Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Inessa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:59
Откуда: Набережные Челны

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Inessa » 05 дек 2009, 19:13

Подскажите пожалуйста,а какое расстояние между рядками волос лучше делать при перепрошивке?Просто куколка полулысая и дырочки только по краям :oops:

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение mary vassilieva » 05 дек 2009, 19:17

Смотря какого размера кукла. Если типа барби, то не больше полусантиметра.

Аватара пользователя
Inessa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 22:59
Откуда: Набережные Челны

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Inessa » 05 дек 2009, 19:24

mary vassilieva писал(а):Смотря какого размера кукла. Если типа барби, то не больше полусантиметра.


Благодарствую)))

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Kaede » 05 дек 2009, 20:28

mary vassilieva писал(а):Вот в этой теме есть много информации про завивку кукольных волос.
Вот здесь ещё есть, только без картинок. Это относится ко всем типам кукол. Главное: не используйте человеческие плойки, стайлеры, фены и прочие нагревательные приборы.

Огромное спасибо, извините, что не нашла сама :)

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение mary vassilieva » 05 дек 2009, 23:17

Да, ещё вот где самое интересе по поводу завивок:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=10&t=13644 - ссылка во втором посте,
ну и конечно на самом сайте DollPlanet - http://www.dollplanet.ru/ooakmakeover/zavivka_volos/

Аватара пользователя
Olenikole
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:57
Откуда: Московская обл.

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Olenikole » 10 дек 2009, 13:51

Уважаемые! :D Хочу сделать заказ на http://www.mylittlecustoms.com
Подскажите пожалуйста: 1)сколько примерно дней идет оттуда заказ, до Нового года успею получить?
2) сколько примерно нужно заказать нейлона для прошивки одной Dynamiteки (длина волос ниже пояса) для одной Monsieur Z

Заранее вас благодарю.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение mary vassilieva » 10 дек 2009, 22:45

Будет идти около двух недель. Может и быстрее, если повезёт. Если кукла размером с Барби - нужен один пучок. Для очень длинных волос - два. Лучше взять больше, чем оказаться перед ситуацией, когда волосы кончатся раньше, чем нужно.

Аватара пользователя
Olenikole
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 11:57
Откуда: Московская обл.

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Olenikole » 11 дек 2009, 12:42

mary vassilieva благодарю за ответ! Теперь точно не буду теряться в догадках. Закажу и буду спокойно ждать. :D

Аватара пользователя
Nas_tya
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 18:27
Откуда: Калуга

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Nas_tya » 10 янв 2010, 19:00

Здравствуйте форумчане, у моей ФР сильно электризуются волосы, чем их можно уложить чтобы они гладко лежали?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4632
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение kroshkaRu » 10 янв 2010, 20:19

Думаю, любым фиксирующим средством.

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение черника » 15 янв 2010, 13:20

подскажите, как фибру уложить?
у меня прошивается джуку гладкой фиброй - прическу буду делать с челкой - задача, чтобы это все не топорщилось, а лежало.

спасибо заранее

Аватара пользователя
himmmel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 09:43
Откуда: Самара

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение himmmel » 15 янв 2010, 13:47

я фибру феном по сухим волосам укладывала. челку правда делать еще не решалась, но чтоб волосы лежали гладко, то мыла фибру, пока мокрые придавала форму и когда почти совсем высохнет, тогда феном, не на самом жарком режиме. может кто еще какие секреты знает. но вот кипятком фибру нельзя... проверено на плачевном опыте - сожглась (((

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение черника » 15 янв 2010, 14:00

спасибо за совет.
у меня 2 момента - челку сделать и чтоб лежала и еще - образовались заломы на прядях припрошивке - ну, в том месте, где прядь в иглу вставлена. вот их надо выпрямить, я так поняла - тоже феном? типа расчесываю и разглаживаю и феном нагреваю чтобы форму придать...

про кипяток странно - раз фен подходит, значти материал терпит нагрев. может не совсем кипяток - а 10-ти минутный. ну чтоб не 100 градусов - а 80 например... как думаете? Вы какой кипяток использовали?

Аватара пользователя
himmmel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 09:43
Откуда: Самара

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение himmmel » 15 янв 2010, 14:13

насчет заломов - да, выпрямляла феном.
а что касается кипятка, то у меня получилось с фиброй с завивкой проблема. я один хвостик сделала на самом деле 5-7 минутным отстоенным кипятком и получилось хорошо, а второй хвостик делала через неделю ( >____<) и видимо рано взяла кипяток, поэтому он расплавился и превратился в паклю. а феном делаю таким, чтоб руку не обжигало. а челку Вам видимо надо будет как советовала Lilith чем-то закрепить (механически), придать желаемую форму и горячим воздухом. )))

Аватара пользователя
черника
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 14:30
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение черника » 15 янв 2010, 14:19

отлично, спасибо, ну, пожелайте мне удачи - дело будет готово через пару недель - будут фотки. эх, понеслась...

Аватара пользователя
himmmel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 09:43
Откуда: Самара

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение himmmel » 15 янв 2010, 14:27

Точно! удачи!!! )))) погляжу на Ваш результат, может и сама на челку для одной из девочек решусь ))) хотя мечта о саране остается ))

Аватара пользователя
kira212
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 02:43
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение kira212 » 19 янв 2010, 03:55

Прошивка канеколоном.
Девушки это нормально или у меня материал плохого качества- пряди активно пушатся, секутся и даже в намоченном состоянии пытаются расползтись.

Аватара пользователя
Goluboglazka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 03:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Goluboglazka » 02 фев 2010, 20:28

Никто не подскажет как выпрямить кукле волосы? :oops:

Jaguar-a
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 14:24
Откуда: Донецк-Los Angeles

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: наши опыты

Сообщение Jaguar-a » 02 фев 2010, 20:50

Goluboglazka писал(а):Никто не подскажет как выпрямить кукле волосы? :oops:



Обычно, кипятком. Сначала аккуратно поливаете не совсем крутым кипятком(секунд 10 выждать после кипения), чтобы на лицо не попадало, в теч. буквально нескольких секунд, а потом под струю холодной воды.

Аватара пользователя
Lady L'da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:47
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Lady L'da » 17 фев 2010, 03:26

Девушки, я потерялась совсем в цветовой таблице. Мне нужен точно такой же цвет, как у этой куколки http://www.tonnerdoll.com/2005WebReady/Tyler/FAOSRa.jpg . Помогите выбрать
http://mylittlecustoms.com/catalogue.ph ... y=34&cat=1 (здесь у меня вообще волосы дыбом от множества оттенков , может ASH BROWN)
http://dollyhair.com/saranhair.htm (а здесь, мне кажется, CAFE LATTE BROWN ? )


Не разобралась, сколько все таки длина сарана (38 дюймов это для нейлона или полипропилена) на http://mylittlecustoms.com?по-моему там только большой формат составляет 31,5 дюйм, а обычный, получается около 12-14 дюймов?эт сколько же мне надо для тоннерши моей, для длины хотя бы до кончиков пальцев.

http://dollyhair.com/Еще, пожалуйста, поскажите каким способом тут отправляют, долго ли идет?(я полагаю Ферст класс, не трекается и едет больше месяца?)

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение mary vassilieva » 17 фев 2010, 14:55

Lady L'da, я постоянно занимаюсь перепрошивкой Тоннеров. Волосы покупаю на mylittlecustoms.com. У меня есть ash brown, сравнила с вашим фото - очень похоже. Думаю, это он и есть. Хотя Тоннерские фото не обязательно достоверные по цвету, также, как и цвета на сайте mylittlecustoms. То есть на самом деле цвет волос может отличаться. Когда мне нужно подобрать цвет, я обычно покупаю несколько оттенков, которые мне кажутся похожими, а потом выбираю нужное. Я так поняла, вы хотите допрошить волосы вдобавок к уже имеющимся? Если перепрошивать целиком, то подбор точного оттенка не так важен. А если хотите допрошить, я считаю тоже не страшно, если будет слегка отличаться по оттенку. Я сама предпочитаю двух или трёхцветные варианты, они как-то живее смотрятся. Теперь про количество. 38 дюймов - это стандартный пучок. Но на деле эти пучки смотаны таким образом, что их длина вдвое короче получается. Эти пучки - это такие кольца. Если вы разрежете кольцо в одном месте, получится прядь длиной примерно 44 см. Этого хватит на волосы Тоннеровской кукле до пят. Я режу эту прядь пополам - получаются волосы до низа попы. На волосы такой длины у меня уходит полтора-два кольца сарана. Если вам нужно до пят - уйдёт три-четыре кольца сарана. Лучше, конечно, купить четыре. Расход определяется толщиной отдельной прядочки волос, я вот делаю совсем тоненькие, а кто-то, может, потолще - тогда у этого кого-то уйдёт больше волос. Теперь про нейлон. Длина его такая же и расход тот же самый. Но он смотан не в кольца, а просто в виде пряди длиной примерно 88 см (38 дюймов) Эта прядь просто вдвое тоньше, чем сарановая. Количество волос у сарана и нейлона одинаковое. Нейлон более жёсткий и "искуственный" на ощупь. Я его не советую. Смешивать его с сараном точно не стоит.
Из Англии посылка идёт примерно две недели. Мне посылали отслеживаемой почтой Signed For. В Америке волосы я не покупала, но для покупки кукол First Class я использую довольно часто. Чаще всего он идёт столько же, сколько отслеживаемая почта - 16 дней. Иногда 3 недели. И в совсем уже клинических случаях - дольше.

Аватара пользователя
Lady L'da
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 12:47
Откуда: Алматы, Казахстан
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Lady L'da » 17 фев 2010, 15:14

mary vassilieva , большое вам спасибо за подробный ответ.А вы не могли бы сфотографировать этот ash brown?Я хочу полностью перепрошить куклу,но у нее капризный цвет кожи,загар, из-за неподходящего оттенка волос она кажется неестественно бледной, и поэтому ищу именно такой же цвет. На фотке у тоннера точно передан цвет, а вот на моих фотках у нее получаются золотые волосы,хотя в жизни они больше коричневого оттенка.

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение mary vassilieva » 17 фев 2010, 15:23

У меня фотоаппарат дурацкий, похоже по цвету всё равно не получится :( . Сейчас посмотрела фото это самого цвета на сайте mylittlecustoms, сравнила со своим сараном - по цвету там очень похоже сфотографировано. Ещё у меня есть похожий по тону цвет оттуда же - fifties blonde. Он более золотой чем ash brown, причём в такую зеленоватую сторону. Кажется чуть-чуть более ярким, чем ash brown. Красивый тоже цвет. Вы купите несколько цветов, можно даже по одному пучку, и подберёте для вашей Сидни оптимальный. Докупите ещё, если понадобится, или смешаете нужный общий цвет из этих одиночных пучков. Всегда лучше к голове куклы прикладывать, так виднее, идёт ей, или нет.

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Sava » 28 фев 2010, 23:10

Вчера купила в hairhop-е пряди "Аида фибра". Кто-нибудь знает, можно ли их завивать?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение mary vassilieva » 01 мар 2010, 09:19

Посмотрите здесь пост vicvoo про разные типы волос. Я думаю, что сказанное там про полипропилен относится и к вашей фибре. А вообще можно попробовать на маленькой прядке волос и позавивать её кипятком, и феном тоже попробовать. А о результатах не забудьте написать для нас в этой теме :wink: .

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Sava » 02 мар 2010, 18:16

В общем, совала прядь в горячую воду (не кипяток, просто подождала, пока из крана совсем горячая будет идти), сушила феном - волосы не испортились, однако и завились еле-еле (может мало держала).

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение mary vassilieva » 02 мар 2010, 18:42

Вода из под крана не той температуры - она недостаточно горячая. Надо использовать кипяток, но не крутой, т. е. подождать минуты три, после того как вода снята с плиты.

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ladolina » 05 мар 2010, 09:36

Даже не знаю, куда написать... Наверное все-таки сюда. У меня в планах очередная перепрошивка. Вчера сняла голову Барби название серии не помню, вот фото:
Изображение
Сняла я ей голову и сильно изумилась, поскольку раньше такого не видела. Внутри голова у куклы была вымазана каким-то непонятным составом. Видимо, чтобы волосы закрепить изнутри. Я кое-как достала кусочек, это непонятная субстанция, мягкая и очень жирная. Похоже на жир, но для жира слишком твердая, жир бы потек в комнатной температуре. Это и не клей, потому что не твердый, а мягкий, это и не пластилин, к пальцам сильно прилипает. Больше всего все-таки похоже на жир. Я кое-как удалила волосы вместе с этим жиром, это сильно затруднило мою задачу, я времени на подготовку затратила в два раза больше, чем обычно. Очень похоже, что подобной субстанцией мажут куклам волосы, особенно бюджеткам, чтобы они были такие слегка жирноватые.

ВОПРОС: а кто-нибудь еще сталкивался с подобным веществом при перепрошивке куклы?

и еще... волосы у куклы были прошиты на редкость хорошо, но странно. Будто они были прошиты вручную везде, кроме пробора и крайних рядов, там явно машинная прошивка. А по всей голове дырочки были заполнены волосами тютелька в тютельку, ни на миллиметр кривизны не было, (кривизна обычно характерна для машинной прошивки) да и дырочки сами размером побольше, будто толстую иглу пихали изнутри... кукла была сделана в Индонезии. Интересно стало, такое может быть, чтоб куклу прошивали вручную? это странно, учитывая, что кукла-то недорогая совсем.

Аватара пользователя
kukolnik
Кукольник-фанат
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 00:23

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение kukolnik » 24 мар 2010, 17:55

LadolinaУ меня была и есть кукла от маттел с такой проблемой, только у меня ситуация обстоит немного похуже, т.к. эта неизвестная субстанция, которая оч хорошо пристает к коже и плохо отмывается выделилась на волосы, и корни стали прилиапать и вся голова покрылась этим составом!!!!!!!!!!А вообще что это может быть??? причем с ним ничего не делается, я пытался мыть голову и с мылом и с порошком и с чем только не мыл, липкая жирная субстанция устойчива буквально ко всему, пероепрошивать я не хочу, т.к. прошита она прекрасно и волосы отличного качества, но вот эта жуткая проблема....
А вдруг это опасно для здоровья???? :evil:

Аватара пользователя
Ivet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 31 дек 2009, 11:22

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ivet » 31 мар 2010, 18:32

А где в Москве можно купить фибру или то, чем прошить куклу?


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей