Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какие акриловые краски мы используем?

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Airana » 14 июл 2009, 05:09

Не наигралась писал(а):Подскажите, а масляные краски не подходят для кукольных личиков? видела какие-то масляные краски в тюбиках, кажется питерские...



Вроде масляные краски совсем не подходят, потому что масло впитывается в резину и ни чем не выводится... :roll:

Аватара пользователя
bytccf
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 15:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение bytccf » 14 июл 2009, 07:20

Airana писал(а):Да, напишите, пожалуйста. Еще лучше магазины в интернете :)
И какие марки этих красок ???

Вот, случайно попался, и даже наш, местный :wink:
http://newnails.ru/catalog/index.php?cPath=35_58

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Airana » 14 июл 2009, 08:27

bytccf писал(а):Вот, случайно попался, и даже наш, местный :wink:
http://newnails.ru/catalog/index.php?cPath=35_58


Спасибо :) Только там написано, что для ногтей.. Это точно те краски?

Не наигралась
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5256
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 14:37
Откуда: Где-то между Одинцово и Москвой
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Не наигралась » 14 июл 2009, 23:29

Airana писал(а):
Вроде масляные краски совсем не подходят, потому что масло впитывается в резину и ни чем не выводится... :roll:
Большое спасибо за ответ!

Аватара пользователя
Рыжая
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:20
Откуда: Московская область - Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Рыжая » 17 июл 2009, 23:38

Девочки, спасибо большое всем за ваши ответы! Сегодня ходила в магазин, купила Ладогу (других не было). Мне сложно судить о том хорошие это краски или плохие, потому что я в них мало чего понимаю, но пока что мне нравится, а дальше уж как пойдет... Но самое главное, что я хотя бы примерно представляла себе, что мне надо в магазине! Поэтому еще раз ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение notik » 31 июл 2009, 08:09

попросила мужа купить краски-так он купил гамму перламутровую :( кто нибудь использовал их? как смотрятся?

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Дагмар » 01 авг 2009, 10:44

notik писал(а):попросила мужа купить краски-так он купил гамму перламутровую :( кто нибудь использовал их? как смотрятся?

Нормально :)
Я их использую не для всего лица, а для глаз и губ.

Аватара пользователя
notik
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 12:17
Откуда: Химки

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение notik » 01 авг 2009, 18:31

да, мне понравились
вот результат(изображение не очень передает золотистый цвет)
Изображение

Аватара пользователя
Yoru
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:45
Откуда: Красноярск

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Yoru » 06 авг 2009, 09:07

Всем здоровья. Я для первой работы рисовала новые губки на майсинке. Рисовала акрилом Decola флюорисцентным. губы получились яркими и сочными. Правда краска немного поменяла цвет после высыхания и из кислотно розовой стала ярко красной. :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Legal_Assassin » 17 авг 2009, 09:26

Попробовал немного покрасить голову. А вот такой вопрос: акрил липкий остается, что с ним делать-то?

Аватара пользователя
sims-new-doll
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 17:19
Откуда: СПБ.

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение sims-new-doll » 05 сен 2009, 19:04

Какие краские исполузует Park ?? :lol: :lol: :P :oops:

masya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 09:54
Откуда: Симферополь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение masya » 01 окт 2009, 00:16

мне акрил не очень понравился(

masya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 09:54
Откуда: Симферополь

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение masya » 01 окт 2009, 00:17

Legal_Assassin писал(а):Попробовал немного покрасить голову. А вот такой вопрос: акрил липкий остается, что с ним делать-то?

ждать пока подсохнет, у меня тоже сначала прилипал, когда подсыхает вроде норм, но все равно лучше использовать какие то другие.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Eilistraee » 12 окт 2009, 20:28

На днях купила акриловые краски для моделей Zvezda, думала мебель слегка оакнуть, а они сохнуть не хотят. На дереве более-менее, а на пластике уже сутки сохнут без толку. Засохли до состояния когда уже не смазываются, но ноготком поддеваются очень легко. Кто-нибудь сталкивался с таким? Есть ли смысл ждать дольше, как-то закреплять поверх или бесполезно? Будет очень жаль выбрасывать, т.к. и цвета красивые, и ложатся хорошо.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Лиса » 17 окт 2009, 22:00

Здравствуйте.
Никто не проьавал делать новый мейк кукле темперой? Как ложится эта краска?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Ithiliel » 30 окт 2009, 14:21

Недавно нарисовала первое лицо. осталась довольна результатом (можно поглядеть его в моей темке). вот только... Чем закреплять? Губы я помазала лаком для ногтей, глаза держатся нормально - а вот за брови страшно. Хотелось бы укрепить краску.
Мои знакомые нарывались на такой лак и закрепитель в магазинах, который ничего не закреплял толком - только делал липким и противным.

И... что есть клир?

Аватара пользователя
Neko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 01:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Neko » 30 окт 2009, 18:43

Уже писала где-то. Напишу еще раз.
Для ООАК отлично подходит акрил Policolor итальянской фирмы Maimeri. Он крепко держится на кукольном личике, дает матовую бархатистую линию (просто идеален для рисования бровей, ресничек). На твердом пластике держится даже без закрепления, если накладывать тонким слоем.
Для закрепления не советую использовать художественный акриловый лак, он предназначен для закрепления красок на бумаге, в пластик он просто не впитывается и остается липким.
Лучше использовать двухкомпонентный автомобильный лак, быстросохнущий акриловый лак Body Acrylic Clear Coat (продается в любом автосалоне) в баллоне. Для работы нужно встряхнуть баллон в течении нескольких минут, затем аккуратно сцедить нужное количество для работы в баночку и работать кистью.
Так же можно использовать качественный устойчивый лак для нэйл-арта, всякие витаминизированные основы для лечения ногтей не подойдут.

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sirickss » 01 ноя 2009, 20:16

Приветствую, уважаемые мастера :)
Я на форуме новичок, но с информацией уже более-менее ознакомилась.
Прошу прощения, если такой вопрос уже звучал, возможно это прошла мимо меня.
Планирую покупать БЖД с целью создания различных образов. Т. е. одной и той же кукле будут не только шиться костюмы, но и будут подбираться парики, глаза и прочее, в том числе и макияж. Так вот: мне совсем не нужно, чтобы краска хорошо держалась, вполне достаточно пережить фотосессию и месяц постоять на полке без движений до следующей переделки. Какими красками лучше пользоваться в таком случае?
С акрилом работаю давно и плотно, поэтому особенно интересно, подойдет ли он для моих целей. А пастель/человеческая косметика/темпера ПВА? Не впитается ли оно в материал или надо будет во избежание проблем сразу же удалять все после фотосессии ацетоном?
Как-то боязно за срок жизни кукольной головы в таком случае)))

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Дагмар » 01 ноя 2009, 20:20

Sirickss, я в никоем случае не мастер, но осмелюсь предположить - пастель, акварельные карандаши?

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sirickss » 01 ноя 2009, 20:54

Полагаю, что для растушевки это годится, но не для четких линий.
Конечно, можно и соус развести для подводки глаз, но такой глубины цвета, какую дает тушь или акрил в таком случае не добиться, увы.
И вообще, не впитывается ли оно? Акрил ведь тем и хорош, что образует цветную пленку, не впитываясь. Оттого и не должен по идее повреждать поверхность. Наверное...

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Teddy Bear » 05 ноя 2009, 10:28

Sirickss писал(а):С акрилом работаю давно и плотно, поэтому особенно интересно, подойдет ли он для моих целей. А пастель/человеческая косметика/темпера ПВА? Не впитается ли оно в материал или надо будет во избежание проблем сразу же удалять все после фотосессии ацетоном?
Как-то боязно за срок жизни кукольной головы в таком случае)))

А вы сначала на чистую куклячью голову нанесите слой закрепителя (тот же клир) и потом, как высохнет, рисуйте свой мейк. Так вы не повредите личико и ничего не впитается. Потом готовый мейк снова закрепите клиром.

Аватара пользователя
Sirickss
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Sirickss » 05 ноя 2009, 13:07

Спасибо огромное!
Это поможет мне решить множество проблем и воплотить все мои задумки :wink:

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение черника » 19 ноя 2009, 17:50

а не подскажете, друзья, где достать этот клир? как я понимаю, он позволяет "лапать" моську как угодно? и выдерживает ли он воздействие воды и прочие шалости, которые можно проводить с куклой?

Winter Wolf
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:33

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение Winter Wolf » 21 ноя 2009, 13:54

а чем лучше красить губы куклам My Scene? Чтобы не размазывалось, не вьедалось и никакого вреда не наносило! А то если я испорчу куклу то мне их больше никогда не купят!

IrinaMakGr
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:15
Откуда: Смоленск

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение IrinaMakGr » 21 ноя 2009, 17:50

черника писал(а):а не подскажете, друзья, где достать этот клир? как я понимаю, он позволяет "лапать" моську как угодно? и выдерживает ли он воздействие воды и прочие шалости, которые можно проводить с куклой?


Я заказывала здесь http://www.4handmade.ru/category_71.html
Правда мне кажется дороговато вышло: 450руб за клир + 172 руб за сбор и отправку посылки + почтовый сбор = около 650 руб

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Какие акриловые краски мы используем?

Сообщение черника » 21 ноя 2009, 19:35

спасибо)
да дороговато - но похоже, он того стоит - если клир способствует прочному укреплению макияжа. а вот еще вопрос, уважаемые - можно ли клиром покрыть все лицо с макияжем - а после как-то на губы нанести что-нить блестящее - лак, например. но так же, чтобы эту поверхность можно было трогать как угодно? и эффект все -таки блеска на губах был.... вот. пожалуйста, подскажите, кто знает...

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Скарлетт

Сообщение Olga » 22 ноя 2009, 21:07

Многие кукольные художники - непрофессионалы. И не изучали химии. Если почитать литературу по коллекционированию и уходу за куклами, там написано, что ацетоном категорически нельзя притрагиваться к винилу.
В интернете есть материал на эту тему. Не только куклы, любые виниловые вещи портятся от ацетона.

Художники не беспокоятся особо о долгой жизни своих творений, испортится одна кукла, им закажут еще одну.
Акриловые краски тоже не предназначены для росписи по винилу, они не держатся крепко. По винилу расписывают алкидными красками, которые гораздо крепче держатся. Поэтому у перекрашенных куколок и облазит краска со временем, и можно встретить на ибее перерисовки известных кукольных художников с облупившейся краской.

Как любитель, я тоже раскрашиваю качественным винилом, и закрепляю качественным закрепителем, но я не ожидаю от этих перекрасов особой прочности, потому что порылась в литературе, пообщалась с художником-химиком и мы вместе провели эксперименты с разными красками.

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Скарлетт

Сообщение Olga » 22 ноя 2009, 21:33

Из всех известных мне людей, которые перерисовывают кукол, я не знаю никого, кто использовал бы специальные краски. Оно и понятно, они менее распространены. Хотя наш магазин для художников продает такие. Они стоят дороже тоже. В нашем магазине продают эти краски фирмы Winsor&Newton. http://www.utrechtart.com/dsp_view_product.cfm?item=51982

Исправлюсь, поискала и увидела, что есть художники, которые используют алкидные краска для перерисовок кукол. Например, Nancy Lee Moran, они куколок Киш перерисовывает. Для Reborn Dolls тоже испльзуют. А то у меня закралось сомнение, водруг есть веская причина, чтобы эти краска не применять на куклах. Одна из причин может быть та, что алкидные краски, как и другие краски с содержанием масла, со временем могут изменить цвет, как его меняют полотна художников прошлых веков. Но у качественных красок есть гарантия по сохранению цвета.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Скарлетт

Сообщение mary vassilieva » 23 ноя 2009, 00:41

Olga, спасибо за информацию. Я скребла своей кукле глаз булавкой, захотела подправить. Долго мучалась, не слезает и всё тут. Очень крепко держится. Потом смыла ацетоном. Думаю, что те художники, у которых краска со временем облезла как-то нарушали технологию. Не знаю, что будет через несколько лет, например, со мной, или со всеми нами, нельзя загадывать на сто лет вперёд. Вам доставит удовольствие мысль, что ваша кукла будет жить дольше, чем вы?

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Re: ООАКи от mary vassilieva. Новое. Скарлетт

Сообщение Olga » 23 ноя 2009, 01:22

Акриловые краски держатся, конечно, я не говорю, что просто так отпадают. У меня лично была проблема с головой ООАК, нужно было голову надеть на тело и в процессе краска слезла (брови), хотя я очень старалась делать все аккуратно.

Если бы я была серьезным коллекционером, меня бы сильно волновало качество краски и то, использовался ли ацетон на кукле или нет, и мне бы хотелось. чтобы стоимость коллекции росла с годами. А так как я не серьезный коллекционер, а просто играю, мне все довольно все равно, что будет после смерти с коллекцией. Однако я очень расстроюсь, если у перерисованной куклы вдруг потечет лицо через пару лет и ее придется выкинуть. Именно поэтому я сама использую только специальные средства, которые вполне доступны, это же совсем не сложно. К тому же ацетон вредно вдыхать, с ним лучше вообще не иметь дела.

Может мои посты тут выглядят, как нападки, но я совершенно не хотела ни нападать, ни обижать никого, только предупредить, поскольку люди ориентируются на Вас и прислушиваются к Вашим советам, а Вы советуете смывать ацетоном. Я подумала, что Вы не в курсе.
У Вас восхитительные работы, мне очень-очень нравятся, я надеюсь, что и они и Вы и все мы будем жить долго и счастливо.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей