Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Elena - Kasandra: жители большого Города

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение Elena - Kasandra » 20 мар 2013, 14:41

MartaSun, я к этому уже привыкла. Такая особенность моего характера. Главное - не принимать вечером важных решений.

Кристина. Эта девочка - дешёвая китайская подделка за 25 гривен ( 100 рублей ), она дорога мне тем, что благодаря ей началось моё куклохобби. Она не была первой, мою комнату украшали Аня и Марина - (барбейки из детства) и Диана, купленная в 2007 году. Они были просто статуэтками.
Я купила её совершенно случайно, когда покупала на базаре продукты. Это было летом в 2009 году. Мне захотелось побольше узнать о куклах братц, я стала гуглить и узнала о том, что есть взрослые, которые играют в куклы и не стесняются этого. Я долго не решалась регистрироваться на форуме и полгода была гостем. За это время я купила ещё несколько кукол. Они были украшением комнаты, потом я стала их одевать и придумывать истории.
Была попытка поменять Кристине голову; потом я оставила как было, но пришлось сделать стрижку, потому что её волосами я кого-то флокировала.

Изображение
Увеличить фото »»

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение MartaSun » 20 мар 2013, 15:08

Elena - Kasandra, Лена, ты ответила на мой вопрос, который я несколько дней хотела тебе задать :)
Хотела узнать как ты пришла к куклам? :P

Теперь все понятно! Очень интересно!

Ну я, как ты знаешь с 11 лет занимаюсь этим дело, как появилась первая Барби (папа подарил) а до того я играла простыми советскими. Идеи их колекционировать не было и нет, остались лишь некоторые самые любимые.

А однажды тоже решила поискать в гугле, что нового выпускает Маттел, так как у меня был перерыв в занятиях куклами лет 5. Икала информацию о новинках Барби и случайно попала на этот форум, где узнала что взрослые тети играют в куклы как и я до недавнего... Снова потянулись мои руки к куколкам, стала почаще к ним заглядывать. Тож несколько месяцев не регистрировалась, а просто смострела, а потом не выдержала душа поета! Очень захотелось выложить своих. Затем увидела МТ и Лив и обалдела, запоем смотрела на них в темке МТ и Лив. Ну и прогулялась по магазинам, чтобы увидеть их "вжвую", так сказать, но цена сразила на повал. Дальше узнала что многие делают покупки через инет, сначала порылась по наших инет магазинах, но там они были не на много дешевле, а затем полезла на американские где и нашла Тойзярус в 3 раза дешевле и попросила подругу купить. Так начался второй более взрослый этап куклоболезни. И пошло поехало :) из 75 жителей теперь стало 122+5 беби.

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение Elena - Kasandra » 20 мар 2013, 15:35

Некукольное: о сегодняшней погоде.
Скрытый контент: показать
Изображение

У меня такое ощущение, что в 2013 году вместо марта опять февраль. За окном +2. Утром был дождь, сейчас идёт снег. Дальше, чем за окном, фотографировать нет возможности: я простужена, на улицу выхожу, чтобы дойти до работы.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение MartaSun » 20 мар 2013, 20:15

Elena - Kasandra, Леночка, выздоравливай поскорее! Погодка такая уже поднадоела...

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение Elena - Kasandra » 22 мар 2013, 09:02

MartaSun, спасибо за доброе пожелание.

Размышления под утренний кофе.

Скрытый контент: показать
У меня была тема в "моде", меня там комментировали три человека и я её бросила. Значит, у меня не из того места растут руки, хотя я не исключаю того, что здесь хвалить наряды не принято.
Сейчас этом форуме больше 10000 пользователей. Эту тему смотрят шесть человек - два из них просто смотрят, четыре пишут. Значит, мои рассказы и фотографии для уровня этого сайта - унылое говно, потому что 6 относительно 10000 это очень и очень мало. Приходили новые люди, тема им вроде бы нравилась, но смотреть они её хотели только при условии, что я буду комментировать их темы; я их не комментировала и они как пришли, так и ушли. Есть темы, которые смотрят бескорыстно - просто потому, что они интересные, но моей до них, видимо, далеко.
Иные темы разрастаются с огромной скоростью, потому что их комментируют. Моя тема - мертворождённый урод и как она им была два-три года назад, так и осталась. При этом я искренне не могу понять, почему на этом сайте это так. На одном соседнем сайте меня комментируют, людям интересно моё куклотворчество, они чему-то у меня учатся. На другом соседнем сайте многие люди ушли, но те, кто остались, пишут мне добрые слова. Если бы написание поста занимало бы больше времени, чем пару минут копирования уже готового написанного сообщения, я бы уже давным-давно забросила эту тему. Я, дурная, на что-то надеялась и думала, что же во мне не так, почему не оживает моё мертворождённое дитя.
Последний раз редактировалось Elena - Kasandra 22 мар 2013, 23:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Semli
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2067
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 07:51
Контактная информация:

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение Semli » 22 мар 2013, 15:22

Elena - Kasandra, я вашу тему смотрю регулярно, и мне она очень нравится, правда. Не комментирую, ибо вообще очень и очень мало комментирую здесь. Нравятся фото, герои, спокойное, хорошее настроение историй. И наряды) Кажется, об этом-то уже и здесь когда-то писала: крайне не люблю вязаные платья-юбки на куклах, кроме ваших - у вас они стильные) Думаю, таких молчаливых гостей у вас гораздо больше, чем кажется)

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение Elena - Kasandra » 22 мар 2013, 16:00

Semli, большое спасибо за добрые слова. Иногда на меня нападает пессимизм, я знаю, что это бывает не только у меня. Люди просят удалить тему, но это редко когда случается, добрых слов обычно достаточно, чтобы автор сделал перерыв в куклотворчестве - что-то вроде перезагрузки - и вернулся с новыми историями. У меня перезагрузка уже произошла, есть новые идеи фотосетов. Жду не дождусь приезда своих давних хотелок.
Причиной этого размышления под утренний кофе стало то, что я потеряла много друзей на разных сайтах - люди ушли из хобби по разным причинам, а новых друзей я завела крайне мало.

Я это написала вчера, а сегодня у меня совсем другие мысли.
Я сегодня сделала несколько кукольных фотографий. Развела беспорядок, потому что собирала интерьер, но очень довольна результатом. Выложила на соседних сайтах. А здесь не хочу.
Мне надоело расстраиваться из-за того, что их прокомментируют человека два-три от силы, а в иной теме к фотографии далеко не такой технически сложной - полстраницы комментариев. Может, кто-то подумает, что я завидую тому, кому пишут, может, это и так.
Видела, как люди из-за творческого кризиса или по иной причине просили удалить тему. После этой просьбы появлялось на страницу-полторы отзывы с просьбой этого не делать, отдохнуть от кукол и потом вернуться вновь, потому что полюбились герои и интересно читать рассказы. Иные темы после этого продолжали жить, автор после перерыва продолжал вести тему. А что у меня? Если я эту тему удалю, то мало кто от этого огорчиться - три человека, которые отписались и IvaIva, которая не отписывается потому, что сильно заболела.
Удалять я её не хочу, жалко. Я хочу её просто забросить, чтобы она с каждым днём была всё дальше и дальше.
Хотела уйти тихо, задумывала уйти тихо, но наболело.

"Океан, состоящий из капель, велик.
Из пылинки слагается материк.
Твой приход и уход не имеют значенья .
Просто муха в окно залетела на миг" ... ( Омар Хайям )

* * *

Забрасывая тему, я хочу поблагодарить всех, кто читал мою тему постоянно.
MartaSun, Марта, я по прежнему буду заходить в твою темку. Когда будет тепло, мы обязательно встретимся и сделаем много красивых кукольных фотографий.
IvaIva, Таня, я жду продолжения детективной истории и возвращения к полюбившимся героям - Юле, Люде, Антону и другим хорошим людям. Я с интересом смотрю твои фото на хостинге, иногда читаю ЖЖ. Искренне радуюсь твоим радостям.
Arvin, большое спасибо за добрые слова и внимание к моей теме.
Sol_Minor, спасибо за то, что комментируешь мои фото на хостинге - как кукольные, так и некукольные. Мне немного неудобно, что фото твоих кукол там теперь не все, часть у тебя в VK, но это не страшно.
Также хочу поблагодарить тех, кто пишет время от времени - Semli , Evrika Grecheskaja, Gloriya, icequeen1981 и других.
Последний раз редактировалось Elena - Kasandra 24 мар 2013, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

Arvin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 13283
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:44
Откуда: Моск.обл. г.Лобня

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение Arvin » 24 мар 2013, 18:49

Елена, жаль что ты бросаешь тему, мне лично нравились все твои истории и фото, особенно разные поездки и прогулки с куклами. Нравились твои куколки и твоя одежда всегда такая яркая и красивая. Я как человек абсолютно не умеющий вязать (и если честно не особо у меня душа к вязанию лежит) всегда с удовольствием рассматривала твои работы и восхищалась, какие замечательные они у тебя получались.
Если вернёшься на ДП я буду очень рада. А пока буду заглядывать к тебе на Моифото.ру. А вообще хотелось бы чтобы ты ещё что-нибудь здесь выложила и не уходила навсегда.
И зря ты свою тему назвала "мёртворождённым уродом", у тебя интересные и живые истории, множество судеб в них описанные, и отличного качества фото.
Скрытый контент: показать
Тут есть некоторые темы действительно скучные или с ужасным качеством фото, или и то и другое, но люди ведут подобную тему хоть она вообще никому особо не интересна.

Вообщем, тебе решать. В любом случаи удачи и всего наилучшего. :)

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение morskaya smalta » 24 мар 2013, 19:34

Елена, простите, что влезаю. Клянусь, дело не во взаимности комментариев, а в моей закоренелой пожизненной мнительности. Начиная с известного вам момента, я стала себя считать нежелательной персоной в вашей теме. Но открываю и смотрю, хоть не так часто, как раньше, признаюсь. Потому что привлекло изначально и хуже точно не стало то, что вы делаете. Состояние, когда ищешь ярких цветов, чтобы обойти внутренние тупики, знакомое. Ощущение от вашего творчества было - лёгкой иронии и самодостаточности, как будто представить несколько симпатичных фотографий или небольшую историю, немного рассказать о себе и о хобби - вроде приятной привычки, придающей ещё немного красок повседневности. Как чашка кофе, например. А оказалось - так, и ваша флегматичность обманчива и соучастие читателей важнее вам, чем казалось. Не знаю, чего стоит статистика и общее количество форумчан на ДП (сколько из них вообще интересуются-то кукольными историями как таковыми?) и как вы вычислили количество читающих молча (я без сарказма). Только скажу, что вести тему - значит узнавать неожиданное о себе. И отнюдь не только с помощью добрых или злых людей - от себя самой. Часто открытия удручают, но бесполезными назвать их не хочется. И то, о чём вы сейчас пишете, то есть феномены популярности и непопулярности и их нелинейная зависимость от вложенного труда - та ещё загадка в жизни, вконец запутывающая и заставляющая то недоумевать, то плюнуть и переключаться на другие дела.

Если моя ахинея будет портить настроение, скажите и я уберу. Просто. Мне нравилось настроение и впечатлял уровень мастерства. Как быть - решать вам.

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение Elena - Kasandra » 24 мар 2013, 22:53

Arvin, большое спасибо за добрые слова. Мне очень и очень приятно.
Я не ухожу с форума, а бросаю тему. Я по прежнему буду заглядывать к тем, кто мне интересен, иногда писать комментарии и поздравлять с праздниками.

morskaya smalta, я много раз пожалела о том, что тогда так резко и зло высказалась. В то время я плохо контролировала свои эмоции. У меня были проблемы со здоровьем - я засыпала только на сильных снотворных и спала мало. У кого есть маленький ребёнок, знает, что какой бы он золотой не был, если он по форс-мажору не доспит, то становится капризным. Взрослому один недосып сильно не навредит, но несколько месяцев подряд вполне может. Потом сто раз себя коришь за то, что люди не виноваты в твоих проблемах со здоровьем, а я им говорю обидные вещи из-за того, что как малое дитё не могу себя контролировать и в таком состоянии пишу в форум.
Про количество молчаливых читателей я неправильно построила фразу. Правильнее было сказать не "два из них просто смотрят", а "мою тему смотрят, но не пишут, пару человек" или "Semli и Evrika Grecheskaja написали, что тему не комментируют, но смотрят".
Когда-то давно я спросила, смотрит ли кто-нибудь мою тему. Хотела найти этот пост и нашла.

Elena - Kasandra писал(а):Мне очень интересно, есть ли у меня тайные поклонники - которые зарегистрированы на сайте, с интересом читают мою тему, но комментов не пишут вообще.
Если таковые есть - поставьте, пожалуйста, смайлик. :) . Самый обычный.

io-charodeika писал(а)::D Я редко пишу, но часто читаю)


Заодно увидела структуру своей темы - много собственных постов с фото, к которым в среднем 1-2 комментария или вовсе ни одного, а если их 4-5 - это удача, а больше у меня никогда и не было.
Большое спасибо за внимание к моей теме и всё то доброе, что вы мне сказали. Вместо того, чтобы разгадывать загадку "почему мне не пишут, а другим пишут", я займусь разными делами в реальной жизни - работой, повседневной бытовухой, изготовлением на продажу сувениров хендмейд. Куклы, конечно же, тоже будут, но не в этой теме, хотя, возможно, кое-где на этом сайте.

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение MartaSun » 25 мар 2013, 01:53

Elena - Kasandra,
Забрасывая тему, я хочу поблагодарить всех, кто читал мою тему постоянно.

Лен, ну стоило мне на денек другой отвлечься от форума, а тут такой сюрприз, да еще и такой жесткий!
Ану перестань ныть по поводу малости и читателей и комментов!!!! :shock:
Ты на публику работаешь или свою темку ведешь, чтобы от души выкладывать то, что происходит в твоем кукломире? И не забывай если есть хотя бы один читатель ты делаешь это не зря! И его ты можешь своим поведением расстроить и даже вывести из равновесия как меня!!! :? :x :( :cry: :|

Вот к примеру моя темка на другом ресурсе где-то с конца прошлого года заглохла и я просто дублирую туда новости из этой темки и никто не коментит, так что мне теперь обныться там: ну почему никто не комментит? Ну ты же взрослая девочка давай в детский садик играть не будем! Я не собираюсь искать твои фото по просторам инета, я их здесь смотрю все и всегда! И не только я! Давай передохни чуток проветри мозги и выкладывай свои новые фото!
Прости, что грубовато, но не люблю когда человек начинает себя доводить до такого вот состояния как ты описала выше!!!
Ты что хочешь стать суперпопулярной звездой? Так ты не на шоу "Стати Зіркою"!!!

Я тоже не всегда и не все темки которые читаю/смотрю комментирую... или уставшая, или нужно собраться с мыслями, чтобы их понятно изложить или занята чем (так и другие)... пробегаю по фото, чтобы новости узнать и все. Даже в свою темку захолжу рже чем в темки, которые читаю. По этому у меня к опубликованному материалу накапливаются комменты - я все вместе их читаю и пишу ответы, когда могу сосредоточится только на этом деле.

Так что я в шоке от происходящего и буду ждать пока тебя попустит! Я все высказала.. попустит меня поговорим в ЛС :wink:
А это тебе для поднятия настроения!

Изображение

morskaya smalta, солидарна! Никогда не заморачивалась ни статистикой ни кол-вом просмотров!

И почему постоянно приходится всех уговаривать!? Это не впервые не только на этом форуме, а и в жизни! Бррррр!

Аватара пользователя
Elena - Kasandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 07:25
Откуда: Украина, Киев

Re: Elena - Kasandra: жители большого Города

Сообщение Elena - Kasandra » 25 мар 2013, 08:52

Марта, я от тебя такого не ожидала. Я видела, как ты уговаривала разных людей - Смальту, Кошку Галю, ещё кого-то, уже не помню кого и ни для кого из них таких колючих и злых слов ты не нашла.
Я жёстко скажу. Тебе моей проблемы не понять, ибо сытый голодного не разумеет. Когда ты что-то постишь, то тебе пишут всегда. Твой пост - фотосет, новый наряд, рассказ - не остаётся без внимания. И если кто-то из твоих постоянных читателей занят в реале или не может собраться с мыслями, тебе напишет кто-то другой. А у меня порой постов несколько подряд, и никто ничего не пишет. "Тихо сам с собою я веду беседу". Я знаю, что такое писать на полумёртвый форум, сама пишу на подобный. Там мало пишут, потому что писать-то особенно некому, но там всё справедливо - у всех, кто ещё жив, примерно одинаковое, хоть и небольшое, количество комментов.
Меня не попустит. Я по тесту 48% флегматик, 48% меланхолик, по 2% - холерик и сангвиник. Как - то так. Я способна терпеть долго, несколько лет, но если терпелка кончилась, тогда уже не поможет ничего.
У меня в прошлой жизни подруга была. Я с ней дружила лет 6. Она мне постоянно жаловалась - на маму, на мужа, на свекровь, а когда родила - на ребёнка. Мне в один прекрасный день надоело её постоянное нытьё и я просто перестала отвечать на её звонки. Терпелка кончилась. Она мне пыталась дозвониться примерно год, но я ни разу не ответила и она перестала пытаться.
Спасибо за всё то хорошее, что между нами было. За кукловстречу в ботаническом саду. За добрые слова и искренний интерес к моему творчеству - как кукольному, так и некукольному. За моральную поддержку в тяжёлое время депрессии - я знала, что на форуме есть человек, который меня ждёт. Но после таких колючих слов я больше не хочу с тобой разговаривать - ни в открытом виде, ни в ЛС.

* * *
Пожалуйста, не пишите в эту тему больше ничего. Я попрошу модераторов закрыть её, написав кому-нибудь из них ЛС.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей