Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Преордер или предварительный заказ кукол

Всё о международных операциях с покупкой и продажей кукол. Реклама и пиар российских магазинов запрещены.

Модератор: Jane

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Tadiya » 04 мар 2011, 11:48

Девочки, возможно Вам покажется ненужной такая темка, но мне было бы интересно подробнее узнать нюансы ..
по поиску аналогичной темы не нашла..

Собственно хочу спросить как делаются эти самые преордеры..
Оплачивать кукол надо сразу или по приезду в магазин ? Что такое депозит (я понимаю это часть платы в расчет покупки кукол, но может быть это + к стоимости)? Как пересылают преордер, после того как кукла поступит в магазин..связываются с заказчиком или на свое усмотрение, тогда может быть сразу надо сопроводительным письмом указать способ доставки или способ доставки выбирает сам продавец? в общем хочется узнать как можно больше..потому что задумалась сделать предзаказ.. ну если сейчас не смогу сделать вдруг пригодится в будущем..

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Преордер или кот в мешке

Сообщение Jane » 04 мар 2011, 17:32

Насчет оплаты, это зависит от конкретного магазина и политики, некоторые магазины или дилеры просто записывают в лист ожидания твои данные и сообщают, когда куклы появляются в наличии, а некоторые берут депозит.
Депозит входит в полную стоимость куклы, чтобы депозит был "плюсом" к сумме - я такого нигде не встречала. Но некоторые магазины могут оставить депозит себе в случае отказа от покупки, или какой-то определенный процент (опять же, зависит от конкретного магазина, нужно подробно и внимательно читать правила).
О способе доставки, которым магазин или продавец пользуется, чаще всего тоже указано в правилах сайта и оформления заказа. :)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Преордер или кот в мешке

Сообщение Tadiya » 05 мар 2011, 12:21

Большое спасибо.


Ну вот я и наступила на первые грабли...
Хотела заказать 2 куклы преордером спросила у продавца есть ли две куклы.. чтобы отправить потом одной посылкой..
да есть..заказывайте.. заказываю приходит ответ..ой ария только одна ..может возьмете что-то другое :twisted: конечно можно списать на мое незнание английского :cry: пришлось изменить заказ.. теперь ко мне приедет вторая абсолютно ненужная куколка :evil: ..и надо будет пыхтеть пытаться ее продать..

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: Преордер или кот в мешке

Сообщение nata11ka » 05 мар 2011, 15:57

А зачем вторую ненужную заказывали то? Вы не могли написать, что типа ну раз такое дело - тогда пускай будет одна, а та вторая мне не нужна?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Преордер или кот в мешке

Сообщение Tadiya » 06 мар 2011, 11:18

ну потому что я первый раз..еслибы все знала темку не стала бы заводить :) я ж там какой то депозит выкладываю..не получится что я типа отказалась ?..да пусть будет я уже смирилась куколка то симпатичная если что попробую на форуме продать или обменять на 2 арию

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Преордер или кот в мешке

Сообщение Энери » 16 мар 2011, 14:14

Бояться отказывать не стоит. Ничего такого в этом нет. Это продавец должен проверять - есть ли у него нужное количество предварительно. :wink:
А тема нужная. Я вот тоже сейчас думаю над преордером одной куклы - откроют или нет. Давно "не брала в руки шашек". :lol:

Аватара пользователя
Elissima
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Elissima » 28 мар 2011, 13:09

Девочки,а сколько по преодеру ожидаете кукол? Заказали с подругой на бике- и глухо.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Tadiya » 02 апр 2011, 14:55

я своих буду ждать до лета..мои официально выходят в июле..думаю после официальной даты выхода гдето через недельку магазины получат своих кукол и начнут рассылать :)..Посмотрите когда релиз Ваших

Аватара пользователя
Elissima
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 10:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Elissima » 04 апр 2011, 11:15

Январь 11-го года(на самом бике по крайней мере так заявлено).Заказали момошку Пинк Леопардик.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение piu » 12 май 2011, 11:40

Пожалуюсь и сюда. По преодеру заказала в Марлби Ками, оплатила, долго ждала. И вот недавно сняли деньги за доставку, но рано радовалась, потом они написали, что куклы у Тоннера все распроданы и вас поставили в лист ожидания. Такого со мной еще никогда не было :evil: Все предзаказы всегда были надежны, тем более оплата была 100% за куклу. Иначе в чем смысл предзаказа?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Энери » 18 май 2011, 15:29

piu писал(а):Пожалуюсь и сюда. По преодеру заказала в Марлби Ками, оплатила, долго ждала. И вот недавно сняли деньги за доставку, но рано радовалась, потом они написали, что куклы у Тоннера все распроданы и вас поставили в лист ожидания. Такого со мной еще никогда не было :evil: Все предзаказы всегда были надежны, тем более оплата была 100% за куклу. Иначе в чем смысл предзаказа?


А что говорят о листе ожидания - как быстро продвигается очередь? Может стоит потребовать возврата уплаченной суммы и заказать где-нибудь еще?

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Tadiya » 21 май 2011, 05:48

piu писал(а):Пожалуюсь и сюда. По преодеру заказала в Марлби Ками, оплатила, долго ждала. И вот недавно сняли деньги за доставку, но рано радовалась, потом они написали, что куклы у Тоннера все распроданы и вас поставили в лист ожидания. Такого со мной еще никогда не было :evil: Все предзаказы всегда были надежны, тем более оплата была 100% за куклу. Иначе в чем смысл предзаказа?


Ого :( я тоже заказала в марбле предзаказ. А что же теперь делать? Как поступить в таком случае.. что за лист такой ожидания, выпустят кукол дополнительно что-ли.. Как такое могло получиться? Они что-ли не знают сколько кукол будет всего в магазине. Мне вот сказали, что все кукла осталась одна , второй нету, значит знаю т сколько у них будет. Или Тонер выпустил неожиданно меньшим тиражом ? Или просто Вашу куклу отдали кому-то другому ? это ошибка магазина? или какие-то непредвиденные обстоятельства.

Аватара пользователя
abatimiento
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:04

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение abatimiento » 25 июн 2011, 18:30

dollzone'овскую мышку по предзаказу оформляли, страшновато было конечно, но все благополучно закончилось, продавец постоянно держал в курсе дел

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Tadiya » 16 сен 2011, 07:57

Мои приключения продолжаются..куколок я оплатила перед отпуском в начале июля чтобы заказ не отменили, если меня не будет онлайн. Вроде бы все динамитки уже рассылаются у кого-то даже на импорте, а у меня получается тишь благодать..каждый день захожу в почтовый ящик никаких сведений. Может быть надо писать диллеру где мои куклы? ато они сами не слишком заморачиваются трекинги рассылать..

Странно написала молчат .. :roll: будем надеяться у них запарка

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение SamayaRizhaya » 17 сен 2011, 13:58

У меня марбл списала 10 сентября деньгу за пляжную динамитку. 14 сентября я попросила у нее трекинг, 15го она мне его скинула.
(39$ за доставку приорити одной динамитки хапнула, кстати, зараза :evil: )

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Tadiya » 21 сен 2011, 06:43

О я тоже у нее заказала вот она мне ответила, почему-то на этот раз с задержкой
Your order was shipped out on 9/13 through Priority mail. Your Custom Label number is: CPXXXXXXXXXUS. Thank you!
Ну я понятно испугалась и побежала проверять где же мои девочки, так как сегодня 21 уже и вот
статус посылки Acceptance September 16, 2011, 1:04 pm BRADENTON, FL 34202 International Parcels
это нормально интересно для американской почты, у нас я бы не удивилась..а так получается, что она 4 минимум дня у них где-то принимается. А если Брук ничего не напутала тогда уже 12 дней :shock: не знаю даже где спросить в разделе про почту что-ли.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Tadiya » 06 окт 2011, 07:32

моя история с преордером закончилась - впечатления: не дешевле, чем на вторичке, сейчас выплыли в продажу те же куколки по такой же цене как обошлись мне. Переживаний не меньше..в награду есть слабая уверенность, что они тебе достанутся .. :roll: собственно и все. Буду ли еще делать преордер -не знаю..наверное как прижмет, в этот раз я заказывала хотя и лимитных но относительно недорогих динамиток,с фр может быть совсем другая история

Аватара пользователя
Svetlanchik
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 14 май 2010, 21:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Svetlanchik » 01 дек 2012, 16:09

очень интересно как предзаказ куклы осуществить?
а то на вторичке цены все таки.. :(

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение Salomea » 08 дек 2012, 17:41

Svetlanchik, просто: условия читаете в магазинах, выбираете, что где нужно, офрмляете, ждёте, как появится -- платите. Обычно продавец даёт на оплату сутки-трое. Некоторые сразу снимают оплату, или депозит берут. У нормальных продавцов всё можно в имейле спросить, что не понятно, уточнить условия отправки.

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Преордер или предварительный заказ кукол

Сообщение черника » 03 сен 2013, 15:44

Вот такую ситуэйшн расскажу - история так себе - грустная. Я через посредника ( человеку подтверждение прислали на предзаказ - она по той же цене и предложила взять, чтобы не потерять заказ, раз уж подтвердили) заказала Испанию PP.

По первому маяку от посредника я перевела деньги, посредник сразу же перевела оплату. Еще 12 июля. Дилер немецкий.
И все - молчок - не присылает нам трекинг - это раз. Ждем-пождем, пишем периодически письма, мол, трекинг пришлите нам плиииз. Не отвечает на письма - два.

После 25-августа, когда уже от нас пришло ей не одно письмо с вопросом про трекинг и куда типа потреялась Испания - она вдруг присылает письмо, из которого ясно, что она даже не выслала Испанию.И уже просит оплатить счет за следующую предзаказанную куклу. При этом, внимание, оплату за доставку Испании сняла еще тогда - в районе середины июля. Ну, наш ответ - типа, пока не разберемся с Испанией, не будем счет проводить по следующей кукле. Эту-то нам хоть пришлите. А то непонятно, что нам делать - кейс уже открывать на возврат или чего вобще. :(

И теперь после письма, мол, в чем проблема-то отправить куклу оплаченную - вобще молчание. :cry:

Как считаете - уже кейс на пейпале открыть стоит? Он когда действовать начинает - с момента снятия денег ими за доставку? Или как? Я не могу понять, уже 45 суток прошло или что? Или если они еще не выслали куклу - то не считать эти 45 суток и ждать пока не вышлют? Куда бежать, кому жаловаться?
Раз она ничего не пишет нам в ответ ни про Испанию, ни про вторую куклу, которую уже не видно смысла у нее и заказывать, по-моему.
Нормлаьно ли это, не отчитаясь по первой непосланной посылке, уже требовать счет за вторую?

Кто имел дело с немецким дилером? Скажите, как она работает, может, мы чего не разумеем? Отвечает на письма когда захочется, а если отвечает, то не на те...

Ну, вот - и вся история пока - и потерялась моя Испания во чужой сторонке(((


Мне уже один вариант подсказали - неизвестно, получится или нет - кто-то с таким сталкивался? Обязаны ли мы вторую оплачивать куклу? Или имеем право отказаться от второй и попытаться добить первую? Что реальнее - деньги выбить обратно или -таки куклу? Кто сталкивался.

Дилер Steiff Galene Seebaer


Вернуться в «Зарубежные сделки: как покупать, у кого покупать и как продавать?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей