Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Окраска кукольных волос

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 17 янв 2008, 13:00

Airana писал(а):Девочки, может подскажет кто... В моей теме ни кто подсказывать не хотит :roll:

Я хочу прошить натуральные волосы кукле.. Понятно, что они окрашиваются краской для волос, но вот думаю, если я сначала прошью, то голова куклы потом может окрасится вместе с волосами????
Просто отдельно их окрашивать не удобно.. :o Это толстая прядь отстриженных волос.. Думаю что волосы могут распасться....и половины не будет...


Знаю, что есть совет по окрашиванию волос, касающийся кожы головы. Не знаю насколько успешно его можно применить к куклам, но поделюсь.
Итак: перед окрашиванием кожу головы необходимо намазать любым кремом (детский, крем для лица и т.д.), далее красить. Наличие небольшого колва крема на волосах не отпразится на итоговом результате, а кожу предохранит от окрашивания.
:D

Аватара пользователя
блондинка
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 12:25
Контактная информация:

Сообщение блондинка » 20 янв 2008, 16:35

Kvitka писал(а):
Airana писал(а):Девочки, может подскажет кто... В моей теме ни кто подсказывать не хотит :roll:

Я хочу прошить натуральные волосы кукле.. Понятно, что они окрашиваются краской для волос, но вот думаю, если я сначала прошью, то голова куклы потом может окрасится вместе с волосами????
Просто отдельно их окрашивать не удобно.. :o Это толстая прядь отстриженных волос.. Думаю что волосы могут распасться....и половины не будет...


Знаю, что есть совет по окрашиванию волос, касающийся кожы головы. Не знаю насколько успешно его можно применить к куклам, но поделюсь.
Итак: перед окрашиванием кожу головы необходимо намазать любым кремом (детский, крем для лица и т.д.), далее красить. Наличие небольшого колва крема на волосах не отпразится на итоговом результате, а кожу предохранит от окрашивания.
:D


это совет для человеческой головы?

Аватара пользователя
toad
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 10:19

Сообщение toad » 22 янв 2008, 11:41

Любая нефабричная окраска синтетических волос или натуральных, на голове или для последующего прошива, имеет серьезные шансы слинять на череп, или там, где волосы касаются плечей/спины. Увы.
У меня был опыт прокрашивания блондинки фиолетовым перманентным маркером - трудоемко, нестойко, но не линяет.
Судя по западным источникам, некоторые краски для синтетических тканей идут в дело, результат 50/50. У нас на рынке с этим не очень.

Вот ссылка на фликр, волосы окрашены краской Rit dye которую используют чаще других. http://flickr.com/photos/genova/302357694/

Аватара пользователя
Дэн
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:21

Сообщение Дэн » 05 июн 2008, 01:55

если это ещё актуально :)
имелся опыт окраски светлих барбейских волос тушью для ресниц, которая в коробочке со щёткой (спросите у мам и бабушек, они таким пользовались). только мазать надо очень густо. потом волосы моются, и цвет получает на 2-3 тона светлее, чем тушь.
чёрная за 6 лет на светлых, 2 раза в год моющихся волосах постепенно стала серой.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 июн 2008, 06:55

Тонкие светлые волосы можно красить профессиональными красками для батика на синтетических плотных и темных тканях. Например, Iavana. Но сушить его придется очень долго и при максимально возможной температуре, иначе может не закрепиться.
Последний раз редактировалось Anardin 30 июн 2008, 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Beauty DOLL
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:43
Откуда: Питер

Сообщение Beauty DOLL » 30 июн 2008, 14:42

Anardin Iavana никак нельзя.Она на акриловой основе,даже ткань забивает,а уж волосы и подавно...Они потом будут неприятные на ощупь и покрасятся слабо,там пигмент не сильный.

Аватара пользователя
faye
Мир кукол зовет...
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 10:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение faye » 30 июн 2008, 16:15

Мы в детстве красили... такими трубочками с краской, которые внутри фломастеров, самых обычных, не водосмываемых, но и не спиртовых. Вытаскивали трубочки из фломастера и разрезали прозрачную пленку, внутри они были набиты чем-то типа ваты, пропитанной чернилами. Вот мы это дело потрошили, выкладывали в посудину, заливали кипятком и опускали туда кукольную голову. Держали довольно долго - минут по 20.

Прокрашивалось очень хорошо, при большом количестве краски получался довольно темный, насыщенный цвет! Резина не красилась, ободка на лбу не оставалось, краска потом чуть-чуть смывалась, но не сильно. Собственно, краска не смылась и не потускнела до сих пор, за пару лет довольно интенсивных купаний (родной макияж на мордочках почти смылся) и еще десяток - лежания на антресолях на даче.

Из минусов:
- волосы от кипятка портятся, прежде всего - теряют блеск.
- цвет получается не всегда такой, каким писал фломастер (естественно). Например, темно-коричневый давал красновато-вишневый оттенок.
- окрашиваемость головы может сильно зависеть от материала, из которого она сделана. Наши барби были, естественно, резиновые.

В общем, наверное, имеет смысл попробовать на клочке посторонних волос.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 июн 2008, 22:33

Beauty DOLL, Яваной я красила волосы самодельной кукле, правда, волосы тоже были самодельные. Из какой-то совсем мягкой синтетики, цвет держится - светло-рыжий, не линяет. Но куклу я ни разу не мыла после того - она тряпичная.
Да, вы правильно указали на то, что волосы могут стать неприятными на ощупь. Увы.

faye^^ знакомый способ. А мы из промытых синтетических стержней делали потом волосы, они сохраняли легкую оттеночность, получалось довольно интересно. Особенно круто смотрелись зеленоватые и фиолетовые шевелюры.

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 04 июл 2008, 18:47

хорошо, прошитые волосы покрасить нельзя, а парик? например, из светлого блондина сделать радостно рыжего...

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Вендетта » 16 авг 2008, 07:57

Знаете, очень хороший вариант- тушь для волос.

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Сообщение Flora Yana » 21 авг 2008, 01:01

О, надо попробовать.

Золотая
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 11:52
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Сообщение Золотая » 22 ноя 2008, 22:16

Интересуюсь про тушь для ресниц...
Подойдет ли обычная?
А то я в коробочке как то в продаже не наблюдаю...
А из жгучей барбовской блондинки очень хочется сделать шатенку!

Аватара пользователя
Вендетта
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 10:00
Откуда: Украина, Кривой Рог
Контактная информация:

Сообщение Вендетта » 12 фев 2009, 18:16

Золотая писал(а):Интересуюсь про тушь для ресниц...
Подойдет ли обычная?

От обычной волосы слипнутся.

Аватара пользователя
Ристе
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 22:39
Откуда: Солнечногорск
Контактная информация:

Сообщение Ристе » 12 фев 2009, 20:29

Я блондинке прокрашивала пряди стойким красным маркером, потом сушила в тепле и потом протирала излишки мягкими бумажными салфетками. Держится хорошо. Планирую продолжать.
Результат - в моей темке: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?t=8207
Последний раз редактировалось Ристе 21 июн 2009, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Окраска волос или мелирование

Сообщение Nasty » 17 май 2009, 12:01

Девочки кто нибудь менял цвет волос куклам краской для волос или делал мелирование. Какую краску для волос лучше использовать, чтоб не испортить волосы куклы и чтоб получить желаемый эффект. Желательно название и где можно купить и почем. Кукла темная шатека, хочу перекрасить в более светлую или рыжую или сделать мелирование (на фото с права в зеленом халате). Хочется сделать ее немного поинтереснее.

http://lh3.ggpht.com/_8Ug0xnYIrsc/R1LgQ ... _girls.JPG

Аватара пользователя
Эрик
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 17:15
Откуда: Kyiv, Ukraine

Re: Окраска волос или мелирование

Сообщение Эрик » 17 май 2009, 13:34

У вас такое не получится..... только волос попортите. Когда человеку волос осветляют - он портится, а прикиньте что с куколкой будет.... ужас... Краска для людей меняет структуру волосинки. Вот так...

Если ужтак хотите, то прошить несколько прядей єто вООбще не проблема))
Почитайте статьи и пробуйте!

Аватара пользователя
Vitalinka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 май 2009, 16:59
Откуда: Москва

Re: Окраска волос или мелирование

Сообщение Vitalinka » 17 май 2009, 13:47

Если уж пошла тема... я куклам волосы крашу только цветными шампунями( то есть как они называются забыла, но что то типа красящей пенки )
и несколько раз...цвет насыщеннее будет. :!: :!: :!:

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Окраска волос или мелирование

Сообщение Mansy » 18 май 2009, 11:22

А у меня подружка барби блондинистую краской для волос в рыжеватую перекрасила. Так классно получилось!
Но название краски я не помню.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Окраска волос или мелирование

Сообщение Nasty » 18 май 2009, 11:31

Спасибо всем. Я уже что то сомневаюсь, а стоит ли ... :?:

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Окраска волос или мелирование

Сообщение Semitsvetik » 18 май 2009, 18:59

Синтетический волос человеческой краской осветлить в принципе не возможно! Оттеночные пенки могут дать оттенок только на светлых волосах, и не факт, что будет держаться долго. Если кукольные волосы гладкие, то точно не получится, а вероятность испортить и закрасить саму куклу большая.

Аватара пользователя
Mansy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11514
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 19:51
Откуда: Москва, дикий Юго-вест

Re: Окраска волос или мелирование

Сообщение Mansy » 19 май 2009, 14:13

Рыжину можно попробовать сделать при помощи хны, но лучше сначала попробовать её на кукле, которую не жалко, так как я не знаю красит ли хна синтетические волосы. Или взять краситель для ткани, но им вся кукла может ТАК раскраситься... Тоже проверять надо, я им не пользовалась, так что дельный совет дать не могу.

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Окраска волос или мелирование

Сообщение Katee » 20 май 2009, 19:05

я сделала кукле мелирование, просто вшив несколько светлых прядок поверх ее родных волос

Lilith
Мир кукол зовет...
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:26
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Окраска волос или мелирование

Сообщение Lilith » 26 май 2009, 02:10

Осветлить темные волосы-не получится, для мелирования-выход один-вшить дополнительные волосы.
Если-же у куклы светлые волосы, то тут можно кое-что сделать, подходят, например, красители для тканей, я пользуюсь красителем "RIT"(не знаю, есть ли в России)
пара примеров:
Лоррин-платиновые волосы были окрашены перед перепрошивкой:

Изображение

Winter-Волосы были погружены в несколько красителей по очереди, начиная от бирюзового и заканчивая фиолетовым

Изображение

Прошу заметить, что на синтетических волосах цвет может отличатся от цвета на коробке, также красить надо очень аккуратно-если краска попадет на винил-не отмоется. Кое-кто так же красит волосы специальными чернилами, сама не пробовала, но видела где-то на Форуме.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: перекраска волос

Сообщение Nasty » 30 май 2009, 15:07

Девочки подскажите пожалуйста зеленый цвет волос Сони можно перекрасить (только не в черный и не в рыжий)??? :roll:

Аватара пользователя
Kitt
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 02:45
Откуда: Москва

Re: перекраска волос

Сообщение Kitt » 19 июн 2009, 22:10

А натуральный мохер можно красить человеческими красками для волос? Кто-нибудь пробовал? Хной я пыталась - никакого результата :(

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Какими красками красить волосы куклам?

Сообщение arabica » 28 окт 2009, 09:10

Я по поводу окраски волос :!: Как парикмахер могу посоветовать попробовать во время самой окраски предостеречь кукольное лицо:густо намазать жирным кремом и вдоль всего края роста волос(так и для людей делается :) )

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: перекраска волос

Сообщение mary vassilieva » 27 ноя 2009, 16:52

Всё же лучше перешивать кукле волосы. Об этом вы точно не пожалеете, да и процесс увлекательный. Это не сложно. А вот любое окрашивание скорее всего ухудшит качество волос куклы.

Аватара пользователя
Танечка
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 19:49
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Окраска кукольных волос

Сообщение Танечка » 13 дек 2009, 19:09

о_Оу... ну если такую тему завили, я не множко тут свой комент вставлю -_-


Вот я помню когда мама привезла краску для волос, я её сразу же схватила, и побежала кукле волосы красить.
Волновалась про волосы куклы. Ну не че,стали красивей, боялась кукле голову мыть, и вот недавно помыла ,
краская смываться начала. До меня дошло, что то смывающиясь краска для волос. Она волосы куклы не как не повредит -_-. Уже опыт есть.

BpeDuHa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 15:32

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение BpeDuHa » 10 апр 2010, 19:55

форумчане! может ктонть красил мохер басмой? перепрошиваю куклу мохером натурального цвета, а хочется, что бы волосы были черные((( хной попробовала красить, и взялись чуть чуть( и еще, красит ли басма резину?

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ladolina » 11 апр 2010, 16:09

я красила мохер в черный цвет, но не басмой, а просто черной краской для волос. мне нравится результат.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей