Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

mihashka: Мои куклы.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение turtle_cherry » 05 сен 2014, 20:36

mihashka писал(а):Мне как-то в живую разница не сильно в глаза бросалась. А на фото смотрю - прям, ужос! ужос!


Да ладно, где ужас? Я бы и не заметила разницы, если бы не начала присматриваться. А ты посмотри на Круза - у него тоже лицо светлее тела. И тоже наверняка только на фото. Разные материалы по-разному освещаются...

Круз какой красавец... Неужели на выход??? (Мож мне надо... :mrgreen: )

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 05 сен 2014, 20:39

finn2000 В том-то всё и дело. У меня голова Джейкоба уже второе тело сменила и ещё хочет. :mrgreen:

turtle_cherry писал(а):Ты что-то меняла? Может, галку какую куда поставила?


Да не, ничего не меняла. Сейчас пойду гляну.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 05 сен 2014, 20:43

Зашла без регистрации, как гость - всё показывает. Даже первая страница на русском написана, а не на арабско-китайском, как у них часто бывает. Но, юкоз в последнее время часто придуривается. Я уже боюсь. Надо сохраниться что ли.

turtle_cherry писал(а):Да ладно, где ужас? Я бы и не заметила разницы, если бы не начала присматриваться. А ты посмотри на Круза - у него тоже лицо светлее тела. И тоже наверняка только на фото. Разные материалы по-разному освещаются...

Круз какой красавец... Неужели на выход??? (Мож мне надо... )


У Джейка тоже лицо с родной тушкой не совпадало. Так часто бывает.
А Круза жалко конечно, но куды его тогда!? Куды? Он же ирод себе другую девушку требовать будет, новую! :shock:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение turtle_cherry » 05 сен 2014, 20:45

А что, старые девушки кончились? :mrgreen:
Ну это дело такое.. Обязательно какая-нибудь внезапно объявится. А жених уже есть! 8)

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 05 сен 2014, 20:59

Старые девушки вредничают и носики морщат. Я думала подсунуть Круза рыжеволосой Поппи, но ничего не получилось. :?

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Andrevna » 05 сен 2014, 22:23

Наташа, у меня такое часто бывает. Фры вообще очень капризные и шебутные. И если кукел мне нравится, то я говорю, что оставляю его для себя, что он мой собственный.
Потом, правда, всё равно со временем пара находится. Или переодену кого, и смотреться вместе лучше начнут, или новая какая девушка неожиданно поселится. А Круз этот действительно ОЧЕНЬ удачный. Еле сдержалась, чтоб не купить. У меня и так уже два парня с таким молдом...

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение OylOul » 06 сен 2014, 01:29

mihashka, Наташ, а зачем пересаживать-то? То, что есть, -- хорошо, куда уж лучше-то? Не приживается так -- откастоми его!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение margor » 06 сен 2014, 12:30

mihashka, я бы тоже на тело Круза не пересаживала. оно мне кажется, по оттенку не особо подходит к голове Джейка.
ну на фото, по крайней мере, так выглядит.

и тоже не поняла, зачем пересаживать - и так ведь хорошо

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 10 сен 2014, 07:03

Andrevna писал(а):Наташа, у меня такое часто бывает. Фры вообще очень капризные и шебутные. И если кукел мне нравится, то я говорю, что оставляю его для себя, что он мой собственный.
Потом, правда, всё равно со временем пара находится. Или переодену кого, и смотреться вместе лучше начнут, или новая какая девушка неожиданно поселится. А Круз этот действительно ОЧЕНЬ удачный. Еле сдержалась, чтоб не купить. У меня и так уже два парня с таким молдом...


Мне этот Круз, из последних динамитобоев, тоже больше всего нравится. Глазки зелёные, грива шикарная. Но характерец вредный. Сначала вообще бревном прикинулся и в молчанку играл, типа он тут вместо дров лежит. Когда опасность потерять голову замаячила - сразу очнулся. Но теперь вредничает. Он типа звязда. То ли супермодель, то ли крутой сёрфер, то ли "сын лейтенанта Шмидта". Уже тихо придушить хочется. Жаль, что пластиковый. :evil:

OylOul писал(а):mihashka, Наташ, а зачем пересаживать-то? То, что есть, -- хорошо, куда уж лучше-то? Не приживается так -- откастоми его!


Он вроде и так красавЕц! :mrgreen: Только вредный. Пробовала переодеть, но там столько гонору, что просто ужОс-ужОс!!!

margor писал(а):mihashka, я бы тоже на тело Круза не пересаживала. оно мне кажется, по оттенку не особо подходит к голове Джейка.
ну на фото, по крайней мере, так выглядит.
и тоже не поняла, зачем пересаживать - и так ведь хорошо


По фото стало понятно, что не подходит. В живую было нормально. А пересадить Джека мне всё же хочется, потому что в этом отношении я жуткий перфекционист. Джейка люблю, поэтому он должен быть идеальным (хотя его родное тело тоже по тону не подходило идеально). Но пока пусть так побегает, буду думать дальше.

Galia12
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7846
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Galia12 » 11 сен 2014, 21:23

mihashka, Наташенька, а я очень жду продолжения твоей замечательной темки! У тебя же восхитительные Тоннеро-куклы! Не прячь их, выводи в свет! Они такие.. Такие..! В общем, жду-жду! :wink:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 12 сен 2014, 08:15

Спасибо. :D
Я постараюсь не прятать свои сокровища надолго. Просто в холодное время я немного затормаживаюсь и начинаю очень сильно лениться. :oops: :shock: Бегаю и суечусь только в реале (чтоб согреться). В остальное время предпочитаю сидеть в тёплом плэде, с чашечкой коффэ и огромным и вредным куском шоколада, в руках (главное, чтоб мой тренер этого не узнал). :mrgreen:
Кружечка с кофе греет мои руки, а шоколад - душу. 8)

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Natnats » 12 сен 2014, 14:00

Наталь, тоже не люблю межсезонье, ни тепла, ни вдохновения :?
А тортик я ем только виртуальный уже давно, весы такие весы, с ними не договоришься :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 18 сен 2014, 06:14

Наташ, я по тортикам не страдаю. А вот по шоколаду - даже очень. :oops: :D

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 18 сен 2014, 07:34

Унесённые ветром, принесённые почтой, безголовые мальчики, давние мечталочки и прочее, прочее, прочее...

На Урале всё холоднее и холоднее. Утром позвонил муж и сказал, что в парке снег! :shock: В общем, лета почти не было. Осени по ходу тоже не будет. Сразу придёт зима. :evil:
Несмотря на холод, понукаемая пинками родных ПЧ, я всё-таки решила выползти из-под одеяла и поделиться нахомяченным за лето. :mrgreen:
Скрытый контент: показать
Летом я отправляю детей к своим родителям, типа подышать свежим воздухом. Там сосны, горы, чистейшее озеро и шикарнейшие виды. Сама я мотаюсь всё лето между двумя городами, таскаю туда и обратно детей и их шмотки. Соответственно мне не до кукол. Брала с собой, в дорогу, парочку кукол, но даже их тискать было некогда. :?
Что остаётся бедному кукольнику, лишенного собственных кукол? Правильно! Покупать новых. :mrgreen: Этим я всё лето и занималась. :oops:


Лето 2014 года прошло у меня под знаком "Унесённых ветром". Я заходила почитать форумские темы и постоянно наталкивалась на персонажей из этого фильма. Ещё и Маттел решил к 75-летию фильма выпустить юбилейных кукол. А я существо восприимчивое. Сначала я перечитала книгу, потом попросила старшую дочь скачать фильм и мы вместе его посмотрели. Дочь тоже впечатлилась и стала просить маттеловскую Скарлетт себе на ДР. Я возражала, но одним глазом всё-таки посматривала в сторону этих кукол. В результате, я конечно же не выдержала и заказала не одну куклу, а сразу три! Свою внезапно проснувшуюся совесть я успокаивала мантрой: "Непонравится-забарыжу-отобьюстоимостьпересыла-разбогатею!" :mrgreen: Все понравились, всех оставила.

Изображение

Дочка себе выбрала Скарлетт, в белом. Вся в маму. Когда она её сфотографирует - неизвестно (9 класс всё-таки). Так что я тихонько стащила эту Скарлетт и немного пофотографировала.
У Маттела - это самая молоденькая Скарлетт.

Изображение

В этом платье Скарлетт впервые появляется перед зрителем.

Изображение

Изображение

Таких кукол у нас ещё не было. Скарлетт сразу выпущена в коробке-витринке. Если снять верхнюю крышку (она полностью картонная, как у тоннеров)...

Изображение

... то можно увидеть, что кукла закрыта ещё прозрачной крышечкой. Только теперь я поняла почему некоторые коллекционеры предпочитают вообще не доставать кукол из коробок. Эту Скарлетт можно поставить на полку прямо в коробке, как в витринке. И любоваться. Дочка свою пока не выпускает - любуется так.
Под платьем, кстати, есть ещё одна интересная штука - картонный подъюбник. :shock: Он исполняет функцию реального подъюбника. Это немного огорчило. Нет ни панталончиков, ни настоящего подъюбника. Обувь - обычная пластмаска.

Изображение

Понятное дело, что этого под платьем не видно. Но и Тоннер, и Минт своих Скарлетт так не обижали. И более ответственно подходили к подъюбочному вопросу. :?
А ещё я не люблю, когда голова сверху шеи напяливается. Но, это уже мои личные предпочтения. Сама кукла мне очень нравится и молодая хозяйка от неё в полном восторге. Это самое главное. 8)
Последний раз редактировалось mihashka 19 сен 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
laasiil
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17117
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 10:45
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение laasiil » 18 сен 2014, 07:48

Однако, экстремальное решение с подъюбником :shock: ...
а так - красивая Скарлетт :) !

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение finn2000 » 18 сен 2014, 08:08

Наверное, Мателл решил, что хозяйкам доставит удовольствие сшить нижнюю юбку для своих любимец самим... а умения особого не нужно, она ж нижняя :lol:

Аватара пользователя
poltavka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10328
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 18:13
Откуда: Архангельск

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение poltavka » 18 сен 2014, 08:26

обидно конечно, но поправимо! хотя если держать в витринке... :roll:

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение margor » 18 сен 2014, 09:18

mihashka, Наташа, с приобретением маттеловской серии УВ!
по-моему, они вышли замечательные! все! :mrgreen: (хоть Скарлетт в белом я в руках и не держала до сих пор...жду скидки....но наверное скорее дождусь, что их всех раскупят :lol: )
портретность на уровне (для меня это очень важно в кукле), ну а то, что наряды немного подкачали....это не беда-беда. можно заказать пошить. с подкладкой, более сложные и более достоверные касаемо фильма. хотя, справедливости ради, подъюбник за ее цену могли бы и выдать :roll:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Peruniza » 18 сен 2014, 15:39

Наташа, поздравляю тебя и дочку! Куклы замечательные, буду у тебя в темке на ни любоваться.

Аватара пользователя
Русалочка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 14 авг 2008, 15:19
Откуда: г.Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Русалочка » 18 сен 2014, 16:37

Наташа, вот и я, наконец, добралась до твоей темки!
Знаю тебя уже давно, ты для меня всегда была, не побоюсь этого слова, маститым коллекционером.
Я часто любовалась на твоих тоннеров, и твои фотографии не редко "открывали мне глаза" на ту или иную куклу,
а иной раз западали в душу настолько, что приходилось завести своих таких же. :D
А некоторых из таких редкостей, как у тебя, я только мечтаю завести.

А еще ты удивительно пишешь - оригинально, смешно и как-то очень "по-житейски", даже о самых волшебных персонажах.
Некоторые твои истории помнятся очень долго - "про продажу кентавра", например. :mrgreen:

Как мне кажется, я писала отзывы о твоих куклах в "общих" темах, а в твою почему-то так и не забрела.
Но теперь исправляюсь.
Я не буду поднимать тут стародавние приобретения, скажу лишь, что я в восторге от твоих замечательных тоннеро-семейств,
в восторге от того, какими ты их видишь, как ты их всех объединяешь и какими ты нам их представляешь.
Они у тебя все удивительные и неповторимые!

Из последних показанных приобретений особо отмечу пиратскую тему.
Это, конечно, драгоценности! Прекрасно проработанные куклы из "золотого века" Тоннера!
Как здорово, что наши куклы нас находят даже тогда, когда их днем с огнем, как говорится...

Теперь о формате 1/6.
Я сама тоже била себя по рукам, когда вдруг понравилась девушка меньшего формата, чем стандартные тоннеры.
Но ничего не помогло - так понравилась, что завела. И я не жалею.
У тебя, видимо, произошло то же самое, и начала собираться "новая полочка" и новый уровень коллекции. :D
Мне очень нравятся портретные куклы от Маттел. Вот иной раз в чем-то даже и Тоннера переплюнут.
Что говорить, и сама засматривалась - и на Кэтнисс, и на Кенов кое-каких. Но все же пока держусь. :mrgreen:

Что касается "Унесенных ветром", то их Ретт очень похож на Кларка Гейбла, а вот Тоннер, видимо, лепил какого-то своего.
Девушки, может, и не так похожи на Вивьен, но все равно хороши!
Соглашусь с тобой, что тоже не люблю, когда так видны срезы голов, насаженных на шею.
Это очень портит общее впечатление. Но с другой стороны, можно найти и более приемлемый ракурс.
В общем, поздравляю тебя с приобретением кукол из коллекционной серии "Унесенных"!
Они очень хороши! Повезло вам с дочкой друг с другом - покупаете кукол вместе,
дочка может полюбоваться потискать чуток маминых, а мама, в свою очередь, может полюбоваться и пофоткать дочкиных!
Несмотря на отдельные минусы в виде картонного подъюбника и примитивных туфелек.
Думаю, что Маттел посчитал, что раз серия коллекционная, то куклы будут храниться в коробках, и этих подробностей никто не увидит.
Скрытый контент: показать
В "позднем детстве", когда я играла со своей единственной барби, то в качестве подъюбника для широких длинных юбок
использовала узкую вазочку - она одновременно и подставкой служила.
И я любовалась, радостная, что кукла у меня сама по себе стоит, не опираясь на стену. :mrgreen:


Жду подробных фотографий второй Скарлетт и Ретта! :D

Аватара пользователя
Gineura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8489
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Gineura » 18 сен 2014, 22:54

mihashka, Наташа, поздравляю с удачной покупкой :)
Куколки очень интересные, особенно учитывая размер. Про подъюбник - учитывая рост куклы и многослойность платья (на этом фото видно пошив - http://i67.fastpic.ru/big/2014/0918/01/ ... fbf301.jpg) вполне возможно все смотрится очень красиво и без подъюбника, если куклу вытащить из коробки. А картонку прицепили, чтобы все не помялось вконец в коробке :)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение turtle_cherry » 18 сен 2014, 23:00

Какие новенькие! Просто праздничные! Красота...

Картонный подъюбник - вау... Да уж. Странно для Скарлетт. Учитывая, что про фильм все знают легенду, что нижнее белье честно шилось, типа, его не видно, но актриса про него знает. Панталончиков пожалел Маттел! Уж хоть бы простенькие выдал... Если только и правда, кукла предполагалась витринно-коробочной. Судя по картонному подъюбнику, наверное.

А белая Скарлетт очень хороша. Очень красиво нарисована.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 19 сен 2014, 07:07

laasiil писал(а):Однако, экстремальное решение с подъюбником :shock: ...
а так - красивая Скарлетт :) !


Придумал же кто-то. :roll:

finn2000 писал(а):Наверное, Мателл решил, что хозяйкам доставит удовольствие сшить нижнюю юбку для своих любимец самим... а умения особого не нужно, она ж нижняя :lol:


Наверное Маттел всё это специально задумал, чтоб помочь коллекционерам побыстрее наладить контакт с куклой. :mrgreen: Сшить не трудно. Абыднаа, дааа.

poltavka писал(а):обидно конечно, но поправимо! хотя если держать в витринке... :roll:


Пока она в витринке и стоит, но если учесть, что кукла была заявлена, как Gold Label, то можно было и на мелочи расстараться.

margor писал(а):mihashka, Наташа, с приобретением маттеловской серии УВ!
по-моему, они вышли замечательные! все! :mrgreen: (хоть Скарлетт в белом я в руках и не держала до сих пор...жду скидки....но наверное скорее дождусь, что их всех раскупят :lol: )


Спасибо, мы ждать не стали. Сцапали сразу. Не умею я скидки ждать. Скорее всего я со скидкой куплю куклу в которой раньше сомневалась. Т.е. скидка станет последним аргументом в борьбе с жабой. :mrgreen:

margor писал(а):портретность на уровне (для меня это очень важно в кукле), ну а то, что наряды немного подкачали....это не беда-беда. можно заказать пошить. с подкладкой, более сложные и более достоверные касаемо фильма. хотя, справедливости ради, подъюбник за ее цену могли бы и выдать


Портртретность меня тоже устроила. Тем более, что в этой Скарлетт имеется некое очарование юности и нежности. Это Скарлетт ДО...
А насчёт цены... Даааа, за такую цену можно было на подъюбник с панталончиками расщедриться. :?

Peruniza писал(а):Наташа, поздравляю тебя и дочку! Куклы замечательные, буду у тебя в темке на ни любоваться.


Спасибо! Я к тебе тоже с коварными целями хожу. :mrgreen: На экшенов и ЕАХ полюбоваться.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 19 сен 2014, 07:19

Русалочка спасибо за твои добрые слова! :D Мне очень приятно.

Русалочка писал(а):Из последних показанных приобретений особо отмечу пиратскую тему.
Это, конечно, драгоценности! Прекрасно проработанные куклы из "золотого века" Тоннера!
Как здорово, что наши куклы нас находят даже тогда, когда их днем с огнем, как говорится...


Наши куклы находят нас, даже если мы их не ищем. Вот что самое срашное. :mrgreen:

Русалочка писал(а):Теперь о формате 1/6.
Я сама тоже била себя по рукам, когда вдруг понравилась девушка меньшего формата, чем стандартные тоннеры.
Но ничего не помогло - так понравилась, что завела. И я не жалею.
У тебя, видимо, произошло то же самое, и начала собираться "новая полочка" и новый уровень коллекции.
Мне очень нравятся портретные куклы от Маттел. Вот иной раз в чем-то даже и Тоннера переплюнут.
Что говорить, и сама засматривалась - и на Кэтнисс, и на Кенов кое-каких. Но все же пока держусь.


В 1:6 я нашла то, чего не могла найти в 1:4. Но пока тсссс... Об этом позднее. :wink:

Русалочка писал(а):Что касается "Унесенных ветром", то их Ретт очень похож на Кларка Гейбла, а вот Тоннер, видимо, лепил какого-то своего.
Девушки, может, и не так похожи на Вивьен, но все равно хороши!


Кстати, да. Я тоже считаю, что маттеловские Ретты самые похожие на Кларка Гейбла. Поймали они что-то такое неуловимое. Всё-таки трудно его фирменную реттовскую усмешку поймать.

Русалочка писал(а):Соглашусь с тобой, что тоже не люблю, когда так видны срезы голов, насаженных на шею.
Это очень портит общее впечатление. Но с другой стороны, можно найти и более приемлемый ракурс.


Пока она в коробке, накрепко пришпиленная к задней стенке, выбор подходящих ракурсов резко стремится к нулю. Разве что сверху снимать.

Русалочка писал(а):Повезло вам с дочкой друг с другом - покупаете кукол вместе,
дочка может полюбоваться потискать чуток маминых, а мама, в свою очередь, может полюбоваться и пофоткать дочкиных!


Мне втройне повезло. :mrgreen: У средней дочки есть Монстры, Винкс и Барби. А вот младшей приглянулись экшены.

Скрытый контент: показать
Русалочка писал(а):В "позднем детстве", когда я играла со своей единственной барби, то в качестве подъюбника для широких длинных юбок
использовала узкую вазочку - она одновременно и подставкой служила.
И я любовалась, радостная, что кукла у меня сама по себе стоит, не опираясь на стену.


Хитро придумано. :mrgreen:

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 19 сен 2014, 07:26

Gineura писал(а):mihashka, Наташа, поздравляю с удачной покупкой :)
Куколки очень интересные, особенно учитывая размер. Про подъюбник - учитывая рост куклы и многослойность платья (на этом фото видно пошив - http://i67.fastpic.ru/big/2014/0918/01/ ... fbf301.jpg) вполне возможно все смотрится очень красиво и без подъюбника, если куклу вытащить из коробки. А картонку прицепили, чтобы все не помялось вконец в коробке :)


Спасибо. 8) Многослойность платья присутствует. Но можно было хотя бы к поясу сеточку пришить. :? Экономные.

turtle_cherry писал(а):Какие новенькие! Просто праздничные! Красота...

Картонный подъюбник - вау... Да уж. Странно для Скарлетт. Учитывая, что про фильм все знают легенду, что нижнее белье честно шилось, типа, его не видно, но актриса про него знает. Панталончиков пожалел Маттел! Уж хоть бы простенькие выдал... Если только и правда, кукла предполагалась витринно-коробочной. Судя по картонному подъюбнику, наверное.

А белая Скарлетт очень хороша. Очень красиво нарисована.


Молоденькая Скарлетт - просто красотка. И не улыбается в 33 зуба. Я потому портретных маттеловок больше всего и люблю. 8)
Насчёт подъюбника, я уже много сказала, но скажу ещё раз. :mrgreen: Коллекционная кукла (с моей точки зрения) должна быть безупречна! А из таких вот невидимых мелочей и создаётся определённый уровень. Мой идеал куклы - это куклы выпущенные Тоннером в свой "золотой" век.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 19 сен 2014, 07:51

Ретт и Скарлетт.

Изображение

Не смогла я пройти мимо маттеловской пары Ретта и Скарлетт. Очень уж они похожи на героев фильма. Тем более, что это был юбилейный выпуск, к 75-летию фильма:

Изображение

Ретт.

Коробка:

Скрытый контент: показать
Изображение

ИзображениеИзображение


Мне кажется, что маттеловский Ретт больше всех похож на Кларка Гейбла:

Изображение

Моим героям УВ тоже пока не везёт, я не стала выпускать их из коробок. Так что подробностей костюма пока не будет. Будут только подробности коробок. :mrgreen:
Обязательно выпущу своих несчастных, но только тогда, когда смогу обеспечить им нормальное место для проживания. В коробке пока жить безопаснее, если уж они и решат сверзнуться с верхней полки шкафа, так хоть целы останутся. :roll:

Изображение

Не очень люблю молдированные волосы, а Ретту простила почему-то. Нравится он мне. 8)
Уже представляю, как достану его из коробки, посажу в кресло (где бы взять кресло!? :shock: ). Ретт достанет сигару (где я возьму сигару!??? :shock: ) и скажет с мерзкой улыбкой... (интересно, что же он мне всё-таки скажет). :mrgreen:
Последний раз редактировалось mihashka 19 сен 2014, 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение mihashka » 19 сен 2014, 07:54

Скарлетт.

Наконец я нашла её - свою Скарлетт-стерву. :twisted: Надменно поднятая холёная бровь, презрительный взгляд. Её хочется придушить или зацеловать до смерти.

Изображение

Очень люблю свою Скарлетт от дядюшки Тэ. Но она совсем другая: добрая и спокойная. Она стала той Скарлетт, котрой могла бы стать героиня УВ, если бы на её долю не выпала война, боль, ужас и голод. Тогда, правда, не было бы романа. И соответственно фильма, платьев и кукол. А нам это не подходит. 8)

Изображение

Единственно, что напрягает так это неподвижная тушка. Ещё и с согнутыми руками. Ретту повезло больше, он шарнирный.
Скарлетт не повезло, придётся менять тело. Я уже видела, как такую же куклу пересадили на тело Трис (из "Дивергентов"). Самое опасное, в этой операции, это то что я не смогу оторвать голову от Трис. И вместо шарнирной Скарлетт у меня будет шарнирная Трис и дубовая Скарлетт. :shock:
Последний раз редактировалось mihashka 19 сен 2014, 10:28, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение margor » 19 сен 2014, 08:01

Ретт от Маттел восхитителен!
вообще эта пара - мои любимки :roll:

и тоже считаю, что он самый похожий!
Скрытый контент: показать
(а как такого Ретта Ноэль Круз разрисовал...мммм....я кусала локти, что у меня на момент торгов не было необходимой суммы денег на его покупку)

долго гонялась за стареньким на ибей, а потом - о, чудо! - выпустили юбилейных! :D

Тытяна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение Тытяна » 19 сен 2014, 09:51

mihashka
Под платьем, кстати, есть ещё одна интересная штука - картонный подъюбник. Он исполняет функцию реального подъюбника. Это немного огорчило. Нет ни панталончиков, ни настоящего подъюбника. Обувь - обычная пластмаска.
Наташа, такими мелочами в деталях образа Маттел всегда отличался :( . Обычно под юбки подкладывали просто тоненькую бумагу чтобы держалась форма, а здесь Маттел просто "расщедрился" сделал подъюбник из картона...
Но сами персонажи шикарны, сделаны от души, очень похожими на киногероев.
mihashka
Единственно, что напрягает так это неподвижная тушка. Ещё и с согнутыми руками. Ретту повезло больше, он шарнирный.
Хоть кому-то повело :wink: , не может маттел без "ложки дегтя".

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: mihashka: Мои куклы.

Сообщение skoree » 19 сен 2014, 09:53

Стервочка желает пластическую операцию :lol:
Классная кукла. что ж так ее не продумали то? :roll: Подожду чем кончится :wink:


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей