Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение mari-larisa » 03 май 2013, 10:39

Glkrav писал(а):mari-larisa, мохер :)

впечатляет!

Glkrav
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:21

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Glkrav » 06 май 2013, 17:26

mari-larisa, спасибо :) :) :) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
mari-larisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 16:08
Откуда: город-музей

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение mari-larisa » 16 май 2013, 19:00

Glkrav, скажите пож. а как мохер называется, если не секрет? :oops:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ginger Wolf » 19 май 2013, 15:07

Знающие люди, подскажите, пожалуйста, как избавиться от клея/парафина в голове Монстер Хай так, чтобы не повредить мейк? Волосы уже сострижены.

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Nastasiya_K » 19 май 2013, 15:38

Ginger Wolf, я его просто вытаскиваю через фабричное отверстие в голове крючком для вязания, можно немного под горячей водой подержать для размягчения этого жира-клея, потом тщательно с жидким мылом мою голову внутри, надавливаю на неё чтоб пена прошла через отверстия от волос, они соответственно промываются тоже, а в конце можно ватной палочкой, смоченной в ацетоне, несколько раз так же внутри протереть и всё :) две головы прошли через это мейк при этом не пострадал, за исключением блёсток на тенях у Клодин (сет с Хоулин) блестки отходят от воды немного.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ginger Wolf » 19 май 2013, 17:51

Nastasiya_K, это пляжная Клео. У неё этой мерзости полная голова до шеи, т.е. якорь достала и там всё сплошняком. Т.к. голову я нагревала кипятком, то эта хрень размячилась, стала вязкой. Пока я колупала там, пытаясь достать её из головы, она вытащила почти все волосы вовнутрь головы, теперь там просто месиво из парафина(?) и волос. Я пробовала растворить эту кашу амвеевским средством для духовых печей, но толку ноль (только руки обожгла кислотой). Фейри тоже пока не помогает, слишком много жира внутри.
Пока пытаюсь выколупать всё пинцетом, как потом полностью всё отмыть, еще не знаю.

Аватара пользователя
Nastasiya_K
Мир кукол зовет...
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 01 май 2011, 17:20
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Nastasiya_K » 19 май 2013, 18:03

Ginger Wolf, у меня тоже самое месиво было, оба раза так :( крепись! Попробуй заморозить потом достать всё, а потом мыть. Тут на форуме уже где-то писали, что эта дрянь разная и систематизации не поддается :twisted:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ginger Wolf » 19 май 2013, 18:07

Nastasiya_K, у меня тоже сейчас во время колупания возникла мысль о заморозке. :) Я сейчас попробую еще раз разогреть в кипятке и удалить еще часть, а остальное на ночь в морозилку положу.

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение kroko Kaguya hime » 19 май 2013, 19:43

Эм, простите, а у синок таких проблем не бывает :oops: ? Получила саран, еще раз спасибо Ginger Wolf =^_^=, но пока боюсь взяться за куклу. А вдруг от горячей воды мейк сойдет, или вдруг оторву якорь, или саран потускнеет от кипятковой укладки...
Прошивать думаю так же, как и свои первые опыты - скреплю прядки очень тонкой медной проволокой и пропихну снаружи в отверстия, как в аппаратном методе, а изнутри силиконовым клеем промажу. Кто нибудь еще пробовал что-то подобное? Опять же, где гарантия, что медь не окислится и не окрасит прядь :oops: ?
С узелками и протаскиванием волос глубоко во внутрь головы связываться не хочется, резина рыхлая, а дырочки близко, боюсь головку порвать :| И как подобрать толщину прядей - по периметру они тонкие, а основная прошивка из довольно редких и крупных прядей. Может, их надо считать по волоскам?

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ginger Wolf » 20 май 2013, 02:24

kroko Kaguya hime, синки - это Майсинки? Мне кажется, что подобная фигня в волосах может быть у любой куклы Маттел. Наличие этой пакости в голове куклы можно определить по жирным волосами у "корней" и по твёрдой наощупь голове (сразу чувствуется, что что-то залито внутрь головы).
Уж насколько слабый мейк у МХ, но от разового окунания в кипяток на 30-60 секунд он не облезает.
Чтобы было проще снять голову, её лучше нагреть в кипятке или феном. Обычно я сперва достаю серьги, срезаю кукле волосы, потом кипячу воду, через минуту после закипания выключаю огонь и аккуратно опускаю в воду голову куклы. Надо стараться опустить голову так, чтобы кипяток попадал на место крепления головы к шее, но не попадал на мейк, и чтобы голова не касалась разогретой посуды. Через 30-40 сек. достаете голову, даете ей пару секунд остыть, сливаете воду из головы, и аккуратно неспеша стягиваете голову с шеи. Сперва нужно стянуть голову с "таблетки", слегка наклоняя голову то в одну, то в другую сторону, потом так же поочередно снять её с концов якоря.
Прошивать лучше одним из представленных здесь способов: http://www.mylittlecustoms.com/storepage635486.aspx
Клей в голове потом может дать эффект грязных волос, то, с чем мы боремся у кукол МХ. Медь окисляется со временем и окрашивает резину в зеленый цвет.
Проблема рыхлой и сильно дырявой резины решается окунанием кукольной головы в кипяток на несколько минут. Чаще всего дырки затягиваются, если не полностью, то хотя бы до нормального размера. Если на резине головы есть разрывы, то их можно сшить перед прошивкой тонкой леской (мононитью), но я заклеиваю цианакрилатным клеем типа "супер момент" или "секунда" (хотя у меня нет информации, как этот клей поведет себя лет через 10, но я знаю, что он крошится со временем).
Я прошиваю прядками одинаковой густоты, в среднем по 10-12 волосков, если прядка будет сложена в 2 раза и прошита в одну дырку, либо 20-24, если прядка будет расчитана на 2 соседние дырки сразу. В проборе делаю прядки чуть потолще и прошиваю погуще.

Аватара пользователя
kroko Kaguya hime
Кукольник-фанат
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:04
Откуда: г. Старый Оскол, Белгородской обл.
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение kroko Kaguya hime » 20 май 2013, 18:57

Ginger Wolf, спасибо за помощь =^_^= Да, это майсинка. Особенно нравится метод петелька в петельку, но если не выйдет, попробую что-то еще. Глаза боятся, руки делают :)

Аватара пользователя
Alison
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 04:54

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Alison » 28 май 2013, 03:14

Кто-нибудь может посоветовать, чем надо красить голову момоке перед прошивкой новых волос? Прошивать буду блондинку в темно-каштановый. В идеале конечно акрил и клир, но покупать баллон из-за одной момочьей головы... Может кто-то сталкивался? А то я уже кошусь на баллон для окраски замшевой кожи :oops:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ginger Wolf » 28 май 2013, 14:48

Alison, на счет момоки не знаю, но голову Барби окрашивала акрилом Tamiya. Наносила один слой, ждала полного высыхания, потом второй слой, сушила сутки, ничем не закрепляла. Если акрил нанесён тонким ровным слоем, то он лежит хорошо. В тех местах, где краска легла толсто, мазками, акрил в процессе прошивки начал трескаться и облезать. Я стёрла краску на "проблемных" участках и покрасила заново, чтобы акрил лёг ровно. Допрошила без проблем.
И при окраске нужно отступать от края роста волос на 1-3 мм.

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение RedRidinHood » 04 июн 2013, 19:52

Я перепрошивал МХ Робекку париком от Мокси Тинз. Получилось во так.
Изображение
В целом мне нравится. :) Только вот интересно, у МТ парики из чего? Это саран?

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Leserate » 06 июн 2013, 21:23

Расскажите пожалуйста, у кого есть опыт прошивки парней поверх молдованных волос, как это делается? Можно ли резиновую причёску срезать, например?

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение kroshkaRu » 07 июн 2013, 08:10

Я прошивала не парня, правда, а молдированную причёску у Веро ФР ( под паричок которая). Всё скрылось длинным волосом, даже намёка никакого, что голова неровная. Прошивается как обычная голова, только труднее,т.к. пластик толще. У парней, вероятно, сложнее - т.к. если волосы остригаются короче, то есть вероятность, что они будут топорщиться . В-общем, чем более сглажен рельеф молдированной причёски, тем лучше, естесственно.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Дюкаша » 07 июн 2013, 08:18

Насколько я помню, кто-то прошивал Даниэля, изначально молдоволосого товарища. Попробуйте полистать тему про Даниэлей и Райанов.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Leserate » 07 июн 2013, 09:29

kroshkaRu, спасибо, вы меня обнадёжили.
Дюкаша, Листаю регулярно, отличный парень получился (только это изначально был Райан. Как прошить Даниэля вообще не представляю, у него молдованный чуб на пол-лба). А спросить стесняюсь :oops: :lol:

Аватара пользователя
Raila
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 сен 2007, 22:45
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Raila » 09 июн 2013, 20:57

Довольно подробные картинки из журналов 50-х годов. Любителям укладки кукольных волос может понравится.
ИзображениеИзображение
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Liana » 10 июн 2013, 21:17

Девушки, помогите чайнику. :oops: Везде много написано про перепрошивку. А как правильно сделать простейшую операцию. Например, выпрямить волосы у фр? Чтобы не испортить. Щипцами сожгу ведь наверняка.. Феном? Кипятком?

Аватара пользователя
milli2000
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 17:38

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение milli2000 » 17 июн 2013, 01:58

Liana писал(а):Девушки, помогите чайнику. :oops: Везде много написано про перепрошивку. А как правильно сделать простейшую операцию. Например, выпрямить волосы у фр? Чтобы не испортить. Щипцами сожгу ведь наверняка.. Феном? Кипятком?

Если материал "Саран" то лучше струей кипятка, а потом в холодную воду опустить!
Я своей "Moxie teenz" именно так и выпрямляла :!: :wink:

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Liana » 17 июн 2013, 11:28

ФР чем прошивают? Я не в курсе... наверное же, материал один и тот же у всех фр кукол...

Glkrav
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 02:21

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Glkrav » 29 июн 2013, 13:21

mari-larisa, ответила в личку :))

Аватара пользователя
Camyva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:24

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Camyva » 01 июл 2013, 13:46

Доброго дня всем.

Я здесь новичок, пока разбираюсь и осваиваюсь в кукольной тематике. Пришла в эту темку за советом. Суть такова: давно хочу купить себе Тоннеровкую Ками-блондику 2010 года. Она вроде как раритет, либо поймать сложно, либо - дорого. Я подумала, а может купить обычную Ками и перепрошить ее в кудрявую блондинку.
Как считаете?
Если - да, может в ЛС посоветуете мастера в Москве?

Аватара пользователя
irene_dragon
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 10:18

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение irene_dragon » 06 июл 2013, 19:55

Всем добрый день.
Господа и дамы, не знаю, куда с этим пойти, спрошу здесь. Есть ли кто-нибудь, кто умеет делать куклам стрижки? Мне нужно подстричь парня-тоннера, сделать ему более-менее современную мужскую стрижку. Картинку, на которую ориентироваться при стрижке, дам.
Я в Москве, но если мастер найдется где-нибудь в пределах суточной поездки, приеду!

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение dema » 10 июл 2013, 00:09

Здравствуйте!
У меня вопрос к мастерам перепрошивки.
Я хочу отдать на перепрошив куколку Тоннера под образ Рапунцель

Изображение

Для волос думаю взять саран XL формата (в длину 31 дюйм) и весом 1,5 унции. В итоге хочу получить готовую длину волос от затылка 45-48 см, это без учета собранного в прическу сверху волоса. Прошивка нужна средней густоты, даже ближе к густой.

Вопрос: сколько надо приобрести упаковок сарана для прошивки?
Заранее благодарю.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ginger Wolf » 10 июл 2013, 11:08

dema, я бы взяла 1 XL и 1 стандартной длины.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение dema » 10 июл 2013, 17:00

А зачем стандартный? При прошивке не получится коротко? :roll:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение Ginger Wolf » 10 июл 2013, 22:08

dema, стандартный для подстраховки, на случай, если XL не хватит. Если он будет в кольце (как XL), то коротко не будет, т.к. все равно нужно будет разматывать и разрезать пучок. А если в упаковке саран будет одной прядкой, то там длина пряди около 70-75 см.
Делала когда-то снимки для коллективки на саран, чтобы участники имели представление о величине и длине пучков. Фото увеличиваются по клику. Для сравнения положила Barbie Fashionistas (30 см, 12", 1:6).
1. Platinum Blonde - XL format (пучок упакован в виде кольца)
2. TuTone Titian - Standart format (пучок кольцом)
3. Tangerine Orange - Standart format (пучок упакован прядью)
Изображение
Изображение

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Сообщение dema » 10 июл 2013, 22:19

Ginger Wolf, спасибо за такой подробный ответ! Я буду брать на My Little Customs. Там стандартный саран по 18" в кольце. И XL тоже кольцевой.


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей