Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Yulija Bondarovic: В кукольном краю

Познакомьте всех с Вашими любимцами и любимицами, их приключениями и похождениями! Играть в куклы - интересно в любом возрасте.

Модератор: admin

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю

Сообщение Madlenka » 09 окт 2016, 00:58

В нарядах, где присутствует черный цвет Мирослава выглядит ярко и эффектно. Предпоследнее платье тоже очень понравилось. :)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 окт 2016, 11:30

Faierie, Наташа
Madlenka, Лена
девочки, большое спасибо за внимание :D

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю

Сообщение timanja » 09 окт 2016, 11:36

Yulija Bondarovic, а... Какое красивое розовое платье... Восторг!
Все классное, но оно особенно.
Жду историю :)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 окт 2016, 14:37

timanja, спасибо на добром слове Маруся. А история уже сегодня.

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю

Сообщение FlyLady » 09 окт 2016, 14:43

Юлечка, очень понравилась Косара! Особенно в первом платье!!! Такая принцесса, очень красиво :P
Мирослава бесподобна в монохромном, черно-белом платье! Такая стильная девушка)))))
И последнне, бирюзовое платье меня просто покорило :)
Красивая девочка! Все наряды хороши!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 окт 2016, 16:17

FlyLady, Танечка, благодарю, нам очень приятно :D

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 окт 2016, 16:44

Солнце Вечности
(Фото-история)

Изображение

Пара любимых треков любимой группы в тон истории:
Troja (Kosovo) - One https://yadi.sk/d/LB21tWsIwXGBV
Troja (Kosovo)- Mbretnesha Kohë https://yadi.sk/d/xOiGTk21wXGPo

Рассказ "Солнце Вечности" был написан мной летом 2013 года, изначально на русском языке, и стал последней прозой на моем литературном поприще.
Эта история оказалась большой во всех смыслах слова: большой по тексту, большой в плане психоделики...
Всего мной было отснято около 230 фотографий, это, пожалуй, мой самый объемный фото-фильм, второго такого уже не будет :mrgreen:

"Солнце Вечности" - это рассказ о простых людях. Те, кто читал мои предыдущие истории, уже поняли, что я не люблю писать о фото-моделях, бизнес-леди, политиках, вампирах, всякой нечисти и о прочем пафосе, стёбе и пустоте. Мне всегда нравилось рассказывать о самых простых людях, которые окружали меня в обычной жизни.
"Солнце Вечности" сложный рассказ о тяжелой судьбе боснийского парня, талантливого человека оказавшегося за бортом жизни стараниями злых людей, любящих называть себя добрыми.
И найти выход из такого положения бывает крайне сложно...


В ролях:

Сашо - Сашо
Марьяна - Хадижа
Аган - Зария
Мерджим - Мирза
Гента - Северина
Никола - Марьян
Алия - Сильвана

В эпизодах: Косара, Пранвера, Ясмина, Эмир, Буяр, Васка, Кьяра, Ровена, Гордана, Ракель, Заира, Карина
Последний раз редактировалось Yulija Bondarovic 09 окт 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 окт 2016, 16:50

Лифт не работал, впрочем, как всегда. Мерджим поставил на бетонный пол чемоданы и зло ухмыльнулся. Его жена Гента захлопнула зеркальце и тяжело вздохнула:
- Придётся подниматься по лестнице.
- Я уже и без тебя об этом догадался! – рявкнул уставший мужчина.
- Мама, папа, прекратите ссориться! – вмешалась Марьяна, - идёмте, наша новая квартира находится на пятом этаже, это не так уж и высоко.

Изображение
Изображение

Девушка не стала дожидаться родителей и устремилась вверх по ступеням. В пролете между четвертым и пятым этажами, она увидела стоящего у окна парня. Он поднёс зажигалку к сигарете и стеклянными, пустыми глазами уставился вдаль. Марьяна отметила, что парень босниец. Она уловила, что он даже не симпатичной, а очень яркой, запоминающейся внешности. Ведь недаром, боснийские мужчины слывут самыми красивыми среди всех славян. Его русые волосы были слегка взъерошены, на голове была одета светлая шляпа. Марьяне показалась странной одежда парня. Джинсы были вытерты и застираны до такой степени, что стали неопределенного цвета. Услышав шаги, парень повернул голову, и они с Марьяной встретились глазами. Взгляд девушки упал на его драные, грязные ботинки, и её лицо сразу же приняло пренебрежительное выражение. Парень уловил это, вульгарно ухмыльнулся и отвернулся к окну.

Изображение
Изображение

Следом за Марьяной шли Мерджим и Гента, первый недовольно разглагольствовал:
- Лучше бы мы уехали на историческую родину, в Албанию. Почему меня не оставили работать в Сараево? Зачем забросили в это захолустье?
- Значит ты не такой уж ценный работник!
- Что?!
Они оба замолчали, увидев в лестничном пролёте парня.
- Дома поговорим! – сказала Гента.

Новое жилище, прибывшей из столицы семьи, представляло собой трехкомнатную квартиру с лоджией и прекрасным ремонтом. Гента всё никак не могла угомониться:
- Да уж, подвалила удача! А с кем мы рядом жить будем? Вы видели, на площадке стоял… бомж какой-то!
- Очень хорошая квартира, мне нравится! – тарабанил Мерджим, - ладно, мне пора на работу, вернусь не раньше семи – восьми часов. Приготовьте ужин!
После того, как муж ушёл, Гента полезла в холодильник.
- Пустой! Марьянка, собирайся, идём в магазин!

Изображение
Последний раз редактировалось Yulija Bondarovic 09 окт 2016, 17:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 окт 2016, 16:57

Внезапно рухнувший на землю сентябрь, объял город мягкой печалью, и добавил в зной легкий холодок. У крыльца супермаркета стоял парень, которого девушка видела сегодня в лестничном пролёте. Он находился в компании какой-то мутной парочки. Они обсуждали цены на ракию и пиво. Марьяна посмотрела на них и шепнула матери:
- Мне кажется, с этим соседушкой мы ещё наплачемся!
- Ты так считаешь? По-моему, это обыкновенный, сопливый малый. Ничего особенного! А вообще-то, нужно у кого-нибудь разузнать, что у нас за соседи.

Изображение
Изображение

На обратном пути, Генте и Марьяне снова пришлось наблюдать немного странную картину. Тишину улицы прорезал женский крик:
- Если вы ещё раз подойдёте к моему сыну, я сдам вас в обезьянник! Плуты! Балбесы! Алкоголики!
Из-за угла на всей скорости вылетели двое: один незнакомый, а второй, уже успевший намозолить глаза, он же по совместительству, новоиспеченный сосед. Они заливались истерическим смехом, в шутку толкали друг друга и наперебой кричали о чём-то.

Изображение

Марьяна с Гентой переглянулись и девушка сказала:
- Сосед наш – веселый человек, даже слишком…
- Срочно необходимо разузнать, куда мы попали и с кем мы будем жить! У меня скверное предчувствие.
Недалеко от подъезда, в парке сидели две тетеньки средних лет, которые просверлили взглядом незнакомых, новых жильцов. Гента решила познакомиться с ними и разведать что и как. Женщин звали Дария и Фатима, они в подробностях проинформировали интересующуюся даму, про всех жителей подъезда.

Изображение
Изображение
Изображение

- А что за парень с пятого этажа? Высокий такой, худой, в шляпе… - поинтересовалась Гента, - он наш сосед.
- Ой! – Дария всплеснула руками и затарахтела точно из пулемета:
- Это Сашо! Алкоголик! Наркоман! Хам! Грубиян! Бандит! Блатной!
Марьяна посмотрела на мать и улыбнулась:
- А я что тебе говорила? Я оказалась права.

Изображение

Продолжение следует...

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Nattor » 09 окт 2016, 17:23

Юля, привет! Зашла к тебе как раз, когда ты делала анонс на роман, и решила не влезать со своими пятью копейками. :)
Посмотрела с интересом вязанный гардероб Мирославы. Вот не соглашусь,что деве идет только черный цвет! Мне очень понравились на ней именно цветные вещи. Юль, я замерла перед сине-розовым платьем... Мама-мия, как оно связано!!!! Я даже затрудняюсь себе даже представить, как ты его вязала: там же поперечная вязка...... Вообще, какая же проделана тонкая работа, несмотря на то, что вариант тут кукольный. Мои похвалы и преклонение!
Начало романа как всегда весьма обещающее: всеми непонятый хулиган, под маской у которого скрывается ранимая и романтическая натура и прекрасная девушка, которая пока не поняла, как она попала....

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение spencer_hastings » 09 окт 2016, 17:38

с нетерпением буду ждать продолжения) завязка интригующая, главные герои - одни из самых моих любимых твоих кукложителей.
а еще, если я правильно понимаю, это история будет достаточно продолжительной?) это очень хорошо!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 09 окт 2016, 22:25

Nattor, Наташа, спасибо за добрые слова и похвалы.
Nattor писал(а):Источник цитаты как оно связано!!!! Я даже затрудняюсь себе даже представить, как ты его вязала: там же поперечная вязка...... Вообще, какая же проделана тонкая работа, несмотря на то, что вариант тут кукольный.

Это платье связано винтовой вязкой, только винт, в данном случае тройной. Эта вязка предполагает начало вязания с одной петли и заканчивается тоже одной петлёй.
Nattor писал(а):Источник цитаты всеми непонятый хулиган, под маской у которого скрывается ранимая и романтическая натура

Да Наташенька, о тех людях, у которых фортуна счастливая, я считаю, не стоит писать, у них и так всё гладенько и прекрасненько. А, вот о людях, с тяжёлой судьбой, это то, что надо: в них намного больше настоящего и живого.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Madlenka » 09 окт 2016, 23:36

Юля, как здорово! Настраиваюсь на длинную интересную и красочную историю.
Актерский состав сплошь из звезд, начало интригующее. :)

Аватара пользователя
MariDa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 15:47
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение MariDa » 10 окт 2016, 07:49

Yulija Bondarovic, Юля, какой у Мирославы замечательный вязаный гардероб! Стильный и яркий, как и сама куколка!

Начало истории многообещающее! :)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 окт 2016, 13:35

Маша, спасибо :)
spencer_hastings,
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты это история будет достаточно продолжительной?)

Да, это моя самая большая фото-история, но я постараюсь выкладывать части побольше, чтобы не растягивать её :mrgreen:

Madlenka, Лена
MariDa, Маша
большое спасибо :D

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Faierie » 10 окт 2016, 15:28

Yulija Bondarovic, Очень интересное начало истории, буду ждать продолжения сюжета
230 фотографий :shock: Впечатляет, Юль!
Думаю, Сашо не так уж прост, как кажется!

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 окт 2016, 16:42

Faierie, Наташа, спасибо.
Да, фото-история объемная во всех смыслах :)

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 окт 2016, 17:06

Весь день Гента провела на кухне.

Изображение

- Мы забыли купить зелень для салата. Марьяна, сбегай в магазин ещё раз.
- Хорошо.
Девушка вышла за дверь и сразу же натолкнулась на препятствие. Прямо на лестничных ступенях сидел Сашо со своим дружком. Немного постояв, Марьяна робко проронила:
- Можно пройти?

Изображение
Изображение

Сашо оглянулся и подскочил:
- Пожалуйста! Аган, вставай!
Он дёрнул дружка за плечо, тот, издав нечленораздельный звук, принял горизонтальное положение.
- Вставай, не позорься!
- Сашо, ты меня любишь? Я тебя очень люблю, брат!
- Да, братец, да!
Сашо помог дружку подняться, и они оба вжались в стенку. Марьяна затаив дыхание, прошла мимо них, изнутри её бил легкий мандраж.

Пройдясь по магазину, девушка немного проветрилась и почти забыла о неприятной встрече с новоиспеченными соседями. Возвращаясь домой, она немного заплутала дорогой. Незнакомый город и район сыграли с ней злую шутку. Вокруг многоэтажек, точно грибы, торчали гаражи и деревья, которые никак не давали выйти во дворы. Марьяна остановилась возле крайнего гаража, достала из пакета шоколадку, разломала её на несколько частей. Она кинула в рот одну из частичек и хотела уже двинуться дальше, но до её слуха донёсся громкий хохот.

Изображение

Девушка огляделась по сторонам, но никого не увидела. Ей почему-то показалось, что над ней смеются. Она прошла несколько гаражей и вышла на тропинку, ведущую в горы. Слева пролегала железная дорога, справа заросли густого кустарника и свалка лома. И снова хохот, хотя, нет, уже скорее сдавленный смех. Марьяна метнулась к огромному дереву и спряталась за него. На середину тропинки выбежал Сашо, пьяный, обдолбленный. Девушка сразу же ощутила прилив гнева, ей хотелось, как можно скорее уйти отсюда, но она боялась даже высунуться. Вскоре вслед за парнем появилась девица неопределенной внешности, тоже пьяная. Она запрыгнула на Сашо, который, и так еле держался на ногах. Потеряв равновесие, они повалились в траву. Парень хохотал, как сумасшедший. Девице, почему-то было не смешно, она зло старалась поцеловать его, но он постоянно выворачивался в порыве своего безумного веселья.

Изображение
Изображение

- Ну! Ну! – кричала девица, как испортившаяся пластинка.
- Не-е-ет! – похабно тянул Сашо.
- Прекрати кривляться! Не вздумай отмахиваться от меня!
Девица навалилась на парня сверху и, застонав, вцепилась губами ему в шею. Её гадкие пальцы отчаянно пытались расстегнуть его рубашку.
- Милый!
Сашо неожиданно перестал смеяться и раздражённо выкрикнул, пихнув настойчивую даму кулаком в плечо:
- Отвали! Задолбала…
- Да что не так?
- Другую люблю!
- Её давно нет! Ненавижу тебя!

Изображение

Парень поднялся на ноги и закурил. Через пару секунд из кустов выполз Аган на четвереньках:
- Сашо, кажется, я потерял свои сигареты…
- Да пошёл ты!
Девица, забыв о своем предыдущем предмете обожания, перекинулась на новый:
- Аган, я тебя люблю!
- Не надо меня соблазнять! Я женатый человек! Сашо! Ты где?
Марьяна стояла онемев, от ужаса у неё дребезжали колени, а под горло постоянно подкатывал ком тошноты.

Изображение

Девушка вернулась домой сама не своя. Гента налетела на неё в пороге:
- Где ты была? Уже отец с работы вернулся! Тебя только за смертью посылать!
- Не кричи! Я заблудилась. Ты не представляешь, что я сейчас видела… это была настоящая оргия. Наш сосед Сашо страшное создание. Я боюсь его!
- А ты не обращай на него внимание! Он же на тебя не кидается!

Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 окт 2016, 17:11

Утро на новом месте началось со звука падающей росы и запаха пирожков с клубничным вареньем. Марьяна повернулась на спину, потянулась и улыбнулась наступившему дню. Она поднялась, облачилась в красивый шелковый халат и отправилась на кухню.

Изображение

- Доброе утро, мамочка!
- Наконец-то ты проснулась, соня!
- От запаха твоей стряпни у меня закружилась голова.
- Умывайся, через десять минут будем завтракать.
- Да. Знаешь, а мне нравится этот город!
- Выводы пока ещё рано делать.
Девушка отодвинула рукой белоснежную тюлевую штору и открыла окно.
- Тепло! Солнечно! Я чувствую, что скоро произойдёт что-то очень хорошее!

Изображение

Утро в квартире напротив, начиналось немного иначе. Сашо, матерясь, еле поднялся с кровати. Тошнило, голова напоминала большой пчелиный улей. Он, расшатываясь, как тряпка на ветру, подошёл к обшарпанному, грязному окну, открыл его и высунулся на улицу.

Изображение

- Маня, Маня! – проблеял где-то сзади голос Агана.
- Какая я тебе, на хрен, Маня!
- А… Сашо, друг… У нас есть чем поправить здоровье?
Сашо подошёл к столу и взял с него две пустые бутылки.
- Полный голяк и сушняк…

Изображение

Парень поднёс бутылки к окну и со всего размаха швырнул их вниз. Послышался звон бьющегося стекла.
- Ненавижу этот мир! Скорей бы сдохнуть! – скрипел Сашо, как девяностолетний старик. Аган кое-как поднялся и уселся за стол.

Изображение

- Ты вчера видел своих новоиспеченных соседей?
- Не помню…
- Там девчонка ничего… Если бы я не был женат, я бы на ней женился!
Сашо зло покосился на дружка:
- Заткнись! Бред несешь! На нас уже ни одна бомжиха не позарится!
- Сам бред порешь! Да мы о-го-го!
- Слушай, вали с моей хаты! Задрал в конец!
- И уйду! Сиди здесь один со своими тараканами!

Изображение

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 окт 2016, 17:19

Прошло два дня. С улицы доносилась громкая музыка, дикие выкрики, звон бутылок и нецензурная брань.
- Как я выгляжу? В детстве я очень хорошо умел танцевать! – орал Аган во всю глотку.
- Ужас! – донёсся голос Сашо, - ты пьян?
- А кто тут трезв?!
- Ха-ха…
Смех Сашо утонул в пьяном женском визге. Гента подошла к окну и покачала головой.

Изображение

- Кошмар! У нас во дворе целое кодло блатных! Страшно выйти! Скорее бы это кончилось. Марьяна, тебе нужно сходить в магазин. Твой папаша изничтожил вчера недельный запас продуктов, в холодильнике мышь повесилась.
- Не проблема, сейчас веселая компания разойдётся и схожу.
Через час всё стихло и, пользуясь здесь не частым мгновеньем тишины, девушка поспешила за продуктами. Осень наступала периодами. Казалось, что лето увядает навсегда. Марьяна находила новый город очень красивым. Яркое и пока ещё теплое солнце улыбалось миру. Девушка улыбалась ему в ответ. Она перевела взгляд в сторону и натолкнулась на стоящего неподалёку Сашо. Странный человек. Даже больше, чем странный. Его темные глаза всегда заполнены не проходящей томительной печалью. В нём точно сидит какая-то скабка, которую он никак не может выдернуть. Он стоял ни на кого, не обращая внимания, курил, подолгу затягиваясь. Расхлябанный и, одновременно, абсолютно раздавленный. Девушка не стала его долго разглядывать и поспешила по своим делам.

Изображение

Осень имела цвет спелых апельсинов. Золотисто – оранжевые дни всё ещё согревали. Суховей порхал над крышами домов, бросая песок в глаза случайным прохожим. В этих красивых краях, солнца было много даже осенью.
Вскоре Марьяна уже возвращалась обратно. Её черные, прямые волосы поддерживали очки. Сама она была одета в красивое пестрое платье и походила на весну. Девушка пребывала в чудесном настроении, но оно мгновенно улетучилось в тот самый момент, когда у первого подъезда, в парке, возникла мутная компания, состоящая из пяти ребят. Один из них был Сашо. Его вид, как всегда вызывал раздражение. На нём был традиционный бушлат, вытертые голубые джинсы и старые, полудраные кроссовки. Длинноватые волосы спадали на его залитую вином физиономию. Марьяна узрела дурную компанию ещё издали. Она отвернулась, но до слуха доносились пьяные голоса и смех. Из общего гула вырвался голос Агана:
- Кто у нас король рок-музыки?! Кто у нас настоящий поэт?! Кто у нас первый парень на весь город!?
- Кто?!
- Сашо, конечно же!

Изображение
Изображение
Изображение

Послышались аплодисменты. Марьяна сдвинула брови к переносице и подумала: «первый алкаш на весь город». Рукоплескание и улюлюканье продолжались. Сашо покачиваясь и улыбаясь, принялся раскланиваться во все стороны. Сильный порыв ветра отбросил его на дорожку, по которой в это время как раз проходила Марьяна. Она так усиленно смотрела в сторону, чтобы не видеть их, что не заметила того, как подвыпившего парня несет прямо на неё. В следующее мгновение произошло столкновение. Девушку отбросило в сторону метра на три, притом сумка из её рук выпала, и купленные продукты рассыпались. Сашо отпружинило куда-то в противоположную сторону, он не устояв на ногах, повалился в траву. Марьяна позеленела, затем побледнела.

Изображение

- Идиот! Алкоголик! Невоспитанный хам!
- Что это было? – парень сел и огляделся по сторонам. Тем временем, по всему парку летел пьяный смех его дружков. Аган продолжал обезьянничать:
- А вот и королева для нашего короля! Посмотрите, какая она симпатичная! И как красиво, а главное быстро, наш Сашо завоевал её сердце!
Марьяна собрала свои покупки и поспешила домой.
- Ненавижу! Алкаши малолетние!

Изображение

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Yulija Bondarovic 10 окт 2016, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Faierie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 17:26
Откуда: Московская область,
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Faierie » 10 окт 2016, 17:23

А дружок то каков! Семейный человек, а сам так себя ведет :(
Сашо производит впечатление человека, потерявшего цель в жизни. Думаю, Марьяна поможет ему отыскать путь, хотя знакомство у них не из легких. Слежу за историей))

timanja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:22
Откуда: Химки МО- Чебоксары
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение timanja » 10 окт 2016, 19:01

Yulija Bondarovic, интересное начало. Алкоголики с печальными глазами, женатые друзья, ночующие где не попадя... Прямо Наша Раша, а не цивилизованное государство. Говорят, что иностранцы культурнее в питие, оказывается, что нет.
Персонажи прелестны. Правда Аган меньше своего приятеля похож на алкаша, свеженький и прилично одетый, для человека, который лазит по кустам

Аватара пользователя
spencer_hastings
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение spencer_hastings » 10 окт 2016, 19:38

Уххх!!! Какие колоритные персонажи! Прям картина маслом :D
Интересно как на всем этом фоне главная героиня влюбится в главного героя, ведь пока он у девушки кроме страха и отвращения ничего не вызывает.
Но все равно равно, она должна вывести его из этого состояния. Вопрос только как?

Аватара пользователя
FlyLady
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7004
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 19:12
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение FlyLady » 10 окт 2016, 20:18

Юлечка, так ты и снимала свои истории давно? А то я все думала - когда же ты успеваешь??? Столько писать, стокль фото!!!
Но теперь понятно, это наработано годами :)
Мне нравится Марьяна, такая симпатичная девочка)))) Да и Сашо очень прикольный, несмотря на его странное поведение.
Но я уже знаю, что в твоих историях не все таково, каким кажется!
И чаще всего, за грубостью и равнодушием прячется израненное судьбой сердце.
Посмотрим, как же дальше развернутся события...

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 10 окт 2016, 22:52

Faierie,
Faierie писал(а):Источник цитаты Сашо производит впечатление человека, потерявшего цель в жизни.

Совершенно точно, спасибо Наташа за коммент.

timanja,
timanja писал(а):Источник цитаты Алкоголики с печальными глазами, женатые друзья, ночующие где не попадя... Прямо Наша Раша, а не цивилизованное государство.

Такие экземпляры встречаются везде, но конечно гораздо реже. Я бы сказала, скорее случайность нежели повседневность.
Я по долгу службы часто бываю и живу в РФ и поэтому описываю такие эпизоды не понаслышке.

timanja писал(а):Источник цитаты Правда Аган меньше своего приятеля похож на алкаша, свеженький и прилично одетый, для человека, который лазит по кустам

Маруся, но пока куклу-алкоголика ещё не создали.

spencer_hastings,
spencer_hastings писал(а):Источник цитаты Интересно как на всем этом фоне главная героиня влюбится в главного героя, ведь пока он у девушки кроме страха и отвращения ничего не вызывает.

Спасибо Мария. Влюбится постепенно, узнавая его и состояние его души. Главное, что он не подлец.

FlyLady,
FlyLady писал(а):Источник цитаты то я все думала - когда же ты успеваешь??? Столько писать, стокль фото!!!
Но теперь понятно, это наработано годами

Спасибо Танюша, да у меня большой фотоархив.
FlyLady писал(а):Источник цитаты И чаще всего, за грубостью и равнодушием прячется израненное судьбой сердце.
Посмотрим, как же дальше развернутся события...

История длинная и постепенно в ней всё встанет на свои места.

Аватара пользователя
Madlenka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:50
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Madlenka » 10 окт 2016, 23:11

Пока чувства Марьяны к Сашо понятны: страх и брезгливость при таком его поведении. Но ведь скоро все изменится :roll: ?
А дружок каков: женатый, а сам погуливает, бедная его жена :( .

Аватара пользователя
Nattor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3425
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 12:45
Откуда: Москва

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Nattor » 11 окт 2016, 09:58

Диалоги - песня! Читаю и блаженствую. Юль, что такое скабка? Впервые встретила такое слово. Заноза?

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 11 окт 2016, 13:47

Madlenka, Леночка,
Nattor, Наташенька,
Девочки благодарствую, мне всегда интересно, какие предположения делают читатели.
Nattor писал(а):Источник цитаты что такое скабка? Впервые встретила такое слово. Заноза?

Абсолютно верно, заноза.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 11 окт 2016, 15:46

Гента варила суп, в то время, когда в дверь раздался звонок.
- Марьяна, ну наконец-таки!
- По дороге произошёл казус!
- Ты всё купила?
- Да! Только там печенье поломалось, и мандарины немного помялись.
- Почему?
- На меня упал Сашо!
- В каком смысле упал?
- В прямом! Доблестный сосед протаранил меня, как автомобиль!
Гента не выдержала и засмеялась.
- Ничего смешного!

Изображение

Марьяна швырнула пакет на стол и направилась в свою комнату.
- Доченька, скоро отец придёт с работы, будем ужинать. У нас мусорное ведро битком! Вынеси, пожалуйста!
- Не пойду! Там эти придурки в парке!
Гента вышла на балкон и крикнула оттуда:
- Они уже ушли!
- Ну, тогда, ладно!
Девушка подошла к зеркалу, чтобы поправить растрёпанные волосы.

Изображение

- О нет! Мама!
- Что ещё не так?!
- Мои очки! Я потеряла их, видимо, во время столкновения.
- У тебя всё не хвала Всевышнему!
- Мои импортные очки! И всё из-за этого ничтожного алкоголика!
- Жаль, конечно, но именно из-за таких товарищей происходят всякие неприятности! Нам не повезло с соседями. Нужно сказать Мерджиму, чтобы он подыскал нам другое жильё.
Марьяна схватила пакет с мусором и вышла за дверь. Она без всяких приключений преодолела путь до бачков и обратно.
Девушка завязала развязавшийся шнурок своей туфельки и зашагала вверх по лестнице. В пролёте между вторым и третьем этажами, дорогу ей преградил Сашо. Марьяна от возмущения аж подпрыгнула на месте.

Изображение

- Дай пройти!
Его темные глаза смотрели пристально и выжидающе.
- Ты что, глухой?!
В пальцах парня мелькнули потерявшиеся очки.
- Твои?
- Мои!
- Так возьми.
- Мне противно принимать даже собственную вещь из твоих грязных рук!
- Не старайся меня оскорбить! Я всё равно ничего не услышу!
- Я тебя не оскорбляю, я говорю правду! Ты алкоголик и хам!
- По-моему, на хамку сейчас больше походишь ты… Короче, не хочешь брать из моих рук, возьмешь отсюда…
Сашо положил очки на подоконник лестничного пролета. Марьяна взбесилась не на шутку:
- Ещё и огрызаешься! Да ты ничтожество, способное только на алкоголизм и разврат!
Она отпихнула парня в сторону и сломя голову, помчалась домой.

Аватара пользователя
Yulija Bondarovic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12532
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:51
Откуда: Струга, Македония
Контактная информация:

Re: Yulija Bondarovic: В кукольном краю. Солнце Вечности (фото-история)

Сообщение Yulija Bondarovic » 11 окт 2016, 15:53

Тёплый осенний вечер Марьяна провела на балконе за книгой. Ушедшее лето всё ещё грело своим теплом. Дождь только что кончился, и девушка наслаждалась приятным тёплым воздухом и закатными лучами солнца. Неожиданно снизу послышался голос Сашо:
- Аган, ты сегодня сам на себя не похож! Может, признаешься, что стряслось?!
- Произошло то же, что и с тобой… Один чертов мудак разрушил все планы и мечты, а в итоге выяснилось, что и всю жизнь! Тебе ли не понять?!
- Да… но зачем вспоминать об этом?
- Увидел. Сегодня. На рынке.
- Ясно, они по базарам и вокзалам собирают своё вдохновение.
Марьяна глянула вниз и увидела, как парни скрылись за кодовой дверью. В их падшей жизни явно была какая-то тайна.

Изображение
Изображение

Поздно вечером того же дня случился грандиозный скандал.
- Куда ты нас завез?! Тебя никуда не переведут? Сколько мы здесь должны прозябать? Ты уходишь на целый день! Ни о чём не знаешь! Здесь такое окружение! – вопила Гента.
- Что не так? Чем ты опять недовольна?
- Ты не знаешь, что не так?! Я каждое утро тебе об этом говорю!
- Вот именно!
Мерджим трахнул кулаком по столу.

Изображение

- Я не могу даже нормально поужинать! Не заводись сама и не заводи меня!
- Ах, не заводи тебя!? Тебя ничего не интересует, кроме твоей поганой работы! Завез нас в дыру! У меня есть семь вечерних платьев и мне некуда их одеть! А украшения? Я не могу их одеть даже в магазин, потому что вокруг нас с дочкой постоянно спотыкаются стаи алкоголиков и наркоманов! Нас когда-нибудь ограбят! Или чего похуже…
- Так что теперь прикажешь? Телохранителя тебе нанять?!
Мерджим второй раз трахнул кулаком по столу. Тарелка подпрыгнула, разбрызгав свое содержимое.
- Ах, ты, гавнюк поганый! Тебя совсем не интересуют наши проблемы!
Гента в истерике выскочила на лестничную площадку и там нос к носу столкнулась с Сашо.

Изображение

- Извините, уважаемая, у вас такой сыр-бор в квартире, что я вынужден полюбопытствовать, не нужна ли вам помощь?
- Помощничек нашелся! Из-за тебя весь этот сыр-бор и происходит!
- Позволь, а я-то тут причём?
Сашо перешел с вежливого тона на «ты»:
- Ты говори, говори, да не заговаривайся! Я предупреждаю категорически, ещё один такой дебош в твоей квартире и я буду вынужден обратиться в органы!
- Ах, ты чучело боснийское!
- А вот за это оскорбление и националистические взгляды, вы будете нести уголовную ответственность!
Сашо с гордым видом удалился к себе в квартиру. Гента стояла разинув рот. Опомнившись, она, как вихрь, влетела на кухню к мужу.
- Ты представляешь! Ты представляешь! – взахлеб начала она.
- Что ещё не так?!
Мерджим так хряпнул кулаком по столу, что тарелка, подпрыгнув, упала на пол и разбилась вдребезги.
- Что ты наделал?! Это сервиз на двенадцать персон!

Изображение


Вернуться в «Наши куклы: профили и истории»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей