Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Busia Slonson: Бобро-добро%) Временное возвращение Катьки

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Итоги года

Сообщение Busia Slonson » 25 дек 2015, 08:43

Изображение

Итоги 2015 года
Раз уж я здесь, можно традиционно подвести итоги уходящего 2015 года, который, как некоторые заметили, я не появлялась в этой теме :mrgreen:
Я решила воспользоваться старой флеш-моб-формой, с помощью которой несколько прошлых лет многие здесь делились своими итогами, но опустить пункты про разочарования, неприятности и безумства – не было ничего такого. Весь год в кукольном плане я была спокойна как удав и никто мне не пакостил, не было никаких особых сюрпризов, как приятных, так и носящих отрицательный характер.

Итак, итоги года 2015:
1. Кукла года в личной коллекции - Сложный вопрос. Любимой куклой, как и раньше, остаётся Селина, но кроме нее в конце 2014 года у меня появились еще 2 динамитки и теперь динамитская троица почти неразлучна и весь год находилась в центре моего внимания.
Изображениетрио2 by Busia Slonson, on Flickr
2. Кукла - мечта\цель будущего года – В 2016 году я поставила себе целью купить шарнирного кукольного мужика 8-)
3. Открытие года – Куклы-головастики! Внезапно я открыла в себе большую симпатию к Дал, Пуллип, Блайз. Они мне и раньше нравились. Но не было собого желания приобрести в коллекцию, а теперь вот есть.
4. Событие года – Я почти отшила кукольную коллекцию одежды, правда в ней оказалось всего 3 модели, вместо планируемых пяти или даже семи, потому и «почти». Позже постараюсь выложить фото, которые у меня припасены с осени.
5. Умиление года – Моя старая добрая Скиппер, юная алкоголичка))
Изображениескиппер и бухлишко by Busia Slonson, on Flickr
6. Правильное решение года – Приспособиться фотографировать с двумя настольными лампами.
7. Жаба года – Я всё хожу смотрю на призрачную Твайлу, она мне так напоминает Эмму Робертс – актрису из любимого сериала Американская история ужасов – но всё никак не решусь. Она и по адекватной цене попадалась, но сомнения, сомнения… Ну и чёрт с ней, значит не нужна. В конце концов, я и Эмму не особенно люблю Х)
8. Настроение года – Творческое.
9. Брэнд года – Динамитки-динамиточки^__^
10. Сбывшаяся мечта – Я давно мечтала отшить коллекцию, прямо с самого начала кукольного увлечения, да-да)) И еще столь же долго я мечтала затариться материалами для ООАКа и попробовать себя в этом деле – тоже почти получилось, может, я еще закончу начатую перерисовку к НГ.
11. Равнодушие года – Не равнодушие, спокойствие 8-) Внезапно активизировалась куча моих других увлечений, отвлекающих от кукол: в этом году мы баловались и пленэрами, и челледжами, вместо траты на кукол покупались книжки о моде…
12. Неожиданная покупка года – Я купила днерожденную Барби-модельку, с лета ждёт своего часа, меняет имена, но задумка по образу давно имеется. Да, у меня прирост всего на одну куклу в этом году))
Изображение

Хотелось бы так же подвести общие итоги уходящего года. Раз уж я не появлялась целый год, наверное, не будет лишним поделиться тем, как он прошёл :mrgreen:

Летом я шила вышеупомянутую коллекцию кукольной одежды, дело продвигалось медленно, так как я умудрилась аж 2 раза за сезон простыть)) Весной, кстати, тоже шила какие-то простенькие платьица. Но с фотографированием особо не складывалось, потому как доступ к подоконнику затруднился, а это единственное место с хорошим освещением, теперь приходится выкручиваться.

Осенью меня унесло в сторону рисования и было не до кукол до недавнего времени.

А вот в форуме я сильно разочаровалась, мне стало здесь скучно. Почти все мои друзья постепенно разбежались с ДП, это была давняя тенденция, но тут она, кажется, достигла апогея. В купе с фото-неудобствами это и была причина моего исчезновения из виду. Ну, еще, конечно, я просто глаза берегу))

Меж тем моё куклохобби не стояло на месте и в социальном плане. Это был самый кукловстречный год в истории Барнаула! Было много общения с единомышленниками в реале, мы устраивали уличные кукольные фотосессии, были и посиделки в кафе, и в гости ко мне приходили девчонки. Было интересно знакомиться с новыми людьми и узнавать получше старых знакомых. Кстати, фотографировать кукольников на встречах – это отдельное удовольствие.
Кукольное хобби в этом году открылось мне совершенно под новым углом. Осуществились пара моих давних творческих мечтаний, меня заинтересовал новый тип кукол… я завела инстаграм Х)))) Правда, не знаю, что из этого выйдет.

Конечно, со многими своими друзьями-кукольниками я регулярно переписываюсь, а с барнаульцами даже и вижусь иногда, хотелось бы узнать, кто как провёл этот год. Поделитесь, если не жалко, можно и ссылкой, если вы где-то уже об этом писали)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Итоги года

Сообщение antowka29 » 25 дек 2015, 18:14

Буся!! Я скучаю. Надо пойти твоих тигров пересмотреть.
Итоги года не подводила, но год оказался сложноватонасыщенным (особенно под конец). Плюс переезд. Плюс на новом месте почти совсем не до хобби.
Если случится подвести итоги, поделюсь ссылкой.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Итоги года

Сообщение Busia Slonson » 27 дек 2015, 17:47

antowka29 писал(а):Буся!! Я скучаю. Надо пойти твоих тигров пересмотреть.
Привет, Тонь! Тигры всегда к твоим услугам :mrgreen: И я скучаю. Мой вк всегда к твоим услугам.
antowka29 писал(а):год оказался сложноватонасыщенным
То-то тебя в твоей теме не видно тоже давно. Ты до последнего держалась на форуме и была активна. Надеюсь, в следующем году у тебя всё устаканится... а я, быть может, сниму что-то новенькое про тигров))

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее

Сообщение Busia Slonson » 28 дек 2015, 08:36

Близится Новый год. Самое время постить новогодние фото.
Начнём, пожалуй, с прошлогодних.

Новогодняя Клава
"Здравствуйте, дорогие телезрители!
В эфире передача "Рождественские встречи с Клавой"
и я ее ведущая Клавдия Тыквер."
Изображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее

Сообщение antowka29 » 29 дек 2015, 11:45

Клава звезда!!! А платье то какое! Кокетливо прикрытое пелериной :lol: Бокал конечно же добавляет остроты 8)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее

Сообщение Busia Slonson » 29 дек 2015, 13:19

Тоня, спасибо, что зашла, ты мой самый верный подписчик :mrgreen:
Только сейчас поняла, что в бокал я совершенно забыла бухлишко пририсовать, получилось такое "Ну налейте уже звезде!")) А вообще, я стараюсь по минимуму фотошопа применять и как можно качественнее снимать, так что, будем считать, что это дело принципа 8) В следующий раз, может, накрашу маркером внутри%)

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее

Сообщение antowka29 » 29 дек 2015, 13:24

Busia Slonson, открою тайну, я вообще не обрабатываю фото. Теперь уже даже не обрезаю. Я ленивая жопа :lol:
А Клаве же и так хорошо. Бокал опрокинула и готова веселить. 8)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее

Сообщение Busia Slonson » 29 дек 2015, 13:50

antowka29, ну у меня ж перфекционизма :mrgreen: Да и вообще, я мечтаю в любительской степени овладеть фотоискусством. На куклах и пьяных друзьях тренируюсь)))
Обрабатывать-не обрабатывать - это ж дело хозяйское)
Скрытый контент: показать
А я ведь в твоей теме коммент минут 15 назад оставила, а он мистическим образом исчез. Пойду заново комменитить, восстанавливать по памяти))

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее

Сообщение Richie_Lee » 02 янв 2016, 00:22

поздравляю тебя с новым 2016 годом! Изображение
пусть в этом году все твои кукло-хотелки исполняться и пополнят твою чудесную коллекцию!
здоровья и хорошего настроения.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее

Сообщение Busia Slonson » 02 янв 2016, 15:46

Спасибо, Ир! И тебя с праздником! Всего самого чудесного в новом году!
Последний раз редактировалось Busia Slonson 02 янв 2016, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее

Сообщение Busia Slonson » 02 янв 2016, 16:48

С наступившим Новым годом всех, друзья!

Желаю всем нам хорошего настроения, вдохновения, творческих свершений и кучу всяческих новых возможностей.
Пусть в это году любимое хобби радует нас как никогда и судьба осыпает кукольными подарками :wink:
Ну и здоровья всякого там, любви, богатств несметных, хорошего настроения.
Будем счастливы в новом году!

Изображение
Happy new year! by Busia Slonson, on Flickr

Эту картинку я нарисовала специально к НГ для своих друзей-кукольников^__^
Так уж вышло, что рисую я получше, чем фотографирую))

Кстати, у меня еще гора новогодних кукольных фоточек, нынешних и прошлогодних, которые я надеюсь в скором времени обработать и выложить.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее 2

Сообщение Busia Slonson » 03 янв 2016, 15:41

В прошлом году на ДР, который, как вы помните, у меня в декабре, сестра подарила мне такую вот резную кукольную мебель - кресло-качалку и лавочку - и попросила сфотографировать ее для того, кто ее вырезал. Она сказала, что фото с нашей скромной кукольной садо-мазо-пати, которую мы учинили с Ульяной, не подходят :mrgreen: Я и решила снять что-то максимально миленькое (насколько это возможно на фоне обоев, оставшихся от кукольного хеллоуина :mrgreen: ).

Новый год прошёл, Клава была выселена из своей новогодней телестудии, ей на смену пришли сёстры Фурнье.

Ах да, динамитка Наталья приходится родной старшей сестрой моей малютке Сэми, потому что обе блондинки, разумеется :mrgreen: Правда фамилию для Саманты я сперва придумала другую, а потом подумала и передумала. Наталью на французский манер можно звать Натали :P

Изображение
котик на коленях by Busia Slonson, on Flickr

Скрытый контент: показать

Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее

Сообщение Wiwian _ Lee » 03 янв 2016, 20:29

Буся, как ты здорово рисуешь! Очень харАктерный стиль, мне так нравится!

Мне кажется, Клава прирождённая ведущая, язык у неё подвешен=)

Поздравляю с новыми динамиточками, они такие лапочки, и прекрасно вписываются в твою пёструю компашку 8)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) Новогоднее

Сообщение Busia Slonson » 04 янв 2016, 05:59

Wiwian _ Lee писал(а):Буся, как ты здорово рисуешь! Очень харАктерный стиль, мне так нравится!
Спасииибо, Валь!^__^ Сама себя воспринимаю в поиске стиля, но то что он всё же узнаётся, меня сильно радует)

А Клава, да, не женщина, мечта! Была бы звездой, быть может, если бы я не определила ее продавщицей в пивной ларёк :mrgreen:

За поздравление с динамиточками спасибо) Правда, они у меня уже год как не новые, появились обе еще в ноябре 2014 года, просто я не показывала их. Но у меня и у самой ощущение, что они у меня недавно, фотографировала их не так много, как Селину в своё время. У Натальи взгляд всторону и довольно смурное выражение Лица, к этому нужно приноравливаться, а у Туки проблемные, хоть и шикарные на вид, волосы, так и норовят закрыть всё лицо, да и скинтон непривычный.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Busia Slonson » 05 янв 2016, 09:58

Новогодние фото 2016

А вот и самые свежие мои фото, сделанные за несколько дней до Нового года.

Всё то же самое, но побогаче и по-увереннее, чем год назад) Ульяна принесла мне эти чудесные кукольные обои (бывшая упаковочная бумага) - за что ей большое спасибо - и мы сперва сняли совместную кукольную фото-сессию, вылившуюся в небольшую фото-историю, а уже после, я сделала эти фото, но почему-то они обработались первыми :D

Любимое динамитское трио позировало мне под ёлочкой. Я предпочитаю представлять, что это недорогая фотостудия, оборудованная нехитрой тематической бутафорией)
Изображение
Селина и Барби2 by Busia Slonson, on Flickr


Аватара пользователя
Wiwian _ Lee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 15:39
Откуда: Славный Петроград=)

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Wiwian _ Lee » 05 янв 2016, 14:16

Три грации, иначе не могу сказать! Изображение

Какие у девушек прекрасные свитера и идеально подходят по цвету каждой! 8) Очень уютная атмосфера, домашняя!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Busia Slonson » 05 янв 2016, 16:04

Спасибо, Валь! Особенно за то, что заходишь :mrgreen:
Грации - потому что все разные? А цвета свитеров довольно универсальны, можно было бы и поменять их местами между куклами, но там по стилю и подходящему низу неувязочки получались, я пробовала, мне хотелось, чтобы Селине достался новый белый свитер)

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение ada_stylish » 05 янв 2016, 16:16

Я полна мандаринами и конфетами, и вот, наконец, ввалилась к тебе в гости. Учитывая, что я активно тебя журила за то, что ты не обновляешь тему, мне немного стыдно, что доползла я только сейчас.

Во-первых, мне нравится все, что я вижу ) От Клавы до трио. У тебя прекрасные девушки и очень душевные фотографии. И рисунки )
Во-вторых, откуда вы все берете эту мизерную винтажную куклу Барби? :roll:
В-третьих, Буся, ты же вяжешь? А если ты вяжешь, то не вяжешь ли ты для кого-то еще, кроме себя? ) Барселона любит свитера, но их у нас очень мало.
Вообще, кроме очевидного повода для поздравлений, я бы хотела отметить еще и то, что коллекция и реквизит пополняются, одежда шьется, мастерство растет, кукольное настроение тебя, наконец, посетило, а мы все перечисленное видим.
С чем и поздравляю! Тебя и всех нас ))


Полностью поддерживаю тебя в "правильном решении" фотографировать с настольными лампами. До последнего времени я использовала только дневной свет и это сильно ограничивало. К лампам, правда, тоже много вопросов, но я надеюсь со временем их полностью подчинить своей воле ))
Ответы на остальные вопросы анкеты у меня сильно предсказуемые, там Барселона почти в каждой строчке )) Но признаюсь, пока она не видит, что хочу купить какую-нибудь старую Барби с добрым лицом. Думаю, годов 80-х, и, вероятно, брюнетку с молдом Steffie. Непонятно, нафига она мне, но вот хочется ) А, ну и еще AliExpress можно упомянуть даже не знаю в какой номинации. Я прилично кукольного там купила в этом году и, надеюсь, продолжу в следующем ))


И да, я тоже забыла налить что-нибудь в бокалы, когда снимала After Party, о чем жалею )
А еще я пропустила твой ДР, из-за чего мне вообще мега-стыдно.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Busia Slonson » 05 янв 2016, 17:08

ada_stylish, спасибо, что зашла, спасибо, что похвалила :D Буся теперь счастлива!^__^
Микро-Барби лично я купила в ВК, очень ее хотелось почему-то, с тех самых пор, как узнала о ее существовании. Мечтаю, что когда-нибудь она займёт своё место в моём будущем кукольном интерьере.
ada_stylish писал(а):В-третьих, Буся, ты же вяжешь? А если ты вяжешь, то не вяжешь ли ты для кого-то еще, кроме себя? ) Барселона любит свитера, но их у нас очень мало.
Да, вяжу. Ульяне)) Сейчас довязываю для ее кукол свитер, а на очереди еще второй, мужской :shock: В общем, если Барселона готова подождать (я великий тормоз со своими аллергиями на зиму) и ей нравятся незатейливые фасоны и простая гладкая вязка, я была бы рада что-нибудь для нее соорудить. Я тут еще купила книжку и планирую испытать себя в области жаккардовых рисунков, но это надо сперва для своих попробовать.
ada_stylish писал(а):Но признаюсь, пока она не видит, что хочу купить какую-нибудь старую Барби с добрым лицом.
А я вот, кстати, тоже давно хочу себе олдовых Барби, какую-нибудь суперстарку и Индию 1981 года *__* И еще, и еще... Я иногда бываю помешана на истории Барби, так что, я много чего хочу. "Нафига?" - это не вопрос для коллекционера :mrgreen: Хотя, это вроде не про тебя. Но как ни странно, немножко про меня :oops:
Скрытый контент: показать
ada_stylish писал(а):А еще я пропустила твой ДР, из-за чего мне вообще мега-стыдно.
А я сама никого не поздравляю толком последние год 2 или 3, кроме друзей в реале, которые меня еще и пригласили)) В общем, я не парюсь и ты не парься... особенно, если я тебя случайно тоже не поздравлю :mrgreen:

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение ada_stylish » 05 янв 2016, 18:16

Busia Slonson, как ее хоть искать-то, эту микро-Барби? Есть какое-то "официальное" название, чтобы я могла на ебее посмотреть? )

О, я люблю громко петь в бане! незатейливые фасоны, гладкую вязку и отсутствие рисунка. И сама такое ношу! :D
У Барселоны есть один любимый свитер, работы Panic. Он прямо такой, как я заказывала: очень свободно связан и как будто снят с бойфренда. Я бы постоянно в нем снимала, он уютный и раздолбайский - то, что надо.
Скрытый контент: показать
Вот, собственно:
ИзображениеApatía by ada stylish, on Flickr

Как видишь, со свитерами у нас все просто ))

Я хорошо понимаю тех, кто "помешан" на истории Барби или собирает старых кукол. Даже если опустить момент с воплощением мечты детства и любовь к ретро. Маттел действительно много замечательного выпускал с 80-х по начало 00-х. Мне кажется, это самый расцвет был - золотой век! Куклы шикарные и разные, аксессуары интересные и много: одежда, мебель, машины, дома, яхты... все то, из-за чего родилась эта поговорка: хочу быть Барби, у этой сучки есть все!
И качество, опять же.
Хотя, если брать одежду 80-х, то там фасоны, конечно, очень на любителя )) Но у меня иногда случается приступ ностальгии, мне нравится )


Скрытый контент: показать
Да ладно! Меня ты как раз поздравила.
Но меня утешает, что ты этого, видимо, не помнишь )))

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Busia Slonson » 05 янв 2016, 18:45

ada_stylish писал(а):Busia Slonson, как ее хоть искать-то, эту микро-Барби? Есть какое-то "официальное" название, чтобы я могла на ебее посмотреть? )
Ой, так вот чего тебе надо :o Она в комплекте с 40th Anniversary Barbie выпущена.
Скрытый контент: показать

ada_stylish писал(а):О, я люблю громко петь в бане! незатейливые фасоны, гладкую вязку и отсутствие рисунка. И сама такое ношу!
Ну тогда фасон присматривай) Я рукав разный могу вязать и воротники. Объёмные вязать и проще, там сложнее промахнуться с посадкой))
ada_stylish писал(а):Маттел действительно много замечательного выпускал с 80-х по начало 00-х.
А по мне так и до 80-х было много очень интересного, но менее привычного, а костюмы были реалистичны и часто менее вычурны) Хотя хиппанские и модовские варианты - это нечто :mrgreen: А еще я обожаю старые барбиные арты из буклетов^__^
Скрытый контент: показать
Ты права, я забыла :mrgreen: Но теперь смутно вспомнила. Но не поздравить никогда не поздно, у тебя будут еще ДР :twisted:

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение ada_stylish » 05 янв 2016, 21:35

Busia Slonson, спасибо. Будем искать! (с)

Ну, ты маякни, как время появится, тогда и с фасоном определимся.

И раньше, конечно, было! У меня просто начало расцвета именно с 80-ми ассоциируется, что, возможно, субъективно.
Просто по тому, что я вижу на ебее, складывается ощущение, что дорогие машины и прочие "излишества" появились все же чуть позже.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Busia Slonson » 07 янв 2016, 06:59

ada_stylish писал(а):Ну, ты маякни, как время появится, тогда и с фасоном определимся.
ОК :wink:
ada_stylish писал(а):Просто по тому, что я вижу на ебее, складывается ощущение, что дорогие машины и прочие "излишества" появились все же чуть позже.
Ну, в общем, ты права. Машины и дома появились почти сразу, но в 80-90е в них стало куда больше размаха и китча, ну и реклама этому соответствовала. Барби переехала во дворец и всё такое :mrgreen: Ну не во дворец, конечно, но почти.
Кстати, вот этот дом мой самый любимый, сама б жила))
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 ... 5aad5c.jpg
А к средствам передвижения я отчего-то холодна, потому и не разбираюсь. Как, впрочем, и к человеческим.

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение ada_stylish » 07 янв 2016, 21:31

Busia Slonson, о, я видела этот дом, мне тоже нравится!
Я к средствам передвижения тоже равнодушна и тоже не разбираюсь ) Но если на том же ебей порассматривать авто, то понятно, что они крутые, даже не разбираясь. Не все, конечно, не розовые пласстмасски, а те, что сделаны с реальных Феррари, Ягуаров, Шевроле и т.п.

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Nesladkaya_N » 08 янв 2016, 00:56

Скрытый контент: показать
Прямо-таки возвращение блудных Будулаев на форум)

Новогодние фото очень уютные, Клава вообще шикарна)
Мне кажется, что среди всего трио только блондинка Наталья серьёзно отнеслась к съёмкам. Селина активно общалась с фотографом, с девочками, со всеми игрушками в кадре, Тука витала в своих мыслях, а вот Наталья... она старалась) Такое сосредоточенное лицо, такой взгляд!
Отличная получилась новогодняя студия! Пойду искать упаковочную бумагу с обойным рисунком...

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Giochika » 08 янв 2016, 09:59

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Busia Slonson » 10 янв 2016, 14:44

Nesladkaya_N, спасибо! ^__^
Новый год для разнообразия в этом году у меня выдался новогодним, тем самым, с настроением, даже куклам перепало :D
Nesladkaya_N писал(а):Источник цитаты Мне кажется, что среди всего трио только блондинка Наталья серьёзно отнеслась к съёмкам.
Да, она, вообще, серьёзная, пока так и не выяснила, с чем это связано. Селина почему-то нехарактерным для нее образом в последнее время пребывает в приподнятом настроении, впрочем, у нее теперь и подружки появились, и бойфренд, и шмотки бомжацкие гранжевые, как она любит)) А вот Тукин взгляд я просто пока ловить не научилась: с ней надо одновременно следить, чтобы волосы в лицо не лезли, от света его не загораживали да еще и взгляд поймать - я не справляюсь пока :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Даш, спасибо, что зашла! Будулайство даётся нелегко))


Giochika, привет, Ксюша! Знала бы ты сколько у нее минусов, у мебели этой :mrgreen:
Giochika писал(а):Источник цитаты Не могу себе представить откуда надо начать думать, чтоб додуматься до таких сюжетов! Очень хорошенькие открыточки!
Надо начинать с шапочки :mrgreen: Спасибо, Ксюш)
Giochika писал(а):Источник цитаты юблю твои шальные вечеринки Хочется продолжения!
Чему быть, того не миновать)) Надо только обработать :wink:
Скрытый контент: показать
Наверное)) А я по причёске должна быть Зоей, но не хочу))

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Eirien » 15 янв 2016, 00:38

Клава прекрасна, шикарная женщина)
Три динамиточек чудесное, атмосфера в ожидании новогоднего чуда) Свитера стильные, вроде простая модель, а так интересно смотрится)
Здорово, что ты вернулась, я скучала по твоим увлекательным и немного безумным историям :)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Tadiya » 15 янв 2016, 09:07

:lol: уряя итоги.. как же я обожаю эти замечательные отчеты, да еще и с картинками, с удовольствием вникла..

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Busia Slonson: Бобро-добро%) НГ 2016

Сообщение Busia Slonson » 22 янв 2016, 08:48

Eirien, спасибо, что заглянула! :D И благодарю за хорошие слова в адрес моих кукол^__^ Мне кажется, процентов на 50 они хороши и без меня, но всё равно ведь очень приятно :)
Eirien писал(а):Свитера стильные, вроде простая модель, а так интересно смотрится)
Сложное я вязать пока не умею, но к счастью, мода на нашей стороне :lol:
Eirien писал(а):Здорово, что ты вернулась, я скучала по твоим увлекательным и немного безумным историям
Ооо, это сильно приятно! Наверное, мне хоть раз в жизни стоит снять вменяемую фото-историю, посмотреть, что будет :mrgreen:

Tadiya писал(а): уряя итоги..
Здравствуйте, Tadiya! Сама очень люблю читать подобные вещи. Просто следя за темой, всё равно что-то упускаешь, что-то остаётся за кулисами, а такое подведение итогов приоткрывает для нас эту непреднамеренно потаённую сторону увлечения.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot], Yandex [bot]