Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Репэйнт, римейк и модификация fashion-кукол, мейк-апы для BJD, материалы, советы...

Модератор: Nadia

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 22 янв 2009, 08:57

Нашла еще другой способ крепления волос в голове при перепрошивке:
http://www.brutalsunstudio.com/reroot.htm

просмотрела темку, не видела, чтобы его обсуждали.

Общий смысл в том, что волосы крепятся вот так:
Изображение

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 22 янв 2009, 09:06

А пробовал кто-нибудь перепрошить Момоко?

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 22 янв 2009, 09:45


Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 22 янв 2009, 10:52

Airana, большое спасибо за ссылки! Наверно, тоже скоро буду перепрошивать Момоко.

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 22 янв 2009, 11:29

Nsts писал(а):Airana, большое спасибо за ссылки! Наверно, тоже скоро буду перепрошивать Момоко.

да незачто)))

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 23 янв 2009, 11:52

Я вообще ни разу не делала, очень хочеться научиться. Голову надо снять? А как прошивать? Где можно прочитать? Если моментом залить,то второй раз уже нельзя перепрошить? Где брать волосы для прошивки? Какай иголкой прошивать? Марина :?

Аватара пользователя
Chingiz-han
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 16:35
Откуда: Odessa
Контактная информация:

Сообщение Chingiz-han » 23 янв 2009, 12:42

Девочки, милые, спасите... у нас в Одессе нет ни одного магазина с волосами, никакими... Я уже вторую неделю облизываюсь на hairshop... у них в москве магазины, слать не хотят... помогите купить и переслать волосы... все по предоплате и благодарности...

просто нет больше сил смотреть, как все обшиваются, а моя бедная барби ....

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Сообщение Бяка-Кулебяка » 23 янв 2009, 12:50

М.В.П.

да голову снимают, весь процесс описан тут - http://dollplanet.ru/ooakmakeover/kak_p ... le_volosy/

волосы для прошивки здесь - http://www.hairshop.ru/

иглы берут длинные и прочные, есть набор, который называется иглы для кукол, вот их берите

мне кажется, что заливать моментом не стоит...просто капнуть клеем на узелок, этого достаточно.

а вообще, все эти вопросы неоднократно обсуждались тут - viewtopic.php?t=55

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nati » 23 янв 2009, 14:26

Я- перепрошивала и после заливки МОМЕНТОМ. Просто вынимала пряди через шейное отверстие косметическими щипцами.
Капать на узелок, не тратя лишнего и не пачкая руки и все вокруг - трудно. Не рискую,боясь испортить те волосы, что снаружи - ненароком.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 янв 2009, 15:21

Вот я тоже скоро собираюсь впервые сама перепрошивать волосы - саран - куклам Барби и пока ломаю голову:

1) Сколько волосинок надо брать от пучка на одну прядь, чтоб не было жидко? :?:

2) Как сделать, чтобы волосы в уже прошитых прядях не путались, пока прошиваю остальные? - самый больной вопрос: руки-крюки, и, боюсь, к концу работы разница между старой "мочалкой" на голове и свежепрошитой будет небольшая. :roll: :cry:

3) Как закреплять узелки? Клеем? Beauty DOLL говорила, что на каждый узелок отдельно капать... А как быть новичку, у которого руки отнюдь не золотые, как у Beauty DOLL?.. :?: :roll: Чтоб самой не влипнуть в клей и волосы кругом не обляпать? :?

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 23 янв 2009, 15:39

Багира, а у вас длинные волосы закуплены? Может, попробовать как на картинке на предыдущей странице? Там не надо будет клеем мазать.

В тутуриалах написано 10-20 волосин в одной пряди.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 янв 2009, 16:22

Nsts, спасибо за подсказку способа :D , обязательно попробую, только почему вдруг на "вы"? :shock:

Волосы специально брала самые длинные, зная, что если испорчу - будет что подрезать. :oops:

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Сообщение Nsts » 23 янв 2009, 16:24

Багира, на всякий случай :lol:

Это хорошо, что волосы длинные! А если тем способом делать, то можно даже вытащить, если не получится. Мне кажется, так быстрее, чем с узелками - потому что узелки еще надо завязывать :lol:

Аватара пользователя
М.В.П.
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:50
Откуда: Город Уфа
Контактная информация:

Сообщение М.В.П. » 23 янв 2009, 17:38

Бяка-Кулебяка,Nati, большое спасибо!

Аватара пользователя
Nati
Мир кукол зовет...
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 25 апр 2007, 09:12
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Nati » 23 янв 2009, 18:41

Всегда пожалуйста. :D

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 янв 2009, 19:23

Да еще и аккуратно завязывать! :lol:

Вот бы еще не запутать пряди... :roll:

Аватара пользователя
Анетсан
Постоянный житель форума
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 21:14

Сообщение Анетсан » 25 янв 2009, 07:35

Собираюсь прошить волосы Обитсу. Нужно ли зарнее прокалывать на голове дырки, или можно сразу при прошивании иголкой их"проковыривать"?

Аватара пользователя
Airana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: 06 май 2007, 13:23
Откуда: г. Первоуральск Свердловской области )
Контактная информация:

Сообщение Airana » 25 янв 2009, 08:33

Анетсан писал(а):Собираюсь прошить волосы Обитсу. Нужно ли зарнее прокалывать на голове дырки, или можно сразу при прошивании иголкой их"проковыривать"?


Мне кажется что сначала лучше проколоть хорошенько ) Я так делала ))

Аватара пользователя
himmmel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 09:43
Откуда: Самара

Сообщение himmmel » 02 фев 2009, 12:04

Nsts писал(а):Нашла еще другой способ крепления волос в голове при перепрошивке:
http://www.brutalsunstudio.com/reroot.htm
просмотрела темку, не видела, чтобы его обсуждали.
Общий смысл в том, что волосы крепятся вот так:
http://s57.radikal.ru/i157/0901/f5/55e7d9cf2963.jpg


ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такую ссылочку!!!!
Просто я уже второй день мучаюсь с перепрошивкой головы для советской шарнирки (лет 20 ей точно есть) так там именно так были прошиты изначально волосы, а вот суть я понять не могла. Так как голова пластмассовая, то и игла проходит очень трудно, а прядки должны быть толстыми, да и узелки постоянно проклеивать надо.. короче, я вся в клею, мой Джон весь в клею... а вот теперь я думаю у нас попроще дело пойдет :)

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 02 фев 2009, 15:47

himmmel писал(а): Просто я уже второй день мучаюсь с перепрошивкой головы для советской шарнирки (лет 20 ей точно есть)

Ух ты! Очень интересно будет глянуть! Тем более, что я всеной тоже на барахолке купила советскую шарнирку за 10 рублей. В детстве была моей несбывшейся мечтой (мама не захотела купить). Волосы ей перешивать не хочу. Очень интересно на Вашу взглянуть. :D

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

А кто нибудь делал себе паричковую куклу ФР-ку?

Сообщение amigita » 08 фев 2009, 13:20

Вопрос с теме. Вот всем мне нравятся Fashion Royalty, но у большинства волосы прошиты, хочется Евгению паричковую, но такой нет в природе. А парики прикольные в интренете встречаются этого размера, да и фото паричковых ФР-ок тоже радуют иногда весьма.
Вот мне интресно, можно ли убрать волосы у куклы (срезать), в главное чем бы потом замазать голову, чтоб дырок от прошивки не было видно. Знаю, конечно что потом одену парик и дырок не увижу, но хочется чтоб и без парика эститечно было.

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 08 фев 2009, 13:36

Мне кажется, можно срезать волосы, вытащить их, а дырочки просто клеем залить (по кпельке прозрачного суперклея), потом отшлифовать (чтобы кусочков клея не было) и закрасить. Или самозатвердевающим пластиком.

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение amigita » 12 фев 2009, 23:55

А чем красить?

Аватара пользователя
А.К.
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 19:30
Откуда: Новодвинск
Контактная информация:

Сообщение А.К. » 13 фев 2009, 20:38

По-моему красить нужно акриловыми красками!И закреплять лаком... :roll:
Придется,конечно,постараться сделать все реалестичнее.... :wink:

Аватара пользователя
simur
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 23:43
Откуда: Москва

Сообщение simur » 15 фев 2009, 12:18

Если живете в Москве то иголочки для прошивки кукол (Hemline) можно купить в "Принц Плаза" в Теплом стане. На против "Виктории" вчера случайно наткнулась на них,хотя куклу уже месяц как перепрошила...Может с ними еще одну решусь :)

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Сообщение Virgo » 16 фев 2009, 03:41

Nadia, благодарю!!! :D

Аватара пользователя
himmmel
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 09:43
Откуда: Самара

Сообщение himmmel » 16 фев 2009, 09:29

Спасибо за подсказку, но я к сожалению не в москве живу. а вообще я навострилась перепрошивать волосы, даже понравилось , тем более, так как у барби и барбиобразных кукол голова резиновая, то прекрасно проходит иголка 0,9 мм (уже 3 кукле делаю :)))) мб скоро свою темку сделаю :)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 17 фев 2009, 01:03

Может, я глупость спрошу, извинясь, если так... :oops:

А кто-нибудь знает, как крепятся волосы у фирменных Маттеловских Барби изначально? За счет чего они держатся внутри и не выпадают, когда расчесываешь? Клея там вроде нет... :roll:

Может, есть ссылка, где это показано? :?:

Mar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 14 май 2008, 12:52
Откуда: Москва

Re: перепрошивка мохером..как?

Сообщение Mar » 18 мар 2009, 03:13

Значит так! )) Мои наблюдения, сейчас взялся за мохеровую перепрошивку, ни в коем случае, не мочите и не смачивайте,материал - мохер тут же портится, становится более жестким и ломким, делайте на сухую, прядок через 20 пообвыкните...
Ни в коем случае никаких узелков, вы же сокращаете длину на целый САНТИМЕТР!!! Для куклы - это 15 ваших...
Лучше всего возьмите трэсы (на шкурке не пробовал не знаю, но думаю её будет сложнее впихнуть в голову потом), берете трэс ( в русском кукольном доме навалом по 350 руб. метр- этого башки на 2 хватит) и прямо по прядке прошиваете...
Теперь способ, наиболее длинная игла, с наиболее большим ушком, но максимально тонкая при этих условиях, сначала увеличиваете дырочку, пото разворачиваете иглу ушком и втыкаете(наперсток друг ваш незаменимый в этом деле)), как буд-то бы ушко со стороны острия, дальше лучше всего взять небольшой кусочек тонокой лески, и захватив прядку нужного объема этой самой леской протаскивайте её в ушко,после чего останется только вытащить иглу за острие обратно, лучше всего небольшими плоскогубчиками ;) Происходит все гораздо быстрее , чем на словах...
Ну и в итоге каждый раз подтягиваете тресс внутрь головы, он аккуратненько укладывается, на счет смазки или заливки клеем, я думаю каждый сам для себя решит, я например думаю, что можно и без этого, но кто боится, лучше всего купить густой селиконовый клей и им-то смазать, если решите перепрошивать снова, будет легче вынуть...

Аватара пользователя
Бяка-Кулебяка
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 21 май 2008, 13:35
Откуда: Москва

Re: перепрошивка мохером..как?

Сообщение Бяка-Кулебяка » 18 мар 2009, 20:18

Mar, мохер можно мочить, это же натуральный волос, что ему будет? :wink: я прошивала, смачивая пряди. всё нормально с мохером, качество не меняется=)


Вернуться в «OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей