Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 09 янв 2008, 21:55

уменя года 2 назад, было предупреждение за невыкупленный лот..
А сейчас я у ecamaraba выйграла 2 лота, от одного пришлось отказаться, (это был стул от Сибаритки....я от него отказалась, т.к. проиграла у него куклу), я ему письмо написала, чтобы мы по взаимному желанию ануллировали сделку на стул, а второй лт я выкуплю..
А он встал на дыбы: или все выкупай или война
Вот так у меня получилось 3 невыкупленных лота...и мой аккаунт заблокировали :cry: :cry:
А когда нам америкосы поломки и брак высылают...и тоже нарушают наши права, их аккаунты неприкосновенны :twisted:

Аватара пользователя
Janni
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Janni » 10 янв 2008, 13:13

Энери
На ебее вообще дурацкая система в этом плане, думаю, можно было бы быть лояльнее к покупателям.

Я думаю, что такое отношение только к российским покупателям :( . Очень уж нас на е-бее не любят :evil: . Скорее всего тем же американцам или европейцам аккуанты не закрывают и разногласия более мирно решаются :( . А россияне, как самая незащищённая на е-бее нация, страдают :? .

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 18 янв 2008, 18:21

Привет всем.
У меня такая проблема: вчере купила лот, списалась с продавцом, договарилась о доставке, но когода стала оплачивать несколько раз нажала Pay Now вместо одного раза, покупка была по bay it now, теперь E-bay выставляет счет на три вещи вместо одной, написала продавцу, он ответил, что то типа я не туда нажала и выслал новый счет, я его оплатила, а уведомление от райпала об оплате мне не пришло, теперь гадаю прошел платеж или нет, а мй е-бей, висят два неоплаченных лота почемуто, не подскажите, что делать в этой ситуации?

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Нужна помощь. Продавец не предоставил оплаченную куклу.

Сообщение preety2000 » 18 май 2008, 22:46

Очень нужна помощь! Кто-нибудь сталкивался с аналогичной ситуацией?
Оплатила лот на е-бай 28.03.08г., долго не могла добиться от продавца лота трекера посылки. Позже 14.05.08г. продавец прислал трекер. Трекер, что дал продавец на сайте Почты России вообще не значится(((. А по данным usps.com посылка была принята 01.04.08г. и дальнейшая информация по ней отсутствует....
Самое удивительное продавец мне пишет, что отправил, но типа перепутал кукол - выслал Принцессу Египта...Я ему пишу что она мне нафиг не нужна и ни чего не получала, а он упорствует- я не могу вам предоставить 2-х кукол по одной цене!!! Присылайте мне назад Принцессу Египта и я вам вышлю Голливуд....

Открывать диспут????

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 19 май 2008, 00:09

Диспут вроде можно открывать не позднее 45 дней после выигрыша или оплаты лота.

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 19 май 2008, 07:29

И что теперь сделать ничего нельзя?????? :cry:

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 19 май 2008, 09:31

Насколько я помню, не 45 дней, а 2 месяца... preety2000, попробуйте открыть - а то и этот срок скоро истечет :(

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 19 май 2008, 12:51

Диспут через пэйпал можно открыть в течение 45 дней после даты ОПЛАТЫ.
Диспут через е-бэй в течение 2-х месяцев после даты ПОКУПКИ.

По моему опыту открытие диспута через е-бэй малоэффективно(( но попробовать стоит по-любому.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 26 май 2008, 23:43

Пригрозить негативным фидбэком?

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 27 май 2008, 10:46

Все равно этому наглому америкосу :evil:
теперь жду отчета е-бей....

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 15 дек 2008, 15:54

У меня положительный опыт с диспутом через ибэй :)

Дело было этим летом. Купила куклу, указала правильный адрес при оплате (кукла была не мне). Не сразу добилась от продавца трэкинг номера, когда все-таки удалось его получить, оказалось, что посылка едет не в Тюмень, куда должна, а в Питер! Куда она шла, на этот адрес я до этого за пару месяцев отправляла (и чудесным образом ибэй прилепил чужой адрес к моему имени). Получилось, что посылку в Питере не получить - я туда 800 км ехать не могу. На мой вопрос "куда же вы ее отправили?" продавец мне пишет, мол, мне ибэй прислал адрес - я туда и отправила, я всегда так делаю, проблем никогда не было (это, продавцу приходит письмо, что такой-то выиграл ваш лот). И она не заметила вообще, что в письме Пэйпэла об оплате указан другой адрес. В общем, не могли мы с ней договориться, что делать: она больше отмалчивалась, а время шло. Я завела диспут. Продавец писала, что, мол, давайте его закроем, я же вам куклу-то отправляла, а деньги теперь за нее не могу получить (потому что пэйпэл их "заморозил" на время диспута). Не договорились ни до чего - ведь если бы я закрыла диспут, то все, уже ничего больше нельзя было бы сделать, эта мадам могла перестать вообще отвечать на мои письма (а она и до этого на каждое пятое только отвечала). Написала ей, мол, извините, закрываю диспут с формулировкой "мы не договорились, проведите расследование". Она в ответ завела на меня жалобу о неоплаченном лоте! И стала обвинять в мошенничестве! Но ничего у нее не вышло! Деньги мне вернули. А ей было ата-та!!!

В общем, месяца 2-2,5 ушло на эти разборки.

Теперь каждый раз после оплаты на всякий случай пишу сообщение продавцу и подтверждаю еще раз адрес, куда нужно отправить.

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 15 дек 2008, 18:32

Так, а куклу-то Вам переслали?

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 15 дек 2008, 18:48

Нет, кукла пролежала положенный месяц в Питере и вернулась отправителю.

Продавец предлагала отправить вторую куклу (у нее их много таких было), но при этом поделить стоимость доставки пополам - и это, мол, итак она нам идет на большууую уступку!

Мы купили потом эту куклу у другого продавца, и даже лучше получилось, потому что это была Shauna Keleidoscope, в оригинале она на старом ba-теле, а мы купили на bw :lol:

А с той дамой уже не хотелось больше связываться. Думаю, она бы мне тоже больше не продала :roll: Хотя сама была виновата. Кстати, это была хозяйка магазина Kaleidoscope Dolls, bremjeall ее Ebay ID

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Sanni » 10 мар 2009, 19:34

Только что наделала глупостей.
Не подумав, сделала очень много ставок на разные кукломелочи, т.к. думала, что пересылка будет по весу. А продавец сообщил, что стоимость пересылки 10 баксов плюс каждый айтем ещё по 2 бакса. И это при том, что стоимость каждой мелочевки по 0.99...... При этом на некоторые из них я поставила максимальную ставку и по 2.50 и более..... Хочу как минимум половину отменить и надеюсь, что кто-то перекупит эти мелочевки. Но вот не уверена, что перекупят.
Подскажите, как можно отменить ставки? Я просто за доставку не рассчитаюсь.
Аукцион ещё не кончился, но очень скоро.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Mysha » 10 мар 2009, 20:49

Никак!
Ставку отменить невозможно.

Аватара пользователя
Llama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 15:38
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Llama » 10 мар 2009, 22:26

Напишите сообщение продавцу и объясните положение. Есть вероятность, что продавец не будет ставить Вам отрицательный отзыв, если Вы не оплатите свои ставки.
У меня была ситуация, вообще анекдот, была открыта страница и я раздумывала купить или нет, ушла, дочка завершила за меня ставку. :)) Я написала продавцу и сказала, что не могу заплатить и объяснила ситуацию, последствий не было. Попробуйте написать. Удачи!

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Sanni » 11 мар 2009, 02:14

Спасибо большое!
Я уже посмотрела, что под те три причины, по которым можно отменить ставку, моя ситуация не подпадает. Была идея написать, что моя дочка за меня ставки сделала... Только ей всего 2,5 и она врядли смогла бы. Да и врать не хочется. Сейчас попробую-таки написать, если продавец хотя бы на половину товаров ставки отменит, то я расплачусь! :P

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Sanni » 11 мар 2009, 02:32

Написала...
В принципе, я уже придумала, у кого мне одолжить деньги в случае чего. Только я вот теперь боюсь, что продавец обидится и сразу на меня и-бэю пожалуется... Надеюсь, такое невозможно....

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Lilith » 11 мар 2009, 03:24

Отменить бид можно, но у Вас должны быть уважительные причины, например Вы ошиблись в сумме , поставили вместо 99 центов 99 долларов и т.д.
загляните на эту сраничку http://pages.ebay.com/help/buy/questions/retract-bid.html,
нажмите "Bid Retraction form" и заполните...чем черт не шутит. Но имейте ввиду, эта информация отразится в вашем фидбэке. В будующем постарайтесь задавать вопросы перед бидом.

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Lilith » 11 мар 2009, 03:29

Да , если эти кукломелочи популярны, у Вас их могут отбить в последний момент, сейчас на Ebay развелось море "снайперов"

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Lilith » 11 мар 2009, 03:36

Кстати, а сколько времени осталось до конца аукционов? Дело в том ,что продавец может отменить Ваш бид до конца аукциона со своей стороны.
Это было-бы лучшим решением в данной ситуации-и у Вас отметки не будет и у продавца голова не будет болеть, потому-что после окончания аукциона гораздо сложнее все это сделать. Некоторые продавцы отменяют ставки покупателей(ДО окончания аукциона), если покупатель кажется ненадежным. ПОСЛЕ окончания аукциона это невозможно.

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Sanni » 11 мар 2009, 12:33

Спасибо, Лилит.
Я уже написала выше, что под эти три причины мой случай не подходит.
Я уже написала продавцу, объяснила ситуацию. Он сказал, что т.к. я покупаю у него около половины товаров вообще, он постарается максимально уменьшить стоимость доставки. В принципе, мне этого достаточно. Потому что у меня за доставку получается дороже, чем сами мелочи.
В принципе, они популярны, и я как раз надеялась на то, что хоть часть перебьют... Перебили всего 6, посмотрим, ещё аукционы не кончились.
Но в общем, пока всё хорошо.
Спасибо всем за советы и поддержку.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Flora » 11 мар 2009, 16:00

У меня схожий вопрос, может быть, кто-то подскажет, как лучше поступить?
Такая ситуация: сделала ставку на аукционе, не заметив, что можно купить по фиксированной цене. Моя максимальная ставка на один цент больше, чем та, которую продавец указал для "Buy it now", так что, в принципе, я бы лучше купила по этой фиксированной цене и не мучилась бы. Вопрос в том, как лучше это сделать. Попросить продавца отменить ставку? Или есть какой-то другой способ?

Аватара пользователя
Sanni
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 15:44
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Sanni » 13 мар 2009, 15:07

Максимальная цена - это та, до которой торгуется сама система? Или это та ставка, которая уже сейчас?
Если вас не мучает совесть и ваша ставка, которая сейчас, меньше цены по buy it now, то можете подождать окончания аукциона.
У меня была схожая ситуация, но я выиграла лот на аукционе в 2 раза дешевле, чем могла его купить у него же по бай ит нау.

А вот тут подробно описано как и в каких случаях можно отменить ставку.
http://www.vxzone.com/retract-bid.htm
В принципе, Ваш случай - это как и мой - написать продавцу.

Flora
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 12:54
Откуда: Минск

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Flora » 15 мар 2009, 17:15

Sanni писал(а):Максимальная цена - это та, до которой торгуется сама система? Или это та ставка, которая уже сейчас?
Если вас не мучает совесть и ваша ставка, которая сейчас, меньше цены по buy it now, то можете подождать окончания аукциона.
У меня была схожая ситуация, но я выиграла лот на аукционе в 2 раза дешевле, чем могла его купить у него же по бай ит нау.

А вот тут подробно описано как и в каких случаях можно отменить ставку.
http://www.vxzone.com/retract-bid.htm
В принципе, Ваш случай - это как и мой - написать продавцу.

Спасибо за ответ. :)
У меня разница между стартовой ценой и Buy it now была всего 15$, поэтому мне было непринципиально, просто боялась, что кукла уйдет, она довольно редкая. Удалось договориться с продавцом, так что теперь все в порядке.

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: EBAY: как отменить ставку? Срочно!

Сообщение Goldilocks » 13 апр 2009, 18:51

У меня тоже была такая ситуация - когда нужно было отменить ставки - я поставила на несколько каких-то каких-то недорогих лотов типа бусинок, до окончания их аукциона оставалось дней по 5-6, а я накануне уже навыигрывала у этого продавца прочей аналогичной мелочевки, ждать неделю не хотелось, поэтому я ему написала письмо с просьбой отменить те мои ставки на незавершенных аукционах и выставить мне счет - продавец все отменил, без проблем :wink:
был и опыт отмены ставки после окончания - когда мой любимый банк потерял где-то на внутренних счетах деньги - продавец прислал какую-то форму с кнопкой отказа от лота - тоже все отменилось, без негативных последствий для моих фидбеков, не считая того, что кукла моей мечты ушла в другие руки (спасибо ВТБ24 и грамотным сотрудникам)

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспуты на eBay и отказ от сделки

Сообщение lengu » 06 май 2009, 00:46

Подскажите, пожалуйта, в связи с открытым на ибее (через Пэйпал) диспутом - есть ли на ибее правила о максимальном сроке, в течение которого продавец обязан выслать покупку?

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Диспуты на eBay и отказ от сделки

Сообщение lengu » 07 май 2009, 23:26

Сегодня недавно пришло официальное и стандартнтое, как я понимаю, разосланное всем (?) пользователям письмо от Ebay o том, что с 8 июня 2009 для уже зарегистированных полльзателей и с его дня для всех новых они перенимают на себя функцию финансовой защиты покупателя, которая раньше была у PayPal, наследуя эту систему в основных чертах. Во что это выливается на практике, пока не ясно.

Новые правила здесь:
http://pages.ebay.com/purchaseprotection/index.html

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Диспуты на eBay и отказ от сделки

Сообщение Божена » 27 май 2009, 13:24

lengu ,насколько я это понимаю, срок доставки определяется способом доставки, который продавец указывает там же где и стоимость доставки. Там есть разные нюансы. Указывается или через сколько дней после отправки посылки будет доставлена или через сколько дней будет отправлена после получения денег продавцом (но это в случаях, кроме PayPal). А вот конкретно - сколько продавец может "тянуть лямку" и не высылать посылку этого я до конца понять не могу. Когда предполагаемое время доставки истечет( по способу доставки и из расчета, что продавец отправил сразу после получения оплаты), тогда уже можно и обращаться за помощью. У меня, например, сейчас идет процесс выяснения отсутствия посылки. Но поскольку, адрес на который я покупаю американский, то я знаю уже сколько времени нужно на доставку. Например. Я купила куклу 13 мая, оплатила PayPal 14 мая. Штат из которого она должна отправиться недалеко. В способе доставки указано - доставляется в течении 2-3 дней с момента отправления посылки продавцом(?). Если бы продавец отправил мою посылку даже через неделю после моей оплаты, и то посылка должна была уже прийти. Начиная с 25 числа я написала продавцу 2 письма- ответа нет. По закону я могу открыть диспут уже на 11 день после окончания торгов (как я понимаю). Я тоже получила письмо с новыми правилами и сегодня в службу поддержки EBAY написала письмо с просьбой помочь мне в налаживании контакта с продавцом. Посмотрю, что из этого выйдет. Может они мне скажут, сколько времени продавцу дается, с того момента как я оплатила, на раздумья. Ведь мне продавец дал 7 дней для оплаты, а я оплатила на следующий день, теоретически, я жду от продавца такого же отношения к себе, но практически - увижу чем все это закончится. Особенно мне неприятен игнор со стороны продавца. Напиши, объясни , все мы человеки, я же убивать не буду, если что-то не складывается.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Отказ от сделки/ставки на Ebay, диспуты

Сообщение Божена » 07 июн 2009, 19:40

Во что выливаются новые правила (ссылка предоставлена lengu) я подробно расписала в общих вопросах об аукционе. Руководство аукциона просто пытается сделать вид, что активно работает, а на самом деле ничего не изменилось.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей