Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ananstasy: наш кукольный домик. У нас новенькая...

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Ananstasy: наш кукольный домик. У нас новенькая...

Сообщение Ananstasy » 04 ноя 2008, 23:00

Разрешите представить вам наш кукольный мир. Мы - это я женщина 29 лет от роду, моя 3 летняя дочурка и мой муж, который делает для кукол мебель и фотографирует все это. Мы обожаем кукол. Я люблю для них шить, вязать, мастерить, а моя дочурка во все это играть...
-Эти куклы мой ребенок называет дядя и тетя! И имена им придумывать не хочет. Это наши основные модели для нарядов.
Изображение
- Эта кукла была подарена нам и забыта аж на 2 года. А потом вдруг стала любимой дочуркой, правда имена ей меняются в зависимости от настроения - то Маша, то Ника...
Изображение
Это фото я назову "Любимая игрушка". Эта наша куколка Маффин от Gots. В быту "Сынок", а имя его "Тинисей" - был назван так дочкой без посторонней помощи
Изображение
Это наш кукольный домик и живет там семья из 7 куколок: папа, мама, сынок Петя, сестричка, Маша, Ойка -очень непослушная девочка (это мы поклонники таланта Софьи Прокофьевой) и маленькая лялечка. Жизнь в доме кипит. Мальчик Петя и сестричка его (имя мы так и не придумали...) гостью угощают чаем. Мама малыша баюкает, папа спит после работы, Маша тоже отдыхает. Ойка в лес убежала...
Изображение
Папа и мама телевизор смотрят, от детей отдыхают. А детей аж 5 штук.
Изображение
Изображение
Папа с работы пришел...
Изображение
Мама из окошка кличет сыночка. А сыночек-то - молодец-удалец, девочек на тележке катает, скучать не позволяет...
Изображение
Дальше - больше...
Последний раз редактировалось Ananstasy 23 дек 2008, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 04 ноя 2008, 23:15

Домик потрясный просто!!!!!!!!

Аватара пользователя
Патока
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:39
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение Патока » 05 ноя 2008, 01:24

Ай, пищу от восторга! Дело в том. что такой же мужчина есть и у меня, я думала, что таких уже ни у кого не осталось, оказывается есть еще счастливые обладатели этого чудушка!
Кстати, я его зову Владимиром :D
Кукольный домик, кстати, просто великолепен!

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 05 ноя 2008, 01:30

Мужчина просто ужасен. Даже сесть нормально не может... Зато сколько с ним манипуляций может провести ребенок - и купать и лечить и т.д... Нет, на мой взгляд не достоин он имени, пусть так и будет "дядей"...

Аватара пользователя
Патока
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:39
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение Патока » 05 ноя 2008, 01:47

да, качества он ужасного, но мне он дорог тем, что он родом из моего детства, мой первый кукольный мальчик, поэтому у меня к нему что-то вроде уважения :)

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 06 ноя 2008, 07:29

И у меня такой мужчина в детстве был))) Жаль, не могу найти нигде его. Я была бы рада снова увидеть его через 10 лет)) И ничего он не страшный! :roll:

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 07 ноя 2008, 00:37

А это наши девочки-подружки Ксюша и Катюша
Изображение
Наш самый маленький... Родом из моего детства, немец по происхождению. В детстве играл роль маленькой девочки-принцессы, а сейчас роль мальчика-малютки. Ручки и ножки не выдержали страстнойлюбви со стороны нынешней владелицы
Изображение
Наша Танюша на прогулке
Изображение
Изображение
Осень...
Изображение
Иван да Марья
Изображение
Чудо отечественной промышленности
Изображение
но ведь тоже куклы...
Последний раз редактировалось Ananstasy 23 янв 2009, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Orchid
Постоянный житель форума
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:02
Откуда: Хабаровск

Сообщение Orchid » 07 ноя 2008, 07:29

Ой! А кто это там такой...синенький?

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 07 ноя 2008, 08:19

Бабка Ежка костяная ножка

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 07 ноя 2008, 13:35

Славный такой домик у вас, особенно мне меблюшка понравилась :D

China-Irish
Постоянный житель форума
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 11:03
Откуда: Из необъятных просторов России

Сообщение China-Irish » 07 ноя 2008, 16:59

Самобытная такая темка получается :D

Очень понравилась фотография, где Танюша вся в листьях.

А вот куклы для спектаклей меня всегда пугали. Казались какими-то недоделанными, хотелось их набить чем-нибудь и ножки пришить :wink:

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 08 ноя 2008, 02:10

С этой куколкой у нас сложились очень странные отношения. Мы возвращались домой с дочкой из магазина, груженые сумками с продуктами и проходили мимо тетечки, которая обычно продает "с рук" занавески и вдруг бац... Гляжу, лежит на земле на какой-то тряпке куколка. Да такая жалкая, грязная, потрепаная, волосы спутались, одежда порвалась и лицо посерело. А все равно остановилась, а ребенок мой тянет меня за руку: "пойдем, говорит отсюда". И все-таки я ее купила, за последние 70 рублей... Приводила в порядок 2 месяца как могла. Механизм внутри испорчен, ни стоять без опоры ни сидеть не может, что-то внутри скрипит. Тело сверху обшила, платье смастерила, волосы расчесала, накрутила как смогла. Короче стала моя цаца оживать. Только такая она все-равно грустная осталась, что мой ребенок отказался с ней играть. Так и стоит она одна-оденешенька в шкафу за стеклом и грустит.
Изображение
А это еще один кукольный мирок. Был изготовлен и подарен 2 летней малышке, собирала и все грезила как буду облагораживать. А потом решила что вдвоем с ребенком будем украшать. Вот начало положено, правдо почти год спустя. Руки конечно чешутся самой все быстренько и красивенько сделать. Но говорю себе "Стоп".
Изображение
Изображение
Изображение
А вот сказочный мир готовится быть подаренным на Новый год
Изображение
Изображение
Изображение
Наш Петруня из бочонка. Такой озорник...
Изображение
Девочка и мальчик, лесные жители...
Изображение
Самодельный пальчиковый театр, куколки очень капризные
Изображение
Городская семья. Живет в огромном городе, имеет личный авто, кошку и собаку
Изображение

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 08 ноя 2008, 02:12

У Тинисея новая подружка. Такая модница. Какая-то надменная барышня, не по возрасту. Ну это пока хозяйка не наигралась. Вот забудет на пару месяцев на полке, посмотрим тогда на твое личико.
Изображение
Последний раз редактировалось Ananstasy 09 ноя 2008, 00:42, всего редактировалось 2 раза.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 08 ноя 2008, 02:13

А вот наша любимая история про кукольный домик.
Семья за ужином. А котик забрался на шкаф и наблюдает. Ага! Сегодня на ужин столько вкусного...
Изображение
И вот, когда все уснули, этот негодник спрыгнул со шкафа и...
Изображение
мммм, какая вкуснотища, сейчас доем курочку, а потом рыбкой займусь
Изображение
Помню здесь колбаска лежала...
Изображение
Ой, не дотянулся...
Изображение
Мама услышала шум и вышла в столовую: Ах ты, паразит такой...
Ой, мамочка, мы вас не ждали. Так рыбку я еще не попробовал.
Изображение
Ну, подождя у меня. Вернешься ты, что я тогда сделаю с тобой...
Изображение
Утром мама конечно же все убрала и приготовила новую вкусную еду. И в подробностях рассказала о ночном приключении. Папа постановил на семейном совете кота больше в дом не пускать. Пускай, дескать, в лесу живет разбойник такой, там ему самое место. Детки очень расстроились.
Изображение
И котик тоже все понял и носа не показывает. А детки все ждут, что он вернется. И поняли родители что без котика плохо ребяткам, тем более он такой милый...
Изображение
Все вместе они отправились в лес на поиски кота...
Изображение
Он вернулся.... Теперь слово за мамой.
Изображение
Ладно уж, прощаем, но только в последний раз...
Мням-мням, конечно, больше не буду, честное кошачье. А еще что-нибудь вкусненькое есть?
Изображение
Последний раз редактировалось Ananstasy 09 ноя 2008, 00:29, всего редактировалось 1 раз.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 08 ноя 2008, 02:15

Доченька, когда ты наведешь порядок в шкафу?
Изображение
Последний раз редактировалось Ananstasy 09 ноя 2008, 00:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 08 ноя 2008, 19:00

Куколки и домики просто чудесны!

meche
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 14:02
Откуда: Москва

Сообщение meche » 12 ноя 2008, 17:05

домики и куколки потрясающие! я в культурном шоке )))

Аватара пользователя
Патока
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 12:39
Откуда: Ростов-Дон

Сообщение Патока » 15 ноя 2008, 02:20

наверное, ваша дочка вообще в восторге от игры с такими домиками.
Я бы и сейчас от таких не отказалась )

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 15 ноя 2008, 23:15

Домик был подарен дочке к 2-летию и с тех пор стал неотъемлемой частью нашей жизни. Уже играет сама, правда любит чтобы кто-то сидел рядом и слушал ее истории...
Ковролиновая кукла
Изображение
Соломенная кукла
Изображение
Функциональная кукла
Изображение
Плюшевый мишка в окружении мышиного семейства, а также солдатик, он же играет роль милиционера, пожарного, доктора и злодея по сюжету, а синенький - это тоже кукла из конструктора очень удобная для игры в ванной или на улице например
Изображение
Одень куклу... очень милая девчушка
Изображение
Раритет из детства. Набор юного модельера. Просто чудо...
Изображение
Бумажные принцессы
Изображение

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 15 ноя 2008, 23:24

Костас Кубилинскас "Несчастная кукла"

Моя подружка Гражина
Куклу свою не любит -
За косы ее таскает,
Шлепает, даже лупит.
Я видела, как бедняжку
Запирает Гражина
В очень темной кладовке,
Где висит паутина.
А я - настоящая мама
Милой своей малышки:
Косы ей заплетаю,
Кормлю и читаю книжки.
И если еще раз увижу,
Как в темном углу томится
Гражинина кукла, - с Гражиной
Не стану больше водиться!

Куклы учат людей быть добрыми. Как в детстве дети относились к куклам так в дальнейшем и будут относиться к людям. (мое мнение)

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Сообщение AnnaMaria » 15 ноя 2008, 23:30

Чудесный, волшебный домик, а мебель - просто произведение искусства! :D Танюша - красавица, такая милая! :)

Аватара пользователя
Няшка
Кукольник-фанат
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 14:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Няшка » 15 ноя 2008, 23:38

Очень понравились домики! И вообще, все понравилось!

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 06 дек 2008, 01:24

Спасибочки всем. А к Новому году столько всего ожидается.... А самое главное момошка моя едет.....

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Сообщение Sugarbunnies » 06 дек 2008, 01:26

все очень мило! особо понравился старый пупсик и дом с семьей! такая прелесть...

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 23 дек 2008, 16:28

Мария живет в маленьком провинциальном городке. Она любит море. пение птиц и любит смотреть на звезды. С Ним ее свела судьба. Однажды она, как всегда одна, стояла на берегу и любовалась закатом.
"Можно я угадаю как тебя зовут" - спросил кто-то совсем рядом. Она повернулась и увидела Его... "Угадай..." Он подошел еще ближе - "Ассоль?". Она засмеялась... "Нет, ты не угадал - меня зовут Мария". "А можно я тебя буду называть Ассоль?". И в этот миг все что было до Него и все что происходило вокруг стало таким второстепенным, незначительным, и он взял ее за руку и с той секунды они больше никогда не расставались...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ananstasy 11 янв 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 23 дек 2008, 16:29

Буквально сегодня, Мария познакомилась с чудесной девушкой. Злата - хозяйка небольшого кафе недалеко от набережной...
Мария зашла туда случайно - ужасно хотелось пить...
Изображение
Мне кажется, это начало прекрасной дружбы...Хотя они такие разные...
И конечно Злата угостила новую приятельницу тортиком собственного изготовления и чаем с мятой и мелиссой...
Так за беседой незаметно пролетел целый час. Надо добавить, что Злата любит поболтать, особенно о мужчинах. Она считает. что очень хорошо в них разбирается.
Изображение

Зазвонил телефон и Злата вышла. А в это время в кафе зашел приятель Златы, можно сказать ее бойфренд (Злата не любит формальностей), очень богатый и очень серьезный молодой человек. Он конечно же сразу стал расспрашивать Марию о ее происхождении и роде занятий... Предложил выпить за знакомство (конечно Мартини)
Изображение
Вернулась Злата и с ней еще один молодой человек ("миленький" - подумала Мария, но вовремя вспомнила о том, что дома ее ждет Даниэль).
Злата знала, что Майкла лучше не отвлекать во время его торжественной речи о мировом кризисе и поэтому предпочла сесть за стойкой.
Изображение.
Марии очень понравились новые друзья, жаль что нужно уходить. На прощание Злата угостила всех новым коктейлем, которому тот час было придумано название: "Мария".
Изображение
Последний раз редактировалось Ananstasy 11 янв 2009, 16:42, всего редактировалось 6 раз.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 23 дек 2008, 16:30

королева-мать Мария и принцесса Анастасия...
Изображение
Последний раз редактировалось Ananstasy 11 янв 2009, 16:49, всего редактировалось 4 раза.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 23 дек 2008, 16:31

Мария вошла во вкус...
Изображение
Последний раз редактировалось Ananstasy 11 янв 2009, 16:49, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Сообщение Sugarbunnies » 23 дек 2008, 22:47

Мария и Даниель прекрасная пара. смотрятся очень гармонично!

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 03 янв 2009, 20:28

Чудо отечественной промышленности под именем "Анюта"
Изображение

Малышата прибыли...
Изображение

ну такие лапусики...
Изображение

Вот такая малолетняя мамаша
Изображение
Последний раз редактировалось Ananstasy 23 янв 2009, 14:47, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей