В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
☆Конкурс Тоннер "Фото месяца" Анонимное голосование
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Li-lu, Юля, я смогу заниматься новым конкурсом не раньше, чем закончу прошлый
Вот разошлю все призы и подарки, и тогда, возможно, займусь новым конкурсом. Но вообще я надеюсь, что кто-то все же придет мне на смену и откроет конкурс 1 августа 
- KaiLa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5244
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
- Откуда: Московская область
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Gineura, все пункты устраивают!
Хотя п.9 всё равно немного ужесточить стоит мне кажется, вполне приемлемо подождать с выкладыванием историей в своей темке с месяц, а то и меньше (всё же зависит от того когда на конкурс отправишь фото). Многие подписаны на темы друг друга, посмотрят истории, проникнутся именно ей и в зависимости от этого будут выбирать (возможно), так что условия из-за этого могут быть не равными. Я одна из тех кто тоже делает истории с конкурсными фото за одно, но всё равно считаю что это не совсем честно по отношению к участникам если во время конкурса будут выставлены истории помимо самого конкурсного фото. Вполне можно немного подождать с историями, зато все будут в равных условиях.
Про две темы по моему отличная идея, но с модераторами конечно нужно согласовать.
А календарь можно сверстать как перекидной и тогда получится целых 12 страниц с фотками кукол. И верстать легче и напечатать дома можно будет на А4 и не нужно будет заморачиваться с заказом печати.
Хотя п.9 всё равно немного ужесточить стоит мне кажется, вполне приемлемо подождать с выкладыванием историей в своей темке с месяц, а то и меньше (всё же зависит от того когда на конкурс отправишь фото). Многие подписаны на темы друг друга, посмотрят истории, проникнутся именно ей и в зависимости от этого будут выбирать (возможно), так что условия из-за этого могут быть не равными. Я одна из тех кто тоже делает истории с конкурсными фото за одно, но всё равно считаю что это не совсем честно по отношению к участникам если во время конкурса будут выставлены истории помимо самого конкурсного фото. Вполне можно немного подождать с историями, зато все будут в равных условиях.
Про две темы по моему отличная идея, но с модераторами конечно нужно согласовать.
А календарь можно сверстать как перекидной и тогда получится целых 12 страниц с фотками кукол. И верстать легче и напечатать дома можно будет на А4 и не нужно будет заморачиваться с заказом печати.
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
KaiLa, Лариса, по п. 9 я думала. Мое личное мнение - надо первый конкурс провести без ограничений. Сроки сжатые, конкурс новый, непонятно как пойдет и т.д.. А уже по итогам первого месяца будет видно, нужно ли ужесточать этот пункт или нет. Ну и как бы тут еще один момент - вряд ли временный организатор весь месяц будет бегать по темкам конкурсантов и проверять соблюдение правила невыставления фото. Т.е. ввести правило не проблема, а вот контроль его исполнения - уже проблематично.
Про календарь согласна. Наша задача его сверстать красиво. А уж кто и на чем будет печатать - это личное дело каждого
Главное, чтобы формат позволял использовать разные варианты печати 
Про календарь согласна. Наша задача его сверстать красиво. А уж кто и на чем будет печатать - это личное дело каждого
- Belle Epoque
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3687
- Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
- Откуда: Сочи
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Кстати, надо так же не забыть попросить сохранять исходники фото в большом разрешении, для печати это важно 
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Belle Epoque, о, точно-точно 
- KaiLa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5244
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
- Откуда: Московская область
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Gineura
Таня, первый конкурс на пробу можно как есть проводить, без ужесточений. А пройтись по темкам можно в последний день перед голосованием, освободить его специально для этого. На самом деле не так много участников (надеюсь это только пока
) можно успеть у всех посмотреть.
Что фото большого разрешения на всякий случай надо оставить нужно в правилах сразу прописать.
Таня, первый конкурс на пробу можно как есть проводить, без ужесточений. А пройтись по темкам можно в последний день перед голосованием, освободить его специально для этого. На самом деле не так много участников (надеюсь это только пока
Что фото большого разрешения на всякий случай надо оставить нужно в правилах сразу прописать.
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Последний раз редактировалось Gineura 31 июл 2014, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
- KaiLa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5244
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
- Откуда: Московская область
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Gineura
Таня, по моему всё отлично!
Таня, по моему всё отлично!
- hornet
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 1641
- Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:02
- Откуда: Черкассы, Украина
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Gineura, п.14 не сразу поняла, его как то подругому нужно написать, а то суть не сразу понимаешь 
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
KaiLa, спасибо 
hornet, постараюсь завтра придумать более четкую формулировку
, сегодня уже неспособна на это...
hornet, постараюсь завтра придумать более четкую формулировку
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Мдааа, чем дальше, тем больше условий
Пока всё понятно. Время есть что-то откорректировать.
А пока подождем решения администрации форума...
Пока всё понятно. Время есть что-то откорректировать.
Скрытый контент: показать
А пока подождем решения администрации форума...
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Silviya, Люда, ну мы же конкурс "долгоиграющий" задумываем
Логично, что условий много, особенно поначалу 
- Amady
- Кукольник-фанат
- Сообщения: 402
- Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
- Откуда: г.Уфа
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Еще хотела бы уточнить, могут ли принимать участие куклы (в том числе и старых выпусков) компании Effanbee Doll Company, которая была в 2002 году присоединена к компании Tonner?
- Belle Epoque
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 3687
- Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
- Откуда: Сочи
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Amady, Конечно, так же, ка Wilde Imagination. Старые выпуски - те, где автором кукол был Тоннер, конечно.
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Фотоконкурсы Тоннер. До 30 июля обсуждаем условия конкур
Amady, Влада, если это куклы, выпущенные уже Тоннером - то можно 
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Конкурс "Фото Месяца" - Правила
Официально объявляем -
Конкурс "Фото Месяца"
ПРАВИЛА КОНКУРСА
1. Конкурс проводится ежемесячно. Сроки проведения конкурса:
2. Требования к работам:
3. Голосование и выбор победителя (изменения действуют с 1.12.2015г.):
4. Награды и призы:
5. Дополнительно:
Галерея конкурсных работ - в теме "Фотоконкурс Тоннер "Фото месяца" (галерея)"
Обсуждение работ - только в этой теме!
Конкурс "Фото Месяца"
ПРАВИЛА КОНКУРСА
1. Конкурс проводится ежемесячно. Сроки проведения конкурса:
- * С 1 по 25 число текущего месяца - представление работ.
* С 26 по 29 число текущего месяца - голосование.
* 30 числа текущего месяца - объявление победителя - лучшей работы текущего месяца.
(31 число - выходной, для февраля - более сжатые сроки).
2. Требования к работам:
- * Участвуют только куклы Tonner (любые - и дети, и старые выпуски, и Wilde Imagination).
* Выставляются фото, не показанные на любых ресурсах сети Интернет в предыдущие месяцы (т.е. новые фото, сделанные исключительно в текущем месяце).
* Каждый участник имеет право представить только одно фото.
* Фото должно соответствовать правилам форума и правилам конкурса, не нести никаких религиозных, националистических, порнографических, оскорбительных и т.д. сообщений. Про предпоследнюю позицию - никто не запрещает снимать куклу обнаженной или в откровенном наряде, но все должно быть в меру (нас все-таки читают и дети). При нарушении (которое заметим мы или модераторы) работа будет снята с конкурса.
* Сюжет фото может быть любой. Однако с учетом того, что по итогам года будет создан календарь лучших работ, желательно, чтобы тематика не нарушала сезонность (т.е. "зимние" фото в санках и на снегу еще можно весной, но уже не стоит делать в августе)
* Фотошоп - пользоваться можно, но в разумных пределах (мы все-таки хотим видеть кукол, а не умение человека пользоваться фотошопом)
* Давать ссылку на свою тему, сайт, фотохранилище и т.д. под конкурсным фото / после его размещения в теме конкурса запрещено
* Всех участников конкурса просим обязательно сохранять исходники своих фото в большом разрешении до завершения конкурса - такие исходники потребуются для создания календаря лучших работ.
3. Голосование и выбор победителя (изменения действуют с 1.12.2015г.):
- * Голосуют все желающие в определенные выше сроки.
* Голосование скрытое - каждый месяц в определенные сроки вверху темы будет появляться опрос - "голосовалка".
* Голосующие могут отметить в опросе 1, 2 или 3 наиболее понравившиеся работы. Если отметить только 1 работу, то потом нельзя будет отметить еще несколько - каждый голос (за 1, 2 или 3 работы) учитывается только один раз, изменить или добавить что-то после того, как вы проголосовали, уже нельзя!
* Подсчет голосов конкурса текущего месяца будет вести программа - "голосовалка". Все, кто проголосовал, смогут увидеть результаты.
* За ходом и сроками голосования следит победитель прошлого месяца - соответственно, в текущем месяце он не участвует в конкурсе, а выступает в качестве временного организатора. По завершению голосования временный организатор размещает в теме скриншот с результатами и закрывает опрос - голосование.
* Работа участника, набравшая большинство голосов, объявляется фото текущего месяца (напр., "Фото августа - 2014")
Скрытый контент: показать
4. Награды и призы:
- * Единственная учрежденная организаторами награда победителю - звание "Фото месяца".
* По желанию зрители либо участники конкурса могут внести в призовой фонд поощрительный приз для победителя.
* Временному организатору текущего месяца нельзя ничего вкладывать в призовой фонд.
* По завершению года будет создан и выложен для скачивания макет календаря с работами победителей конкурса. Участники конкурса, работы которых будут включены в календарь, должны предоставить для его создания исходники своих фото в большом разрешении.
5. Дополнительно:
- * Декабрь объявляется "Месяцем Ностальгии" - в виде исключения в декабре на конкурс можно представлять не только новые, сделанные в текущем месяце фото, но и более старые работы. Такие старые фото могли быть сделаны автором давно и показаны в своей теме. Однако выставлять фото, ранее участвовавшие в каком-либо конкурсе, запрещено.
* Для конкурса открыто 2 темы (текущая - для обсуждения и вторая (viewtopic.php?f=12&t=48528) - только для демонстрации работ). Пожалуйста, все работы размещайте только в теме "Фотоконкурс Тоннер "Фото месяца" (галерея)"
* Для временных организаторов небольшая инструкция - "Что делать, если возникли проблемы или подозрение в несоответствии работы правилам?"
Галерея конкурсных работ - в теме "Фотоконкурс Тоннер "Фото месяца" (галерея)"
Обсуждение работ - только в этой теме!
Последний раз редактировалось Gineura 02 дек 2015, 14:12, всего редактировалось 7 раз.
- Natnats
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4020
- Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Gineura, Таня, отличная новость, не забудьте темы завести для этих конкурсов отдельные;)
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Gineura, ура! Молодец, Танюша!
Все наши пожелания учла и описала понятно. 
С ностальгией классно придумано.
Natnats,...
С ностальгией классно придумано.
Natnats,...
Скрытый контент: показать
- margor
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 6808
- Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
- Откуда: Харьков
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
супер! обязательно буду участвовать 
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Natnats, Наташа, пока что и обсуждение и фото - все в этой теме. Отдельная тема для фото будет только в том случае, если разрешат модераторы / администрация. Думаю, что это будет не раньше сентября. Так что конкурс августа мы "живем" в одной теме 
margor, Марина, мы будем очень рады
margor, Марина, мы будем очень рады
- Natnats
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4020
- Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Silviya, Gineura, Ок, все поняла.
- Natnats
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4020
- Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Silviya, Gineura, можно уже разместить работу? Пока у меня есть возможность это сделать:)
Модераторы что сказали насчет отдельной темы?
Модераторы что сказали насчет отдельной темы?
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Natnats, Наташа, модераторы пока молчат
Конкурс уже начался, и работы можно размещать
Пока что - в этой самой теме.
Конкурс уже начался, и работы можно размещать
- Natnats
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4020
- Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Ок, Тань, если что - перенесете работу в другую ветку?
Пока размещу тут и открою конкурс, и пойду делами заниматься:)
Пока размещу тут и открою конкурс, и пойду делами заниматься:)
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Natnats, шикарная работа, молодец.
Ну ты планочку подняла!
Мне не дотянуться
Скрытый контент: показать
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Natnats, Наташа, не волнуйся
Раньше следующего месяца новой ветки точно не видать
Работа классная! Такой живой кадр получился, просто на загляденье! И свет лег просто отлично
Работа классная! Такой живой кадр получился, просто на загляденье! И свет лег просто отлично
- Natnats
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4020
- Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Silviya, Люда, ты зря не наговаривай на себя, у вас целый месяц еще впереди, а у меня уж время поджимает, до сентября на форуме уж не появлюсь
Спасибо за такое высокое мнение:)
Gineura, Таня, очень позитивный прогноз
А вот за светом я сегодня весь день гонялась, в перерывах между сборами-работой-делами и тд и тп. Значит, все-таки поймала
Спасибо за приятные слова:)
Скрытый контент: показать
Gineura, Таня, очень позитивный прогноз
А вот за светом я сегодня весь день гонялась, в перерывах между сборами-работой-делами и тд и тп. Значит, все-таки поймала
Спасибо за приятные слова:)
- KaiLa
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 5244
- Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:06
- Откуда: Московская область
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Natnats, отличное фото! Достойнейшее открытие конкурса!
А я вот даже не знаю что придумать, что-то никаких идей вовсе. Жара мозгам не помощник.
А я вот даже не знаю что придумать, что-то никаких идей вовсе. Жара мозгам не помощник.
- Natnats
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 4020
- Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
- Откуда: Самара
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
KaiLa, спасибо:)
О, вижу новую ветку:)
Осталось в первый пост перенести правила:)
О, вижу новую ветку:)
Осталось в первый пост перенести правила:)
- Gineura
- Dolls, dolls, dolls
- Сообщения: 8488
- Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:22
- Откуда: Киев
- Контактная информация:
Re: Конкурс "Фото Месяца" (Тоннер) - с 1 по 25 августа
Natnats, Наташа, спасибо, что перенесла работу в новую тему 
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей






