Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фото-цепочка... Или игра в кукло-фанты!!!

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Аватара пользователя
ГлорияLibra
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Контактная информация:

Сообщение ГлорияLibra » 10 янв 2008, 19:46

А я еще буду защищаться))))
А как вы сделаете "шевеленку" на кукле?)))))
Самое смешное, что я думала, что укажите на размытость руки, но сознательно ее делала)))...
И ваще... кто знает куда эта рука движется- к лицу или камеру (к черту нафиг) раздолбать))
А про лампу правда- это сложно и лениво))))
Далее буду стараться... гы... Раз уж требуется высокая художественность)))

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 19:54

ГлорияLibra писал(а):А я еще буду защищаться))))


Это не защита - это контрудар. Теперь защищаюсь я. :)
Шевеленку сделать сложно. И как бы не нужно. Если ее снимали со вспышкой - то выдержка у фотоаппарата была короткой и шевеленки просто бы не случилось :)
Требуется не столь художественность, сколько вдумчивость и терпение. И делание типа "А что будет, если сделать вот так?." :)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 20:02

Елена писал(а):я конечно понимаю, что к кому это относится сам за себя на пишет :) а мне просто стало интересно, зачем вам все это? вас же не принуждают! не доверяете - обходите стороной тему... :wink:

Вопрос "А имею ли я право судить фото других" более чем правомерен. И на него нужно отвечать. Так что все правильно.

Аватара пользователя
ГлорияLibra
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Контактная информация:

Сообщение ГлорияLibra » 10 янв 2008, 20:03

Dewi
А вот и выдержка была короткой... Никакой невеленки нет (есть штатив)... есть особенность фотографирования куклы- это почти как макросъемка(замечу, многие так и фотографируют дам- с макросъемкой)... а в ней сами знаете- шаг влево-вправо и не в фокусе)))

Вот правда, вам самому нужно кукол пофотографировать, что "прощупать материал"

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 10 янв 2008, 20:07

Dewi писал(а):Вопрос "А имею ли я право судить фото других"

я обычно списываю на совесть "судящего" (конечно, если не вопрос "жизни и смерти") :lol: Потому и понятия у меня такие, какие написала

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 20:09

ГлорияLibra писал(а):Dewi
А вот и выдержка была короткой... Никакой невеленки нет (есть штатив)... есть особенность фотографирования куклы- это почти как макросъемка


Я имел в виду, что если бы девушку реальные репортеры фотографировали со вспышкой, то чтоб ее рука смазалась, она должна была бы уподобиться вертолету. Попробуйте поймать смаз на выдержке 1/500 секунды :)
Про тонкости съемки кукол согласен, это отдельная статья. Выложу фото, которое делал для другого раздела этого форума (про правомерность кукольной эротики)
Изображение

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 10 янв 2008, 20:19

Елена писал(а):я конечно понимаю, что к кому это относится сам за себя на пишет :) а мне просто стало интересно, зачем вам все это? вас же не принуждают! не доверяете - обходите стороной тему... :wink:


К чему меня не принуждают?:)
Я не могу задать вопрос, если мне интересно? Вопрос я, кстати, обосновала.

Вот мой вклад в "пламя волос", сразу оговорюсь, выбрала вариант с закрытой кистью, мне не нравится кисть момоки под углом 90 градусов.

Изображение


Dewi, спасибо, имхо, зря так сильно пожато:)
Последний раз редактировалось Дрим 10 янв 2008, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ГлорияLibra
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Контактная информация:

Сообщение ГлорияLibra » 10 янв 2008, 20:19

Оставьте эту руку))) У меня не реальная девушка, у меня куколка...

Вот, теперь мы знаем, что кукол фотографировали, будем слышать лучше(это я к себе на вы)))

А еще у меня есть мнение- кукла не человек и делать ее совсем человеком- неинтересно... получается как фотошопенная-перефотошопенная баба из журнала для мальчиков)))

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 20:28

Дрим писал(а):Вот мой вклад в "пламя волос", сразу оговорюсь, выбрала вариант с закрытой кистью, мне не нравится кисть момоки под углом 90 градусов.
Dewi, спасибо, имхо, зря так сильно пожато:)

Иллюстрация была для форума, но если хотите - могу скинуть и полноразмерную.
К вашей фотографии трудно прикопаться. Разве что может не стоило ставить такой яркий свет, который чуть ли не просвечивает куклу насквозь. Хотя с другой стороны это дало эффект нежной кожи ребенка, так что свет не могу записать в минус.
Можно отметить, что не сразу понятно, где у нее ноги. Может стоило снять чуть правее?
Приятно, что детали с неосвещенной (якобы) стороны хорошо читаются. Отражатель? Немного смущает холодный отблеск на кончиках волос.
В общем и целом лично мне работа очень нравится.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 20:33

ГлорияLibra писал(а):А еще у меня есть мнение- кукла не человек и делать ее совсем человеком- неинтересно... получается как фотошопенная-перефотошопенная баба из журнала для мальчиков)))

Вот тут вы меня поддели. :) Увы, видимо в силу пола, я пока что рассматриваю кукол, как уменьшеных человеческих копий и подхожу к ним с теми же критериями. Буду признателен, если вы меня научите видеть их еще и c вашей точки зрения. :)
Вот еще одна фотография. Тоже иллюстрация. И тоже снималась не в студии.
Изображение

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дрим » 10 янв 2008, 20:38

Да, там слева стоит лист фольги. Холодный отблеск мне тоже не нравится, надо было фольгу подвигать.
Мне нравится, когда кукла просвечивает, тогда пропадает ее пластмассовость, которая особенно видна при крупных планах и хорошем освещении. Либо вот как на вашей фотографии, свет мягко ложится и уже пластик не так бросается в глаза.
Поза даже не знаю как сказать. Теоретически она лежит на животе приподнявшись на руке, но она все же не человек, поэтому есть неестественность.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 20:43

Дрим,
А если вместо фольги лист белой глянцевой или матовой бумаги использовать?
У меня свет от лампы проходит через пластиковую коробку от фигурки Чии и красный светофильтр, а с другой стороны стоял отражатель из cd-диска. :)

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 10 янв 2008, 21:07

можно я тоже поиграю? Фотограф из меня аховый, но я Очень хочу научиться красиво фотографировать кукол...
например, как убрать лишнее из кадра, вот этот кругляк свечки

Изображение
Последний раз редактировалось Karina 11 янв 2008, 00:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 21:27

Karina писал(а):можно я тоже поиграю?Фотограф из меня аховый, но я Очень хочу научиться красиво фотографировать кукол...например,как убрать лишее из кадра,вот этот кругляк свечки

Похвальное желание :)
Пересвет от свечи боюсь что убрать не получится - ваш Олимпус, да и многие другие камеры просто не в состоянии охватить и детали в светах и детали в тенях. приходится искать компромисс. Либо попробовать сделать картонную "маску" на палочке и поставив фотоаппарат на штатив попробовать на какое-то время закрыть свечу "маской". Пусть выдержка 1.3 секунды, попробуйте полсекунды подержать маску. Способ, конечно, так себе, но эффект дать может (хоть и не сразу). И обязательно напишите о результатах.
Теперь о самой фотографии - снято неплохо. Задумка и композиция хорошая. Свет свечи заставляет волосы играть золотом, добавляя в картину объем.
Несколько мешают волосы, упавшие на рот и шею. И отблески от стола (?) на заднем плане. Возьмите кусок черного бархата (он замечательно поглощает свет) или другую небликующую ткань и подвесьте его "уголком", чтоб она с вертикальной поверхности "стекала" на пол. Снова уложите свою красавицу, поставьте свечу и снова сделайте снимок. Уверен, получится лучше. Удачи вам :)

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение queen of hearts » 10 янв 2008, 21:31

Изображение

Бегущая с волками
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 16:50
Откуда: Москва

Сообщение Бегущая с волками » 10 янв 2008, 21:46

Изображение

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 10 янв 2008, 21:55

Изображение

Karina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 20:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Karina » 10 янв 2008, 21:56

Dewi
не поняла насчет маски :oops: из чего сделать,Какой формы, когда прикладывать?
выдержка - это FA обозначается в фотике?
Волосы да, мешают, фоткала - казалось красиво, а на снимке увидела, что как-то не в линию они. Да и в превью в фотоаппарате волосы больше отсвечивали, а в компе часть в тени оказалась.
А как передать материал?
Попробую на бархате, но вот тут она лежала на черном атласе,хотелось,чтобы это было видно на снимке - а не получилось.
отсвет - это паркет отсвечивает :) Мне че-то показалось, что это углубляет перспективу, поэтому оставила его (думала сперва затемнить)

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 10 янв 2008, 22:34

.
Последний раз редактировалось Beauty DOLL 16 янв 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 10 янв 2008, 23:34

.
Последний раз редактировалось Beauty DOLL 16 янв 2014, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 10 янв 2008, 23:43

как здорово что тема нашла не только живой отклик, но и даже разделилась на 2 интересные темы!!
Dewi, огромное спасибо, с удовольствием приму участие в игре! :P

Beauty DOLL писал(а):....Только я сейчас не совсем понимаю,кого желание выполнять? :roll:


осталось еще желание Кессэна:= :P

желание- необычные ООАКи желательно с модифицированным обьемом

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4309
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Сообщение Naemir » 10 янв 2008, 23:58

OOAK с измененным объемом. Маленький принц.
Изображение

Желание- фото кукольных детей

Dollminatrixx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:28

Сообщение Dollminatrixx » 11 янв 2008, 00:13

^__________^

Изображение

Аватара пользователя
Katalina
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 фев 2007, 01:58
Откуда: Москва

Сообщение Katalina » 11 янв 2008, 00:25

Изображение


конструктивная критика - штука полезная :)

Dollminatrixx
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 29 окт 2007, 19:28

Сообщение Dollminatrixx » 11 янв 2008, 00:29

Katalina, Киори красная-прекрасная :D ! Здорово!^^

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 11 янв 2008, 00:36

Katalina просто шедевр,мне очень понравилась,красота и так по домашнему :wink:

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 11 янв 2008, 10:37

оу. Битва за пламя.
Мои три копейки.

Изображение

Аватара пользователя
Холька
Кукольник-фанат
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08 мар 2007, 18:27
Откуда: Питер

Сообщение Холька » 11 янв 2008, 10:47

Куклодетки
Изображение

Желание: муклу в нижнем белье или купальнике.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 10:53

queen of hearts

Очень хорошо. Тут придираться можно только в мелочах, типа упавших на лицо волос, но это все будут такие мелочи. Все на своих местах, ничего лишнего, ничего не отвлекает. Ну может разве что камеру немного вниз наклонить – тогда бы была более хорошо заметна зеркальная гладь (опять же, совершенно мелочная придирка).
И такой вопрос – а вы можете сказать, почему эта фотография так хороша? ;)

Эби-сан , сорри, но старые фотографии недопустимы.

Бегущая с волками

Кадр несколько пустоват. Если вы хотели показать одиночество – то вам это удалось.
А так – технически все на месте. Блики на волосах делают объем, свет там где нужно.
Хороший снимок.

Soul

Мне кажется, или снималось в макро-режиме? Камера сфокусировалась на губах, а глаза уже нерезки. Глаза – это зеркала души. В них так замечательно видны отблески верхнего источника света (очень хорошее решение), так что мне кажется резкость лучше перенести туда. И больше ничего делать не надо. :)

Beauty DOLL

Интересное сравнение – изгибы волос и вьющийся узор на заднем плане. Браво! Попробуйте как то усилить это сравнение. Правда, я пока не знаю, как. :)
А еще надо отрезать пустое пространство справа – оно никак на сюжет не работает.
И немного добавить света.

Dollminatrixx

Свет в лоб и вместо лица остались лишь губы и полные печали глаза. Попробуйте прикрыть источник чем то полупрозрачным – марлей, калькой, кусочком полиэтиленового пакета. Это несколько смягчит слишком резкий свет.
Задний фон тоже не понятно какой – где-то темнота, где-то что-то светлое.

Katalina

Честно говоря, первая ассоциация была с Венерой Пеннорожденной
Сама фотография технически безупречна, так что придирки писать не буду. Думаю, вы эту непослушную прядь тоже заметили или намеренно оставили.
А вот смысловой ряд несколько подкачал. С чем ассоциируется пена? С водой в основном. Ну с огнетушителем. :) Или я не просек фишку?


Холька

Может стоит назвать «Борьба с огнем»? ;)
Да.. С этими непослушными кудрями ей придется побороться. :)
Хорошая фотография. Только несколько «шумная». Может не хватило света?
Расскажите, как вы снимали?

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 янв 2008, 11:00

Karina писал(а):Dewi
не поняла насчет маски :oops: из чего сделать, Какой формы, когда прикладывать?
выдержка - это FA обозначается в фотике?
А как передать материал?
Попробую на бархате, но вот тут она лежала на черном атласе, хотелось, чтобы это было видно на снимке - а не получилось.
отсвет- это паркет отсвечивает :) Мне че-то показалось, что это углубляет перспективу, поэтому оставила его (думала сперва затемнить)


Маска - это скажем картонный кружер на палочке - я к вам в аську стукнусь - там более подробно расскажу
Выдержка часто обозначается как S. Приоритет выдержки - так же S или Tv.
Материал и фактура хорошо передается, когда источник света находится сбоку от объекта


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей