Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы о покупках BJD на официальных сайтах компаний.

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 08 дек 2008, 17:35

Девушки, спешу поделиться своими впечатлениями от покупки в Iplehouse.net

Итак, 11 ноября я сделала заказ, и ждала подтверждения или инвойса.
Не дождалась.
Спасибо за подсказку Justice Rainger - как только я оплатила заказ, и написала об этом в Q&A - со мной вышли на связь, и дальше коммуникация была беспроблемная.
Куклу делали ок. 3 недель,
2-3 декабря ее отправлили. Сегодня я забрала ее в ЕМС.
Стоимость на посылке указали 70$, так что проблем никаких не было.

Упакована куколка была хорошо. Правда, не доложили сменную ступню - но об этом я сейчас напишу.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Ognevka » 12 апр 2009, 21:38

помогие пожалуйста!
на http://www.dollsoom.com нашла вот такого красавца http://www.dollsoom.com/shop/step1.php?number=2830
вопрос: это цена за саму тушку,к которой надо будет отдельно глаза,волосы и прочее приобретать или за готовый экзепляр?
просто я с английским не дружу...
и какая там система оплаты?если заказ делать,в Украину пришлют?

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Lilith » 12 апр 2009, 22:07

"* including :
- assembled Sabik elf doll(normal or cream white skin type)
- manual & certificate of authenticity
* options :
- face up
- body brushing"
В дословном переводе:" собранный Sabik elf doll(нормальная или белая кожа), инструкция и сертификат.
дополнительно: раскраска лица(+$50), раскраска тела(+$120)"

Плохая новость-все продано(sold out)

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Ognevka » 14 апр 2009, 00:16

оперативно его купили)
за перевод огромное спасибо!!!

Hellwinga
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 04:39

Iplehouse.net

Сообщение Hellwinga » 15 апр 2009, 03:45

Здравствуйте все! Если то покупал в этом магазине - откликнетесь. Как заплатить вроде уже даже разобралась, но остальное темный лес.
Например, http://www.iplehouse.net/shop/step1.php?number=1062 кукла на фото с make-up или без?
Или вот: "7-8 inch sized wig is available." означает, что парик как на картинке или тот, что положат?
Ну и наконец, как проходит страшная растаможка, точнее что там от меня надо?

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Покупка на iplehouse.net

Сообщение Lilith » 15 апр 2009, 04:56

Что касается растоможки-тут ничем помочь не могу, а что касается перевода-пожалуйста:
- Head type : Tatiana (no make-up)
- Head size : 7.2 inch (7-8 inch sized wig is available.)
- Height : 43cm
- Eyeballs : 12mm acrylic eyeballs (offered at random)
- Default box
- Assembly manual
- Extra tension line, magnet, S type ring
- Certificate
* If you want the make-up, please purchase the goods of make-up.
* Basic outfit is composed of hat, one-piece, panty and slipper.
* Tatiana on the photo is normal color.
*-Wig / shoes / outfit on the photo are not included.

В дословном переводе:
-тип головы: Татиана(без макияжа)
-размер головы: 7.2 дюйм(размер парика 7-8, есть в продаже)
-рост 43 см
-глаза: акрил 12мм(выбраны наугад)
-коробка
-инструкция по сборке
-дополнительные резинки, магнит, крючки
-сертификат
*макияж за дополнительную плату
*костюм состоит из.....
*Татиана на фотографии имеет нормальный цвет кожи
*-парик/ костюм/ обувь на фотографии не включены (т.е. продаются отдельно)

Hellwinga
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 04:39

Re: Покупка на iplehouse.net

Сообщение Hellwinga » 15 апр 2009, 14:29

Lilith спасибо огромное за перевод! И ведь написано же все :)

Аватара пользователя
Morgaer
Новичок на форуме
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 21:25
Откуда: Москва

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Morgaer » 02 май 2009, 20:52

Angel of Dream -заказывала мальчика1\4 , делали его 12 дней
Упаковка: Картонная коробка, фирменная коробка. У кукла 1 слой пупырчатого полиэтилена на кистях и защитная маска на лице. Его сначала туго замотали в тонкое одеяльце, затем туго перетянули полиэтиленом, так что из кукла получился довольно тонкий сверток,занимавший ровно полкоробки и свободно по ней болтающийся. В результате мальчик лишился пальца.
Они обычно кладут что-нибудь в подарок, у меня были синие семейники в цветочек :)
А вообще здесь отзывы обо всех компаниях, и рассказывается как правильно зказывать :)
http://www.bjdclub.ru/viewforum.php?f=91

tayochi
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:51

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение tayochi » 05 июн 2009, 19:00

Друзья, подскажите пожалуйста, где можно купить BDJ куклу 12" или 27см? Мне нужен готичный мальчик))) Может для этого размера какое-то спец. обозначение? Я не знаю как правильно искать... уже невмоготу(((( По-англ. я только с переводом, поэтому сложно.

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Kvitka » 06 июн 2009, 20:53

tayochi писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, где можно купить BDJ куклу 12" или 27см? Мне нужен готичный мальчик))) Может для этого размера какое-то спец. обозначение? Я не знаю как правильно искать... уже невмоготу(((( По-англ. я только с переводом, поэтому сложно.


В масштабе должно быть указано 1/6

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение elleroma » 18 авг 2009, 08:50

Скажите , кому -нибудь приходилось покупать у http://www.supiadollz.net/shop/?

Как они реагируют на просьбу занизить стоимость посылки? И корректно ли выполняют заказ?

elleroma
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 22:44

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение elleroma » 18 авг 2009, 08:50

Скажите , кому -нибудь приходилось покупать у http://www.supiadollz.net/shop/?

Как они реагируют на просьбу занизить стоимость посылки? И корректно ли выполняют заказ?

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Kvitka » 20 авг 2009, 21:06

Я покупала.
Вообще-то все БЖД производители (насколько я знаю) пишут на декларации "Подарок" и ставят очень небольшую стоимость.
Но для спокойствия - напишите им, конечно.
Делают вроде бы все корректно.

matriza
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:52

Обитсу

Сообщение matriza » 24 сен 2009, 02:56

Приветствую всех форумчан!

Меня зовут Александр, я разработчик JPonline.ru

Слежу за статистикой и видел не раз переходы с Вашего форума на наш портал... думаю вдруг заинтересует

http://yahoo.jponline.ru/main.php?id=25864 - куклы
http://yahoo.jponline.ru/main.php?id=2084046916 - Customdoll, superdollfie (возможно японовед ошиблась, буду рад если подправите)
http://yahoo.jponline.ru/search_sub.php ... 1%D0%BA+++ - пример запроса обитсу

Буду рад ответить на все Ваши вопросы и помочь в заполучении всех кукол, которые захочется заполучить!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Екатерина » 24 сен 2009, 14:34

matriza, Ваше сообщение было перенесено в более подходящий для консультационных услуг раздел - "Зарубежные сделки"

matriza
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 02:52

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение matriza » 25 сен 2009, 02:45

Спасибо огромное!

Аватара пользователя
rosya96
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 10:38
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение rosya96 » 29 мар 2010, 09:22

Девченки объясните глупому человеку..... Как покупать на Doll-zone я нажимаю на понравившуюся мне куклу а дальше что? я там не вижу кнопки чтобы купить. :shock:

Аватара пользователя
Kupava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:17
Откуда: Israel
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Kupava » 16 июн 2010, 08:08

Помогите пожалуйста в вопросе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я сделала заказ в Custome House мне написали следующее - номер заказа, к уплате... и написали - Ожидание оплаты - а что происходит дальше - они должны мне прислать инвойс - я выбрала Пэйпэл - как метод оплаты?
Спасибо заранее за все ответы...

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Элен » 25 июн 2010, 15:21

rosya96
У Доллзона нельзя купить напрямую с сайта, только через их диллеров. Но с ними работают многие посредники, от себя могу порекомендовать, например, отаку-шоп, покупая через который вам не придется платить за услуги посредника и пересылку из Китая в Россию. Только цена куклы плюс пересылка от Владивостока, где они находятся, до вас. Но минус работы с ними - заказа обычно приходится ждать довольно долго, пару месяцев.
На этом форуме их не видела, но они есть на клабе http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=87&t=12373

Ri-tochka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 08:23
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Ri-tochka » 23 сен 2011, 19:01

Кто заказывал на Долмор, помогите, пожалуйста! Хочу сделать там заказ, но оплачивать собираюсь через ПэйПэл аккаунт приятельницы. Возникли вопросы при оформлении заказа:
1) в разделе New customer - указывать имя и адрес мои или приятельницы?
2) в разделах New customer и Delivery info имя и адрес могут быть разные?
3) Choice Pay - выбираю PayPal - а там указаны электронные адреса, что с ними делать?
Простите, если дурацкие вопросы, хочу разобраться :roll:

П.С. Нашла на БЖД-клубе темку про заказ с Долмора :oops: Если кому еще нужно будет, это здесь http://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=42&t= ... 2#p1153702

SchizoFrankie
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:11
Откуда: Омск

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение SchizoFrankie » 23 сен 2011, 19:36

Здравствуйте)
Скажите, кто-нибудь имел дело с фирмой-посредником Wind Dolls (http://www.winddolls.com) ?
Просто сейчас собираюсь заказывать куклу, снятую с производства оригинальной фирмой и оставшуюся здесь - http://www.winddolls.com/product_info.p ... ts_id=5283 .
При добавлении в карту появляется надпись preorder и фраза:
Продукты с пометкой preorder могут отсутствовать.
Но вы можете купить их в любом случае и проверить количество у нас на складе для немедленной доставки в процессе оформления покупок.

Для проверки нужна регистрация с указанием страны, адреса и т.п.
Можно (и нужно) ли зарегестрироваться, если я не собираюсь сейчас покупать, а хочу только проверить наличие?
Прошу прощения за такие глупые и странные вопросы, просто никогда не совершала покупки у посредников.

Аватара пользователя
tanya1985
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 окт 2011, 13:00
Откуда: Чебоксары

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение tanya1985 » 19 ноя 2011, 12:23

вот такой вопрос - если заказывать куклу на Dollmore, при оформлении заказа напротив мэйка, блашинга и сандинга выбрать select то в каком состоянии приедет кукла???????

Аватара пользователя
Kari
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:48
Откуда: Молдова, Кишинёв
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение Kari » 20 ноя 2011, 10:28

tanya1985, а не получится так. Можете попробовать для эксперимента выбрать везде select и нажать add to card - выплывет уведомление, в котором вас всё равно попросят выбрать. Так что выбирайте, нужно ли вам всё это :wink:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение dollfason » 20 фев 2013, 18:01

А как все хорошо начиналось!
В январе на сайте Доллмора заказала куклу Диана без регистрации, и мне даже выставили счет для оплаты в ПайПал. Потом я немного подумала, и зарегистрировалась. Отправила им письмо, что прошу выслать мне куклу, а к ней со своего нового аккаунта прошу добавить стульчик и парики. И мне ответили, что не волнуйтесь, все будет в лучшем виде, заказ объединим, и снова выставили счет, на всю сумму с общей доставкой. Я его оплатила.

Отметили корейцы Новый год. Видать, хорошо отметили, потому что захожу вчера на свой аккаунт и вижу, мой товар подготовлен и отправлен. А трекинга мне никто не присылал. Пишу письмо - что, посылку уже отправили? Они мне пишут, отправили, мол, едет к вам ваша мебель и парики! Я спрашиваю - а как там моя кукла Диана, что не готова еще?
Пауза.
А потом, миленько так, со смайликами - какая такая кукла Диана?
Занавес :?
Я в ответ им высылаю всю нашу переписку и данные об оплате Пай Пал.
А в ответ - тишина...

Я уже настолько "войной напуганная", что в этот момент начинаю бегать по потолку.
В общем, через сутки пришел нормальный ответ, где четко и по полочкам расписали - вот ваши 2 заказа, вот номер один, вот номер второй, вот сделали, вот отправили.
Такое ощущение, что письма вчера и сегодня писали разные люди.
Почему нельзя было сразу нормально ответить? Я провела сутки на валерьянке.
А вывод из этого очень простой - впредь буду сначала регистрироваться, а потом что-то заказывать - и мне спокойней, и продавцам проще.
Теперь жду Дианочку. :D

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение varyaplus » 15 мар 2013, 06:31

:oops:
Последний раз редактировалось varyaplus 15 мар 2013, 09:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение varyaplus » 15 мар 2013, 09:46

Спасибо, очень помогло)
Последний раз редактировалось varyaplus 18 мар 2013, 19:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение dollfason » 15 мар 2013, 11:02

Советовать всегда сложно, потому что каждый судит со своей колокольни, но я бы однозначно копила на новую, и именно такую, какую я сама выбрала.
Уже проходила через вариант "почти такое же, но дешевле, но не совсем то, что я хотела". В итоге оставалось чувство, что это все равно не мое. И в последствии я все равно покупала ту куклу, которую хотела изначально.
Сейчас у меня сидят несколько таких вот "приобретений", теперь буду их продавать.
Мое ИМХО - новая, такая, которую выбрала, и сделанная именно для меня.

ПЫ.СЫ.
Диана приехала, я в восторге, и испытываю особенное чувство, что ее делали для меня.

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приобретение BJD: продавцы, магазины, etc.

Сообщение varyaplus » 15 мар 2013, 15:39

Спасибо, да, наверное, Вы правы.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Вопросы о покупках BJD на официальных сайтах компаний.

Сообщение Margolit » 18 мар 2014, 21:35

Неделю листала форум,но так и не нашла лучшего места для этой темы.
Купила я у фирмы Фейриленд своего маленького реалпуки,но когда получила была слегка в шоке. Хочу пояснить-он в то время был моей первой бжд куклой.
1-одела личико и на голове получилась немаленькая щель!
2-мейк с подбородка стал слазить сразу (как увидила такое,больше старалась к лицу не прикасаться совсем.
3 -стоит криво,понять поначалу не могла причины,а потом заметила что прогиб голени у одной ноги есть,вторая совсем ровная,да и в бедре одном пропил по кругу больше,вот и получается что одна ножка всегда коленочкой вперед,а другая только внутрь(но это уже мелочи)
Сразу написала в компанию о первой и второй проблеме,про третью умолчала,потому как подумала что у всех бжд может такое встречается,не зря пишут что нужно что то подшлифовывать итд...)
Ответ был-так должно быть.
Приложила фоты и послала снова. Ответ: высылайте куклу обратно ,будем смотреть чем вы недовольны.
Почему то у меня закрались сомнения на счет посылки назад,да и пошлину я оплатила немалую,поэтому написала,а как на счет снова потом пошлины и тд? Может есть другое решение?
Пошлины нас не волнуют-ваши проблемы.
Ладно,говорю,может вы закрепитель мейка пришлете и паричек пушистый чтоб прикрыть это безобразие. В конце концов это ж недоделки и нужно как то исправлять,не говорю уже о компенсации.
Ответ: мы вам предложили выслать назад куклу,не хотите-можем прислать простой паричек,не тот что на промке .
"Простой",наверное из искусственного меха,такой и я сошью,да и вообще просто обидно,а что делать -не знаю!Ведь даже 0 извинений!
Даже на е-бей кейс открываешь и если вешь испорчена или с проблемами,то выбор за тобой высылать обратно или оставлять себе + компенсация. Совсем нет желания высылать обратно,потому как нет надежды что получу назад, плюс еще раз таможенный налог платить за ту же куклу придется...
Что делать? Кто сталкивался с такой проблемой?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Проблема с покупкой у фейриленд,нужен совет

Сообщение Jane » 19 мар 2014, 10:54

С такими моментами приезжают очень многие куклы, как FL, так и других BJD-компаний, мейк с выступающих частей - подбородка и носа у многих сразу слазит, большинство БЖД-шников сами поправляют или обращаются к мастерам в своих городах, а компания максимум, что может предложить - это отправить назад, стандартное предложение для них, и извинений каких-либо Вы вряд ли дождётесь. :roll:
Я сталкивалась, отправляла в Fairyland посылки несколько раз, заказной авиа-почтой с номером отслеживания. Назад всё возвращалось. По поводу таможенного налога - можно написать, что Вы уже его оплачивали, поэтому прОсите в этот раз указать в таможенной декларации меньшую стоимость. Не знаю, к сожалению, какой таможенный лимит для Вашей страны.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей