Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 01 июл 2014, 17:47

morskaya smalta, ох, да. :)) Жаль, что на яндекс-диске нельзя всё имущество хранить. :)
К счастью, ситуация была более-менее предвиденная, и документы были под рукой. Это самое главное, а остальное - дело наживное!
Да и надеюсь я пока, что скоро смогу вернуться в свою квартиру, и там найду всё в целости и сохранности. А вот со злодействами, надеюсь, уже покончено. :)
Скрытый контент: показать
Я, в принципе, могу вкратце сказать, что случилось. Муж у меня пьёт, и в конце концов у него начались психозы. Жить в одном доме с неадекватным человеком, да ещё и с детьми - страшно. И в один момент мы сбежали, в чём были...
У самой в голове не укладывается, что это я о себе пишу. :)) а не историю сочиняю.
Я очень надеюсь, что он не разнесёт мою гитару и не поломает кукол. Впрочем, самое главное - что мы живы и здоровы. А всё остальное, по большому счёту, мелочи.

Аватара пользователя
marisabell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:37
Откуда: Москва

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение marisabell » 01 июл 2014, 20:48

Ivaiva, держитесь!Удачи ВАМ!!!!!

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 02 июл 2014, 07:30

marisabell, спасибо! Держимся. :)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение morskaya smalta » 02 июл 2014, 12:09

Скрытый контент: показать
Вот это и есть худший, чем "пол провалился, трубу прорвало", вариант. :( Хорошо, что не зима - и только. Сочувствую. Желаю найти решение, при котором с детьми, как минимум, будет в порядке...

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 02 июл 2014, 21:39

morskaya smalta, спасибо большое! Я очень надеюсь, что смогу обеспечить нам безопасность...

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Panic » 03 июл 2014, 12:26

Таня,
Скрытый контент: показать
сочувствую, желаю, чтобы все поскорее наладилось.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 04 июл 2014, 11:22

Panic, спасибо большое! Оно наладится, никуда не денется. Но да, очень хочется, чтобы побыстрее.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение 1ynx » 04 июл 2014, 14:03

Пусть у Вас поскорее все наладится! Будем надеяться, что от наших позитивных посылов в Вашу сторону вселенная пошлет Вам нужное решение и улучшение ситуации.
Скрытый контент: показать
Вы, извините, пожалуйста, что я лезу не в свое дело. А Ваш муж понимает, что он делает? Он как-то хочет положение исправить?
Наверно это мало поможет, но дядя моего мужа после 10 лет постоянных запоев, закодировался и уже не пьет года 2. Изменился до неузнаваемости, и похоже только сейчас осознал, насколько портил себе и окружающим жизнь. Но он САМ твердо решил бросить, правда кодировался за компанию. Компаньон его опять начал. А вот дядя этот, по всему видно, обратно не хочет. и с прежними своими "корешами" не встречается.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 04 июл 2014, 14:49

1ynx,
Скрытый контент: показать
Спасибо Вам за поддержку! :) Муж... Иногда понимает, иногда нет. Ну, вы, может, знаете, как это с алкоголиками бывает. Бросают, срываютсЯ, снова бросают. Тут с причинами надо работать. И да, человек должен захотеть бросить сам. Мой благоверный в промежутках между гадостями клянётся, что закодируется. В принципе, скорее всего, закодируется. Но проблема в том, что пьют от внутренней пустоты, и эту пустоты надо срочно чем-то заполнять, иначе всё это кодирование долго не продержится.
Я готова к любому варианту. Захочет исправить, я за него буду рада. Не захочет - дело хозяйское.

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение 1ynx » 04 июл 2014, 15:33

Скрытый контент: показать
У меня похожая ситуация с папой. Он не совсем алкоголик. Но именно, что пьет от нечего делать. А делать ничего и не хочется. А началось все после того, как работу потерял. Но и работу искать не хочет, пенсии хватает, и ладно. Даже то, что мама теперь с ним не живет и не заботится о нем, ничего не изменило. Раньше помогала постановка его в неудобные для него условия, но как-то ненадолго. :( Может мужу хобби предложить какое? Авиамоделирование, строительство... Хотя вот с папой моим не прокатило.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 04 июл 2014, 16:38

1ynx,
Скрытый контент: показать
ой, это больная тема! Моему папе хватило покупки машины. А мужу я предлагала разные варианты, но невозможно человека заинтересовать ничем помимо его воли. Пусть сам ищет свою жизнь, я за 10 лет уже устала. в конце концов у меня есть я и двое детей. Мне вполне есть, о чём думать и чем заниматься... :)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение 1ynx » 04 июл 2014, 20:28

Скрытый контент: показать
Ну и правильно! Берегите себя и детей! Это главное. Остальное наладится в ближайшее время!

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 04 июл 2014, 20:38

1ynx, Даже если и не в ближайшее, то всё равно наладится! спасибо! :)

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение antigona » 22 июл 2014, 00:05

Скрытый контент: показать
Тань, держу кулачки чтоб устаканилось! Береги девчонок там своих.

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 31 июл 2014, 07:17

Скрытый контент: показать
Лиза, спасибо большое! Сейчас, вроде, всё успокоилось. Муж съехал, пошёл лечиться, даже разговаривает уже адекватно. Назад, правда, просится, но это уже легче пережить.

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Dragonfly » 06 авг 2014, 08:46

Скрытый контент: показать
Ivaiva, дай Бог чтобы у Вас все наладилось! И чтобы муж сам захотел избавится от зависимости, и обязательно избавился! :)


Ууух, история закручивается-закручивается! Так интересно! :)
Бедная Хаджи(( прицепится подобный "финик" с намерением осчастливить девушку вопреки ее желанию, и мучайся с ним потом! Кошмар((

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 27 авг 2014, 20:12

Dragonfly,
Скрытый контент: показать
Муж взялся за себя, сегодня его видела, даже выглядеть стал лучше. :) Так что, надеюсь, устроит он своё счастье. себе сам. А я - себе. :)


Мы сегодня вернулись из деревни. Так что, я снова с вами, скоро продолжу! :)
Кстати, я, кажется, недавно рассказывала, что нашаманила себе такого приставучего. Так вот, он оказался от меня изолирован довольно страшным способом. Живёт он в Украине, в Макеевке... Думаю, можно не продолжать (но всё, о политике - ни слова!!).

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение 1ynx » 27 авг 2014, 21:28

Как хорошо, что у Вас все налаживается и что Вы снова с нами!!

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 29 авг 2014, 20:32

1ynx, спасибо! :)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Dragonfly » 10 окт 2014, 16:09

Ivaiva,

Скрытый контент: показать
молодец! Желаю и ему, и вам как можно больше сил для новой жизни :)


Очень ждем продолжения! Хочется узнать, что происходит сейчас в жизни героев. Ждем!! :D

Вот, наверное, не зря говорят, что слова имеют огромный смысл - порой создашь персонажа, а он каким-то чудом материализуется в человеческом формате (у меня так тоже было - страшновато, если честно!).

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 11 окт 2014, 20:35

Dragonfly, Да, у меня тоже мурашки по коже иногда. И даже думаешь, может, ну его, не сочинять ничего? :)

Продолжение скоро будет. У меня жизнь вошла в колею, появилось время. Может, даже сегодня напишу.

Спасибо, что ждёте и пинаете меня, тормоза! :oops:

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 11 окт 2014, 20:45

Глава 36.
- Дин, я забыла сказать, когда ты в ванне сидела, тебе звонил Леша, - заглянула Верочка.
- Какой Леша? Бирюк?
- Не знаю, сказал - Леша.
- Ага, ладно, сейчас позвоню, - я сползла с кровати, закрыв книжку.
- Леш, звонил?
- Звонил. Ты как насчет поиграть?
- Когда? Сегодня?
- Ну да, сегодня.
- Эээ…ну, если я не забыла, как на этой хреновине играют, то давай поиграем. Все равно до завтра делать нечего.
Завтра с утра надо бы съездить в институт, разведать, как там со мной дела обстоят. Да и мама уже ругается – «Дина, все понятно, что у тебя стресс, но не ругайся такими словами при Вере и восстановись в институте!»
А вечером приедет Андрюшка… Но сегодня день пустой. Так почему бы не попробовать поиграть?
- Клёво! Помнишь, где база?
- Блин, теперь все по любому поводу спрашивают: «Помнишь?»! Вроде помню. Но если за полчаса не доберусь, выходите на поиски.
- Ладно, давай на Академичке встретимся. Подъедешь - звякни.
- Да найду, Лех, не парься!
- Ну давай, дуй, басистка! Я ща подгребу, и Гвоздевых выдерну.
Мне понравилась фраза «выдернуть Гвоздевых», и я захохотала.
- Вера, я на репетицию пойду, скажи родителям, что буду поздно.
- Ага!
Вышла из подъезда, с приятной тяжестью гитары за спиной, уже привычно вдохнула вонючий торфяной дым.
Метро, там посвежее. Академическая. Поднялась наверх, ребят еще не было. Позвонила Лешке, он сообщил, что «сейчас-сейчас, уже выхожу».
Я решила идти к ним навстречу. Прошла к домам, завернула за угол и вдруг увидела Дениса! Я сразу вспомнила, что это он. Да, красивый и представительный. Хотя и странно, что я могла встречаться с таким «мажором» в галстуке.
Денис стоял около иномарки с каким-то молодым человеком, который показался мне знакомым. Я залезла в свою кастрированную память, но видимо именно на этом месте была дыра. Но меня смутило другое – глядя на этого знакомого человека, я ощутила какое-то беспокойство, и это мне совсем не понравилось. Но вспомнить его, как ни старалась, не могла. Я снова спряталась за угол.
О чем они говорят, интересно? Я прикинула, как бы к ним подобраться и послушать? Или просто подойти и сказать «привет»? И посмотреть на реакцию. Наверное, это забавно, но не то, что нужно. И тут я придумала. Снова набрала Лешкин номер.
- Я уже подхожу, имей терпение! – с ходу возмутился Лешка.
- Да подожди ты ругаться, у меня другое... Ты сейчас будешь подходить, там, у трансформаторной будки стоят два кадра. Ты того моего Дениса видел?
- Ну, видел, конечно!
- Вот, там стоит Денис с кем-то. В общем, придумай что-нибудь, надо услышать, о чем они трещат. Если не уйдут, конечно, до твоего прихода.
- Не уйдут, я их уже вижу. Понял, отбой.
Я осталась ждать.
Лешка вышел из-за дома через пару минут с непередаваемо важной физиономией.
- Ну?! – кинулась я к нему.
- Пойдем в обход, что ли? Чтоб он тебя не увидел.
- Давай в обход. И рассказывай уже!
- Ты думаешь, я много услышал?
- Я уже вижу по твоей роже, что ты много услышал! Хватит издеваться, рассказывай!
- Ты чего на меня орешь-то? – изумился Лешка.
- Ой, прости, - я сразу стихла. И правда, что это я так разнервничалась?
- Твой Денис говорит что-то типа: «да ладно тебе, кто там поймет, что за цифры и буквы в базе данных?» а второй отвечает:
«Нет проблем, придет к нам оператор баз данных…». И еще что-то сказал, но мне уже надо было мимо проходить. Это важно?
- Да уж, пожалуй, - ошарашенно ответила я. В молчании мы дошли до базы.
- Сейчас, пару минут, - сказала я ребятам, скидывая мокасины при помощи ног, и достала телефон. Отошла к окну, где ничего не фонит.
- Ирка ты занята?
- Всегда на связи, - ответила Ирка. – Что?
Я пересказала ей услышанный Лешкой разговор и, как смогла, описала незнакомца, отметив особо свое внутреннее беспокойство.
- Спасибо, поняла. Сейчас сообразим.
- Ну давайте, соображайте. Если что – звоните и докладывайте.
- Не боись, доложим!

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 11 окт 2014, 21:00

Глава 37.
- Ходька, я позвонила Наташе и предупредила насчет работы. Если вдруг Денис у нее спросит, нет ли у нее кого на примете, мы Серегу подсунем.
- Ирка, страшно!
- А что делать-то? Да не, на самом деле, думаю, что не так уж и страшно. Что сможет – сделает. Может, чего про Дениса еще узнает.
- А ты уверена, что Денис Серегу в лицо не знает?
- Практически уверена. Откуда?
- Ну смотри…
Ох, что затеяли, безумцы…
- Понимаешь, если эта авария неспроста, тогда выходит, что за нами следили. Значит, они знают всех вас, а может, и ваших знакомых. И что тогда?
- Ходь, кто не рискует, тот не пьет.
- Ир, а если он не обратится к Наташе? С какого перепугу ему вообще к ней с этой проблемой идти?
- Тогда Серега сам к ним придет работу искать… Но приблизиться к Денису надо позарез! Нет, ну если что, будем еще что-нибудь придумывать. Могу я тоже попытаться.
- Ну, тебя он точно мог видеть! И со мной, и с Наташей, и еще где-нибудь. Не вздумай даже лезть!
- Это да, это мог. Осталось понять, Денис просто что-то знает о твоем исчезновении, или это непосредственно его рук дело?
- Да уж, очень интересно! Но мне все равно ваш план не нравится. Я боюсь. Может, позвать этого Воропаева?
- Теперь уж чего бояться? На кой ляд мне твой Воропаев? Мы и сами справимся. А ему на блюдечке все принесем, он и рад будет!
- Ир, у него возможностей больше, не придумывай ерунду!
- Ты это уже говорила.
- Но это правда, елки!
- Ну, иди, если хочешь, говори…
- Ну и пойду!
Но я не успела.

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Panic » 11 окт 2014, 21:18

Таня, ты совсем вернулась! Какая я радая)))

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 11 окт 2014, 22:12

Panic, да, спасибо. :)

Сижу, думаю. То ли всё сразу оптом забабахать, то ли ещё немножко резину потянуть.
Наверное, всё-таки потяну немножко. Тем более, там целая глава будет с картинками.
А потом допишу, и пойду всех читать!

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Tatyana132 » 13 окт 2014, 10:05

Ivaiva, Уррра :D :D :D Здорово, что Вы вернулись! Неужели разгадка всех событий близко?

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 13 окт 2014, 15:14

Tatyana132, Да, осталось написать гораздо меньше, чем уже написано. :)

Ivaiva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 14:36
Откуда: Москва, ЮЗ

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение Ivaiva » 13 окт 2014, 15:23

Глава 38.
В институте удалось восстановиться. С потерей курса.
Заодно узнала о себе так много нового, что до вечера восхищалась агентством «ОБС» и Светкой в частности. Согласно институтской версии, я сбежала из дома и вышла замуж за хромого деревенского мужика, старше меня лет на двадцать (ну, это они приврали явно, Андрей никогда так плохо не выглядел, даже в больнице!). Потом меня родители нашли и заставили продолжить учебу. Но я все равно скоро уйду в декрет (и я, вроде бы, не растолстела, чтобы принять меня за беременную). Ладно, осенью вернусь – разберусь со сплетницами.
До начала учебного года еще было время, занятия начинаются только в октябре, и я удрала в Коломну, оставив родителям записку с обещаниями звонить. По вечерам приходила Ирка и рассказывала новости про Серегину шпионскую деятельность. Смог, наконец, рассеялся, и все ожили и зашевелились.
Сначала нам казалось, что ничего не выйдет из этой затеи. Самсон нашел в интернете рекламу фирмы «Клондайк», Серега по электронной почте послал им резюме. Ему вскоре предложили вакансию оператора баз данных. Но в другой фирме. Не внушил доверия.
Кир с досадой мечтал покопаться в документах, но как это сделать, никто не мог придумать. К счастью, Иркиной разумности хватало, чтобы не устраивать цирк с травлей тараканов, звонком о бомбе, дымовухой и эвакуацией... Фантазия у Кира богатая!
Но однажды Кир проболтался о своей мечте Андрюхе.
- А почему ты так уверен, что бумаги у них бумажные? Не зря же им был нужен оператор базы данных. Вряд ли база данных – это толстая бумажная папка.
Кир хлопнул себя по лбу.
- Интересно, у них выход в сеть есть?
- В объявлении не было названия сайта? Если есть сайт, думаю, есть и выход.
- Я посмотрю объявление, кажется, был адрес. Ну что, товарищи, у кого есть знакомый хакер?
- У меня, - совершенно невозмутимо ответил Андрей.
- Не, ну разве мы не идиоты? – спросил у него Кир.


Из ГИБДД Андрею позвонили при мне. Мы приехали к ним вместе. Молодой милиционер Воропаев тоже был здесь.
- Ну что, Андрей Васильевич. У меня для вас новость хорошая. Мы нашли машину второго участника аварии.
- Товарищ капитан, разрешите спросить? – встрял Воропаев.
- Спросите, спросите, а то вас разорвет от нетерпения, - усмехнулся работник ГИБДД.
- Вам знаком некий Дмитрий Косенко?
- Да, - прошептала я.
Андрей с беспокойством посмотрел на меня.
- Я его знаю немножко…
У доблестного Воропаева заблестели глаза:
- Вы тут тогда доразберетесь, и мы поговорим. Я вас во дворе подожду.

Когда мы вышли из кабинета – нескоро, возня с бумагами оказалась почему-то утомительно долгой – Андрей сказал:
- Ну, рассказывай, Дин, кто такой этот Дмитрий.
- Ты чего, думаешь, тоже кто-то из тех, кто в меня влюблен? – возмутилась я.
- Нет, я просто спрашиваю, кто это, уж очень у тебя реакция была живая.
- Это сослуживец Дениса. Я его не так давно видела с ним. Только забыла имя. А сейчас сразу вспомнила. Противный тип.
Андрей остановился.
- Значит, Денис тут точно замешан…
- По-моему, это уже ни для кого не секрет… Это просто еще одно доказательство.
- Для нас, Динуль. А для того, чтобы уголовное дело возбудить, пока маловато. Пока у милиции претензии могут быть только к этому Косенко, как к участнику аварии. Хотя еще неизвестно, кто испортил тормоза в моей машине. Но я не думаю, что это твой Денис.
- Не мой!
- Я не это имел в виду, не сердись!
- Ладно, но они же сказали, что дело передадут.
- Толку-то…
На лавочке нас ждал Воропаев.
- Я ваше дело возьму, не волнуйтесь.
Я смутилась, что он слышал наш разговор.
- Ну, давайте, Динара, рассказывайте все сначала…

Спустя неделю, четырнадцатого сентября, позвонила Ирка:
- Находка! Мы всё знаем! Ну, почти всё! Самсон – монстр! Он их прижал, и они рассказали!
- Стой, не тарахти, - я ничего не поняла, но похолодела. – Что он узнал, чем прижал?
- Ну, вроде, напугал их своим липовым удостоверением и пистолетом…
- Каким пистолетом?! Откуда у него пистолет?
- Да не знаю, может, игрушечным, какая разница? Это что, для тебя самое интересное, откуда у Самсона пистолет?
- Нет, но… И что он узнал?
- Он того Косенко поймал, сказал, что всё знает, и тот, для облегчения участи должен всё рассказать. И он рассказал! А Самсон на диктофон записал.
- Серьёзно? Ничего себе. Ну, рассказывай, что там случилось-то?
- Нет, Находка, давай не так, а то неинтересно будет. Давай, встречаемся завтра на Третьяковской в одиннадцать, всё расскажу.
Хорошо. Встретимся, она мне расскажет, раз ей с бубнами и фейерверком надо, я потерплю. А потом поеду по магазинам Лерке подарок на день рождения искать.

Ирка ничего рассказывать не стала. Только торопила меня, дергая за рукав:
- Пойдём, пойдём скорее, сейчас все узнаешь!

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение 1ynx » 13 окт 2014, 15:34

Ужасно рада, что Вы наконец вернулись! И не одна, а с продолжением истории!
Ай! Интрига.... развязка близится...

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Ivaiva: более-менее детектив, стр. 20

Сообщение antigona » 13 окт 2014, 16:00

я уже сгрызла себе ногти по локти! Тань, ну там все благополучно будет? :oops:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia