Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. 29+

Сообщение antowka29 » 30 мар 2014, 10:30

OylOul, Оля, как я завидую тебе... Мне такое и не снилось :cry:

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. 29+

Сообщение Madin » 30 мар 2014, 16:30

Суровая дева получилась, у меня сразу родилась ассоциация с древней богиней какого то давно вымершего племени, имени ее не сохранила человеческая память и лишь однажды найденное наскальное изображение ненадолго взбудоражило археолога-любителя. Но богиню волнует забвение она лишь с усмешкой изредка взглянет на людскую суету и снова обратит свой взгляд в вечность.
Кстати про усмешку на губах она планировалась или так получилось?

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. 29+

Сообщение kovarnii_tuska » 31 мар 2014, 12:18

Madin, вы это так красиво описали...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. 29+

Сообщение JuliaS » 31 мар 2014, 23:44

OylOul, Оленька, у тебя самые присамые реалистичные именно-монстры, которых я видела. Вот большинство (и я в их числе) стараются добиться человекообразности или хотя бы няшко-кукольности монстряшек, а ты, напротив, подчеркиваешь их изначальный замысел и его как-то даже утрируешь. И тем не менее, они у тебя не злые, а просто и правда монструозные в красивом смысле слова, знающие себе монстро-цену))
Я каждый раз впадаю в ступор, рассматривая шарниры Ызу... ну, это нечто невообразимое. Чудо. Умница ты безусловная!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. 29+

Сообщение OylOul » 03 апр 2014, 17:16

Madin, о, как классно, как поэтично! Спасибо большое-пребольшое! Я сама не очень-то мастерица сочинять, и такие легенды меня просто поражают, как нечто недоступное мне... Усмешка как раз намеренная. (ᵒ‿⁻) В отличие от всего остального...
Помниться, Ызу моя тоже породила легенду, да ещё какую длинную!

kovarnii_tuska, ага, вот умсеют же люди... Умка в этом смысле меня тоже поражает...

JuliaS, да вот понимаешь, Юль, не умею я милашек рисовать, ну что тут сделаешь... Каждый раз пытаюсь, а всё равно страсть какая-то выходит... С шарнирами-то проще. (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Умка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4406
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 18:20
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. 29+

Сообщение Умка » 03 апр 2014, 19:50

OylOul, ты меня смутила.
Скрытый контент: показать
Я тебе написала на дайри

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. 29+

Сообщение OylOul » 03 апр 2014, 21:42

Умка, прочитала, ответила.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение OylOul » 04 апр 2014, 15:10

№31
  Сто раз я уже говорила, что очень люблю САМ-монстров! Люблю ещё и за то, что они не прошитые, а паричковые! Это же какие возможности для смены образа! Своей любимой Косте — САМ-скелетику — я парички меняю постоянно, ну как-никак это моя самая-самая любимая кукла. Вот никогда не могла понять, и зачем только народ прошивать САМ-ов пытается? Это же так неудобно — в САМ-голове есть твёрдая вставка на макушке для фиксации парика. Хотя, конечно, справедливости ради, следует отметить, что есть САМ-ы первых выпусков с цельнорезиновой головой без твёрдой вставки, как будто бы специально предназначенные под прошивку. Только вот у нас в продаже я таких не видела, они все 2011г. выпуска. С Америки — да, приезжали такие, неоднократно.
  Ну, в общем, я не вижу смысла терять это преимущество САМ! Когда у меня появились первые САМ-ы, желание сделать паричок своими руками у меня появилось довольно быстро. Перечитав кучу всего по этой теме, перепробовав несколько способоя, я выработала для себя, как мне кажется, наиболее эффективную методику. Делюсь результатами с вами. Короче, будем делать парик. Итак…

  ГЛАВА 5. МОНСТРО-ПАРИКИ
  Создание паричка состоит из двух частей: изготовление шапочки и закрепление волос на шапочке.

  1) И з г о т о в л е н и е  ш а п о ч к и
  НЕТКАНАЯ САЛФЕТКА + СИЛИКОНОВЫЙ ГЕРМЕТИК! Вот он — самый лучший способ! Самый быстрое исполнение, самый прочный и надёжный результат! Силикон в 100 раз лучше любого другого клея, ПВА, момент-кристалла и т.д. Потому что при застывании он превращается в резину! А нетканая салфетка армирует силикон, увеличивая и модуль упругости, и предел прочности полученного композита. И позволяет сделать шапочку совсем тонкой и при этом прочной.
   ✿ Необходимые материалы
  Всё что нужно — это силиконовый герметик, нетканая салфетка и оправка для растягивания этой салфетки! И больше ничего, никаких специальных инструментов, всё легко и доступно.

Изображение

  В качестве оправки я использовала ЛИВ-стендик для демонстрации паричков. Но можно его заменить чем угодно подходящим, например, флаконом от дезодоранта, у них обычно полусферическая крышечка.

   ✿ Болванчик
  Я лично парички прошиваю. После прошивки и её закрепления внутренний размер шапочки становится меньше. Поэтому шапочку я делаю с запасом по внутреннему размеру. Делаю прямо на монстро-голове. Дабы не мешали руки-ноги, оставляю только голову, тушку и бёдра, чтобы болванчик сидел. А Дальше — оБожемой, какой ужас (ʘ﹏ʘ), берём старый носок, ну как же в таком деле без старых носков-то обойтись! Отрезаем мысок, одеваем на голову болванчику, чтобы внутренний размер шапочки был больше, с запасом. Сверху натягиваем пищевую плёнку с минимумом складок, закрепляем на шее проволочкой или резинкой. Плёнку предварительно нужно растянуть по сферической поверхности на жёсткой оправке (паричковый стенд от Liv или Moxie Teens), чтобы не сломать шею САМ-болванчику. Вот что получилось.

Изображение

   ✿ Формирование шапочки
  Дальше всё совсем просто! Берём нетканую салфетку из пачки и растягиваем её на жёсткой оправке. Можно её даже не просушивать.

Изображение

 • Мажем САМ-болванчика силиконом тонким слоем.
 • Натягиваем сверху предварительно деформированную салфетку.
 • Поверх салфетки ещё раз промазываем силиконом, тщательно расправляя и разглаживая все складки.

Изображение

  Вот и всё! Просушиваем по инструкции не менее суток. Готово!!! Не снимая с болванчика, рисуем границу шапочки для обрезки. Снимаем с болванчика. Обрезаем лишнее. Пока, до прошивки, шапочка должна быть заметно велика.

Изображение

  Шапочка получается совсем тоненькая, меньше 1мм толщиной. Но она вполне прочная и прошивать её легко.

   ✿ Замечания
  1) Если шапочка покажется слишком тоненькой, все операции можно повторить и сделать двухслойную шапочку. Она будет потолще — 1…1,5мм примерно.
  2) Если паричок предполагается КЛЕИТЬ, то прямо на голову болванчика натянуть пищевую плёнку, намазать силиконом и сразу прямо на силикон этим же силиконом клеить волосы. Специально делать отдельно шапочку НЕ НАДО! Вообще паричок получается в один приём!
Последний раз редактировалось OylOul 11 авг 2014, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение JuliaS » 04 апр 2014, 17:16

OylOul, Слушай, ну, вот, что называется на одной волне... А я сегодня крутила-вертела свою эльфийку спящую лавандовую мелочь - ну вот не нравится мне ее парик, хоть меня режь... и на голове он плохо держится. Думала, как бы что бы ей сообразить, захожу, а тут - ты со своими сверх-идеями очень в тему! СПАСИБО тебе, дорогая!!!
Ты вот что скажи, а если парик не клееный, а именно прошивной (кстати, чем ты его прошиваешь? Сараном?) он потом на голове хорошо держится? Не слетает? Или ты потом как-то дополнительно фиксируешь? И узелки внутри шапочки потом проклеиваешь чем-то?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение OylOul » 04 апр 2014, 17:23

JuliaS, так, Юль, ну вот какая ты, всё тебе побыстрее надо. Домашнее задание поняла? Иди -- шапочку делай! (ᵒ‿⁻) Про волосы всё, что знаю и умею, расскажу и покажу! Чуть позже -- у нас уже света нет фотать, а завтра я весь день работаю.
Вкратце: прошиваю чем угодно. Волосами с карнавальных паричков, они мне очень нравятся. Нитками. Ангорским пухом -- он мне больше всего нравится, очень естественный и натуральный вид получается, пух очень тонкий и чуть волнистый. Прошиваю тамбуровкой -- внутри нет никаких узелков! Фиксирую на монстрах штырём или скобой. На других куклах можно ещё чего-нибудь придумать.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение Marish » 04 апр 2014, 18:09

Ух, ты! Парички. С нетерпением буду ждать продолжения.

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение FruEnsen » 04 апр 2014, 20:35

Оль, спасибо! Изучила, буду пробовать - силикон только прикуплю)
Фиксирую на монстрах штырём или скобой. На других куклах можно ещё чего-нибудь придумать.

На бждшках такие парички на двухсторонний скотч удобно фиксировать.
Скрытый контент: показать
тут на дайри нашла мх по изготовлению парика... просто поделиться хочу, так меня впечатлило, что девушка его по волоску прошивала! Но результат! http://scargeear.diary.ru/p195581320.htm

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение OylOul » 07 апр 2014, 18:39

Marish, ага, продолжение следует!..
FruEnsen, Юль, вот это да, ну там и парик, вообще, я онемела на три дня. С фиксацией -- если парик не сильно тяжёлый (не сильно густой и не сильно длинный) и закреплён изнутри силиконом, то он и так неплохо держится -- силикон по резине монстро-голов почти не скользит.

Аватара пользователя
Jenifer
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:27
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение Jenifer » 08 апр 2014, 16:18

темка божественна! :oops:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение JuliaS » 08 апр 2014, 16:58

OylOul, Оль, а можно вместо герметика использовать тот же момент гель? Или там свойства совсем другие? Я как-то даже не думала об этом - ждала возможности купить герметик, пока не прочла по ссылке выше о парике, который Ира ira_scargeear делала. Как думаешь?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение OylOul » 08 апр 2014, 17:25

Jenifer, спасибо, (ᶱᴥᶱ)〳присоединяйтесь, у нас тут вечно всякие "учёные" дискуссии по техническим вопросам.
JuliaS, Юль, так поди можно, чего нет-то. Тут два аспекта: во-первых, после застывания клей должен остаться эластичным. Во-вторых, он не должен насмерть приклеиться к болванчику, обтянутому плёнкой, во избежание этого, правда, можно болванчика вазелинчиком намазать. А вот как он поведёт себя после застывания -- не знаю, обычными моментами редко пользуюсь. Попробуй, это очень интересно -- что получится. Будет ценный опыт и ценная информация! (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение JuliaS » 08 апр 2014, 23:19

OylOul, Да, надо попробовать. У меня сейчас необходимость (прямо потребность вдруг после года спокойного жития у меня куклы возникла) сделать паричок для мелкой эльфы - 10 см росту. Но у нее уши - прямо УХИЩИ! В стороны торчат длииинныеееее.... и острые. И параллельно полу. И я вот вся в мыслях как бы так их обтянуть пищевой пленкой, чтоб не порвать ее нигде. Клей-то мне на кукле как бы не нужен вовсе. Потому и мыслей много за что хвататься и с чего начать этот захватывающий процесс. Я тоже думала - как потом отлепить пленку от клея? От герметика она легко отсоединяется? Ты пленку перед его нанесением ничем не смазываешь?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение OylOul » 09 апр 2014, 04:23

JuliaS, к плёнке силикон не прилипает, то есть прилипает конечно, но легко отлипает. Можно и намазать, тогда отлипает совсем легко, но и мазать сложнее. А с моментом -- надо пробовать, сначала просто на кусочке плёнки кусочек салфетки клеем пропитать. Если всё норм -- от плёнки отлипает и остаётся эластичным, тогда уже на кукле делать. С ушами -- отдельными кусочками плёнки их умотать, а уж потом сверху внахлёст -- голову.

Аватара пользователя
Midnight_cat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:53
Откуда: Украина город N
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение Midnight_cat » 09 апр 2014, 11:02

OylOul, Оленька, какая же ты умница!!!
Мне рассказывали о этой технологии, но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать! Спасибо, за такой подробный МК и кончно, что ты у нас такая есть! С нетерпением жду продолжения :!: :)

Аватара пользователя
AnnaSHrem
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 20:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение AnnaSHrem » 09 апр 2014, 15:14

Ольга, восхищаюсь вашими экспериментами и мастер-классами.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение OylOul » 10 апр 2014, 05:08

Midnight_cat, AnnaSHrem, спасибо, девчонки! Вот знаете, я почему-то не люблю название "мастер-класс", от него каким-то самодовольством что ли несёт, для того, чтобы делать мастер-классы, надо быть "мастером", а я этот термин тоже не люблю -- я же технарь, а мастер в цеху -- это все равно, что боцман на судне или сержант в армии... (ᵒ‿⁻) И избавиться от этой ассоциации я просто не в силах! Поэтому я предпочитаю называть то, что я делаю, как-нибудь вроде "фотоинструкции" или "обмена премудростями".

AnnaSHrem, может уже на "ты", чего уж там, коллега? (ᴽᴗᴽ) Чего ими восхищаться, они для того, чтобы ими пользовались! Я всегда очень радуюсь, когда кому-нибудь пригождается.

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение Marish » 12 апр 2014, 10:31

Оля, привет!
Пришла к тебе за помощью. Пишу прямо здесь, а не в кличку, так думаю интересно будет не мне одной.
Раздобыла себе базовую поломанную Тору. Якорь и кусочек пластика остались в голове.
Сижу думаю, как это оттуда достать, что б и голову не испортить и части целиком достать. :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение OylOul » 13 апр 2014, 05:22

Marish, Мариша, нужно первым делом, аккуратно сжимая голову, вывести основание шейного анкера в отверстие головы.
  Если цела петля крепления к телу -- отлично: заводишь в петлю крепкую нить, нагреваешь голову (обязательно -- голова станет мягче, вытащить будет гораздо легче, можно просто подержать на батарее отопления), тянешь за нить и одновременно давишь на голову с противоположной стороны --- и вытаскиваешь. Потом вылавливаешь отломанный кусочек шеи пинцетом через отверстие в голове и достаешь его.
  А вот если петля отломана, то всё будет сложнее -- взяться не за что. У меня была такая голова -- внутри отломанный по стерженьку шейный анкер. Я голову нагрела, сжала её так, чтобы таблетка шейного анкера (такая круглая блямба под рогами) оказалась в отверстии шеи, потом взяла стоматологическую гладилку (это такая изогнутая железка), подсунула её под таблетку, вытолкала её наружу, а уже потом вывела рога якоря и достала весь отломок, при этом всё время приходилось сплющивать голову.
  Короче, если то, что я уже написала, непонятно, расскажи поподробнее, что у твоей Торы и как, я может какую фотоинструкцию сглобалю. Затолкаю в какую-нибудь голову похожий обломок (у меня их много) и сфотаю, как я его достаю. (ᵒ‿⁻)

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение Marish » 13 апр 2014, 09:04

Оля, спасибо уже все вытащила.
Думала сначала якорь тонким концом к отверстию развернуть. Но ничего не вышло, якорь то длинный. А потом мне удалось кольцо якоря подцепить тонким вязальным крючком. Анкер я протащила в отверстием зафиксоривала на крючке. Облила все кипятком как водится и выдернула якорь. Крючек правда погнулся. А уж оставшийся кусочек вытащила без проблем пинцетом.
Последний раз редактировалось Marish 13 апр 2014, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Клиника Real Trans Hair

Сообщение OylOul » 13 апр 2014, 10:34

Marish, отлично, молодец!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 14 апр 2014, 16:36

№32
Картина повреждения
  Пациент — Твайла. Сломан бедренный штырь коленного шарнира в месте перехода штыря в шарнирную петлю. Голень отделена от бедра, отломок штыря остался внутри бедра. Попытки хозяев склеить поломку увы не удались.

Изображение
Twyla repaired by OylOul, on Flickr

      Хирургическая операция №7
  1) Подготовка бедра — в бедре высверлено прямо сквозь отломок бедренного штыря отверстие диаметром 3,5мм и глубиной 18мм; остатки удалены цилиндрическим алмазным бором; шаровой фрезой на максимальной глубине отверстие расточено на больший диаметр.
  2) Подготовка голени — отломанная шарнирная петля вырезана из голени вместе с осью макетным ножом; в ушках голени соосно с вырезанной осью шарнира просверлено отверстие под новую ось диаметром 1,5мм; остатки клея удалены спиртом.
  3) Изготовление нового штыря из гибкой разделочной доски (фото сломанной Твайлы сделано как раз на фоне этой доски с этикеткой) — применена новая конструкция бедренного штыря, обеспечивающая фиксацию штыря в отверстии бедра. Голень со штырём такой конструкции не вываливается из бедра сама, и извлечь её можно только с некоторым усилием.
  4) Изготовление оси шарнира из гибкой разделочной доски — вырезана новая ось диаметром примерно 1,6мм и длиной около 20мм.
  5) Сборка — шарнирная петля помещена между ушками голени и закреплена осью; выступающие части оси обрезаны вровень с поверхностью голени; штырь вставлен в отверстие бедра.

  Результат: нога полностью функциональна, не вываливается, держит позу, объём движений сохранён! Пациент счастлив и весел! (ᵒ‿⁻) Честно скажу — имеется некоторая подвижность на изгиб в поперечном направлении из-за недостаточной жёсткости самого материала, но это куда меньшее зло, чем сломанная нога!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение JuliaS » 14 апр 2014, 17:19

OylOul, Свежие классности из кукольной лечебницы)) Здорово!
А я, между прочим, пробую-таки сделать парик по твоему описанию (ну только с моментом-гелем, вместо герметика). Уже сидит-сохнет на ушастой эльфийской голове)) Посему пара вопросов возникла:
1) Ты салфетку в один слой клеила, правильно? (по принципу пленка-клей-салфетка-клей = 1 раз)?
2) Какую иглу ты используешь для прошивки салфетки? Тонкую? Просто моя, с большим ушком - типа цыганской - и я боюсь, н останутся ли на салфетке крупные дырки от нее - это же не резина головы - отверстия не стягиваются. Что посоветуешь?))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 14 апр 2014, 17:28

JuliaS, да, салфетка в один слой, чем тоньше шапочка, тем она незаметнее. А прочности и с одним слоем вполне достаточно.

Я вообще не прошиваю, а по сути провязываю -- у меня все парички тамбурованные с помощью тонкого вязального крючка 0,5мм. Так что, я думаю, какая бы ни была игла, дырка от неё всяко меньше, чем от вязального крючка. Но у меня шапочка силиконовая, а на ней дырок вообще не видно, а на моменте -- не знаю, пробуй, будут оставаться дыры -- возьми обычную швейную иголку -- это же не голова, паричок прошивать очень удобно, длинная игла и не нужна вовсе.

Аватара пользователя
mihashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11051
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 18:19
Откуда: Мы с Урала :)
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение mihashka » 14 апр 2014, 17:34

Оль, здорово! Правильно ты свою тему назвала. Ты настоящий кукольный хирург!
Спасаешь маленьких пластмассовых пациентов. 8)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия+Травматология

Сообщение OylOul » 14 апр 2014, 17:44

mihashka, Наташа, поскольку кукла детская, то бишь игровая, мне пришлось придумать новую конструкцию штыря, чтобы он и сам не вываливался, и достать было непросто. (ᵒ‿⁻)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей