Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Artmaker: фотоистории

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Artmaker: фотоистории

Сообщение artmaker » 24 ноя 2008, 20:56

...Был уже поздний вечер, за окном совсем стемнело. В одном из полупустых помещений большого торгового центра засиделись две персоны, Изабель и Адриана, в окружении разнообразных коробок, винтажной мебели, за столиком, засыпанном кучей бумаг.
Адриана, дизайнер интерьеров, показывала Изабель свои эскизы.

Изображение
- Взгляните сюда, хоть на минуту, я уверена, что это совершенно необходимая деталь интерьера. Этот шкаф органично вольётся в окружение, и он очень вместительный. Откопала его в одном специализированном магазинчике...
- Послушай, у меня уже сил никаких нет смотреть все это. Ты дизайнер, ты этим и занимайся. В конце концов, я тебя наняла, чтобы голова не болела...кофе тут жуткий.
Изабель отпила из кружки, поморщилась, и повторила:
- Нет, ну совсем жуткий кофе...

Изображение
- Кстати, Адриана, я не уверена насчет этого оформления стен.
- Не стоит беспокоится, когда я закончу, все будет потрясающе.

Изображение
- Вот так все будет выглядеть по окончании работы, примерно так...
Изабель заинтересованно посмотрела на эскиз:
- О, очень здорово, мне нравится.

Изображение
Адриана подумала, что ей стоит задать тот самый вопрос, который её давно уже мучал:
- Изабель, а почему Вы вдруг решили открыть свое дело?
- Хм, ну...во-первых, это прибыльно - магазин дизайнерских вещей, а во-вторых, в скоро ко мне переедет моя племянница, она будет здесь учится, а у меня совсем нет времени на нее. Хочу её пристроить к делу.

Изображение
- Ты же понимаешь, что возится с подростками очень сложно, да и девочке нужно осваивать помаленьку "взрослую жизнь". Будет тут работать, вести дело.
Изабель полезла в сумку, достала сигареты, и, игнорируя правило торгового центра "курить только в специально отведенных местах", задымила.

Изображение
- Кстати, а что ты думаешь по поводу вот этого цвета для упаковки? - спросила у Адрианы Изабель.
- Я думаю, лучше на каждый сезон - свой цвет...
- А...наверное... Ты разобралась с ценниками и лейблами?
- Да, все уже здесь...

Изображение
Адриана встала, и указала на яркую оранжевую коробку:
- Заказала небольшую партию. Взгляните.

Изображение
- О! Отлично! Это превзошло мои ожидания...

Изображение
"Ух! Как мне повезло с клиенткой - почти во всем соглашается, не приходится спорить..." - улыбнулась про себя Адриана, и произнесла вслух:
- Кстати, форма, которую Вы просили заказать, сейчас покажу...

Изображение
- Вот она...взгляните...материал стрейч, размер "s"...

Изображение
- Мне не очень нравятся цвета, а фасон ничего так.
- Погодите Изабель, вот посмотрите на продавщицах...на симпатичных и молодых девушках будет замечательно!
- Ладно! Время позднее, я пойду. Давай мне папку со всеми расчетами.

Изображение
- Послезавтра я приеду смотреть результаты, и привезу с собой племянницу, постарайся, чтобы все было готово. До встречи, и завтра жду твоего звонка по поводу мебели.
- Хорошо, до свидания, Изабель.
- Ты еще останешься тут?
- Да, ненадолго.
- Ну ладно, побежала я.

Изображение
Изабель ушла, оставив за собой запах духов и сигарет. Адриана уселась на диван, взяла блокнот, и стала составлять список дел на завтра. Работа предстояла огромная, да еще и послезавтра она познакомится с племянницей клиентки, которая, уж наверняка, будет избалованной красоткой, ничего не смыслящей в торговле.
Адриана вздохнула, и сосредоточилась на списке.
Последний раз редактировалось artmaker 24 ноя 2008, 21:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 24 ноя 2008, 21:03

Интересно.
Только мне кажется,нужно убрать "ни" в последнем предложении.
:)
Жду продолжения

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение artmaker » 24 ноя 2008, 21:06

Спасибо, все поправила :-)
Приятно, что заинтересовались!

Аватара пользователя
PchelkaOA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2617
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 22:22
Откуда: Москва

Сообщение PchelkaOA » 24 ноя 2008, 21:25

Всегда интересно следить за началом… Главное не бросать, а то некоторые начинают, а потом энтузиазм пропадет..
Племянница будет стопудово Надя)))

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 24 ноя 2008, 21:56

Очень интересно! :D
Уже задаюсь вопросом – кто же племянница Мне очень понравился интерьер. :)

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 24 ноя 2008, 21:57

очень интересно! :)

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 25 ноя 2008, 18:11

ООвинтажная мателевская мебель :shock: круто. Очень хочется посмотреть как будет выглядеть бутик после того как Адриана его закончит :D

Milki2526
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 22:05
Откуда: Украина

Сообщение Milki2526 » 25 ноя 2008, 19:31

И мне понравилось, очень интересное начало, жду продолжения с нетерпением и удачи автору.

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия 2

Сообщение artmaker » 25 ноя 2008, 23:18

Через день, вечером, Адриана, в ожидании Изабель и её племянницы, пересматривала все полочки, и все товары, которые уже успели привезти. В шкафу, на верхних полках, за стеклянными дверцами, стояло несколько интересных книг...

Изображение
"Так, вроде сюда все поставила, что хотела...сколько еще же предстоит тут работы!"

Изображение
"Шикарная посуда...надеюсь, эта идея с магазином хорошо пойдет..."
Послышался уверенный стук каблучков, и в помещение вошли Изабель и прелестная темнокожая девушка.

Изображение
- Здравствуйте! Рада наконец вас увидеть! - Адриана радушно улыбалась.
Изабель, с кучей бумаг в руках, представила свою племянницу:
- Это Анка, только что с самолета...давай, Адри, сразу к делам.
- Очень приятно...- скромно проговорила Анка.

Изображение
Изабель уселась на диван, и принялась раскладывать бумаги:
- Адриана, закажи на этот...этот диван, который больше похож на садовую скамейку, подушки, или что-то в этом роде. Неудобно сидеть совершенно.
- Хорошо, сделаю.

Изображение
- Итак - начала Изабель: Анка, до начала твоей учебы еще целых две недели, и у тебя достаточно времени, чтобы здесь освоится. Будешь руководить этим магазином, параллельно работать продавщицей-консультантом...

Изображение
- Что??? - воскликнула девушка: Но как? Почему? Я, конечно, польщена, но...зачем мне это?
Изабель уставилась на племянницу:
- Послушай, ты будешь учится в университете, и, конечно, рано или поздно тебе потребуются деньги на одежду, косметику, машину, или ты просто захочешь на работу, почувствовать себя взрослой...мне будет некогда решать твои проблемы, поэтому я предлагаю удобный для всех вариант. Да и тебе это не помешает.
- Но...но как же я буду учится, если мне надо будет здесь работать...одной???
- Наймешь кого-нибудь из своего университета! - отрезала Изабель.

Изображение
Адриана подала Анке папку со списками товаров и эскизами каталога:
- Это не так уж и сложно, изучи вот это повнимательнее.
- Я так понимаю, все равно отказаться не смогу - сказала девушка.
- Я бы не отказалась - уверенно произнесла Адриана.

Изображение
- А теперь пришло время померять форму!!! - Адриана принесла большую синюю коробку: Анка, открывайте!

Изображение
- О! О... - у девушки не было слов: я...эээ...
- Надевай! - скомандовала Изабель, взмахнув сигаретой, как волшебной палочкой.

Изображение
- Адриана, как считаешь, она справится с делами?
- Не знаю, Вам решать.
- Вообще я её почти не знаю, последний раз видела лет пять назад, но она хорошая девочка, умница.
- Вы же будете все контролировать, наверняка...
- Еще как буду!!!

Изображение
Анка, смущенная, стояла, наряженная в короткую синюю юбку с рюшечками и голубую майку с бейджем:
- Извините, леди, но...мне кажется, я выгляжу, как девушка из..из журналов для мужчин прошлого века...

Изображение
- Дорогая моя, тебе очень идет. Теперь это твоя рабочая униформа - привыкай! - сказала Изабель, внимательно глядя на девушку.

Изображение
Потом Изабель проворно вскочила с дивана, и подошла к Анке:
- Ты великолепна!
- Спасибо, мне приятно это слышать. Я хотела бы узнать, что вообще будет продаватся в этом магазине?

Изображение
Изабель распахнула дверцы шкафа:
- Наконец-то ты задала этот вопрос, поздравляю, ты уже наполовину бизнес-вумен. Итак, во-первых, не просто магазин, а магазин-салон, в одном из лучших торговых комплексов города. Здесь будут представлены всяческие дизайнерские вещицы: от носовых платков и кружек, до платьев и сервизов. Я закажу каталоги, в которых будут размещени все товары, которые можно будет заказать. Кое-что можно будет купить и прямо здесь - как, например, книги, или, если ты заметила, у нас в том шкафчике стоит красивая посуда в японском стиле - она тоже на продажу.

Изображение
Изабель продолжала:
- Адриана будет доставать для этого магазина самые интересные вещицы со всего мира!
- Да, - улыбалась Адри - я профессинальный дизайнер, и знаю массу мест, где можно достать что-то редкое или оригинальное.
Анка заинтересованно слушала: ей начинала нравится эта идея.

Изображение
"И вообще, в последнее время мне везет: я поступила в этот университет, куда очень хотела пойти, тётя Изабель пригласила меня жить у нее, в другом городе, поближе к университету, и мне теперь не придется ютиться в общежитии...теперь еще и работа, прекрасная работа..."

...Адриана вдруг вспомнила, что ей срочно надо убегать и оставила Изабель с Анкой одних...

Изображение
- Так... - Изабель взяла в руки папку с документами: тебе, юная леди, надо кое-что подписать. Внимательно изучи документ..вот ручка...
- А завтра никак? Я очень устала, а тут их целая гора...
- Сегодня!

Изображение
Анка, с трудом поборов зевоту, взяла из ручку и документы:
- Где ставить подпись?
- Вот тут...- указала Изабель: потом сразу домой, легкий ужин, и - отдыхать...так что, ставь скорее подпись!
Анка неловко стала расписываться, думая, каким же окажется дом её тёти, какой будет жизнь в новом городе, и как она тут приживется, обычная девушка, студентка...

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 26 ноя 2008, 10:44

Анка хоть бы почитала что подписывает, мало ли вдруг душу тетке продала :lol:

Аватара пользователя
Nutany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 11:08
Откуда: Москва

Сообщение Nutany » 26 ноя 2008, 10:59

интересненько,что же будет дальше :oops:

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия 3

Сообщение artmaker » 30 ноя 2008, 02:47

Через неделю Анка совсем освоилась на новом месте, и ориентировалась в путаных бухгалтерских записях и списках товаров просто отлично. Ей нравилось проводить время в "своем" магазинчике, вдали от её черезчур активной и шумной тёти, да еще и курящей (Анка терпеть не могла, когда её волосы начинали пахнуть табаком, после получасового общения с Изабель). Покупатели пока что не тревожили её, поскольку открытие намечалось только через неделю.

Изображение
- О, здравствуй, Адриана, чего ты там нового принесла? Мне не терпиться посмотреть...

Изображение
- Массу интересного, а ты, я надеюсь, взяла с собой обещанный ноутбук?
- Конечно, вот он...
- Тогда загружай список товаров, будем сверять поставки-заказы.

Изображение
- Да, этот папирус именно такой, как я ожидала, - сказала Адриана, срывая оберточную бумагу.

Изображение
Анка подняла голову:
- Так, это у нас..."папирус египетский, имитация, старинный..." - дальше не буду читать, очень подробное и длинное описание...одна штука...он?

Изображение
- Он! - подтвердила Адриана: и, как тебе? Красиво?
Анка довольно закивала, одобряя.
- Тогда, - продолжила Адриана: иди сюда, тут еще кое-что интересное.

Изображение
- Ух ты! - воскликнула Анка, увидев, что держит в руках Адриана.
- Да, таких еще два...ну, не точно таких...но они различаются только центральным изображением. Естественно, не настоящие. Но очень качественно сделаны...это, кстати, Бастет.

Изображение
- А это - Клеопатра...

Изображение
- Великая Царица Египта...

Изображение
- А этого я знаю! - обрадовалась Анка, увидев последний барельеф: это Тутанхамон! Шикарный комплект, будем вешать или поставим куда-нибудь?
- Вешать не будем, пусть на столике стоят. Повесим только папирус.

Изображение
- Еще есть такая греческая штуковина, можно использовать для оформления сада, например.
- Э-э-э, ужасает...давай-ка её уберем куда-нибудь, подальше. Разместим красивое фото в каталоге, но на виду класть не будем - затараторила Анка.

Девушки разложили все новенькое по местам, повесили папирус в раме, и уселись на диван (который обзавелся временными подушками), пить кофе.

Изображение
- Адриана, хочу спросить: где ты взяла эту чудную коллекцию вещей "под старинку"?
- Я же дизайнер, должна знать!
- Это на заказ, или просто куплено?
- Ну конечно, просто куплено. Иначе было бы слишком дорого. Я знакома с парой художников, которые работают в этом направлении. Кстати, один из них раньше был археологом, потом сменил работу. Но он все равно ездит на раскопки - зарисовывает, фотографирует найденные предметы.

Изображение
- Я, пожалуй, запишу контакты этого археолога-художника - сказала Анка и взяла в руки блокнот.
- Хм, - наморщилась Адриана: но...впрочем, запиши.
- Его зовут Вильям Грей, номер четыре-пять-два-шесть-шесть-восемь-ноль, а мастерская находится в доме Артистов, помещение десять.
- Спасибо...

Изображение
- Совсем забыла! На одной барахолке я обнаружила старинную карту, решилась взять, тем более стоила она не дорого. Когда я её в первый раз увидела - на ней ничего не было видно, сплошная копоть и грязь. Я отнесла её к реставраторам...они почистили карту.

Изображение
- Единственное, не восстановить обгоревшие уголки. Но - это не беда, главное, все видно!

Изображение
Девушки разложили карту на коленях, и с интересом стали разглядывать. Карта производила впечатление по-настоящему огромное, она казалась очень старой, и была очень аккуратно нарисована.
- Ничего себе, как красиво... - выдохнула Анка: чувствую себя пиратом.

Продолжение следует...

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия 4 "Имако"

Сообщение artmaker » 01 дек 2008, 18:38

В одном из высотных домов огромного города, на десятом этаже, в маленькой уютной квартирке, закутавшись в одеяло, спала юная девушка, 17 лет, по имени Имако. В её окно врывался свет огромной, ярко подсвеченной рекламы, которая была расположена на стене дома напротив.

Изображение
Из-под одеяла доносилось тихое сопение - несмотря ни на что, Имако собиралась продолжать спать. Домой она вернулась только утром, поскольку всю ночь провела в клубе с друзьями.

Её мобильный телефон неожиданно стал издавать безумные громкие звуки...

Изображение
- О-о-о... - простонала девушка: ну кого еще несет в такое время...

Изображение
- Алло...кто это...ах, это ты? Ты с ума сошла, я сплю еще. Нет, я не знаю, сколько времени, и знать не хочу. Что, все ТАК срочно? А, да, этот ужасный реферат, который надо было приготовить...спасибо, Анка, я скоро буду, только напомни, в какой квартал мне направляться?

Изображение
Имако решительно поднялась с кровати, и схватила халат: "Придется идти! Надеюсь, я нигде не заплутаю по дороге, голова совсем не варит..."
И она пошла собиратся.

Изображение
К тому времени, когда девушка вышла из дома, совсем стемнело, и в городе зажгли иллюминацию, преобразив все вокруг. Вечер был тихий, довольно теплый, в воздухе пахло нагретым асфальтом и духами.

Изображение
Через двадцать минут Имако уже переходила через дорогу - еще немного, и она доберется до торгового центра.

Изображение
Анка попросила её поднятся через черный ход - так как торговый центр для посетителей был уже закрыт. Имако никак не могла найти нужный подъезд, и от этого начала злится, к тому же, в переулке было довольно темно и страшно:
- Ну где же этот домофон???

Изображение
Наконец она нашла дверь, помеченную табличкой "вход только для персонала" и логотипом торгового центра, чему несказанно обрадовалась.

В это время, в полной тишине, в своем магазинчике, сидела Анка, перелистывая реферат по истории искусств, в ожидании Имако. На самом деле, они должны были делать его вдвоем, но Имако, как она сама выразилась - "не была сильна ни в какой истории, будь то история древнего мира или история искусств, поскольку совсем не запоминала даты". Взамен на услугу Анки, Имако пообещала сделать за нее работу о современных художниках.

Изображение
Сидя в свете ароматической свечи, Анка лениво скользила глазами по строчкам. Звякнули каблучки на лестнице, и Анка поняла, что дождалась.

Изображение
Убрав реферат в шкаф, Анка встала поприветствовать гостью.

Изображение
- Привет, подруга! - радостно воскликнула Има: Извини, что задержалась, не могла никак найти вход.
- Ничего страшного! Как тебе нравится магазинчик?
- М-м-м...скажи лучше, что с рефератом? Все готово?
- Конечно, уверена, мы получим за работу отлично...завтра в университет я принесу распечатку с твоим ответом, ну, то есть то, что ты будешь рассказывать.
- Спасибо...так зачем ты меня звала-то? Я вижу, ничего очень срочного нет...
Анка немного помялась и наконец решилась сказать:
- Знаешь, Има, я...я очень хотела показать тебе свой магазин, и еще - предложить работу в нем. Консультантом. Одна я не справлюсь, а ты, я уверена, сможешь выполнять свои обязанности хорошо...

Изображение
Имако подошла поближе к комоду, и принялась рассматривать разные вещички, выставленные на нем:
- Неееет, я, конечно, польщена, но не хочу работать. Вставать в жуткую рань и тащится сюда...
- Ты живешь в получасе отсюда! - возразила Анка.
- Все равно...да и продавщицей работать в магазине...

Изображение
Имако рассмотрела все витринки и шкафчики, и решила уже уходить, но к ней подошла Анка, и остановила:
- Послушай, наши расписания совсем не совпадают - только некоторые моменты. Я собираюсь работать тут с утра и до трех дня, а ты будешь после трех и до восьми, я уверена, тебе будет удобно...
- Знаешь, я сейчас немного не готова об этом думать, - оборвала девушку Има: давай поговорим об этом завтра...или послезавтра. А сейчас - я сматываюсь!

И девушка быстрым шагом вышла вон, крикув на ходу Анке:
- Еще раз спасибо за реферат!!!

Продолжение следует...

В следующей серии:
Изображение
"Старый новый поклонник"

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение artmaker » 01 дек 2008, 18:38

дубль...

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 01 дек 2008, 19:28

Супер!

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение artmaker » 01 дек 2008, 19:31

Спасибо :-) Очень приятно :-)

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 01 дек 2008, 19:58

А продолжение будет? Очень интересно!

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 01 дек 2008, 20:11

artmaker, с дебютом!! :D Очень интересное начало, жду продолжения!!

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия 5 "Старый новый поклонник"

Сообщение artmaker » 02 дек 2008, 15:31

Спасибо за комментарии :-) Продолжаем историю!

В уже знакомом переулке, одна персона стала тайной свидетельницей встречи двух людей. Что это за персона была, будет открыто позже, а пока...

Изображение
Изабель стояла рядом с неизвестным привлекательным мужчиной, они держали в пальцах по сигарете, и беседовали. Самым странным было, наверное, наличие у Изабель темных очков на лице, и то, что она несколько нервничала - это было заметно, так как она держалась не уверенно и не желала смотреть в глаза этому мужчине.
- Так и что же тебя привело в город? - саркастически выспрашивала Изабель.
- Ностальгия, знаешь ли, - отвечал мужчина, внимательно глядя на нее: давно не был в своей старой квартире.

Изображение
- Да брось, - так же саркастически продолжала Изабель: какая ностальгия, ты вообще в Лондоне родился, здесь-то уж точно не твои "родные пенаты".

Изображение
- И давай-ка уже будем говорить правду! - Изабель посмотрела на него и тон её голоса изменился, стал мягче: Что ты на самом деле здесь делаешь? У меня, кстати, новый проект, ты наверняка слышал о нем...
- А, этот магазин...да, Поль мне рассказывал, что ты себе еще одну головную боль завела...
- Еще и в подробностях рассказал, да? Иначе как бы ты узнал, что караулить меня надо здесь...

Изображение
- Поль - гнустный засранец, - Изабель сняла очки: Занял у меня деньги на организацию показа новой коллекции, и потратил все на одну из фотомоделей, представляешь?

Изображение
- Ну ты же знаешь Поля, он все вернет...
- Конечно, просто меня поражает эта безалаберность. Нельзя так себя вести в столь почтеннов возрасте...
- Ему всего-то тридцать пять! - возразил мужчина, и аккуратно, чтобы Изабель не заметила, приблизился к ней на маленький шажок, и протянул руку, чтобы прикоснуться к ней.

Изображение
- Э нет! - воскликнула Изабель и оттолкнула уверенным движением мужчину от себя: Этого еще не хватало! Возвращайся-ка ты к себе в...в...в общем, обратно! Мне вот только тебя не хватало...мы же уже говорили об этом! Думаешь, приехал погулять в другой город - а тут и под рукой старая подруга...как удобно...
Изабель возмущенно выдохнула, и надела обратно очки.

Изображение
Мужчина вдруг решительно и нежно положил Изабель руку на плечо, и, серьезно глядя ей в лицо, сказал:
- Белль, как ты можешь так говорить? Ты же знаешь, что на самом деле - я очень...
Изабель резким и громким голосом оборвала его:
- Нет, не знаю, и знать не хочу!
Потом продолжила, более спокойным и холодным тоном:
- Уходи. Просто исчезни. И не приходи сюда больше.

Изображение
Мужчина молча повернулся и стал уходить. Изабель, встряхнув головой, подошла к двери, и набрала нужную комбинацию на кодовом замке...сколько всего было написано на её лице - невозможно было скрыть ничем.

Тем временем, та самая личность, которая все время тихо наблюдала за сценой, вышла из-за колонны, украшавшей вход в соседний подъезд, и аккуратно, стараясь не стучать каблуками, отправилась куда-то в темноту.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 02 дек 2008, 17:17

Очень интересно получилось! Сама бы так не сделала. :D

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 02 дек 2008, 20:52

Ну очень здорово! :D

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 02 дек 2008, 22:28

Ой, как интересно! Жду продолжения!

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 02 дек 2008, 22:46

Я тоже читаю. :)

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия 6

Сообщение artmaker » 11 дек 2008, 21:31

В магазине - пополнение :-)
Имако, немного поразмышляла (точнее, через пару дней после предложения Анки она отправилась к гадалке и спросила у неё, стоит ли ей устраиваться на эту работу), и согласилась стать продавцом-консультантом в магазине.

Изображение
- Имако! - возмущенно завопила Анка: ты почему опаздываешь?
- А что? На учебу тебе сегодня не надо, так что я решила, что у меня есть время зайти домой и взять там кое-что.

Изображение
- Показывай, что принесла... - сменила гнев на милость Анка.
Има стала разворачивать сверток.

Изображение
- Вот! - гордо произнесла девушка: я немного занимаюсь живописью.
- Эээ...это натюрморт?
- Да. И - по моему мнению - очень неплохой. Думаю уговорить твою тетю выставить его на продажу.
- Попробуй...хотя вряд ли она согласится.

Изображение
- Попытка- не пытка! - заявила Има и сунула картину в сервант: что у нас сегодня на повестке дня? Вроде как надо было что-то в списки внести...
- Я уже все сделала! - с другого конца помещения крикнула Анка: Пока от тебя дождешься...

Изображение
Девушки уселись на диван и уставились в монитор ноутбука.
- Ну надо же, как удобно держать списки в электронном виде! - восхитилась Имако.
- Да, ты знаешь, это лучшее, что я придумала за последнее время. А то у меня уже пальцы болят от этого бесконечного переписывания.

Изображение
- Кстати, сейчас я тебе такого классного парня покажу! Он с нами на одной параллели учится...
Имако поколдовала над браузером и показала Анке фото.
- И вправду ничего так! - согласилась Анка.

Изображение
Потом Имако продемонстрировала Анке кусочек переписки с молодым человеком:
- Смотри, он мне номер оставил, я все думаю, звонить или нет...ты как считаешь?

Изображение
- Звони, конечно...попытка-не пытка, как ты говоришь!
- И то верно... - согласилась Имако и потянулась к мобильному.

Анка вдруг почувствовала, что одиночество сковывает её по рукам и ногам. Ей казалось, что во всем этом огромном городе никому нет дела до симпатичной темнокожей девушки...

Продолжение следует!
Спасибо, что читаете эту тему! :-)

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия 7

Сообщение artmaker » 16 дек 2008, 23:20

Действие происходит в уютном небольшом салоне красоты в пригороде, там тихо, за окном - лес и небольшое прозрачное озеро. Отдыхая между процедурами, на мягком диване в одной из комнат салона "ThinkPink", сидели две красавицы - Изабель и... и.... хм, но кто же это?
Пожалуй, стоит подслушать их беседу, и выяснить, что же это за прекрасная рыжеволосая, светлокожая, синеглазая, прекрасная богиня?

Изображение
- Сауна у них - чудо! - произнесла, в который раз, Изабель.
- Да, пострясающе - тихо и вкрадчиво ответила ей Неизвестная

Изображение
- Давно ты здесь не появлялась... - сказала Неизвестная.
Изабель ответила, со вздохом:
- Даже не пытайся, я ни за что не расскажу тебе что я делала и где я была.

Изображение
- Мне дела нет, где ты была. Я лишь констатирую факт. Просто я давно не видела тебя. Соскучилась. - слегка улыбнулась Неизвестная и поправила полотенце на голове.

Изображение
- Я, знаешь ли, Линда (О! Имя прелестницы - Линда! Как звучит!!!О, как оно звучит! прим. подслушивающего беседу), не вчера родилась - строго произнесла Изабель, повернувшись к собеседнице лицом: не надо выпытывать у меня секреты. Тем более - что их нет. А соскучилась ты по деньгам, а не по мне, и, я уверена, хочешь что-то у меня вызнать, а потом использовать в своих коварных целях.

Изображение
- И вообще - продолжала Изабель: пора бы тебе делом занятся, вместо того, что ты сейчас делаешь - прогуливаешь наследство с кем попало.

Изображение
- Да...какая же ты заноза в заднице, - протянула недовольно Линда, рассматривая свой маникюр: трудно что ли просто пообщаться - без этой ругани? Я, может, исправилась. Ну неужели ты не знаешь ни одной гадости про наших общих знакомых?

Изображение
- Ну буду я тебе ничего говорить! - разозлилась окончательно Изабель.
- Хорошо...не хочешь - не надо... - ровным голосом проговорила Линда.

Изображение
- Тогда - вот, - продолжила рыжеволосая прелестница: расскажу я тебе историю... Об одном нашем знакомом...приезжал он тут в город. Погулять-поразвлечься. И - представь себе - снова пошел нелево от своей женушки. И - угадай к кому? К старой подруге пошел!
Линда на секунду замолчала, насладилась выражением лица Изабель, и только тогда продолжила:
- Представляешь, как расстроется его жена, английская мымра, если узнает?
- Линда, ты настоящая стервоза - прошипела Изабель.
- А теперь, - Линда закинула ногу на ногу: давай-ка мне свежую порцию гадостей о прогнившей насквозь элите этого города.


В следующих сериях:
ИзображениеИзображениеИзображение


Продолжение следует! :wink:

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Tahgira » 17 дек 2008, 00:31

Здорово! Жду следующих серий! :)

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 19 дек 2008, 22:12

Еще-еще-еще!

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия 8

Сообщение artmaker » 16 фев 2009, 23:39

Приветствую всех своих читателей, и извиняюсь, что давно не обновлялась :-) Исправлюсь!!!

Я продолжу, можно?..

...В тот день Имако проснулась, по обыкновению, поздно. Она вскочила с кровати, и, поспешно натянув на себя все, что попалось под руку, полетела на встречу с юношей. Через полчаса она уже шла с ним рядом, спешно извиняясь за опоздание.

Изображение
- Уэсли, это же ничего, что я так поздно? Ты не замерз меня ждать-то?
- Не так уж и холодно, чтобы мёрзнуть. Хуже было бы, если бы ты вообще не пришла, тогда я бы стал выдумывать разные страшные вещи: что ты, к примеру, подошла, глянула на меня, ужаснулась, и, поймав такси, уехала домой пить виски.
- Хе... - то ли хихикнула, то ли кашльнула Има.

Изображение
Они двигались по узким и красивым улочкам Центра, общаяясь. Име было непривычно легко с этим милым юношей, она ощущала и его интерес к ней.
- Кстати, а ты, вроде бы, на архитектора учишься? - спросила Има.
- Да, так оно и есть. Еще я немного художник, немного скульптор.
- Чудно-то как! - подскочила на месте Има: Мне всегда нравились архитекторы. Архитектор - это звучит гордо!
(На самом деле у нее очень урчало в животе, и девушка нарочито громко говорила, чтобы Уэсли ничего не заметил, параллельно лихорадочно придумывая, чем бы ей успокоить свой голод).

Изображение
Имако уставилась большими глазами на французскую булочную, где наливали кофе, и пахло миндалем, застыв на месте.
- Эй! - окликнул её Уэсли: Ты что-то говорила, и вдруг замолчала...
- О чем я говорила? - спросила Има, не отрывая глаз от витрины...
- Об архитектуре...что ты ёе обожаешь...
- Ах, да... - неожиданно Има нашла решение для её голодного желудка: Архитектура! Знаешь, вот это здание, где находится кофейня, очень старое...потрясающий образец арочного искусства...пойдем-ка туда, тебе понравится!
И девушка потащила Уэсли за собой, в аромат кофе и миндаля, сливок и сиропа.

Аватара пользователя
Spearing
Мир кукол зовет...
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 21:40
Откуда: Москва, ВДНХ
Контактная информация:

Сообщение Spearing » 17 фев 2009, 00:44

А дальше??? :wink:

artmaker
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Серия 9

Сообщение artmaker » 17 фев 2009, 12:17

Пока Имако прогуливалась со своим новым знакомым, Анка, тем временем, проводила наискучнейший вечер по неизвестному ей поводу с о своей тётей Изабель и её странными друзьями и подругами.
Поначалу было даже забавно - Изабель, с самого утра, отвезла поспешно Анку в салон красоты, а потом подарила ей красивое нескромное платье из личных запасов. Дальше была жуткая встреча гостей - поцелуйки всякие - точнее, прикладывание друг к другу щеками - еще был легкий скучный ужин, куча имен, которые Анка не узнавала, но произносились они или с трепетом, или с восторгом, или с негодованием.

Изображение
В конце-концов, Анку это утомило, и она смылась поспешно к бассейну, решив позвонить Имако и вытащить её из дому, поесть пиццы и поболтать в салоне.

Изображение
Ночь была восхитительной, Анка спешила, постукивая каблучками своих сапог, совершенно не подходящих к наряду, однако, не идти же в дорогущщих туфлях?

Изображение
- Привет! Ты уже здесь? - удивилась Анка, увидев Имако, сидящей в потрепанной футболке за столиком.

Изображение
- Да, я уже здесь. Была недалеко. Сбежала, между прочим, с первого свидания с Уэсли. Надеюсь, причина, по которой ты меня вытащила, в самом деле очень-очень важная!

Изображение
- Ты уже все заказала... - удивилась Анка.
- По случайному стечению обстоятельств мы с Уэсли сидели в пиццерии, наслаждаясь ужином. Прогуляли сегодня весь день. Так что - я сообщила ему, что у меня срооочные дела, прихватила трофейную пиццу, и, забежав по дороге в магазин на газировкой, сразу пришла сюда.

Изображение
- Может все-таки объяснишь, в чем дело-то?
- Мне очень неудобно, я поставила тебя в такую ситуацию...

Изображение
- Да брось! - воскликнула Имако:Давай пиццу есть!
Анка послушно потянулась за кусочком ароматной пиццы.

Изображение
- У меня - Анка повернулась к Име: сегодня жуткий день. Я зависала на посиделках у Изабель, и ужастно скучала. Ты даже представить не можешь, как мне было одиноко. Очень хотелось пообщаться с нормальным человеком.
- Ах, ну раз так...
- Я приехала сюда недавно, кроме Изабель и тебя - в городе у меня знакомых нет. Тётя все время где-то пропадает, и я чувствую, что она с радостью бы избавилась от меня.

Изображение
- Не говори так, Анка, ты что! Изабель тебя очень любит - почему ты этого не замечаешь? Живешь у нее в шикарном доме, вот, магазин тебе обеспечила...
- Мне кажется, что я ей не нужна...
- Вот уж глупости, не такая Изабель, чтобы терпеть чье-то присутствие. Она бы прямо все сказала.
- Ты так думаешь? - у Анки заблестели глаза, она с надеждой смотрела на Имако.

Изображение
- Уверена! - Има взяла бутылочку с газировкой, шумно отпила, и продолжила: Вообще, я уверена, что у тебя депрессия, и тебе просто надо расслабится. Возьмем в качестве сопровождающего Уэсли, и пойдем в клуб! Это гарантированно поднимет тебе настроение!


Продолжение следует... :-)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей