Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Rusalkina: Bajena (18+)

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Rusalkina
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Rusalkina: Bajena (18+)

Сообщение Rusalkina » 07 фев 2014, 13:33

Добрый день всем любителям кукол :D
Меня зовут Светлана, буду рада общению на "ты".

Начиная с весны 2013 года, я ежедневно залажу на данный сайт, и каждый раз попадаю в сказку, в мир фантазий и нереального времени. В тот мир, в котором так хорошо отдыхать от повседневных дел, суеты и работы.
За что хочу сказать отдельное спасибо создателям, все жителям и кукло-жителям этого ресурса.

Создать свою сказку мне захотелось с появлением в моей жизни маленькой бжд-эшной красавицы с необычной внешностью.
Эта шарнирная-любовь пришла ко мне на выставке кукол на Тишинке 2013.
Я увидела маленькую сиамскую-кошечку-женщину, но увы, она уже оказалась забронирована другим человеком.
Взяв контакты автора и вооружившись временем и интернетом, я на долгие два месяца погрузилась в забвение под названием «ожидание».
Подготова к приезду шла полным ходом и, что удивительно, как-то сама по себе.
Как в сказке, в моей квартире успел появиться небольшой, отдельно стоящий, однокомнатный особнячок, который я с особой любовью и заботой заполнила мебелью, цветами, подушечками, рюшечками, картинами и разными повседневными вещами, благодаря которым в доме появилась особая атмосфера уюта и тепла.
Во время ожидания приезда моей шарнирной мечты, остро встал вопрос одежды. Оказалось и в сказочном мире есть свои «обломы» и слово «не формат» звучит как приговор :)
Нарисовав эскизы будущей одежы, я отправилась в сказочную страну кукольников на поиски мастера-волшебника по созданию современной одежды для абсолютного не формата 1:12, этим волшебником оказалась Natalia7781, которая радушно приняла Бажену у себя в гостях и по меркам создала для нее целый гардероб одежды.
Прилетев в новый дом, в заснеженную Москву на самолете, Бажену ждал от меня сюрприз.
Путешествие в Тайланд (Древний Сиам), на остров Пхукет, родину буддизма, яркого солнца и вечной зелени.
Там, сидя в тени пальм и слушая прибой моря, она мысленно поведала мне о своей жизни полной приключений и известных личностей и о улыбке судьбы, которая привела ее к появлению у меня дома.


Изображение

История Бажены началась много веков назад.
Она помнит еще те давние времена, когда человечество только познало огонь, когда появлялись первые строения и люди начинали возводились крепости вокруг своих городов.
Когда только начинала зарождаться наука, великие ученые делали свои первые открытия, на ее глазах менялись границы государств, правили великие воины и короли, доблестные рыцари совершали подвиги ради своих возлюбленных и расцветало трепетно любимое ей искусство.
На протяжении всех веков, Бажена любила знания, стремилась изучать науки.
В древние века она обучалась у Евклида, посещала лекции Сократа, подслушивала разговоры Аристотеля с самим собой, пока они бороздили так полюбившиеся ей просторы океана в поисках новой земли. Дружила с Платоном. Вместе, они могли часами вести длинные и не совсем понятные для окружающих беседы на тему политического строя и философии, болтали о звездах и загадках вселенной.
В средние века ей посчастливилось быть любимой ученицей у гения Леонардо Да Винчи.
Он открыл в ней талант колориста. Ей удавалось создавать естественные, живые цвета красок благодаря смешиванию различных компонентов из масел, экстрактов цветов, некоторых видов трав и специальным способом выжженой сажи. Они часто с Леонардо закрывались в его мастерской и сутками колдовали над цветом, доводили до ума оттенки красок, создавали новые тона, придумывали сюжеты будущих картин и иногда она соглашалась позировать для него.
В те давние времена ходили слухи, что у Леонардо да Винчи появилась Муза, и улыбка Мона Лизы, которую он так долго не мог поймать и изобразить на холсте, уж больно напоминала загадочную полу-улыбку его ученицы.
Он дал ей имя — Bajena.
В ХХ веке она увлеклась культурой хиппи, не то чтобы она разделяла их взгляды, но свободный, легкий и праздный образ жизни ей нравился.
Хотелось отдыхать, не знать какой сегодня день недели, любить природу. Отдать всю себя потоку жизни и путешествовать, как тогда, в старые добрые времена, только она, океан, скрипящие доски судна, раскачивающаяся корабельная мачта и, может быть, изредка нарушающий тишину тихий голос вечно болтающего Аристотеля.
Во время одного из последних своих путешествий, Бажена посетила Тибет.
Здесь она встретила своего нового наставника — монаха.
Он поведал ей о тайнах природы и мироздания, помог проникнуть в скрытый от людских глаз мир и найти истину.
Бажена обрела новое счастье, новый смысл жизни и полюбила спокойное созерцание мира, ощущения бесконечного счастья. Как-то раз, когда Бажена сидела на высоком мысе и смотрела на белую пелену облаков, она услышала голос своего наставника:
— Ты познала мир реального и нереального, научилась обличать доброту во зле и излучать счастье, для тебя не существует преград. На пути твоем к Священному Знанию не было границ, но теперь тебе нужно пройти испытание. Приди в наш мир через мир материи, стань тем, чем ты хочешь — познай тишину в буйстве жизни и звуков современного мира, делай все, что ты хочешь, но не забывай соблюдать тишину.
Услышав слова наставника, Бажена достала из своего кармана маленькую куколку, когда-то созданную по ее образу и подобию, улыбнувшись закрыла глаза.
Монах прищурился из-за яркой вспышки, что осветила все вокруг и увидел на молодой светло-зеленой траве маленькую копию Бажены, загадочно улыбающуюся ему.
— Хорошего тебе пути — улыбнувшись, шепнул ей монах.
Последний раз редактировалось Rusalkina 09 фев 2014, 12:43, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Rini
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8536
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bajena / 18+

Сообщение Rini » 07 фев 2014, 13:51

Rusalkina, Добрый день)Поздравляю с созданием темы)Выставка действительно была здоровская)Бажена очень необычная и красивая.Её история очень интересная,)
Скрытый контент: показать
меня зовут Настя

Аватара пользователя
Rusalkina
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Bajena / 18+

Сообщение Rusalkina » 07 фев 2014, 14:21

Rini писал(а):Rusalkina, Добрый день)Поздравляю с созданием темы)Выставка действительно была здоровская)Бажена очень необычная и красивая.Её история очень интересная,)
Скрытый контент: показать
меня зовут Настя



Добрый день, Настя :)
Спасибо за внимание, это всегда очень важно!
Рада знакомству, и уже лезу смотреть твои темы :)
Последний раз редактировалось Rusalkina 09 фев 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Rusalkina: Bajena (18+)

Сообщение Richie_Lee » 08 фев 2014, 01:47

поздравляю с открытием темки!
Светлана, отличный старт :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Rusalkina
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rusalkina: Bajena (18+)

Сообщение Rusalkina » 09 фев 2014, 12:26

Richie_Lee, большое спасибо за слова одобрения!
От Бажены привет - сидит читает комментарии, готовим новый текст :)


Изображение

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Rusalkina: Bajena (18+)

Сообщение Richie_Lee » 14 фев 2014, 14:17

Светуля, с днем святого Валентина!
Изображение

Аватара пользователя
Rusalkina
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Rusalkina: Bajena (18+)

Сообщение Rusalkina » 16 фев 2014, 03:04

Спасибо! И тебя с наступивим праздником :) :D
У меня таких картинок как у тебя нет:),
так что фото от Баженки:
Изображение

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Rusalkina: Bajena (18+)

Сообщение Richie_Lee » 09 мар 2014, 21:16

Светик, с прошедшим праздником 8 марта!
вот, угощайся моим желе-тортиком :)
Изображение

Аватара пользователя
Richie_Lee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 25 май 2011, 14:55
Откуда: Днепропетровск / Барнаул
Контактная информация:

Re: Rusalkina: СВЕТЛАНКА, С ДНЁМ КУКОЛЬНИКА!

Сообщение Richie_Lee » 21 мар 2014, 16:46

Фея знала свое дело,
И, летая в небесах,
Днем и ночью то и дело
Совершала чудеса.
Фея кукол создавала,
Мастерила, колдовала,
Все, чего она касалась,
Оживало, просыпалось.
И в её руках послушно
Обретали куклы души.
Ведь у кукол судьбы тоже
С человеческими схожи.
А потом свои трофеи
Раздавала людям фея,
Потому что это средство,
Чтобы вечно помнить детство


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей