Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Фото-цепочка... Или игра в кукло-фанты!!!

Здесь Вы сможете принять участие в играх, конкурсах, swap-обменах на DollPlanet.ru. Добавим чуть-чуть азарта в наше кукольное хобби!

Модератор: maby

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 10 янв 2008, 13:36

Dewi писал(а):Может сделать отдельной темой? Этакое "Фото на заказ"


А что? Давайте сделаем "фото на заказ" - моментальное исполнение пожелания буквально не отходя от комьпютера, специально для манИаков. И там как раз готовые фото будет нельзя выкладывать. А эта тема для расслабленного обмена фотографиями. :)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 13:49

Моментальное исполнение не гарантируется. Срок исполнения - до суток :)

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 10 янв 2008, 14:09

Я выступлю в роли Бабы-Яги, которая против :twisted:

Ребят, с "экстримом" вы уже перегнули, по моему)))
Да и со своими фото тоже...

Я, например, ни за что не поволоку своё Тоннерьё снимать в снегу :? От нарядов из натурального шёлка ЧТО ПОТОМ ОСТАНЕТСЯ??? Мне просто жаль свою многодневную работу :wink:

Может действительно открыть ещё одну темку, а тут уж пусть выкладывают или своё или кто чего в сети откопал...

НЭ?

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 10 янв 2008, 14:10

Dewi писал(а):Моментальное исполнение не гарантируется. Срок исполнения - до суток :)


Да, замечательно... Уж за сутки можно сделать что-то приличное, и даже выбрести на улицу. Тогда спустя сутки идея уже недействительна, или сутки для того, кто взялся?

Twiggy_Jane
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 18:29
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Twiggy_Jane » 10 янв 2008, 14:14

Эби-сан,
Ой, ой, тоннера в снег никто просить не будет, я думаю! У людей ведь должна быть голова на плечах! :lol: Да и никто не просит в экстремальный вариант этой темы приходить, для того и хочется создать отдельную...

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Фото на заказ

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 14:20

Прошу воспринимать это скорее как игру, нежели серьезную фотосъемку на заказ. Целью игры является поднятие уровня фотографа.
Внимание: я не «кукольный фотограф», а «человеческий», и оцениваю с этой точки зрения. Если мое мнение вас не интересует или вы с ним не согласны – не участвуйте.

Тема закрыта

Правила:
- Любой посетитель форума может заявить определенную фотографию или задать тему, но сам участвовать не может.
- Изъявивший желание отснять фото по заявленной теме может выложить сделанную фотографию в срок не более недели
- Выставленная фотография должна быть не менее 400 пикселей по меньшей стороне и не более 600 по большей.
- Может быть заявлено не более двух тем одновременно.
- Время отсчитываются с момента заявки темы.
- "Разбор полетов" по технической части выполняется мной (Dewi) и проходит по окончании недели. Обсуждение относительно попадания или нет в тему выносится на общее обсуждение. Первым среди равных считается мнение того (той) кто тему заявил.
- Допускаются только незначительные корректировки фотографии (уровни, резкость, шумоподавление, кадрирование и т.п.) и копирайт. Так же допустимо тонирование, перевод в ч.б. Коллажи и дизайнерские фильтры запрещены.
- К фотографии желательно небольшое описание на тему – как снималась фотография.
- Выкладывается только одна фотография на заданную тему. Допускается выкладывание фотографий, переснятых с учетом критики, но не в виде картинки, а в виде ссылки на них, и рядом нужно дать ссылку на первый вариант фотографии. На повторные фотографии временное ограничение не распространяется, но необходимо указать тему. К примеру:

Тема «Безумные дни», заявленная 3 мартабря 2008 года
Переснятая фотография - http://img-fotki.yandex.ru/user/0_6911_41565.jpg
Первоначальная фотография - http://img-fotki.yandex.ru/user/0_6911_21521.jpg

- Не пишите неинформативные посты, вроде восхищений, смайликов и т.п. Посты принимаются только по существу. Или пользуйтесь системой «Личных сообщений».
Последний раз редактировалось Dewi 24 фев 2008, 19:27, всего редактировалось 30 раз.

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 14:21

Тема "Фото на заказ" создана
Все разговоры об этом рекомендую перенести туда :)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 14:39

Бегущая с волками писал(а):Очень интересная идея! Вам и карты в руки, как открывшему тему и предложившему такой вариант игры! :wink: Пусть ваше задание будет первым, предлагайте!


Спасибо :)
Мой заказ "Пламя волос". В трактовке не ограничиваю.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 10 янв 2008, 17:34

попробую :wink:
вот мое "Пламя волос"

Изображение

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 17:38

Хорошо. :)
Разбор полетов делать будем?

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 10 янв 2008, 17:42

Думаю надо дождаться еще фоток, а то те кто собирается увидят жесткий разбор и не решаться играть с нами :wink:

или наоборот, это только спровацирует народ :roll:
Как скажешь :wink: можно и разбор :D

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 17:50

Фотографа жесткой критикой не напугаешь. А если напугаешь - то это не фотограф. :)
Тут я вижу такие недостатки:
1. Ножки табуретки на заднем фоне.
2. Малая зона резкости - рука и волосы на переднем плане уже размыты.
Плюсы:
1. Снимок грамотно скомпонован - взгляд удерживается внутри кадра.
2. Модель удачно позирует.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 10 янв 2008, 17:55

а ведь приятненько почитать о себе :wink:
на плюсы я даже не расчитывала :lol: спасибо :wink:

а ножки оставила в кадре намеренно, что бы подчеркнуть то, что она лежит на полу (может и напрасно :roll: )

Интересная игра, мне понавилось :D
Давайте еще кого-нибудь уже будем разбирать :lol:

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 17:58

Поза и ковер уже показывают, что она лежит. И разве так ли важно, на чем она лежит? ;)
Рад, что вы хорошо воспринимаете критику, ибо я довольно жестокий критик. :)
Будут фотографии - будем разбирать
Или давайте задание

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 10 янв 2008, 18:01

не, с заданием думаю подождать, "Пламя волос" еще мало представлено :wink:

Dewi писал(а):Поза и ковер уже показывают, что она лежит. И разве так ли важно, на чем она лежит? ;)

конечно важно на чем лежит :roll: лежит на кровати - это по мещански :oops: а на полу, как бы пренебрегая всеми нормами и правилами ... ну и в том же духе :roll:

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 18:14

Хорошо. Убедили :)

queen of hearts писал(а):я буду играть, токо домой вернусь и пофоткаю ;)
могу пока старую фотку предложить


старую нельзя :)
будут еще задания ;)

Аватара пользователя
da-bu-di-bu-da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение da-bu-di-bu-da » 10 янв 2008, 18:20

Изображение

Моя огневласая Арису ^___^

Надеюсь,сдавать фотографии еще не поздно)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 18:32

Сдавать не поздно. Но с моей точки зрения фотография имеет больше минусов чем плюсов. Было бы лучше, если был виден глаз, а не только реснички. Тогда бы у фотографии появился центр интереса. А так взгляду не на чем остановиться. Разве что на носу. И очень бросаются в глаза отдельные волосинки на темном фоне.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 10 янв 2008, 18:52

da-bu-di-bu-da,
милая фотография , только света на волосы я бы сделала побольше, чуууточку :wink:

Аватара пользователя
ГлорияLibra
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Контактная информация:

Сообщение ГлорияLibra » 10 янв 2008, 18:57

мои 5 копеек:

Изображение

а, и описание:
тема такая, что это какая-то светская дама в понятии голливуда 60-70х, которую как всегда застали фотографы в неожиданный момент- когда ее волосы (как огонь) вырвались из-под капюшона)))
Последний раз редактировалось ГлорияLibra 10 янв 2008, 19:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kitty
Мир кукол зовет...
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 06 мар 2006, 23:18
Откуда: Москва

Сообщение Kitty » 10 янв 2008, 19:01

ооо, моя Любовь :D
Мне сложно судить этот снимок объективно :roll: признаюсь. Я неоднозначно отношусь к этой кукле, к ее губам :roll:

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 19:11

ГлорияLibra

Дамы, прошу все же читать критику других фотографий и на ней учиться. Да, модель хороша, спору нет. Но рука опять вне зоны резкости. А где тут "Пламя волос"? В данном случае рыжие волосы - это не пламя (пламя, прикрытое шляпкой, хммм). При дневном свете вспышки в лоб они приобрели коричневатый оттенок и потеряли структуру. Стали плоскими, как и фото в целом.
В данном случае мне видится, что куклу поставили к стенке и расстреляли вспышкой: ее руки и повернутое в сторону лицо как бы просят - не надо!!!
Возможно стоило взять настольную лампу накаливания и поставить слева от фотоаппарата. Это добавило бы теплых оттенков и высветило бв фактуру чудесных волос и меха шубки.

Описание фотографии не нужно. По хорошей фотографии зритель сам может составить рассказ о событии. Можно дать разве что название.

Аватара пользователя
ГлорияLibra
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 04:02
Контактная информация:

Сообщение ГлорияLibra » 10 янв 2008, 19:19

Вообще, вспышки совершенно небыло(как раз лампа), далее- размытая рука говорит о том, что дама не желала, чтоб ее фотографировали(именно! "не надо")))- когда мы шевелим рукой, то она у нас размывается в кадре... Пламя- то, что волосы вырвались из-под капюшона... И, к сожалению цвет такой и есть у этой дамы... пламя тоже имеет много оттенков...

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kotya » 10 янв 2008, 19:31

По-моему темка не совсем для этого форума... Или точнее совсем не для него. :roll: Профессионалы в фотографии в других местах в основном пишут. :oops:

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 10 янв 2008, 19:32

И меня к себе возьмите! 8) я художник от слова "худо", но буду стараться учиться на своих и чужих ошибках.... Я, правда, кадрирую все свои фотки

Изображение

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 19:32

ГлорияLibra писал(а):Вообще, вспышки совершенно небыло(как раз лампа), далее- размытая рука говорит о том, что дама не желала, чтоб ее фотографировали(именно! "не надо")))- когда мы шевелим рукой, то она у нас размывается в кадре... Пламя- то, что волосы вырвались из-под капюшона... И, к сожалению цвет такой и есть у этой дамы... пламя тоже имеет много оттенков...


Это была моя точка зрения и я не говорю, что истинна только она. :)
На руке не размытие от шевеленки, а от нерезкости. От фотокамеры обычно закрывают лицо, а не машут перед ней. Лампу все же не стоило ставить влоб. Задним фоном (исходя из истории) не стоило оставлять стену.
А если лампу отставить немного влево и на нее накинуть хотя бы марлю, чтоб смягчить свет. А на волосы направить еще какой-то источник света. Это сложно, но можно. :)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 19:34

Kotya писал(а):По-моему темка не совсем для этого форума... Или точнее совсем не для него. :roll: Профессионалы в фотографии в других местах в основном пишут. :oops:


Я не делаю профессионалов. Только твердых любителей, умеющих думать, а не на кнопку давить. :)

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 19:38

Елена писал(а):И меня к себе возьмите! 8) я художник от слова "худо", но буду стараться учиться на своих и чужих ошибках.... Я, правда, кадрирую все свои фотки


Ээээ... А где "Пламя волос", заявленные в теме?

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 10 янв 2008, 19:41

а я думала что видно.... или пламя - это когда развевается и во все стороны разлохмачено? Ну не в фокусе.. фокус не удался. Показываю что удалось :roll: :D

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 10 янв 2008, 19:45

Извините, не вижу. Вижу причесанную красавицу-златовласку :)


Вернуться в «Игры и Конкурсы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей