Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Inara Serra: Отражения души. Пополнение 2021

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27083
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение irashka » 10 июн 2015, 12:15

Конечно интересно, даже очень! :)

Aytin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:43
Откуда: РФ, Мурманск

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение Aytin » 11 июн 2015, 00:42

Даже очень. Не пропадать же вашему труду. Да и мы не скоро побываем в Праге.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение Inara Serra » 11 июн 2015, 12:27

Ну раз интересно, тогда продолжаю :)
Отдаю этот пост под фотографии фигурок из вселенной "Звездных войн". Не могу причислить себя к ярым фанатам этой саги, но вселенная мне нравится и было очень интересно посмотреть чем радуют производители игрушек в этой отрасли.
Изображение
Мечтаю об этом мужчине с тех пор, как увидела в теме Barbinga. На мой взгляд один из немногих удачных персонажей по ЗВ.
Скрытый контент: показать
Изображение
Королева Амидала, мне кажется получилась не такой интересной. Но попытка производителя изобразить ее наряды и прически вызывает уважение.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Inara Serra 12 июн 2015, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27083
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение irashka » 11 июн 2015, 12:32

Интересная выставка! :D
Большое спасибо за фото! :D

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение HelenTao » 11 июн 2015, 13:34

огромное спасибо за такие познавательные фото!))) с удовольствием их рассматривала!) на счет Кристалл могу сказать, что для меня это одна из самых интересных Макки, жалею, что в свое время ее упустила, и буду рада посмотреть на нее на твоих фото, если ты все же на нее решишься)
и даешь больше фото!))) с не меньшим интересом я бы посмотрела на другие экспонаты музея! :D

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение Inara Serra » 12 июн 2015, 15:37

irashka, HelenTao, спасибо вам, что смотрите. Рада, что интересно
Да и мне Кристл нравится, надеюсь когда-нибудь поселится :)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение Inara Serra » 12 июн 2015, 15:44

И раз есть желание посмотреть еще, то продолжаю.
Я честно говоря не понимаю и не люблю барби до 90-х. Для меня старушки барби это суперстарки :) Но в том музее я немного прониклась ими и той атмосферой. Просто переходя от витрины к витрине видишь как менялось отношение производителя к кукле. Что касается молдов, то однозначно в лучшую сторону, но что касается одежды и аксессуаров, то однозначно в худшую. Я была в восторге от одежды человеческих цветов, детальности проработки нарядов, она действительно было маленькой копией человека.
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27083
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение irashka » 12 июн 2015, 16:52

Даааааааааааааааааааааа!!!!!!!!
Впечатлил музей! :D 8)

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение MaryDeMart » 12 июн 2015, 18:26

Лена, спасибо за такую интересную экскурсию. Видела фото этого музея еще у одной знакомой с форума, так что теперь картина более полная :0 и я согласна , аутфиты тогда и теперь - это "две большие разницы" (с)

Aytin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 22:43
Откуда: РФ, Мурманск

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение Aytin » 13 июн 2015, 00:55

Про ретро одежду вы в точку. Очень не хватает такого сейчас. Особенно понравились пенюарчики.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение HelenTao » 13 июн 2015, 06:07

я тоже не любитель Барби до 90х, но с удовольствием рассматриваю их фото - все-таки здорово, что Барби с нами уже не одно поколение и она постоянно совершенствуются) фото первых и последних кукол тому самое лучшее доказательство :roll: и да, качество у ранних аутфитов лучше, чем у нынешних, жаль, что Маттел не следить за этой стороной производства сейчас :roll:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение Inara Serra » 13 июн 2015, 20:26

irashka, рада, что понравилось :) Если что, то еще есть :wink:
MaryDeMart, пожалуйста. Рада, что интересно, а то был момент думала зря нащелкала, будут только место на компьютере занимать :) Да одежда была гораздо интереснее.
Aytin, и мне очень понравилось белье. Особенно детальность и качество. Ретро куклам даже подъюбники делали. Так мило выглядит:)
Скрытый контент: показать
Давайте на ты? Я - Лена.

HelenTao,
все-таки здорово, что Барби с нами уже не одно поколение и она постоянно совершенствуются)
это да! Но иначе Маттел давно бы вылетел в трубу, если бы куклы не менялись в ногу со временем :) И им однозначно есть куда стремится! Я обожаю рассматривать красивые фото современных барби, одетых по-человечески. Может видела, не знаю авторов, может это один, может разные, делают репортажи, типа "Барби в городе" или "Жизнь барби"? Мателлу посмотреть и принять как руководство к действию :) Но тогда правда Барби на ФР станут похожи, но до чего красиво...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27083
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение irashka » 13 июн 2015, 20:42

А почему бы им не быть чем- то похожими? Одно дело лишь некоторая похожесть, другое- полный плагиат.
А Барби - она и есть Барби! :mrgreen:
Все сказанное- абсолютное ИМХО ! 8)

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение crista » 13 июн 2015, 21:17

Леночка, с пополнением коллекции тебя! Мескэнет очень хороша 8)
Спасибо за путешествие по музею, очень интересно фото посмотреть.
Да, аутфиты старушек Барби очень хороши. Жаль, что сейчас такие Маттелл не выпускает,... ну если только для силок :)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение Inara Serra » 16 июн 2015, 11:13

irashka, я только за похожесть, особенно если Маттел начнет делать качественные и интересные аутфиты. И если сравнить некоторых кукол, то я думаю они друг у друга, понемногу, все равно, тянут идеи :)
crista, спасибо. Рада что интересно)
Да силковские аутфиты хороши... Жаль редко барби в них одевают. Одежда очень классная.

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение Inara Serra » 16 июн 2015, 13:00

Размещу еще часть фото :D Мне очень нравятся старые серии профессий, спортсменов, общественных течений, персонажей фильмов и т.д. И раньше они как-то лучше получались, чем сейчас. Может потому что в современных так много розового цвета, что реалистичными их язык назвать на повернется. А вот раньше действительно похожими на реальных делали.
Изображение
По-моему, шикарная Кристи в роли полицейского.
Скрытый контент: показать
Изображение
Жаль харлейская коллекция неполная, было бы интересно посмотреть на всех вместе :)
Изображение

Изображение

Изображение
Тут правда не заморачивались с разработкой костюмов для каждой команды. Но все равно какой выбор! Чирлидеры
Изображение
Футболистки
Изображение
Баскетболистки
Изображение
Бейсболистки. Мне они кажутся особенно милыми, может потому что Макки :)
Изображение
Милашка правда? Несмотря на стандартную для Барби внешность.
Изображение
Ностальгия :) "Район Беверли Хилз"
Изображение
И в продолжение молодежной темы куклы из серии "Дневники Барби", если не ошибаюсь :oops:
Изображение

Изображение
Мне кажется моя Инара совсем другая, хоть и из этой серии :) :)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27083
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение irashka » 16 июн 2015, 20:56

Кристи- полицейский !! Просто замечательная !!
Лена, огромное спасибо. Я кое- кого захотела правда. :oops:
Молодежная серия эта ( последние 3 фото). Называется Генерейшен Герл. :wink:
Точно, так как недавно просматривала маттеловский раздел на форуме. :wink:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение Inara Serra » 22 июн 2015, 15:21

irashka , пожалуйста. Рада, что мои фото вдохновили на новую хотелку. Среди стареньких выпусков много классных кукол.
Вижу фотографий из музея уже достаточно :) значит едем дальше.
Добавила в свою напоминалку еще одну куколку, которая понравилась. Вот такую:
Изображение
Она такая нежная и освежающая, как мятная конфетка :) А если стереть краску между глазами, то и призраком быть перестанет. И будет просто очень нежная Рошелька.
Пойду в темку Рошель, может есть ее живые фото :D

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение Inara Serra » 22 июн 2015, 15:42

Посмотрела живые фото Рошелек... Да... должно очень повезти на нормальную во всех отношениях куклу. То кривые, то косые, то волосы жирные. И соотношение цветов в составе прически везде разное и эти черные точки у какой-то больше у какой-то меньше, у некоторых вообще незаметны. Сложно однако живется любителям МХ, попробуй найти качественную куклу, тот еще квест...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27083
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Inara Serra: Отражения души. Пражский музей игрушек

Сообщение irashka » 22 июн 2015, 15:46

Красивый дизайн у этой Рошельки! :D

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Моя первая кошка

Сообщение Inara Serra » 29 июн 2015, 15:26

irashka , да она очень интересная.
_______________________________________________________

Как можно видеть из моей темы я постепенно соблазняюсь монстрами и ЕАН, видимо стремление к разнообразию поражает со временем любого кукольника :) Но я все равно не знаю что с ними делать и, пожалуй, поэтому не стремлюсь селить их у себя. Однако будучи в Праге и будучи очень расстроенной тем, как все складывалось я решила, что мне срочно нужен поднимающий настроение подарок от самой себя. И так как выбор барби совсем не порадовал и не хотелось брать любую лишь бы была я стала выбирать среди монстров. Мне нравится Торалей, но всегда казался слишком агрессивным мэйк и вид. Понимаю, что такой у нее образ, но хотелось кошечку нежнее. На тот момент она показалась достаточно приятной по внешнему виду, к тому же мне нравится, что без челки и что губки нежнее, чем у первой. К тому же первая сейчас дорогая. И потому я решила взять эту рыжую кошку :) Так что в этот раз судьбу решила цена и мое настроение :D Правда она у меня почему-то с тигрицей больше ассоциируется :roll:
Изображение
Вот так в коробке она и живет с марта, как-то не складывается распаковать. Но временами очень хочется... Когда желание потискать новую куклу накроет с головой, думаю, достану ее :D
Последний раз редактировалось Inara Serra 30 июн 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Моя первая кошка

Сообщение MaryDeMart » 29 июн 2015, 15:54

Лена, поздравляю с покупкой. У меня тоже живет всего одна монстряшка Рошелька, купленная ради любопытства :)) Правда я не удержалась и открыла коробку :))
Но временами очень хочется, когда желание потискать новую куклу накроет с головой, думаю, достану ее :D

И это не плохая идея. Меня тоже иногда накрывает :D . а так будет про запас милая кошечка :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27083
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Inara Serra: Отражения души. Моя первая кошка

Сообщение irashka » 29 июн 2015, 17:13

С кошечкой тебя! :D
Может статься, что она таки покажется. :wink:

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12057
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Inara Serra: Отражения души. Моя первая кошка

Сообщение crista » 30 июн 2015, 07:49

Леночка, с новенькой кукложительницей! Очень милая кошечка 8)
Ну, у тебя же в кукло-мире уже поселился "головастик"- Хантер, так что Тора грустить не будет :wink:

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Моя первая кошка

Сообщение Inara Serra » 30 июн 2015, 09:23

MaryDeMart, irashka, crista, спасибо. Да я тоже думаю, что рано или поздно распакую красавицу. Была бы у нее подставка наверное уже не сдержалась бы, а так поставить не на что, посадить места нет.
У меня не только Хантер, а еще и Хоулин есть. Компашка уже складывается :) Но как раз то что я никак не могу дошить платье Холли - еще один дополнительный фактор, чтобы не трогать Тору. Так как мне хочется менять им одежду, а с этим все также напряг.
И то что места для них отдельного нет тоже. Сейчас они конечно все вместе, но мне так не нравится. Головастики среди барби смотрятся не очень, да и сами как-то теряются. Вот так и живем...

Аватара пользователя
MaryDeMart
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Моя первая кошка

Сообщение MaryDeMart » 30 июн 2015, 10:35

Леночка, а у этой кошечки точно нет подставки? У моей монстрячки была и еще расческа :|

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Моя первая кошка

Сообщение Inara Serra » 30 июн 2015, 12:07

MaryDeMart\ Маша, вроде бы нет. Я пыталась приоткрыть коробку, чтобы посмотреть :) но не видно. А потом в какой-то теме читала, что у этой серии нет подставок. Было бы конечно приятно обнаружить подставку когда не ожидаешь, :D но наверное вряд ли...

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Интересно...

Сообщение Inara Serra » 30 июн 2015, 12:43

Вчера Ира скинула мне ссылку на одну очень интересную куклу. В свое время я думала, что пересмотрела все что могла, выбирая красавиц и красавцев в хотелки. Но эта девочка показалась мне совершенно незнакомой :D Очень интересная кукла и конечно любимый молд зацепили меня. Сегодня еще поискала ее фото. И теперь мне кажется, что раньше я уже встречала ее фото, но кажется нюд и впечатление было не таким сильным.
Очень красивая кукла :) И коробка оформлена стильно.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Правда я не вижу какого персонажа можно из нее сделать, а то так бы и в список хотелок прописалась :D Но фото пусть будут...

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Inara Serra: Отражения души. Интересно...

Сообщение HelenTao » 30 июн 2015, 13:04

да, умели раньше профессии кукольные обыгрывать!) спасибо за очередную порцию музейных фото!) налюбовалась!)
что касается кукольного разнообразия, и я недавно себя ловить стала, что ЕАНки ну очень меня цепляют) а вот МН совсем не мое) Ну и слава Богу - кошелек целее будет))
Какая чудесная макковка!)) мне очень нравится!) она еще и рыжик!) такие - редкость!) очень надеюсь, что красота такая у тебя все же поселится - полюбуюсь!)

Аватара пользователя
Inara Serra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3257
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 20:36
Откуда: Украина, почти Одесса)
Контактная информация:

Re: Inara Serra: Отражения души. Интересно...

Сообщение Inara Serra » 30 июн 2015, 13:30

HelenTao, пожалуйста :) Мне тоже нравится как раньше делали аутфиты куклам, да и сами они были более человечны :D
Мне тоже некоторые ЕАНки нравятся, но у них головы еще больше чем у МН, а для меня это важный момент (не люблю головастиков). Но тем не менее в коллекцию просачиваются :) Так что ни от чего не зарекаюсь, но думаю много их не будет :D Из самых необходимых Клодин, чтобы Хоулинке не было так одиноко и серая кошка из серии "Зомби шейк", чтобы на мою реальную сделать похожей :D
Да макковка - классная! :D Спасибо, но вряд ли... у меня так много хотелок :roll:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей