Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение gatamaga » 03 сен 2014, 15:50

Я еще и тут похвалю, Костянция просто обворожительна. И тема уникальная, никогда с таким не сталкивалась, обычно все усовершенствования ограничиваются перерисовкой и перепрошивкой, а тут...

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение JuliaS » 03 сен 2014, 16:05

OylOul, Нет, ну вот я знала, что Соул рано от тебя уехала ко мне :( Что ж такое-то? И тела там ай-яй-яй какие нынче по особому блату скелетам раздают, и шарниры еще - давняя мечта)) Потрясающе шикарная теперь Костья вышла. Невероятная! Раньше была просто красавица, а теперь - глаз не оторвать, слюни не собрать, губу не закатить))

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение NastyaMalina » 03 сен 2014, 16:26

по поводу "подписок" можно и я влезу)) :)
А я на интересные темки "подписываюсь " - ( наверху - Личный раздел - подписки и там только те темки, на которые я сама подписалась) А подписываюсь я на темки нажав в самом низу странички автора на слово - ( подписаться) так же если темка не актуальна то просто нажимаю там же - Отписаться) и все) темка больше не висит в списке "подписки" )
ну и для удобства я себе в закладки на комп сохранила именно страничку с "подписками" и с нее у меня форум открывается)
Но тут конечно кому как привычнее)) Просто поделилась - как у меня))
Сама суставчики пока так и не попробовала сделать...не то состояние. Но очень хочу!!! :o Буду пробовать. Было бы конечно идеально сменные шарниры- поставил поигрался и обратно вернул обычные. Оленька буду ждать твои идеи, сама точно не смогу придумать как это осуществить. У БЖДшек некоторых коленные двойные шарниры как бы внутрь ноги уходят и когда нога сгибается они "выезжают" из верхней части ноги. Грубо говоря фасолина прячется в ноге и выезжает только по надобности. Но там резинка...и нога в любом случае не выскочит...а как у монстриков такое сделать я вообще даже не представляю. :| Потому с таким восторгом смотрю на твои шарниры у Кости - это и эстетичеси красиво смотрится а уж по функционалу вообще идеально!
А вот подрезать под коленками и локти я тоже делаю) Даже как то было дело палец сильно разрезала)) До сих пор шрам. Но это меня не останавливает - новой куле тут же под коленками лишнее подрезаю и в локтях тоже) Я даже барбейкам в локтях все давно поспиливала :lol: , вообщем то с ним все и началось. очень уж у фашионисток маленькие углы сгиба были..меня это просто вымораживало...не выдержала и порюхала все лишнее. :twisted: угол сгиба намного больше стал. Эстетика капельку пострадала, но не критично...а может это просто я не привередливая))
если интересно, то поделюсь своим небольшим опытом по коленкам :oops: там и палец пострадавший видно)) :lol: http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?p=2735978#p2735978

Аватара пользователя
Marish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:14
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение Marish » 05 сен 2014, 14:39

Оля, а ты не задумывалась о завивке волос монстров?
Все что я видела для меня сложно. Может есть какие мысли по этому поводу?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение OylOul » 05 сен 2014, 16:28

Lakshmi_RO, спасибо за ссылку, я твою тему уже себе застолбила, почитаю, прочитаю -- напишу поподробнее.
Скрытый контент: показать
У меня в начале, кстати, было всё очень удачно. Мы зарегистрировались почти в одно время с Наташей Фигуркой, обе монстро-маньячки, обе из Челябинска. Мы для начала очень радостно общались в теме "Челябинск". Мне, естественно, тамошние экспэрты, которые обязательно почему-то возникают в любой теме и начинают давить остальных, попытались дать по носу. Но я всю жизнь придерживаюсь позиции: "хамство надо прищучивать!" -- это моё жизненное кредо, если этого не будет делать хоть кто-то -- хамство мигом распоясывается. Так вот, я ответила, меня поддержали, и с тех пор тема "Челябинск" стала просто прекрасной площадкой общения на региональной основе, кукловстречи у нас стали регулярными. В общем, за счастье и место под солнцем надо бороться. Чем я и занимаюсь... Ну, а дальше, уже закалённая в борьбе, я двинулась дальше, в Монстро-темы...


gatamaga, спасибо-спасибо-спасибо! (ᵔ◡ᵔ) Ю а олвэйз вэлкам!

JuliaS, спасибо, Юль! Дорабатывать ещё, по идее, надо всё это дело...

NastyaMalina, Насть, я попробовала "Подписки" -- мне не очень удобно, там список не сортируемый, и валом идут сообщения на электронную почту, это надо спецом новый адрес делать, чтобы только это туда шло и можно было чистить ящик без сортировки... "Ваши сообщения" мне всё равно удобнее -- там при сортировке по времени последнего сообщения темы сами всплывают.
  Посмотрела твой апгрэйд шарниров, вот молодец ты, люблю тебя. Будь осторожнее с ножами! У меня тоже все пальцы в шрамах, было дело -- до кости разрубала косяком.
  В принципе конструкцию для ошарниривания штатных кукол без разрушения основных деталей я уже придумала, только сделать надо. Сделаю как-нибудь. Чёрт, у меня столько планов, ничего не успеваю... Я думаю, наверное, некоторые считают -- вот дурью-то мается, бред всякий снимает, лучше бы инженерила... Но "у всего есть аверс и реверс" -- ещё одно моё жизненное кредо -- я многое сейчас делаю именно потому, что по сюжету комиксов требуется. И делаю больше, чем до того, как я начала снимать комиксы.

Marish, Марин, вот честно, ни разу этого не делала. Спроси Настю NastyaMalina, у неё где-то в теме есть фото-инструкция по завивке.

Аватара пользователя
AnyCrystal
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14733
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:27
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение AnyCrystal » 06 сен 2014, 12:01

OylOul, Все время забываю зайти и сказать личное большое спасибищще за трактат об отмывании монстроголов!!! Да и за все остальное тоже, потому, что жуть как интересно и полезно! :D

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение OylOul » 06 сен 2014, 12:30

AnyCrystal, спасибо, ю а олвэйз вэлкам! (ᵔ◡ᵔ)

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение IvanovaE » 07 сен 2014, 11:04

OylOul, Оль, у меня вот есть технический вопрос, может ты подсобишь? А может, я и не в тему...
Вздумалось мне сделать колодки для изготовления монстрячьей обуви. На кукольных ногах я уже пробовала и чуть испортила ножку клеем. Я думаю отлить колодочки. Так, чтобы сделать формочку из силикона и отлить потом из эпоксидки. Так вот мои вопросы:
1. Берем кукольную ногу и заливаем силиконом в ёмкости. Силикон с пластиком реагирует? Обматывать ногу пленкой не хочу, будет отличаться.
Может ее смазать? Чем смазать? Маслом? Мылом?
2. Форма готова- эпоксидку смешиваем, заливаем. А где ее вообще берут? Я видела красивущие кукольные мелочи из прозрачной, прозрачной цветной, с блестками и прочими украшениями. Это какая-то художественная или это сами делают? Я не нахожу в нэте ничё путного :(
Видела-то я тоже здесь эти мелочи и обувь из эпоксидки, но не могу теперь найти :cry:

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение gatamaga » 07 сен 2014, 20:43

IvanovaE, Пока хозяйки нет, я отвечу про эпоксидку. Это двухкомпонентная смола, есть во всех строительных магазинах, нужно смешать жидкость из двух бутылочек в нужной пропорции (соотношение дано в инструкции) и ждать, пока она застынет. Самая дешевая смола стоит в районе 100 рублей, но она желтоватая и при застывании образовываются пузыри (они в любой могут образовываться, там есть свои хитрости при смешивании). А вот прозрачная и красивая, что вы видели, это скорее всего т.н. "резин", та же эпоксидка, только дорогая, иностранная и лучшего качества. Смотрела ее сегодня в магазине для художников, там цена под 1000. Но можно, наверное, купить и на е-бее за более приемлемую цену. Из нее делают очень красивую бижутерию (как раз с использованием, правда, готовых силиконовых форм), были мк на ливмастерс, еще используют при создании миниатюры: макеты, вода, например, или пиво, в кукольной кружке и т.д. А про силикон сама с удовольствием послушаю. И видела здесь где-то МК , как раз с созданием силиконовых форм (для отливки лепных элементов), но где, забыла, в разделе "мастерская", точно.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение OylOul » 07 сен 2014, 21:03

IvanovaE, gatamaga, девочки, здесь я пас, я в изготовлении обуви полный профан. Пока. Ни разу не пробовала делать ни в каком виде. И отливать ничего пока не пробовала, так что ни про изготовление силиконовых форм, ни про собственно литьё их эпоксидной смолы -- толком ни фига не знаю, сорри.
  Навскидку -- можно попробовать поприставать к Лене Oktu, она точно отливала подошвы из эпоксидки. Может она что-нибудь посоветует, может фотоинструкцию снимет, или хотя бы ссылками поделятся.
  То что поверхностно знаю сама: силикон с пластиком не реагирует, но прилипает сильно, поэтому смазывать надо -- обычно вазелином. В силикон надо, насколько я понимаю, не ногу, а модель колодки, так в промышленном литье делают: сначала модель, потом форма, потом деталь. Модель можно слепить из чего попало, хоть их пластилина, она только для производства формы нужна. Попробовать можно и из дешёвой смолы. Есть очень хорошая смола, быстротвердеющая и прозрачная -- фирмы Момент. Там совсем маленькие тюбички, наверное только на одну пару и хватит, зато она не так дорого стоит за счёт мелкой расфасовки.

gatamaga, спасибо за информацию, мне это тоже интересно. Вдруг пригодится когда.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение NastyaMalina » 07 сен 2014, 21:04

Будь осторожнее с ножами! У меня тоже все пальцы в шрамах, было дело -- до кости разрубала косяком.
кошмар! Оленька ты тоже осторожнее!! Это дело опасное... :shock:
конструкцию для ошарниривания штатных кукол без разрушения основных деталей я уже придумала, только сделать надо.
здорово! буду ждать ) Но ты не торопись - делай то, что хочется сейчас делать) тем более у тебя так сюжет классно развивается - очень интересно! ) :D
А у меня еще такой вот вопрос по делу :oops: - как думаешь, чем можно флок закреплять? именно закрепить готовый, но так, чтобы внешне он не страдал. А то я Хантера постоянно с собой в сумке таскаю на прогулку....и в хвост и в гриву)) :x :lol: Одеваю на него капюшон чтобы голова не тёрлась, но все ровно вижу как иногда на пальцах микро пушки остаются...меня это жутко беспокоит.
думала матовым лаком побрызгать - но боюсь что это даст белесый налет....а больше ничего умного на ум не приходит.. :roll:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение OylOul » 07 сен 2014, 21:07

NastyaMalina, может лаком для волос? Он водорастворимый, если что можно смыть. Есть сильной фиксации, наверняка хоть как-то сработает.

Blackkitty
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 13:48
Откуда: Молдова
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение Blackkitty » 07 сен 2014, 21:31

IvanovaE, вы не читали блог Тарьи? Там все что касается кукольной обуви - и колодки, и смола, и все-все-все. Только на английском.
Вот, думаю, вам сюда:
http://fashiondollshoes.blogspot.com/search/label/foot%20last
Да простит меня автор за оффтоп, раз уж открыто спросили, пусть и ответ публичным будет.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение OylOul » 07 сен 2014, 21:58

Blackkitty, классно-классно-классно! Очень полезная ссылка -- спасибо большое!

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение IvanovaE » 07 сен 2014, 22:43

Blackkitty, огромное спасибо! Поползла смотреть и изучать. Как раз на ночь глядя, чтоб меня эта идея вконец замучила :mrgreen:

И вообще, девчонки, спасибо всем огромное за помощь и советы. И отдельное хозяйке темы за то, что пинками не выгнала :oops:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение NastyaMalina » 08 сен 2014, 00:57

Лаком для волос я думала, но боюсь что пыль липнуть будет если голова нагреется на солнышке.
Но наверное это единственный вариант. :roll:
Подожду - если дальше не перестанет сыпаться то лаком попшикаю) :)

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение Lakshmi_RO » 10 сен 2014, 16:33

OylOul, благо, я пока тут ни с кем не сталкивалась. А хамство я, обычно, игнорирую, дабы не плодить еще больше хамства. Ругаться я не умею. >_<
На кукло-встречи еще ни разу не ходила. И даже не в курсе есть ли тут тема Питера. XD

Аватара пользователя
Innusik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 26 май 2014, 22:06
Откуда: г. Сыктывкар
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение Innusik » 10 сен 2014, 17:21

Здравствуйте, Оля! Перечитала всю Вашу темку, сколько же здесь интересного и полезного! :shock: Спасибо за Ваши изыскания в кукольном деле! Теперь я знаю куда обратиться, если потребуется, так как основные кукольные проблемы Вами уже решены))) Если Вы не против, то буду наблюдать и дальнейшие исследования в этом направлении :D Еще раз большое спасибо за столько полезностей!)))

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение IvanovaE » 10 сен 2014, 21:02

Lakshmi_RO,
И я бы с удовольствием сходила на кукловстречи в нашем городе :) только еще не разыскивала эту тему, есть она или нет. И кстати еще и не думала про это. Надо поискать.
OylOul, Оленька, я опять к тебе за советом :oops:
Сделала я силиконовую основу для паричка, как ты показывала. Все-таки решила пробовать сделать из салфетки- как ты. Все получилось, огромное тебе СПАСИБО! :!:
И у меня тут проблема возникла... Не то чтобы проблема... Короче- мне лень строчить-прошивать. :oops: Я два раза уже пыталась заставить себя это делать, никак. Одно дело- голову строчить, а другое эту шапочку... Вот головы я с удовольствием строчу, а тут прям никак :(
Есть ли способ их приклеить? Каким клеем это можно к силикону клеить?

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение OylOul » 10 сен 2014, 21:38

NastyaMalina, Насть, а может не лаком, а гелем для фиксации причёски, он вроде совсем не липнет, высыхая.

Lakshmi_RO, я думаю, у вас в Питере кукло-народу должно быть много и, наверняка, кукло-встречи проводятся. Я с очень приятными и интересными людьми на этих встречах познакомилась, так что с удовольствием на них хожу всегда, когда получается. У нас народ классный.
А хамство у меня игнорировать не всегда получается, увы. И ещё -- глупость, особенно, когда глупости изрекают с глубокомысленными интонациями...

Innusik, спасибо, присоединяйтесь к нашей компании, у нас весело! (-ᴥ-)/

IvanovaE, Лен, всё оч-ч-чень просто! На силиконовую шаточку волосы клеятся -- та-дам! -- тем же самым силиконом! Пучок волос макаешь в силикон и лепишь на шапочку. Силикон к силикону -- прилипает насмерть, практически становится единым целым.
Изображение
На ведьме, которая сидит, как раз такой клеёный паричок, сделан мной за пару часов, волосы приклеены силиконом на силиконовую шапочку. Я тебе больше скажу -- если клеить, то и шапочку не надо делать отдельно, бошку плёнкой обмотать, просиликоненной салфеткой обтянуть и можно сразу волосы клеить. За одно действие паричок получится -- вообще мигом.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение Oktu » 10 сен 2014, 23:21

OylOul писал(а):IvanovaE, gatamaga, девочки, здесь я пас, я в изготовлении обуви полный профан. Пока. Ни разу не пробовала делать ни в каком виде. И отливать ничего пока не пробовала, так что ни про изготовление силиконовых форм, ни про собственно литьё их эпоксидной смолы -- толком ни фига не знаю, сорри.
  Навскидку -- можно попробовать поприставать к Лене Oktu, она точно отливала подошвы из эпоксидки. Может она что-нибудь посоветует, может фотоинструкцию снимет, или хотя бы ссылками поделятся.

вот зашла и заметила)) Девочки! С удовольствием расскажу что и как, это не сложно) Насчет снимать фото мк - попробую организовать, как раз где-то собиралась делать формы из силикона для отливки, а то я свою нещадно так испоганила

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение Lakshmi_RO » 11 сен 2014, 00:10

IvanovaE, OylOul, даже хз где те встречи искать - форум большой и я его дай Бог на 1/10 изучила. XD

Глупости с умным видом, да... Сколько угодно. XD Но мне свои нервы дороже. Я потом долго переживаю. Даже когда понимаю, что права...

Аватара пользователя
gatamaga
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:35
Откуда: Москва

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение gatamaga » 11 сен 2014, 07:55

Oktu, Ух ты, буду ждать с нетерпением, очень интересно!

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение IvanovaE » 11 сен 2014, 08:01

Oktu, ох, как хочется посмотреть, почитать, изучить.
Я нашла интернет-магазин, где можно заказать силикон и прозрачную эпоксидку. Или может, есть какие-то места, где так можно найти? У нас в городе есть магазин для художников, там может быть? (Правда тащиться туда далеко :( )
OylOul, сегодня значит буду пробовать оволосить шапочку, которая все ждет своего часа. Два раза потыканная пучками волос и обстриженная -тоже два раза, вот правда- два раза начинала и оба раза прям никак не получалось и психовала и состригала это художество :mrgreen:

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение NastyaMalina » 11 сен 2014, 16:21

Оля парички у тебя шикарные выходят!! очень аккуратные и красивые)
Я пока только для больших клеила из трессов и один маленький делала ( для пукифи) но он и на монстров подходит ( голова почти одного размера у них) В итоге монстры его и носят - там отрезала кусочки и клеила по прядочке) Но шапочку шила сначала) А теперь хочу попробовать твоим способом - салфетка и герметик) :o
Только силикон надо купить другой.....у меня какой то жутко пахнущий....воняет уксусом так что аж глаза слизятся... :x
Я им когда шапки промазывала ( чтобы по голове не ёрзали) так на балконе потом два дня запах из них выветривала.
Насть, а может не лаком, а гелем для фиксации причёски, он вроде совсем не липнет, высыхая.
мне кажется гель флок "залижет" и вид будет не тот. Как когда водой намочить - она его прилизывает, а когда высыхает то ворсинки встают. А от геля уже не встанут. ну да фиг с ним) Пока вроде линять перестал))
Я так подумала подумала... - не буду париться)) облысеет, так облысеет - заново зафлокирую - надо же и этому когда нибудь научиться)) пока буду играть от души - пусть терпит! Не простое это дело - в любимчиках ходить) )) :twisted:

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение IvanovaE » 12 сен 2014, 21:35

Оленька, у меня технический вопрос.
Я делала еще одну шапочку из силикона. Натянула на голову змейки пленку, завязала ниткой внизу. Пленку использую стрейч для паллетов.
Так вот вчера натянула, тонко намазала силикон, надела салфетку, завязала нитку, намазала сверху еще силикона и оставила сохнуть. Сейчас размотала все это, а голова змейки жирная! Почему? Смыла средством для мытья посуды- стала обычной, как раньше. Что это?

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение Oktu » 13 сен 2014, 00:38

IvanovaE, отвечала-отвечала... вот нельзя с телефона на форуме сидеть...
в общем вот, не советую брать эпоксидку в магазинах для художников, особенно если она уже разлитая, а продавайцы толком ничего про нее рассказать не могут. Так брала первую свою, оказалась ужасной и капризной. Вообще-то и вторую так же брала, но в другом магазине, и на этот раз продавец была в теме, рассказала, что материал хороший. Не наврала. Но кто производитель и название - она не знает... Через интернет заказывать, все же, лучше, особенно хорошо брать в группах, где есть отзывы людей, примеры готовых работ и другая окольная тематика) Там можно кучу всего полезного вычитать))
Насчет строительной-желтой и эпоксидного клея "момент". С ними тоже тяжело и уметь надо, и наловчится... Но чтоб не терять время - лучше сразу брать проверенную прозрачную, а то неудачи пыл охлаждают как-то))

Оль, я тут извиняюсь, что пришла в твою темку флудить :oops:

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело + двойные шарниры

Сообщение IvanovaE » 13 сен 2014, 09:31

Oktu,
Спасибо огромное. Я наметилась в интернет-магазине заказывать. Щас пока купила в строительном магазе как раз такую желтую, мне папа посоветовал- говорит, не воняет и для тренировок как раз пойдет.
А пыл мой как охладить-то... Опыт-то откуда брать? Мне всегда- как втемяшится в голову, так и не выйдет, пока не получу то, что хочу... Мама говорит- тебе вынь да положь!!!!
Вот заказать хочу силикон для молдов и прозрачную эпоксидку. Потом порадую поделками :mrgreen:
И да, Оль, меня тоже извиняй за флуд :oops:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение OylOul » 19 сен 2014, 18:55

№53
     Грип-ручки (хватательные) для САМ-скелета
  По сюжету моих комиксов иногда хочется дать Косте что-нибудь подержать в руках, а никак невозможно — пальчики растопыренные на ручках. Да и вообще, иногда кулачки бы не помешали, Джета треснуть, например… Вот я и решила: скелетов у меня несколько, дай-ка я одну пару рук переделаю в грипы — хватательные ручки, неплотно сжатые кулачки, в которые можно что-нибудь зажать, напимер, букетик цветочков или, скажем, пистолет…

Изображение
Как сделано? Очень просто, по науки это называется «терморелаксация напряжений». (ᵒ‿⁻)
  1) Я сложила пальчики на каждой руке в кулачок и зажала их металлическим зажимом.
  2) Прокипятила зажатые ручки несколько минут.
  3) Вынула их из кипятка и бросила в холодную воду.
После остывания кулачки сохранили свою форму. Не думаю, что это навсегда, наверное, они постепенно будут распрямляться, но в принципе ничто не мешает повторять эту нехитрую процедуру по мере необходимости.

Аватара пользователя
Figurka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:26
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Грип-ручки для САМ-Скелета

Сообщение Figurka » 19 сен 2014, 19:15

OylOul, Обалдеть :) как ты до всего додумываешься?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей