Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения правил раздела продаж (п.4): ограничения количества продаваемых кукол, голов и тел. Подробнее...
Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

ОБСУЖДЕНИЕ И ПОДРОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ФОТОХОСТИНГЕ FLICKR (становится платным с 2019 года): Тут!

Кисуня. ООАК. Я тоже решила попробовать

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Кисуня
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Кисуня. ООАК. Я тоже решила попробовать

Сообщение Кисуня » 06 фев 2008, 23:42

Вот решилась создать эту тему, хотя мои попытки ООАК-работами на 100 % назвать нельзя, но все таки...

Начинала я с мелких подрисовок, это была хоть какая-то тренировка, на большее и не думала замахиваться.

Вот две малышки с чуть подрисованными ресничками:
ИзображениеИзображение

Двум своим мальчикам тоже слегка подправила глаза.
Вот этому,просто потому что так мне нравится больше :wink:, а еще этот кукл есть у очень многих и захотелось, чтобы мой хоть чем-то отличался :oops:
Изображение

А вот у этого мальчика подрисовка была вызвана необходимостью - изначально был небольшой брак, пришлось исправлять:
Изображение

Потом я решилась перекрасить цвет глаз - "подопотным кроликом" опять оказался мужчина :) :oops: (изначально глаза были ярко-голубого цвета - стали темно-зеленые):
Изображение

Потом я решилась на более "крупную" перерисовку. Вот ее результат :oops: :
Изображение
У мальчика изменен цвет глаз и подрисовано верхнее веко.
У девочки изменен цвет глаз, перерисовано верхнее веко и реснички, а еще я ей веснушки стерла.
Вот покрупнее мордашка девочки:
Изображение

А это моя отреставрированная первая кукла барби:
Изображение
У нее перешиты волосы и заново нарисован ротик (волосы свалялись, а старая краска облезла от времени).

Ну и вот еще моя посленяя попытка:
Изображение
Очень люблю куколок Kurhn и стало мне за них обидно - почему мальчиков для них не делают? Вот и решила сама сделать :oops:
Перерисовала из девчачьей мордашки: сделала потолще брови, ресницы и тени стерла, подрисовала верхнее веко поярче (как будто у него короткие густые реснички :wink: ), губы перекрасила, волосы подстригла.
Это для сравнения вдвоем с сестричкой. Вроде бы на девочку не похож :? ?
Изображение

Буду рада любым коментариям и замечаниям :)
Последний раз редактировалось Кисуня 07 фев 2008, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

China-Irish
Постоянный житель форума

Сообщение China-Irish » 07 фев 2008, 16:28

Поздравляю с дебютом! По-моему, очень удачно вышло. от Kurhn вообще в восторге. По-моему, стоит в темку про них тоже выложить эту фотку.

Ezhi
Кукольник-фанат
Контактная информация:

Сообщение Ezhi » 07 фев 2008, 16:29

Кисуня, ты молодчина! Возможно твои ООАКи и не такие грандиозные, зато ооочень аккуратненькие. И такие небольшие изменения способны изменить характер куколки. А про мальчика Kurhn вообще не знаю, что и сказать... Хорошенький!!! :D

Grass
Новичок на форуме

Сообщение Grass » 07 фев 2008, 17:41

Отлично получилось, особенно мне мальчик-соня нравится ;)
А можно Гермиону покрупнее посмотреть? у нее и сама по себе мордашка интересная, хочется разглядеть что Вы там привнесли?

Кисуня
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 07 фев 2008, 19:58

China-Irish, Ezhi, Grass
Большое спасибо за ваши слова :) ! Очень вдохновляет на новые подвиги :roll:

China-Irish
Фото самодельного мальчика в теме про Kurhn я еще раньше разместила :wink:

Ezhi
А еще именно некоторые небольшие изменения могут значительно улучшить внешность куклы. Ведь бывает, что куклу портит какая-нибудь мелочь - например, зрачки разного размера. Ведь это так легко исправить.
Рада, что вам тоже понравился мальчик-Kurhn :wink:

Grass
Еще один поклонник у моего мальчишки :lol:
Крупную фотку переделанной Гермионки разместила. Мордашка у нее изначально действительно необычная была, но очень уж взрослой она выглядела. А еще мне казалось, что ей самой хотелось стать более красивой :oops:

dudu
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение dudu » 08 фев 2008, 10:04

Кисуня
присоединяюсь к остальным! очень аккуратно и красиво получилась! и ребятки-куклятки у Вас такие миленькие!

Grass
Новичок на форуме

Сообщение Grass » 08 фев 2008, 10:17

Спасибо, очень аккуратно...но веснушки жалко, нравятся мне куклы с веснушками :oops:

Кисуня
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 25 мар 2008, 14:49

dudu

Grass
Я сама веснушки у кукол обожаю, но этой девочке они на мой взгляд с саого начала как-то ни к месту были.

Кисуня
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 25 мар 2008, 14:52

Вот тут на днях сделала маленькую перерисовочку и родилась вот такая малышка:
Изображение

Она действительно очень маленькая - рост около 7,5 см, мордашка крошечная. Я полностью стирала ей глаза и губы и нарисовала новые, еще немного подрисовала волосы, потому что по контуру они были совсем не покрашены.
Решила я ее перерисовать по нескольким причинам: детские воспоминания и неаккуратная фабричная раскраска.
В детстве у меня был точно такой же пупсенок-кукленок и я очень любила эта маленькую куколку, мордашка у нее была нарисована довольно аккуратно (ну или мне так тогда казалось), к сожалению куколка потом сломалась :( и очень долго грустила. Естественно, когда недавно увидела в магазине такого же пупсенка, сразу же купила; стоил он копейки и мордашка была разрисована конечно ужасно неакуратно, но я не расстроилась, решила, что смогу подправить все сама. Что я и сделала :)
На фотке заметно, что бровки получились немного не на одном уровне, может потом я это исправлю, но в принципе я результатом осталась вполне довольна :wink:

Mumtaz
Постоянный житель форума
Контактная информация:

Сообщение Mumtaz » 16 авг 2008, 19:53

Кисуня писал(а):Вот тут на днях сделала маленькую перерисовочку и родилась вот такая малышка:
Изображение

Она действительно очень маленькая - рост около 7,5 см, мордашка крошечная. Я полностью стирала ей глаза и губы и нарисовала новые, еще немного подрисовала волосы, потому что по контуру они были совсем не покрашены.
Решила я ее перерисовать по нескольким причинам: детские воспоминания и неаккуратная фабричная раскраска.
В детстве у меня был точно такой же пупсенок-кукленок и я очень любила эта маленькую куколку, мордашка у нее была нарисована довольно аккуратно (ну или мне так тогда казалось), к сожалению куколка потом сломалась :( и очень долго грустила. Естественно, когда недавно увидела в магазине такого же пупсенка, сразу же купила; стоил он копейки и мордашка была разрисована конечно ужасно неакуратно, но я не расстроилась, решила, что смогу подправить все сама. Что я и сделала :)
На фотке заметно, что бровки получились немного не на одном уровне, может потом я это исправлю, но в принципе я результатом осталась вполне довольна :wink:

Чудестный малыш.

MiniKat
Куклы? Обожаю!

Re: Кисуня. ООАК. Я тоже решила попробовать

Сообщение MiniKat » 18 ноя 2011, 13:30

О! Кисуня, ваш мальчишка Kurhn просто замечательно вышел!

Кисуня
Мир кукол зовет...
Контактная информация:

Re: Кисуня. ООАК. Я тоже решила попробовать

Сообщение Кисуня » 18 ноя 2011, 19:27

Lovelymomoko
Иногда подумываю еще одного мальчика сделать. Хотелось бы блондина.

Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»