Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

NTasha: Свидание с детством.

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Irina78
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4955
Зарегистрирован: 19 дек 2015, 23:20
Откуда: Новосибирск

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Irina78 » 22 фев 2017, 11:47

NTasha,
О! Блинчикииии! Я такие только у тебя и видела)))
Приманить хорошее настроение? Ну нам, кукольницам, это легко! Нашел о ком помечтать - и понеслоооооо! Мне так скучно было в последнее время. Ни за что глаз не цеплялся. как то по инерции все делалось. Сейчас, ты знаешь, нашлась мечталка и я воспряла. Уже скорее бы приехала куколка

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Vsenika » 22 фев 2017, 15:14

NTasha, сколько у девочек блинов, да ещё и настоящих! :D Представила как ты их печёшь на крошечной сковородочке и пинцетиком переворачиваешь! :mrgreen:
Хорошее настроение приманивается улыбкой, своей и окружающих! :icon_e_biggrin:
Сражение подушками перетекает во взрослой жизни в сражение с подушкой. Иногда по утрам так трудно её победить. :lol:
Кстати, сражения подушками одно из традиционных затей на масленичных гуляньях. Бьются подушками сидя на бревне, кто первый свалился, тот проиграл. :)

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Isvane » 23 фев 2017, 04:28

NTasha, картина приятная у тебя получилась, хорошо ты смешиваешь краски. :D
О. Блины. :mrgreen: Аппетитно выглядят.
Хорошее настроение и подушечные бои будут в ближайшее время моей целью. (У ребят подушек накопилось, устроить им веселуху что ли? :twisted: )

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Tatyana132 » 23 фев 2017, 10:16

NTasha, ух ты, какие блины! Со сметанкой, с сахарком!!! С Масленицей, Наташ :D
Хорошее настроение нужно приманить срочно-немедленно) по твоему рецепту: позитивчики + конфеты + волшебные слова быря-быря))) А то серость за окном такая, что никакого хорошего настроения не напасешься...)
Устраивать бои подушками особенно весело было в пионерском лагере) до того момента, пока вожатая не заглядывала на шум)
Vsenika писал(а):Источник цитаты Представила как ты их печёшь на крошечной сковородочке и пинцетиком переворачиваешь!

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 23 фев 2017, 22:40

Irina78 писал(а):Источник цитаты О! Блинчикииии! Я такие только у тебя и видела)))

лень - двигатель прогресса (где-то я слышала или читала) Слепить блины на до учиться, а печь я уже умею :D
ты теперь не заскучаешь - с такими-то планами :clap:

Vsenika, какая ты догадливая, Ларис :) пекла я их на обычной сковородке, а вот переворачивала и правда пинцетом :oops:
Vsenika писал(а):Источник цитаты Хорошее настроение приманивается улыбкой, своей и окружающих!

Прямо как в известной песенке :)
От улыбки хмурый день светлей
От улыбки в небе радуга проснется
Поделись улыбкою своей
И она к тебе не раз еще вернется!


Удивила про бои подушками, сидя на бревне. Ни разу не видела на масленице. Может сейчас не забавляются так. Или просто я не попадала на это зрелище.

Isvane, Спасибо, дорогая, мне приятно :)
Я с удовольствием загляну на бой подушками у твоих! Идея хорошая - надо же им как-то стресс снимать :)

Tatyana132 писал(а):Источник цитаты ух ты, какие блины! Со сметанкой, с сахарком!!!

А как же - все по-настоящему. Я серьезно - сметанка тоже настоящая в бидончике. Так-то он пустой обычно :lol:
Танечка, я очень надеюсь, что приманивание хорошего настроения удалось. Сейчас, ближе к весне, действительно все серое и от зимы уже подустали, и хочется солнышка, и ярких красок. Уже скоро всё будет! :)
Да...пионерлагерь. Каждый год и на 2 смены дети севера отправлялись в район Туапсе и Геленджика - на море! Я ездила до самого крайнего возраста, когда ещё можно было. Очень нравилось. По родителям, конечно, скучала, но было столько всего интересного! Даже купание по строго определенному времени не омрачало это счастье быть в теплых краях, на море.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 23 фев 2017, 22:49

24 ФЕВРАЛЯ
ДЕНЬ ПОЛОСОК И ПЯТНЫШЕК

Сегодня хочется чего-то совершенно необычного. Одеть что ли полосатые штаны и кофту в пятнышки? А потом сходить в зоопарк, посмотреть на тигров? Не...пожалуй поход в зоопарк оставим до более теплых дней. А пока разберемся с пятнышками и полосочками в доме. Добавим серому февральскому дню ярких, цветных пятнышек и полосочек. :) Одену-ка я всю семью в тельняшки - вот веселье будет! Настроение точно поднимется :clap:
Изображение
240217.jpg

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 23 фев 2017, 23:04

25 ФЕВРАЛЯ
ДЕНЬ СОСТАВЛЕНИЯ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ КАРТ НЕСУЩЕСТВУЮЩИХ ЗЕМЕЛЬ

Составить карту даже существующих земель сложно. А уж несуществующих...это же какое воображение надо иметь :) Хотя! Ведь именно с воображения и совершенно безумного замысла случаются очень интересные открытия! Бывает, что и случайные, как например, у Христофора Колумба с открытием Америки получилось...
Так может и стоит придумать что-нибудь эдакое, совершенно фантастическое и несуществующее!?
Изображение
250217.jpg

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Vsenika » 24 фев 2017, 00:11

NTasha, когда писала про улыбку как раз про эту песенку и думала :D
Тигро-мышь такая смешная! :mrgreen: Полосочки и пятнашки определённо способны поднять настроение :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Tatyana132 » 24 фев 2017, 10:12

NTasha, как я в детстве любила рисовать придуманные карты! Взяла в библиотеке книгу, сказку, вот совсем названия не помню, а там на форзаце карта этой сказочной страны) с этого все и началось) Помню, там героем еще был говорящий попугай в клетке, а клетка была обставлена как маленькая квартирка, очень "вкусно" и детально выписаны все подробности :) Зачитывалась)
Карты давно не рисую, но люблю разглядывать :) Придуманные) Вот в Большой книге смешариков есть, и в книгах Всеволода Нестайко про Лесную школу, нет-нет, а открою и зависну :lol:
Пятнышки и полосочки сейчас не помешают :D Ярко) А то от серости тоскливо.... Зато у нас сегодня ветер весной пахнет!

JulianStar
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:56

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение JulianStar » 24 фев 2017, 12:27

Tatyana132, случаем не "Говорящий свёрток" Д.Даррела? Помню, зачитывалсь этой книгой, и да, там есть попугай, и карта :)

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Vsenika » 24 фев 2017, 12:53

А мне вспомнилась книга из детства Дж.Р.Р. Толкина "Хоббит, или туда и обратно" с иллюстрациями М. Беломлинского. Там тоже была карта несуществующих земель :D

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Uspeh » 24 фев 2017, 19:38

NTasha, посмотрела на карту и так попутешествовать захотелось...по существующим странам :D

Tatyana132
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11386
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:45
Откуда: Украина, г.Хмельницкий

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Tatyana132 » 24 фев 2017, 21:22

JulianStar, она :D :D :D Вот спасибо Вам! Так хотелось перечитать, но ни за что не могла вспомнить :D Сейчас даже запомнившиеся иллюстрации в сети нашла :D Буду теперь искать эту книгу в бумажном виде, теперь я знаю, ЧТО искать :)

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение LeTo 23 » 24 фев 2017, 23:45

NTasha, день полосок и пятнышек - сплошное ми-ми))) А я готова с удовольствием попутешествовать по несуществующим землям, странам)) Люблю сказки)) А вообще, из существующих никуда бы не хотела, кроме Южной Кореи, а так и в России столько мест совершенно сказочных, где хотелось бы побывать, что просто не счесть.

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Isvane » 25 фев 2017, 02:19

NTasha, даешь карты в пятнышки и полосочки! :mrgreen:
А я вот люблю разглядывать существующие карты, вернее панорамы в гуглькартах, какую-нибудь Норвегию или Ирландию открою в панорамах и катаюсь. :mrgreen: Меня вот вдохновляет.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 25 фев 2017, 18:42

Vsenika писал(а):Источник цитаты Полосочки и пятнашки определённо способны поднять настроение

ага, если только они не на новом, однотонном диване :D

Tatyana132, О! Говорящий сверток, ты значит еще в детстве прочитала - счастливая! А я уже вот только , с детьми про узнала это детское произведение. Как и еще многие другие, хотя, читала очень много в детстве. Но...может это от выбора зависело, хороших книг и в библиотеке не всегда удавалось найти, все на руках были. Помню, как уже в старших классах, библиотекарь придерживала книги на день-другой, зная зайду скоро. Книги я сдавала вовремя :)
Весной пахнет - это хорошо! Скоро снег сойдет и появятся первые зеленые травинки и листочки. А мы пока катаемся на коньках и гуляем по снежку, чтобы не скучать сильно до след. зимы.

JulianStar, ну вот, ты тоже знаешь эту книжку :clap:

LeTo 23, сказочные места много, где есть - стоит только захотеть их посмотреть:) Мы с детьми 2 года назад ездили ко мне на Родину - в Волгоград, так они были очарованы садами и Волгой, а в сторону Астрахани (мамина родня там) - степями и рекой Ахтубой. Увидели тушканчиков, змей, кузнечиков огромных, как абрикосы растут, как раки по дну ползут. Впечатлений море было!
А рядом с нами - Алтай. Но там еще не были почему-то...Тоже сказочные места!

Isvane, карты в пятнышки и полосочки - это что-то очень удивительное :lol:
Пожалуй, я тоже хочу порассматривать панорамы в гуглькартах!


А вот ещё парочка карт несуществующих стран. :)
Изображение
kartaquess.jpg
Царство Царя Пузана, не знала раньше, что К.Чуковский и такую сказку написал.
Изображение
IMG_5624.JPG

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 25 фев 2017, 19:07

26 ФЕВРАЛЯ
ДЕНЬ ПОИСКА НОРЫ СПЯЩЕГО ЛЕТА

Лето! Ах, лето! Как же хочется поскорее найти норку, в которой ты спишь или чтобы ты прилетело к нам из теплых стран. Где ты на самом деле?
Мы тебя поищем, не найдём...не время ещё. Сначала - весна в нам заглянет в гости и уж мы её встретим радостно! :clap: А потом и лето - с теплым ветерком и солнышком, с яркими красками и улыбками!
Изображение
260217.jpg

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 25 фев 2017, 19:10

А еще 26 февраля день рождения Аси - приходите, гости дорогие! :)

27 ФЕВРАЛЯ
ДЕНЬ УЛЫБОК ГЛАЗАМИ

Сегодня мы улыбнемся миру. Тихонько, намёком, одними глазами. И он в ответ улыбнется нам :)
Изображение
270217.jpg

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 25 фев 2017, 19:24

Ровно год назад я впервые увидела свою Асю в том виде, в котором она сейчас. Увидела на фото Олеси, которая отлично делает мейк куклам, замечательно фотографирует, а ещё режет по дереву, лепит из пластики, шьёт. В общем очень талантливая девушка и замечательный человек. :)
Для меня те, первые фото очень дороги, потому что именно тогда родилась Ася. После празднования, чтобы пока не спугнуть праздничное настроение рабочими моментами, я обязательно покажу до и после.
А пока - Ася накрывает стол и ждёт гостей :)
Вкусностей наготовила и чай заварила вкусный.
Изображение
IMG_5233.jpg
Изображение
IMG_5235.jpg
Изображение
IMG_5239.jpg

Как это бывает, чуть устала и чуть волнуется.
Изображение
IMG_5231.jpg

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Nezabydca » 25 фев 2017, 20:48

Какие замечательные дни календаря! День ПОИСКА НОРЫ СПЯЩЕГО ЛЕТА. Где бы эту норку найти и заглянуть? Лето позвать,чтоб вовремя пришло и не опоздало!Очень его жду!!! :)

Асенька-какая же ты красавица!!! С днем рождения!!!Пусть все твои мечты исполнятся,улыбайся и дари свою красоту всем!

Мои девочки пришли тебя поздравить.
Изображение

Ассоль играет на арфе для тебя романтичную музыку.
Изображение
Спасибо за приглашение!
Платья нам подарила Юлия Kuklomanija.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Kuklomanija » 25 фев 2017, 22:16

NTasha, Ася красавица...и радушная хозяйка... :)
Платье замечательное...и обстановка такая праздничная... :clap:

Хитоми и Макс пришли поздравить Асю и пожелать ей долгих лет счастливой кукольной жизни...

Изображение

Аватара пользователя
Nezabydca
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: 18 авг 2013, 17:45
Откуда: Владимирская область.
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Nezabydca » 25 фев 2017, 22:26

Kuklomanija, какая красивая открытка и букет! :wink:

Аватара пользователя
Isvane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14883
Зарегистрирован: 23 авг 2015, 22:11
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Isvane » 26 фев 2017, 03:27

NTasha, и мы пришли с поздравлениями. Выбрала самых дисциплинированных. :mrgreen:
Хотим поздравить Асю с Днем Рождения и пожелать ей всего-всего самого замурчательного. :D (А в подарочной коробочке частичка вдохновения, частичка успеха, немного улыбок и много-много счастья. :D )
Изображение
(До чего обстановка у Аси уютная. :roll: )

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 26 фев 2017, 05:47

Nezabydca, рады гостям :) какие девочки-красавицы!

Kuklomanija, какой у Хитоми кавалер! Ася рада, что пришли в гости. Платье Асе на др сшила Люда SherbinaL, оно ждало своего часа.

Isvane, ах! какая компания! Рады, что нашли время заглянуть :) И спасибо за подарок - всё такое нужное!

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 26 фев 2017, 05:52

А тем временем, с поздравлениями к Асе добрались местные подружки :)
Конопушка-добрячок Лилька с подарком
Изображение
IMG_5240.jpg
и добрыми словами
Изображение
IMG_5241.jpg

И очень-очень уверенная в себе Карина с подарком
Изображение
IMG_5242.jpg
С пожеланиями счастья, вдохновения
Изображение
IMG_5243.jpg
и еще - быть модной девочкой
Изображение
IMG_5244.jpg
Последний раз редактировалось NTasha 26 фев 2017, 05:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 26 фев 2017, 05:53

Проходите, гости дорогие, устраивайтесь поудобнее
Изображение
IMG_5245.jpg

Угощайтесь
Изображение
IMG_5246.jpg

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Uspeh » 26 фев 2017, 10:45

И мы уже почти доехали :lol: :D . Поздравляем Асю и желаем веселого Дня рождения :clap: !!!
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vsenika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:32

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Vsenika » 26 фев 2017, 12:11

Поздравляем Асеньку с Днём Рождения! Желаем ей много красивых одёжек и туфелек, интересных прогулок и прочих кукольных радостей, а ещё радовать Наташу своим существованием, а нас замечательными фотографиями! :angel:
Изображение

Natka71
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 18:17
Откуда: Татарстан

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение Natka71 » 26 фев 2017, 12:54

Мы тоже пришли в гости целой делегацией :D Поздравляем Асеньку с Днем рождения!

Изображение

Аватара пользователя
NTasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 15:41
Контактная информация:

Re: NTasha: Свидание с детством.

Сообщение NTasha » 26 фев 2017, 16:31

Uspeh, ой, какая нарядная гостья :clap: и с конфетами! а куда же без сладостей?! Спасибо!

Vsenika, какой красивый букет в руках красивой девушки :) Благодарю!

Natka71, какие позитивные гости! да еще со своим угощением! :)


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]