Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

OylOul: Plastic Surgery. Ремонт экшн-бедра

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение OylOul » 24 авг 2014, 21:51

Alice1, спасибо, Юль! Ну да, согласна, без ключиц -- не то, а с ними гораздо гораздее.
  Крайнее фото -- такое на скорую руку. Я в сад вожу целую сумку со всяким эквипментом, пилю-режу на веранде, на перила сажаю эту свою вечную троицу Джет-Костя-Дауни. Для вдохновения. И чтобы глазам давать отдохнуть. Ну и щёлкнула их, очень уж они уютно устроились...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение Freja-v » 24 авг 2014, 22:42

OylOul, природу не спрячешь - все равно рано или поздно вылезет :) Зато теперь с ножом на куклах отрываешься ... И смотри как круто выходит.
Люди много потеряли оставшись без хирурга в твоем лице :)

Скрытый контент: показать
Я тоже думала врачом быть. Точнее у меня было 2,5 варианта. Врачом - отговорила бабушка. Она долго мне втемяшивала про тяжесть работы, дежурства и т.д. - безрезультатно. А потом рассказала про трупы ... и тут я решила, что таки этого не вынесу ... Потом еще хотела быть юристом. Именно адвокатом, в криминалистике. Тут всполошилась мама: "Их сейчас много, где работать?" Ну и они коллективно решили, что вот моя профессия - самое оно.

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение antowka29 » 25 авг 2014, 10:14

А вот так очень органично получилось. Со всех сторон твоего авторства. Молодец! Джав должен быть счастлив :D

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение Ahsoka » 25 авг 2014, 13:48

OylOul, тело шикарное) трусы спилены, ура)))
Оля, у меня тут еще одна находка на форуме моделистов) Так они покрывают раскрашенные фигурки. Это про адаптивный мейк, вместо мыла использовать клей ПВА, я попробовала на Гаргушиной лысине, он высыхает в отличную матовую пленку, она не липнет и нет чувства мыльной жирности...водой не пробовала стирать, но тоником для лица стерся хорошо, акварельные карандаши и пастель не въелись) Пастель ложиться вообще здорово, если поверхность нанесения лака без значительных разводов) Попробуй, очень интересно знать твое мнение)

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение IvanovaE » 25 авг 2014, 21:53

Здравствуйте.
Меня зову Елена. Можно мне к Вам в гости приходить и подписаться на тему?
На ты или на Вы?
OylOul, работы у Вас просто потряхивают мой разум. Фото Костиной маман без макияжа рассматривала очень долго- дух захватило. Тело со спиленными труселями и ключицами и сисями-просто отпад, прям даже ой :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение OylOul » 26 авг 2014, 00:02

Freja-v, да, наверное. Лучше уж я всё-таки кукол буду резать, чем людей... У хороших хирургов -- это не жизнь...

antowka29, ага, спасибо, Тонь, правильная мысль была, на счёт ключиц, спасибо ещё раз тебе и Марише!

Ahsoka, спасибо! Очень интересная идея, обязательно попробую и доложу результат!

IvanovaE, привет, (ᴽᴗᴽ)〳! Конечно, можно, я очень рада. На "ты" само собой.
Спасибо большое за тёплые слова!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение JuliaS » 26 авг 2014, 00:22

OylOul, Оленька, душа моя, ну как же гармонична теперь Костя! Просто нет слов - одни эмоции и чувства! Ты начала пилить и резать пластик - а я-то все ждала, когда ты перепрыгнешь через голову (в буквальном смысле))) и примешься за тела. С другой стороны, твои заверения в совершенстве для тебя монстриц... С третьей стороны - я-то знаю, что совершенству нет предела, особенно, если речь о тебе! А результат превзошел все мыслимые ожидания и неожиданные мысли! Вау! Если бы это были не сравнительные фото, а просто обнаженное тело - я бы усомнилась в происхождении куклы вообще. Ты вот даже не представляешь, как хочется стремиться и пытаться повторить то, что ты творишь и... и... а не рановато ли я Соул заполучила?))) Ей бы такие формы ооочень пошли)) Придется осваивать, что ли?))
Спасибо тебе, дорогая, что ты - есть!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение OylOul » 26 авг 2014, 00:36

JuliaS, гы-гы-гы, да уж, Юль, ты определённо поторопилась! (ᵒ‿⁻) Придётся теперь отсылать тушку обратно! А чё, давай, и с твоей труселя сымем, как не фиг делать. А если серьёзно, спасибо, Юль, я так рада, что ты приехала, мне так тебя не хватало... А с телом -- всё эз южуэл очень спонтанно, чего-то мне вдруг взбрело. Какая же порнуха в труселях-то? Смешно, ей Богу!

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение antowka29 » 26 авг 2014, 13:09

Спрошу лучше в этой теме. А ацетон или 646 простому смертному где найти? В строительном? Я этими вещами никогда не пользовалась, никогда их у меня в хозяйстве не водилось. Хотя и сейчас не особо надо - блестки то я все сошкурила. Такое ощущение, что они были вплавлены в верхний слой пластика, в том числе и голеней, и предплечий с кистями. Последние кстати совершенно ужасно шкурятся :( Их можно было бы и подправить. Когда-нибудь... Когда у меня будет побольше свободного времени.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение kroshkaRu » 26 авг 2014, 14:59

OylOul писал(а):№51... Вот, утешается, короче... Никак выпускать не хотел…

По-моему он ЕЁ жалеет)).

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение OylOul » 26 авг 2014, 15:20

antowka29, ацетон, 646 и прочее можно свободно купить в строительном магазине. Если блёстки как будто вплавлены в пластик, то именно с помощью таких веществ это и сделано. Я год назад так тонировала тушки для САМ-тигры и САМ-пумца, именно подкрашенным ацетоном. Краситель как будто вплавляется в пластик и ничем уже не стирается. Кроме самого ацетона. Поэтому и снять блёстки наверняка ацетоном можно. Разве что это покрытие фото-акрилом, тогда ацетон не возьмёт -- но это вряд ли.

kroshkaRu, ага, наверняка. Аж прямо круговую оборону вокруг неё занял! (ᵔ◡ᵔ)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение OylOul » 26 авг 2014, 16:59

№52
     Установка головы Маттел на экшн-тело
  В одном из крайних эпизодов моего комикса — Часть XV. История3 — мелькнул персонаж, вызвавший интерес у уважаемой аудитории. Это гибрид из головы маттеловского Эдварда, посаженной на вот такое «ракообразное» тело, приехавшее в крайней посылке.

Изображение
  Я, когда на эти тела вживую посмотрела, то сразу вспомнила про несчастную Эдичкину голову, она у меня валяется неприкаянная ещё с зимы, пришла в составе мега-лота монстро-голов. Ну, я её и впиндюрила на новое тело скинтона пэйл (бледное). Закономерно возник вопрос: как? А очень просто! Вот так.

Изображение
 1) Крепление головы на теле — нижнее, у самой головы — верхнее, поэтому нужна специальная деталь — шейный пег, с большинством тел идёт в комплекте. С «ракообразным телом его не было, но у меня полно неиспользуемых шейных пегов от тел В001. Они стандартные и садятся и на это тело тоже. Правда, скинтон другой — кавказиан, но меня почему-то несовпадение скинтона вообще заботит меньше всего, вы уж наверное и сами это заметили. Диаметр головного шарика на пеге и отверстия в маттеловской голове ни фига не совпадают, голова не держится.
 2) Я намазала головной шарик шейного пега силиконом примерно на диаметр отверстия, чуть больше. Подождала, пока силикон частично полимеризуется, то есть снаружи уже должна образоваться плёночка, а внутри ещё всё жидкое. Силикон к пластику пега прилипает вполне хорошо, но не насмерть. В случае чего, его можно довольно легко соскоблить механически.
 3) Одела голову на пег и оставила в таком виде до окончательной полимеризации. В результате силикон застыл именно так, как надо для фиксации головы. Всё очень легко, просто и быстро!
  По-моему, очень симпатичный такой экземплярчик получился. С его выражением лица — типичный гопник! Шпанюга. Ну и подвижность — экшновская, выше всяких похвал. Плюс красивые руки и полным дополна шмота.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение Ahsoka » 26 авг 2014, 17:07

Оль) вот эта кочерыжка-шея похожа на обрубок фаланги пальца :lol:
Повезло Эдди с телом) А шею наверное заблашить можно слегка, чтобы плавный переход был)

Аватара пользователя
margor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7129
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 16:27
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение margor » 26 авг 2014, 17:22

OylOul, Ольчик, век живи, век учись!)) с силиконом супер-идея!
спасибо большое за раскрытие секрета пересадки!

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение OylOul » 26 авг 2014, 17:27

Ahsoka, ага, именно кочерыжка, Юль, это ты точно подметила. Но вообще-то очень нужная деталь, потому как головы бывают двух типов: с верхним креплением через этот самый пег, и с нижним -- если голова с цельно литой шеей. Верхнее крепление намного подвижнее. У меня с такими Убиван и Снейк Айз, они могут даже с лёжки стрелять, голова задирается довольно сильно.

Можно, конечно, шею затонировать, в этом нет ничего сложного. Но, честно говоря, мне по фиг. Во-первых, мне вообще по фиг, у меня чёрные головы сидят на обычных телах и никто не кашляет. А во-вторых, это проходной персонаж. Ну его, возиться ещё с ним, у меня других дел по горло. Пусть так живёт. В одежде вообще не очень заметно, а без одежды я его юзать не собираюсь. Пока. (ᵒ‿⁻)

margor, Марин, ю а олвэйз вэлкам! Всё для вас, мои дорогие, никаких секретов! Силикон -- это вообще вещь! Я без него никуда. Главное -- он сам всё сделает, застынет ровно так, как надо, и ничего подгонять не надо будет!

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение JuliaS » 26 авг 2014, 17:35

OylOul, Ты смотри, а меня раньше раздражало прямо, когда скинтон различался - ты меня выправила в этом смысле)) И на различия в цветовой гамме морды Эдика с телом я как-то не зацепилась - только за длину шеи. Но ты права, в одежде - и этого не видно. Вполне себе естественный парниша))

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение OylOul » 26 авг 2014, 17:42

JuliaS, да вот понимаешь, Юль, если сделать пропорциональную шею, чтобы она смотрелась в голом виде, то голова просто утонет в одежде... Поэтому у меня все такие жирафы длинношеии. Самая длинная -- у Дарта Мола, на нём четыре слоя одежды, иначе вообще никак, голову видно не будет во всём этом тряпье.

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение Ahsoka » 26 авг 2014, 21:12

OylOul, просто можно обыграть тем, что Эдди очень часто умывается со скрабом :lol: у меня летом такая же проблема - руки и лица светлее тела :mrgreen:

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение OylOul » 26 авг 2014, 21:26

Ahsoka, можно, конечно! (ᵒ‿⁻) А можно лицо немного затонировать, пастелью или вообще тенями для век. Только мне не надо, меня это вообще не заедает. Совершенно.

Аватара пользователя
NastyaMalina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17611
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 15:58
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение NastyaMalina » 26 авг 2014, 22:11

Оля как же ты классно Эда на это тело посадила!! шарик силиконовый вообще гениально! )) :o
А новое тело Кости - это вообще шедевр!! Грудь совершенно настоящая! даже объёмнее стала чем была)
А по приезду домой я минут пять выпутывала её из его цепких лап
,
Никак выпускать не хотел…
:lol: ну его можно понять)) расцвела девочка)) ой как расцвела))) :D

Аватара пользователя
Lakshmi_RO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3002
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:12
Откуда: СПб

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение Lakshmi_RO » 26 авг 2014, 22:25

OylOul, как же я хохотала зачитывая операция "ООАК попы" и иже с ней! Просто супер! И результат офигенный! (.)(.)

Аватара пользователя
FruEnsen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:26
Откуда: МО, Фрязино
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение FruEnsen » 27 авг 2014, 11:10

Оль, а я вот тут ещё чего подумала. Раз ты ключицы сделала более выраженными, может и подвздошные кости тоже немного выделить? Или как там они называются эти косточки, которые выпирают по бокам внизу живота...
А Эд с его выражением лица - настоящий гопник)))

Аватара пользователя
antowka29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4837
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:42
Откуда: Архангельск

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение antowka29 » 27 авг 2014, 11:52

FruEnsen, извините, что встреваю, но мне кажется, если подвздошные кости выделять, то надо много живота убрать. Хватит ли толщины пластика?.. Хотя идея хороша - пилить, так пилить :D

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение IvanovaE » 28 авг 2014, 19:12

Привет.
Я вот незнаю, к чему данный пост отнести - к монстро-хирургии или к хирургии монстро-обуви или к хирургии в целом.
Посему сую его сюда. Если не сюда сунула - пошлите ради боба туда, куда следует :mrgreen:
Решила я монстро-сапоги почикать. Мне они казались жутко неудобными, непрактичными и вообще некрасивыми. И вообще, я люблю ботильоны - у самой шесть пар ( муж все сетует, на кой тебе одинаковых обувок столько? Глупенький..... :twisted: )
Какими они были
Скрытый контент: показать
Изображение

и каким стал первый сапожок
Скрытый контент: показать
Изображение

Потом в ход пошел второй сапожок. И тут меня понесло.... И я давай кромсать собственные пальцы!
В итоге симпатичные ботильончики, горячо любимые мной
Скрытый контент: показать
Изображение


Скрытый контент: показать
И раскромсаный палец. Таки умудрилась воткнуть резак в палец наполовину лезвия. Дури у меня оказывается...
Изображение

Потом я немного откусила от каблучков и теперь они очень даже отлично могут стоять. До этого не могли даже самостоятельно стоять. Я теперь очень довольна. Установить куколку еще не пробовала в них. Надо? :)
Последний раз редактировалось IvanovaE 28 авг 2014, 22:20, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение IvanovaE » 28 авг 2014, 19:32

А может, мне свою тему создать? Я там и буду флудить со своими экспериментами...
А как мне ее создать? А где мне создать? А у кого мне ее создать? :mrgreen: ( ребенок смотрит Машу и медведя, это из серии где они на рыбалке :D )
Извиняйте за флуд... Но я что-то инструкции не нашла по созданию своих тем. И даже через гугл ничего толком не нашла. :oops:

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение Nasha_Masha » 28 авг 2014, 20:05

OylOul, теперь Эдварду не мешало бы тон подправить :D А то очень бледный
IvanovaE,
Скрытый контент: показать
ЛС

Аватара пользователя
IvanovaE
Мир кукол зовет...
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение IvanovaE » 28 авг 2014, 20:55

Nasha_Masha,
Оу, спасибище огромное!!! :-* правда, вся растерялась. Побежала изучать :)
Про фото с кровью я чёто как-то не подумала, чтоб для слабонервных. Извините...
Последний раз редактировалось IvanovaE 28 авг 2014, 22:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение OylOul » 28 авг 2014, 21:12

FruEnsen, Юль, я не хочу делать её костлявой, так далеко зайти можно, не упилиться бы до состоянии Скеллиты. (ᵒ‿⁻)

antowka29, толщина пластика примерно 2мм.

IvanovaE, Лен, большая просьба -- все фото под спойлер, это всё-таки моя тема, собственная и личная. Только совсем не убирай, ради Бога, мне очень нравится то, что ты сделала, я тоже люблю ботильёнчики и не люблю сапоги. Очень здорово получилось.
Свою тему конечно делай, это всегда хорошая идея. И уж один-то ПЧ у тебя есть сразу -- я. Ссылку только дай.

Nasha_Masha, мне и Эдичка, и скинтоны экшнов вообще -- по фигу, это проходной персонаж, отсняла и дальше он мне не нужен. (^◞^) Разве что ещё когда шпана потребуется...

Аватара пользователя
Freja-v
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение Freja-v » 28 авг 2014, 21:30

OylOul, а че, крутой парнишка получился :) Може и пригодится когда еще.

Смотрю на фотку тел ... вот могла ли я когда подумать, что кукла в стольких местах может быть подвижной? Все-таки экшн-тела - крутая штука :)

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Тело

Сообщение OylOul » 28 авг 2014, 21:39

Freja-v, спасибо, Маш! Может и сгодится когда ещё... Пути моего комикса неисповедимы.
Экшн-тела -- это мой сплошной непреходящий восторг! Зря я что ли во все тяжкие пустилась? Всё из-за них. А монстры-то рядом с ними -- сущее дерево...


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей