Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Trotilla: Создание камина для румбокса 28.12

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
balirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 09:36
Откуда: Приморский край

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение balirina » 04 авг 2013, 14:52

Прелесть какая кружевная! А можно ему и ногу, тогда будет уличный...
Спасибо, Света, за такое количество МК.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Belle Epoque » 04 авг 2013, 16:44

Ну прелесть, слов нет, одни ахи! Чудесный фонарик! Вот бы правда еще придумать , как туда лампочку засунуть)))

Аватара пользователя
Lilium
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 23:55
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Lilium » 04 авг 2013, 17:01

Красивый фонарик. У вас очень интересные мк всегда :D

Аватара пользователя
Ilonna8
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 16:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Ilonna8 » 04 авг 2013, 19:36

Света, какая прелесть! Так нежно и красиво! Большое спасибо за МК! :)
Я вот тоже румбокс делаю, для Эвиков)))

Аватара пользователя
Li-lu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15786
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 22:28
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Li-lu » 04 авг 2013, 20:07

Светочка, сколько красивых и полезных вещиц будет в этой чудесной комнатке!
Спасибо, что делишся опытом.

Аватара пользователя
Xeniya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5012
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 03:00
Откуда: Хабаровск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Xeniya » 05 авг 2013, 01:45

ФОНАРИК прелестный получился, спасибо за идею! в кукольном интерьере он будет смотреться сказочно. :)

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Trotilla » 05 авг 2013, 11:44

Redhill, Emma-Alex, balirina, Belle Epoque, Lilium, Ilonna8, Li-lu, Xeniya, спасибо вам большое! :)

balirina писал(а):А можно ему и ногу, тогда будет уличный...
Да, да, да. Я уже думала о таком варианте, в полую ногу ведь можно и провод для лампочки спрятать :)

Belle Epoque писал(а):Вот бы правда еще придумать , как туда лампочку засунуть)))
Есть у меня одна идея как это сделать, проконсультируюсь с мужчиной, посмотрим что он на это скажет )))) Без его помощи мне с электричеством не справиться. Если все получится - обязательно поделюсь опытом :)

Ilonna8 писал(а):Я вот тоже румбокс делаю, для Эвиков)))
Румбоксы штука такая, не отпускает ))))

Аватара пользователя
KaiLa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение KaiLa » 05 авг 2013, 13:32

Trotilla
Сколько красоты я пропустила.
Все творения прекрасны. Обувь выше всяких похвал! Очень понравилась табреточка, блокнотик и фонарик. Комнатка получится замечательная!

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Silviya » 05 авг 2013, 19:27

Шикарно, просто шикарно, какая удивительная идея. Как у вас продуктивно, хочется повторить одну идею, а вы уже следующую идею творите. Браво :!:
А еще хотела спросить, а клетку сами делали? Есть у меня идейка из проволоки, но подступиться не знаю как.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Trotilla » 05 авг 2013, 20:53

KaiLa, Silviya, девочки, спасибо вам огромное! Добрые слова меня сейчас только и спасают ))))

Silviya писал(а):А еще хотела спросить, а клетку сами делали? Есть у меня идейка из проволоки, но подступиться не знаю как.
Клетка покупная, из Черничного магазинчика, пожалела, что взяла только одну, сейчас их нет уже. Эх, если бы я могла такую сделать...


===========================================

Не сдержаться мне от негатива, ну никак... Наболело, накипело, пусть это и бессмысленно так тратить свои нервы.
Скрытый контент: показать
Речь о нашей всеми горячо любимой почте. Все заказы я отправляю в разные города России, поэтому в отделении бываю до трех раз за неделю, это включая получение, что тоже часто в последнее время. Отстоять около часа - для нашего отделение норма, очереди там были с 8 утра и до 8 вечера. Бывало можно было уловить редкий момент затишья и уложиться в 30-40 минут ожидания. Но с прошлой недели все районные отделения перешли на сокращенный график работы, то бишь в полдня, то в утро, то в вечер. Насколько читала в теме ожидания и говорила со знакомыми такое происходит по всему городу.

И наступил настоящий апокалипсис... Количество народа-то не сократилось, соответственно очереди выросли вдвое сразу. Даже больше, учитывая, что соседнее отделение работает в другую половину дня и все, кто может сходить на почту только утром, вынуждены идти в одно отделение. В маленьком душном помещении без кондиционера и с жалкими намеками на удобство в виде пары стульев собирается дико злой народ, вынужденный стоять по два часа. Сегодня наблюдала ужасную картину - как беременная девушка (уже так хорошо беременная) стояла час и никто ей не предложил пройти без очереди... Кроме другой девушки, стоящей перед ней. Обидно стало аж до слез. За то, что качество услуг настолько озлобляет людей и делает равнодушными. За то, что оплачивая эти услуги будто играешь в лотерею без прав и надежды. За то, что огромные деньги пропадают известно в каком направлении, ибо зарплаты почтовых работников настолько низки, что их рабочую деятельность спокойно можно назвать благотворительностью. За то, что именно они вынуждены выслушивать оскорбления и ругань. За то, что государству откровенно насрать на творящийся кошмар во всех госструктурах. Обидно, мерзко и противно.

Ох, как меня накрыло, и это всего лишь после третьего похода по новому графику... Уж простите.

Аватара пользователя
klepik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3524
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение klepik » 05 авг 2013, 20:59

Да чего уж там. Все мы сталкиваемся с нашей почтой получая или отправляя посылки. У нас отделение более-менее адекватное и вобщем-то даже где-то участливое (когда посылку разыскивала по трекеру и сказали куда ее услали и телефон дали, спасибо им за это) но вот очереди на отправку в одно окно... доканывает... Причем у работы такое же отделение с 4 работающими девушками у стойки на прием посылок... Вот и приходится везти свертки на работу чтобы в обед сбегать отправить :)

Аватара пользователя
Kamikadze
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 03:52
Откуда: Обнинск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Kamikadze » 05 авг 2013, 22:08

Trotilla, спасибо огромное за мастер-классы, читала всё что пропустила запоем три дня подряд, я в последнее время редко что-то пишу на форуме, но не могу не заглядывать к тебе, читаю и любуюсь

раз уж о почте то и я выскажусь
Скрытый контент: показать
дело не в качестве услуг а в качестве людей, которые ими пользуются
моё отделение уже год по графику половины дня
работает там всего два сотрудника, на которых без конца орут "клиенты"
недавно получала заказное письмо, забыв забрать извещение у мужа и ждала на почте пока он приедет с работы с извещением, заняла очередь, жду, всех пропускаю
так вот к концу второго часа уже устав всем объяснять что я их пропускаю но стою впереди я перестала и ко мне подошла девушка и заняла за мной
очередь движется, бабушки платят коммуналку, приносят мне извещение
я ещё минут десять этой девушке и всей очереди объясняла почему я не верблюд, двое полезли в драку, одна бабулька прочитала умопомрачительную лекцию о наглости молодёжи, ещё одна пожелала поскорее состариться и тоже получать пенсию как они торча в очередях и нервируя людей своими причитаниями о политике
и это они меня после этого наглой считали, это я их пропускала, а они решили что я им ещё чего то кроме этого должна
за все два часа сидения там мне банальное спасибо сказала только одна девушка с ребёнком, остальные 50 восприняли как должное и норовили толкнуть или сказать гадость
ненавижу таких людей и чуть ли не молюсь, чтобы нашим чудесным работницам почты зарплату повысили за вредность, они там по 7 тысяч в месяц получают и терпят это хамло по пять часов в день, а после разгребают тонны коробок с эйвонами и "миром книги" для тех, кто на них орать приходит каждый день

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Belle Epoque » 06 авг 2013, 07:41

Скрытый контент: показать
Света, ох :shock: Работа по полдня это вообще финиш! Тут уже впору запись на прием открыть и талончики выдавать :twisted: На месяц вперед :twisted: может часть граждан с коммуналкой и отсеется. Ну что тут придумаешь? с получением наверно ничего. А с отправкой - предлагаю не париться и написать в теме большими буквами, что отправляешь раз в неделю. Многие так делают. Получать тоже можно раз в неделю, или у вас за хранение сдирают? Ну если конечно приехало что-то срочное... А у тебя нет большого отделения, чтобы удобно добираться было? Я отправляю только с почтамта, там не то что бабулек с коммуналкой нет, но даже два! окна - отдельно на получение и отправку. Очереди большая редкость, потому что отправляет сейчас гораздо меньше народу, чем получает))) Получать правда раньше ездила на другой конец города по месту прописки. Там тот же идиотизм, что и везде, разве что работают полный день. Пока. Наверное. Теперь с этим завязала, получаю у себя в сельском отделении, с ним тоже мне повезло. Село большое, отделений целых два :!: К слову, на центр АДлера тоже два, и одно из них - почтамт. В общем, почти все бабульки с коммуналкой тусуются в другом отделении, потому что оно ближе к центру села, так сказать, платить же все равно откуда. А у нас почти свободно)) Добираться правда далеко, да и перекопано там все, но что поделаешь. Еще плюшка - отдают без извещений, потому что извещения некому носить. Вот так нашла для себя выход, но я конечно и отправляю, и получаю немного.
Еще кстати где-то прочитала совет ходить на почту после 10го числа - уже с коммуналкой почти никого нет. В общем, часто ходить на почту надо однозначно завязывать, это ж сколько бесценного времени и нервов пропадает.
огромные деньги пропадают известно в каком направлении,
государству откровенно насрать на творящийся кошмар во всех госструктурах. Обидно, мерзко и противно.

Ох, у нас тут просто этим воздух весь пропитан, так что я умолкаю, иначе Остапа понесет. И так уже расписАлась..

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Trotilla » 06 авг 2013, 12:33

klepik писал(а):Да чего уж там. Все мы сталкиваемся с нашей почтой получая или отправляя посылки. У нас отделение более-менее адекватное и вобщем-то даже где-то участливое (когда посылку разыскивала по трекеру и сказали куда ее услали и телефон дали, спасибо им за это) но вот очереди на отправку в одно окно... доканывает... Причем у работы такое же отделение с 4 работающими девушками у стойки на прием посылок... Вот и приходится везти свертки на работу чтобы в обед сбегать отправить :)
Наше родное отделение тоже адекватное, в смысле работников, всегда помогут если что. Только их периодически доводят конечно же своими воплями и руганью. А мне всех жалко, и тех кто вынужден часами стоять, и тех кто вынужден выслушивать все это за копейки... Отправлять я тоже пытаюсь с центрального отделения, да там ситуация не лучше.

Kamikadze писал(а):раз уж о почте то и я выскажусь
Скрытый контент: показать
дело не в качестве услуг а в качестве людей, которые ими пользуются
моё отделение уже год по графику половины дня
работает там всего два сотрудника, на которых без конца орут "клиенты"
недавно получала заказное письмо, забыв забрать извещение у мужа и ждала на почте пока он приедет с работы с извещением, заняла очередь, жду, всех пропускаю
так вот к концу второго часа уже устав всем объяснять что я их пропускаю но стою впереди я перестала и ко мне подошла девушка и заняла за мной
очередь движется, бабушки платят коммуналку, приносят мне извещение
я ещё минут десять этой девушке и всей очереди объясняла почему я не верблюд, двое полезли в драку, одна бабулька прочитала умопомрачительную лекцию о наглости молодёжи, ещё одна пожелала поскорее состариться и тоже получать пенсию как они торча в очередях и нервируя людей своими причитаниями о политике
и это они меня после этого наглой считали, это я их пропускала, а они решили что я им ещё чего то кроме этого должна
за все два часа сидения там мне банальное спасибо сказала только одна девушка с ребёнком, остальные 50 восприняли как должное и норовили толкнуть или сказать гадость
ненавижу таких людей и чуть ли не молюсь, чтобы нашим чудесным работницам почты зарплату повысили за вредность, они там по 7 тысяч в месяц получают и терпят это хамло по пять часов в день, а после разгребают тонны коробок с эйвонами и "миром книги" для тех, кто на них орать приходит каждый день
Ох, как же я тебе сочувствую! Представляю этот кошмар, сама один раз в такой ситуации оказывалась. Я иногда, остаивая эти очереди пытаюсь объяснить особо недовольным, в каких условиях и за какие деньги работают почтовые служащие, да конечно же в ответ столько негатива получаю... Ведь они-то не виноваты, а всю злость на них и срывают, на ком же еще. Но и с другой стороны людей понять можно, это же просто невыносимо стоять часами среди этой толпы и никуда ведь не денешься.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Trotilla » 06 авг 2013, 12:44

Belle Epoque писал(а):Света, ох :shock: Работа по полдня это вообще финиш! Тут уже впору запись на прием открыть и талончики выдавать :twisted: На месяц вперед :twisted: может часть граждан с коммуналкой и отсеется. Ну что тут придумаешь? с получением наверно ничего. А с отправкой - предлагаю не париться и написать в теме большими буквами, что отправляешь раз в неделю. Многие так делают. Получать тоже можно раз в неделю, или у вас за хранение сдирают? Ну если конечно приехало что-то срочное... А у тебя нет большого отделения, чтобы удобно добираться было? Я отправляю только с почтамта, там не то что бабулек с коммуналкой нет, но даже два! окна - отдельно на получение и отправку. Очереди большая редкость, потому что отправляет сейчас гораздо меньше народу, чем получает))) Получать правда раньше ездила на другой конец города по месту прописки. Там тот же идиотизм, что и везде, разве что работают полный день. Пока. Наверное. Теперь с этим завязала, получаю у себя в сельском отделении, с ним тоже мне повезло. Село большое, отделений целых два :!: К слову, на центр АДлера тоже два, и одно из них - почтамт. В общем, почти все бабульки с коммуналкой тусуются в другом отделении, потому что оно ближе к центру села, так сказать, платить же все равно откуда. А у нас почти свободно)) Добираться правда далеко, да и перекопано там все, но что поделаешь. Еще плюшка - отдают без извещений, потому что извещения некому носить. Вот так нашла для себя выход, но я конечно и отправляю, и получаю немного.
Еще кстати где-то прочитала совет ходить на почту после 10го числа - уже с коммуналкой почти никого нет. В общем, часто ходить на почту надо однозначно завязывать, это ж сколько бесценного времени и нервов пропадает.

Ох, у нас тут просто этим воздух весь пропитан, так что я умолкаю, иначе Остапа понесет. И так уже расписАлась..
Ой, Наташ, у нас на почту с коммуналкой не ходят! Сбербанк на втором этаже сверху )))) И пенсию в другом помещении выдают. Эта вся толпа именно получать-отправлять, документы там на прописку... И в отделении центральном района с их 8 окнами творится такой же ад, я отправлять-то туда уже хожу, но толку. Они тоже полдня работают. А хранятся посылки как и везде, конечно же никто за них не дерет, да мне только все равно - когда не пойду, ситуация одна и та же. И если раньше можно было сунуться в соседнее окно и вежливо попросить выдать (они ценные бандерольки без оплаты часто мне выдавали), то теперь усе, стой как все два часа, хоть там реально дел на одну минуту... Даааа, я уверена что ты как никто другой осведомлена об распиле гос бюджетов ))))) Эх, хреново это все, да что сделать. У меня уже мысль была на собрании нашего ТСЖ предложить включить в кварплату хоть какую-то денежку на почту, учитывая что квартир очень много, отделение обслуживает огромное количество людей, если каждый хоть по 10-20 рублей в месяц будет платить, можно будет построить коммунизм в отдельно взятом почтовом отделении )))) Им сразу прибавка хорошая + можно будет спокойно штат расширить в соответствии с потребностями.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Belle Epoque » 06 авг 2013, 14:30

Оу, если у вас еще и коммуналка отдельно, и все равно столько народу... Ужас. А я помню, как-то пришла отправить в чужое отделение, занимаю очередь. А там два окна, одно только пенсии выдает, второе - все остальное. Пытаюсь разобраться, куда занимать. Так тетеньки смотрели на меня круглыми глазами (чо я с посылкой пришла :shock: ), и не знали, в какое мне окно :mrgreen: :lol: . Потому что реально очередь человек 30 и все только с пенсиями и коммуналкой. И никого - по чисто почтовым услугам. Потом протолкнулась к окошку, операционистка подсказала.
Коммунизм в отдельно взятом отделении - прекрасная идея. А как провести ваши рубли документально? Попилят жеж все)))

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Freja-v » 06 авг 2013, 15:54

Trotilla, ой да, почта у вас ...
Мы с мужем честно считали, что наша укрпочта, скажем так, "не очень". Очень мягко так скажем. Он просто работал как-то в компании с почтовыми рассылками связанной, и там почтовый менеджер очень долго и красочно эту почту ругал.
А весной столкнулись с почтой России ... Играли тут на форуме в обменяйку, подарок был для человека, что в Москве живет. Ну я и подумала, что проблем то и не будет. А посылка шла ... больше месяца! Причем из Украины она ушла через три дня. Тут пешком можно было дойти, наверное.
Да еще и коробку помяли/пожмакали ...

Вобщем, сочувствую я вам. И работникам почты тоже.
У нас на Украине есть компания, Новая почта называется. По доставке всяких грузов, от документов до ... чего-то очень большого. Мы ей посылки отправляем обычно. До обеда отправил - вечером на следующий день уже у получателя. Очереди практически нет, пару человек. И доходит все целое. Отправляли и мебель мелкую для куколок, коляску, тележку, хрупкое, много мелких деталек. Очень боялась, что могут придавить. Все отлично доехало.
А в России нет чего то похожего?

Укрпочтой чуть дольше выходит, но вот перед Новым Годом посылка за 5 дней дошла. Вполне себе нормально.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Trotilla » 07 авг 2013, 12:59

Belle Epoque, у нас бы такими глазами смотрели как раз на тех, кто с коммуналкой на почту пришел :mrgreen: :mrgreen: Ну ведь можно же как-то так организовать процесс, чтобы не пилили... Ведь все просто - приход, расход исключительно на зарплату, никаких других вариантов. Да, я конечно идеалистка, но так хочется верить в лучшее. Я в свое время была в администрации города, по социальным проектами общалась, есть там адекватные люди. Их найти сложно, но они есть )))) Финансиста бы хорошего найти, чтобы расчеты сделать и юриста, чтобы под законы подвести.

Freja-v, спасибо за сочувствие :) Читаю о вашей почте и рыдаю от зависти ))))) У нас альтернативы нет, абсолютная монополия и бардак. Причем таможня и почта пиняют на то, что мол много шибко из-за границы народ стал заказывать. Ну так а что делать, если в стране нашей ничего не купить (производства практически никакого нет), а товары импортные продают с такой наценкой бешеной, поражаешься. И вместо того, чтобы снизить пошлины и регулировать цены, они решают просто обложить налогами все зарубежные покупки физлиц... А все равно дешевле выйдет )))) Так что проблема не решится таким образом. Я читала, что с почтой совсем плохо стало, когда пришел новый руководитель логистики с бредовыми идеями и за два года все развалил. Теперь он снова новый, но что-то сильно сомневаюсь, что он все исправит.

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Trotilla » 07 авг 2013, 13:44

Разбавлю негатив эльфийским позитивом )))))
Приехали мне вчера глазки для моей эльфки. И для будущих малышек тоже :)

Кстати, вчера мне исключительно повезло с почтой. Видимо из-за того, что сначала я побывала в поликлинике, другом филиале земного ада :mrgreen:
Прихожу в отделение, ага, часа на два очередь, как и ожидала. Жара и духота такая, что вся очередь реально красная. Ну что поделать, встала.
Потом думаю, попробую я в соседнем окне спросить, может они выдадут. Честно говоря вообще непонятно было, есть там очередь иль нет, такая плотность населения на квадратный метр. Ну я и спросила просто у оператора, а она мне "дайте посмотреть что у вас там", хвать извещение с паспортом и отдала мне мою "бандерольку", оказавшуюся пакетиком. Я ее конечно от души поблагодарила и бегооом, что там началось... Ну я же не виновата, что большинство даже и спросить не могут, а у остальных выдают в другом окне. В этом окошке письма выдают, да вот иногда заказные пакеты и посылки небольшие без оплаты. Мне было искренне жаль эту девушку, представляю сколько криков началось после моего ухода. Но я так счастлива была :D

В общем, показываю. Дева моя на фоне чудесной шкурки козы, которая тоже недавно приехала ко мне. Будущий парик :)
Изображение

Ну и еще немного позитивного оффтопа...
Скрытый контент: показать
У нас замечательный терапевт на нашем участке. Она мне весь прошлый год очень помогала как с советами и рецептами, так и просто человеческим вниманием и участием. Вчера я пришла к ней, так сказать, на профилактику. Посмотрела она на меня и говорит - давай тебя на отправим на физиотерапию, массажи там, ванночки и прочие оздоровительные удовольствия для организма. Отдохнешь хоть, говорит :) В общем у нас оказывается есть такая программа и отделение восстановительное отличное в поликлинике. Эдакие "Карловы Вары" райнного масштаба :mrgreen: В общем поставили мне диагноз стресс и сидячая работа и отправили отдыхать :) Хороший вчера день был.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Freja-v » 07 авг 2013, 15:37

Trotilla, ух, какие глазищи:) точно эльфийские

Скрытый контент: показать
У нас тоже многие заказывают из-за границы. Кто сам через и-бей и компанию, кто через посредника - все равно дешевле.И ассортимент побольше будет. И тоже уже пошли слухи, что думают как бы с этим бороться, тоже вроде налоги какие-то ... Как бы еще с народа денежку стянуть называется :evil:
А массажики - это хорошо. И приятно:)

Аватара пользователя
Morskaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:51
Откуда: Нижегородская область

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Morskaya » 08 авг 2013, 02:33

Светланочка, сколько у тебя тут появилось красивого и интересного! Одно удовольствие от посещения твоей темки )))
Спасибо тебе, что делишься с нами своими секретами и подробностями создания прелестных вещичек! Фонарик прямо излучает волшебство! И я уже представляю, как твоя малышка, при свете фонарика, будет записывать свои эльфийские сказки в чудесный блокнотик :)
Поздравляю твою девочку с новыми глазками, они очаровательны! Милый глазастик похоже доволен и шкурка вон как понравилась, балуешь ты свою малышку :D

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Belle Epoque » 08 авг 2013, 04:38

Ах, какая шкурка! Это я хотела написать ах, какие глазки :lol: Представляю, какой чудесный паричок получится! Блондинкой оставишь, или может, покрасишь-затонируешь? Хотя что за вопрос :lol: Глазки очень красивые, ну просто Малая Рица, вах! :D
Скрытый контент: показать
Ой, ну мне прям тоже в поликлинику захотелось :mrgreen: Сама жеж недавно болела, тоже очень приятно пообщалась - доктора милейшие люди, кондиционеры работают, и все это совершенно бесплатно. Повезло, в общем, иногда наоборот бывает.

Аватара пользователя
Nikacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 20:11
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Nikacat » 08 авг 2013, 12:09

И блокнотик и фонарик чудесны!

Аватара пользователя
Bagirka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 12:23
Откуда: Одесса

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Bagirka » 09 авг 2013, 21:45

Чудесные книжечки и фонарик. У вас в темке так много красоты разной, аж глаза разбегаются :D

Аватара пользователя
Silviya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:44

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Silviya » 11 авг 2013, 10:03

По вашему МК сделала книжечку :D , спасибо, вдохновили. Конечно косяков много, а чем вы проклеиваете листочки? Может я пропустила в объяснениях...
У меня листочки получились волнообразными, может клея слишком много. Скрепками сдавила неудачно, в общем средняя полосочка корешок книжки смялся, хорошо, что обложка под кожу, плотная, но всё равно была огорчена, но всё-таки это опыт, приклеила круЖАвчики, красота получилась. Жаль не сфоткала, уехала подарком в другой дом (кстати через почту)..
Скрытый контент: показать
ох, как я понимаю тебя, прочла крик твоей души и аж слезы на глазах, видимо с почтой везде проблемы, иногда и хочешь отправить посылку или заказать, но думаешь, что это такая мука на почте, всегда огромная очередь. Емс и то плохо работает, ждешь оплаченную посылку за 20 с лишн тыс, звонят - приедем, к концу вечера звонишь - где вы?, говорят - уже вы получили :shock: , смотришь на сайте - запись что еще 2 дня назад получила, вот давление скакнуло, думаешь где же моя девочка? На сайте описала ситуацию и никакой реакции, для видимости похоже услуга оценки работы емс и почты.
Если бы почта работала лучше, было бы больше общения и посылок и сколько радости было бы всем. Конечно согласна дополнительно платить, лишь бы быть увереннее что поможет улучшить сервис, а
то емс до нас за 1200 рублей, а результат одни слезы.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение SmallSelena » 11 авг 2013, 10:55

здорово

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Trotilla » 12 авг 2013, 13:02

Freja-v, Morskaya, Belle Epoque, Nikacat, Bagirka, Silviya, SmallSelena, девочки, спасибо вам большое за приятные слова и участие! :) Снова я совсем замоталась, никак не добраться было до темки и ответить.

Freja-v писал(а):У нас тоже многие заказывают из-за границы. Кто сам через и-бей и компанию, кто через посредника - все равно дешевле.И ассортимент побольше будет. И тоже уже пошли слухи, что думают как бы с этим бороться, тоже вроде налоги какие-то ... Как бы еще с народа денежку стянуть называется :evil:
Вот-вот, вместо реорганизации логистики правительство в первую очередь думает об обложении дополнительными налогами. Как логично ))))

Belle Epoque писал(а):Блондинкой оставишь, или может, покрасишь-затонируешь?
Ну на самом-то деле у меня краска для шкурки уже куплена, пепельный блондин. Была мысль слегка затонировать, да как-то страшно испортить шкурку )))) Так что пока в раздумьях.

Belle Epoque писал(а):Глазки очень красивые, ну просто Малая Рица, вах! :D
Аааааа, растравила душу, как же мне захотелось сразу на Малую Рицу )))) А цвет действительно похож.

Silviya писал(а):а чем вы проклеиваете листочки?
После того, как я их прошиваю и зажимаю, густо намазываю Моментом Гелем, оставляю на пару часов, затем еще слой, снова ставлю сохнуть и еще один. Клей этот после засыхания не твердый, полупрозрачный, корешок на нем замечательно держится.

Silviya писал(а):У меня листочки получились волнообразными, может клея слишком много. Скрепками сдавила неудачно, в общем средняя полосочка корешок книжки смялся, хорошо, что обложка под кожу, плотная, но всё равно была огорчена, но всё-таки это опыт, приклеила круЖАвчики, красота получилась. Жаль не сфоткала, уехала подарком в другой дом (кстати через почту)..
Ой, никогда не надо огорчаться, если что-то не получается! Опыт вещь бесценная, и неудачи должны радовать не меньше удач )))) Я уверена, что все не так уж и плохо. Надо просто попробовать по-другому и все будет идеально :)

Silviya писал(а):ох, как я понимаю тебя, прочла крик твоей души и аж слезы на глазах, видимо с почтой везде проблемы, иногда и хочешь отправить посылку или заказать, но думаешь, что это такая мука на почте, всегда огромная очередь. Емс и то плохо работает, ждешь оплаченную посылку за 20 с лишн тыс, звонят - приедем, к концу вечера звонишь - где вы?, говорят - уже вы получили :shock: , смотришь на сайте - запись что еще 2 дня назад получила, вот давление скакнуло, думаешь где же моя девочка? На сайте описала ситуацию и никакой реакции, для видимости похоже услуга оценки работы емс и почты.
Если бы почта работала лучше, было бы больше общения и посылок и сколько радости было бы всем. Конечно согласна дополнительно платить, лишь бы быть увереннее что поможет улучшить сервис, а то емс до нас за 1200 рублей, а результат одни слезы
Ох, наши почтовые службы - сплошной сердечный приступ. А ЕМС отдельная песня, с их стоимостью доставки так наплевательски относиться к работе... Мне только раз позвонили по телефону на посылке (а ведь он для того там и написан!), в полдевятого утра сообщить что через полчаса будут. Это мне повезло еще, обычно не звонят вовсе, а то и звонят а потом на неделю пропадают. В статусах от "вручено" до "неудачное вручение", хотя никого и не было вовсе. В суд надо подавать в таких случаях и наказывать исками, чем их больше будет, тем лучше, может и изменится что-то...

Аватара пользователя
VampireMelody
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 10 авг 2013, 16:43
Откуда: М.О. Воскресенск
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение VampireMelody » 12 авг 2013, 19:38

Trotilla, здравствуйте. Я тут долго наблюдала "из кустов",всю Вашу темку на форме прочитала. До чего же интересно! И МК понравились(за них спасибо большое,надо попробовать сделать адаптированную версию обуви для Bratzillaz Ясмины) и атмосфера, от Ди и Себы до сих пор под впечатлением. А уж от Санти и подавно :)
Скрытый контент: показать
пока читала, прям переживала ожидания посылок и чихала,когда все писали,что простудились :D

потому,если не против, поселюсь у Вас,понаблюдаю, уж очень здорово, ручки у Вас золотые!
Скрытый контент: показать
меня зовут Вера,со мной только на ты(потому что всего 21 мне )

Аватара пользователя
Trotilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2016
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 19:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Trotilla » 14 авг 2013, 13:57

VampireMelody, Вера, большое спасибо за добрые слова и сопереживание! :) Рада приветствовать у себя в гостях. И ко мне тоже "на ты", так тут у нас заведено ))))

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Re: Trotilla: Фонарик и МК с.97

Сообщение Belle Epoque » 15 авг 2013, 17:54

Trotilla писал(а):Ну на самом-то деле у меня краска для шкурки уже куплена, пепельный блондин. Была мысль слегка затонировать, да как-то страшно испортить шкурку )))) Так что пока в раздумьях.

Хороший вопрос - она будет блондинкой или блондинкой? :lol:
Trotilla писал(а):Аааааа, растравила душу, как же мне захотелось сразу на Малую Рицу )))) А цвет действительно похож.

И не говори, сама себе своими неожиданными прогулками так душу растравила, теперь только и думаю, куда бы еще поехать. Сказывается многолетнее домоседство))
Скрытый контент: показать
Только все время единолично ездить как-то совесть не позволяет, все ж надо окресности и детям показать... А всех тащить на своем хребте.. А папа у нас совершенно диванный, его лучше не трогать, значит надо еще компанию искать.. в общем, в раздумьях я вся.
А еще - ура, завтра на почту поеду :D


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей