Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Обсуждение новогоднего конкурса "Зимняя сказка"

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Обсуждение новогоднего конкурса "Зимняя сказка"

Сообщение Belochka » 10 ноя 2008, 07:31

У меня возникла идея. Может устроим конкурс на лучшую фотоисторию по теме Нового года и Рождества? И чтобы участвовать могла не одна куколка, а несколько.

И ещё у меня есть идея с призом. Я правда не знаю, у многих ли есть web money... Но если у многих, то можно было бы всем участникам конкурса скинутся например по 1 доллару и потом потратить полученную сумму на приз победителю.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 10 ноя 2008, 15:28

Здорво! Я только за!

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 10 ноя 2008, 16:51

А можно просто конкурс на лучшую рождественскую фотографию :) И сколько угодно кукол на ней, и от 1 до 3 работ от каждого участника :roll: А на призы, может, расщедрятся креаторы, делающие одежду и аксессуары для кукол? :oops: С каждого по капельке - призы есть :lol:

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 10 ноя 2008, 17:32

А можно просто конкурс на лучшую рождественскую фотографию И сколько угодно кукол на ней, и от 1 до 3 работ от каждого участника А на призы, может, расщедрятся креаторы, делающие одежду и аксессуары для кукол? С каждого по капельке - призы есть

Хорошая идея! Только как это организовать? "спонсоры" сначала должны кому-то переслать наряды и аксессуары, а потом этот кто-то отправит их победителям? Или "спонсоры" сразу сами будут отправлять призы? И кто выступит в роли "спонсоров"?
если мы хотим сделать конкурс на Новогоднюю тему, то нужно скорее решать этот вопрос. :roll:

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 10 ноя 2008, 17:38

Belochka, ну, это должны организовать модераторы :) Я имею в виду - клич на сбор призов. Я, допустим, вяжу одежду и игрушки - вполне могу что-то связать и переслать кому-то. Либо, чтобы не платить несколько раз за пересылку, можно сделать иначе.
Креаторы решают что они смогут выделить в качестве приза. Шьют/лепят/вяжут/рисуют это, фотографируют и высылают фото модератору, который проводит конкурс. При этом они сразу дают согласие переслать эту вещь по окончанию конкурса тому, кому она достанется :) Таким образом модератор может показать участникам что их ожидает за хорошую работу. А после объявления результатов просто дает креатору адрес участника, которому нужно переслать работу. Человек пересылает.
Если я понятно изложила мысль :lol:

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 10 ноя 2008, 17:47

Здесь, кстати, есть подводный камень... Куклы-то у всех разные. И одежда на кого-то подойдет, а на кого-то нет. В итоге лучше делать какие-то аксессуары - еда, мебель, животные, покрывала-коврики и т.п.

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 10 ноя 2008, 17:57

Sena-13, вроде всё понятно. Насчет призов согласна - лучше действительно что-то универсальное.

ПРОСЬБА ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ ОТКЛИКНУТСЯ

Теперь нам нужно найти спонсоров и определится с участниками. Я думаю, участники должны заранее знать, какие призы их ожидают. И ещё я думаю должно быть три призовых места (а не одно).
Мне тоже хотелось бы предложить что-то в призовой фонд. Сегодня подумаю над этим...

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 10 ноя 2008, 18:01

Три призовых места и приз зрительских симпатий :roll:
Мы так делали на форуме по игре :)
Буду участвовать и побуду спонсором (все равно не победю и не побежу - фото кукол никогда не были моей сильной стороной :lol: )

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 10 ноя 2008, 18:06

Я тоже буду и участником и спонсором! Кто ещё?

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 10 ноя 2008, 18:22

Кстати насчет призов - могу сшить красивый комплект кукольного постельного белья. Это актуально? :roll:

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 10 ноя 2008, 21:05

Насчет сбора денег на приз победителю КАТЕГОРИЧНО НЕТ.
Любые другие призы и поощерения - только "за".

Желающим учредить конкурс надо определиться с правилами, сроками проведения и оргкомитетом. Оргкомитет в свою очередь будет работать с спонсорами, участниками и т.п.

ИХМО, фотосессия достаточно трудный выбор...может фотоколаж?

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 10 ноя 2008, 23:07

Новогодний конкурс - дело хорошее! вот только сложно выбрать, что именно будет предметом оценки. Мне кажется, что главное - это новогоднее настроение:) атмосфера праздника и все такое.
Участвовать буду с удовольствием. А вот в призовой фонд я даже не знаю, что предложить? я в основном одежки шью. Могу плед связать:)
Кстати, чтобы участников было больше, нужно пиарить конкурс в других темах, если модераторы не будут против :oops:
А то летом очень мало было участников. ИМХО, далеко не все, кто может и захотел бы принять участие в таком конкурсе, читают эту тему.

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 10 ноя 2008, 23:34

Ermilena, можно подушечек нашить декоративных, сумочек там... :roll: Ну, это я так, в качестве идеи просто :oops:

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 11 ноя 2008, 00:11

Sena-13, подушечек без проблем - хоть с рюшечками хоть с цветочками:) Вот с сумочками сложнее - размер у кукол разный.

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 11 ноя 2008, 05:58

ИХМО, фотосессия достаточно трудный выбор...может фотоколаж?

Извините за тупость, но я не совсем поняла, что тут имеется ввиду :oops: Отфотошопленный интерьер?
Не знаю даже. Я например не люблю фотошоп. Люблю, чтобы всё было жизненно :roll: Чтобы создать новогоднюю атмосферу не обязательно же иметь мебель, дом и т.п. Главное, хорошо подать.
Я предлагаю от каждого участника просто 3 разные фотки на рождественскую тему и небольшое описание (ну как миниистория - что куклы на этой фотке делают, как они тут оказались, зачем им это нужно) Так все смогли бы проявить себя. Кто-то неочень умеет фоткать, зато классно сочиняет, у кого-то наряды интересные, и т.п.
Новогодний конкурс - дело хорошее! вот только сложно выбрать, что именно будет предметом оценки. Мне кажется, что главное - это новогоднее настроение атмосфера праздника и все такое.

Согласна! Атмосфера праздника - это то, что нужно!

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 11 ноя 2008, 06:07

И ещё кстати насчет "рекламы" конкурса, вы хорошо подметили! Я в эту тему за весь год от силы раза три зашла. Мне интересны конкурсы, но я всё время забываю про их существование :roll: Так что неплохо было бы оповестить как то потенциальных участников, чем больше участников и спонсоров, тем интереснее! Только как это сделать? У администрации же наверное есть возможность отправить личные сообщения всем форумчанам? :roll:

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 11 ноя 2008, 09:14

Belochka писал(а): У администрации же наверное есть возможность отправить личные сообщения всем форумчанам? :roll:

Садистка :lol:

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 11 ноя 2008, 09:16

Belochka, коллаж - это несколько фото, соединённые в одну)))) Вы правы, идея не очень хорошая, т.к. у нас далеко не все владеют фш...

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 11 ноя 2008, 10:47

И Ли будет участвовать, правда? ;)

Собственно, я тоже против коллажей. Еще и потому, что при отстутствии навыков работы в ФШ можно налепить такого, что испортишь всю идею фотографии. А условия должны быть равные для всех - или все делают коллажи или все их не делают - ИМХО :roll:

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 11 ноя 2008, 12:39

Фотоколлаж - это не обязательно фотошоп :wink: Например, некоторые используют изображение интерьера и пр. на экране монитора, телефизора :roll: А фотошоп...это для некоторых может показаться непосильной задачей.

По моим наблюдениям не только рекламы не хватает для анонсирования конкурсов и игр, но и сложность поставленных задач, время для разработки конкурсной работы. Поэтому я и предлагаю максимально упростить поставленную перед претендентами на участие задачу.

С названием определились? А с составом оргкомитета?

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 11 ноя 2008, 13:00

Сейчас напишу длинно и нудно :lol:
Девушки, я честно говорю, что не знаю как проводятся конкурсы на этом форуме :oops: Но я учавствовала в конкурсах на других форумах и проводила их так же. Потмоу - напишу несколько условий, которые считаю необходимыми, но это - только моя точка зрения :roll:
1. Проводить конкурс должен модератор, который в конкурсе сам участия принимать не будет. Объективность, возможность подчистить тему и т.п.
2. Работы присылаются тому, кто проводит конкурс и он их размещает в теме под номерами, без указания автора. И разглашение авторства до объявления результатов голосования наказуемо снятием работы с конкурса.
3. Четкое количество присылаемых изображений и их размер по длинне-ширине.
4. Запрет на пользование фотошопом и другими эффектами - фото в чистом виде, допускается рамочка.
5. Голосование - каждый участник выбирает 4 наиболее понравившихся работы и пишет их номера. По подсчету голосов определяются 1,2,3 место и приз зрительских симпатий.
6. Если начать конкурс, допустим, с 15 ноября, то можно дать время до 15 декабря на сбор работ - чтобы все успели. Потом 10 дней на голосование и 26 декабря - результаты. Тогда призы отправятся в пусть сразу после НГ - как раз будет утихать перегруженность почт.


Назвние можно сделать простое, но в тему - Зимняя Сказка, например :oops:
Это... а зачем оргкомитет какой-то? :oops:

Аватара пользователя
Кsеня
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:20
Откуда: St. Petersburg

Сообщение Кsеня » 11 ноя 2008, 16:50

Я бы с радостью поучаствовала в этом конкурсе :) Я за просто фотографии.Только мне кажется,что 3 РаЗНЫЕ фотографии сложно.Другое днло 3 фотки одной и той же композиции,но в разных ракурсах/позах.На 3 разных костюма/композиции/декорации может уйти много времени,а срок-то уже поджимает.Новогодне-рождественская тематика,мне кажется, самое то!Одним из вариантов названия может быть "Ночь перед Рождеством" или просто "Зимние чудеса".Как-то так :D

Аватара пользователя
Евгения
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:56
Откуда: Москва ЦАО
Контактная информация:

Сообщение Евгения » 11 ноя 2008, 17:02

Sena-13 писал(а):4. Запрет на пользование фотошопом и другими эффектами - фото в чистом виде, допускается рамочка.


мне кажется это неправильно.можно запретить эффекты и подобное,но первичную обработка должна быть разрешена ИМХО

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 11 ноя 2008, 17:51

Sena-13 писал(а):Сейчас напишу длинно и нудно :lol:
Девушки, я честно говорю, что не знаю как проводятся конкурсы на этом форуме :oops: Но я учавствовала в конкурсах на других форумах и проводила их так же. Потмоу - напишу несколько условий, которые считаю необходимыми, но это - только моя точка зрения :roll:
1. Проводить конкурс должен модератор, который в конкурсе сам участия принимать не будет. Объективность, возможность подчистить тему и т.п.
2. Работы присылаются тому, кто проводит конкурс и он их размещает в теме под номерами, без указания автора. И разглашение авторства до объявления результатов голосования наказуемо снятием работы с конкурса.
3. Четкое количество присылаемых изображений и их размер по длинне-ширине.
4. Запрет на пользование фотошопом и другими эффектами - фото в чистом виде, допускается рамочка.
5. Голосование - каждый участник выбирает 4 наиболее понравившихся работы и пишет их номера. По подсчету голосов определяются 1,2,3 место и приз зрительских симпатий.
6. Если начать конкурс, допустим, с 15 ноября, то можно дать время до 15 декабря на сбор работ - чтобы все успели. Потом 10 дней на голосование и 26 декабря - результаты. Тогда призы отправятся в пусть сразу после НГ - как раз будет утихать перегруженность почт.


Назвние можно сделать простое, но в тему - Зимняя Сказка, например :oops:
Это... а зачем оргкомитет какой-то? :oops:


Согласна со всеми пунктами, кроме 5. Мне кажется голосовать нужно за 1 работу, а не за 4? Хотя может я и не права. Давайте обсудим?
Кстати, что у нас с призами?

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 11 ноя 2008, 19:13

Belochka, а если все отдадут голоса только 2 или 3 работам? ;) Такая вероятность всегда есть :)

Евгения, что понимается под первичной обработкой?

По поводу призов, мне кажется, должен решать модератор конкурса - нужны ли они. И если нужны - связываться с теми, кто изъявил желание "проспонсировать" конкурс :roll: Таким образом и тайна хоть какая-то сохранится до момента объявления о конкурсе, и избежим всеобщего обсуждаения призов в теме :lol:

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Сообщение preety2000 » 11 ноя 2008, 20:24

Sena-13, оргкомитет сможет, например, отвечать за призы (если таковые будут).
Я считаю, что должна быть анонимность работ...
Призы...призы считаю все же надо объявить (если решим будут ли они и кто будет за них отвечать (спонсор).
По поводу участия в работе конкурса - модератор должен принимать участие однозначно.

Аватара пользователя
Sena-13
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 23:00
Откуда: Москва

Сообщение Sena-13 » 11 ноя 2008, 20:48

preety2000, а как оргкомитет будет отвечать за призы, если не он их будет предоставлять? Правда не понимаю :oops: Если у того, кто конкурс проводит есть адреса победителей, то он просто рассылает адреса тем, кто предоставляет призы и все.
Объявить призы при начале конкурса - конечно же. Я писала именно об обсуждении того - кто, что и в каких количествах предоставит :)

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 12 ноя 2008, 07:12

Я считаю, что призы должны быть непременно. Иначе участвовать неинтересно будет. И ещё считаю, что участники должны заранее знать, какие призы положены за какие места. Но кто предоставляет какой именно приз, им знать не обязательно :) Призы кстати желательно не только обьявить, но и показать на фото. Чтобы не было разочарований потом.

По поводу анонимности работ. Согласится ли модератор принимать фотки от участников и потом их самостоятельно размещать? :roll:

Belochka, а если все отдадут голоса только 2 или 3 работам? Такая вероятность всегда есть

Ну значит никто не получит приз зрительских симпатий :) К тому же мне кажется, это маловероятно. В общем давайте уже решать, сроки то поджимают :(

Аватара пользователя
Ermilena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 16:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ermilena » 12 ноя 2008, 11:45

Теперь я буду писать долго и нудно:)
1. Голосование за одну работу считать проще. Достаточно голосование поставить в опросе в самой теме. Призовых мест должно быть 3. Приз зрительских симпатий определяется не тем же голосованием:) иначе бред получится. Зрительские симпатии ИМХО это что-то вроде "по качеству фото работа не очень, поэтому за нее не голосую, НО мне очень нравится идея работы, интерьер, образ куклы (нужное подчеркнуть)" и такое голосование зрительских симпатий должно идти отдельно, например, письмом в личку организаторам конкурса или высказыванием в самой теме.
2. Разрешить первичную обработку фотографии. Потому как не у всех есть возможность снимать при естественном освещении и хорошей техникой.
3. По поводу призов: повторюсь, я готова участвовать в предоставлении призов, вы только подайте идеи, что это должно быть:)
4. Пора выработать критерии отбора работ на конкурс. Или мы, как обычно, принимаем все подряд?
5. Предлагаю объявить уже наконец подготовительный этап конкурса: тему (вариант "Новогоднее настроение"), количество призовых мест (3) + приз зрительских симпатий, требования к работам. Пусть люди начнут готовить костюмы, интерьеры, придумывать идеи. А мы пока разберемся с призами :wink:
6. По поводу рекламы конкурса - зачем напрягать модераторов? Достаточно связаться с самыми читаемыми авторами форума и попросить попиарить конкурс в их темах. Плюс подписи в сообщениях типа "конкурс творческих работ ... уже начался! присоединяйтесь!" ну или что-то вроде:)
Кажется, это все, что я хотела сказать :lol:

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 12 ноя 2008, 12:43

Ermilena писал(а):Теперь я буду писать долго и нудно:)
1. Голосование за одну работу считать проще. Достаточно голосование поставить в опросе в самой теме. Призовых мест должно быть 3. Приз зрительских симпатий определяется не тем же голосованием:) иначе бред получится. Зрительские симпатии ИМХО это что-то вроде "по качеству фото работа не очень, поэтому за нее не голосую, НО мне очень нравится идея работы, интерьер, образ куклы (нужное подчеркнуть)" и такое голосование зрительских симпатий должно идти отдельно, например, письмом в личку организаторам конкурса или высказыванием в самой теме.
2. Разрешить первичную обработку фотографии. Потому как не у всех есть возможность снимать при естественном освещении и хорошей техникой.
3. По поводу призов: повторюсь, я готова участвовать в предоставлении призов, вы только подайте идеи, что это должно быть:)
4. Пора выработать критерии отбора работ на конкурс. Или мы, как обычно, принимаем все подряд?
5. Предлагаю объявить уже наконец подготовительный этап конкурса: тему (вариант "Новогоднее настроение"), количество призовых мест (3) + приз зрительских симпатий, требования к работам. Пусть люди начнут готовить костюмы, интерьеры, придумывать идеи. А мы пока разберемся с призами :wink:
6. По поводу рекламы конкурса - зачем напрягать модераторов? Достаточно связаться с самыми читаемыми авторами форума и попросить попиарить конкурс в их темах. Плюс подписи в сообщениях типа "конкурс творческих работ ... уже начался! присоединяйтесь!" ну или что-то вроде:)
Кажется, это все, что я хотела сказать :lol:


Полностью со всем вышеперечисленным согласна! 8)


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей