принять Яна у себя долговременно. Без полиции, без опеки. Он существует настолько отгорожено от остального мира, что никто ничего и не узнает. Возможно, на первых порах им будет непросто привыкнуть друг к другу. Но это трудности временные и преодолимые.
Изображение
- Я тебе верю, - сказала тихо Софа, вдруг придвинувшись к Ладе близко.
- Вот и замечательно, - улыбнулась другая.
- Да я всегда тебе верила, даже в интернете. Уж поверь, я в людях разбираюсь. Уж поверь.
Миловидное личико Услады расцвело в красочной улыбке.
Изображение
Лишь потом она провела тонким пальчиком по сенсору своего айфона. «Время», поняла София, ведь нужно было успеть все до отхода ласточки в Питер. Ведь после нее Ладе еще долго добираться домой. Сонька совершенно уверилась в том, что Лада сможет решить эту ситуацию до конца. Поэтому она устроила встречу Яна и Услады. Сказать, что мальчик бы не рад увидеть девочку из семьи Львовых, это ничего не сказать. Он пытался сбежать или, в крайнем случае, устроить истерику с привлечением внимания. Но все-таки девушкам удалось уговорить и отвлечь его. В скором времени все втроем катались на парковых каруселях, отчаянно визжа от восторга. К шести часам Софа проводила на ласточку уже обоих. В глазах девушки закипали скупые слезы, ведь она навсегда прощалась с мальчиком, который стал ей как маленький брат. Услада и Ян махали из окна уютного вагона, а Софа изо всех сил сдерживала те слезы. «Я не дам слезе пролиться», - отчаянно проигрывались в голове строчки из Эльфийской рукописи. Сонька позволяла себе плакать только на вершине счастья, никогда не показывая эмоций печали и обиды. Поэтому она лишь весело пробежала несколько шагов, догоняя поезд. А потом смотрела в точку, куда он скрылся. Смотрела и тогда, когда на платформе никого не осталось.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26748
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение irashka » 13 май 2016, 11:27

Мощное украшение на Усладе. Хотя ей идет. :wink:
Интересный эпизод. :D

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 13 май 2016, 12:24

irashka, да уж, верно ты сказала. Большая подарочная штука. И топорщится некрасиво.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Verdandy » 13 май 2016, 14:33

Да они обе хороши в новых костюмах! :oops:

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 13 май 2016, 16:40

Verdandy, да что ты, все старенькое :oops:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Verdandy » 16 май 2016, 08:55

Gringoire, я что-то не помню Усладу в таком одеянии, она же все в родном платье у тебя на фото появлялась, или нет?

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 16 май 2016, 09:15

Verdandy, нет конечно!:-) она и в футболке с зимним рисунком была, и еще в чем то. А это совсем старые детали аутфита моей первой джейки да невразмерное украшение моей работы.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Verdandy » 16 май 2016, 09:17

Gringoire, ну я как всегда, там вижу, и там же забываю :? Простите, не хотела опростоволоситься, но как бы то ни было, Усладе все к лицу.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа

Сообщение Gringoire » 01 июн 2016, 12:55

Доброго первого летнего дня, дорогие друзья!..

Сегодня речь пойдет не о новом персонаже, как должно было бы быть, а о событиях куда более глобального масштаба.
Сегодня Petworks объявили результаты масштабного конкурса momoko Photograph. Он проходил на базе Твиттера с 18 марта по 5 мая. На протяжении этого времени десятки людей выкладывали свои фотографии под тегом #momokoph. Ведь правила конкурса были очень просты – фотографии любых кукол Секигучи и Петворкс, в любом количестве, в любой тематике, в любом цветовом решении. Ежедневно, пройдя по тегу, можно было наблюдать десятки новых работ. Некоторые были совсем просты, некоторые настолько прекрасны, что от их великолепия захватывало дух и хотелось тут же перелистнуть страницу, чтобы не ослепнуть. Для меня это был ежедневный труд по созданию идей и декораций. Расстановке сцен, света, попыток сфотографировать так, чтобы не было стыдно. Сфотографировать красиво – это уже сверхзадача, она лишь маячила на горизонте, никогда не вставая во всей масштабности. Время спустя мне даже не хочется смотреть на кукол, создавать истории. Верный признак того, что удалось выложиться на все 200% и полностью пресытиться и хобби, и, в особенности, фотографией.
Никто до конца и не сомневался в том, что среди итогов конкурса не мелькнет моего неприметного ника. Впрочем, это и не было моей целью. Главным интересом в этом конкурсе было показать свои фотографии в мир, дать большему количеству людей их просто увидеть. Закрыть и пролистнуть, или все-таки недолго по рассматривать мои миры. И эта задача оказалась по силам и была выполнена.
Но зато я могу подвести свои собственные итоги конкурса momoko Photograph. И показать, даже не конкурсные фото, а те, что остались за кадром. Похожие на те, что видели пользователи Твиттера, но другие. Так называемый «отбой», который до этих пор не видел никто в интернете.
Дипломы участников конкурса и личные благодарности от фотографа Гренгуара и пользователей Твиттера получают:

- Малфой Даниэль (U-noa Visual Rock)
- Маргарита (momoko OOAK)
- Вульф Андрей (U-noa Volf)
- София (U-noa B&W)
- Вольный Иоанн (ruruko)
- Серафим (U-noa)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
III место за проявленное терпение, творческий, подход и посильный вклад в развитие фотографии получают:

- Семейка обезьянок Мончичи и Бебичичи
- София и Услада, - за терпение во время съемок фильма и одновременной фотосессии, за искреннюю девчачью дружбу.
- Анастасия, - за искренность и любопытство во время съемок на школьную тему (U-noa Beach)
- Услада Львова, - веру и искренность, за то, что помогла пережить непростую Пасху 2016
- Александр М. и Услада Л. – за очаровательно представленный викторианский стиль, и трогательную гармонию пары (U-noa Quluts Light)
Количество лайков под этими фото почти доходит 10, все они от азиатской аудитории, которая видит мои фото впервые.

II место за высокие достижения в области фотографии, очаровательную харизму перед фотообъективом и бесстрашие во время фотосессии, которая нечаянно стала опасной:

- Евгений и Жанна

Изображение
Изображение
I место за чудесную красоту, женственность облика. За вдохновение, за любовь. За то, что она оказалась лучшей в этот непростой момент.
- Алексия.

Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа/ momoko Photograph

Сообщение kovarnii_tuska » 01 июн 2016, 20:40

Gringoire, фото с Алексией и коляской со спины легко принять за фото реально прогуливающейся мимо фотографа молодой мамочки)
А чем была так опасна фотосессия Евгения и Жанны?

А я даже информацию о конкурсе прошляпила, узнала только сейчас) Что дарить-то победителю собирались?

Аватара пользователя
Lily_Evans
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:58
Откуда: г. Великий Новгород

Re: Gringoire: Визуализация образа/ momoko Photograph

Сообщение Lily_Evans » 01 июн 2016, 20:53

Значит Леха набрала много лайков? Надо будет ее в этом месте на аватарку поставить)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа/ momoko Photograph

Сообщение Gringoire » 02 июн 2016, 10:39

kovarnii_tuska, мне тоже больше всех нравится именно фото со спины. Так живо получилось..
Опасность фотосессии в лесу была чудовищной. С нами был хаски носящийся вокруг и интересующийся процессом. Пару раз пытался отобрать близнецов, чья то голова даже была прямо в пасти. Без последствий, он не успел сделать жевательных движений.
Информацию Петворкс рассылали на почту, а больше его и не обсуждали нигде. Призом должен быть момоко-календарь 2017. Фото занявшее первое место пойдет на обложку. Остальные 20 - куда то внутрь календаря.
Lily_Evans, 50 в общей сложности. И правда много:-) так что ставь, вон, фотку с коляской спиной. Она лучшая

Аватара пользователя
Lily_Evans
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 01:58
Откуда: г. Великий Новгород

Re: Gringoire: Визуализация образа/ momoko Photograph

Сообщение Lily_Evans » 02 июн 2016, 12:43

Gringoire, скинь мне тогда фотку в ВК если мможешь?

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа/ momoko Photograph

Сообщение kovarnii_tuska » 02 июн 2016, 12:49

Gringoire, какие страсти) Отважные руруко)
Я по похожей причине практически фотосессий сейчас не произвожу - дома живет наглый многокилограммовый хищный кот, который полне непротив пожевать какую-нибудь куколку.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа/ momoko Photograph

Сообщение Gringoire » 03 июн 2016, 12:45

Lily_Evans, готово)) Забирай и пользуйся)
kovarnii_tuska, хищный кот? Именно кто то из диких котов? А кто? Так любопытно...

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа/ momoko Photograph

Сообщение kovarnii_tuska » 03 июн 2016, 15:47

Gringoire, неее, конкретно домашний, просто с улицы, поэтому у него сильно развиты охотничьи инстинкты и "пунктик" на еде (жует все, что выглядит пригодным для жевания).
Скрытый контент: показать
Выглядит вот так)
Изображение

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа/ momoko Photograph

Сообщение Gringoire » 03 июн 2016, 20:22

kovarnii_tuska, классный кот и очень ухоженно выглядит. Люблю котов:-) всех:-)

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа/ momoko Photograph

Сообщение Gringoire » 08 июн 2016, 15:26

Еще немного фоток, оставшихся от момокофотограф

Изображение
Последние дни мая. Воздух потеплел и кофта заменила легкую куртку. Асфальт перестал быть все время мокрого цвета и хмурое небо прояснилось. Яну не хочется брать с собой сменную обувь, но, приходится. В школе проверяют на входе.
Изображение
К слову сказать на этих фотографиях он идет моей собственной школьной тропой. И эти сценки к его истории не относятся. Мальчик еще в бегах и образовательные учреждения не посещает.

Изображение
Андрей завел себе странного питомца - большого коричневого жука. Целыми днями наблюдает за ним и читает книги. Это так на него не похоже! У мальчика начался какой то переходный возраст.

Аватара пользователя
Gringoire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 12:30
Откуда: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Gringoire: Визуализация образа/ momoko Photograph

Сообщение Gringoire » 15 июн 2016, 16:40

Изображение
Виктор Гюго. Отверженные.

Кажется, что это будет тоже эпопея. История, состоящая из нескольких других. И начнется она, словно повествование Гюго, не с главного персонажа. И его героем станет бедовая голова поэта Гренгуара. Речь будет идти не о куклах, по крайней мере, не совсем о них, поэтому я убираю эти главы под спойлер. Те, кого интересуют только кукольные истории и фото могут туда не заглядывать.
Глава первая.
Книги из серванта.

Изображение
Скрытый контент: показать
В потрепанном, пахнущем бумажным мусором учебнике «Живое слово» впервые появился Гаврош. Учебник со всей серьезностью заявлял, что это отрывок из романа Отверженные. Эти отрывки очень нравились маленькому Гренгуару, и вызывали живые и ощутимые образы. Словно в кино представала и восковая голова, которая украшала витрину парикмахерской и беспризорник, который пытается понять в какой же день он в последний раз ел. И незабвенный большой слон, со всем что в нем скрывалось. Но так называемые отрывки оставляли множество вопросов, не отвечая ни на один из них. Куда делись дети, которых нашел Гаврош? Что с ним дальше случилось и с его матерью? Потом и маленького Гренгуара время от времени звали Гаврошем или Гавриком. Наконец, и эта тема забылась на долгое время. Лишь навсегда остались яркие образы, воссозданные отголоском неповторимого стиля автора.
И только в 2012 году нашелся главный ответ на вопрос, что же за текст был в учебнике «Живое слово». Это были ни в коем случае не отрывки из Отверженых. Это был советский рассказ, переложение для детей, которое называется «Гаврош». И этот текст ответит, пожалуй, только на вопрос об окончании жизни главного героя. Все остальные ответы нужно искать лишь в тексте огромного романа. Конечно же, этот вольно вырванный и пересказанный кусок, никогда не расскажет о главной идее всего романа и даже не шепнет на ухо о том, что же хотел рассказать нам автор. К слову, есть еще такая же «Козетта». Полный текст которой я безуспешно ищу уже долгое время. Ни у кого не завалялась старая советская книжонка?
Вот так и пришел мятежный 2002 год со ураганом слез любви и мюзиклом Notre – Dame de Paris и зудящим голодом по соответствующей информации. Это случилось тогда. Гренгуару понадобились и другие книги Гюго, которые словно ожидали своего часа в серванте. В возрасте 14 лет он открыл эти книги полные страха, страданий, расширенных от боли зрачков и тончайшего христианского благочестия. Их уже не приходилось прятать. Дома шел большой капитальный ремонт, с тучей пыли от разламываемой кладовки, с обдираемыми кухонным ножом обоями. Руки резво обдирали эти обои, вроде бы веселясь. А в голове перекатывались на все лады слова до сих пор любимого эпизода: «Меж тем, как раскаленное железо все глубже погружалось в дымящуюся рану, невозмутимый, почти величественный, он остановил на Тернадье беззлобный, прекрасный взор, в возвышенной ясности которого растворилось страдание». А Гренгуару вновь и вновь представлялась эта отвратительная сцена в Горбо во всей ясности и полноте. А потом «Идиллия улицы Плюме» и Сердце под камнем Мариуса. Каким интересным откровением стало то, что в этой главе таятся все восхитительные цитаты о любви, которые так любили раньше печатать во всевозможных дневниках для девочек, а теперь размещать на картинках про любовь в Интернете. Это… так актуально, приземленно, просто.
Это было похоже на квест в компьютерной игре. И в этот раз Гренгуар проходил его за Мариуса. Чувствуя его чувствами, сопереживая каждому движению от дедушки Жильнормана к могиле отца и потом к Козетте. Поэтому чудовищная, бьющая прямо по лицу, концовка не заставила содрогнуться. Ведь у Мариуса есть Козетта, а час Жана все равно пробил.


Глава вторая.
Уход за старой могилой.

Изображение
Скрытый контент: показать
Это было то, что заставило снова отрыть Отверженных. Отверженных - давно пережитых. Отверженных - все равно любимых, и снова всей душой полюбить, а потом отвергнуть Мариуса Понмерси. Любить, жалеть и прощать Жана Вальжана. Не переносить Козетту, взрослую барышню, и мысленно качать на коленях ребенка. Понять, какие глумливые и отвратительные люди Тернадье, и впервые увидеть Беллатрису Ленстредж в новой роли, пусть и со старой придурью.
Это был 2012 год и фильм Тома Хупера Les Miserables с восхитительным Хью Джекманом в главной роли. Он поразительно точно вписался в образ, что на мой взгляд не удавалось ни одному актеру до этого момента. Том Хупер не сделал точного, хорошего фильма передающего окраску романа. Но он дал мне превосходную картинку, живые иллюстрации к нему.
Эта компьютерная игра была пройдена во второй раз от начала до конца. Но теперь от лица Жана. Вот тогда-то громоподобная, застывшая, замерзшая концовка романа ударила по самым чувствительным местам. И тогда-то стало понятно, как все еще не хватает понимания, знаний и жизненного опыта чтобы понимать все то, о чем говорит с нами Гюго через Жана Вальжана.


Глава Третья.
Персонаж для коллекции.


Персонаж Жан Вальжан создан на основе The Hunger Games: Catching Fire Finnick Doll (Mattel).
Изображение
Роспись и седина в прическе авторства I_am. К слову, немного жаль что все таки не пришло решение храбро придать каноничную белизну его волосам. Сознаюсь, повлияло то что полная перепрошивка удорожит конечный результат.

Изображение
промежуточная версия

Изображение
окончательная

*все фото этого раздела сделаны I_am


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia