Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

turtle_cherry: Куклоитоги 2021 - стр.371

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение rusapura » 01 фев 2014, 14:53

Суровы китайские Клоды! :twisted: Их даже челябинский тальк и хозмыло не берет :mrgreen:

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение ChaiChai » 01 фев 2014, 15:39

Можно и мне про хозяйственное мыло рассказать?
После лета у меня пожирнел пляжный Джексон. Немного так пожирнел, но я испугалась, и потащила мыть парня хозяйственным мылом. Он ощутимо очистился! Прямо на мокром уже понятно было. И до сих пор хорошо себя чувствует. Мыло у меня "Невская косметика", 72% и скорее белое. Говорят, оно против пятен хорошо.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2014, 16:18

ChaiChai, ну да, хозяйственное мыло неплохая вещь, некоторых действительно отмывает. И очень доступная при этом вещь, купить проще талька, хотя и с тальком проблем особых тоже нет. А спирт просто надо знать где искать :)

Да, хозмыло бывает старинное, темно-коричневое, бывает белое, а бывает что-то между... Я не знаю, сильно ли они отличаются и чем. У меня коричневое, не совсем старинное, но похожее на него, какое именно, и не запомнила...

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение rusapura » 01 фев 2014, 16:32

У тебя если коричневое и с запахом, то это мыло натуральное, поэтому могла такая фигня с волосами и произойти. Новые мыла делают по другой технологии и с разными химдобавками.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Ginger Wolf » 01 фев 2014, 22:23

turtle_cherry писал(а):А вроде бывают какие-то программки (расширения для браузера), которые умеют переводить текст на другую раскладку, чтоб не перенабирать?

Лена, прости слоупока )) Я последнее время крайне редко захожу в личные темы, а ещё реже что-то пишу в них.
Программа есть, называется Punto Switcher, главное - правильно её настроить (и не устанавливать всякую яндексную хрень, которая идет в комплекте с ней), чтобы она не автоматически переводила, а по команде пользователя.
В холодной воде монстров не мою, оптимальный температурный режим - 40-42 градуса, иначе вся эта каша из головы реально застывает сосульками и не отмывается с волос.
Что касается головы в спирте, то есть целая тема про способ сделать кукольную голову меньше и твёрже viewtopic.php?f=10&t=39711 Т.ч. если долго спиртовать, то ушки действительно "закаменеют"...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2014, 22:40

Ginger Wolf, спасибо :) Да моя тема затихает помаленьку. Я пока выкладываю сюда всё, что фотографирую, и беседовать тут в принципе удобнее, чем на дайрях, но народ уже в основном свалил на эти самые дайри.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2014, 22:45

Ну в общем-то, Глинда... Как есть, в ночи.

Сапоги в кадр не влезли, корону надевать не стала, она прическу испортит, ожерелье тоже не стала - боюсь, поцарапает, а у нее вон красота какая на плечике нарисована...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Anmire
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:23
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Anmire » 01 фев 2014, 22:54

Вау-вау-вау! Какая красивая рыжулька!

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Andrevna » 01 фев 2014, 23:18

обалденная! воспринимаю её как стендовую любовательную

Аватара пользователя
rusapura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 18614
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 17:48
Откуда: Аргентина
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение rusapura » 01 фев 2014, 23:25

Обалдеть, какие глаза! Взгляд пронзительный, ресницы, хлопай и взлетай! Бабочка! Бантики! Кудряшки! Красотка!
Знаешь, вот она именно Глинда, стандартная все же не нра мне. Разве что только голубая, но она уже не Глинда. А эта прям полный восторг!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 01 фев 2014, 23:27

СПАСИБО! :lol:

Живьем она какая-то серьезная и задумчивая. На фото вышла повеселее :)

И вообще она какого-то очень неожиданного формата... Кажется очень большой. Наверное, у нее голова больше, чем у Теодор. Ну плюс юбка пышная. Любовательная, однозначно!

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Polinushka » 01 фев 2014, 23:28

Какой у нее макияж неожиданно готический...

balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение balirina » 02 фев 2014, 01:33

Какая интересная Глинда, красивая. Мейк необычный, платье роскошное, волосы шикарные... Замечательное приобретение, видела ее в вашем виш-листе, поздравляю! А сестричек ее, зелененькую и Дороти, не планируете? (есть жеж Дороти или нет? Плохо без каталога)

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2014, 02:18

Спасибо! :)

Есть Дороти, ага, еще зеленая ведьма есть, мне вроде не надо :) Мне эта барышня понравилась, роскошными волосами и голубыми глазами :) И характерностью. У Дороти лицо более элловайновски-круглое, а зеленая мне как-то просто никак...

Изображение

Вот такой старый каталог есть, это оттуда картинка http://tonnercollectibles.com/products.htm

Да я как-то вообще притормозила, никого не планирую. Теоретически душа просила еще Амбер глазастую.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение OylOul » 02 фев 2014, 08:19

turtle_cherry, лохматая 4х-рукая змея-джедай меня просто убила, это уже, пожалуй, не с обкура, это грибы... А неувязок в ЗВ -- на каждом шагу, это же не Толкиен, у которого даже языки разработаны и баллады на эльфийском на несколько страниц.

На счёт затвердения ушек -- вот ещё одна консультация специалиста. Голова -- из пластизоля ПВХ, никакая это не резина. Делается он так: гранулы ПВХ замачиваются в пластификаторе, набухают и слипаются между собой. Чем больше пластификатора, тем больше набухают -- тем мягче, и тем прочнее слипание между гранулами. Если замочить голову в растворителе -- он может вымыть из пластизоля пластификатор. После испарения растворителя из-за уменьшения количества пластификатора набухание гранул уменьшается -- голова уменьшается в размере и становится твёрдой. Это опасно потерей прочности! Если удалить слишком много пластификатора, голова начнёт просто трескаться и крошиться! Я бы не стала замачивать в растворителях надолго и в их большом объёме. Мне кажется, наоборот, лучше максимально сокращать время контакта головы с растворителем.

Какая Глинда царственная-а-а-а! Какое платье, о Боже мой...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2014, 18:59

OylOul писал(а):turtle_cherry, лохматая 4х-рукая змея-джедай меня просто убила, это уже, пожалуй, не с обкура, это грибы...

Вот это точно.

А неувязок в ЗВ -- на каждом шагу, это же не Толкиен, у которого даже языки разработаны и баллады на эльфийском на несколько страниц.

Мда? Жалко, что Толкиен и вообще эльфы всякие не прут меня совершенно...

А Лукас, как я читал, очень серьезно заморачивался идеями, когда снимал старые три фильма. Изучал мировые религии и придумал эту свою "Силу" с мидихлорианами и жизненной концепцией.

Когда он через сколько там, через тридцать лет? снял приквел, который изначально вроде и не собирался снимать... Он уже относится ко всему сильно проще, я думаю. А чего уж говорить о писателях и художниках, которые писали книги и комиксы вообще как им в голову пришло. За этим же даже не сам Лукас следил, а какие-то специальные его сотрудницы.

Если замочить голову в растворителе -- он может вымыть из пластизоля пластификатор. После испарения растворителя из-за уменьшения количества пластификатора набухание гранул уменьшается -- голова уменьшается в размере и становится твёрдой


Ох ты ж блин! Спасибо большое за разъяснение физики процесса.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение happy_fur_tree » 02 фев 2014, 19:21

turtle_cherry писал(а): а зеленая мне как-то просто никак...

А Зеленая с Теодорами часом не на одном молде????

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2014, 19:32

Когда Теодоры вышли, народ решил, что у них как раз молд зеленой. Но потом в Каталоге их разнесли. Так что не знаю... К тому же я совершенно не понимаю, когда на ДП говорят "молд у них один, ну, у этой немного другие нос и губы... но молд один!". Вот поди пойми. Если разные, то с фига ли один.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение happy_fur_tree » 02 фев 2014, 19:57

вживую мне сравнить не с чем, нет ни одной, ни другой,а по фото они мне кажутся одномолдницами

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2014, 20:06


Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение happy_fur_tree » 02 фев 2014, 20:15

да, отличия есть.
зачем я туда пошла, только Финов захотела...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2014, 20:31

так Фин же у тебя как раз есть 8) самый эффектный, да еще в полном обмундировании!

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение happy_fur_tree » 02 фев 2014, 21:07

Дык, а оставшихся двух нетути! А у третьего как раз обмундирование - фигня, совсем уж тряпочка тряпочкой. Мне нравится шатен. Да и базовый зэк тоже нравится, чего уж там!

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2014, 22:45

Сходила на ибей, порасстраивалась.
Ну почему вся эта куча хасбровских игрушек не продается у нас, а?..
Ну это нечестно просто...
Надоело мне заказывать оттуда... Первым классом нецелесообразно, долго и не факт, что дойдет. Собирать в ШФ/ФФ муторно и ждать всё равно долго получается...
Главное, покупая там задешево - с учетом доставки все равно получается нехило. Проще купить тут даже за эти 800р., за которые они продаются в магазинах, но только ж продается фигня всякая, ничего интересного...
Это мне Квинлана Воса приспичило (и еще одного Кита Фисто, и Айлу, и вообще, и ошивающемуся рядом ребенку Дарт Вейдера, графа Дуку, Кэда Бэйна, далее везде). Который из комиксов, с сиренево-волосой девой. Полезла в яндекс, чтобы узнать, как ее имя пишется по-английски. Не нашла (похоже, хасбро ее таки и не выпускал. жалко)... Зато случайно нашла вот: http://starforge.info/articles/sith-jedi-family/
Про любофф у ситхов и джедаев. Местами пошловато, но местами смешно. Так сказать, старые песни о главном кратко.
Оказывается, у джедая Ки-Ади-Мунди, который в виде исключения был женат, была ни фига не одна жена, а целых пять.
Вот это дурь так дурь.
А у ситхов так и вообще гаремы были приняты. Ну, они-то молодцы, мы и не сомневались.
Бедняга Дарт Вейдер, такие возможности, а воспользоваться не смог.

(Для тех, кому лень читать):

Ки-Ади-Мунди и его пять жен. Понятия не имею, почему они на длинноногих курицах.

Изображение

Джедайка с ребенком от клона-солдата. Изысканно, дааа... Какой простор для фантазии.

Изображение

Любовь двух джедаев, один из которых человек (правый. учитель Квинлана Воса), а другая - дерево. Страшно себе представить, вообще.

Изображение

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Polinushka » 02 фев 2014, 22:57

Дерево :-D простите, но у меня неприличные юмористические ассоциации :-D

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2014, 23:01

Полин, сама призадумалась :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение OylOul » 02 фев 2014, 23:08

turtle_cherry, да ладно, вы чего, с деревом очень даже можно, главное, чтобы дерево было правильное!
Надо же, какой фундаментальный труд... Откуда там столько всяких персонажей-то возникло???
Видела только что Кита Фисто 1:6 на Ибэе всего за 40 баксов. Практически даром. Но Сайдшоу. А мне их тела не нравятся. В раздумьях. И Аайлу видела. Но она сильно дороже. И тоже Сайдшоу.

Аватара пользователя
happy_fur_tree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 21:47
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение happy_fur_tree » 02 фев 2014, 23:10

turtle_cherry писал(а):Джедайка с ребенком от клона-солдата. Изысканно, дааа... Какой простор для фантазии.

А как она потом среди всех клонов папу определит?????


turtle_cherry писал(а):Любовь двух джедаев, один из которых человек (правый. учитель Квинлана Воса), а другая - дерево.

Ой. Занозы в интимных местах и все такое...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение turtle_cherry » 02 фев 2014, 23:29

OylOul писал(а):Надо же, какой фундаментальный труд... Откуда там столько всяких персонажей-то возникло???

Да это разве много. Книг по этому делу такая дохренища...

Видела только что Кита Фисто 1:6 на Ибэе всего за 40 баксов. Практически даром. Но Сайдшоу. А мне их тела не нравятся. В раздумьях. И Аайлу видела. Но она сильно дороже. И тоже Сайдшоу.
Мда? На Сайдшоу я как-то не смотрела. Я по своим 3.5 дюймовым, дешевеньким. Мне у Сайдшоу не нравятся лица. Страшные и не похожие...

Эк вас дерево-то заинтересовало! :mrgreen: А меня как-то идея джедайка+клон удивила. Хотя, вроде на поверхности... У меня вон клонов-то сколько :)

happy_fur_tree писал(а):А как она потом среди всех клонов папу определит?????


Да ты чо, они же все разные! :mrgreen: (По татуировкам и рисункам на доспехах :twisted: )

Блин, я думала, это комикс. А это книги... 4 штуки. Ушла читать...

Аватара пользователя
Andrevna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: turtle_cherry Всякое новьё

Сообщение Andrevna » 02 фев 2014, 23:40

Лена, ты прекрасно излагаешь!!! повеселила! :)
а вообще молодед - держишься, не развязываешь


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей