Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Gilar: Оплот Севера.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 06 май 2009, 17:50

Ведьмежонка писал(а): тут даже не гордость, сколько обида и блокировка веры.


Да, Дейдре- большая дока в этом деле.

Iris писал(а):люди - странные существа. строят сами себе клетки и радостно потом в них страдают..

Как красиво сказано! И правдиво. К сожалению, я очень часто наблюдаю такую картину, увыиах.

Мари, спасибо большое!

Juliasea писал(а):Часто простить очень трудно...

Наверное. Мне не близка ее позиция. Хотя понятна. Честно говоря, именно поэтому Дейдре для меня очень сложно пишется. Приходится ее подглядывать со стороны.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 07 май 2009, 00:08

Наследники осени. Пара слов о гордости. Часть вторая.

Рэй была готова поклясться, что путь в аэропорт удлинился минимум вдвое...
Как назло, будильник подвел ее в самый неподходящий момент. Какой-то лишний час превратил практически пустые дороги в медленно тянущуюся пробку без начала и конца. И хотя до аэропорта оставались считанные километры, предсказать, сколько времени потребуется неспешно тянущейся колонне машин, чтобы добраться до него, не взялся бы и Нострадамус…

Изображение

-Приехали, - водитель аккуратно потряс ее за плечо. Рэй подняла голову и потерла глаза руками. 302-й рейс, Ступица-Хашор, прямой, без пересадок был удобен во всех отношениях. За исключением раннего вылета.
«А ведь совсем недавно я была готова заложить душу, лишь бы попасть в этот самолет,- припомнила Рэй, выходя в серый рассветный полумрак.

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 07 май 2009, 00:12

Изображение

Посадку на рейс уже объявили, и пассажиры, в массе своей, радостно устремились к «зеленому коридору». Рашид же медлил. Оба его «сопровождающих» вопросительными знаками застыли неподалеку. Он оценил их такт и ненавязчивость.

Изображение

Впрочем, Рашид прекрасно отдавал себе отчет в том, что еще немного, и им придется напомнить ему, как обстоят дела. Но пока что иллюзия автономии сохранялась, и Рашид не спешил расстаться с ней. Тем более, что у него было занятие. Он ждал.

Изображение

-Рашид! –Рэй вынырнула из толпы и с облегчением перевела дух, «успела!».
-Рэй! – Он шагнул ей на встречу и улыбнулся.

Изображение

-Ох, она так и не пришла? – Толи спросила, толи констатировала Рэй.

Изображение

-Нет,- улыбка Рашида погасла.

Изображение

Рэй покачала головой:
-Вот же упрямая! А я-то была уверена, что объявится…

Изображение

-Не надо, Рэй. Не вороши,- краем глаза Рашид заметил, как один из «сопровождающих» поднялся и направился к ним.

Изображение

-Вам пора,- коротко бросил он Рашиду,- мое почтение,- кивнул Рэй.

Изображение

-Кто это?
-Это моя свита,- ухмыльнулся Рашид, - куда уж я без свиты-то?

Изображение

-Ааа, понятно,- догадалась Рэй,- они с тобой летят, что ли?
-Знаешь, это какая-то неправильная свита, они совсем мне не докладываются,- пожаловался Рашид.

Изображение

- Скорее всего, да,- уже серьезнее продолжил он, - в конце концов, должна же у них быть хоть какая-то гарантия, что я доеду до места назначения. В общем, и стерегут, и охраняют…Я же теперь ценный свидетель, забыла?

Изображение

Рашид наклонился к Рэй и заговорчески прошептал:
- Кстати, я уже дважды мог бы уйти от них, один раз из квартиры, а потом по дороге в аэропорт…Ладно, это все уже не имеет значения. Я лечу в Хашор…Поразительно… Кто бы мог подумать, что уехав оттуда, я потеряю брата? Ведь я считал, что все, что я делаю, я делаю, чтобы сохранить и защитить его. И в тоже время, я приехал в Ступицу, чтобы убить тебя, а вместо этого нашел друга...

Изображение

-Все-таки ты удивительная женщина, Рэй, - тепло сказал Рашид и слегка сжал ее пальцы.

Изображение

-Уж если кто и мог предположить, то точно не я! – Хмыкнула Рэй и добавила, - удачи тебе, Рашид. Удачи.

Изображение

-Спасибо. Думаю, она мне не помешает,- Рашид бросил быстрый взгляд в сторону «свиты» и тихо сказал,- что ж мне пора.

Изображение

Рэй вымучено улыбнулась. Эта идея с отлетом Рашида в Хашор нравилась ей все меньше и меньше. Однако, предложить какой-нибудь альтернативный вариант развития событий она не могла.

Изображение

Рашид между тем внимательно обвел взглядом зал ожидания и вздохнул:
-Прощай, Рэй.

Изображение

-До встречи, Рашид,- с нажимом произнесла Рэй.

Изображение

Он хмыкнул, махнул рукой и направился к «зеленому коридору».
Двое мужчин в штатском как по мановению волшебной палочки возникли справа и слева от него.

Изображение

-Рашид! – Окликнула Рэй.
Он обернулся.
-Ты только это…не подставляйся там.

Изображение

Рашид удивленно поднял брови.
-Хорошо, не буду, - пообещал он.

Изображение

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 07 май 2009, 00:13

Толпа уже давно скрыла и Рашида, и его «свиту», а Рэй все не спешила покинуть зал ожидания. Предстоящее расследование относительно дела об Элдингах рождало в ней смутную тревогу. Где-то там, за океаном, жил и здравствовал Герман, и сбрасывать его со счетов было ах, как рано. Перспектива же возможного столкновения братьев Акари и вовсе откровенно пугала Рэй. Так же стоило подумать о Мэйби, внешне так стойко держащего удар судьбы. Рэй была уверена, что отправившись от первого шока, «дружественные» коллеги тут же начнут свои нападки на профессора. Впрочем, ее собственная карьера тоже висела на волоске. Уже сейчас имя Рэй Сторм было скандальным образом связано с мистификацией Элдингов…

Изображение

Однако, если бы ей предложили стереть или заменить события последних двух месяцев, Рэй отказалась бы наотрез. Экспедиция многое дала ей. Противостояние с Германом и обрушение шахты убедили Рэй в том, что она может гораздо больше, чем она раньше представляла о себе. Испытание, которому подверглась ее дружба с командой, было пройдено, и пройдено успешно. После того памятного разговора в квартире Рэй, отношения с ребятами вернулись на круги своя, разве что они резко стали более внимательными и предупредительными к ней, Рэй. Зародившаяся приязнь к Дейдре грозила со временем перерасти в серьезную дружбу, хотя, положа руку на сердце, Рэй не понимала ее решения и не принимала его.

Изображение

Знакомство с Рашидом и рассказанная им история породили в Рэй странное, непонятное чувство родства к этому человеку, и теперь червячок беспокойства за него грыз душу. Ну, и, безусловно, самым ценным подарком судьбы был Рон. С ним было спокойно. Свободно. Надежно. Да что там, с Роном было правильно. Никогда еще Рэй не ощущала в себе такой целостности, как сейчас, с ним…

Изображение

Самолет Ступица-Хашор неторопливо разогнался и взлетел. Рэй проводила его долгим взглядом и еще раз прошептала: «Удачи!».

Изображение

Серая хмарь развеялась, и утро полностью взяло себе права. Судя по всему, день обещал быть ясным. И холодным. Осень практически закончилась.
«А ведь скоро зима», - подумала Рэй и приветственно улыбнулась Солнцу. Зиму она любила.
Быстрый взгляд на часы заставил ее заторопиться. Пора было возвращаться домой, к Рону.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 07 май 2009, 00:16

Все, друзья мои. Это последняя рассказка цикла "Наследники осени". :roll:

Пока что я беру небольшой тайм-аут. До июня. А в июне в Момоко-Доле наступит зима :mrgreen: , и я начну новый цикл "Снежная королева".
А пока как раз у меня будет время закончить некоторое количество недосказанных рассказок ;)

Juliasea
Кукольник-фанат
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 16 май 2006, 21:44

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Juliasea » 07 май 2009, 10:26

Спасибо! "хлоп-хлоп-хлоп"
У тебя уже выработался собственный "вид" рассказок. Уже узнаваемо. :) Мне очень нравится. Будем ждать продолжения. Ведь мы еще встретимся с Рашидом? ;)
А тебе - хороших "каникул"! :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Gilar » 07 май 2009, 12:01

Juliasea писал(а): Ведь мы еще встретимся с Рашидом? ;)
А тебе - хороших "каникул"! :)


Спасибо! Ты правильно взяла слово "каникулы" в кавычки, хи! :mrgreen:
Да, с Рашидом мы еще встретимся. Про него будет целый цикл "Город ждет" (это через один).

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение MarGo » 07 май 2009, 17:26

А Рашид-то у автора в фаворитах ходит!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Ведьмежонка » 07 май 2009, 18:39

о... ых... похоже момент растерзания Рэй друзьями я или просмотрела или не дождалась. хнык.

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Умка » 07 май 2009, 19:38

Да, Катя, похоже тебя жду весёлые "каникулы". :mrgreen:
У тебя действительно есть свой узнаваемый стиль, поэтому твои рассказки такие замечательные! :D

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Gilar » 07 май 2009, 22:09

MarGo писал(а):А Рашид-то у автора в фаворитах ходит!!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ха-ха! Я тебе верну этот коммент во время хашорского цикла :)))
На самом деле, да. Мне интересно возиться с этим персонажем. У него длинная история, и она будет пестреть разными, неоднозначными поступками. А еще затейная жизненная философия.

А что касается "про него будет целый цикл", так это некоторое преувеличение с моей стороны, ибо там появится целый ряд пока еще не представленных персонажей. Мне также интересно продумать общество, традиции, историю Хашора...

Ведьмежонка писал(а):о... ых... похоже момент растерзания Рэй друзьями я или просмотрела или не дождалась. хнык.


Не плакай. Его и не было, он остался за кадром. Хотя, думаю, что втроем с Вороной и Роном они отбились быстро и практически без потерь.

Умка писал(а):Да, Катя, похоже тебя жду весёлые "каникулы"


Ага, администратор на старте летнего сезона - зверь страшный! :mrgreen:

Умка писал(а):У тебя действительно есть свой узнаваемый стиль, поэтому твои рассказки такие замечательные! :D

Спасибо, мне очень приятно такое услышать.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Iris » 09 май 2009, 13:38

Катя, большое спасибо за рассказки, получила массу разных эмоций. Что мне в них нравится, так это жизненность и отсутствие гарантированного хэппи-энда.. по жизни хэппи-энд бывает далеко не всегда..
Буду с нетерпением ждать истории следующих циклов. Не пропадай надолго:-)

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Zula » 12 май 2009, 16:05

Спасибо за рассказ! Буду ждать продолжение )

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Мари » 15 май 2009, 12:09

Хорошо отдохнуть!! и побольше новых рассказок! 8)
..будем ждать зиму. :lol:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Madin » 15 май 2009, 20:53

Огромное спасибо за замечательные и такие жизненные истории :D Желаю веселых каникул и вдохновения и сил для продолжения

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 01 июн 2009, 08:08

Снежная королева. На север!

Рон, нагруженный пакетами с продуктами, буквально ввалился в квартиру. Рэй с улыбкой наблюдала, как он, словно большой рыжий сенбернар, отряхивается, сбрасывая с себя первую снежную хмарь.

Изображение

-Давай-ка сюда! – Распорядилась Рэй и потянулась за пакетами, между делом чмокнув его в щеку.
-Это просто ужас какой-то! Столько народу в супермаркете, будто бы уже начались рождественские распродажи! – Прочувственно пожаловался Рон.

Изображение

-Ага, потому я и попросила сгонять в магазин тебя! – Рассмеялась Рэй.
-Хитрая, да? – Рон легонько щелкнул ее по носу.
-Эй! Так нечестно! У меня руки заняты!
-Вот и прекрасно, я именно в этой позе уже пару часов мотаюсь, с твоим списком…

Изображение

Рэй хмыкнула.
-Известная история! Надеюсь, в разгар праздников мы с тобой свалим отсюда в какое-нибудь спокойное местечко!

Изображение

-Вот как? – Рон многозначительно покачал головой,- давай-ка отнесем все это на кухню, разговор есть…

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 01 июн 2009, 08:09

-Так о чем разговор? – Деловито поинтересовалась Рэй.

Изображение

Рон внимательно посмотрел на нее. Сегодня Рэй была в отличном настроении и просто порхала по квартире, берясь с домашние дела с недюжим энтузиазмом. Вот и сейчас она, буквально подпрыгивала от нетерпения.

Изображение

-Знаешь, Рэй, мне кажется, я немного засиделся на месте,- начал он.
-Да, я тоже это заметила! – Вставила Рэй, - неужели назревает какой-то проект?

Изображение

-Угадала! Сегодня со мной связался давний приятель. Спелеолог с большой буквы «С», гидрогеолог, химик… Он уже пару лет работает в системе весьма любопытных пещер. Так вот, сейчас у него планируется прибавление в семействе, и поэтому придется на какое-то время покинуть насиженное место. Ближайший город километрах в трехсот, мало ли что… В этом деле лучше перестраховаться… Вот он и предлагает мне занять его место на пару месяцев. Сейчас там, конечно, холоднее, чем здесь, но спускаться вниз все еще можно… В начале осени там завалило группу исследователей…

Изображение

-Боже мой! – вскрикнула Рэй и непроизвольно прижала руки ко рту.

Изображение

-Не волнуйся, все живы и здоровы! Их вытащили буквально на те же сутки! – Поспешно уточнил Рон и прижал Рэй к себе,- родная, неужели ты еще вспоминаешь обвал?

Изображение

-Нет. Просто когда ты сказал об этом…
-Тсс, -Рон принялся укачивать ее, словно ребенка,- прости, я должен был подумать, не стоило вот так в лоб говорить об обвале.

Изображение

-Ну уж нет! Я не собираюсь прятаться от подобных вещей! – Рэй высвободилась из объятий и пристально уставилась на Рона. Тот, уловив ее невысказанную мысль, слегка отстранился и, как ни в чем ни бывало, продолжил.

Изображение

-Так вот, оборудования внизу осталось много. Во время спас-операции думали в основном о людях… Сейчас шахта подмерзла - можно смело спускаться, вытаскивать снаряжение, крепить своды для дальнейших работ… Что скажешь?

Изображение

-Хм…Неожиданно все это,- протянула Рэй, - ну а ты…Ты хочешь поехать туда…один?
-Нет, не хочу,- твердо сказал Рон, - но я был бы счастлив, если бы ты поехала со мной.

Изображение

-Рон, спасибо,- Рэй нежно сжала его руку, - даже не знаю, что и сказать. Меня вот что волнует…Чем там будешь заниматься ты, понятно. Ну а мне там что делать? Нет, ты конечно не подумай! Я с удовольствием поеду просто с тобой…

Изображение

-Какое великодушие! – Пафосно провозгласил Рон, моментально схлопотав за это подушкой по голове, - а знаешь, кажется, мне все-таки есть чем тебя соблазнить! – он хитро улыбнулся. – Роберт рассказал, что в окрестностях пещер проживает довольно интересная народность. Они называют себя каматари. Живут замкнуто, с внешним миром стараются без особой нужды не контактировать. Можно сказать, практически сохранная от влияния цивилизации популяция. Роберт поддерживает отношения с некоторыми каматари, в том числе и с главой их общины. Когда я только заикнулся о тебе, и о твоей профессии, он тут же пообещал познакомить тебя с ними.

Изображение

-Хм…- Рэй задумалась. Рассказанное Роном выглядело весьма заманчиво. Сохранная народность - голубая мечта любого антрополога. И гарантированная диссертация. Однако с течением времени таких архаичных сообществ становится все меньше и меньше. Живущие на стыке двух времен, они зачастую уступают яростному напору цивилизации, отходя от своих принципов и догматов. Следовательно, велика вероятность снова обжечься, приняв желаемое за действительное. А после истории с Элдингами, Рэй стала крайне осторожно относиться к любым посылам подобного рода… С другой стороны, предложение Рона не к чему ее не обязывало. К тому же, камарати, не каматари, а провести пару месяцев в разлуке ей совершенно не хотелось.

Изображение

Между тем предмет ее мыслей с интересом ожидал ответа.
-Ох, Рон, а с виду ты кажешься таким правильным парнем! – не смогла не рассмеяться Рэй,- и вот, пожалуйста, втравливаешь меня в очередную авантюру!

Изображение

-Почему же авантюру? –Насупился Рон, - я вполне серьезно…

Изображение

-Ой, перестань, я пошутила! – Замахала она рукой, - В конце концов, я сама хотела куда-нибудь поехать на Рождество. Так что твое предложение весьма кстати! Ну тут одно из двух – либо я наконец-то сдвину с мертвой точки свою диссертацию, либо побуду заправской хозяюшкой - стану топить печь и ждать мужа при свете лучины!

Изображение

-Так едем? – Рон довольно улыбнулся, собрав в уголках глаз мелкие морщинки.
-Ага, едем, - беспечно согласилась Рэй. - Когда я отказывалась от открытия мирового уровня, а?

Изображение

***

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Мари » 01 июн 2009, 08:40

с возвращением! :wink:

позитивная рассказка, ждем продолжения! :P
Рэй такая лапочка.....

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Лапа » 01 июн 2009, 10:08

Рэй стала такая покладистая-не узнать ее даже)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 03 июн 2009, 19:41

Мари писал(а):с возвращением! :wink:
позитивная рассказка, ждем продолжения! :P
Рэй такая лапочка.....


Спасибо. Постараюсь завтра выложиться :)

Лапа писал(а):Рэй стала такая покладистая-не узнать ее даже)

Ха! А знаешь, пожалуй да. В чем-то стала. В чем-то нет. Пусть пока понаслаждается домашним покоем. ;)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Ли » 03 июн 2009, 20:17

Ой, праздник на нашей улице=)

*каждый раз всё читаю, просто комментирую редко*)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 июн 2009, 08:26

Снежная королева. Земли каматари.

Изображение

Рэй с удовольствием вдохнула холодный, до звенящего чистый горный воздух. В носу моментально защипало. Позади, будто бы в ответ на ее ощущения громко чихнул Рон. Предзакатное солнце не могло спасти их от крепчающего мороза, но этого и не требовалось.

Изображение

После слякотного городского месива белоснежные сугробы казались волшебными, необыкновенными видениями из другого мира. И поэтому Рэй ни в какую не соглашалась надеть шапку или варежки, желая, в буквальном смысле слова, кожей почувствовать все великолепие этого северного края.

Изображение

Рон, ничуть не меньше, чем Рэй очарованный зимним пейзажем, застыл рядом. Они только что выбрались на небольшое плато, и отблески солнца на снежной корке непривычно слепили глаза, противопоставляясь сумраку леса.

Изображение

–Думаю, нам стоит пойти по краю плато,- предположил Рон, с неохотой разрушая пелену белого молчания,- в центре однозначно, более глубокие сугробы, не пробьемся.

Изображение

– Пойдем! Не хотелось бы оставаться в незнакомом лесу после захода...

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 июн 2009, 08:27

Однако даже на краю плато сугробы оказались совсем не маленькими. Земля каматари приветствовала их нехожеными тропами и скрипом наста. Преодолев равнинную часть холма, Рэй, устало прислонившись к стволу дерева, блаженно жмурилась на солнце.

Изображение

Порыв ветра взметнул волосы Рэй и она инстинктивно пригладила их и вернула на место.
-Знаешь, тебе очень идут такие места, - задумчиво сказал Рон, наблюдая за ее движениями, - нетронутые, заповедные…Город не для тебя.

Изображение

Рэй поймала его взгляд и улыбнулась. Рон попал в точку. Последние пару месяцев, проведенных в Ступице, ей явно чего-то не хватало. Чего-то неуловимого, чкго нельзя сформулировать словами. Но первые же шаги по этой северной земле наполни ее душу абсолютным спокойствием. Будто бы она вернулась в место, где каждая кочка, каждый камень знакомы до боли.

Изображение

***

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 05 июн 2009, 08:27

-Иди сюда, я тебя поймаю! –Рон первым перебрался через поваленное дерево и мягко спружинил в сугроб.

Изображение

–Вообще-то я могу и сама слезть! Я же все-таки не девяностолетняя старушка, Рон!

Изображение

–А может быть мне приятно за тобой поухаживать! – покачал головой Рон.
-Что значит «может быть»? – возмутилась Рэй и крепко вцепилась в ствол дерева, - может быть мне приятно слышать, что ты хочешь за мной поухаживать!

Изображение

–Так! Больше никаких «может быть!»,- улыбнулся Рон,- принимается?

Изображение

–Принимается! – Рэй уютно устроилась на дереве и, похоже, решила, как минимум свить там гнездо. Рон примостился рядом, давая ей передышку. Рэй, миниатюрной, с маленькими ступнями, было довольно сложно ходить по такому глубокому снегу.

-О чем задумался? - Донеслось сверху буквально через минуту.
- Ни о чем. Мне просто хорошо. А еще я рад, что ты решила поехать со мной.

Изображение

–А я могла не поехать? – Рэй удивленно вскинула бровь.
-Могла.
-Вот как… Могла, значит,- пробормотала Рэй, и резко прыгнула на Рона.

Изображение

Не ожидая такого подвоха, Рон не удержался, и вместе с Рэй плюхнулся в сугроб. Рэй зашлась смехом и принялась яро забрасывать его снегом. «Ах, могла и не поехать!!! Ну ты, Рон, даешь!».
Вволю надурачившись, они откинулись на спину, любуясь ярко-синим, с золотым отливом небом.

Изображение

–Ну вот, благодаря одной взбалмошной девушке, не будем называть ее имя, я весь в снегу!

Изображение

–Ох, в снегу он…Ладно, давай, буду тебя спасать- отряхать!

Изображение

-Тем более, что заботиться о твоем здоровье, теперь моя обязанности…

Изображение

–Рэй…-Рон счастливо улыбнулся,- я тебя люблю, ты знаешь об этом?
-Знаю.

Изображение

–Рэй, давай поженимся, а? –неожиданно для самого себя сказал Рон, -сразу, как только вернемся. Без затей и прикрас, кучи гостей и прочей мишуры… Мне бы хотелось, что бы ты взяла мою фамилию…Рэй Сайфер, моя жена.

Изображение

Рэй удивленно посмотрела на него, и не ответила. Не подпрыгнула, не попыталась обнять его, не воскликнула «ну конечно же, я согласна». Рэй задумалась, и, казалось, ее мысли унеслись куда-то далеко. Рон, вмиг посерьезнев, напряженно ждал ответа.

Но вот Рэй, как будто бы очнулась и внимательно посмотрела ему в глаза.
-Хорошо, Рон. Давай поженимся. Именно так, без затей.

-Если ты сомневаешься, если нужно еще время, ты скажи…
-Нет-нет-нет! –Рэй прижала палец к его губам,- я не сомневаюсь в тебе. В нас. Просто не люблю свадьбы. Но взять твою фамилию…Ммм… Пожалуй ради этого можно потерпеть немного, нэ?

Изображение

Рон поймал ее ладошку и поцеловал.
-Только, если ты хочешь, родная.
-Хочу!
-Что ж. Я уже начинаю с нетерпением ждать возвращения в город. Ну а пока…Негоже как-то морозить свою невесту. Может, наденешь шапку? Варежки достать?
-Нет, погоди еще чуть-чуть.
-Ладно. Ну что, пошли?
-Ага,- узкая холодная ладонь нашла и слегка сжалаего руку. Рон вернул пожатие и, приобняв Рэй, двинулся чуть впереди, чтобы она могла пройти по тореному пути.

Изображение

***

Аватара пользователя
Lunnijkrolik
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 06 май 2008, 19:26
Откуда: Московская область

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Lunnijkrolik » 05 июн 2009, 09:27

Потрясающая история, Катюш!Изображение


мне Рэй тебя напоминает :roll:

Аватара пользователя
Nordik
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:08
Откуда: Нижегородская обл.
Контактная информация:

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Nordik » 08 июн 2009, 10:09

А дальше? Так хочется продолжения! Каждое утро начинается с проверки - вдруг уже появилось? :)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 09 июн 2009, 09:51

Lunnijkrolik писал(а):Потрясающая история, Катюш!Изображение
мне Рэй тебя напоминает :roll:


Спасибо. Да, сейчас я стала больше на Рэй похожа, чем раньше :)

Nordik писал(а):А дальше? Так хочется продолжения! Каждое утро начинается с проверки - вдруг уже появилось? :)

Боюсь не скоро :( Работа меня поглотила, и, можно сказать ,прожевала не подавившись. А что поделаешь, сезон... Но если извернусь- в эти выходные может и отсниму. Хотелось бы.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Багира » 09 июн 2009, 13:05

А я думала, что ты это еще зимой снимала, а сейчас просто выкладываешь, когда время есть. :o

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: Gilar-мои куклы.

Сообщение Iris » 09 июн 2009, 13:05

Интересная история:-) смотришь в жару на снег и думаешь "ой, когда же он придет".. хоть фотки посмотреть снежные:-)
я рада за Рэй и Рона, а вот со свадьбой "просто расписаться " - не согласна.. мне кажется, им подошло бы празднование у костра, в окружении друзей, также любящих природу.. не?...)

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 09 июн 2009, 15:01

Багира писал(а):А я думала, что ты это еще зимой снимала, а сейчас просто выкладываешь, когда время есть. :o


Так и есть, что касается зимних фоток. Но есть еще фотки внутри. Вот их-то я и не могу отснять пока :)

Iris, ну посмотрим. :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей