В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.
Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.
Найдено 63 результата
- 11 фев 2019, 18:24
- Форум: Опознаём кукол
- Тема: Советские куклы
- Ответы: 3
- Просмотры: 3707
Советские куклы
Здравствуйте, прошу помощи в опознании, а так же по возможности определении стоимости вот этих кукол: https://pp.userapi.com/c849124/v849124182/12c9df/RneE6AFYOZQ.jpg https://pp.userapi.com/c849124/v849124182/12c9e9/krajhAn7_BM.jpg На первом фото куклы 30-40 см, на втором поменьше. На втором фото у ...
- 11 сен 2018, 22:59
- Форум: Азиатские куклы
- Тема: J-DOLL
- Ответы: 5636
- Просмотры: 977686
Re: J-DOLL
Здравствуйте, девушки, может у кого живут Negen и In-sa-Dong одинаковы ли они по тону и подойдет ли тело от одной ко второй? http://i.piccy.info/i9/9128c6f19c192b7f7fa594e23b519658/1484769572/133382/1110021/640_61yVHbFi2XS.jpg http://i.piccy.info/i9/b20ba677bc706187372669104a576183/1484769800/137283...
- 08 ноя 2017, 19:33
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Выкройки: журналы\книги\диски
- Ответы: 229
- Просмотры: 146382
Re: Выкройки: журналы\книги\диски
Спасибо огромное! Он
- 07 окт 2017, 23:30
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Выкройки: журналы\книги\диски
- Ответы: 229
- Просмотры: 146382
Re: Выкройки: журналы\книги\диски
Добрый вечер. После проблем с компьютером почил смертью храбрых весь мой архив ссылок... Большинство удалось восстановить (не без помощи этой темы), но вот одну нужную ссылку найти не могу, даже не могу вспомнить название сайта :cry: Он посвящен шитью для Дженни и Ликки, достаточно простой графическ...
- 12 сен 2017, 16:05
- Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
- Тема: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...
- Ответы: 418
- Просмотры: 147011
Re: Вопросы про разное: где взять, как сделать,кого попросить...
Не знаю в какую темку сунуться со своим вопросом, поэтому напишу здесь:
Подскажите, сколько метров тресс надо для того, чтобы сделать парик для пуллип? 2 или все-таки 3?
Подскажите, сколько метров тресс надо для того, чтобы сделать парик для пуллип? 2 или все-таки 3?
- 02 июл 2017, 19:23
- Форум: Свободная тема
- Тема: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски
- Ответы: 71
- Просмотры: 15828
Re: Самовнушение работает!Жизнь становится лучше,обретает краски
felina , поделитесь опытом. Какие техники, книги... Я вобще никогда в такие вещи не верила, но сейчас в жизни происходит такой невообразимый пипец, что готова поверить и в черта лысого, и в вызов демона на перекрестке... Почему бы не начать с позитивного мышления, а откат судя по всему мне уже прил...
- 18 июн 2017, 17:43
- Форум: Mattel dolls
- Тема: Пересаженные куклы: головы Маттел на любых телах. Фото, опыт.
- Ответы: 6803
- Просмотры: 1325136
Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт
chornaya_koshka, Спасибо огромное!
- 18 июн 2017, 13:13
- Форум: Integrity Toys dolls
- Тема: База данных: тона и типы тел
- Ответы: 1122
- Просмотры: 446081
Re: База данных: тона и типы тел
Здравствуйте! Вопрос к знатокам фр тел. Едет ко мне вот эта кукла https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/91amA684hAL._SY450_.jpg Скинтон как у йожки Леи, прочитала, что еще подходит перевыпуск Джойс Хочу посажить эту голову на тело фр https://pp.userapi.com/c841235/v841235868/1927/y3OKQfAA...
- 18 июн 2017, 12:58
- Форум: Mattel dolls
- Тема: Пересаженные куклы: головы Маттел на любых телах. Фото, опыт.
- Ответы: 6803
- Просмотры: 1325136
Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт
Ptichenka, спасибо, но сейчас я все же больше склоняюсь к фр тушке, но совершенно не могу понять, какой нужен скинтон 
- 18 июн 2017, 12:37
- Форум: Mattel dolls
- Тема: Пересаженные куклы: головы Маттел на любых телах. Фото, опыт.
- Ответы: 6803
- Просмотры: 1325136
Re: Пересаженные куклы:новая жизнь любимых персонажей. Фото,опыт
Здравствуйте, девушки, очень нужна помощь. Едет ко мне вот эта кукла https://images-na.ssl-images-amazon.com/images/I/91amA684hAL._SY450_.jpg и вижу я ее исключительно высокой, худой и шарнирной. Увидела в интернете вот такое фото https://pp.userapi.com/c841235/v841235868/1927/y3OKQfAAhWE.jpg именно...
- 13 авг 2016, 19:39
- Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
- Тема: Швейные машинки-какую выбрать?
- Ответы: 307
- Просмотры: 103616
Re: Швейные машинки-какую выбрать?
Mariay K , очень советую вам обратить внимание на машину JANOME LE 22 (L394). Простая рабочая лошадка элементарная в уходе и работе, с просто зашкаливающим КПД :D Самый большой ее плюс - строчит все, учитывая, что вам надо работать как с тонкими материалами так и с плотными. шила на ней чехол для п...
- 18 май 2016, 22:46
- Форум: Свободная тема
- Тема: Евровидение
- Ответы: 597
- Просмотры: 91064
Re: Евровидение
Ingrid777 , согласна про Кипр))) Лучшая песня в этом году. Радует наличие рока на евровидении, хоть какого-никакого... Но действительно качественного после терасбетони не наблюдалось. Второе место должно было принадлежать Хорватии... 21 и 23е место соответсвенно... Мир определенно сошел с ума... Ка...
- 17 май 2016, 20:04
- Форум: Свободная тема
- Тема: Евровидение
- Ответы: 597
- Просмотры: 91064
Re: Евровидение
посмотрела видео с евровидения, сначала первую 10ку, слегка осела и решила, что в этом году евровидение было ужасно слабым. Потом ради интереса - оставшиеся 16 и просто потеряла дар речи. По-моему кто-то что-то перепутал, и лучшие исполнители, за редкими исключениями телепаются в самом конце. То ли ...
- 09 мар 2016, 13:29
- Форум: Коллекционирование кукол
- Тема: Хранение одежды кукол: как у вас?
- Ответы: 154
- Просмотры: 146466
Re: Хранение одежды кукол: как у вас?
chornaya_koshka , да, специального "куклошкафа" у меня нет и не предвидится, увы - для него просто нет места, а менять мебель мы в ближайшее время не планируем. Куклы и все их приданое лежат по коробкам по всему дому по принципу куда влезло, и это очень раздражает. так есть хоть какая-то ...
- 07 мар 2016, 13:36
- Форум: Коллекционирование кукол
- Тема: Хранение одежды кукол: как у вас?
- Ответы: 154
- Просмотры: 146466
Re: Хранение одежды кукол: как у вас?
chornaya_koshka , В плане хранения самих кукол этот способ оптимален для тех, у кого нет места расставить кукол на полках и в витрину и бОльшая часть коллекции находится в закрытом шкафу. Увы мой случай. В витрину, конечно, в подставках для журналов ставить не очень, пострадает в первую очередь вне...
- 06 мар 2016, 22:41
- Форум: Кукольная беседка
- Тема: Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотношения
- Ответы: 89
- Просмотры: 21467
Re: Б/у-шки и новые куклы.Как у них складываються взаимотношения
Я покупаю в основном кукол бу, блошки наше все) Несколько купила тут на форуме. не считаю себя коллекционером, скорее собирателем. И главное для меня в кукле не обладание так сказать (упорно не понимаю хранения кукол нрфб), а сам процесс реставрации, перепрошивки, приведения в порядок, пошива одежды...
- 06 мар 2016, 22:18
- Форум: Коллекционирование кукол
- Тема: Как ухаживать за своей коллекцией, чтобы она не заросла пылью?
- Ответы: 53
- Просмотры: 85499
Re: Как ухаживать за своей коллекцией, чтобы она не заросла пылью?
Живу в частном доме, проблема с пылью актуальна, закрытой витрины нет и места. куда бы ее можно было поставить увы тоже Хочу провести генеральную уборку на стеллажах... никто не пробовал очищать кукол парогенератором? а то есть у меня такие мысли :) Вроде тот же кипяток, повредить не должен по идее ...
- 06 мар 2016, 22:12
- Форум: Коллекционирование кукол
- Тема: Хранение одежды кукол: как у вас?
- Ответы: 154
- Просмотры: 146466
Re: Хранение одежды кукол: как у вас?
Наткнулась сегодня на видео https://www.youtube.com/watch?v=RzIS9rOnx8k Блин, это ж гениально! Действительно элементарно и компактно (что для меня немаловажно). Пойду на днях файлы с ячейками искать :) Хранение самих кукол тоже понравилось, учитывая с какими темпами разрастается коллекция, а места н...
- 27 фев 2016, 02:05
- Форум: Игровые куклы
- Тема: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
- Ответы: 12112
- Просмотры: 3165858
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
ALISIJ, отлично получилось!!!
Эх, когда ж я наконец так научусь))) Идей много, а руки - крюки(((
Эх, когда ж я наконец так научусь))) Идей много, а руки - крюки(((
- 26 фев 2016, 01:00
- Форум: Игровые куклы
- Тема: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
- Ответы: 12112
- Просмотры: 3165858
Re: "Пластмаски": китайские игровые куклы и подделки
ALISIJ, какая прелесть!!!!! А вы куклу сами перерисовывали?
- 19 янв 2016, 16:24
- Форум: Советские винтажные куклы
- Тема: Проблемы советских кукол, советы по реставрации
- Ответы: 327
- Просмотры: 151907
Проблемы советских кукол, советы по реставрации
Ket29, ничего себе проделанная работа!
Я попробовала сразу пошлифовать куклу наждаком. но показалось, что сделала еще хуже((
Я попробовала сразу пошлифовать куклу наждаком. но показалось, что сделала еще хуже((
- 16 янв 2016, 01:25
- Форум: Советские винтажные куклы
- Тема: Проблемы советских кукол, советы по реставрации
- Ответы: 327
- Просмотры: 151907
Проблемы советских кукол, советы по реставрации
Ket29, сейчас возможности сделать фото к сожалению нет
Зубным порошком пробовала, царапины чересчур глубокие и толку практически никакого
liliyadolls, спасибо за консультацию, попробую вашим способом. скажите, а масло для смазки швейных машин подойдет?
Зубным порошком пробовала, царапины чересчур глубокие и толку практически никакого
liliyadolls, спасибо за консультацию, попробую вашим способом. скажите, а масло для смазки швейных машин подойдет?
- 13 янв 2016, 22:00
- Форум: Советские винтажные куклы
- Тема: Проблемы советских кукол, советы по реставрации
- Ответы: 327
- Просмотры: 151907
Проблемы советских кукол, советы по реставрации
liliyadolls , вы ей и шлифуете? А какой именно? Сами разводите или берете уже в виде пасты? Если разводите то на чем? И какой абразив? их там 4 кажется И еще: чем лучше полировать? Шерсть, хлопок. Кто-то вообще советует марлю... Ket29 , а какой вы пользовались? Они разные есть и на разных основах. ...
- 12 янв 2016, 14:08
- Форум: Советские винтажные куклы
- Тема: Проблемы советских кукол, советы по реставрации
- Ответы: 327
- Просмотры: 151907
Проблемы советских кукол, советы по реставрации
Девушки, здравствуйте. Попала ко мне в руки советская шарнирочка в ужасном состоянии - исцарапано все лицо. Испробованы разные способы шлифовки, но толку от них не так много... Вспомнила я про одну хорошую штуку - пасту ГОИ, но ума не приложу как поведет себя пластик при контакте. Никто не пробовал ...
- 30 дек 2015, 01:21
- Форум: Свободная тема
- Тема: Питомцы-любимцы
- Ответы: 3954
- Просмотры: 1081917
Re: Питомцы-любимцы
paperdolls, ну очень у вас сурйозный мужчина!))
Выпал снег, в дело вступает собака-помогака

Айрон, смесь немца и вео, для своих просто бубон

Выпал снег, в дело вступает собака-помогака

Айрон, смесь немца и вео, для своих просто бубон

- 28 дек 2015, 22:24
- Форум: Азиатские куклы
- Тема: Наши коллекции момоко в лицах - 2
- Ответы: 4143
- Просмотры: 697741
Re: Наши коллекции момоко в лицах - 2
Здравствуйте, принимайте нас в свои ряды) Первая и пока единственная моя Момошка. Бывшая sweet poodle, куплена тут на форуме, простояла несколько недель на столе и стало понятно, что общего языка мы с ней не найдем. поэтому девушка кардинально сменила имидж. легла на душу и превратилась в бриллиант ...
- 16 дек 2015, 14:29
- Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
- Тема: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы
- Ответы: 1270
- Просмотры: 488966
Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы
Ahsoka, я уже одну куклу прошила ну как получилось от балды грубо говоря, там смена прически не подразумевается, в принципе ничего так, хотя недостатки имеются, но невооруженным глазом не видны
Когда буду "ошевелюривать" следующую, обязательно воспользуюсь вашим советом. СПАСИБО!
Когда буду "ошевелюривать" следующую, обязательно воспользуюсь вашим советом. СПАСИБО!
- 10 дек 2015, 23:59
- Форум: Опознаём кукол
- Тема: Барби Маттел
- Ответы: 6
- Просмотры: 1669
Re: Барби Маттел
Amata, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Голова от этой куклы 100%
Еще и какой-то редкой оказалась о_О
Еще и какой-то редкой оказалась о_О
- 09 дек 2015, 19:56
- Форум: Опознаём кукол
- Тема: Барби Маттел
- Ответы: 6
- Просмотры: 1669
Re: Барби Маттел
HelenBlack , спасибо вам! По-моему не она... Не такой курносый нос. Я дурень лесной, когда девушку покупала не подумала уточнить про происхождение, теперь вот заинтересовалась... Завтра сделаю четкие фото личика, но макияж глаз похож на первую куклу, которую вы показывали. вот с такими же блестками...
- 09 дек 2015, 18:55
- Форум: Опознаём кукол
- Тема: Барби Маттел
- Ответы: 6
- Просмотры: 1669
Re: Барби Маттел
HelenBlack , спасибо! Очень похожа. Но, по-моему, не она. Отличается не только прической, а еще и губами. Они у нее светлее, без блесток и прорисованы намного аккуратнее, что ли, тоньше И прорисовка глаз отличается: там линия складки верхнего века нарисована ярко четкой черной линией, у моей же кук...