Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Fenix: Истории, рассказанные Фениксом. Он памятник воздвиг себе

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Богиня

Сообщение Fenix » 28 сен 2013, 21:54

Я сейчас со 100 процентной уверенностью не могу сказать, какая была первая кукла Тоннер увиденная мной. Но почему-то кажется, что все таки это были Антуанетты.
По крайней мере, моя память сохранила очень яркое впечатление от этих кукол, когда я впервые попала на страницу, как всегда случайно, когда
изучала форум на предмет – а какие ещё бывают куклы?
Антуанетты начались для меня вот с этого фото, с первой страницы темы -

Изображение

И когда я увидела этих кукол, эти Творения, это было – ошеломиссимо!!!
В моей голове всплыли воспоминания одного дня детства – манекены в витрине универмага.
Я буквально прилипала к стеклу и меня сложно было отодрать. Я канючила и уговаривала своего дедушку (а именно он бедняга в тот день взял меня с собой в дорогу),
чтобы зайти в ближайший универмаг и спросить у продавцов за сколько они нам могут продать манекена из витрины. Я была решительна и бесстрашна
и была готова сама разговаривать с продавцами, если дедушка испытывает какое-то стеснение. (Мне тогда казалось именно так)
Дома я продолжила свои уговоры с остальными членами семьи. Изображение А перед сном я молча погрузилась в мечты.
Я представляла эту девушку-манекен у себя дома. Я бы оборачивала её в прозрачную ткань голубого цвета и любовалась. Изображение Я была бы ТАК счастлива – молилась я кому-то.
И стыдно сказать, но моя встреча с Антуанеттами длилась более четырех лет. Изображение Но я твердо знала, что Антуанеттам в моей коллекции БЫТЬ!
Всякий раз я ходила в одноименную темку и жадно облизывалась.
И вот однажды . . . Одна из этих творений стала моим подарком на мой День Рождения! Изображение
Я помню, как рано утром я неслась на свое почтовое отделение, бежала и не могла поверить.
И даже после того, как заветная коробочка была мною получена на почте и я бежала обратно домой, я не верила.
И дома, когда уже открыла посылку и увидела, тоже не верила. Понять понимаю, что вот она, но не верю. Изображение
Ещё и потому, что я была свидетелем расхватывания этих базовых кукол из магазинов и на вторичке. Изображение Поэтому смирилась с мыслью – ну хотя бы МИБ тогда. Изображение

Скажи, откуда ты взялась, и опоздать не испугалась. Моя нечаянная страсть, моя нечаянная радость.
Нарушив мой земной покой, ты от какой отбилась стаи? И что мне делать с тобой такой – я не знаю.

Посылка состояла из двух кукол. Ещё была принцесса России от Маттел и обе в красном оформлении.
(А я и не знала, что Антуанетты с такой красной крышкой Изображение ) Ледис ин ред.
В общем, получилась настоящая праздничная посылочка. Я была так рада!!! Это был полный восторг. Особенно утром, сразу после получения.
Чувства такие, как в детстве перед новым годом, когда лезешь под большую живую ёлку, которая стоит в зале.
И ты лезешь под ёлку за своим подарком – огромной коробкой, обёрнутую в красивую упаковку, завязанную большим цветным бантом.
И ты догадываешься, что в этой коробке, твой желанный подарок!!! Изображение (У меня такого не было, конечно, я все придумала, но именно так я представляю себе свое детское счастье!) Очень обнадеживающее чувство потому что, иногда кажется - ну чем ещё нас видавших виды кукольников можно удивить? Изображение А так хочется таких ощущений, таких, когда открываешь свою первую коллекционную куклу!
Вот у меня было в тот день так, особенно!

Вот она - моя Богиня, моя Муза. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Изображение

Такая ладненькая аккуратненькая, минималестично-прекрасная. Изображение На ногтях оказался маникюр.
(А я-то уже предвкушала покупку акриловых красок) Меня приятно удивили кисти рук.
В жизни они выглядят меньше и достаточно изящны, совсем не похожи клешни, как видятся на фото!
А ещё в полный восторг меня привели вытаченные пальчики на ногах! Ах-ах! И тоже с педикюром. Я полагала, что у базовых всё гораздо проще.
Ну и конечно, отдельный, главный поклон за тело. Могу наслаждаться им бесконечно!!!

Ну и ещё одна фото с туфелькой. Уж очень мне понравилось как они получились)))

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 20 янв 2023, 00:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 28 сен 2013, 22:11

Ах вот оно кто! :)
Оксана, поздравляю! Ты так интересно написала о мечте-Антуанетте!
Скрытый контент: показать
а я вот совершенно точно помню кого увидела первым - Бренду Круиз по Нилу
Я тоже их воспринимаю восхитительными манекенами! И мне это нравится! Но моя Антуанетта видимо еще не вышла т.к. я собираясь ее покупать, в очередной раз покупаю Ками :mrgreen: Хотя вот базовых я не рассматривала т.к. хотелось все же купить в одежде. И ты не права по поводу базовых! У меня наоборот сложилось впечатление, что они-то и и есть самые качественные! Туфли шикарные и пальчики выглядывают аппетитно :) Кресло зачетное! Откуда?

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 28 сен 2013, 22:51

Наташа, привет! :D
Рада, что моя история интересна)))

а я вот совершенно точно помню кого увидела первым - Бренду Круиз по Нилу
а магёшь фото или ссыль кинуть, а то мне не вспоминается, а интересно :wink:

Мне, впринципе, все молды на теле Антуанеттовском нравятся))) Всех бы скупила )))
Изображение

И ты не права по поводу базовых!
Каюсь :oops: Конечно не права! А если ещё вспомнить, что это первые куклы, а всё что первое, то качественнее 8) но мне казалось именно так. Даже больше тебе скажу, я думла, что они должны быть как у Барби игровушек, без пальцев и маникюра :oops:
Я хоть все эти годы была фанаткой Антуанетт, но старалась сильно не вдаваться в детали, чтобы душу себе не бередить))) видишь, даже не знала, что крышка красного цвета((( позоррр!!!

Туфли шикарные и пальчики выглядывают аппетитно
Ага! :D Делала черновые фоты, а вот ножки как-то неожиданно для всех выпендрились 8)

Обалденное кресло от Юлии Гартунг. Она делает потрясную мебель!!! 8) Ну, я думаю, что ты её знаешь.
Кресло для формата ФР и предназначается совершенно для др персонажа, которого и нет пока, :shock: но скрыть его от моих дев не удалось и даже тоннерки и сибы на нём посидеть не прочь)))
Ох, хочется мне всё по порядку, по задуманному показывать, да не получается :(

Скрытый контент: показать
Вот оно в хорошем качестве. Фото не моё, Юлино!!!
Изображение


Что-то я сегодня с некоторыми проблемами на ДП захожу
:?

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

посылка-посылочка

Сообщение Fenix » 28 сен 2013, 23:28

Куклопосылок много не бывает :mrgreen:

свеееженькая :wink: ну почти :mrgreen:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 29 сен 2013, 02:37

Оксан, вот она 37 в Каталоге (а у меня под 1 номером есть)
http://forum-dollplanet.ru/viewtopi ... 4#p1830214

Мебельного мастера такого не знаю :? С ДП? Я то думала это от одной из фирм по БЖД! Неужели оно для ФР? Антуанетте в нем совсем не тесно!
:P А что там еще в коробочках? :P Там один кто-то большой... :)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 29 сен 2013, 17:37

Наташа, увидела твою Бренду!
Да, она достойна быть на 1 месте. Все при ней. 8) И аут мне нравится)))
А я первую Бренду увидела, та что в шляпе (мда, отлично я сариентировала :mrgreen: ) но в каталоге не могу найти(((
Она тоже произвела на меня впечатление. И ещё Дафну лицезрела :o Помню у неслоо меня в нирвану. . . :shock: :mrgreen:

Да, кресло действительно для размера фр)))
Вот темка Юлии, viewtopic.php?f=4&t=7783
но лучше любоваться её мебелью на Фликре! http://www.flickr.com/photos/47472779@N02/
Просто божественная мебель 8)
Счастливые обладатели часто в теме сибариток мелькают, ну и среди поклонников ФР и БЖД тоже есть.

А что там еще в коробочках?
аааа, это пока интрига))) думаю, через недельку открою карты. Пока подготавливаюсь :wink:

Там один кто-то большой...
и не один :)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

К зиме готовы!

Сообщение Fenix » 31 окт 2013, 23:38

У меня тут валенки свалялись :icon_e_surprised:
(под русскую народную «Валенки» в исполнении Анны Литвиненко.)

Изображение

Изображение

Декорировала пока только одну пару.
А белые и так нарядно смотрятся, не требуют никакого декора. :D Наверное, такими и останутся. :roll:
Зелёненькие были, можно сказать, самыми первыми, поэтому вышли не совсем правильно формы, но я их люблю за то, что они научили меня. :wink:

Ууух, я теперь наваляю!!! :mrgreen:

А вам какие нравятся больше? :wink:
Последний раз редактировалось Fenix 20 янв 2023, 00:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 01 ноя 2013, 00:28

Какая прелесть! :D
Мне все нравятся, но если выбирать, то белые!
Я ведь тоже почти год назад купила шерсть на пробу тоже именно под валенки, но так и не сподобилась :oops:
Сложно? Долго?
Какие красивые, нежные цвета! И как сочетаются приятном между собой!
А кстати, я не узнаю ноги :?

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 01 ноя 2013, 01:33

Наташа, привет! :)
Рада, что понравились мои валяния)))
Ухватила в магазине последний пакет, но с самыми красивыми цветами 8)
Тебе тоже белые нравятся?! Ага. Они такие гармоничные. :D
Я купила шерсть и сразу же начала валять. Это как раз тот случай, когда у меня всё быстро сладилось. ( Я до конца не была уверена, что получится. Шить-то я ваааще не умею :evil: :oops: ну и не все рукоделье мне дается. Оказывается есть выборочные вещи, которые все же получаются)) )
А есть некоторые идеи, которые тоже могут на год в долгий ящик лечь, долго подступаться могу.
Не сложно, сравнительно не долго. Есть спец шлиф машинки, но я вручную. Потом в пальцах буд-то паучки бегают :mrgreen:
По времени не меньше 40-50 минут, а потом ещё немного, чтобы форму придать. Но я неторопливо делаю, особенно в самом начале, когда шерсть ещё не начала усаживаться, хочется побыстрее, но нужно потерпеть, а то брак выходит :? И под настроение делаю, зная, что других дел нет, торопиться некуда :wink: Мне сначала казалось - ща, минут 15-ть и сушить. Ан-нет! Я когда валяю телек обычно смотрю или музыку слушаю. Очень удобно и релаксировать можно :D
А вот до сухого валяния пока ещё не дойду. И иглы есть. Точнее, я пробовала привалять узор на первый валенок, но у меня не получилось :? надеюсь, что - пока.

Ты не узнаешь ноги? :)
Это ж Муклы :mrgreen:

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Medusa » 01 ноя 2013, 11:45

Какие классные воляшки! :P Мне больше всего зелененькие понравились :P

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Vasilina » 01 ноя 2013, 12:59

Прелесть какая :D
Не могу выбрать- мне все нравятся :D

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 02 ноя 2013, 14:44

Medusa, Vasilina, спасибо!!! Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

(22 октября) 4 ноября. С Праздником!!!

Сообщение Fenix » 04 ноя 2013, 00:25

Всех с большим праздником!!!

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Яблочки и женские штучки

Сообщение Fenix » 08 ноя 2013, 20:37

Сейчас будет реклама. :!: :mrgreen:


Открой! . . . Открой! . . .


Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 20 янв 2023, 00:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Яблочки и женские штучки

Сообщение Fenix » 08 ноя 2013, 20:44

Появились у меня тут кукольные нужные вещицы и всякие милые разности для декорирования. Изображение

Так люблю всякую мелочь! Изображение

Изображение

Изображение

Так что теперь пока Эдвард охотится, Бэлла может читать легенду о "Хладном демоне". :D

Изображение
Последний раз редактировалось Fenix 20 янв 2023, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Vasilina » 08 ноя 2013, 21:37

Очень понравилось фото с Беллой!
Она так уютно устроилась. Не буду ей мешать :wink:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 08 ноя 2013, 22:06

Лен, спасибо :D
Точнее всего, она сосредоточена :roll:

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Vasilina » 24 ноя 2013, 23:33

Изображение
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 25 ноя 2013, 02:30

Оксана, сейчас буду оправдываться :oops: Ну не выскакивала твоя тема сколько времени, в чем дело не знаю, а вот после последнего поста Василины вдруг появилась! В чем дело не пойму, у меня еще так несколько тем,на которые я подписала не показываются :roll:
Ноги в валенках не узнала, вернее просто не подумала, что у тебя аж 3 муклы! Фото в студию, интересно какие молды ты выбрала :wink:
Фото Минина и Пожарского супер! Как из журнала!
Да и фото Беллы с ноутом очень понравилось - как реальный человек, а не кукла!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Пусть в жизни все будет такое мягкое, и элегантное-роскошное!

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 25 ноя 2013, 09:03

Лена, Наташа, как мнем прияятно!!! :oops: :D :D
Спасибо вам большущее
Я и забыла, что у меня есть тема :mrgreen:
Сегодня с утра я в мехах, цветах и роскоши 8)

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 25 ноя 2013, 09:15

BRIDI писал(а):Ну не выскакивала твоя тема сколько времени, в чем дело не знаю, а вот после последнего поста Василины вдруг появилась!
Вот, что розы Ленины делают)))
Наташ, я даже не знаю почему такое :roll: Я вообще, теперь нужные посты через ники ищу, потому как уже много накопилось листов, где я писала и порой найти в них нужное - сложно.

Ноги в валенках не узнала, вернее просто не подумала, что у тебя аж 3 муклы!
Наташ, их четыре на самом деле :mrgreen:

Фото в студию, интересно какие молды ты выбрала
Да все никак :oops: вот только на ноги сил хватило))) Меня надо пнуть)))

BRIDI писал(а):Фото Минина и Пожарского супер! Как из журнала!
:D

BRIDI писал(а):Да и фото Беллы с ноутом очень понравилось - как реальный человек, а не кукла!
Спасибо!
Это самая "светлая фота" из сделанных ))) Ну, вроде так и должно быть (успокаиваю себя я) ведь она ночью в инете сидит)))

Аватара пользователя
Medusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 14:06
Откуда: Москва, м. Чертановская

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Medusa » 25 ноя 2013, 11:32

Оксаночка! С Днем Рождения тебя! :D :D Я тебя знаю уже года три, наверное :roll: С тех самых пор, как ты пришла на форум. И я хочу сказать, что за это время ты просто гигантски выросла :!: Я имею ввиду, как коллекционер, конечно :mrgreen: У тебя такая богатая коллекция! столько разных и и нтересных кукол! А фотки!!! Я просто молчу! Это просто произведение искусства, на которое хочется любоваться, как на картины! :D Я желаю тебе дальнейшего творческого развития и пополнения твоей коллекции! А я с нетерпением буду ждать новых фоток :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 25 ноя 2013, 13:24

Меня надо пнуть)))

Вот этими лапками мы пинаем, пинаем, потом хук справа, хук слева, и захват с броском через плечо - фото всех четырех!! :mrgreen:

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Vasilina » 25 ноя 2013, 22:51

Изображение
Пришлось повторить сегодня :D
Это специально для тебя :wink: Прям с пылу с жару :lol:
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 26 ноя 2013, 23:41

Изображение

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ищем ёлку к Новому Году!

Сообщение Fenix » 30 ноя 2013, 23:48

Девы, спасибо вам большое, что вы есть! Спасибо ещё раз за поздравления с Днём Рождения!!! :D
Неделя выдалась для меня суетливой, но приятной, особенно её начало. Меня поздравило много народу, это было очень приятно! :D
Правда, погода подвела. Серо и пасмурно, а ведь раньше на мой день рождения всегда была настоящая зима уже. Но к вечеру вторника лег первый снег и подсветлил картинку. А вот, с середины недели на меня напал какой-то анабиоз, и я выбилась из колеи, даже не было сил зайти на форум. :shock:
Но, кажется, я вернулась! И хочу немного забежать вперед. (Видимо, желая наверстать упущенное))).
Я несколько лет хожу в поисках кукольной ёлки и всегда что-то покупаю, но не в десятку. :(
Недели две назад зашла в «страаашный» Ашан, впервые, ура! Наконец-то! (У меня недалеко от дома есть Ашанчик, но он не таких размеров, как те, что расположены рядом с О Би и Икеа. Поэтому сравнения никакого.) А в этот я зашла и … :o
Зашла строго в отдел ёлочных игрушек, держалась как могла.))) Уйти оттуда сложно. Ещё из-за цен, конечно. В обычных-то магазинах вся эта красотища в четыре раза дороже. Меня приятельница однажды предупреждала об этом страхе. :mrgreen:
Короче, прикупила я немного украшательств всяческих для кукло-ёлочки. А ёлочки-то кукольной 100-процентной и нет. :roll:
Углядела проволочную. Опять не совсем то! Но рамер правильный Назвала её - в стиле Модерн. Несколько идей вынашиваю как обыграть этот Модерн :roll:
Кассирша пробивая укорительно сказала – Ну что это за ёлка? :?
Она просто моей идеи не знала. :mrgreen:
В общем, вот небольшой новогодний фото-отчет.

Изображение

Изображение

Изображение

А ваши куклы уже готовятся к празнику? :wink:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 01 дек 2013, 02:13

Цвета у елочки и аксессуаров самое то! Блестки в виде золотых звездочек обожаю! А размер елки по отношению к Тоннерам как?
Меня вчера вместо того, что бы разобрать часть витрины на предмет оформления чего-нибудь новогоднего,понесло раскрашивать кукольную мебель - камин, кресла, торшер и остальную мелочовку :? Вот лежал он она балконе спокойно 2 года, и еще бы пролежал! А так полночи работала вытяжка на кухне, что бы выветрить запахи краски и лака. Так что мы с куклами готовимся, но так прохладно :wink:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение Fenix » 02 дек 2013, 18:51

Наташа, я на самом деле не все бусы выставила на покз. Есть ещё малиновые и бирюзовые)))
Звездочки - конфетти, но я думаю, что будет кощунственно ими кидаться, даже в праздник :mrgreen: поэтому для декора,наверное буду использовать.
А коричневые бусы, они для моей личной ёлочки в спальню. 8)
Решила в этом году опять новое сочетание попробовать, и шарики уже прикупиись. Как наряжу, покажу. :wink:
Наташа, размер вместе со звездой 36 см. Брала для Тоннер, но для Барби тож пожойдет :wink:
Я на днях ещё одну ёль купила))) Думаю, она болле меня удовлетворяет. Пока ничего не разбирала, в коробке стоит. Над ней тоже надо немного поработать.
Я все хочу новогодний интерьер собрать, но он чё-то у меня не собирается никак :( :mrgreen:

Наташа, как я тебя понимаю!!! Максимализм какой-то))) Лежат себе, лежат какие-то вещи по долгу . . . и вдруг случайно руки дошли . . . остановиться нереально :mrgreen:
Буду ждать результата покрашенной мебели в фотоотчете :wink:
Ооо! У тебя есть вытяжкааа .. . 8)
А моя задача всегда состоит в том, чтобы управиться до прихода членов семьи домой! Всё убрала, а запах остался.
Поэтому меня всегда пытают - А что это за вонь???!!! :evil:

Аватара пользователя
Fenix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4471
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 00:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Мои переделки

Сообщение Fenix » 21 дек 2013, 23:22

Хочу показать два моих кресла, которые давно переделала.
Изначально основания были покрашены только аэрозолем, и я чувствовала, что чего-то не хватает. :roll:
Поэтому покрыла сверху ещё и лаком. Как только я нанесла первые мазки, сразу было видно это – то, что надо! )
Стулья стали похожи на настоящие, деревянные. Солидные такие стали 8)
Искала фото сравнительные, где рядом детали покрытые лаком и без него, но так и не нашла. Наверное, стерла. :?
На них ясно видно, что вариант с лаком гораздо удачнее.
Я довольна результатом :!:
Вот ещё бы жгутом обшить, я его специально купила для этого дела, но . . . закрепить его не представляется мне возможным. :?

Мои пузатики -

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Благодарю за просмотр :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20960
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Fenix: Истории, рассказанные Фениксом

Сообщение BRIDI » 22 дек 2013, 01:54

Fenix, хорошо, что я второй раз зашла, а то у меня сначала ни одно фото не открылось, а хотелось посмотреть :P Очень хорошо получилось! Жгут можно приклеить текстильным клеем - он хорошо схватывается и не оставляет следов, но и так красиво! Они барбейского формата? Я что-то такие не помню.
Свою мебель докрасила тогда. Лучше всего получился столик (прямо под дерево) и торшер (прямо под ткань :mrgreen:), на камине не очень хорошо лег лак, но все равно сносно для первого раза.
Ну где фото всех Мукол?! Или ты их выкладывала в мукольной теме? Я тогда там могу посмотреть.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей