Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Bussik: Мой итальянский винтаж

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
bussik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:16

Bussik: Мой итальянский винтаж

Сообщение bussik » 20 янв 2014, 18:44

Доброго времени суток всем заглянувшим)
Я начну потихоньку раскладывать по полочкам мою постоянно увеличивающуюся в размерах коллекцию кукол.
Как только я говорю себе "Хватит!" и нахожу новый дом хотя бы одной из них, ее место занимают еще несколько новых.
А всё началось с этих двух итальянок.
Вернее, с одной из них. Вот с этой

Изображение Изображение

Это итальянка Furga Fiorenza. Такой я ее достала из коробочки спустя несколько лет после покупки.
Облезлая опушка и нехватка ресничек... Конечно, в таком виде я не могла отправить ее на смотрины. Да и, вспомнив историю ее покупки, я поняла, что расстаться с ней будет как минимум не честно.
Грустно вздохнув, я отправила девочку мыться и делать новую прическу, а одежку распорола и замочила в два тазика (белое и розовое))))
Последний раз редактировалось bussik 20 янв 2014, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
bussik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:16

Re: Bussik: Мой итальянский винтаж

Сообщение bussik » 20 янв 2014, 19:14

Подробно про мытьё этой мамзели я писала в блоге, поэтому основные фото спрячу под спойлер.

Одежда (в кадр не попали туфельки). Платье из натурального х/б бархата, куча нижних юбок и юбочек, панталончики...
Изображение
Скрытый контент: показать
Не обошлось без расчлененки. Большинство винтажных кукол я мою "капитально" - разбираю полностью, чтобы промыть все части внутри и хорошенько просушить. У Фург обычно половина головы намазана клеем. У данной барышни я решила его снять хотя бы частично.
Это - мы уже делаем кудри:
Изображение
А так мы сушились, благо был август. После прочтения топиков про почерневших немок у меня паранойя))) и всех разбираемых девиц стараюсь сушить мегатщательно. Итальянка загорала несколько дней на балконе под платочком))) Примерно так:
Изображение
Это мы с телом и новой прической:
Изображение
А здесь с новыми ресничками:
Изображение

Платье уже отреставрировано и вернулось на куклу. Надеюсь, что скоро мы покажемся и в нем)))
На этом история моей почти самой первой винтажки могла бы и закончиться. И такая кукла была бы у меня одна. Но...

Аватара пользователя
bussik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:16

Re: Bussik: Мой итальянский винтаж

Сообщение bussik » 20 янв 2014, 19:36

А теперь давайте найдем отличия))) Сравнивать с самыми первыми фото топика.

Изображение

Аватара пользователя
bussik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:16

Re: Bussik: Мой итальянский винтаж

Сообщение bussik » 23 мар 2014, 18:41

Эти куклы разного роста. Маленькие делались как более дешевые варианты больших. Если невнимательно читать описания продавцов, то становишься обладателем таких подружек.
Сравнительное фото:
Изображение

Nukke
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9443
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:22
Откуда: Хельсинки, Финляндия
Контактная информация:

Re: Bussik: Мой итальянский винтаж

Сообщение Nukke » 10 июн 2014, 23:49

Очень интересные куколки! :D

Аватара пользователя
bussik
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 08:16

Re: Bussik: Мой итальянский винтаж

Сообщение bussik » 12 июл 2014, 13:53

Nukke, спасибо.
Я их так долго собирала, что успела устать от процесса (:
Еще одна вариация 53см куклы. Молд тот же, что у большой куклы в розовом, но волосы платиновые. Прическа оригинальная. Как и положено, с литром клея.
Изображение
Костюм у этой куклы неполный. Не хватает шляпки и зонтика. В приступе "зачистки рядов" я нашла кукле новый дом. Но позже, увидев похожую блондинку не устояла, и снова у меня две больших Фурги.
И еще пара фото той самой первой блондинки
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tabita777
Кукольник-фанат
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 17:10
Откуда: Украина

Re: Bussik: Мой итальянский винтаж

Сообщение tabita777 » 22 июл 2014, 20:27

bussik, интересная тема! Рассказывайте еще!


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: taisia