Свежие статьи на сайте DollPlanet.ru
:arrow: Forces of Destiny: Звездные Войны в кукольном формате
:arrow: Shibajuku Girls, большие модницы из Австралии

ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения старше 2-3 месяцев с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Изменения ОБЩИХ правил форума (п.2.1): увеличен до 800 пкс предельный размер вставляемых изображений в посты. Подробнее...

OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
altera
Постоянный житель форума

Re: OylOul: МОНСТРО-хирургия. Боди-апгрэйд для барби

Сообщение altera » 21 янв 2020, 22:32

OylOul писал(а):А всё потому, что всё равно никто повторить даже не пытается, вот и выходит -- что все эти тонкости незачем.
Обтачиваю Дремелем сначала с очень грубой фрезой, потом с более мелкой, потом с абразивными камнями. Кое-где потом надфилем дорабатываю -- ложбинку между полупопами, например. Грязная работа -- всё в пластиковой стружке.

Спасибо за ответ ) Ну я хожу по темам, мотаю на ус, что-то пытаюсь повторять иногда :)
Дремеля у меня нет, но есть прибор для маникюра профессиональный, с разными фрезами - им я например стачивала молдированные волосы кена под прошивку, в одном месте чуть до дыры не протерла, но надеюсь волосами закрою. Надо будет и трусы попробовать им шлифануть :)

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 22 янв 2020, 09:36

Lakshmi_RO, спасибо!
Между прочим, мне понравилось точить барби -- это неплохая заготовка для экспериментирования. А у меня ещё и смуглая курви-ёга танцовщица есть... )))

altera, Дремель я скорее как имя нарицательное употребляю, а не собственное. Не важен производитель, любая мини-дрель, или гравировальная машинка, или маникюрный прибор -- всё сгодится. У меня самой именно Дремель, но если честно -- он мне великоват, я бы предпочла что-то поменьше размером, возмоно маникюрный прибор как раз удобнее -- он же специально под женскую руку сделан.

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 23 янв 2020, 11:54

У меня тоже Дремель, и какой-же он, зараза, тяжёлый..им тяжело шлифовать, можно лишку давануть от веса, и всё.. вот поэтому я и предпочитаю бафиками и кусочками наждака ручками-ручками..

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 23 янв 2020, 14:45

kroshkaRu, а у тебя гибкий вал, или ты прямо сам Дремель в руках держишь? У меня гибкий вал, потому что его самого мне в своих артритных ручонках ни за что не удержать бы, а гибкий вал не тяжёлый и довольно удобный, хотя всё равно артачится, конечно, вал-то довольно жёсткий.

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 23 янв 2020, 15:49

НЕа, нет у меня гибкого вала). Подумываю о маникюрной машинке, но пока приоритеты другие. И приходится делать только самые грубые работы дремелем), поэтому.

OylOul
Dolls, dolls, dolls
Контактная информация:

Сообщение OylOul » 23 янв 2020, 16:31

kroshkaRu, ты чё! Гибкий вал рулез! Без него я бы вообще никак. У меня он, правда, в комплекте был, я спецом такой набор себе выбрала, чтоб с гибким валом. Он и отдельно продаётся. Чем заводить маникюрную машинку, лучше просто докупи гибкий вал -- и будет тебе счастье! Отвечаю!

kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls

Сообщение kroshkaRu » 23 янв 2020, 22:17

OylOul, Хорошо), задумаюсь над приобретением)).

altera
Постоянный житель форума

Сообщение altera » 25 янв 2020, 01:08

OylOul, у меня когда-то был именно Дремель, покупала специально для кукольных кастомизаций, планов было громадьё )) В итоге по-моему использовала его 1 раз, протерев насквозь с непривычки резину на голове Барби (к счастью, она была специально для экспериментов), после чего продала его и надолго забыла об экспериментах... А маникюрную машинку купила для использования по прямому назначению и вот только недавно сообразила попробовать на куклах - вполне успешно :) И да, она небольшая, легкая и удобная в руке по сравнению с Дермелем (у меня был без гибкого вала).

Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»