Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Ivdi Raido » 17 ноя 2014, 21:08

OylOul, Ну теперь я окончательно заинтригована, какими же именно персонажами Вы вдохновлялись?)) А Лао Ше... можете кратко, в двух словах описать?
На счет канона ЗВ, да, понимаю, отличаются, что меня, если честно, радует) И да - с нетерпением жду твилечку))) Тоже любопытно, как она будет в итоге выглядеть. Да и сам процесс Вашей работы - одно удовольствие наблюдать. Что ж, успехов Вам в этом нелегком деле (помню, как Вы писали касаемо шкурения резиновых головушек)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 17 ноя 2014, 21:18

Ivdi Raido, да чем попало -- тем и вдохновляюсь. (ᵒ‿⁻)
  Лао Ше в двух словах не перескажешь -- это классика. Его "Записки о кошачьем городе" -- это социально-сатирический роман в фантастическом антураже. Серия романов Эндрь Нортон "Королева Солнца" включает роман "зачумлённый корабль", в котором описаны саларийские племена с планеты Саргол -- разумные кошачие.
  Твилечка будет обязательно, но с ней тоже ещё порядочно потрудиться придётся. Шкурить резину -- это мука мученическая...

Аватара пользователя
Ivdi Raido
Мир кукол зовет...
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Ivdi Raido » 17 ноя 2014, 21:38

OylOul, о.... спасибо.

на счет шкурения - вот спасибо Вам, вовремя прочитала, а то ведь лапки уже тянулись к граверу) поняла, что со своей "усидчивостью" не осилю и только запоганю головушку. Хотя вот сейчас есть снова желание рискнуть - да и сделать-то всего надо - небольшую вмятинку на лбу, создать впечатление хмурящихся бровей. Я вроде перерисовала лицо, но хочется еще и скульптурно подправить. Пока бью себя по рукам. (еще ведь и перерисовка пострадает, придется заново все делать. Пусть пока так. Пока не надоест)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 18 ноя 2014, 18:34

№60
    «Кошечка». Итерация №2

  Итак, мы ошкурились и обзавелись ушками. Шкурить резину — это я вам скажу, та ещё работка. Не шкурится она ни фига. Хорошо, что у меня есть зверская фреза, реквизированная мною у мужа и строго-настрого к разбазариванию запрещённая. Хорошая фреза, цилиндрическая, с колючками, грубые следы от резьбы резцом снимает с резины на ура, даже с монстроголов, гораздо более мягких. Но она оставляет мелкие царапины. Дальше в ход пошли алмазные боры. Потом ацетон. Потом опять резец-бор-ацетон. И опять, и ошесть, и овосемь. Пока я не довела его до приемлемого состояния.

Изображение

  Вот ни за что не угадаете, из чего я вырезала уши! Из момочьего плеча! Ужос-ужос! Как думаете, достаточно меня за такое просто предать анафеме? Или надёжнее сразу расстрелять? И выговор объявить! С занесением на надгробие!
  Как-то было дело — я оперировала момошку, ставила ей руку другого цвета от середины плеча, родную руку пришлось отпилить, и эти биоотходы так у меня и лежали без дела. А тут смотрю — плечо-то полое, и прям готовое ушко, только срезать под углом и пошкурить. Ну, вот так ушки и получились.
  И причесон у нас теперь живописными перьями, а не мерз-с-ское нечто типа «облит тестом» как было изначально. Теперь надо ставить бошку на ХотТойзовскую шею. Тоже проблема. А потом красить-красить-красить.
  На хаджита он определённо не тянет. Слишком антропоморфен. Придётся другой прототип использовать. Склоняюсь всё-таки к Сарголу.

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Innusik » 18 ноя 2014, 18:46

Оля, отличная работа!!! Очень даже симпотявый коточеловек! Волосы шикарные и очень аккуратные! Ты большая пребольшая молодец!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Violet Velvet » 18 ноя 2014, 18:59

Оль, привет!
Наконец-то добралась написать тебе о силиконовых красках, как и обещала. А тут как раз твой котик, уже ошкуренный и с ушками! Да, момчьи биоотходы очень кстати пришлись )) Здорово получился! И прическа такая рельефная.. Знаешь, даже без росписи уже хорош кошко - парень!

А теперь обещанная инфа про краски. Текста получилось много, если что -- уберу весь под кат..
Узнала я про них, когда очень плотно заинтересовалась росписью кукол и столкнулась с проблемой отколупывания акриловых красок с мягкой резиновой мордочки Обитсу. Сразу же скажу -- Тамией и Поликолором я не пользовалась, у меня был самый обычный художественный Питерский акрил. Пробовала еще алкидную краску для росписи моделей, тоже не понравилось, поэтому стала искать другие варианты. Проконсультировалась со знакомым химиком - изобретателем (разработчиком собственной марки полимерной глины), и он посоветовал мне найти краску на силиконовой основе, как ближайший аналог фабричной кукольной росписи.

Силиконовые краски - это такой подвид водоэмульсионных красок. Они разрабатываются на основе водной дисперсии силиконовых смол. Такие краски являются паропроницаемыми, то есть они хорошо просыхают в том числе и на резине или пластике. Они не создают сплошную пленку на окрашенной поверхности, наоборот, у них пористая структура. Поэтому они очень эластичные, не трескаются даже на гибких деталях. И еще очень стойкие к воздействию ультрафиолета и выгоранию. Разбавляются водой (или медиумом). После полного высыхание абсолютно водостойкие.
Обычно силиконовые краски продаются очень большими объемами для строительно-фассадных работ, но к счастью, существует и более подходящий вариант – разновидность акриловых красок для нейларта.
Искать в интернете их можно по запросу -- 3d краски для китайской росписи на силиконовой основе. У меня они фирмы “Qumaxi” –акрилово/силиконовые.
Скрытый контент: показать
ИзображениеKraski-4910 by Jean-an-Jer, on Flickr

На тюбике обязательно должна быть надпись “ Multi-surface 3D paint”, иначе это могут оказаться просто водно-акриловые краски.
Скрытый контент: показать
ИзображениеKraski-4911 by Jean-an-Jer, on Flickr

И в интернет-магазинах, и в реале их очень часто путают с обычным акрилом, поэтому нужно внимательно осматривать тюбики. Продаются они в наборах или россыпью, в магазинах с косметикой и материалами для наращивания и дизайна ногтей.
Мне результат работы с этими красками очень понравился, ложатся они очень ровно, ярко и гладко, как бы растягиваясь по поверхности. Хорошо разбавляются водой, смешиваются с водными акриловыми красками для колеровки. Если в мейке не используется пастель, то их можно даже вообще ничем не закреплять - отлично держатся. У меня для тестирования были накрашены золотом ногти горгулю -- ничем не закрепляла, пальчики у него гибкие, и все держится уже больше года, не трескаясь и не сцарапываясь. Причем мальчик у нас игровой и тискательный. Соскрести ножом, конечно, получится, но это и с оригинальным мейком происходит..

Вот так. Если еще есть вопросы, обязательно пиши!

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение margor » 18 ноя 2014, 19:08

OylOul, Оля, ты монстр! в самом прекрасном смысле этого слова! 8)

уши из момочьего плеча - это мега-жесть! :mrgreen:

а сам котяра знатный получился! пусть даже еще не совсем готов, но порода на лицо ;)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 18 ноя 2014, 19:12

Violet Velvet, Лё-о-о-оля!! Спасибище тебе огромное! Ты просто герой, такая информация, подробная, полезная, с конкретикой! Я непременно поищу и попробую! Просто таки всенепременнейше!!! Мне ужасно интересно сравнить их со спиртовым акрилом, которым обычно рисую я.
  За кошака -- спасибо, мне он тоже уже даже так нравится, дети вообще пищат.

margor, Марин, спаси-и-ибо! Я так старалась! Он такой забавный... Не растерять бы это при росписи... Я всегда очень боюсь красить ремолды. Мне всё время кажется, что они от этого сразу всю свою неповторимость потеряют...

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение margor » 18 ноя 2014, 19:15

OylOul, Оля, уверена, что и роспись у тебя получится на высшем уровне!
как говорится, глаза боятся, а руки делают ;)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 18 ноя 2014, 19:18

margor, ну вроде -- да, обычно получается, но я всё равно боюсь...

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение 1ynx » 18 ноя 2014, 19:21

OylOul, Уау... А Вы точно человек?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 18 ноя 2014, 19:24

1ynx, а что, есть подозрения -- что нет? (ᵒ‿⁻) А кто же я тогда? (ʘ_ʘ)

Аватара пользователя
1ynx
Мир кукол зовет...
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 23:42
Откуда: Москва ЮВАО, Некрасовка
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение 1ynx » 18 ноя 2014, 19:27

Может Вы киборг со стальной хваткой и верным глазом? :D Для меня скульптура (лепка или вырезание) - это сплошное волшебство :D .
Я тут попрыгаю в сторонке от восторга ))

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14736
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение AnyCrystal » 18 ноя 2014, 20:08

OylOul, Кошак прекрасен в фас и профиль!!! Ухи-отпад! :D

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Chameleon » 18 ноя 2014, 20:36

OylOul, ух, крутой кошак! В профиль особенно нравится, черты классно получились :shock: Ты так вырезаешь, что и не просится уже ничего раскрашивать - весь характер и эмоции, как говорится, на лицо :lol:
Violet Velvet, сохраню себе весь ваш текст, выучу наизусть и буду третировать продавцов косметики :twisted: Огромное спасибо за информацию, а то чем больше пользуюсь акрилом, тем больше он разочаровывает.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 18 ноя 2014, 20:45

1ynx, я? Киборг? Ну, может и киборг... А мне вот, наоборот, резать проще, чем рисовать. Я даже никаких эскизов никогда не рисую, просто сажусь и режу. Люблю это дело.

AnyCrystal, спасибо!

Chameleon, вот-вот, а раскрасишь -- и он станет обычным... Но всё равно, конечно, раскрашу.
  А почему тебя акрил разочаровывает? Я, напротив, сколько карандашами не пыталась, не в кайф, всё равно всё акрилом и кистями заканчивается. У меня спиртовой акрил Тамия и Мистер Хобби, тот же производитель, что у СуперКлира, мне он очень нравится. Держится очень прочно, ложится ровно, не въедается в резину и можно ничем не закреплять в принципе, и не грунтовать под него. Но новые краски попробую обязательно.

Аватара пользователя
Alice1
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2129
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 11:32
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Alice1 » 18 ноя 2014, 22:52

OylOul, Оля, какой кот получится шикарный! И няшный (как коту без няшности), и мужественный. Адская смесь! Только я подумала, что под шлемом Снэйка не может быть человекокота, потому что просто нереально его так быстро довести до ума, так вот он, почти готовый! Ты не перестаешь удивлять. Такие ремолды у тебя всегда получаются харАктерные. И прическу ты ему отлично проработала, волосы лежат живописно и слегка небрежно. С ушками оригинальное решение, умеешь ты по-новому взглянуть на вещь. Ушки приклеены или еще и углублены в резину головы?
Очень интересно посмотреть на него в деле. Без кота и жизнь не та :mrgreen:

Аватара пользователя
Chameleon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 08:46
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Chameleon » 18 ноя 2014, 23:01

OylOul писал(а):А почему тебя акрил разочаровывает? Я, напротив, сколько карандашами не пыталась, не в кайф, всё равно всё акрилом и кистями заканчивается. У меня спиртовой акрил Тамия и Мистер Хобби, тот же производитель, что у СуперКлира, мне он очень нравится.

Такой акрил не пробовала, кстати - думала, он не сильно отличается от Соннета и подобных акрилов на водной (если не ошибаюсь) основе. А они любят оставаться липковатыми даже после высыхания, часто сходят плёнкой с резиновых голов и тем более рук, въедаются во всё подряд... Но зато дают насыщенный цвет, карандашами сложно добиться угольно-чёрной подводки, например. Да у меня ещё поле непахано для экспериментов!

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение BrianBoru » 18 ноя 2014, 23:15

Ольга, котэ прекрасен! Это ж Иван Ожогин :mrgreen: Шучу, на самом деле, неописуемо хороша котячья лицеморда, теперь с нетерпением будет ждаться его ввод в историю)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 18 ноя 2014, 23:25

Alice1, спасибо, Юль!!! Симпотный кэт вышел. Самой нравится. Не поверишь, причёску я ему резала дольше, чем морду. Ушки врезаны в толщу резины и вклеены на циакрин. Мне тоже интересно, какой он будет в окончательном виде. Пока что -- наглый, лежит себе в виде одной головы, смотрит на меня и ухмыляется.

Chameleon, Насть, попробуй -- не пожалеешь, точно тебе говорю. Спиртовой акрил ни в какое сравнение не идёт с водным, он просто классный. Это краска для моделистов, для мужиков всё обычно делается качественнее, чем для женщин или детей. Я в порядке эксперимента красила им негрунтованные головы, и ничего не въедалось, и ничего не липнет, то есть абсолютно. И закреплять необязательно, он держится прочно, если только об стенки мордашкой не кидать. И цветов там реально миллион, и покупать можно то, что нужно каждую баночку по отдельности. У меня 12 банок, включая очень качественное серебро и золото, и хватает на всё-про-всё.
  Этими красками рисует Яна СЕЛЕСТА, она про них всё и разобъяснила, если хочешь -- поищи у неё в теме ООАК, где-то там это есть. Я каждый раз, когда рисую, вспоминаю её добрым словом.

BrianBoru, спасибо! Его ещё красить. Страшно, аж жуть! А уж потом за вводом в историю дело не станет.

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Freja-v » 18 ноя 2014, 23:43

OylOul, Оль, я тоже присоединюсь к товарищам, высказавшимся раньше - классный котяра!
И знаешь, он мне тоже вот так, без всего нравится. Хотя вот бы глазки ... А так шикарен, шикарен :mrgreen:

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение antowka29 » 18 ноя 2014, 23:51

Прерасная работа. Жду покраса. Мне показалось, что глаза разные немного. Может ракурс... Все же еще краска многое изменит. Я в диком восторге!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 19 ноя 2014, 00:00

antowka29, спасибо, Тонь. Может немного и разные. Я обычно симметрию с линейкой до микронов не вымеряю, у реальных лиц всегда присутствует небольшая несимметрия, это делает лицо живее. Общее впечатление -- мне норм. Правая бровь приподнята намеренно. Ухмылка тоже вправо чуть больше растянута. Для пущего ехидства.

Аватара пользователя
Rennaty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:08
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение Rennaty » 19 ноя 2014, 00:12

OylOul, Оль, прикольный мужчина вышел, про такого "нэко" даже и не скажешь, Кот, как и есть. Про мастерство тебе уже рассказали, а лично я от восторга валяюсь где-то в районе стула, и теперь с нетерпением буду ждать окончательной покраски :D

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение antowka29 » 19 ноя 2014, 00:19

OylOul, про бровь все понятно, ага. Ухмылку сразу то и не заметила :oops: Внешний уголок правого глаза чуть выше - вот я о чем. Это можно объяснить эмоцией наверное.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 19 ноя 2014, 00:38

Freja-v, Маш, сорри, чего-то мой ответ тебе не отправился, вот я человек рассеянный! Спасибо тебе! Я очень рада, что кошак мой тебе понравился, он такая язва... Я вообще не знаю, как я его разрисовывать буду... Не поднимается рука...

Что интересно, Люко-бошка была какая-то мерзс-с-ско-розовая, а после ремолда он стал реально рыжим, особенно волосы, на лице не так заметно.

Rennaty, спасибо, Наташа! Котище, однозначно! Покраска -- это для меня тяжёлое испытание. Ну, ничего -- стисну зубы и ...

antowka29, это можно объяснить только тем, что так резец пошёл. (ᵒ‿⁻) Ну, уж как пошёл... Будем считать, что он слегка прижмурился.

Аватара пользователя
BrianBoru
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:41
Откуда: Зеленоград (на время учебы - СПб)

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение BrianBoru » 19 ноя 2014, 04:27

Вы тут все фантастику вспоминаете, а я - мюзикл "Кошки" :mrgreen: Дюже там грим похож))) Ох, и правда, и без покраски хорош невероятно, а уж как с мэйком заиграет, наверное!

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение IvanovaE » 19 ноя 2014, 06:53

Киса!!! :mrgreen:
Оль, так здорово получилось!!! Я в таком восторге!!! Вот не подумала, бы что это был Лючок!!
Волосы просто отпад! Действительно, смотрю- старые волосы и правда как тесто были! Нереально круто...

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение FruEnsen » 19 ноя 2014, 10:56

OylOul, Оля!!! Ну класс!!! Ну круто!!!! Лицо! Волосы!!! Вообще!!! Слов как всегда не хватает для выражения восторга!!!)))
Спиртовой акрил? Тамия у меня есть, но, вот, спиртовой ли он? Как узнать? Решила я, просто, тоже начать пробовать красками рисовать, а то карандашами всё же бледненько выходит слишком. А ты чем акрил разбавляешь? И до какой консистенции? А кисти у тебя какие?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Пластическая.

Сообщение OylOul » 19 ноя 2014, 12:36

BrianBoru, спасибо! А я в стыду своему мюзикл-то этот и не видела, вот на ум даже и не пришёл...

IvanovaE, спасибо, Лен! Вот так из совершенно безобразного Люка вышел вполне симпотный кошак. Подумываю, не прикупить ли голов Хасбровских в запас... Они на еВау -- пятачок за пучок.

FruEnsen, спасибо, Юль! Тамия -- это в принципе либо спиртовой акрил, либо нитро-эмаль. К акрилу есть специальный разбавитель и замедлитель высыхания -- ретардер. Ретардер я отдавала на хим анализ -- это чистый изопропиловый спирт, а разбавитель -- это смесь обычного и изопропилового спиртов, в какой пропорции не знаю, на анализ его ещё не отдавала, при случае отдам. Я обычно разбавляю обычным спиртом, до полужидкого состояния. Кисти у меня -- собственного изготовления. Или синтетика для дизайна ногтей.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей