В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА ФОРУМЕ БУДЕТ ЗАКРЫТА АВТОРИЗАЦИЯ, ТО ЕСТЬ САЙТ ПЕРЕЙДЕТ В РЕЖИМ "ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ".
ВОССТАНОВЛЕНИЕ БЫЛОГО ФОРМАТА САЙТА НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ. АВТОРИЗАЦИЯ, ДОСТУП К ЛК, РАЗМЕЩЕНИЕ И РЕДАКТИРОВАНИЕ ПОСТОВ БУДУТ НЕДОСТУПНЫ.
ПОЖАЛУЙСТА, СОХРАНИТЕ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ВАМ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ЛС И ОБМЕНЯЙТЕСЬ КОНТАКТАМИ СО ЗНАКОМЫМИ.

Вопросы и обсуждения прошу оставлять в теме, писать ЛС admin или направлять в соответствующую форму. С уважением и сожалением, Админ.

Найдено 39 результатов

HelenMary
27 авг 2014, 23:21
Форум: Tonner dolls
Тема: Ellowyne
Ответы: 7554
Просмотры: 1283744

Re: Ellowyne

Мне с каждой коллекцией всё меньше нравятся лица Елловинок :( почти все одинаковые какие-то ...
Да и аутфиты раньше шикарней были. Именно отражали историю про богатую скучающую девушку
HelenMary
14 авг 2014, 11:24
Форум: Tonner dolls
Тема: Ellowyne
Ответы: 7554
Просмотры: 1283744

Re: Ellowyne

Li-lu писал(а):Лорэйн.
[ Изображение ]


Какие у Вас потрясающие кудряшки получились!!! Я даже и не поняла сначала, что это базовая Эмбер) думала, как это я проглядела такую кудрявую блондинку :D

А на что вы кудри накручивали? У меня никак не получаются вот такого вида :?
HelenMary
27 мар 2014, 15:33
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Neko: Первый тоннер
Ответы: 24
Просмотры: 8173

Re: Neko: Первый тоннер

Потрясающе нарисовано все) так тонко и аккуратненько)
А чем Вы губы покрывали? Это какой-то лак поверх карандаша?
Буду очень благодарна за ответ :oops: а то стерла одной кукле губы и подумала, что краской их не хочу рисовать. Хочется чего-то легкого и прозрачного :D
HelenMary
26 окт 2013, 12:53
Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
Тема: Ткань линяет, что делать?
Ответы: 15
Просмотры: 15155

Re: Ткань линяет, что делать?

А полоскание с уксусом подходит для всех видов тканей? Натуральных в частности -шерсть там всякая или шелк? Они не обесцветятся?
HelenMary
16 окт 2013, 16:47
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.
Ответы: 72
Просмотры: 49863

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

creatiVika писал(а):[ Изображение ]


А можно комментарий по фото Вашим:)
Этот бархат прозрачный или как-то цвет пластика меняет? И на какие поверхности Вы его наносить пробовали? Резина, пластик, винил...
HelenMary
16 окт 2013, 11:02
Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
Тема: Подборта: обработка и пришивание
Ответы: 2
Просмотры: 4081

Re: Подборта: обработка и пришивание

По идее, нужно руководствоваться правилами шитья обычной одежды Т.е. Нужно выкройку передней части пиджака ( полочки) разрезать на две части - одна поУже будет подборт, другая укороченная часть полочки вырезается из подкладочного материала (если будете с подкладкой шить) Подборт должен быть примерно...
HelenMary
10 окт 2013, 13:45
Форум: Одежда для кукол: технические тонкости и секреты
Тема: Выкройки: Tonner
Ответы: 687
Просмотры: 373638

Re: Выкройки: Tonner

Jinx, спасибо огроменное за выкройки!
Уже руки чешутся всё перешить :))))

Сейчас на сайте у девушки, которая на ebay выкройки продает, выкройка сарафана для Елловайн в свободной скачке.
http://dolloutfits.com/patterns/robesol ... index.html
HelenMary
23 сен 2013, 00:51
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы
Ответы: 1270
Просмотры: 489029

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Спасибо огромное за уточнение!!! А я даже не подумала об этом :?
Надо видимо больше на Blythe ориентироваться
HelenMary
22 сен 2013, 23:43
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы
Ответы: 1270
Просмотры: 489029

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

Ginger Wolf, спасибо за ответ!
Неплохо я промахнулась. Придется еще столько же дозаказывать...
Я хочу стандартную по густоте (для Елловинок) прошивку и длиной сантиметров 20. В общем то это довольно много волос.
HelenMary
22 сен 2013, 16:47
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы
Ответы: 1270
Просмотры: 489029

Re: Перепрошивка и укладка кукольных волос: вопросы и ответы

[quote="Ginger Wolf"] dema , стандартный для подстраховки, на случай, если XL не хватит. Если он будет в кольце (как XL), то коротко не будет, т.к. все равно нужно будет разматывать и разрезать пучок. А если в упаковке саран будет одной прядкой, то там длина пряди около 70-75 см. Делала ко...
HelenMary
06 июл 2013, 15:24
Форум: Tonner dolls
Тема: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)
Ответы: 1152
Просмотры: 265965

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Нужно тоненькой иголочкой проткнуть отверстие. Если маловато, взять побольше иглу и каждый раз мерять сережку.

Девочки, кто разрезал головы для вставки глаз, подскажите - волосы не лезут потом? Ничего там не повреждается внутри головы- швы всякие?
А то сижу думаю - шею или голову резать все-таки....
HelenMary
14 апр 2013, 13:30
Форум: Tonner dolls
Тема: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)
Ответы: 1152
Просмотры: 265965

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

А никто не пробовал головы Елловинок на другие тела сажать?
HelenMary
11 апр 2013, 14:34
Форум: Кукольная мода
Тема: rodiola: мои куколки:Однажды в сказке
Ответы: 2608
Просмотры: 317135

Re: rodiola: мои куколки - Жозефина

Набрела на Вашу темку работ и просмотрела на одном дыхании!
Потрясающие наряды и великолепное чувство стиля! :D
Буду следить за появлением новых аутфитов!

Поражает скорость их появления! Я одно платье мучаю уже месяц :oops:
HelenMary
09 апр 2013, 10:51
Форум: Кукольная мода
Тема: Натали: Дорожный костюм, 1870
Ответы: 47
Просмотры: 9323

Re: Натали:Мой кукольный мир. Визитное платье (07.04.13)

Потрясающие наряды! Даже не думала, что такое можно связать :oops: такая тонкая работа!
А сшитое платье - очень все аккуратно и правда не скажешь, что новичок :)

Сама сейчас шью платье а-ля Помпадур -представляю как это сложно :)

Ждем новых работ :D
HelenMary
06 апр 2013, 00:53
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.
Ответы: 72
Просмотры: 49863

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Спасибо за ответ :D
А то я выбирала-выбирала краски и в итоге купила и не посмотрела, что они глянцевые :? Думала - идти сдавать их или нет.
HelenMary
04 апр 2013, 11:47
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.
Ответы: 72
Просмотры: 49863

Re: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.

Тоже интересует этот вопрос- убирает ли матовый закрепитель блеск глянцевой краски?
HelenMary
03 апр 2013, 23:41
Форум: Tonner dolls
Тема: ООАК Тоннер: "Repaint" и "Enhancement"
Ответы: 2890
Просмотры: 619086

Re: ООАК Тоннер: "Repaint" и "Enhancement"

Теодора просто потрясающая!!! Больше похоже на фото живого человека!
HelenMary
03 апр 2013, 09:26
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Tasana:мейк-ап;модификация;прошивка,//3 новых мейка + Narae
Ответы: 67
Просмотры: 26972

Re: Tasana:мейк-ап;модификация;прошивка,Новое-выковыривание

Спасибо за ответ про глазки! А можно еще поспрашиваю - Вы обрабатывали лицо Клиром девочке с темными волосами? Как у Вас так получилось -матовое лицо и такие сочные как мокрые губы? Очень мне понравилось :D Ведь если сверху все Клиром закрепить глянцевые краски по идее должны матовыми стать? Или для...
HelenMary
02 апр 2013, 23:54
Форум: Кукольные домики 1/12 и коллекционная миниатюра
Тема: Румбокс - уголок швеи,веранда. Новая стройка
Ответы: 123
Просмотры: 88924

Re: Румбокс - уголок швеи+веранда. Процесс

Такие уютные румбоксы у Вас получаются :D
Жду продолжения :P
HelenMary
30 мар 2013, 14:33
Форум: Tonner dolls
Тема: Ellowyne
Ответы: 7554
Просмотры: 1283744

Re: Ellowyne

Раз уж зашел разговор про базовых Элловинок, то мы тоже покажемся :) наконец-то нашла светлый паричок без желтизны, который подчеркивает ее великолепные глаза :D
Изображение
HelenMary
30 мар 2013, 14:11
Форум: Tonner dolls
Тема: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)
Ответы: 1152
Просмотры: 265965

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

turtle_cherry писал(а):HelenMary, чистый ацетон обычно помогает. А вы чем пробовали?


Спасибо огромное!!! Вся желтизна сошла подчистую :D

Моя бледная красавица в новом паричке :)
Изображение
HelenMary
28 мар 2013, 23:09
Форум: Tonner dolls
Тема: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)
Ответы: 1152
Просмотры: 265965

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Жидкостью для снятия лака с ацетоном.
Пойду завтра в строительный за чистым ацетоном. Надеюсь поможет :?
HelenMary
28 мар 2013, 19:53
Форум: Tonner dolls
Тема: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уши)
Ответы: 1152
Просмотры: 265965

Re: Гибридизация (вставить глаза, снять голову, проколоть уш

Помогите кто-нибудь советом :o пыталась тут убрать красноту на щеках излишне румяной Элловинке. Думала, что краска также легко, как у барбеек, сойдет. А в итоге получила желтовато-коричневые пятна на щеках - как будто краска въелась :evil: можно это как-нибудь поправить?
HelenMary
15 мар 2013, 23:43
Форум: Tonner dolls
Тема: Ellowyne
Ответы: 7554
Просмотры: 1283744

Re: Ellowyne

Девочки, подтвердите мои догадки: парики на элловайн и Амбер одинаковые по обхвату головы? Если да, то какой размер? Насколько я помню, 5,5 - 6 инчей или все-таки больше? Вообще у них размер 6-7, но я покупала 7-8 - тоже хорошо сидит :) Небольшое дополнение: Посмотрела на свой паричок 7-8 -все-таки...
HelenMary
14 мар 2013, 21:20
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Матовые закрепители для акрила, пастели и др.
Ответы: 72
Просмотры: 49863

Re: Матирование

черника писал(а):матовый
глянцевый
полуматовый или мягкий глянец
с защзитой от солнечных лучей - ультрафиолетовая защита


Спасибо, пригодилось :)
Как раз искала, чем же они отличаются :)
HelenMary
11 мар 2013, 22:28
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Tasana:мейк-ап;модификация;прошивка,//3 новых мейка + Narae
Ответы: 67
Просмотры: 26972

Re: Tasana:мейк-ап;модификация;прошивка,Новое-выковыривание

Очень мне понравились Ваши работы! Такие живые лица :)

Особенно меня вставка глаз заинтересовала. Как Вы их закрепляете? Клеем? Или они так держатся? И ресницы Вы к самой кромке вырезанного глаза приклеили? По фото как-то совсем не поняла :?
HelenMary
07 мар 2013, 22:19
Форум: OOAK Fashion Doll Club: новая жизнь привычных кукол.
Тема: Tatiankina: ооак by Tanya. обновлено 12.10.2015
Ответы: 311
Просмотры: 82762

Re: Tatiankina: ооак by Tany (куклы 1\6) + мастер класс

Очень аккуратные работы :)
Подскажите, а какие краски Вы используете?
HelenMary
13 окт 2011, 22:20
Форум: Tonner dolls
Тема: Evangeline Ghastly
Ответы: 5510
Просмотры: 923311

Re: Evangeline Ghastly

Девочки, извините, если в тему :oops: а у Эванджелины и Элловайн размер головы одинаковый?
а то сижу паричок выбираю и точного размера не знаю. А продавцы на ибее для них одинаковый размер пишут...
HelenMary
29 ноя 2009, 21:05
Форум: Кукольная мода
Тема: OlgaPR: шью для FR и не только
Ответы: 133
Просмотры: 23506

Re: OlgaPR: шью для FR-новенькое БельишКо

обалденное белье)))) очень красивое. Так тщательно прошити все мелкие детали :P
можно еще вопросик - а из чего вы чулки шьете?

Перейти к расширенному поиску