Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Rinna » 03 янв 2011, 19:36

masusa писал(а):Может ли быть какое-то разумное объяснение такой разницы? Что мне теперь грозит в связи с ее жалобой? куда можно пожаловаться мне на нее, или это бесполезно? Или мне просто оставитьей счас фидбеки: негативные или нейтральные?! Она может мне в ответ оставить плохие отзывы? Буду благодарна за совет.


Видите ли, прод имеет право включить в стоимость доставки расходы на упаковочный материал, доставку айтема до ПО и т.д., правилами это не запрещено.

Что Вам грозит в связи с её жалобой я не знаю, но к сожалению, ваш случай тянет на Lower the shipping and handling costs из Examples of Feedback extortion.

А за что Вы будете на неё жаловаться? Вы же согласились со стоимостью доставки ДО оплаты лота. И она её (стоимость) ПОСЛЕ покупки не увеличила ( в инвойсе, например).

Насчёт фидбека - дело Ваше, какой ставить. Она имеет возможность написать коммент к фидбеку, так что ... Негатив она Вам оставить не сможет, у неё только две опции - Позитив, или Оставить фидбек позже.
.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kapelka5 » 03 янв 2011, 19:44

masusa вы в этой ситуации не правы.
Как таковой отрицательный фидбек продавец вам не может поставить, а вот положительный может оставить, а там где текс написать различные гадости

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение masusa » 03 янв 2011, 20:16

Спасибо за ответы. Просто калькулятор пересылки у продавца не встроен в лоты, получается, что она сколько хочет, столько и берет за пересылку. Но зачем врать, что она не берет ничего сверх, если это не так. Я понимаю, что погорячилась, просто знаю, что многим людям продавцы возвращали лишнее.И обычно продавцы указывают в лотах, про хэндлинг и прочие расходы. У нее ни слова об этом не было ни в лоте, ни в ее письмах. В любом случае, за несколько кукол первым классом - это не в 20 долларов разница, по-моему. А еще слышала, что есть какая-то опция для сообщения о завышенной пересылке на Ибей. Сейчас моя цель уже не жаловаться, а обороняться. Эту жалобу она может отозвать или уже все?
А по поводу согласилась, я спрашивала у нее накануне, сколько будет стоить пересылка трех Барби, она ответила, что 21 доллар, а потом, когда я купила 2 Барби и одного Кена, она мне в инвойсе вломила 30,85, хотя этот Кен был пластмассовый шарнирный, пустотелый, не намного тяжелее Барби. Поэтому я и уточняла у нее, почему такая разница в показаниях. Она уверяла, что столько берет почта и не более того. Поэтому когда я увидела, что реально там 14,2, было очень неприятно. Она брала деньги, как за Приорити, а отправляла первым классом.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kapelka5 » 03 янв 2011, 22:10

У меня такой вопрос - если она брала за приорити, вам приходил счет-фактура, для оплаты лота - там была прописана доставка приорити или первый класс?
Если первый класс или стандартная доставка, вы просто могли оспорить эту счет-фактуру, чтобы продавец выставил вам новый инвойс, где будет прописана доставка именно та, которую вы оговаривали.

Если в итоге доставка в счет-фактуре прописана приорити, а отправка в отслежке значится именно как первый класс (т.к. приорити есть и без номера - мелким пакетом) этот вопрос опять таки можно было решить с продавцом, написав ему соответствующее письмо. Если бы она не признала свою ошибку, не предложила бы вернуть разницу - можно было открыть диспут на ибее, несоответствие доставки. Вы пратили за приорити, в счете стоит приорити, на деле оказался первый класс (все с доказательствами), вы бы выиграли спор, а скорее даже до спора и получили бы эту разницу в цене.

Зачем вы покупаете еще раз кукол у продавца, у которого вы заведомо узнали из первой покупки, что она цену на доставку завышает? Второй раз на те же грабли? Об этом продавце рекомендую написать в теме отрицательных отзывов как о продавце, завышающем стоимость доставки порядка на 20 долларов.

Опять же, рекомендую вам ознакомиться с пправилами продаж на ибее.
Продавцы могут озвучить стоимость доставки выше, чем есть в калькуляторе (даже который находится в листинге) и это будет законно и в соответствии новым правилам ибея.

Совет на будущее - никогда не действовать и не писать продавцу сиеминутно, а тем более если плохое настроение.
А если писать, удостовериться, что ваше сообщение не носит двоякий характер (скрытую угрозу, если вы этого не хотите). Например, пишите все тоже, что нам - что вы очень расстроены, т.к. вы обнаружили на посылке этикетку (фото прилагается) с ценой пересылки , гораздо ниже, чем вам была озвучена продавцом. Вы не понимаете, за что вы переплатили ..... долларов, ведь вы на эти деньги могли бы купить подарок на новый год своему ребенку. И просите продавца (культурно и вежливо) обозначить, почему вам пришлось заплатить больше за доставку .... долларов.
Согласитесь, такое письмо не было бы воспринято продавцом как угроза, а вы могли бы получить (при определенной адекватности продавца) объяснение, почему в итоге доставка стоила дороже (бензин, билет на автобус, упаковочные материалы и т.д.)

Как итог - у вас было на мой взгляд полно ошибок при покупке с самого начала. Учитесь на своих ошибках, но лучше на чужих :)

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Rinna » 04 янв 2011, 00:32

masusa писал(а):А по поводу согласилась, я спрашивала у нее накануне, сколько будет стоить пересылка трех Барби, она ответила, что 21 доллар, а потом, когда я купила 2 Барби и одного Кена, она мне в инвойсе вломила 30,85, хотя этот Кен был пластмассовый шарнирный, пустотелый, не намного тяжелее Барби. Поэтому я и уточняла у нее, почему такая разница в показаниях. Она уверяла, что столько берет почта и не более того. Поэтому когда я увидела, что реально там 14,2, было очень неприятно. Она брала деньги, как за Приорити, а отправляла первым классом.


Если была письменная договорённость о более дорогом способе доставки, а по получении Вы имеете на руках доказательство того, что она отправила дешевле, МИХО можно попробовать открыть кейс. Там гда Report item выбираете excessive shipping - завышенный шиппинг и описываете ситуацию с приложением пруфлинков (прямых ссылок на письма прода).

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение masusa » 04 янв 2011, 17:13

Девушки, спасибо за советы и участие. Сама понимаю, что облажалась. Продавец был в отпуске, лоты выслал с задержкой в несколько недель+праздники - кейс открывать уже не могу -время ушло. Буду трястись в ожидании возмездия от Ибей - ну меня хотя бы не заблокируют за это?! Мне дадут ответное слово? В какие сроки они должны среагировать на ее жалобу, не подскажете? Посмотрела, там в инвойсе было указано, что первый класс, но сумма не "первоклассная" что-то. А кукол не удержалась, купила у этого продавца, потому что они были желанными, обычно их достаточно недешево по фиксированным ценам продает, а тут выставила на аукцион, я не удержалась: сами куклы дешевле обошлись, но доставка этот "недочет" исправила :( Короче, продавец в накладе не остался

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение dagmarez » 09 янв 2011, 21:18

Называется, французы такие французы. Купила на французском ибее у одного продавца три лота. В результате доставка всех трех оказалась дороже чем если бы я их по отдельности брала, по крайней мере первоначальные инвойсы были ниже на 3 евро, чем после того как я написала ему и попросила сделать комбинированную доставку. Спорить не буду, разница не так уж велика, но каково! :shock:

Аватара пользователя
masusa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 18:51
Откуда: Minsk, Belarus
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение masusa » 09 янв 2011, 23:00

dagmarez, обалдеть :? Я один раз тоже покупала у французского продавца штук 5 кукол, так он скинул только доллар или два за комбинированную доставку, я еще тогда удивилась, чего так жадничает, а, оказывается, мне еще повезло :shock:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение dagmarez » 09 янв 2011, 23:24

Продавец кстати прислал объяснение тока что - дескать на такую орду нужна страховка, крепкая коробка и стотыщ метров скотча! Но вежлив как истинный француз, обращается ко мне не иначе как Dear Sir! :mrgreen:

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение vegan » 11 янв 2011, 11:04

Подскажите пожалуйста, что будет с моим аккаунтом, если я не оплачу покупку и вообще что посоветуете в такой ситуации. Заранее всех благодарю за ответы.

Покупала у продавца второй раз. Первый раз прошёл прекрасно, не считая того, что я долго ждала от него инвойса. Покупала несколько кукол, стоимость доставки была адекватная. Решила купить у него кукол повторно (куклы можно сказать такие же), опять жду счёт (сейчас уже жалею, надо было сразу оплачивать). После запроса инвойса, высылает сразу, но стоимость отгрузки зашкаливает: 350 долларов за 7 кукол (Приорити почтой). Причём в калькуляторе получалось долларов 15 на куклу. Я ему пишу письмо с просьбой снизить стоимость отгрузки. Он отвечает, что я всегда справедлив, разницу возвращаю. Но не 350 же, тут дураку понятно, что такого и предположить нельзя. Я не верю, что он вернёт разницу, и адекватно это сделает. Со мной такое в первый раз. Надо было снова сначала спросить про стоимость отгрузки, прежде чем покупать, но я понадеялась на прошлый недавний положительный опыт с ним, зря, конечно. Я ему написала снова, указала ссылки на его темы продаж с калькулятором, написала, что я не могу заплатить так дорого и попросила или снизить стоимость или отменить сделку. Он ничего не отвечает. Что делать не знаю, но платить точно не буду 350 долларов. Оля

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kapelka5 » 11 янв 2011, 12:22

спросите, какой вес кукол? (они в одежде или голышом?)
Если голышом, могу посоветовать взвесить аналогичных кукол. К весу прибавить вес коробки (например 1 кг).
хорошая таблица почтовых отправлений
Изображение
Калькулятор, например, можно взять этот
https://www.inccontact.com/client/shipi ... id_lang=ru
Далее в зависимости от веса и предпочтений выбираем тип отправления, все считаем, выясняем реальную стоимость доставки и тыкаем носом продавца, по всем пунктам и просим выставить реальную стоимость доставки.
Продавцу нужно писать не 1 письмо с просьбой пересчитать, а несколько (если не отвечает). При жалобе продавца на вашу неоплату, это будет вам на руку при открытии диспута. У вас будут доказательства, что вы просили продавца занизить нереально большую стоимость доставки.
Я бы не стала пока платить. Пока не подойдет к концу срок оплаты (на ибее максимально допустимый 7-10 дней). Затем или писать в суппорт на продавца или открывать диспут о высокой стоимости доставки. Все подсчеты и ссылки о реальной стоимости пересылки прилагать.
П.С. он вам наверное подсчитал стоимость доставки федексом

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение vegan » 11 янв 2011, 16:29

Спасибо большое за ответ! А что такое суппорт, где его найти?
И что бывает, если в срок ты не оплатишь. Сразу блокируют аккаунт? Только ибей или же вообще ПейПАл?

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Rinna » 11 янв 2011, 20:54

vegan писал(а):И что бывает, если в срок ты не оплатишь. Сразу блокируют аккаунт? Только ибей или же вообще ПейПАл?


Нет, блокируют не сразу. На первый раз вы получите страйк. Страйки не только снижают репутацию - если будет 3 страйка ваш эккаунт будет заблокирован. Причем вместе с эккаунтом PayPal, картой и адресом.

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение vegan » 12 янв 2011, 08:37

Спасибо, хорошо хоть не сразу. Так как продавец по прежнему не мои письма не отвечает. Подскажите, куда можно на ибей написать о моей ситуации? Я ищу и не могу найти.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение dagmarez » 12 янв 2011, 13:24

Еще рах хочу уточнить - если я соглашаюсь оплатить счет за доставку, пусть он и кажется мне завышенным - могу я по прибытии посылки и получении документальных свидетельств завышения доставки попросить у продавца рефунд разницы, или он может сослаться на то что это хэндлинг у него такой дорогой и не возмещать добровольно?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kapelka5 » 12 янв 2011, 14:11

vegan мало того, при наличии страйков вы просто не сможете сделать ставку на лоты, где продавец заблокировал подобные аккаунты.
Если продавец продолжает игнорировать ваши письма, пишите ему письмо, что из-за того, что он (продавец) отказывается с вами контактировать, вы вынуждены написать в техподдержку ибея (суппорт) о слишком высокой стоимости доставки, т.к. по вашим данным доставка должна составлять не более ....(прилагаете ваши расчеты с сылками и примерами).
По поводу где найти эту техподдержку .. в верхнем углу "Contact us"
(честное слово, девочки, миленькие, простите меня за занудство, если не знаете, не разбираетесь, не понимаете, плохо выражаете (тесь).....и т.д., у нас на форуме есть отличный раздел посредников, они все вам сделают без лишних заморочек, недопониманий, и главное без вашей нервотрепки за совершенно приемлимые деньги )))
Если нет желания обращаться к посредникам, тщательно изучайте теорию, практикуйтесь на маленьких, дешевых лотах.
dagmarez - если вы соглашаетесь, значит вы принимаете.
Здесь будет более правильно, если считаете стоимость доставки сильно завышена, сначала уточнить вес посылки у продавца, затем по калькулятору UPS прикинуть реальную стоимость доставки (не забываем приплюсовать стоимость страховки, которую калькулятор не считает, это в среднем + 4-7 долларов в зависимости от ценности посылки). Затем всегда до оплаты можно сослаться на калькулятор, показать расчеты. Узнать у продавца, почему такое значительное (более 10 долларов) расхождение стоимости доставки.
Обычно у продавца есть объективные аргумены.
Бывает, что продавец заведомо обговаривает стоимость доставки в разные страны в листинге. Здесь если не устраивает цена доставки - до аукциона или покупки пишем продавцу все вопросы по доставке до завершения.
А вообще это правило ибея - если что-то не устраивает (цена, доставка, вид доставки и т.д.) всегда пишем продавцу ДО аукциона или покупки и обговариваем неустраивающие или интересующие нас моменты.
Если уже купил - значит согласен. Пословица есть "после драки кулаками не машут".
Другое дело, если продавец выставил счет с доставкой выше, чем в листинге и по калькулятору ибея. Здесь вы можете уточнить, почему так ... изменилась стоимость доставки у продавца.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение dagmarez » 12 янв 2011, 14:27

Kapelka5, спасибо за уточнение, у меня просто раньше с расценками на доставку было как-то очевидно, а тут вроде и завышение не очень большое, но и не 2 доллара, а в листинге и калькуляторе и близко нет таких цифр. Аккаунт мой не тока по кукольным делам, муж и сестра с него себе покупают, так что к посредникам не набегаешься :)

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Rinna » 12 янв 2011, 14:41

dagmarez писал(а):Еще рах хочу уточнить - если я соглашаюсь оплатить счет за доставку, пусть он и кажется мне завышенным - могу я по прибытии посылки и получении документальных свидетельств завышения доставки попросить у продавца рефунд разницы, или он может сослаться на то что это хэндлинг у него такой дорогой и не возмещать добровольно?


Конечо, может. Если стоимиоть доставки по получении будет соответствовать указанной в описании лота ( и вы с ней согласились, оплатив лот) на каком основании вы будете требовать разницу. Shipping and handling fees are a combination of the fees needed to pay for shipping something and the labor involved in “handling” shipped items. Оценить свой труд прод может во сколько захочет.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Rinna » 12 янв 2011, 16:22

dagmarez писал(а):Kapelka5, спасибо за уточнение, у меня просто раньше с расценками на доставку было как-то очевидно, а тут вроде и завышение не очень большое, но и не 2 доллара, а в листинге и калькуляторе и близко нет таких цифр.


Видите ли, "завышение стоимости доставки" - это несколько другое. Это когда прод прописал в листинге одно, а потом требует от покупателя другое (заплатить больше). Тогда можно и диспут открывать по этому поводу. И шансы выиграть его хорошие.

Мы (покупатели) легко можем рассчитать стоимость доставки, особенно, если знаем вес куколки, по данным с сайта ЮСПС и ему подобных в др. странах. А если, например, прод живёт в области и для отправки посылки может затратить своё время и деньги на бензин (дорогу) до города? Плюс время на почте. Плюс стоимость упаковки. Его право устанавливать ту цену, которую он сочтет справедливой для себя. Право покупателя пройти мимо.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение dagmarez » 12 янв 2011, 16:43

Я с этим не спорю. но согласитесь, когда сперва в листинге одно, а в инвойсе в три раза больше - хочется узнать за что такая разница.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Rinna » 12 янв 2011, 18:23

dagmarez писал(а):Я с этим не спорю. но согласитесь, когда сперва в листинге одно, а в инвойсе в три раза больше - хочется узнать за что такая разница.


Конечно, надо спросить. Более того, если сумма в инвойсе в 3 раза больше, чем в листинге, я бы и в саппорт написала. Выразила вежлио-вежливо недоумение. У меня с крайней покупкой так было. Перед покупкой обговорила цену и способ доставки, договорилась с продом на одну сумму, а в инвойсе она мне на 6 $ больше выставила. Я решила, что не буду из-за 180р. скандалить. Заплатила. Но положительный фидбек я ей не поставлю. И звёздочки за доставку сниму .

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение vegan » 12 янв 2011, 21:10

К сожалению, я нажимала Contact us. Но там в итоге я так и не нашла, как можно написать. Может кто-то, у кого есть опыт поподробнее напишет. И ещё вопрос, если у меня даже 1страйк, я уже вообще не смогу делать ставки?

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение vegan » 13 янв 2011, 08:40

Спасибо всем за помощь. Продавец прислал новый счёт со стоимостью отгрузки 90 долларов. Это уже близко к правде, я просто счастлива!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Tadiya » 17 янв 2011, 07:21

Девушки, я 12 января выиграла аукцион на е-бей с отправкой приорити, оплатила 13..а 14 января на е-бей, напротив купленного лота появился значек выслано..и номер трекинга, по номеру почта сша выдает вот это

Label/Receipt Number: CQ...................... S (номер убрала)
Class: Priority Mail International Parcelsу
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

Что это за хрень такая, переводчик выдает из коменты
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on January 14, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.
якобы их уведомили по электронной почте, что посылка будет выслана их сервисом ..или что-то в этом роде..

Будет ли считаться датой отправки куклы 14 января ? если фактически насколько я понимаю ее отправят позже неизвестно насколько... как в такой ситуации следует мне поступить, что-бы не остаться в дураках ..
Я понимаю паниковать слишком рано, т.к. 15-16 были выходными..но о таком сервисе как виртуальная отправка куклы слышу впервые..

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Kapelka5 » 17 янв 2011, 07:27

Существует такая система. Т.е. в Америке есть возможность получить номер посылки заранее.
Через интернет. Так быстрее и удобнее. Просто продавец уже зарегистрировал на почте вашу посылочку через компьютер.
Волноваться совершенно не стоит, сегодня-завтра вашу посылочку отправят. :)
Зачем вам высчитывать дату отправки? Время прихода посылки считывается с момента ее оплаты (для открытия диспута).

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Tadiya » 17 янв 2011, 07:35

Kapelka5 писал(а):Существует такая система. Т.е. в Америке есть возможность получить номер посылки заранее.
Через интернет. Так быстрее и удобнее. Просто продавец уже зарегистрировал на почте вашу посылочку через компьютер.
Волноваться совершенно не стоит, сегодня-завтра вашу посылочку отправят. :)
Зачем вам высчитывать дату отправки? Время прихода посылки считывается с момента ее оплаты (для открытия диспута).


спасибо за разъяснения :lol: просто первая самостоятельная покупка :oops:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение dagmarez » 27 янв 2011, 03:30

Rinna писал(а):Конечно, надо спросить. Более того, если сумма в инвойсе в 3 раза больше, чем в листинге, я бы и в саппорт написала. Выразила вежлио-вежливо недоумение. У меня с крайней покупкой так было. Перед покупкой обговорила цену и способ доставки, договорилась с продом на одну сумму, а в инвойсе она мне на 6 $ больше выставила. Я решила, что не буду из-за 180р. скандалить. Заплатила. Но положительный фидбек я ей не поставлю. И звёздочки за доставку сниму .


О ужас, оказывается продавец отправил посылку ненавистным ЕМС :(( Хотя в инвойсе оговорено Приорити, но он типа сделала мне любезность (правда денег на это было достаточно) и более "надежным" способом отправил. Знал бы он какое фе наш российский ЕМС...

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Сообщение Rinna » 27 янв 2011, 13:36

dagmarez писал(а): Знал бы он какое фе наш российский ЕМС...

Я, когда дочке НГ-подарок покупала, выбрала доставку Приорити. Посыль дошла за 18 дней. Прекрасно отслеживалась на сайте ПР. Немного повисела на импорте, как же без этого, но не было этих безумных сортировок. И не надо курьера ловить :wink: .

Аватара пользователя
sedalina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 19:23
Откуда: Башкирия, г.Стерлитамк

Помогите,пожалуйста,как мне 2 раз заплатить за лот на ebay?

Сообщение sedalina » 30 янв 2011, 13:16

Привет,девченки!Я первый раз купила на ебее аутфиты для барби все прошло благополучно я заплатила,но так как посылка не пришла в течении 40 дней,продавец мне вернул деньги.А прошло 2,5 месяца и посылку я получила вчера,я в шоке просто,так вот написала продавцу он почему то не выходит на связь.А как мне теперь заплатить за товар-то данный лот как бы уже снят с продажи,а его координат никаких я не знаю.Оплачивала за лот в системе pay pal там все можно сказать автоматически делается.Что делать то ? Неудобно как то надо же рассчитаться... Подскажите кто в этом "рубит" и давно уже покупает. :oops:

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Помогите,пожалуйста,как мне 2 раз заплатить за лот на ebay?

Сообщение Nimfa » 30 янв 2011, 17:15

Зайдите в свой аккаунт на PayPal и проверьте адрес, на который платили этому продавцу, надо смотреть в истории платежей.
А продавец еще на ибее или уже нет?


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей