Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

marusiya: Наивные хроники.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Li-lu » 11 дек 2014, 13:39

marusiya писал(а):Li-lu, Юля, не только ребенку, сама, как ребенок, от восторга в чувства прийти не могу;-) А настроение действительно очень праздничное! А самое главное заразительно-творческое, хочется еще столько всего успеть до нового года! Задумала соорудить фанерного козлика, украсить лампочками по периметру и поставить перед входом в дом. Времени катастрофически не хватает. Но собираюсь собрать себя в кучку и на выходных осуществить идею :).

Маш, ты такая выдумщица!
Идеи у тебя все такие интересные, и главное все успеваешь.
Я на выходные хочу украсить все с детьми в доме, а то пока только немного украсили ко дню св. Николауса.

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 11 дек 2014, 17:19

Li-lu, Спасибо, Юля! На самом деле, к сожалению, успеваю не все, половина идей, так и остается только идеями :).

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение NastyaMalina » 13 дек 2014, 19:52

Маша какая очаровательная зайка у тебя поселилась! )) Такие глазки, ушки)) И лапки)) Мне кажется такие лапочки и не обязательно вовсе обувать, они и так прекрасны) :)
Значит будет теперь у паиньки нянюшка? ) Это здорово - больше малышке не придется одной скучать)
Подарочки чудесные! Меня больше всего поразила собачка и переносочка для нее! Переноска совершенно настоящая! :o Просто чудо какое то!
И шапочки лисички и цыпленочка очень милые)) И вазочка и куколка)) Всё сплошной восторг! ) Поздравляю Паиньку с такими подарочками) :)

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 14 дек 2014, 21:39

NastyaMalina, Спасибо! :)

_______________________

Что-то мне подсказывает, что подробно описывать приключения Паиньки в ближайшее время не получится;-). История, конечно, сочиняется пока за детьми в школу еду - а вот записать времени не нахожу. Но если кому-то интересно, я, конечно расскажу, что после появления нянюшки, девочка решила бежать, и даже собрала свой холщовый мешочек, Заинька отговаривать не стала - а с упорством Шахиризады придумывала все новые и новые интересные затеи. В итоге Паинька решила остаться. И стали они жить поживать и добра наживать :D. Ну а потом у них, наверняка, новые приключения будут.
А сейчас, сейчас не до приключений, сейчас делом нужно заниматься, елку вот к новому году нарядили :).
___________________

Смастерилось у меня четыре вида елочных украшений :D: шары из бусин, шары из клубочков, шары из войлока и простенькие фигурки из фимо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Елку нарядили, игрушки остались, так что получится еще одна :mrgreen: .

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Веста » 14 дек 2014, 23:05

Красивые шарики. Я ждала этих фото - интересно было, какие они у вас получатся. А еще фраза про уши как у эльфа понравилась) Я как раз тоже елочные игрушки делала, вспоминала и улыбалась.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение JuliaS » 14 дек 2014, 23:44

marusiya, Маш, какая у тебя чудесная заинька поселилась - такая милая и серьезная одновременно! Просто чудо)) Что-то я последнее время (наверное, после приезда Семёна) не равнодушна к bjd-зверушкам))
Паиньке теперь не скучно - она даже смотрится иначе)) И заинька ей скорее подруженька, нежели воспитательница. Или это просто самая правильная воспитательница из всех мне известных))
Какие очаровательные подарки к вам еще добрались - вот уж Новый год - так праздник будет прекрасный!
А какая елка в игрушках - слов просто нет!
Маш, а сама елка - я просто с отвисшей челюстью - она же совершенно настоящая!!! КАК?!

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Vida » 15 дек 2014, 13:02

marusiya, Маша, какая красота! К Новому году все готово :D
Очень красивые елочные украшения!
Моей дочке так понравилась твоя история про Паиньку, что даже перед сном просит сказку про нее раскатать! Так что мы очень ждем продолжения...

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 15 дек 2014, 16:04

Веста, Спасибо! :) А эльфом работать мне очень понравилось :D. Гранула на ваши новогодние поделки - все-таки эта тема безграничная :mrgreen:,- сколько людей столько идей;-) Мне очень ягодки на листочке понравились :).

JuliaS, Спасибо, Юля! А елка то и есть настоящая;-). А веточки в лесу насобирала и в букет навязала :).

Vida, Спасибо, Надя! Ну раз есть такие читатели, то буду понемногу продолжать :).

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Ilonna8 » 15 дек 2014, 16:33

Маша, вы молодцы, уже ёлочку нарядили! Красивые украшения, совсем настоящие!
Заинька и Паинька очаровательны :)

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Li-lu » 15 дек 2014, 21:36

Маша, у тебя в темке уже приготовления к новому году идут полным ходом.
Елочка такая красивая, а игрушки бесподобны, особенно понравились шарики на последнем фото,
это клубочки украшенные вязанной цепочкой?

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 16 дек 2014, 11:54

Ilonna8, Спасибо, Юля! :) Куклы к празднику готовы;-)

Li-lu, Спасибо, Юля! :D Это, пожалуй, и все приготовления для кукол - теперь нужно человеческие приготовления начинать - времени уже совсем не много, а у меня вся гостиная в загрунтованных фанерных лосях :mrgreen: (это у меня концепция украшения крыльца в ходе воплощения идеи в жизнь переменилась :mrgreen: ).
А цепочка на клубочках - это не крючком, это вышивка;-).
Последний раз редактировалось marusiya 16 дек 2014, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Веста
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2849
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 00:35
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Веста » 16 дек 2014, 12:25

marusiya, спасибо, приятно и неожиданно, что заглядывали ко мне. Жду теперь лосей.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение JuliaS » 16 дек 2014, 22:22

marusiya, Машенька, вот, веришь, мне в голову не пришло даже, что елка в таком миниатюрном размере может быть всамделишной, а не понарошковой)))
Посмотрела твой чудесный видео-МК по шарикам - в очередной раз - какая ты УМНИЦА! Была и остаюсь твоей почитательницей и посмотретельницей)))

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 23 дек 2014, 19:48

Let it snow, let it snow, let it snow!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Ну и бонусом мои лосики :D. Идея, в ходе воплощения, упростилась до неузнаваемости, сейчас лоси в шарфах, и под ними икеевские фонарики для подсветки.
Изображение
А венок, вверху, сделан из зеленой мишуры и на него наклеены игрушки из киндеров. :)


...and if you really like it, come on and let it show... :D

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Freja-v » 23 дек 2014, 21:40

Слушай, классно :) Ну что тебе Европа :)

Мне вот всегда нравилось как в фильмах показывают приготовления к Рождеству: фигурки всякие, домики в гирляндах, веночки на дверях ... А тут на своем такое ... Будто в сказку попал ... :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Vida » 24 дек 2014, 13:05

marusiya, Машуль, ты просто затейница! Зима полным ходом - а у вас все есть - и саночки, и валенки... Красота!

Лосяшики очаровашки :D Все так красиво, действительно, как в фильме про Рождество!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Fibella » 24 дек 2014, 13:20

Маша, потрясающе оформлено крыльцо! Мне вот тоже всегда нравилось, как это в Европе делают. У тебя получилось очень здорово! Елочные игрушки отдельный восторг! Особенно понравились красные шарики с белой вышивкой) Няня у Паиньки само очарование :wink: А еще приглянулось платье на Паиньке - такое пушистое, легкое, просто невесомое, прелесть!

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Ilonna8 » 24 дек 2014, 16:43

Маша, очень красивые фото! Такие живые, настоящие! :D

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 26 дек 2014, 12:43

Freja-v, Vida, Fibella, Ilonna8, Спасибо, девчонки!

Аватара пользователя
Eirien
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 23:51
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Eirien » 26 дек 2014, 13:50

И как это я твою тему пропустила? У тебя тут такая красота! Посмотрела последние странички, теперь пойду с первой изучать ))
Новогодние игрушки и елочка чудесные! А от лосей на крыльце в восторге просто!

Аватара пользователя
Fibella
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23734
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Fibella » 26 дек 2014, 15:07

Маша, с наступающими праздниками тебя и твою семью) Здоровья вам и радости, и много новых кукол!
Последний раз редактировалось Fibella 27 дек 2014, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Li-lu » 26 дек 2014, 20:13

Маша, какие живые, зимние и веселые фотографии!

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение NastyaMalina » 05 янв 2015, 05:13

Машенька с наступившим тебя Новым Годом и приближающимся Рождеством!
пусть в новом году сбудуться все мечты и желания, и удача сопутствует во всех начинаниях)
Счастья тебе и твоей семье! Здоровья, гармонии и любви!))
Ну и конечно же вдохновения в творчестве!
очень классные зимние фотографии девочек - такие живые и веселые) настоящие зимние забавы)) И снеговик и саночки))
А еще вы очень красиво украсили дом ! :)


Скрытый контент: показать
Изображение

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 14 янв 2015, 01:51

Eirien, Добро пожаловать! :D Очень рада.

Fibella, Спасибо, Надюша!

Li-lu, Спасибо, Юленька!

NastyaMalina, Спасибо, Настюша! :D
________________

А мы всем семейством позволили себе непозволительный расслабон. Теперь у нас, как будто, второй сентябрь начался: старшие почти месяц просидели дома и режим дается не просто, малявка привыкла, что у нее куча развлекателей и теперь скучает. А еще совсем уж из колеи выбила поездка на хутор близ города Парижа (это в Западной Белоруссии), несколько дней в совсем другом мире - и абсолютная потеря связи с реальностью обеспечена :D.

Но так как потихонечку нужно возвращаться в реальность - начинаю мобилизоваться;-).

Покажу, что мои кукложители насобирали для Наташи talary-mars, в рамках игры "4+1"

Изображение

Скрытый контент: показать
Сначала у нас свалился снеговик, но он получился такой мелкий, что захотелось чего-то к нему прибавить :D. Дети мои в прошлом году из школы притащили песенку "одевайся как интеллигент, как ботан или супер агент..." при запаковке песенка у них изменилась и в ней появились слова "одевайся как снеговик" :)
Изображение

Ну а носки - это подарок от Любы, размерчик для монстро-девочек.
Изображение

Подушки домовитые жители подготовили :)
Изображение

Ну и шарики :)
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
talary_mars
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1303
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение talary_mars » 14 янв 2015, 05:43

Всем царством посылку собирали:о) Подарки обалденные! Спасибо вам всем огромное еще много-много раз:о) И звездочки эти волшебные - до сих пор любуюсь:о)

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Ilonna8 » 14 янв 2015, 14:05

Маша, великолепные подарки! Всё такое миниатюрное и при этом настоящее! Потрясающе!
И упакованы так красиво :)

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Vida » 14 янв 2015, 15:46

marusiya, Маша, подарки шикарные! Носки просто за гранью моего понимания... Все безумно красивое и яркое :D
Миньонов твоих обожаю - такие хозяйственные ребята! Вроде, статичные ребята, но такие эмоциональные!

Аватара пользователя
SkaRletT
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 22:08
Откуда: Ростов-на-Дону, Краснодар

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение SkaRletT » 18 янв 2015, 15:39

marusiya, Какие миленькие душевные подарочки Вы приготовили! Здорово!

marusiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:26
Откуда: Подмосковье

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение marusiya » 22 янв 2015, 21:25

talary_mars, Ilonna8, Vida, SkaRletT, девчонки, спасибо, что заглядываете! :)

Где-то с месяц назад рашила подружиться с крючком, я, конечно, и раньше была с ним знакома, но на весьма поверхностном уровне, сейчас дело обстоит уже гораздо лучше :). Кое-что я уже смогу воплотить самостоятельно без выкройки. Но пробелов, конечно, еще много. Так что мне еще учиться и учиться.

Накопала несколько каналов на ютубе, может кому-то пригодится, мне они очень помогли:
http://www.youtube.com/channel/UCDADG8ln0V4mLMXicXAW0pg
http://www.youtube.com/user/HappyBerryCrochet

Зайчика я вязала по выкройке с канала ХеппиБерриКруши, заменив крючок на 1,3, а нитки на Ирис. Тотаро я вязала по выкройкам с канала Шарон Ойала, тоже заменив крючок и нитки.

Связалось у меня за месяц много малявочек, не все попали в кадр, потому что часть успела раздарить под Новый год.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось marusiya 24 янв 2015, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Vida
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3485
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 02:50
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: marusiya: Наивные хроники.

Сообщение Vida » 23 янв 2015, 13:54

marusiya, Маша, ну у тебя просто черепашковое стадо! :D
Крючок осваивать - это дело хорошее! Сама его больше всего люблю из рукодельних приспособлений - петля всего одна и косяки легко исправлять.
Все зверюшки получились очень симпатичными! Теперь у твоих кукол столько игрушек! :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей