Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сделки с частными лицами

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сделки с частными лицами

Сообщение Lilith » 30 ноя 2008, 09:07

Обратила внимание, что тема частных сделок(за рубежом) обойдена вниманием...а зря! На многих международных кукольных форумах можно найти прекрасные цены и редких кукол(меня недавно чуть "жаба" не задавила :evil: -одна форумчанка с "Prego" умудрилась купить на одном из Форумов Tonner "Mei Li" за 10 долларов, тогда как обычная цена на эту куклу порядка 250-350 долларов, и еще надо постараться найти)
Например, здесь можно найти очень много интересного
http://www.thedollpage.com/showsell/index.php
Форумов, посвященный различным куклам, очень много.
Сделки на Форумах основаны целиком и полностью на доверии, так-что рекомендации очень полезны для обоих сторон. Разумееться, каждая сторона учасвует в сделке на свой страх и риск.
Если Вы пишете продавцу о своем желании купить что-либо, в том случае если у Вас были зарубежные сделки раньше(и я думаю, у многих, кто покупает через посредников или в некоторых магазинах, были)-очень полезно упомянуть с кем! Так же не возброняеться спросить рекомендации у продавца. Ebay "feedback" также полезен в качестве рекомендации.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 02 дек 2008, 14:21

Просто английский не все знают в совершенстве, поэтому, можно предположить, что покупать через аукцион и посредников проще, чем у частных лиц. К тому же, частнику довериться сложнее, нежели продавцу с большим рейтингом на аукционе (если только, как Вы написали, он не подтверждает свой статус дополнительными фидбеками с аукциона).
Плюс на аукционе вы защищены в бОльшей степени. Там, все-таки, адмнистрация отслеживает сделки.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 02 дек 2008, 20:07

Я и не говорю, что это проще...ни в коей мере! Но если кто то решает использовать возможность купить у частного лица(я это делала, и не один раз. Пока очень довольна, тьфу тьфу тьфу), то тут существуют определенные неписанные правила, которые полезно знать для успешной сделки. Кстати, на большинстве форумов также существуют "feedback" и это тоже можно отнести к рекомендациям.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение Lilith » 02 дек 2008, 20:09

Есть еще одно правило(закон), несоблюдение которого в большинстве случаев приводит к прекращению сделки(в том числе могут быть проблемы и на Ebay )-зарубежный покупатель(в основном этим грешат немцы, англичане, голландцы,...короче, многие европейцы) спрашивает продавца занизить цену на таможной декларации. И это большое "но-но"!

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение nata11ka » 18 мар 2010, 19:19

Lilith, спасибо за ссылочку на форум! Да, действительно, там бывают такие классные лоты! Сегодня ко мне приехала Веро Хайроллер рыжая в голубом платье НРФБ с автографом Ву. Я ее купила в одной калифорнийки всего за 200 долларов! Все ФР-маны знают, что за такую редкую куклу надо выложыть в два раза дороже! Конечно боялась, что меня обманут, но кукла приехала и все с ней хорошо! :D

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение Lexy » 18 мар 2010, 22:55

Заметила, что "частники" обычно сразу пишут, кто и за что их может рекомендовать, свой ник на ebay и на популярных кукольных форумах. Портить репутацию в таких "закрытых" комьюнити, как кукольное, по-моему, себе дороже, информация о твоей недобросовестности очень быстро дойдет.
И не думаю, что прям так в совершенстве надо знать английский, чтоб объяснить, что ты хочешь от продавца, как сможешь заплатить и каким способом это тебе отправить. :D Мне моего уровня "колхозного ин.яза" за глаза, если честно. Призываю быть смелее в этом плане, не стесняться спрашивать и торговаться. Очень многие "вкусняшки" просто не доходят до ибея, только с рук брать.

Хайролер за 200 баксов с автографом — круто! Мои поздравления!

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение nata11ka » 19 мар 2010, 11:10

Да, вы правы, не надо стесняться! Выяснилось, что если у тебя есть банковская карта и школьный уровень знания английского. то договорится можна почти со всеми. Мой продавец изначально тоже хотела продать куклу US only :) . И еще одно но, все-таки я бы советовала оплачивать покупку на форуме через ПейПел, я думаю так будет надежнее.
Могу посоветовать еще один форум, вот http://members5.boardhost.com/pinkparlor/ . Там недовно Иден Мантра за 110 баксов купили :shock: .

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение Lilith » 22 мар 2010, 07:10

Рада, что кому-то сведения пригодились, я заключила уже очень много сделок на том Форуме и довольна всеми.
Кстати, обратила внимание, что в последнее время там участились вопросы о безопасности продаж в Россию, и подавляющее большинство ответов -положительные отзывы.

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение nata11ka » 11 апр 2010, 10:58

Ну вот, теперь наступила черная полоса... :) Купила на форуме Еден нюд. Потом узнала от нашей форумчанки, что она тоже ее купила. Дальше еще прикольние - ту же куклу купили еще 10 человек з W-клуба, и даже админ с форума пинк перрот попал!! Продавца звать Мария Ромеро, также может выступать под ником Аnna. Будьте бдительными! Теперь жду возврата денег через пейпел... :cry:

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение nata11ka » 12 апр 2010, 21:29

Деньги мне вернули! Должны капнуть на карточку через 2-5 дней. Жду :roll: ...

Аватара пользователя
Stefaniya2008
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:53
Откуда: славный город Воронеж

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение Stefaniya2008 » 16 апр 2010, 09:27

Мария Ромеро снова вернулась под другим ником
и опять же ловит на старую удочку
будьте бдительны!!!
http://www.thedollpage.com/ads/viewlist ... ?view=2118

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение nata11ka » 18 апр 2010, 08:40

Не понимаю, какой понт ей обманывать, если пейпел и так назад деньги забирает? :twisted:
Хоть бы фото изменила что ли... дура...

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение Proximity » 28 май 2010, 22:00

А кто-нибудь знает, почему запрещена регистрация на http://www.dollchatter.com? :?
там такой форум обширный, а гостям даже читать низя...

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение Nodanoshi » 20 июн 2010, 13:50

Думаю там работает система инвайтов. То есть левый человек не зарегится, только по протекции пользователя форума. Видно форум настолько старый и достаточно живой, что решили поставить ограничители от мошенников. Паранойя у владельцев видно, аргументированная правда но всё равно паранойя...

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение Proximity » 20 июн 2010, 14:17

Похоже на то. Я все-таки там зарегистрировалась. Действительно, нужно списаться с владельцем сайта по указанному мейлу.
Но форум меня разочаровал, если честно. Не такой уж он "живой", как сначала мне показался.

Аватара пользователя
Yuki1974
Мир кукол зовет...
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:58
Откуда: Tokyo

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение Yuki1974 » 01 авг 2010, 19:06

Девочки,помогите советом!!!Год назад я познакомилась на просторах интернета с одной девушкой,она тоже увлекается куклами,живёт в Германии и регулярно покупает на Ибее..продаёт и так далее...с её помощью накупила гору кукол..три коллекционные от Моники Левениг,еще одну от какого то другого автора,а так же несколько кукол у этой же девушки,в общей сложности 11 или 12 кукол..пока мы с ней всё это покупали я регулярно посылала ей деньги,в конечном результате перевела около 500 евро и за пересылку тоже,она послала мне две посылки-одна маленькая с тремя старыми довоенными куклами,поскольку они хрупкие мы решили их отдельно послать,а вторая посылка была огромная-все остальные куклы...она дала мне номера этих посылок для слежки за ними в инете.Получилось так что я осталась должна ей 80 евро за куклу которую решила приобрести у нее в последний момент,когда уже паковалась посылка и она сказала что ей это не срочно,как получу посылки так и переведу.Первая посылка дошла-маленькая..а большая потерялась..с её слов она подавала в Германии заявку на розыск,ей сказали что посылка улетела из Германии и не найдена..я искала её у себя-мне было сказано что посылка не добралась до места назначения,не пересекала границу и не была на таможне,мне дали официальный ответ,что такой посылки нет и по данным интернета она зависла во Франкфурте,там её след и простыл.Девушке выплатили компенсацию в 135 евро за утерянную посылку и она эти деньги оставила себе,поскольку куклы с её слов принадлежат ей...недавно я позвонила на немецкую почту и узнала что ей выплатили 200 евро а не 135...меня это поразило до глубины души...во первых я только сейчас начала задуматься почему все эти деньги она оставила себе-я же была должна ей всего 80 евро...да и куклу эту я так и не получила...а тут еще и такое-200.................как бы вы поступили..???она общается со мной как ни в чем не бывало и считает что всё в порядке..а я вот мучаюсь..и высказать ей не могу и общаться если честно противно.....посоветуйте что делать?Плииииииииииз

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Сделки с частными лицами

Сообщение Ksenia_UA » 03 авг 2010, 18:25

А что тут можно сделать? Вы подарили незнакомому человеку 500 евро :shock: А вы просили вернуть деньги за так и не полученные куклы? Каков был ответ? По логике вещей после получения страховки она должна была вернуть вам деньги. И как вы познакомились с этой девушкой? На этом форуме?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей