Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Конкурсы "Дыхание Осени","Шарфы,шарфики, кашн

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Конкурсы "Дыхание Осени","Шарфы,шарфики, кашн

Сообщение admin » 22 сен 2006, 11:47

Дорогие друзья!

Наступила осень - удивительная пора: пора ярких красок и контрастов, шуршащих листьев и густых туманов, торжественного увядания и однотонных, но рельефных пейзажей предзимья... Пора со своим особенным, разноликим очарованием.

Приглашаем Вас и Ваших кукол поучаствовать в осеннем фотоконкурсе "Дыхание Осени"!

На конкурс принимаются фотографии с участием кукол - пусть Ваша фантазия не будет ничем ограничена, и лишь дыхание осени пусть присутствует на каждом из конкурсных снимков...

Условия конкурса:

1. Конкурсные работы принимаются до 01.11.2006, со 2.11.2006 прием работ будет остановлен и начнется голосование.

2. Каждый участник может представить на конкурс одну или две фотографии.

3. Каждую фотографию желательно дополнить маленьким комментарием в несколько предложений - воспоминанием, описанием, эссе...

4. Быть героями и героинями фотографий могут быть абсолютно любые куклы: пупсики, fashion dolls, авторские куклы, экшн-фигурки, статуэтки людей и сказочных существ.

5. Все фотографии должны быть размещены непосредственно в этой теме в виде изображений, а не ссылок! (о том, как размещать фотографии на форуме, можно прочитать здесь). Исключение составляют только фотографии, размещенные на Narod.ru, так как их невозможно "процитировать". В этом случае нужно поставить ссылку на саму фотографию, а не страницу, где она размещена.
Если у Вас нет возможности разместить фото в Интернете, направляйте, пожалуйста, Ваши конкурсные работы по адресу foto@dollplanet.ru , и мы с радостью разместим их для участия в конкурсе.

6. Это не конкурс нарядов для кукол или авторской куклы - Ваши куклы и фигурки могут быть одеты во что угодно или иметь отлитую одежду. Главное - атмосфера фотографии, ее аура, дух.

7. Совмещение фотографий куклы и фона не приемлемо: фотография должна быть цельной и "натуральной". Съемки в помещении допустимы, но главное - атмосфера!


Если у Вас появятся какие-либо вопросы или замечания, присылайте их, пожалуйста, в личных сообщениях модератору или администратору: не относящиеся к конкурсным фотографиям сообщения будут удаляться из этой темы.


Вдохновения Вам и радостного творчества!

***
ВНИМАНИЕ! Стартовало голосование! О его правилах читайте здесь.
Если Вы зарегистрированный пользователь Форума, пожалуйста, проголосуйте за наиболее понравившиеся работы!



.

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Конкурс кукольных рукоделий "Шарфы, Шарфики, Кашне"

Сообщение admin » 22 сен 2006, 12:15

Ни один другой осенне-зимний аксессуар не обладает таким шармом и многоликостью, как шарф!
Он способен преобразить и придать новое настроение привычным теплым вещам. Его можно носить и на улице и в помещении, его можно изготовить из всевозможных материалов и оригинально украсить...

Давайте дарить шарфики нашим куклам!

Конкурс на самый симпатичный, милый, уютный, необычный, оригинальный - словом, самый особенный и интересный шарфик по мнению форумчан - объявляется открытым!

Условия конкурса:

1. Конкурсные работы принимаются до 01.11.2006, со 2.11.2006 прием работ будет остановлен и начнется голосование.

2. Каждый участник может представить на конкурс только одну конкурсную работу-шарф; количество же фотографий не ограничено, Вы можете снимать Вашу куклу в разных антуражах и позах, а также "примерять" шарф на разных кукол.

3. При оценке работ не рассматривается остальная одежда, надетая на кукле.

4. На фотографиях могут быть абсолютно любые куклы: пупсы, fashion dolls, авторские куклы...

5. Все фотографии должны быть размещены непосредственно в этой теме в виде изображений, а не ссылок! (о том, как размещать фотографии на форуме, можно прочитать здесь). Исключение составляют только фотографии, размещенные на Narod.ru, так как их невозможно "процитировать". В этом случае нужно поставить ссылку на саму фотографию, а не страницу, где она размещена.
Если у Вас нет возможности разместить фото в Интернете, направляйте, пожалуйста, Ваши конкурсные работы по адресу foto@dollplanet.ru , и мы с радостью разместим их для участия в конкурсе.


Если у Вас появятся какие-либо вопросы или замечания, присылайте их, пожалуйста, в личных сообщениях модератору или администратору.
Не относящиеся к этому конкурсу сообщения, ссылки на другие конкурсы этого или иных сайтов, а также оффтоп, будут удаляться из темы.



Вдохновения Вам и радостного творчества!

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 23 сен 2006, 10:51

Прекрасная идея!! Попробую поучавствовать если получиться. У меня сейчас идет подготовка к конкурсу на немецком сайте и как раз до ноября надо сдать работы и еще впереди огромный объем работы.

Елена.

Аватара пользователя
Elena
Кукольник-фанат
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 15:32
Откуда: Германия
Контактная информация:

Сообщение Elena » 23 сен 2006, 10:54

Что то реакции людей не видно? Что никто не хочет учавствовать? Я хочу попробовать хотя в вязвании я не сильно, но может что получиться. Хотя бы поучавствовать!!!
Елена.

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 23 сен 2006, 13:24

Представляю работу - Фея Осени:
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 23 сен 2006, 13:33

Elena, шарфик не обязательно должен быть вязаный - бывают симпатичные и оригинальные шарфики из других материалов и в других техниках.

А по поводу отклика - в этом конкурсе не обязательно отмечаться заранее об участии, как в "Карнавальной ночи", можно сразу размещать работу :)

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 23 сен 2006, 13:51

Конечно, я буду участвовать! Вчера на сон грядущий рисовала шарфик предполагаемый... :)

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 24 сен 2006, 17:37

"Мастерская художника"
Изображение
Изображение

Магда живет за городом, в большом деревянном доме, как художница, она ищет вдохновение во всем - даже в собственных нарядах)

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Terra » 24 сен 2006, 23:28

kolga,ваша Магда очень творческая натура! :P

Аватара пользователя
Мирна
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 10:51
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Мирна » 26 сен 2006, 17:39

очень интересная юбочка на вашей художнице,так красиво сидит-не крючком ли вязалась ?-разглядела я столбики с накидом,-а подскажите как дела с застежкой ? и шарфик милый,-я сама так осенью одеваюсь,потому что я тоже с худ.образованием :roll: :lol:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 26 сен 2006, 20:45

да-да, все вяазал крючком, спицами я не ахти как вяжу. А сзади.. ой, не помню, кажется, на крючке

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 27 сен 2006, 21:40

А почему только один шарфик? А если человек сделает несколько красивых? Мне бы было интересно увидеть все!!!!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 сен 2006, 21:49

Olga, с одной стороны, так сделано для равенства возможностей и шансов на победу - по времени изготовления, одну работу успеет придумать, сделать и заснять практически любой желающий, а с несколькими работами по времени уложатся не все; а с другой, не ограничены ссылки на не-конкурсные темы в "Ателье", например Хвастушки, где можно выложить разнообразные работы помимо конкурсной, в том числе на эту же тему. Но для конкурса участником отбирается одна работа, которая впоследствии и будет участвовать в нашем всеобщем голосовании :)
Но Ваше пожелание мы обязательно учтем на будущее. Спасибо Вам!

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 27 сен 2006, 22:16

А шаль можт участвовать?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 27 сен 2006, 22:23

kolga, может :)

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 29 сен 2006, 09:47

Софья и Анна просто влюблены в осень. Осень в северной Калифорнии - самое приятное время года. Погода летняя, тепло и солнечно, только немного холодает к вечеру и утром уже не так тепло, как летом. И все еще можно купаться. Все деревья местные уроженцы никогда не сбрасывают листву. Зато привезенные из Европы деревья свято блюдут обычай желтеть, краснеть и бросать листья на ветер.
Этой осенью подружки вдвойне счастливы, это их первый год учебы в университете и они нашли себе настояших друзей, которые разделяют с ними интересы. Им было так радостно создавать вместе осенние модели одежды, они так радовались ярким осенним краскам. И сфотографировались для конкурса в только что завершенных связанных спицами нарядах. Это их первый выход в обновках и они счастливы.
Изображение
Название фотки - Осень, которая нас сдружила.

Аватара пользователя
Ева
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11 фев 2006, 12:42
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

Сообщение Ева » 29 сен 2006, 15:43

Это Тоннер, или у меня "глюки"?!

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 29 сен 2006, 15:46

Тоннер.

А какая фотография романтичная! И наряды мне лично очень нравятся! :P

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 29 сен 2006, 21:04

Здорово)) Такие осенние девушки)

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 30 сен 2006, 01:02

kolga, а мне вашей девушки наряд нравится! Могли бы наши модели в одном лесу гулять ;)

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 30 сен 2006, 01:57

Olga писал(а):Софья и Анна просто влюблены в осень. Осень в северной Калифорнии - самое приятное время года. .


Чудесная фотография :D

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 30 сен 2006, 18:39

Спасибо :D надеюсь, фотка вписывается в заданную тему. У нас так сложно было найти желтые листья :twisted: все такое зеленющее :D

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 07 окт 2006, 18:33

Золотая осень!
Изображение
Изображение
Приятно гулять по шуршашим листьям и мечтать, разглядывая отражения золотых кленов.
Последний раз редактировалось Tatiana 07 окт 2006, 23:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 07 окт 2006, 19:23

Tatiana, так вы всё это сами сделали? :shock: Обалдеть! :P

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 07 окт 2006, 23:25

Герцогиня Дюк писал(а):Tatiana, так вы всё это сами сделали? :shock: Обалдеть! :P

Нет...
Снимала на фотик конечно сама.
8)
На первой фотке и шила тоже сама, ну и сапоги раскрашивала, да.
На второй от меня только платье, остальное родной мател.
Но в этом конкурсе можно и свои и чужие, тут не это главное! :D

Если кому интересно, то остальные фотки из этой фотосессии можно посмотреть тут:
viewtopic.php?t=802&postdays=0&postorder=asc&start=20

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Сообщение Эрик » 09 окт 2006, 11:10

Вот например мне больше всего понравились фоты Татьяны!!! Хотя все фоты как професиональные. А как зовут вашу куклу?

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 09 окт 2006, 11:52

Эрик Спасибо!
зайдите по ссылке, там все про нее написано :D ( в начале темы)

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 16 окт 2006, 12:30

Я ждала ждала, когда кто-нибудь выставит свою работу... Надо начинать. Итак, фотоистория "чудесный шарф"

...Эмилия грустила. Она только что пступила в университет, сдружилась с однокурсниками и они решили устроить выезд за город, на пикник. А что одеть на пикник??? Свитер и брюки, как то все выглядит блекло, а Эмилия хотела быть лучше всех.
С этими печальными думами она и пришла к подруге своей сестры Алекс Макколл, которая, несмотря на молодость, уже была довольно успешным дизайнером одежды.
Изображение

- "Мне бы твои заботы!", - улыбнулась Алекс. - Посмотри, что у меня есть для тебя!!, и достала шарф необычайной красоты.
- Это шарф из моей будущей коллекции, но что не сделаешь для любимой подружки.
Шарф был действительно хорош. Золотая тесьма, вплетенная в тонкий кашемир, придавала вроде бы обычному изделию неповторимую осеннюю элегантность. Эмилия сразу же накинула шарфик.
Изображение

- А в комплекте есть еще замечательный головной убор, примерь!
Изображение

- Великолепно!! - воскликнула Эмилия, - Теперь я буду действительно самая красивая и загадочная девушка на пикнике. И она закружилась в танце со своим новым чудесным шарфом.

Изображение


P.S. Не судите строго, особенно мои литературные опусы :oops:

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 16 окт 2006, 12:40

Ну и я поучаствую. "ОСЕНЬ В МЕГАПОЛИСЕ" - немного грустно, но сообветствует образу куклы.
Изображение

Если поедем с девушками на природу, может быть получится и еще что-нибудь

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 16 окт 2006, 18:38

Осенью грустьть самое то, что надо :wink:


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей