Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 май 2008, 14:03

Понимаешь, тот же jr_toys_house, у которого львиная доля обуви для момок, из того же Гонконга, делает вполне приличную скидку на объединенные лоты.
Без всякой истерики. Упаковывает он не особо шедеврально, но и не делает деньги на этом.
И мне это непонятно... Что ж, в следующий раз буду тщательнее проверять отзывы и заострять внимание на негативных. Себе урок...

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 22 май 2008, 10:59

Лариса писал(а):Мне пришлось вручную ее дурацкие инвойсы отменять, а затем писать ей, что она ошиблась.


Как это делается на ебее?
У продавца был выбор между 2-мя доставками, но она прислала инвойс на более дорогую и я уже не вижу окна выбора, хотя в ее профайле написано, что она отправляет 2-мя видами.
Буду ей писать лично...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 06 июн 2008, 06:42

Rioky писал(а):Очень недовольна продавцом barb1eland на Ибей. Она завышает цену на доставку в разы - за обычную доставку посчитала как за ЕМС, когда я сказала, что меня не устраивает, она стала скандалить со мной, пожаловалась администрации Ибей и мне прислали "предупреждение", вобщем очень неприятно. К тому же почитав фидбеки о ней, стало ясно, она любит поскандалить, может послать неверный item и т.д. Хотя её рейтинг по началу внушал доверие. Я отказалась от сделки с ней.

Подписываюсь под каждым словом.
barb1eland - отвратительный продавец. :(
Зная это, и прочитав отзыв Rioky о об этом продавце уже давно, не обращалась к barb1eland до последнего, но всё-таки решила обратиться, так как ждала некоторых кукол полгода - на сайте они так и не появились, на филиалах тоже, и только у barb1eland они имелись. Купила четыре куклы и попросила отправить в одной посылке. За доставку она посчитала больше 100 долларов - сумма в несколько раз превышает ту, которую обычно берут продавцы из США за аналогичные товары. Ну ладно, к этому я была готова, читая отзывы о ней - за доставку тоже была готова переплатить, но при условии, что я получу тех кукол, о которых давно мечтала.
Оплатила через несколько дней после нажатия на "Buy it now" - по правилам у неё максимум - неделя. И тут она мне пишет, что, оказывается, одной из кукол нет в наличии. Просит выбрать другую, при этом изменив цены на все аналогичные куклы серии и увеличив их в два раза, чтобы цена была такая же, по которой я купила ту, которую хотела, довольно редкую. Ну я выбрала, с трудом, правда, потому что больше у неё не было кукол, которых бы я очень сильно хотела. Ну, думаю, ладно. Что ж делать...
Проходит с момента оплаты 4 дня. Я ей пишу, прошу предоставить мне номер отслеживания. И тут она отвечает, что, оказывается, она собиралась отправить посылку, но неожиданно обнаружила, что у куклы дефект, на шее трещина, голова в любую минуту может отвалиться, поэтому она отправит куклу обратно в центральный офис Mattel в Калифорнии, а меня снова просит выбрать другую куклу.
Я ей пишу, что мне выбрать уже нечего, даже если я возьму хоть что-нибудь, что мне не нужно - она навязывает мне против моего желания уже вторую куклу, которую я не покупала - я платила за других! Но она пишет, ничего нельзя поделать, и деньги вернуть она тоже не может, товар я уже оплатила, отказаться нельзя.
Тогда я пишу, можно я возьму двух кукол, которых хотела изначально, но раз уж так получилось, то двух других возьму по таким же ценам тех, о которых мы ещё не говорили, то есть одну заменить ту, у которой "отваливается голова" якобы (что это за магазин такой, когда товар проверяется только после продажи и уже отправке покупателю? :shock: Вообще, думаю, не было даже этих кукол, просто она знала, что они мне нужны, и придумала их наличие, выставив другие фотографии...), а другую - ту, которую я уже выбрала второй раз взамен той, которая якобы "закончилась".
Но она пишет, что она уже отложила для меня ту, которую я выбрала взамен, и заменить её нельзя. Она может предложить мне взять 5 штук, но за пятую прислала ещё один счет (если бы я его оплатила, что я, конечно, делать не собиралась, мне просто смешно уже стало..., сумма бы была такая, что пришлось бы ещё платить таможенную пошлину, хотя настоящая цена кукол вместе с пересылкой почти в три раза меньше...). Причём фотографии этой пятой не предоставила, сказала, что она у неё на другом складе... Ага, видимо, я бы её оплатила, а она бы написала, что на склад съездила безрезультатно, кукла тоже закончилась, и предложила бы выбрать что-то другое за ту же стоимость... :lol:
Я говорю, я не буду ждать ещё когда Вы на склад поедете, я и так оплатила уже неделю назад, и уже должна была ждать посылку... А она мне отвечает, ну я же тоже ждала почти неделю, когда Вы оплатите, так что мы должны ждать друг друга, и Вы ждите, когда я отправлю (при том, что я же оплатила до истечения установленного максимального срока)... :shock:
Короче, написала я ей, чтобы она мне отправила две, которые я покупала изначально, а две другие - на её выбор, что нет у меня уже сил выяснять с ней отношения вторую неделю, что всё желание уже пропало... Сказала, вечером отправит и пришлет номер (сегодня)...
В общем, это ужас какой-то... Дай Бог, чтобы посылка пришла, и всё было хорошо, если что, кукол потом продам лишних... Жалко, конечно, переплаченных денег, но к этому я тоже готова была - но сколько она нервов вымотала мне!!! Кошмар... Сегодня вот ночью с ней переписывались (последний раз, уже даже ник её видеть не могу :roll:), решила на эмоциях написать.
Сама на это пошла (ну да, опыт чтобы был 8)) и могу сказать, что Rioky полностью права насчёт этого продавца (если можно так сказать, по крайней мере, как я понимаю это слово... Это не продавец, я знаю, как ПРОДАВЦЫ выглядят, замечательные люди, и их на е-бэй большинство, а это сплошное какое-то мошенничество и вымогательство :!: ).

Как уже в отзывах ей писали люди из других стран, самый главный
совет для международных покупателей -
брать у неё только один лот ( :!: ), если уж совсем что-то очень сильно надо, и быть готовым заплатить за доставку больше (гораздо больше!), чем думал. :lol:
Брать несколько лотов - это не только трата денег, но и трата нервов, которые, как известно, не восстанавливаются. :twisted:
А лучше вообще не связываться! :wink:

Вот. Извините, что на эмоциях, просто, как говорится, "по горячим следам", решила поделиться историей. :)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 06 июн 2008, 09:34

Я бы поставила сразу же после отправки ей отрицательный отзыв за головомойку такую. Потому что это натуральное жульничество и трепотня нервов плюс открыла бы диспут. Пусть попляшет.
По-моему, клиенту особо нечего бояться. Всегда есть возможность открыть новый аккаунт, если уж совсем доведут до белого каления.
Это продавцам надо бояться наших отзывов, а не нам их.

Аватара пользователя
yasya`
Мир кукол зовет...
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:46
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение yasya` » 06 июн 2008, 10:54

..ага, тем более что сейчас продавец не может поставить покупателю отрицательный отзыв...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 07 июн 2008, 04:00

Энери писал(а):Я бы поставила сразу же после отправки ей отрицательный отзыв за головомойку такую. Потому что это натуральное жульничество и трепотня нервов плюс открыла бы диспут. Пусть попляшет.
По-моему, клиенту особо нечего бояться. Всегда есть возможность открыть новый аккаунт, если уж совсем доведут до белого каления.
Это продавцам надо бояться наших отзывов, а не нам их.

Вечером она прислала номер посылки, а е-бэй теперь пишет "This user is no longer registered on eBay."
Весь магазин её исчез, 0 лотов...
http://myworld.ebay.com/barb1eland/
Как-то странно, прямо в тот же день, когда мы с ней разбирались... :shock: :roll: :?: :!:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 09 июн 2008, 22:24

Jane писал(а):Вечером она прислала номер посылки, а е-бэй теперь пишет "This user is no longer registered on eBay."
Весь магазин её исчез, 0 лотов...
http://myworld.ebay.com/barb1eland/
Как-то странно, прямо в тот же день, когда мы с ней разбирались... :shock: :roll: :?: :!:


держу кулачки чтобы твоя посылка таки дошла! Очень неприятная история! Держи в курсе!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 13 июн 2008, 02:12

elcato писал(а):
Jane писал(а):Вечером она прислала номер посылки, а е-бэй теперь пишет "This user is no longer registered on eBay."
Весь магазин её исчез, 0 лотов...
http://myworld.ebay.com/barb1eland/
Как-то странно, прямо в тот же день, когда мы с ней разбирались... :shock: :roll: :?: :!:


держу кулачки чтобы твоя посылка таки дошла! Очень неприятная история! Держи в курсе!

Да уж, действительно неприятная история, и странная... :?
Потом обязательно, конечно, напишу, чем это всё закончится.
Спасибо большое!

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 13 июн 2008, 02:35

Karina писал(а):Энери,а как он обосновал свои негативные Вам отзывы?Потому что мне очень хочется одному кренделю влепить негатив,но боюсь,что со злости и мне поставит,без причины.

И,да, жуткий продавец ger-dolls.Ответы из него надо вытягивать клещами,сводятся они к паре слов-отмазок.Ждать их приходится иногда неделю.Отвечать толком начал только после того,как я ему дала сроку 1 день до диспута-перед этим кормил меня "завтраками" месяц-то ему некогда,то его ен будет в городе,то он вообще не знает,оказывается,как посылать из США.Посылка пришла,не емсом,а самым дешевым первым классом,деньги возвращать за ЕМС он даже и не собирается.И это не первый случай в его практике.
А другой девочке с нашего форума так и не пришло еще от него ничего.
ФИ


ger-dolls.

Его обсуждали уже не раз на американском форуме, мошенничает жутко. Я думала, что он не посылает в Россию, поэтому тут не писала ничего. Это у него уже не первый аккаунт. Поэтому у него куклы дешевые, никто не берет, связываться не хотят.
Я покупала несколько раз на свой риск(поскольку уже знала про его проделки и была готова) и каждый раз с приключениями. Два раза выиграла кукол по очень хорошей цене, он не выслал, сказал, что закончились. И тут же выставил их повторно на аукцион.
Один раз не прислал посылку, когда попросила номер - пишет, посылку выслал, ничего не знаю. Потом все же выслал через 2 месяца, я диспут открыла на него.
Про одну куклу сказал, что закончилась, не выслал, вернул деньги, а на меня открыл диспут за неуплату, хотя я ничего не получала.
Нервотрепка сплошная.

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 23 июн 2008, 19:48

Вот тут можно проверить все негативные отзывы на любого продавца e-bay (даже те. которые уже не видно - просто ввести его ID
http://www.toolhaus.org/

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 05 июл 2008, 15:32

Jane писал(а):
Rioky писал(а):Очень недовольна продавцом barb1eland на Ибей. Она завышает цену на доставку в разы - за обычную доставку посчитала как за ЕМС, когда я сказала, что меня не устраивает, она стала скандалить со мной, пожаловалась администрации Ибей и мне прислали "предупреждение", вобщем очень неприятно. К тому же почитав фидбеки о ней, стало ясно, она любит поскандалить, может послать неверный item и т.д. Хотя её рейтинг по началу внушал доверие. Я отказалась от сделки с ней.

Подписываюсь под каждым словом.
barb1eland - отвратительный продавец. :(
Зная это, и прочитав отзыв Rioky о об этом продавце уже давно, не обращалась к barb1eland до последнего, но всё-таки решила обратиться, так как ждала некоторых кукол полгода - на сайте они так и не появились, на филиалах тоже, и только у barb1eland они имелись. Купила четыре куклы и попросила отправить в одной посылке. За доставку она посчитала больше 100 долларов - сумма в несколько раз превышает ту, которую обычно берут продавцы из США за аналогичные товары. Ну ладно, к этому я была готова, читая отзывы о ней - за доставку тоже была готова переплатить, но при условии, что я получу тех кукол, о которых давно мечтала.
Оплатила через несколько дней после нажатия на "Buy it now" - по правилам у неё максимум - неделя. И тут она мне пишет, что, оказывается, одной из кукол нет в наличии. Просит выбрать другую, при этом изменив цены на все аналогичные куклы серии и увеличив их в два раза, чтобы цена была такая же, по которой я купила ту, которую хотела, довольно редкую. Ну я выбрала, с трудом, правда, потому что больше у неё не было кукол, которых бы я очень сильно хотела. Ну, думаю, ладно. Что ж делать...
Проходит с момента оплаты 4 дня. Я ей пишу, прошу предоставить мне номер отслеживания. И тут она отвечает, что, оказывается, она собиралась отправить посылку, но неожиданно обнаружила, что у куклы дефект, на шее трещина, голова в любую минуту может отвалиться, поэтому она отправит куклу обратно в центральный офис Mattel в Калифорнии, а меня снова просит выбрать другую куклу.
Я ей пишу, что мне выбрать уже нечего, даже если я возьму хоть что-нибудь, что мне не нужно - она навязывает мне против моего желания уже вторую куклу, которую я не покупала - я платила за других! Но она пишет, ничего нельзя поделать, и деньги вернуть она тоже не может, товар я уже оплатила, отказаться нельзя.
Тогда я пишу, можно я возьму двух кукол, которых хотела изначально, но раз уж так получилось, то двух других возьму по таким же ценам тех, о которых мы ещё не говорили, то есть одну заменить ту, у которой "отваливается голова" якобы (что это за магазин такой, когда товар проверяется только после продажи и уже отправке покупателю? :shock: Вообще, думаю, не было даже этих кукол, просто она знала, что они мне нужны, и придумала их наличие, выставив другие фотографии...), а другую - ту, которую я уже выбрала второй раз взамен той, которая якобы "закончилась".
Но она пишет, что она уже отложила для меня ту, которую я выбрала взамен, и заменить её нельзя. Она может предложить мне взять 5 штук, но за пятую прислала ещё один счет (если бы я его оплатила, что я, конечно, делать не собиралась, мне просто смешно уже стало..., сумма бы была такая, что пришлось бы ещё платить таможенную пошлину, хотя настоящая цена кукол вместе с пересылкой почти в три раза меньше...). Причём фотографии этой пятой не предоставила, сказала, что она у неё на другом складе... Ага, видимо, я бы её оплатила, а она бы написала, что на склад съездила безрезультатно, кукла тоже закончилась, и предложила бы выбрать что-то другое за ту же стоимость... :lol:
Я говорю, я не буду ждать ещё когда Вы на склад поедете, я и так оплатила уже неделю назад, и уже должна была ждать посылку... А она мне отвечает, ну я же тоже ждала почти неделю, когда Вы оплатите, так что мы должны ждать друг друга, и Вы ждите, когда я отправлю (при том, что я же оплатила до истечения установленного максимального срока)... :shock:
Короче, написала я ей, чтобы она мне отправила две, которые я покупала изначально, а две другие - на её выбор, что нет у меня уже сил выяснять с ней отношения вторую неделю, что всё желание уже пропало... Сказала, вечером отправит и пришлет номер (сегодня)...
В общем, это ужас какой-то... Дай Бог, чтобы посылка пришла, и всё было хорошо, если что, кукол потом продам лишних... Жалко, конечно, переплаченных денег, но к этому я тоже готова была - но сколько она нервов вымотала мне!!! Кошмар... Сегодня вот ночью с ней переписывались (последний раз, уже даже ник её видеть не могу :roll:), решила на эмоциях написать.
Сама на это пошла (ну да, опыт чтобы был 8)) и могу сказать, что Rioky полностью права насчёт этого продавца (если можно так сказать, по крайней мере, как я понимаю это слово... Это не продавец, я знаю, как ПРОДАВЦЫ выглядят, замечательные люди, и их на е-бэй большинство, а это сплошное какое-то мошенничество и вымогательство :!: ).

Как уже в отзывах ей писали люди из других стран, самый главный
совет для международных покупателей -
брать у неё только один лот ( :!: ), если уж совсем что-то очень сильно надо, и быть готовым заплатить за доставку больше (гораздо больше!), чем думал. :lol:
Брать несколько лотов - это не только трата денег, но и трата нервов, которые, как известно, не восстанавливаются. :twisted:
А лучше вообще не связываться! :wink:

Вот. Извините, что на эмоциях, просто, как говорится, "по горячим следам", решила поделиться историей. :)


Jane писал(а):
Энери писал(а):Я бы поставила сразу же после отправки ей отрицательный отзыв за головомойку такую. Потому что это натуральное жульничество и трепотня нервов плюс открыла бы диспут. Пусть попляшет.
По-моему, клиенту особо нечего бояться. Всегда есть возможность открыть новый аккаунт, если уж совсем доведут до белого каления.
Это продавцам надо бояться наших отзывов, а не нам их.

Вечером она прислала номер посылки, а е-бэй теперь пишет "This user is no longer registered on eBay."
Весь магазин её исчез, 0 лотов...
http://myworld.ebay.com/barb1eland/
Как-то странно, прямо в тот же день, когда мы с ней разбирались... :shock: :roll: :?: :!:


Jane писал(а):
elcato писал(а):
Jane писал(а):Вечером она прислала номер посылки, а е-бэй теперь пишет "This user is no longer registered on eBay."
Весь магазин её исчез, 0 лотов...
http://myworld.ebay.com/barb1eland/
Как-то странно, прямо в тот же день, когда мы с ней разбирались... :shock: :roll: :?: :!:


держу кулачки чтобы твоя посылка таки дошла! Очень неприятная история! Держи в курсе!

Да уж, действительно неприятная история, и странная... :?
Потом обязательно, конечно, напишу, чем это всё закончится.
Спасибо большое!


Эпопея продолжается... 8) :twisted: :roll:
Эта женщина (Huong Thay, продавцом что-то даже язык не поворачивается назвать :cry:) до сих пор "незарегистрированный пользователь", все её лоты исчезли тогда (в тот же день, когда она мою посылку отправила), больше не появлялись и, думаю, не появятся... :? Продолжение истории - отслеживала по сайту Почты России тот номер, который она успела мне написать. 23 июня - "покинула место международного обмена". Стала ждать. Ещё на прошлой неделе. Не пришла. На этой неделе стала волноваться. Позвонила по горячей линии "Почты России". Сказали, да, посылка прошла таможню, больше нет информации, ждите, спасибо за звонок. Сегодня меня утром прямо как что-то повело ещё раз отследить посылку через сайт. И только увидела, что в данных получателя значится другой индекс и другой город :!: (Щёлково, наш район, но всё-таки другой город! И индекс!). Можно было бы это, конечно, увидеть и раньше :oops:, но просто смотрела "Экспорт - Импорт - Таможня", даже на индекс не посмотрела... Даже мысли не возникло, так как все посылки, которые приходили, а их было очень много, приходили по правильному адресу... То есть я не думаю, что ошибка и в адресе, и в индексе :!: случайная... Полный адрес ведь в данных и е-бэя, и Paypal значится... И телефон :!: - уже бы позвонили, если бы он был указан на посылке... Мама моя пошла на нашу почту, женщина наша главная с почты ей дала телефоны всех отделений района... Стали мы звонить... Кое-как дозвонились до единственного работавшего в субботу оператора, записали телефон наш, номер посылки, в понедельник будут делать запрос по всем почтам района и связываться с директором центрального отделения...

Это кошмар какой-то. :( От всей души желаю, чтобы никому такие "продавцы" не попадались... Вот связалась-то на свою голову... Все нервы истрепала уже эта история... Ничего себе подарочек к Дню рождения... Так надеялась, что завершится уже это всё... Вздохнула с облегчением, когда увидела, что посылка прошла таможню... Ага, и почти 2 недели вот уже жду... :evil: Ну... Значит, продолжение следует... :o

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

индекс

Сообщение Чернышова Лариса » 05 июл 2008, 16:03

У меня один раз тоже повис другой индекс, но Подольск...
Я позвонила в ЕМС, мне сказали, что иногда индексы забивают с ошибкой.
Я собралась уже ехать в другое почтовое отделение...
Но тут приехал курьер.
На самой посылке я увидела правильный индекс.

Jane, узнай адрес почтового отделения с этим индексом и может стоит туда приехать? А то отправят назад? :evil:
УДАЧИ!!!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: индекс

Сообщение Jane » 05 июл 2008, 16:12

Чернышова Лариса писал(а):У меня один раз тоже повис другой индекс, но Подольск...
Я позвонила в ЕМС, мне сказали, что иногда индексы забивают с ошибкой.
Я собралась уже ехать в другое почтовое отделение...
Но тут приехал курьер.
На самой посылке я увидела правильный индекс.

Jane, узнай адрес почтового отделения с этим индексом и может стоит туда приехать? А то отправят назад? :evil:
УДАЧИ!!!

Адрес я знаю, это цетральное отделение Щёлково, но сейчас всё равно почта не работает - выходные... Оператор сегодня сказала, что не имеет смысла, так как она сделает запрос везде и если посылку найдут, сразу позвонят. Говорит, что у них были подобные случаи, и посылки не теряются, и рано или поздно отправляются всё-таки по назначению... Сказала, назад не отправят... Надеюсь на это... Это самое главное... Мне, кстати, сказал человек один, который давно на е-бэй торгует, что эту Huong и продавцы многие знали... Известная она там была среди тех, кто игрушками торгует, в нехорошем смысле... Несколько раз ей предупреждения делали от администрации, всё-таки, видимо, "выкинули" её... Мама моя говорит, может, и имя её не настоящее, и скрывается от кого-нибудь... :lol: У неё, оказывается, на е-бэй вроде даже не два было логина, а три. И в тот день, когда она мне отправила посылку, все исчезли. :?
Спасибо большое, Ларисочка!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 10 июл 2008, 00:58

С "покинуло место международного обмена" идёт третья неделя...
Звонили уже и в центральное отделение Щёлково, и по горячей линии Почты России в отдел контроля за качеством... "Ищут"... 8) :(

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 июл 2008, 05:39

Бесконечные разговоры по телефону с сотрудниками почт Щёлково, Фрязино, Пушкино, Ивантеевки и всех близлежащих пунктов ни к чему не привели. Посоветовали писать заявление на розыск сразу в Департамент Претензионной Работы, так как уже пошла четвёртая неделя с момента, как посылка покинула таможню...
Так как посылка идёт на имя мамы, вчера она ездила в Центральный офис Почты России на Варшавку писать заявление. С сегодняшнего дня начинаются официальные поиски...
До этого я переписывалась с представителем Службы поддержки пользователей е-бэй. Из Канады что ли... Посоветовал позвонить по телефону продавцу и открыть диспут. Телефоны не отвечают, диспут тоже остался без внимания. Нет её в сети, по всей видимости, и такое ощущение вообще, как будто растворилась в воздухе. Вместе с деньгами... И насчёт посылки ощущение такое же... Но здесь пусть нет документов и копии квитанции о приёме, которую просили на почте, хотя бы есть номер! Слава Богу!.. Очень жду и надеюсь, что хотя бы к чему-то это всё приведёт.....

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 22 июл 2008, 13:17

Завершение истории.

В пятницу поздно вечером позвонили заведующей нашего отделения почтового, поздно, она уже спала, разбудили и сказали, что посылка нашлась! :) Заведующая сама от радости не спала всю ночь, так как переживала вместе со мной и мамой. :D Посылка оказалась на одном из почтовых отделений Щёлково, мало того, что продавец написала неправильно мой адрес - пропустила название города, сразу дом и квартиру, но был верный индекс, по которому можно было бы узнать адрес, а здесь была ещё и вина нашей почты, потому что в базу вбили другой индекс, и посылка ушла в другой город. По всем отделениям района пришёл приказ из Департамента срочно разыскать посылку - работают оперативно, официально, молодцы! :wink: Собирались на этой неделе отправлять обратно уже, Слава Богу, успел прийти приказ!!! Это мучение, которое на 2 месяца растянулось, завершилось!!! :lol: Кстати, вчера (прямо всё одновременно) объявилась продавец!!! Из служба поддержки пользователей e-bay ей дозвонись и заставили мне написать! 8) Ну, уже всё хорошо... Диспут закрыла, не умею долго помнить плохое, если уже есть результат, хороший результат, то быстро забывается то, какими путями этот результат достигался! :) Всё!!! :D Можно спокойно справлять теперь День рождения... :P

Спасибо тем, кто терпел мои бесконечные истории, знал о ситуации и поддерживал, поэтому я и верила в "happy end" :D, извините, что засоряла темку рассказами :roll:, больше не буду теперь! :D

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 26 июл 2008, 21:57

Хочу написатьо продавце Franklin2000, у нас на форуме он считается надежным, если бы не одно но, я просила его отправить куклу не на мой адрес, а на адрес другой девочки, он согласился, но отправил куклу на мой адрес :twisted: , теперь я возвращаю деньги за куклу, плюс не очень хороший отзыв в теме посредничество, и ненужная мне кула как сувенир. :evil: Отзыв кстати справедливый, это я не распознала такого продавца. :cry:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 27 июл 2008, 08:32

Лиса писал(а):Хочу написатьо продавце Franklin2000, у нас на форуме он считается надежным, если бы не одно но, я просила его отправить куклу не на мой адрес, а на адрес другой девочки, он согласился, но отправил куклу на мой адрес :twisted: , теперь я возвращаю деньги за куклу, плюс не очень хороший отзыв в теме посредничество, и ненужная мне кула как сувенир. :evil: Отзыв кстати справедливый, это я не распознала такого продавца. :cry:


так отправьте куклу покупателю. странный покупатель, ей Богу....так ему кукла нужна была? Что лишние две недели не может подождать. :?

ну а про продавца - возможно, вины особой нет. Невнимательность скорее. Я заметила что они пишут (распечатывают) адрес с пайпала. То есть он просто забыл про просьбу:(

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 27 июл 2008, 10:38

Лиса писал(а):Хочу написатьо продавце Franklin2000, у нас на форуме он считается надежным, если бы не одно но, я просила его отправить куклу не на мой адрес, а на адрес другой девочки, он согласился, но отправил куклу на мой адрес :twisted: , теперь я возвращаю деньги за куклу, плюс не очень хороший отзыв в теме посредничество, и ненужная мне кула как сувенир. :evil: Отзыв кстати справедливый, это я не распознала такого продавца. :cry:

У меня тоже так было. Прислали куклу посреднику. Посредник переслала мне :) В голову бы не пришло за это посреднику ставить отрицательный отзыв.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 27 июл 2008, 10:52

А мне в теме посредники поставили не очень хороший отзыв и еще потребовали деньги назад, так что если интересуют ФР, посмотрите в моей темке. :cry:

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 27 июл 2008, 11:00

elcato писал(а):
Лиса писал(а):Хочу написатьо продавце Franklin2000, у нас на форуме он считается надежным, если бы не одно но, я просила его отправить куклу не на мой адрес, а на адрес другой девочки, он согласился, но отправил куклу на мой адрес :twisted: , теперь я возвращаю деньги за куклу, плюс не очень хороший отзыв в теме посредничество, и ненужная мне кула как сувенир. :evil: Отзыв кстати справедливый, это я не распознала такого продавца. :cry:


так отправьте куклу покупателю. странный покупатель, ей Богу....так ему кукла нужна была? Что лишние две недели не может подождать. :?

ну а про продавца - возможно, вины особой нет. Невнимательность скорее. Я заметила что они пишут (распечатывают) адрес с пайпала. То есть он просто забыл про просьбу:(

Да я все понимаю, но мне от этого не легче, теперь придется деньги занимать, чтобы отдать, там у меня не было даже комиссионных,я просто договорилась с форумчанкой нашей, что она меня выручит, но получилось еще хуже, лучше бы я эту куклу сама купила или попробовала попросить продавца отзвать сделку. :cry:

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 27 июл 2008, 11:18

Лиса

Мне кажется, тут вашей вины практически нет и отзыв несправедлив... вы же не требовали с покупателя дополнительной оплаты пересылки на ее адрес? Единственный момент - возможно, человек планировал куклу, например, как подарок кому-то к определенной дате - тогда срок имеет значение, конечно :(

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 27 июл 2008, 11:26

Ей она нужна была к Дню Рождения, т. е. к началу августа, я за пересылку ничего не просила вообще. Мне просто стало обидно вот и все. Вот и решила поделиться. А Вам Коллет не нужна :?: :P

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 27 июл 2008, 11:36

Лиса писал(а):Ей она нужна была к Дню Рождения, т. е. к началу августа, я за пересылку ничего не просила вообще. Мне просто стало обидно вот и все. Вот и решила поделиться. А Вам Коллет не нужна :?: :P


Мне лично нет, к сожалению, уже все траты расписаны вперед на несколко месяцев (и все на кукол))), да и не совсем в моем вкусе девочка =) Но думаю, любящая хозяйка для такой красавицы найдется :)

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 27 июл 2008, 12:44

Да я шучу, не пугайтесь, юмор жизнь продлевает, просто она и в мою коллекцию не в тему, я одетых кукол собираю, но это уже оффтоп, модераторы извините. :P :lol:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 27 июл 2008, 23:59

Лиса,
могу вам сказать исходя из собственного опыта, что обращаясь к продавцам с Ебэй с просьбой отправить что-то не на ваш адрес нужно:
- учитывать, что продавец может и отказать
- сто тысяч раз написать ему об этом ( и в письме, и при осуществлении оплаты, и еще раз в письме) - и гарантии вам никто не даст
- у меня случались такие ситуации, и могу вам сказать, что чем крупнее продавец, тем скорее можно предположить, что у него нет возможности уделять кучу внимания каждому покупателю, и он не нарочно так ошибся.
Удачи!

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 28 июл 2008, 00:02

У меня неприятное впечатление от работы с продавцом нарядов для кукол
doll_studio
Свои лоты он озаглавливает EAKI

Я оплатила 10 июня покупку, до сих пор ничего не получила.
Продавец отписал трекинг номер, но по нему таиланд-пост ничего не находит.
:(

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 28 июл 2008, 11:58

Огромное спасибо за совет Kvitka, просто у меня раньше накладок не было, вот я и расслабилась, тем более продавец проверенный. :cry: Сочувствую вашей проблеме с продавцом, а ничего нельзя сделать?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 28 июл 2008, 15:54

Лиса,
не расстраивайтесь!
Опыт - сын ошибок трудных! :D

Ну а с моим продацвом пока что не знаю что можно сделать.
Открыла диспут - он написал, что моя посылка к нему вернулась, после чего он 16 июля выслал ее еще раз.
Я понимаю, что такое вполне могло быть, но первое "путешествие посылки" съело первые 30 дней после транзакции, ну а пока станет ясно доехала или нет вторая - пройдут и оставшиеся 30 дней.

Тот факт, что он никак не может мне дать нормальный трекинг меня харит... :x

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 28 июл 2008, 18:14

А может он хитрит, чтобы не возвращать деньги, ведь такое возможно. И спасибо за поддержку. :wink:


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей