Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика)

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 24 май 2012, 02:45

Хотела купить лот на ибее. Продавец в Малайзии. Списали, уточнили все тонкости доставки.
Побежала пополнять карту. А когда вернулась и попыталась лот открыть, получила вот это.
Почему так? И как мне теперь купить желаемую куклу с выгодной доставкой?

Unfortunately, access to this particular item has been blocked due to legal restrictions in some countries. We are blocking your viewing in an effort to prevent restricted items from being displayed. Regrettably, in some cases, we may prevent users from accessing items that are not within the scope of said restrictions because of limitations of existing technology. Please accept our apologies for any inconvenience this may cause, and we hope you may find other items of interest on eBay.

Аватара пользователя
breeze2010
Постоянный житель форума
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 22:41
Откуда: Москва

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение breeze2010 » 24 май 2012, 07:29

julsw, аналогичная ситуация была у меня, когда я сделала ставку на аукционе, а потом не смогла больше его открыть, продавец отменил ставку и видимо закрыл доступ к аукциону. Я здесь в темке задавала выше вопрос по этому поводу. Мне ответили, что скорее всего продавец не хотел посылать в РФ или из-за низкого рейтинга моего аккаунта на ибее. Возможно сейчас кто-то поправит меня из знающих людей, уточнит вашу ситуацию.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 24 май 2012, 08:35

julsw,
такое сообщение от продавца никак не зависит
оно значит только что тот лот выставлен на локальном ебее, а не на главном, который ebay.com
я эти сообщения вижу пачками, когда пытаюсь зайти из своего списка сохраненных лотов в локальные лоты европейских версий ебея, про доставку это ничего не говорит
в общем, попробуйте заменить вручную буковки после слова ebay - com на com.my

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 24 май 2012, 15:29

breeze2010, дело в том, что я списывалась с продавцом на кануне и он ничего не сказал мне про мой низкий рейтинг, а в Россию шлет с удовольствием.

sen-sen, все так и есть. Это локальный малазийский ибей. Лот снова мне доступен -) Спасибо!!

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 25 май 2012, 14:12

Продавец добил меня танцем :mrgreen: Отправил посылку и присылает письмо об этом. А в конце, в постскриптуме пишет, что мне нереально (и видимо незаслуженно) повезло купить за N долларов такую прекрасную куклу в таком превосходном состоянии, когда ее справедливая цена в десять раз больше :twisted:
Интересно, что предполагалось я сделаю после прочтения? Отправлю еще еще девять переводов по столько?

Не понимаю, зачем выставлять за копейки, то что ты хотел бы продать за много-много денег... И на кого тут потом обижаться?

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 25 май 2012, 14:29

sen-sen писал(а): что предполагалось я сделаю после прочтения?
что вы ему напишете - "ах, вы не представляете, как я благодарна вам за эту необыкновенную куклу, о которой я мечтала всю жизнь, но она так дорого стоила, что я не могла себе позволить - и вот наконец, благодаря вам - ах, я не могу поверить в свое счастье!!!..."

а он утрёт скупую мужскую слезу и ощутит себя благородным Робин Гудом, а вовсе не пострадавшей стороной :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Daria5 » 29 май 2012, 12:34

Пожалуйста, помогите советом.
Пару дней назад увидела на ибее заманчивый лот из нескольких кукол от одного продавца из Великобритании. Продавец высылает за пределы страны, но просит связаться с ним по поводу стоимости доставки до того как делать ставки. Я попросила посредника уточнить это. Продавец ответил очень странно, что не знает сколько будет стоить доставка. Очень странный ответ, есть же почтовый калькулятор. Тем более что продавец сам просит связаться с ним для уточнения стоимости.
Я неоднократно покупала таких кукол в Англии у продавца с форума и знаю, что отслеживаемая доставка 3-4 кукол стоит примерно 900 российских рублей. В данном случае надеялась уложиться в 2 000р за доставку. Даже не знаю, что теперь делать. Ведь если продавец сейчас отказывается посчитать стоимость, то потом я с ним тоже вряд ли договорюсь об этом, да и сумма может неприятно удивить. Вы бы рискнули?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 29 май 2012, 13:50

Daria5,
А дословно можете процитировать ответ продавца?
Может он имел в виду, что сейчас не знает, но уточнит в ближайшем почтовом офисе? Иногда продавцы не доверяют калькулятору.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Witness » 29 май 2012, 16:03

Daria5
Если Вы ведете переписку с продавцом в почте ЕВАУ и Вас не устроит цена доставки, Вы можете отказаться. Даже если продавец откроет кейс по неоплате, никакой "strike" Вам не грозит.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Ksenia_UA » 29 май 2012, 16:43

Daria5, у продавца возможно просто нету времени, ведь чтобы сказать вам точную цену доставки, ему нужно упаковать кукол, взвесить посылку, а еще измерить, ведь есть еще и ограничения по размерам. А если дома весов нету, то еще и на почту сходить, чтобы взвесить.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Ksenia_UA » 29 май 2012, 16:46

Daria5, вы можете заинтересовать продавца, написав ему "мол я очень хочу купить этот лот и готова поставить столько-то, но прежде хочу уточнить стоимость доставки", если вы заинтересуете продавца как покупатель, то он быстрее все разузнает о доставке.

Аватара пользователя
Daria5
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 22:00
Откуда: Беларусь, Витебск

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Daria5 » 29 май 2012, 20:15

Большое всем спасибо за участие! Дело в том, что я хочу купить сразу 2 лота у одного продавца. Он пишет, что готов выслать их одной посылкой. Сегодня мой посредник написал, что продавец сообщил-таки ему примерную стоимость доставки. Просто продавец медленно и не сразу отвечает на вопросы и это беспокоит посредника, но, вроде бы, все прояснилось :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 01 июн 2012, 04:41

На фоне некоторых событий, у меня возник такой вопрос - насколько безопасно оформлять пре-одер на ибее.
Я немного поторопилась и сделала пре-одер на фигурку ХотТойз. Магазин продавцов из Гонконга, нареканий вроде как нет, судя по рейтингу
Но в последние дни мне жалуются люди, которые тоже оформляли преодеры на хоттойзовские фигурки, в т.ч. и в этом магазине, еще в августе прошлого года. Фигурки уже в продажу поступили и даже продаются россыпью все на том же ибее. Но никто из преодерщиков пока никакой информации по своим заказам не получал.
Я вот думаю может мне стоит попросить рефанд пока не поздно или не стоит волноваться?

esta
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:29

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение esta » 09 июн 2012, 12:45

Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи eBay!
Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже задавали - нет времени внимательно прочесть все 45 страниц, при беглом просмотре ответа не нашла :oops: Дайте пожалуйста ссылочку, если такой вариант уже рассматривался......
Собственно вопрос:
Есть желаемый лот с отправкой только по США. Есть знакомый человек в США, у которого совсем нет времени выигрывать аукцион, но согласен отправить мне посылку. Есть я, у которой есть время, но место жительства Россия. Вопрос: Могу ли я от своего имени выиграть лот, и указать для его отправки адрес знакомого в США ?
Примечание - на eBay я не зарегистрирована, только собираюсь, практического опыта нет.
Спасибо!

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Ksenia_UA » 09 июн 2012, 12:54

esta писал(а):Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи eBay!
Заранее прошу прощения, если такой вопрос уже задавали - нет времени внимательно прочесть все 45 страниц, при беглом просмотре ответа не нашла :oops: Дайте пожалуйста ссылочку, если такой вариант уже рассматривался......
Собственно вопрос:
Есть желаемый лот с отправкой только по США. Есть знакомый человек в США, у которого совсем нет времени выигрывать аукцион, но согласен отправить мне посылку. Есть я, у которой есть время, но место жительства Россия. Вопрос: Могу ли я от своего имени выиграть лот, и указать для его отправки адрес знакомого в США ?
Примечание - на eBay я не зарегистрирована, только собираюсь, практического опыта нет.
Спасибо!

Да, ибей допускает такой вариант. А что значит "Есть знакомый человек в США, у которого совсем нет времени выигрывать аукцион", ведь это занимает 30 секунд, если вы человеку сообщите ссылку на лот и свою максимальную ставку. А ибей автоматом сам поднимает ставки, нет необходимости следить за аукционом все время.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 09 июн 2012, 12:56

esta,
ага, в профиле когда будете регистрироваться вбиваете адрес знакомого
но и продавца неплохо предупредить, чтоб он не напрягся, что оплачивает один получает другой
еще хочу обратить ваше внимание, что многие продавцы не любят новичков и низкий рейтинг, вам бы хорошо написать для него прочувствованное сообщение естественно на его родном языке, что мечтали об этой покупке с детства, в общем чем красочнее и длиннее тем лучше

я так понимаю, что с продавцом вы пока не списывались? может он и сам может отправить вам лот, просто иногда им лень заполнять все формы, надо все выяснять в личной переписке

esta
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 12:29

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение esta » 09 июн 2012, 13:20

Девочки, спасибо огромное!!!!
Всё поняла.
Есть знакомый человек в США, у которого совсем нет времени выигрывать аукцион
у неё муж, двое мелких детей и собака :) ей легко купить что-то для меня в магазине по фиксированной цене и выслать сразу, а из-за аукционов она нервничает и чувствует себя виноватой, если не выиграла нужную мне вещь :oops:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 10 июн 2012, 15:24

У меня опять вопрос по оплате.
Выиграла 4 лота у одного продавца.
Он выставил мне счет с общей суммой только самих лотов без доставки.
На вопрос про доставку он ответил буквально следующее: "Я не могу рассчитать доставку, пока у меня не будет вашего адреса".
Адрес я ему в личку скинула, но по прежнему счета на шиппинг нету.
Что мне делать? Оплатить стоимость самих товаров и ждать, когда мне отдельно счет на пересылку пришлют или что-то другое?
Заранее всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение Ksenia_UA » 10 июн 2012, 21:30

julsw писал(а):У меня опять вопрос по оплате.
Выиграла 4 лота у одного продавца.
Он выставил мне счет с общей суммой только самих лотов без доставки.
На вопрос про доставку он ответил буквально следующее: "Я не могу рассчитать доставку, пока у меня не будет вашего адреса".
Адрес я ему в личку скинула, но по прежнему счета на шиппинг нету.
Что мне делать? Оплатить стоимость самих товаров и ждать, когда мне отдельно счет на пересылку пришлют или что-то другое?
Заранее всем спасибо за ответы.

Конечно ждать счета с доставкой, куда спешить?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 13 июн 2012, 15:11

О-па! Мой первый попадос - купила куклу, которые выпускались в двух линейках, различающихся ростом. Фото в лоте было именно той куклы, которая меня интересует. В описании рост куклы не указан прямым текстом, только описание от производителя. Приехала не так кукла что на фото, а упрощенный мелкий вариант. В остальном состояние лота практически идеальное.
Продавцу я написала, что куклу он продал не ту что на фото.
Но свой правоты на 100% не чувствую, потому что купила по промо-фото (моськи у кукол все-такие не идентичные, т.е. понятно что на промо-фото именно большая кукла) и вопросов про рост не задавала предварительно.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 13 июн 2012, 17:30

sen-sen, вы правы стопроцентно, если промо-фото было не от той куклы, что вы получили. Это ошибка продавца. Многие продавцы продают без живых фото, по промо - это нормальная практика, вы и не должны были ничего уточнять.

Или в описании было название - и оно было другое, а вы внимания не обратили? Но в любом случае продавец накосячил...

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 13 июн 2012, 17:55

turtle_cherry,
Собственное имя куклы-персонажа и в большом и в маленьком виде - одно и тоже, так лот и был назван. Описание именно из рекламы производителя, там всякое бла-бла-бла, как любая реклама. Про саму куклу, именно ту что продавалась, продавец ничего не написал.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 13 июн 2012, 18:01

sen-sen, тогда вы правы вообще без оговорок. Вам прислали не то, что показали.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 13 июн 2012, 18:15

turtle_cherry,
Чувствую себя как медвежонок Тупко, одновременно с этой продавалось две нормальных нужного роста (у других продавцов), но с неполным аутфитом (без обуви, а ножка сложная, редкий размер, а третья совсем нюд). Так позарилась же на запакованную, чтоб не искать во что одеть, во что обуть :?

Продавец молчит.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 13 июн 2012, 18:39

У продавца пока утро раннее... Если он в Штатах.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 13 июн 2012, 23:27

Продавец сделал полный рефанд. Куклу, пишет, обратно не высылайте. Как-то мне неловко даже стало :oops:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 14 июн 2012, 09:10

Я тут вляпалась с английским продавцов.
Выиграла у него пару лотов и получился очень увесистый куль.
Сначала продавец выставил мне неправильный счет за доставку.
Долго извинялся, говорил, что никогда еще такой большой лот в Россию не отправлял и поэтому пока не может рассчитать правильно.
Потом он неделю искал большую коробку, без которой тоже не может рассчитать стоимость доставки.
Теперь прислал мне письмо следующего содержания: "Пришлите мне свой индекс и номер телефона. Без него FedEx не дает мне возможности рассчитать доставку"
Я за голову схватилась. ФедЕкс же у нас с физ.лицами не работает. А если работает, то мне растаможка раз в 20 дороже лота будет.
Что делать?

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение sen-sen » 14 июн 2012, 11:17

julsw,
может он хоть Parcelforce (англ. EMS) отправит? максимальный вес для их посылки 31,5 кг, должно хватить :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение julsw » 14 июн 2012, 12:16

sen-sen, там вес будет на вскидку 1200-1300 гр. Зачем мне вообще экспресс? Обычная почта подойдет.
Написала ему об этом. Пока жду ответа.
Хотя я тут про Федекс погуглила. Рабтают они таки с физ.лицами с прошлого года. Беспошленный порог у них как у всех - 1000 евро. А упрощенная растаможка - до 200 евро. А у меня там даже с самой дорогой пересылкой в районе 80 баксов выходит.
Так что наверное и Федекс покатит. Просто не хочу я 30 баксов переплачивать за доставку

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по поводу интернет-аукциона eBay (общая тематика

Сообщение turtle_cherry » 14 июн 2012, 12:20

julsw писал(а):sen-sen, там вес будет на вскидку 1200-1300 гр.
это увесистый куль? не может рассчитать доставку? что за ерунда?..

Хотя я тут про Федекс погуглила. Рабтают они таки с физ.лицами с прошлого года. Беспошленный порог у них как у всех - 1000 евро. А упрощенная растаможка - до 200 евро.
ох, непросто там у них... вообще у федекса до 100 долларов было упрощенная растаможка (а с неупрощенной лучше не связываться - это как минимум день потерять в живой очереди. связываться можно только с ups в этом плане, у них все по-человечески сделано, и то, поковыряться придется). могут не принять. могут с таможни обратно отправить... я б не рисковала. хотя, может, я чего не знаю.


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей