Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Черный список продавцов на Ebay

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 19 сен 2011, 12:57

К стати, думала, почему ID rainbowbaz5ztt мне знаком, посмотрела - он у меня тоже в черном списке, покупала у него куклу, обманул на доставке на 20 долларов. С помощью диспута - вернул.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение chumka » 20 сен 2011, 21:20

rainbowbaz5ztt вместо купленной куклы выслал мне от нее аутфит. Просила трек неделю, через неделю признался, что мол так и так... Заплатите 25$ и аутфит ваш. И куклу спустя пару дней тоже выслал, и треки прислал и на аутфит, и на куклу. Однако, вот в чем фишка. Сортировочные станции у аутфита и куклы разные, словно бы они в разные концы мира едут, в прямо противоположные. Так как аутфит выслан первым классом, сижу я и думаю: оплатить его или нет? Или ждать момента получения (и момента, когда доллар взлетит на вовсе неподъемные высоты)? А вдруг товарищ rainbowbaz5ztt его отправил вовсе не на мой адрес? Потом ведь ничего не докажешь с эти первым классом-то... Что делать посоветуете?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Nimfa » 20 сен 2011, 23:50

chumka , я бы дождалась импорта - и если будет отслеживаться - тогда оплатить.
Вообще странно, я у данного продавца rainbowbaz5ztt покупала 3 раза аутфиты с доставкой на свой амер. адрес - все было без проблем , в последний раз даже конфетки-леденцы какие-то прислал :) Но вот отзывов он ни разу не оставлял. Склоняюсь к его нелюбови к иностранным шопперам :roll:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение chumka » 21 сен 2011, 09:28

Совет здравый, только все дело в том, что первый класс и до импорта не отслеживается. Все слежение оканчивается на "прошел через сортировочную станцию". А куда он там прошел - это вопрос...
У меня, кстати, с rainbowbaz5ztt ни одна транзакция спокойно не прошла. Пока не обманывал, правда, но то, что это всегда лотерея - это однозначно.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Nimfa » 21 сен 2011, 12:34

1-й кл. когда отслеживается, когда нет. Если нет - только ждать получения и потом платить. Диспут завести он не может , так как сам накосячил.

Аватара пользователя
Rei-ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 15:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Rei-ka » 15 окт 2011, 21:35

Девочки, купила недавно у rainbowbaz5ztt Джеймса Коллинза нюд и подставки, аукционы заканчивались с интервалом в 3 дня, инвойс присылал 2 раза, значек, что посылка отправлена не стоит до сих пор. Где-то через неделю ожидания, занесло меня в эту темку.... Почитала, накрутила себя.... Писульку ему написала.... Даже после того как он мне трек. номер написал, все равно продолжала мандражировать и боялась сглазить :mrgreen: Сегодня посылку с почты забрала! Все хорошо. И кукел доехал нормально, хоть и был завернут в тонкую упаковочную бумагу и болтался по коробке как .... ээээ... :mrgreen: , и подставки. Всё в состоянии "только из коробки", ни трещин ни, царапин не заметила. В штатах покупаю очень редко, поэтому переживала еще и из-за этого.
Наверное мне повезло :D, но ругать данного продавца мне не за что. И все-таки тех кто купил у него хочется немного подбордить. БываютЬ у Энди и нормальные транзакции :mrgreen: как оказалось. :mrgreen: Не теряйте надежды и не расстраивайтесь раньше времени. Но и бдительность тоже не теряйте. :wink: Удачи!

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 04 ноя 2011, 07:58

Так добавляете в список madavuli это продавец делает вот что. Если вдруг он продает на аукционе куклу дешевле чем предполагал (при том это открытый аукцион без резервной цены) и я говорю о куклах которые в настоящее время на продаже есть, ну вот не повезло ему и желающих не так много и цена ниже чем он расчитывал получить, то он просто в тихую не связываяся с вами и ничего не объясняя возвращает деньги и вообще анулирует продажу лота как таковую, сообщив в службу поддержки что случайно по ошибке перевыставил лот который уже продал, а потом на время затихает с продажами именно таких кукол, ждет когда цены на данную куклу опять поднимутся и тогда заново продает. А я тем временем радуюсь что дешево купила и жду приезда куклы и только прождав какое-то время лезу проверять а что там у нас по данным отслеживания и не обнаруживаю вообще как таковой самой покупки и только тогда проверив пэйпал и все записи на нем относительно транзакции и возврата, обнаруживаю что именно произошло. При том паршиво то, что у продавца 100% положительных отзывов, а ты не можешь оставить ему отрицательный чтобы предупредить что это за типчик такой, просто по причине того что эту покупку уже анулировали за твоей спиной и у тебе в купленных лотах ее больше вообще нет.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 04 ноя 2011, 10:07

madame, так вроде ебей должен и письмо выслать и попросить подтвердить аннулирование?

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 04 ноя 2011, 18:24

Kapelka5 вообще по идее да должен ибэй выслать письмо, но я не знаю каким образом, но этому продавцу удалось сделать так как-будкто покупки по аукциону вообще не было (она у меня на странице купленный лотов не отображается) и даже письма от ибэя я не получила, начинали мысли закрадываться. может я сглючила и я совсем не выиграла этот лот, единственное доказательство что это было на самом деле, оплата через пэйпал сделанная мной сразу же и возвращенная мне обратно. (вот честно не знаю каким образом этому продавцу так подчистую удалось анулировать сделку, моожет у него сто знакомый в поддержке сайта, но думаю он не первый раз подобное делает в любом случае, слишком хорошо все сделано и чистеньким вышел).
Я позвонила в службу поддержки на ибее и устроила им бузню, они будут разбираться поскольку нарушение пукупки-продажи на лицо, если кто-то хочет закрыть сделку то должны меня об этом информировати и получить мое согласие, а если я не согласна, то обязаны выслать мне мне, в общем по крайней мере позвонила и сообщила о том что такие нарушения происходят, может разберутся и устроят промывку мозгов, мне то это ничего не даст куклу недорого я не получу, но зато побузила и выговорилась.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение doll2011 » 08 ноя 2011, 22:21

Просто у продавца стоит опция, чтобы не продавать в РФ. Могу понять. Т.к. в Рф посленее время посылки идут и по 4-6 месяцев, то продавец просто защищает себя и не хочет иметь дело с россиянами. С одной стороны правильно, так как участились кейсы со стороны россиян. Товары получают через 4-6 месяцев, а кейсы не забывают открывать через 45 дней. Ибей давно уже разослал предупрежние, чтобы были внимательны и не связывались с постсоветским пространством. Это проблемы поставщиков почтовых услуг в РФ. Пока ее не решат, продавцы не будут связывать с РФ.

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение doll2011 » 08 ноя 2011, 22:28

**YangWaWa** писал(а):Label/Receipt Number: EC73 6435 096U S
Class: Express Mail International®
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on August 09, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

До сих пор статус не меняется.
Понятия не имею, что делать...на мои письма ему - тишина гробовая.
Ждать 30 дней и открывать диспут?

Не парьтесь. Теперь они только пишут онлайн пункт прибытия и когда получил. Российская почта делает тоже самое. Не разбегаются на детали.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение madame » 08 ноя 2011, 23:39

doll2011 если Ваше сообщение было написано мне, то я не в РФ живу, а в Америке, поэтому на счет меня не может быть у продавца никакой функции выставлено. Там явное и грубое нарушение условий продаж и служба поддержки на ибее после проверки со мной абсолютно согласна.
А на счет того что посылки идут по 4-6 месяцев это Вы совсем сильно загнули. Я уже отправляю посылки из Америки в Россию пару последних лет и отправляю по более десятка посылок еженедельно. Обычно время доставки в Москву 2 недели (только во время новогодних праздников дольше, в этот период время доставки месяц, но это исключительно потому что в России 2 недели никто не работает). Не буду врать на несколько лет были раза 3-4 задрежки посылок в пути, но максимум сроком до 2-х месяцев именно в новогодний период (понимаю что это неприятно, но все-таки из более 500 посылок отправленных 3-4 задержки в пути это совсем не то, о чем Вы пишите в своем посте).

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение doll2011 » 08 ноя 2011, 23:45

madame писал(а):doll2011 если Ваше сообщение было написано мне, то я не в РФ живу, а в Америке, поэтому на счет меня не может быть у продавца никакой функции выставлено. Там явное и грубое нарушение условий продаж и служба поддержки на ибее после проверки со мной абсолютно согласна.
А на счет того что посылки идут по 4-6 месяцев это Вы совсем сильно загнули. Я уже отправляю посылки из Америки в Россию пару последних лет и отправляю по более десятка посылок еженедельно. Обычно время доставки в Москву 2 недели (только во время новогодних праздников дольше, в этот период время доставки месяц, но это исключительно потому что в России 2 недели никто не работает). Не буду врать на несколько лет были раза 3-4 задрежки посылок в пути, но максимум сроком до 2-х месяцев именно в новогодний период (понимаю что это неприятно, но все-таки из более 500 посылок отправленных 3-4 задержки в пути это совсем не то, о чем Вы пишите в своем посте).

Из вашего поста выше я не видела, что вы не россиянка. У меня не меньшее количество посылок. Пролблемы начались как раз таки где-то с июня по-моему. Мало , что идут по долгу, стали возвращаться. Не все 500, но есть случаи.

Аватара пользователя
Frida
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 15:36

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Frida » 08 дек 2011, 12:37

gigilove408.Заказала у этого продавца куколку Triad toys emperador gold ещё в июне.Продавец написала,что куколка отправлена.Но почта неотслеживается.В сентябре продавец заявила,что возможно посылка будет идти целый год,а возможно она вообще потерялась.gigilove408 сказала,что я должна оплатить другую почту,по которой я смогу отслеживать куколку.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 08 дек 2011, 17:40

gigilove408, вот чудеса, интересно, и что она собирается в ней отправлять (отслеживаемой доставкой), если вашу куколку она вам уже отправила? И вы с июня ждете свою посылку? Фантастическое терпение.
И зачем так долго ждать? Нет куколки через 43 дня после оплаты - диспут и возврат денег.
А так остались без денег, без посылочки и с неприятным осадком :?

doll2011
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 22:53
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение doll2011 » 08 дек 2011, 19:59

Frida писал(а):gigilove408.Заказала у этого продавца куколку Triad toys emperador gold ещё в июне.Продавец написала,что куколка отправлена.Но почта неотслеживается.В сентябре продавец заявила,что возможно посылка будет идти целый год,а возможно она вообще потерялась.gigilove408 сказала,что я должна оплатить другую почту,по которой я смогу отслеживать куколку.

Пишите ибею и пэйпал. Даже если время ушло. Пишите и сообщите о фроде. Также предупредите продавца. ЛЮБОЙ ТРЭКИНГ НОМЕР отслеживается. Понятно, что разбивается по классам. больше платите, больше узнаете, но дата отправки и дата принятия товара видны онлайн всегда!!! просите номер и так и скажите, что вы уже врядли что вернете, но сообщите ибею и пэйпал о фроде.

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение mme_mandarinina » 09 дек 2011, 11:12

Rei-ka писал(а): И кукел доехал нормально, хоть и был завернут в тонкую упаковочную бумагу и болтался по коробке как .... ээээ... :mrgreen: , и подставки. Всё в состоянии "только из коробки", ни трещин ни, царапин не заметила. В штатах покупаю очень редко, поэтому переживала еще и из-за этого.

И я тоже с жалобой на него... Ситуация практически идентичная, после недельного ожидания информации об отправке пишу письмо, получаю ответ с трэкингом, посылка приезжает вовремя но в таком состоянии :shock: Тонюсенькая коробочка типа как от пиццы, вся продавленная, по ней болтается моя ненагляная Арвен, завернутая в тонкую бумажку. Открыла прямо на почте, всю обсмотрела - проблем нет, но нервы уже никто не вернет :(
При том, что было отправлено несколько вопросов продавцу на разные темы, которые были проигнорированы, но это уже обсуждалось...

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 12 дек 2011, 18:24

Ну я на всякий случай таки напишу...

adam-rtp, рейтинг 4 тыщи и 100%

товарищ на первый взгляд супер-пупер.
высылает моментально (шлет только по Америке, фри шиппинг).
цены у него, правда, не низкие (фри шиппинг особо не спасает).

но есть нюанс - новыми куклами (NRFB или NEW) он, бывает, называет совсем не новых кукол, как выясняется при получении.

первый раз я купила у него базового мальчика Тоннера, в прозрачной коробке, якобы НРФБ.
он определенно был не НРФБ, он распаковывался, вынимался, мало того - я уверена, что он играный, трещина была (не такая, как бывают на новых тоннерах, я по трещинам уже серьезный спец), ну и вообще, берешь в руки - не новая кукла, нет. ну да ладно, я забила, состояние куклы было в целом приемлемое, а что купила дорого, так это сама дура...

второй раз я купила у него девочку нюд. по описанию - "new, аккуратно сняли аутфит и положили обратно в коробку". на девочке нашлись трещины, новым тоннерам также не присущие... на бедрах вокруг ног и на шее. одна нога у нее с трудом двигается и бедро как будто обпилено что ли - может, и со второй что-то было и оттуда эти трещины, ну в общем, дело темное. к трещинам на тоннерах я в принципе привыкшая к любым. но! у нее проделана дополнительная кривая дыра в ухе. и намечена третья. ну как бы - это уже не объяснить никакими косяками производителя, ухо кто-то проколол.

пожаловалась в своей теме, услышала еще один аналогичный отзыв об этом продавце - купила "новую" куклу, она в неплохом состоянии, но не новая.

этот продавец продает очень много кукол - навряд ли это его, есть мнение, что к нему обращаются коллекционеры для продажи коллекций. ну то есть ему могут говорить, что куклы новые, а он невнимательно проверяет (если проверяет), что для нас в общем-то ничего не меняет.

я с ним пообщалась, про куклу он стоит на своем - была новая, ничего не знаю, не трогал, высылал новую, это кто-то там уже у вас ее испортил.
тем не менее сказал, что чутко относится к своим клиентам, и если вы недовольны - так и быть, высылайте назад, а я сделаю полный рефанд.

ну в общем, он конечно не так уж прямо дьявол с рогами - но про качество продаваемых кукол врёт... покупаешь "новую" - получаешь как повезет - юзаную в неизвестном состоянии. можешь вернуть, да... если договоришься. по умолчанию возврат у него запрещен (если лот соответствует описанию).

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 дек 2011, 14:05

toysrus; 99,1 положительный, по США, куклы я бы назвала копеешными, мне нужна была по сути только одна, но в таких случаях я покупаю несколько заинтересовавших меня лотов-кукол, которых я бы все равно купила, но может быть не сейчас.

При покупке выяснилось:
1. снял налог, потому что это вроде как не частное лицо, а магазин.

2. доставка каждого лота до посредника в США была рассчитана отдельно.

3. на просьбу уменьшить стоимость доставки, что мол все равно все лоты будут посланы в одной посылке, дал ответ, что все лоты будут посланы поотдельности из разных частей страны :shock: :evil:

Знала бы все это заранее - купила бы у него только одну нужную куклу! :cry:

Посмотрим, как еще качество кукол будет :evil:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 20 дек 2011, 14:31

Ого! Мощно... Лихое попадалово...

Ну если это toysrus.com, то это всё объясняет. Амазон тоже разных кукол с разных складов шлет, из разных городов. Но налог не берет. Насколько я поняла - это потому, что реально магазин "Амазон" не существует, он только виртуальный. А у тойсрус есть реальные магазины. Поэтому на внутреннюю доставку - налог...

Поглядела на ибее на них - справедливости ради - в условиях у них все написано - и про налоги, и про то, что шиппинг не объединяют.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 дек 2011, 20:17

Тогда воспринимайте мое сообщение, как предупреждение невнимательных покупателей о таких фишках продавца-магазина.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 31 дек 2011, 00:45

Продавец lolabeach. Насколько я понимаю, продает он редко и не много, рейтинг 1599, 100%, но вот я ухитрилась наступить опять на те же грабли, про которые писала чуть выше - лот описанию совсем не соответствует. Купила куклу, Тоннера - нюд, used, но четко и ясно описанную как идеальную - отличное состояние, без пятен и т.д. Кукла приехала хорошо так used. Руки в красных пятнах (от одежды явно), много трещин на ногах, на груди оплавленная вмятина - явный след ремонта, похоже, трещину пытались заплавить. Ну никак на повреждения при доставке не тянет, да и коробка была целая. При продаже фотка лота была плохого качества, подробностей не видно, ручки элегантно развернуты проблемами внутрь. Написала продавцу, естественно, получила ответ, что мне отсылали совершенно нормальную, идеальную куклу, ничего этого на ней не было. Ну как обычно, в общем :) Руки покрасила и грудь расплавила таможня, рашн пост, пушкин, кто угодно по пути ко мне...

Аватара пользователя
Helgi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:09
Откуда: Москва

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Helgi » 05 янв 2012, 11:17

turtle_cherry , если полученный товар не соответствует описанию, Вы можете поставить негативный отзыв продавцу и открыть диспут на "И-бей" по поводу возвращения денег за товар.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2012, 14:35

Helgi писал(а):turtle_cherry , если полученный товар не соответствует описанию, Вы можете поставить негативный отзыв продавцу и открыть диспут на "И-бей" по поводу возвращения денег за товар.

Я в курсе, спасибо. Диспут открывается в Пейпале, на ибее заводится кейс. Ваш совет относится ко всему черному списку продавцов, результат кейса непрогнозируем (американцы частенько подыгрывают своим) и лучше в такие ситуации не попадать - для чего и создана эта тема.

Особенные сложности возникают, если кукла покупается на американский адрес фирмы-форвардера, которая просто берет полученную коробку и пересылает вам. Продавец, отправлявший куклу на американский адрес, на все претензии отвечает, что он отправлял новую и не при чем. А сломала куклу российская таможня, форвардер или кто-нибудь еще. В случае трещин это еще имеет какой-то смысл, а если кукла окрашена от одежды, у нее проделаны дыры в ушах и имеются прочие следы использования (при том что кукла заявлялась новой, в идеале, нрфб) - это смешно. Но кастомер сервис пошлет вас нафиг, согласившись с продавцом. Да и не только в этой ситуации он может так поступить. Ну это так, к слову.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 05 янв 2012, 17:23

Отзыв отрицательный еще есть, чем не маленькая месть? :wink:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2012, 17:35

Да всё можно, только разговор разве об этом. Оно надо, связываться с продавцами, с которыми вечно приходится проблемы разруливать с неизвестным результатом.

Еще продавцы любят в ответ на претензии из России предлагать полный рефанд после возврата куклы. Возврат, естественно, за свои (рефандится платеж только с первой отправкой - к покупателю), если кукла не очень дорогая, теряется весь смысл - в лучшем случае останешься при своих, без куклы и еще минус цена ее возврата (проще уж со сломанной куклой остаться, хоть что-то), но продавец чист перед кастомер сервисом - он предложил полный возврат - покупатель отказался. Всё - тупик.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 05 янв 2012, 19:18

Да, все это верно. Может лучше избегать таких лотов с мутными фото и не новыми куклами?
Я больше года назад тоже купила куклу по мутной фотке, она приехала, все супер, красавица, в подарок еще и сапожки дополнительные, но под глазом капелька клея, о которой в описании лота ни слова... :roll: Оттерла я его, конечно, но пятнышко на пластике осталось, настроение попорчено было, пришлось расстаться, т.к. только печальные мысли мне в голову приходили, глядя на эту куклу. Самое обидное, что получив ее, я сдуру, под впечатлением, оставила хороший отзыв, а потом присмотрелась хорошенько, потерла, сходило пятнышко очень туго... короче расстроилась. Теперь стараюсь покупать с четкими фото, если что, прошу дополнительные. Хотя, на ибее сейчас совсем редко покупаю, уж лучше у производителя или официального дилера, но это, опять же, справедливо только в отношении новых кукол, прошлые выпуски уже так не купить... :?
Кстати, моя дама-француженка, не предупреждающая о явных дефектах кукол, вот - poupee_qui_dit_oui. Думаю, достойна этой темки. Если что, будьте готовы к сюрпризам, покупая у нее кукол по мутным фотам.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Kapelka5 » 05 янв 2012, 19:44

Ключевые слова - "в случае сомнения просить дополнительные фото" + доп вопросы

п.с. остальную часть удалила, т.к. turtle_cherry и сама все знает что делать и как))))
Последний раз редактировалось Kapelka5 05 янв 2012, 20:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение turtle_cherry » 05 янв 2012, 19:51

Odd Doll писал(а):Да, все это верно. Может лучше избегать таких лотов с мутными фото и не новыми куклами?
Ну это выбор каждого - покупать новых кукол или бэушных. У первого продавца, о котором я тут чуть выше писала, куклу я покупала как абсолютно новую (и не только я). И фотка была четкая. Только вот проколотых ушей на ней не было видно (вам бы пришло в голову попросить фото ушей? или бедер?), трещин и подпилов в разных местах - тоже. Трещины вообще на фотках обычно не видны, даже на хороших, даже если специально фотографировать повреждения - не всегда получается. На фото неновой куклы ручки были развернуты так, что пятен не видно, вмятины на груди просто не было заметно, свет так падал (точнее, он туда не падал), если знать, что она там есть - то чуток заметно, а если нет - то и в голову не придет.

Кроме того - очень часто продавцы имеют по нескольку одинаковых кукол. Неоднократно видела - продавец выкладывает несколько фоток, на которых куклу хорошо видно со всех сторон, продает лот и перевыставляет те же фотки. Когда один из лотов ты купила сама (а может уже и получила) - понятно, что продает он такую же куклу, а не ту же самую. Но это надо знать, иначе не догадаешься. Часто вообще ставят чужую фотку, тоже не догадаешься, если не знаешь - если не следил за такими куклами и уже не видел эту фотку у другого продавца.

Ну в общем - от всего не застрахуешься, как ни старайся, это точно. Можно каждый раз просить детальные четкие фотки всей куклы (далеко не все продавцы пойдут в этом навстречу, даже хорошие), в этом случае всё равно можно нарваться на что-нибудь еще. Ибей - это базар. На нём много людей, разных, включая профессиональных мошенников. Один раз повезет, десять раз повезет, на одиннадцатый нарвешься совершенно внезапно на ровном месте.

Мне на самом деле в моей теме посоветовали отставить тут отзывы о продавцах, которые ведут себя непорядочно и врут в глаза - а теперь я выслушиваю советы завести кейс, оставить фидбеки (поверьте, я всё это знаю, я не первый день на ибее, фидбеки оставляла и кейсы заводила) и оправдываюсь, почему я сама такой лох и купилась на вранье и фотку, на которой ни фига не видно. Если вы все умнее меня - я рада за вас, пропустите мои сообщения, они вам не будут полезны.

Я много покупала, иногда получала брак. Практически всегда обсуждала вопрос с продавцом (иногда было неохота и забивала). Есть нормальные продавцы - они просят фото дефектов, предлагают какие-то варианты, ведут себя адекватно - ни о каких кейсах и тем более негативных фидбеках речь не идет, все решается полюбовно. В таких случаях фидбек я оставляю положительный - потому что продавец молодец, это как раз лучше всего и видно по проблемным ситуациям. А есть нечистоплотные продавцы. Они врут изначально и всячески увиливают от ответственности потом, вставая в позу оскорбленной невинности. Вне зависимости от того, чем закончится конкретное дело, выиграешь ли кейс и оставишь ли негативный фидбек - с ними лучше дело больше не иметь вообще. Для этого я собственно про таких и написала.

Ничего я так разошлась. Видать, по форуму соскучилась.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Черный список продавцов на Ebay

Сообщение Odd Doll » 06 янв 2012, 11:54

turtle_cherry, да никто же вас не осуждает, наоборот, хорошо, что делитесь именами таких продавцов. Я поэтому тоже решила про свою мадам написать. Чтобы стороной обходить таких и других предупредить. Надеюсь, что советы вас не обидели, понятно, что вы все это знаете и умеете, мне просто интересно стало, прилетело ли нечестным в ответ на ложь и желание появилось, чтобы им это свинство просто так с рук не сошло. :)

А что ибей - это барахолка, где и честные и далеко не совсем, причем и продавцы и покупатели, это я на все сто согласна.

А фотки одну на всех используют, это да, есть такое. И чужие тоже, я, например, видела, как "моих" неоднократно продавали. Одно фото попросила убрать, извинились и убрали, а с китайцами я даже связываться не стала... там все вообще глухо с использованием чужих фото... :roll:


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей